ТМ Справа

ТМ Справа

Справа — интернет-маркетинг, создание и продвижение сайтов.

Отзывы о работе в ТМ Справа, зарплаты

1. 18 февраля 2016

@Гость, вам чтоли не говорили, что в стране кризис. Всем тяжело. Особенно верхушке компании, им особенно сложно.

2. 18 февраля 2016

Работала на справе менеджером по продажам. Просто ужас!!! Организованности работы никакой, чуть что виноват ты. Практика урезания оплаты и прочих выплат, например проездных, — это постоянное дело. сегодня сделал кассу и ты хороший, тебя хвалят а завтра не повезло и ты самый худший моментально. качество сайтов ужасное!! сама знакома с программистами — это студенты у которых это первая работа, и работают они за копейки. Делают как попало и не имеют никакого представления как нужно, клиенты потом жалуются на это и уходят. про развитие все врут — как только появляется нормальный программист все менеджеры пытаются с ним работать как то, но потом он уходит за пару месяцев из-за копеечной оплаты. программистов нормальных нет — потому что им не хотят платить нормальные деньги. то же самое и с нами — например если стажер не сделает нормально заказов его просто выкинут без оплаты, хотя обещают ставку в любом случае! начальник шестаков просто двуличен — сегодня ты хорошая и любимица, а завтра об тебя ноги вытирают. в панели копании есть возможность написать жалобу которую он рассмотрит и решит кто виноват. такое общение между сотрудниками жалобами поощряется. а в результате просто ищут крайнего и все. появилась новая мода штрафовать в процентах от зп — программист напортачил -10% у тебя! вся верхушка компании это его родственники, которые делают что хотят не думаю про подчиненных. жена его — просто бешеная. она открыто хамит своим подчиненным! обстановка в компании постоянно напряженная из-за всего этого. обещают горы золота, а сами даже не могут наладить выплату зп. да и вообще шестаков себя зарекомендовал как трепло! был случай когда он уволил молодого парня и потом рассказывал всем что он позаботился что его никуда не взяли — с парнем я знакома он просто устроился продавцом в другую фирму! публично все выставляется как будто все идеально, лизать ж. это абсолютно нормальная картина — так и оценивают людей. есть люди которые начальству лижут а потом на своих сотрудников жалобы пишут — таких людей ставят в пример как почетных сотрудников! в компании постоянно обманываю даже клиентов! например нормальная практика это купить доменное имя сайта и зарегистрировать на себя а когда клиент решит уходить то потребовать что бы он заплатил еще кучу денег — типа выкупил сайт. и таких заделок много. клиенты постоянно возмущаются и уходят. сайты которые стоят на наших системах постоянно барахлят и ломаются — программы наши написаны ужасно. админка нашей системы вообще не понятная — не одному клиенту ничего нельзя пояснить. дизайнера в компании нет — его роль выполняет продавец! когда приходит клиент ты просто фотографируешь другие сайты и собираешь из них дизайн а когда этот сайт программируют и показывают то получается полное г. и клиент не хочет платить. и при всех этих проблемах тебя постоянно поправляют как правильно говорить клиент или заказчик — вот это по их мнению важно. работа ужас, и никто ничего не хочет менять, начальство все устраивает! не идите в справу, пожалейте свои нервы!

3. 16 декабря 2015

Я проработала в Одесском филиале в качестве менеджера по продажам год. Всё что обещалось руководством, всё АБСОЛЮТНО выполнялось! По з/п также -ни разу не было задержек! Очень терпеливое руководство! Неприятно читать негативные отзывы. Такое ощущение складывается, что эти люди не работали в ТМ Справа.
    Мне очень нравилось работать в этой команде.
    P.S. Ушла с данной работы в декрет.

4. 4 декабря 2015

@Сергей, самая плохая фирма,какую я когда-нибудь встречала .Обещаюто дно,на деле другое .Воровствов внутри фирмы,воруют,обманывают. Продажн ет,виноват только ты.работыужасные.очень рада что ушла.не вздумайте связываться с этой шапашкиной конторрой,грязью обливают своих же сотрудников Шестаков пошлый человек,который врет и считает что прав только он а все вокругв виноваты и что если нет продаж проблема толь ко в тебе в себе он проблемы не ищет типа он бы всем и все продал. Врун и лицемер.Людей обманутых очень много .

