ProCredit Bank

ProCredit Bank

ПроКредит Банк входит в сеть банков, успешно действующих в 22 странах мира. ПроКредит Банк – универсальный банк, который предлагает широкий спектр банковских услуг и клиентское обслуживание самого высокого уровня в 28 городах по всей Украине.

Отзывы о работе в ProCredit Bank, зарплаты

1. 8 сентября 2023

@Лина, столкнулась с этим банком недавно. Как клиент многих банков могу с уверенностью сказать — это ужас. Обучения с операторами не проводится. Ответ по процедуре открытия счета ждала час. Даются противоречащие по смыслу ответы. Впечатление, что это не банк со строго определенными процедурами , а садик для детей. Положительные отзывы похоже пишут сами работники.

2. 25 июня 2022

В европейских банках или других учреждениях в Европе люди не работают задарма в своё не рабочее время или работают по двойному тарифу в час. А это не европейский банк, а обычная секта- шарага , которая хочет казаться банком ?, я помню их ещё тогда , когда зарплата была 1000 или 1500 грн в месяц у сотрудников

3. 13 июня 2022

Проходила собеседование с Юлией К., вроде бы начальником HR. Такого хамского и высокомерного поведения я ещё не видела. Это подобие банковского сотрудника (иначе я это называть не могу), всем видом показывало что я никто и ничто. При этом у меня 7 лет опыта работы в бизнес-аналитике.

Крайне разочарована таким поведением в европейском банке. Даже в Ощадбанке общаются вежливее.

4. 27 октября 2020

Перечитав отзывы ранее пишущих сотрудников банка, хотелось бы оставить и свой. Сотрудничать с банком довелось в прошлом году. Уровень заработной платы — на нижестоящих должностях — выше рыночной, на вышестоящих — на оборот, но, чтобы дойти к вышестоящей должности — Вам придется достаточно много лет опыта именно в ПроКредит Банке. Коллектив — хороший, приветливый, большинство сотрудников готовы помочь с любой проблемой и подсказать, как нужно действовать в той или иной ситуации (большинство, но не все!).
    Какая бы компания не была, но в ней все же, как у работодателя есть минусы.
    1) Программа обучения — будьте готовы работать в свое и НЕ в свое рабочее время. Выходные, вечера и так далее — время, за которое Вам не платят, придется уделять работе.
    2) Руководство банка, к большому сожалению, не слышит или не имеет желания слышать своих сотрудников, при возникновении разных ситуаций.
    3) Возможно придется очень долго ждать, или не дождаться вообще фитбэка в момент прохождения процедуры трудоустройства.
    4) Будьте готовы, что Вас могут уволить по причине и БЕЗ — в любой момент. Так что я бы не советовал доверять этому работодателю и трудоустраиваться, если Вы рассматриваете долгосрочные отношения.

5. 23 ноября 2017

По поводу новогодней премии намекнули, что ты еще недоносок. )))

6. 4 августа 2017

Плюс: 1. Мотивация и возможности для изучения английского языка.
    2. Международные командировки.
    3. Работа банка по направлению сохранения окружающей среды.

Минус: 1. Загрузка работой на 200%, если справляешься и терпишь, то держи еще.
    2. Могут уволить без причин. По отсутствию «проактивной позиции».
    3. Обязательная сдача различных экзаменов — математика, бухгалтерия и т.д. В работе не используется. Но если не сдал -увольнение!
    4. Заставляют зубрить свод внутренних корпоративных правил (code of conduct). Один из пунктов которого — ПроКредитБанк одна дружная команда. Чуть ли не семья. По факту это все чушь и лицемерие. Нет там никакой команды (см. пункт 2). В случае чего — каждый сам за себя. За исключением отдельных сотрудников, которых действительно можно назвать друзьями.
    4. Странная ситуация с новогодней премией 2017 — вручили всем фиксированную сумму. От кассира и до главы правления. Но при условии, что сотрудник отработал 9 и более месяцев. Я на тот момент отработал 8 с половиной и ничего не получил. Было очень обидно.

