Розвиток КСВ

Розвиток КСВ

Центр «Розвиток КСВ» (Центр «Развитие КСО» / CSR Ukraine) — провідна експертна організація в Україні, що реалізує необхідні для українського суспільства проекти в галузі КСВ

Отзывы о работе в Розвиток КСВ, зарплаты

1. 6 октября 2020

У центра интересные проекты, но очень плохие условия. В штате около 7 чел. Коллеги рассказали, что за последний год сменилось 17 чел. Обычно сотрудник продержывается 2-3 мес и уходит.

Главный минус — чрезвычайно токсичный и агерессивный руководитель Марина Сапрыкина. Она позволяет себе переходить на личности, может унижать, обесценивать работу и в конце концов уничтожает самооценку человека.

Коллектив хороший, все приходят неравнодушные к своему делу и выкладываются на все 100%, держатся только ради интересных проектов.

Будьте готовы к постоянным переработкам, которые не оплачиваются и коммуникации в нерабочее время. На большинство позиций руководитель предлагает сначала неоплачиваемую стажировку до 2 мес на неполный день и в это время она будет самым приятным человеком, ведь вы работаете бесплатно, за идею. Как только вы начнете работать на полную ставку иллюзия спадет.

Если вы решите уволиться, последнии две нидели будут худшими в вашей жизни. Ведь это последнее время когда руководитель может поиздеваться над вами и отжать вас по полной.

В общем, полученный опыт в интересных проектах не стоит работы в центре, ведь вам понадобиться много время на восстановление здоровья и самооценки.

1. 12 июля 2021

Здравствуйте! Моменты, которые вы описываете очень важные и обязательно будут услышаны. Нам жаль, что опыт работы в команде Центра “Развитие КСО” (Центр) сопровождается у вас с такими сильными эмоциональными переживаниями и воспоминаниями, но некоторые воспоминания могут отличаться.

Центр действительно реализует очень интересные проекты, некоторые из них долгосрочные, некоторые кратковременные. Поэтому на работу в Центре приглашаются эксперты/ки на определенный срок, который мы с радостью продлеваем, если еще есть запрос на услуги. Этот момент всегда оговаривается в процессе обсуждения и при подписании договора.

Центр лишь в двух случаях предлагал волонтерскую стажировку. И в одном случае человек до сих пор работает с нами (8 месяцев), и усиливает команду своими экспертными знаниями и навыками. Несомненно, что когда мы решаем дальше сотрудничать с человеком на коммерческой основе, пул его задач и ответственность за их выполнение растут. Вопрос работы над задачами в нерабочее время — это вопрос правильной приоритизации задач и правильного распределения своего времени для эксперта или экспертки. Бывают неотложные случаи, когда нужно решить вопрос в нерабочее время, но в Центре стараются свести такие случаи к минимуму.

В Центре работает замечательная команда, 76% из них — больше 3 месяцев, среди них есть сотрудники, которые работают больше 4 лет. Мы очень гордимся и ценим своих коллег. Чтобы работа была инклюзивным safe space, где каждый может дать комментарии и получить заслуженную обратную связь, каждый день проводятся встречи координаторов проектов, встречи с командами, где обсуждают вопросы, проблемы и вызовы. Также свои впечатления, вопросы, проблемы и недовольства можно описать в отчетах и обсудить на ежемесячной встрече с руководителем Центра Мариной Сапрыкиной.

Марина Сапрыкина обсуждает вопросы, чтобы понимать настрой команды, видеть, в каких моментах нужно усилить работу, и услышать фидбек по вопросам, которыми довольны или недовольны сотрудники. Марина дает пространство для свободы профессиональных действий, это, конечно, влечет повышение уровня ответственности, а при неправильном распределении времени — стресс.

Относительно же последних двух недель на работе — согласны с вами, это достаточно насыщенный период. Нужно найти контакты, которые забыли сохранить, доделать важные моменты и отчеты, передать дела, чтобы все было понятно будущему сотруднику/це или эксперту/ке.

Еще раз, нам жаль, что вы испытали такие эмоции. Надеемся, что у вас все хорошо, и благодарим за детальный комментарий.

Координатор 1

Добавьте зарплату в компании Розвиток КСВ

Добавить отзыв о работодателе Розвиток КСВ

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Розвиток КСВ?