5. 3 декабря 2015

@Гость, ужасная контора .Галимый директор со своей жиной .Людей не ценят,улыбаются и рассказывают как они всех любят,как они любят компаннию и сотрудников а на деле унижения и оскорбления .Клиенты не довольные,какие-то этические нормы полный бред постоянно вранье .Работают одни родственникиб братья сестры мужья. Все остальные смерды которым платят капейки . Не советуюн и клиентам ни сотрудникам. Правды в этой кампании нет, уходиш обольют грязью. Клиенты постоянно жалуются. Вся проблема в директора и его жене,это могут подтвердить все сатрвдники .

6. 7 сентября 2015

обычно нормальные люди говорят фирма такая то, но тут везде суют свое ТМ.
    Вы видели где-то чтобы говорили ТМ Розетка, ТМ Эпл?
    Фирма полный отстой. Подойдет только новичкам, чтобы начать понимать что и как на примере чужих сайтов. Потом только уходить т.к. людей не ценят вообще

7. 7 сентября 2015

@Али, полностью подтверждаю

8. 25 июля 2015

@Гость, Закрывать такие сайты надо

9. 23 июля 2015

@Сергей, Да пожалуйста, как только кто-то начинает писать положительный или нейтральный отзыв о компании то его минусуют, а если отзыв поливает фирму то его плюсуют

10. 21 июля 2015

@Гость, можно тут подробнее ход ваших мыслей?

11. 14 июля 2015

Судя по тому как ставят дизлайки работникам компании, отзывы больше похожи на месть, чем на объективное мнение о компании

12. 15 июня 2015

@Али, Вы работали или работаете в этой фирме, что оставляете такой отзыв, что-то я вас не помню?!

13. 10 июня 2015

По зарплате — жлобы
    По методам работы — колхоз

14. 26 марта 2015

Я бывший руководитель отдела продаж ТМ Справа-Николаев. И если следовать традиции, которая здесь сложилась, я должен из всех сил и неистово поливать эту компанию грязью, кого-то, наверное огорчу, — я этого делать не стану.
    Я 1,5 года отдал этой компании, о чем не пожалею никогда.
    В комментариях присутствуют субъективные отзывы, которые зачастую не справедливы. Кратко и тезисно пройдемся по претензиям, которые здесь предъявлены и попробую дать свою оценку как инсайдер:
    По поводу оплаты труда.
    За все время работы не было НИ ОДНОЙ задержки в выплате з/п, за исключением момента, когда я уходил, но так как я лицо материально ответственное это вполне понятно и ожидаемо.
    По поводу обмана в начислении. Тоже ни разу не наблюдал, все договоренности выполнялись четко и без попыток как либо изменить договоренности по выполнению взятых на себя обязательств.
    Были в комментариях отсылки на личностные качества руководства, что считаю вообще не корректным и комментировать подобные изречения низким.
    В общем все достаточно просто: если вы хотите деньги получать, то вам прямая дорога куда-то на завод или в сторожа. Отдел продаж деньги ЗАРАБАТЫВАЕТ и не только для себя, но и для компании в целом, чем и объясняется суровое выполнение поставленных перед отделом задач и эффективность здесь крайне важна, потому что если не доделывает свою работу отдел продаж, то не дозарабатывают все…
    И заключительное по поводу возможных вопросов по поводу такого отзыва и статуса «бывший».
    В какой-то момент просто виденье развития руководства компании и мое личное разошлись и это вовсе не говорит о том, что это хорошо или плохо, просто мы по разному смотрим в будущее. И у меня до сих пор сохранилось огромное уважение к руководителю ТМ Справа Илье Шестакову, так же должен заметить, что не имел возможности нормально познакомиться с господином Петрушанским, но уверен, что мы смогли бы сработаться.
    P.S. Александр Борисович, в вашем комментарии мне показалось, что я увидел отсылку на свою скромною персону, замечу, что здесь пишу впервые.
    Всем спасибо, мне нравилось с вами работать!

15. 17 марта 2015

@Анастасия Русанова,так, что не надо вилять и переводить стрелки в другую сторону

16. 17 марта 2015

@Анастасия Русанова Я вроде спрашивала о программистах, а не о СЕО-отделе. Если вы даете рекомендации не только сеошникам, но и программистам и знаете всех кто работал или работает в тех отделе, то мне кажется, вы в состоянии рассказать о том на какие конференции ездит технический отдел и хотя бы поверхностно о том, какие технологии применяют ваши программисты. Вы же непосредственно взаимодействуете с программистами, оптимизируете сайты, которые они разрабатывают, неужели, вы не разговариваете о технологиях, которые они используют?