7. 15 июня 2015

Не хочется говорить плохо об этом банке, но он подойдет не каждому.
    Единственный способ попасть в банк это Young bankers program. Сначала, вас изолируют на две недели от окружающего мира, что б проверить будете ли вы точно так же сидеть на рабочем месте и никуда от них не свалите. Выбирают, скорее всего, людей, которые повелись на принципы банка и загорелись идеей. Критически ж осмысливая всю полученную информацию, ты просто понимаешь, что банк так работать не может. Каждое свое действия трактуют как хотят. Например, мы не «за один раз оставили без работы 600 сотрудников», а провели «оптимизацию»; мы перестали проводить обмен валют в банке не «потому что можем много проиграть на курсе», а потому что «это нечестно зарабатывать на разнице курсов».
    Что понравилось:
    Тренинги банка помогают вспомнить разговорный английский, за что большое спасибо. Также, вы получите навыки работы в команде, правда, на довольно примитивных заданиях. Сотрудники HR, в своем большинстве, очень приятные люди. На семинарах иногда поднимаются философские темы, которые заставляют задуматься. Лично для меня, банк открыл глаза на эко-менеджмент, придерживаясь правил проживание дома, я продолжила их выполнять.
    Что не понравилось:
    Тотальный контроль. Во многих отзывах упоминалось слово «секта» и оно, наверное, точно описывает ваше пребывание в тренинговом центре. Промываются мозги корпоративной идеей и нельзя выходить за пределы участка, если ты не отпросился, и даже тогда не каждый раз отпустят. Уходя от туда, серьезно, была слышать звук машин, не верила, что вышла за ворота. Но, мы все свободные люди, в программе принимают участие соискатели 20-27 лет, которые просто понять не могут почему нельзя в свободное время отлучиться или, хотя бы, на ночь. Особенно сложно киевским, ты находишься в 20 минутах от дома и не можешь навестить своих родственников и друзей.
    При первом собеседовании вам говорят, что после программы, скорее всего, придется поменять место жительства на годика 3, так как банк региональный, мест в столице не предвидится. Слышала, что даже, если и есть места в родном городе, то отправляют в другой, но информация не с первых уст. Лично мое мнение, банк снова изолирует вас от родных мест в чужом городе, что б, кроме банка, у вас ничего и не было, полная отдача работе, так сказать.
    В перспективе карьеры, то управленческую должность вы сможете получить только после 3-летнего обучения в Фюрте. С одной стороны, банк очень заботится о развитии сотрудников, с другой, ну, блин, извините, полгода в Young bankers и не факт, что возьмут и не уберут с программы. Потом испытательный срок. Для высших должностей еще три года обучения. То есть, уважаемым человеком вы станете годам к 40, если будете все это проходить, а семья, зачем вам время на семью и друзей, есть же такая замечательная работа.
    Залог прохождение программы:
    Фанатеть от банка, улыбаться, вам все нравится. Задавать много вопросов на семинарах, групповая отдача в «проектах», молчать в тряпочку, короче, и радоваться такой возможности. Также говорить, что вы хотите попробовать себя в другом городе, в банке очень высоко ценится мобильность.
    Итог, зарплата для начальных специалистов в 2-3 раза выше по отрасли и Вам решать терпеть ли такую ситуацию. Наверное, у студента сильно выбора нет, каждая компания хочет наибольшей продуктивности от своих сотрудников, ПроКредит выбрал метод зомбирования. Совет, дважды подумайте, чем давать волю эмоциям, шанс действительно очень хороший. Может, это только мне показалось, что шло такое ограничение свободы, кому-то было комфортно (чистенько, кормят). Решать Вам.

8. 19 мая 2015

Добрый день, хочу поделиться опытом прохождения международной практики по программе International Youg Bankers Programme. По объективным причинам своего имени я не называю, однако, постараюсь изложить все без розовых очков о развитии, помощи бизнесу и возможностей продвижения.
    Начнем сначала.
    Отправила резюме и сопроводительное письмо, правда не увидела, что надо на английском сопроводительное и отправила на русском языке. Но и так прошло. В резюме главное английский язык и сравнительно не длительный стаж работы.(молодым и глупым ещё можно лапши навешать). Но не суть.
    Далее телефонное интервью- тоже прошла. Главное веселый, счастливый тон, радуемся всему как дурачек, очень хотим работать в международной компании, развиваться с ними, имеем кучу нераскрытых талантов, которые обязательно понадобятся в работе и т.п. И дело сделано.
    Идем далее — тестирование математика и английский.
    Английский очень примитивный. Тесты на раз два, потом какое-то эссе на тему прав человека, и опять вспомнить и написать свое мотивационное письмо — а лучше сразу выучить.
    Математика тоже легко. Они высылают материал для подготовки (уровень общеобразовательной школы). Но при большом желании если спрятать калькулятор то можно посчитать, главное не спалиться.
    В моем случае тестирование прошли не все вроде 3 человек отсеяли сразу. В перерыве пока ПроКредит проверял наши тесты, нам предложили кофе/чай и печень/вафельки.
    Потом проверка устного английского, давали темы для дискуссий. Основное работать в команде, иногда жертвуя своей точкой зрения, всегда спрашивать и советоваться с остальными участниками группы, в групповой работе никогда не лоббировать лично свое мнение -ЗАПОМНИТЕ у вас нет мнения есть лишь решение группы.
    И тадааа, пройдено. Хотя 2 человека после этих дискуссий отправили домой.
    А вот с обедом ПроКредит пожлобился (ну в принципе еда это их слабое место). Заказали нам пиццу и 2 сока, без приборов, без тарелок, без салфеток. Короче если что берем с собой сразу все.
    Далее личное интервью. Главное не теряемся. У меня сидело 3 человека, и рассматривали меня, чуть ли не под микроскоп, как будто я не работать у них собираюсь, а суррогатной матерью быть. Ну, такое. Вопросы разноплановые, особо сильно они были обеспокоены, чтобы я не тосковала по дому, родным и не отказалась от программы, ну и соответственно большая часть вопросов вокруг да около этой темы.
    Основное, что насторожило, что к нам за весь день никто не пришел поговорить с нам просто о Банке, просто посмотреть на нас чисто по-человечески.
    На следующий день звонок- и вот он билет на 10 дневной Фокус. Сешн. Уровень пройден.
    Фокус Сешн — нас 5 (3 девушки 2 парня). Жили в гостинице под Киевом. Условия жизни норм. Втроем в люксе было сносно. Кормили 3 раза в день вкусно + печенки. В отеле был настольный теннис. Лекции были посвящены корпоративной культуре, структуре з/п и остальное по компании под названием ПроКредит Банк. Параллельно был курс этики на английском языке по записям Майкла Сандала (есть и анг и русс версия в интернете), фильмы на разные моральные темы. ВСЁ на англ языке. Основная цель, чтобы мы говорили, аргументировали свои идеи мысли. Много писали эссе. НЕ понравилось, то что банк постоянно пытался привязать стратегию и политику компании к морали. Что мол они заботятся о обществе о бизнесе. Однако истина одна мы банк, и мы делаем это и не делаем то, потому что нам это либо выгодно, либо нет. И такого очень много, они пытаются все выкрутить и подать под сладким соусов все это, что бы ты сам начал в это верить. Но нам было пофигу, нам хотелось в Болгарию, поэтому мы были готовы петь как им хочется. Главное быть активным, последовательным, доброжелательным, нам все нравится, мы готовы работать с утра до ночи, мы блин бессмертные пони, и мы ужас как хотим работать в Банке. Поздравляю пройдено. По итогам фидбэков, все по разному кого-то похвалили и не взяли, кого-то оскорбили и взяли.
    Потом неделя по отделениям в банке и поездка в Полтаву. Все оплатил банк – билеты туда и назад. Кушать-сами. По отделениям такое, что могут тебе рассказать если ты ещё не работаешь, все в общих чертах. Почти пол недели провели в тренинговом центре. Грубо говоря, потеряли время, пинали все что могли, но для отчета HR надо было нас держать до 18:00.