Что касается, СЕО-отдела, в комментариях ниже написан неплохой отзыв «Задачи не сложные, так как фирма ориентирована в основном на СЕО Если человек хочет расти, как программист, то идти работать в эту кампанию программистом не советую, потеря времени и ничему не научитесь. Сеошником или менеджером рекомендую, тут вы будите действительно расти и развиваться как специалист.»

Как мне кажется вполне объективно

17. 12 марта 2015

@Виктория Сергеевна, я написала вот что:
    » Есть сотрудники, которые работают долго, растут, развиваются. Есть те, кто научившись — уходят в другие компании или на фриланс. Есть те, кто не выдерживает темпа работы в компании….Есть бывшие сотрудники, последствия «работы» которых мы «разгребаем» до сих пор.» Вы не вырывайте фразу из контекста.

Что касается конференций, новых технологи и т.д. «без абстракций» — я работаю в SEO отделе, и могу без абстракций написать про SEO: мы посещаем все крупные профильные конференции (8P, Optimization.com.ua, Яндекс-Одессею, iForum, iCamp, РИФ-Крым и многие другие), слушаем вебинары и онлайн-конференции, читаем книжки, занимаемся самообучением.
    Также проводим семинары и сами (провели несколько в Херсоне, Николаеве, по Крыму).

Меня не «заставляют от чистого сердца» писать оправдательные отзывы. Я написала свое видение ситуации, т.к. тут отзывы все субъективные — пусть они будут тогда со всех сторон.

18. 10 марта 2015

А начал эту комедию Дмитрий, который простажировался два месяца в компании по производству и продвижению сайтов и жаловался на «Уточню – это спецефический «товар», его нельзя пощупать и попробовать, это не пиво продать или сухарики, поэтому не так просто убедить клиента растаться с кровно заработанными.» Неужели на сайте не было указано что продавать надо не семечки? Да и вообще продажник требующий ставку уже наводит на мысли. Наработки, базы, бла-бла-бла.

19. 28 февраля 2015

Немного поискала, нашла другой сайт с отзывами о вашей компании, они примерно такого же содержания
    Вот ссылка

20. 28 февраля 2015

Хотя, что касается отечественного рынка, я погорячилась, есть престижные компании и на нашем рынке и таковых не мало, которые делают качественные и востребованные сервисы и действительно предоставляют своим сотрудникам возможность развиваться, а не заставляют их, от «чистого сердца» конечно же, писать оправдательные отзывы для Справы.

21. 27 февраля 2015

Александр Петрушанский говорит, что мы набираем только лучших, Анастасия Русанова, о том, что есть сотрудники, после которых «мы разгребаем до сих пор». Вы уже определитесь вы набираете лучших или тех, кто идет работать за ту зарплату, которую вы предлагаете?!
    Анастасия Русанова, на скольких конференциях по программированию побывали ваши программисты, и какие новые технологии они применили у себя на работе за последний год? Только если можно конкретно, без абстракций, можно даже в качестве рекламы ваших услуг? Давайте, в конце концов, будем честными, что да действительно мы работаем на отечественном рынке, на котором заказчик не готов много платить, и соответственно мы так же платим, своим техническим специалистам. Я не думаю, что ребята действительно могут чему-то научиться, так как качество работ соответствует цене и не о каких современных технологиях не может быть и речи. Так что никто в этом случае никого не поливает грязью, а честно пишут, что нет развития и работа программистом в вашей компании — это пустая трата времени, для человека.

22. 10 февраля 2015

День добрый!
    Хочу высказать пару слов в поддержку Херсонского филиала.Я работала там с момента его основания.Обмана по поводу зп со стороны руководства не было.Михаил,как руководитель,обучал,нет-гонял))нас,ничего на тот момент не понимающих в сфере ИТ,был лоялен в момент споров и моих личных несогласий в процессе работы:).Было комфортно работать в изначально сформированном составе команды,это действительно был сплоченный и дружный коллектив.До сих пор я могу зайти в гости и приятно пообщаться с ребятами.Особое «фе» хочу высказать человеку под ником «зодиак»-как низко нужно пасть,чтобы говорить такие вещи.
    По поводу официального трудоустройства на время испытательного срока-не будьте наивны,его Вам нигде не предоставят.Как и в любой компании,менеджер должен выполнять свои обязанности,расти,развиваться.Лично для себя я выбрала другой путь роста.
    Компании удачи и процветания!