    Самое веселье началось, когда надо было оформлять визу в Болгарию. Тут мы и поняли, хоть банк и с немецкими акционерами, но управляется он украинскими людьми, и работают тут наши люди, короче, все через *опу. Придя в посольство оказалось, что нам визу типа Д открыть за несколько дней не могут, и у нас не хватает нескольких документов. Большое спасибо человеку, который этим занимался, за то что он этим не занимался, за то что человеку её ума было непосильно сложно позвонить и все выяснить заранее. Когда сроки нашего вылета были на грани срыва, нам сказали «идите и просите, чтоб Вам открыли визы, плачте, в ноги падайте…» -правда неплохой подход специалиста, который работает в этом горе Банке, а если такой депозит или кредит оформлять будет? В итоге открыли нам визу на 3 месяца. Смутило другое – им легче было переплатить в три дорого за болгарскую визу (175 Евро за человека) чем открыть нам Шенген (35 Евро). С первого взгляда глупое экономическое решение — оправдывается тем, что мы никуда не свалим, ни в какую другую страну. Вот как они доверяют сотрудникам. Кстате расходы по оформлению визы нес банк. Так что нам было без разницы.
    Стипендию нам платили 3500 грн/мес. На вопрос что будет если курс евро будет расти — нас в устном порядке уверили, что тогда наша стипендия будет пересмотрена чтобы она не была ниже 150 евро. А на деле при курсе почти 37 грн за 1 евро наша стипендия инфлировала до 95 евро (190 болгарских лев) а это почти как наша 1600грн/мес. Короче треп. Не понравилось также, как HR ныли «Ой вы только нас не опозорьте…» блин, ребята мы банк или детский сад? Хотя на самом деле они чуть сами себя не опозорили, одной из нас Болгары прислали приглашение с ошибкой, наши компетентные профессионалы тоже не увидели ошибки, и поездка чуть не сорвалась. А также HR перед всеми сотрудниками хвастались что мы летим что вызывало у последних очевидную зависть, и мы себя достаточно неловко чувствовали. А самое смешное было то, что летя в Болгарию мы не знали конкретного адреса нашего места проживания и нами любимые HR не удосужились узнать, хоть мы и не раз просили. Короче информация также на профессионализм ещё как поставлена. Летя в Болгарию мы знали только что нас встретят в аэропорту и где посольство Украины в Болгарии.
    Но пережив все казусы и коллизии, долгожданный момент мы таки летим в Болгарию. В аэропорту нас должен был встретить представитель из банка, а шиш вам, не доросли, водителем обойдетесь. Было неприятно. Водитель довез до нашего дома-общаги. Никого нет, никто не встречает, куча дверей от апартаментов – куда стучать? Сделав 2 круга вокруг дома с подвала-кухни-столовой вышли ребята ну рассказали где кто будет жить. Мы расположились с неприятным осадком. Спустились вниз, познакомились.
    По мимо хороших моментов, обмена опытом и просто пьянок.
    Из негатива: Болгары ненавидят Украину ( в том числе ПроКредит) за то войну и что их экономика страдает. Одна из представителей прокредит в Болгарии сравнила нашу войну и количество жертв в ней с количество погибших в автомобильных авариях в Болгарии. Просто обалдеть как сравнимые вещи. Также оказалось, что для всех остальных участником (кроме Албании) Фокус Сешн проходил в Болгарии и они уже как 2 недели знают друг друга. И нас первую неделю даже не слушали, что боролись за, то чтоб нас услышали. Потом конечно стало проще после первой пьянки. Потом тех, кого отобрали в Болгарии, попросили написать на нас фидбэки, в то время как нас никто о таком не просил. И тренера взяли фидбэки ребят присвоили и озвучили нам. Короче лицемерие воспаряет. Таких моментов было уйму. Чтобы мы не делали эффект был один и тот же – беспощадная критика с переходом на личности (щемили не по детски), мы решили не напрягаться, а просто отдыхать. Касательно экзаменов можно не заморачиваться, если вы подходите для банка, то даже не набрав балов вы пройдете ( у нас таких было человек 5 кто не сдал финансовую математику).
    Чувства двоякие. Выкинуть могут даже несмотря на все позитивные фидбэки. Все зависит от ситуации в стране, если кризис и не нужно много штата, что HR с прокредита виртуозно набрешут что вы не подходите, и никогда открыто не признаются что урезают инвестиции и издержки. Решать Вам, если хотите погулять за чужой счет то мой совет пробуйтесь, Болгария интересная страна. Если ожидаете что эта программа кардинально поменяет вашу жизнь, то будьте осторожны чтобы не остаться у разбитого корыта без съемного жилья и стабильной работы. Так как вами попользуют и кинут в 70% (из 3 чел 2х исключили по среди программы). Как по мне банку ещё развиваться и развиваться, учится ответственности и реальной открытости. А главное относится к людям по-человечески, а не как к скотине.

9. 17 февраля 2015

@Олег, вы, Олежек, видимо пару поглаживаний за этот отзыв получили))) Банк неплохой, сама в нем работала два года, но опыт работы и обучения вряд-ли кто оценит по достоинству (особенно если вы планируете работать далее в крупном банке или вовсе не в банковской сфере)

10. 13 декабря 2014

Работала в данном банке с 2005 по 2008 год. Скажу Вам, это были самые прекрасные года моей работы. До дня, пока не создала свой бизнес, лучше работы я не нашла. Отношение тогда к сотрудникам было прекрасное, страховка, повышение з.п. регулярно, предлагали прекрасный рост если не вверх, то хотя бы на другие должности. Для меня это было важным, так как не люблю монотонность. Всем руководителям, которые тогда работали могу сказать смело, большущее вам спасибо. Вы обучили, дали массу навыков и новых знаний. И на данный момент,работая сама на себя, я применяю весь опыт, который получила тогда ) Не знаю как там сейчас, но раньше было просто супер.

11. 18 октября 2014

действительно секта!!!!!
    при обучении молодых специалистов-жуткие условия. хоть и селят в гостинницу — но за её пределы — ни ногой. только там проводить все время! даже в единтвенный выходной — пол воскресенья-только в гостиннице! обучение — нудные лекции ни о чем! иногда такие мероприятия до 22-30 продолжаются. если не хочешь колесить по миру(не лучшей его части) как сотрудник такого банка -обходите стороной!

12. 8 сентября 2014

Интересно читать отзывы о работе в этой «славной» организации)
    Оказывается, везде похоже, а много отзывов вообще про мой город.

Что могу сказать — работал там два года, возврат долгов. То есть все эти кредитные беды экспертов, плохие менеджеры меня мало волновали. Да и на первых порах все было довольно здорово — большая организация, корпоративы, кофе-брейки, семинары, все круто, в общем. Но, в какой-то момент, покатилась эта лавочка в тыр-тарары)) Во многом благодаря новой директрисе Ухогорлоносу (ребята, кто знает, тот поймет:)) Девочка еще та, расчищала себе дорожку, не взирая ни на что. Как итог — банк превратился в паучье гнездо, воняющее гнильцой. Поэтому, когда меня увольняли, я не особо переживал (причиной было не желание заниматься *ополизством).

Вот такие пироги.
    Ну а, на сколько я знаю, банк загибается постепенно, по крайней мере, в моем городе.
    Значит — скатертью дорожка, как говорится :)