23. 5 февраля 2015

Добрый день.
    Меня зовут Сергей Чистяков, и я — программист. Программист который прошел долгий путь от простого программиста до руководителя этого самого технического отдела и знаю компанию очень хорошо. Во-первых, компания крепко заняла свою нишу мире веб-разработки в украинском регионе, а именно доступное продвижение бизнеса в интернет. Ключевое слово — доступное, чего добиться в IT крайне сложно. Во-вторых, зачем выносить всю эту подноготную, которая к тому же очень субъективна? Когда заказчик видит счет на услуги в три раза меньше средней в данном секторе, а соискатель в три раза меньше компенсацию, какие тут могут быть разговоры, каждый находит то, что желает. Работники профессионально растут, если этого желают. А у заказчиков есть договора, счета и акты. К чему это нытьё? «Каждый сам кузнец своего счастья»

24. 2 февраля 2015

Я хочу присоединиться к вышесказанным отзывам Алены Василенко и Анастасии Русановой: кто-то пробует, учится, претерпевает сложности и выходит на тот уровень, который себе ставил. У кого-то не получается, и он уходит, или человека увольняют. Это было есть и будет в любой компании. При мне зарплата выплачивалась даже тем, кто не отработал и месяца — за отработанные дни человек оплату всегда получал. А от себя хочу добавить — слушать, верить воспринимать ситуацию нужно, но делать выводы и складывать мнение лучше из собственного опыта, а не из непроверенных написанных строк. Если в чем-то сомневаетесь, выпишите вопросы для собеседования, скоординируйте для себя критерии, которые Вам важны, и задайте вопрос руководителю. Тогда не будет сомнений или подозрений.
    Менеджер центрального отдела продаж.
    Стаж работы — 6 лет.

25. 30 января 2015

Работаю в ТМ Справа почти 4 года. Первый год работала seo-специалистом, затем стала руководителем SEO отдела. Набираю сотрудников в отдел, обучаю. Есть сотрудники, которые работают долго, растут, развиваются. Есть те, кто научившись — уходят в другие компании или на фриланс. Есть те, кто не выдерживает темпа работы в компании.
    Да, не скрою, объем работ у нас большой. Кто-то справляется, кто-то нет — это личный выбор каждого.
    Что касается финансового вопроса, то за все эти годы (в т.ч. и в кризисный период, который все еще продолжается) НИ РАЗУ не было задержек в выплате зарплаты!

Негативные отзывы начались с того, что менеджеру во время стажировки не была выплачена зп, т.к. он не справился с заданием. Выполнение задания — это и есть суть стажировки. Об этом сообщается сразу на собеседовании.

По поводу специалистов тех отдела: знаю всех, кто работает и работал в компании. Многие приходят без опыта или с небольшим опытом, здесь учатся. Некоторые понимают, что «переросли». Это нормально для такой сферы, как наша. Кто хочет работать с проектами другого уровня — уходят.
    Иногда, при увольнении, могут возникнуть разногласия (это тоже нормально).

Когда бывшие сотрудники нашей компании (специалисты тех отдела или seo отдела) устраиваются в другую компанию, то ко мне, иногда, обращаются за характеристикой (IT сфера в Симферополе небольшая, все друг друга знают) — я всегда отзываюсь о наших бывших сотрудниках честно.

В ТМ Справа есть возможность развиваться как в финансовом, так и в профессиональном плане. Но для тех, кто этого хочет. Можно читать книги, ездить на конференции, слушать вебинары. Можно изучать новые технологии и применять их в работе. А можно — уйти. Но при этом не обязательно выливать на компанию грязь, которая дала тебе хороший жизненный и профессиональный опыт.

26. 29 января 2015

Pryam, taki kormit, a to ya naivniy dumal, chto lydi svoim trudom zarabatyvayut, a okazivaetsa, chto ih za tak kormyat

27. 29 января 2015

Вот так всегда — начали с одного напали на уважаемых в нашей компании специалистов, а заканчиваем (или продолжаем) техотделом и т.п. В нашей компании за время ее работы вырос целый ряд классных спецов в программинге. К сожалению мы работаем на украинском рынке и бюджеты крайне невелики. Вот почему мы не в силах конкурировать с американскими компаниями, хотя в 2013 году мы их и достигли — что говорит о желании нести ответственность перед своей командой. Но очень обидно, что в нашу компанию приходили специалисты «подучиться», чтобы перейти работать на запад, и это уже говорит пплохо не о компании, а об этих самых специалистах. Фамилии их называть не буду — не в моих правилах — но за некоторыми горе-специалистаи, которые написали плохие отзывы, числятся финансовые махинации, порча имущества, нивелирование ТМ Справа, которая дала им работу, платила деньги и научила определенным навыкам.

Всем спасибо за хорошие отзывы — приятно читать. Особое спасибо Жанне, которая допустила хищение на рабочем месте, и позволяет здесь писать о чьем-то вранье — надо иметь совесть. Но она назвалась своим именем, и это по-взрослому. А всем так называемым «гостям» — пожелание уметь нести ответственность за свои слова и дела

28. 29 января 2015

Гости, кости. Клоуны. Пацаны бизнес делают, деньги зарабатывают. Не одного человека кормят. Придумали форумы эти. Я второго не знаю, но не играйтесь , фамилии пишете , тогда и свои пишите.

29. 29 января 2015

На деньги компания не кидает, зарплата всегда вовремя, что касается программистов, то правда развития нет и зарплаты маленькие, но в целом они достойны того уровня, который демонстрируют те программисты, которые там работают, работа реально в основном поменять тайтл или добавить картинку. Задачи не сложные, так как фирма ориентирована в основном на СЕО Если человек хочет расти, как программист, то идти работать в эту кампанию программистом не советую, потеря времени и ничему не научитесь. Сеошником или менеджером рекомендую, тут вы будите действительно расти и развиваться как специалист. Петрушанский пишет, что компания не говорит плохо о бывших сотрудниках, так это не правда, были случаи когда фирма оставляла плохие отзывы о бывших сотрудниках, которые хорошо работали, в частности это касается Шестакова, нужно следить за своим языком, что бы потом не плодились отрицательные отзывы о компании http://www.vnutri.org/tm-sprava/

30. 29 января 2015

Для @Григорий@, сложность с програмерами в том, что, к сожалению, ребята, которые знают как вставить картинку в код уже считают себя програмером. Те, кто действительно может и хочет брать на себя сложные проекты получают зп соответственно своим навыкам, а так как мы обслуживаем очень много сайтов и большая часть работ это просто добавление фото/убрать тел/заполнить тайтл, то зачастую серьезные навыки веб разработки не не нужны. Рост специалиста тех отдела в его руках, можно всю жизнь менять тайтлы, можно параллельно начать писать код и уйти в более сложные проекты и другую зп.

31. 28 января 2015

Считаю, что картину нужно дополнить отзывом сотрудника, который давно и прочно со Справой. Ребята, начинать всегда непросто. И первые месяцы (особенно стажировка) самые тяжелые для менеджера: помимо продаж нужно усваивать огромное количество информации, изучать зачастую с нуля то, без чего невозможно качественное обслуживание заказчика. Те, кто проходит с достоинством этот период становятся частью стабильной честной команды. Я работаю менеджером по продажам 5 лет. У нас в отделе все такие долгожители). Думаю это лучшее свидетельство того, что менеджеров не обижают ни зп, ни тем более отношением.

32. 28 января 2015

@Наталья Процюк, я так понял что тут не только о менеджерах идет речь, я прочитал почти два десятка отзывов и сделал для себя такой вывод
    1) Возможно действительно качество работ плохое, так как если Вы и вправду нанимаете программистов за 3 тысячи гривен, то программистом такого сотрудника сложно назвать
    2) Из этого получается, что если так называемый «программист», делает свою работу по своей зарплате (3 тысячи гривен — а это 150 долларов), то есть значит никак
    Зарплата нормально программиста от 1000 долларов и выше, а на 150 долларов придет черт знает кто.
    3) Если работа никакая, то как можно продавать, то что сложно назвать нормальной работой, Вам еще повезло, что мало людей разбираются, в тех услугах, которые Вы предоставляете

PS Отзывы про интим и нытье о том, что меня уволили, потому что я не нашел клиентов или заказчиков, я не беру в счет, а вот о качестве сервиса, тут сложно не согласиться, исходя только из зарплаты сотрудников технического отдела

33. 28 января 2015

я знаю у этой фирмы есть вакансия, на должность веб-программиста в Николаеве, сижу сейчас и думаю есть ли смысл подавать резюме, про менеджеров не понятно, кто-то пишет, что все хорошо, кто-то, что все плохо, а про программистов ясно, что нет развития и качество работ плохое. Из нынещних сотрудников, кто-нибудт может оставить отзыв о работе в компании программитом?