13. 9 июля 2014

Стажування і робота в ПроКредит Банку
    В Інтернеті на порталах пошуку роботи інколи можна побачити оголошення про набір на програму Young Bankers Program від ProCredit Bank (PCB). На даний момент вже триває 11й (чи 12й, я вже збився з ліку) набір. Так от, для тих, хто планує пройти цю програму та влаштуватись в банк на роботу, і призначена ця стаття.
    Я сам закінчив цю програму та після неї рік пропрацював в цьому банку, тому хочу розказати все, як воно є насправді, бо в свій час я такою інформацією не володів і комусь вона зараз буде цікавою. А тепер по порядку.
    ВІДБІР
    Отже, відбір включає кілька етапів:
    1. На сайті пишеться мотиваційний лист, типу «чому Ви хочете працювати саме в нас». Нічого складного, я вважаю.
    2. Телефонне інтерв’ю – не пам’ятаю, про що спілкувались, але воно тривало недовго, всього кілька хвилин.
    3. Далі вас запрошують в тренінг-центр на тестування, де ви пишете тести по математиці (приблизно рівня 8-9 класу), англійській, а також проходить круглий стіл, де ви дискутуєте з іншими учасниками, а за вами збоку спостерігають представники банку. Після цього з вами проводять співбесіду представники HR-відділу. Це все відбувається протягом дня. Для тих, хто не з Києва, повертають кошти за проїзд.
    Коли ви отримали позитивну відповідь, через 1-2 тижні починається саме цікаве – всіх тих, хто пройшов, селять на 2 тижні в готель для подальшого відбору.
    За цей період ви знайомитесь один з одним, берете участь в різних дискусіях, слухаєте лекції (деякі з них на англійській мові), розказують про банк, учасники готують презентації тощо. Це в 1й тиждень. А весь 2й тиждень ви вчите… філософію)) 5 днів – 5 течій цій науці. Заняття ведуть спеціалісти банку, прижає також хтось з Правління Банку.
    Декілька слів про побутові моменти – готель класний, хоча й знаходиться на об’їзній. Годують 3 рази на день, номера зі зручностями. Під час занять роблять перерви – можна попити чаю-кави з печивом, пограти в настільний теніс.
    За цей час ви дивитесь, чи банк вам підходить, і представники банку дивляться, чи ви їм підходите. В кінці 2хтижневого терміну вам оголошують результат: залишаєтесь ви чи ні.
    НАВЧАННЯ
    Якщо пройшли – ви починаєте 6місячне навчання в тренінг-центрі, що знаходиться біля ст.м.Житомирська.
    Особливість програми полягає в тому, що вам не обов’язково мати фінансову освіту для її проходження – особливо у мене в групі були люди зі спеціальностями будівельник, маркетолог… Ви можете бути хоч фізиком-ядерщиком чи старшим асенізатором, головне – це здатність інтенсивно навчатись і логічно мислити.
    Ось неповний перелік того, що нас вчили за цей період: фінансова математика, бухгалтерія (я її тут нарешті зумів розібрати і по-справжньому полюбити), макроекономіка, комунікативні навики, банківські продукти, глобалізація тощо.
    Ну і презентації… Десятки презентацій… По кожному блоці ви їх будете робити групами, а після них з вами будуть проводити «розбір польотів», деколи в досить жорсткій формі.
    По побутових моментах також варто пройтись. Банк сплачує за період навчання стипендію в розмірі 2000 грн. Якщо ви іногородній, вам додатково виплачують 1500 грн. за проживання (такі суми були в 2013 році). Навчаєтесь ви з 9 до 18 год., існують 2-3 кофе-брейки протягом занять та обід, субота-неділя вихідні.
    Загалом навчання проходить в лекційно-дискусійній формі, деякі предмети цікаві, деякі нудні.
    Під час навчання ви проходите стажування у відділеннях банку. Керівництво старається відправляти на стажування в рідне місто учасника, але не завжди так стається. Проїзд та проживання (якщо ви не у рідному місті) оплачує банк. Відразу скажу, що банк не економить на своїх працівниках: якщо проїзд поїздом, то це купе або СВ, якщо селять — то в недешевих готелях чи квартирах з усіма зручностями.
    В кінці навчання ви готуєте фінальний проект у вигляді презентації, на яку приходять подивитись хтось із топ-менеджменту. Після презентації і оголошують результати. Банк ще на початку відбору ставить умови учасникам, одна з яких – мобільність. Це означає, що вас можуть направити працювати в будь-яке відділення в Україні, не обов’язково у ваше рідне місто.
    РОБОТА
    Нарешті ви потрапляєте на відділення! Посада, на яку вас назначають, вам оголошують в кінці навчання. Це може бути кредитний відділ (видавати кредити бізнесу), роздрібний відділ (депозити, платіжні картки, РКО), інші відділи головного офісу (відділи оцінки, кредитних ризиків тощо). Вам виділяють робоче місце, знайомлять з персоналом, вводять в курс справи.
    Я особисто потрапив у кредитний відділ. Відразу скажу, що персонал всюди дуже кваліфікований (щороку банк тратить на розвиток персоналу більше 1 млн. дол., що для такого малого банку дуже багато), а в моєму відділенні всі були «монстрами» своєї справи. Потрібно старатись якнайбільше навчатись у своїх колег – адже регламенти регламентами, а досвід досвідом, це дуже допомагає в подальшому.
    Але й на роботі етап відбору ще не закінчений – через 6 місяців банк оцінює результати вашої роботи і або переглядає вашу з/п і залишає вас у штаті, або прощається з вами.
    На тій посаді, де я працював, я опанував багато суміжних спеціальностей, якщо можна так виразитись. Це і бухгалтерський облік, документоводство, юридичний супровід, активні продажі і т.д. взагалі, робота в PCB дає дуже великий досвід, з яким можна потім шукати іншого роботодавця. Хоча плинність кадрів в банку невелика, все таки дехто покидає колектив, і коли в резюме на співбесіді бачать, що ви проходили навчання в PCB, то це вас дуже вигідно відрізняє на фоні інших шукачів роботи (зі слів мого знайомого, екс-працівника банку).
    Щодо зарплат, то тут вони середні по банківській сфері, про це в банку відразу попереджають ще на початку програми.
    Плюси та мінуси роботи в банку – мої суб’єктивні враження.
    Із плюсів:
    — ви можете безпосередньо зв’язатись з будь-ким в банку без перешкод – чи то керівник вашого відділення, чи то Голова правління банку (якщо є з чим, звичайно, а не просто подзвонити і дихати в трубку);
    — постійне навчання: маса доступного матеріалу, постійні тренінги (я за рік пройшов 2 тижневих тренінги);
    — ви можете відстояти свою думку, якщо ви її аргументували і вона не суперечить логіці;
    — кар’єрний ріст: можна будувати кар’єру (хоча й не так стрімко, як в інших банках), банк в свою чергу сприяє цьому – відправляє на навчання через деякий період роботи в свої академії в Македонії і Німеччині, без навчання в яких ви не зможете займати керівну посаду.
    З мінусів:
    — направити працювати можуть не у ваше рідне місто, навіть якщо там є якісь вільні вакансії;
    — середній розмір зарплати, яку переглядають раз в рік, до того ж в банку відсутня бонусна система з/п, коли ти чим більше видав кредитів, тим більше ти отримав (для когось це плюс, для когось це мінус);
    — дуже велике навантаження – у відділі кредитування дуже великі об’єми роботи і інформації, яку потрібно опрацьовувати, тому потрібно мати гарну пам’ять і вміти бути зібраним.
    Загалом, я не пожалів, що пройшов програму і пішов на роботу в PCB. На мій погляд, тут дуже дружній і професійний колектив (завдяки старанням HR-відділу), мені з керівниками дуже поталанило. Завжди підтримується корпоративний дух як на відділенні, так і по банку в цілому. Це непоганий старт для тих, в кого немає досвіду роботи, як на мене.
    Загалом це все те основне, що я хотів розказати для тих, хто планує зв’язувати свою професійну діяльність з PCB.

14. 3 июля 2014

@Гость, Секта самая настоящая. Обучение хорошее, но потом приветствуется *ополизание, особенно Запорожском отделении!

15. 24 апреля 2014

Недавно пришлось поработать с одной дамой, из «бывших» этого банка . Сотрудница ещё та -обмануть может легко — трудно сказать,что она порядочная, и очевидно-главное для неё -она и её карьера- причём ,любой ценой .
    Теперь- прочитав эти отзывы — особенно (гость 13 дек 2011) могу сказать =что это «Продукт ПроКредитБанка на все 100% http://www.vnutri.org/procredit-bank/#comments » Вот они какие- продукты …:) лучше сразу обойти стороной

16. 29 марта 2014

Хорошая шутка про уравновешенность! Я долго улыбалась!!! Исаев- человек, который сам никогда решения не принимает, а делает то,что ему скажут другие…

17. 8 января 2014

По теме тоже выскажусь. Мне достался отличный коллектив и непосредственный руководитель София — тактичный, воспитанный, улыбчивый человек, профессионал своего дела, умеющий вдохновлять на трудовые подвиги)) Сейчас коллектив уже поменялся. Но именно благодаря составу 2009-2010 гг я с теплотой вспоминаю этот период работы. На его фоне меркнет и экзамен по математике, и ненормированный рабочий день, и невозможность выделить время на обед, и пресловутое привлечение на улице, и информационные нагрузки на мозг. Но эти минусы есть в большинстве организаций.

18. 8 января 2014

Не пойму наездов на Исаева. Работала в банке в его бытность начальником запорожского отделения. Вполне адекватный уравновешенный человек. Жену не застала, но по отзывам коллег, ее любили и уважали, она за свой отдел ритейла горой стояла. Насколько я знаю она уволилась из банка, ради карьеры мужа. Не каждая на такое пойдет.
    И вообще причем здесь дети. Хорошая семья, дай бог им благополучия.

19. 4 мая 2013

ПроКредит Банк входит в группу одноименных банков, успешно действующих в 22 странах мира. Акционерами банка являются международные финансовые организации и компании. ПроКредит Банк – универсальный банк, который предлагает широкий спектр банковских услуг и клиентское обслуживание самого высокого уровня в 71 отделении по всей стране. ПроКредит Банк не связан с какими-либо экономическими или политическими группами. ПроКредит Банк получил максимально возможные в Украине рейтинги — в национальной валюте «AAA(ukr)» и международный рейтинг «BB-» с прогнозом «Стабильный» от международного рейтингового… »@Гость

20. 4 мая 2013

Я три года находилась в декрете, когда пришло время выходить, как оказалось место мое занято, и предложить работу они мне могут только у «черта на куличках» на другом конце города (не смотря на то, что у меня маленький ребенок, но это вообще мало кого волнует) на должности ниже, чем та с котрой я уходила (уходила с руководящей должности). Я конечно всеми правдами и не правдами выбила свое законное место на Позняках, но как оказалось, лучше бы я сразу уволилась. Руководство полностью поменялось, как результат-отношение к сотрудникам — скотское, особенно к сотрудникам отделений, их вообще за людей не считают. Зп мне не повысили, соц.пакет отменили, придумали всякого рода экзамены для сотрудников (математика, бух.учет), причем на зп это ни каким образом не отражается, люди ужасно не довольные, текучка кадров просто бешенная, и самое главное — из банка ушли все нормальные и адекватные люди. Остались одни идиоты! Когда я увольнялась, во мне даже ничего не екнуло, только огромное чувство облегчения, что я наконец-то покинула это стадо!!! Очень жаль, что банк так деградировал, а ведь как все хорошо начиналось. Вот ведь не зра говорят-рыба гниет с головы.@Гость34

21. 6 апреля 2013

ВСА на отделении. Зп хорошая — 5000грн. Сравнивая процессы СМБ с другими банками могу с уверенностью сказать, что это отличный механизм, который работает. Идет разделение продажников и аналитиков. Банк учитывает управленческий учет, что важно. Отсутствует страхование авто, которое идет в залог. Легко принимаются обоснованные решения по кредитам на КК отделений. Планы нереальные, так как на наработку собственного кредитного портфеля должно уйти полгода минимум. Ставки выше по кредитам, чем у конкурентов. Просят не просто факт выдачи, а факт выборки кредитов. В стандарте просят приходить в субботу. Бонусов нет. Думаю сменить банк при возможности.

22. 15 февраля 2013

Работала, пока не закрыли отделение в нашем городе. З/п была довольно приличная, я не кредитчик, там еще больше. Но, то что секта, это правда. Требовать стали много, задерживаться мы не задерживались, но сидели все в работе, потом стали заставлять возле отделения стоять листовочки с депозитами пихать. Я одной бабке хотела сунуть, так она на меня своей клюкой кинулась((( Плюсы: з-п, тренинги, оплата английского и мед страховка

23. 13 декабря 2011

да,Костик Исаев-очень милыйПОДОНОЧЕК.Продукт ПроКредитБанка на все 100%, его личные качества-квинтэссенция требований банка.Забыл,что земля круглая,и у него двое детей.Трусливый и малодушный типок.

24. 26 октября 2011

Это не банк а просто секта!!! Обучат Вас правда по максимуму ведь им с Вас потом надо деньги выжимать, но уйти с работи в часиков 10 вечера работая на отделении это вроде как нормально? В обну из субот заставили красить подьезды в домах вокруг отделения. Бегать по базарам это правда. Я уже переболел своей злобой на этот банк и не буду называть конкретных имен, но поверьте самый счастливый день в моей жизни это тот когда я уволился от туда. Перед тем как устроиться туда поговорите с тем кто там работает или работал. Не вступайте в эту секту))) Запомните мои слова они выстраданы. Правда я работал там в разгар кризиса, но не думаю что что-то могло измениться в лучшую сторону. Люди то там большынство хорошие но они поставлены в такие рамки. И напоследок мое любимое: «Если ты невиноват — прими вину». Если встречу своего кред.менеджера в темном переулке, то незадумываясь начищу ему морду, хоть я и добрый человек, но моих нервных клеток уже не вернешь.

25. 5 октября 2011

КОНТОРА — ХОРОШАЯ, ЕСТЬ КАРЬЕРНЫЙ РОСТ, ЗАРПЛАТУ ПЛАТЯТ ВОВРЕМЯ, СТАЖИРОВКА ОПЛАЧИВАЕТСЯ, СОТРУДНИКИ ВСЕГДА ПОМОГУТ И РАССКАЖУТ, ХОРОШЕЕ ОБУЧЕНИЕ.
    НО ЕСТЬ И МИНУСЫ. ИСАЕВ КОНСТАНТИН — ЭТО РУКОВОДИТЕЛЬ, КОТОРОМУ ЦЕНА МЕДНЫЙ ГРОШ В БАЗАРНЫЙ ДЕНЬ (РУКОВОДИТЕЛЬ МЕЛИТОПОЛЬСКОГО И ЗАПОРОЖСКОГО ОТДЕЛЕНИЙ), ТАМ ЖЕ РАБОТАЕТ ИЛИ УЖЕ РАБОТАЛА ЕГО ЖЕНА ИСАЕВА ЕКАТЕРИНА, КОТОРАЯ РЕВНОВАЛА СОТРУДНИЦ БАНКА К СВОЕМУ МУЖУ (МУЖУ И ЖЕНЕ В НОРМАЛЬНЫХ БАНКАХ НЕЛЬЗЯ РАБОТАТЬ ВМЕСТЕ).
    СТАВЯТ ПРОСТО НЕВЫПОЛНИМЫЕ ПЛАНЫ, БОНУСЫ ОТСУТСТВУЮТ, ПОСТОЯННО НУЖНО ХОДИТЬ ПО БАЗАРУ И ПРИВЛЕКАТЬ КЛИЕНТОВ, КРЕДИТНЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ У КОТОРЫХ ЕСТЬ ЛИМИТ, ВЕДУТ СЕБЯ ПАСКУДНО ПО ОТНОШЕНИЮ, КТО ПО НИЖЕ В ДОЛЖНОСТИ. С РАБОТЫ МОЖНО ВЫЛЕТЕТЬ ЗА ОДИН ДЕНЬ, ЕСЛИ ТАК ПОСЧИТАЕТ НУЖНЫМ САМОДУР — НАЧАЛЬНИК, А ИМЕННО КОСТИК ИСАЕВ!

1. 15 июня 2015

Не хочется говорить плохо об этом банке, но он подойдет не каждому.
    Что понравилось:
    Что не понравилось:
    Залог прохождение программы:

Добавьте зарплату в компании ProCredit Bank

Добавить отзыв о работодателе ProCredit Bank

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ProCredit Bank?