34. 28 января 2015

Добрый всем день!

Хочу обратиться ко всем пишущим и читающим, а так же к тем, кто умеет думать и размышлять!
    Очень часто бывает так, что люди, желающие работать в зарекомендовавших себя Компаниях, получающие возможность себя проявить, сами не могут оценить свои способности. И, не относясь к себе самокритично, желают списать свои личные и профессиональные неудачи, как результат, мягко говоря, некорректного отношения к ним со стороны Руководства. А еще хуже, когда работавших в том числе и в данной Компании, ловят на лжи или проявлении мошенничесетва. С такими работниками в любой Компании церемониться вряд ли будут!!!!
    Это я к тому, что лично зная господина Петрушанского Александра Борисовича, могу сказать четко и лаконично: человек СЛОВА и ДЕЛА! И требует от подчиненных ( независимо от внутрикорпоративного ранга ) четкого и своевременного выполнения поставленных планов и данного слова! По другому нельзя и в данных условиях невозможно быть не только на плаву, но и быть в первых рядах тех Компаний, которые предлагают такие же услуги! Современный Рынок Услуг — не БАЗАР! И требования, выставляемые господином Петрушанским А.Б., как исполнительным Директором — понятны, прозразны и ПРИЕМЛЕМЫ независимо от того, в какой сфере предоставляемых услуг он работал и работает!
    И в это непростое время четко прописанные правила и их соблюдение дает возможность всем подчиненным быть уверенным и в себе, и в общем результате!
    Петрушанский А.Б. выгодно отличался и в ранее возглавляемых им Компаниях в том числе и бескомпромисностью, если речь шла о репутации Компании и КОЛЛЕКТИВА. И мне дико читать и слышать не совсем, а скорее всего СОВСЕМ нечестные отзывы обо все вцелом!

35. 28 января 2015

«Я — д`Артаньян, а все — пи….сы!»
    Возглавляю Запорожский отдел продаж 4 месяц. Все те условия, которые мне озвучивались при поступлении на работу, компания выполняет: выплата ЗП согласно мотивации, выплата ВОВРЕМЯ!!!! 5го и 17го числа каждого месяца — а ведь в других компаниях бывает с задержками в месяца!
    Размер ЗП напрямую зависит от продаж — покажите мне компанию, где размер ЗП в отделе продаж НЕ ЗАВИСИТ от продаж?)))А зависит, например, от цвета глаз.
    Менеджерам ПО ПРОДАЖАМ на собеседовании озвучиваются условия: НЕТ ПРОДАЖ В ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ -НЕТ ЗП! Ни один руководитель не утаивает это. Если менеджер спец — то не будет никаких проблем с продажами, и соответственно, с вознаграждением труда. Ну а если ты «нулевой», то компания тебя еще и обучила «с нуля» БЕСПЛАТНО!!! — сколько тренинги стоят по продажам? а по интернет маркетингу?!!
    Как может быть загрузка тех отдела и недовольные заказчики? — это противоречие.
    В наш офис приходят заказчики, которые уже с кем то работали до нас — и рассказывают, что платили гораздо больше денег за нулевой результат. Я анализирую рынок аналогичных услуг в Запорожье, и ЗНАЮ, что Справа за очень небольшие бюджеты приводит к гораздо большему результату.
    А профессионализм руководителя определяется еще и также, как он «уходит». Ну не получилось, ну не Ваше — ну бывает. Как говориться удачи Вам в поиске, а лучше — создавайте свою компанию, где сами будите и ЗП себе платить, и работать так как только Вам хочется — если, конечно, потяните) Тогда уж точно крайних не найдете…

36. 27 января 2015

Работаю в компании 3-й месяц. Негатива на себе не заметил. Как и все руководители вне зависимости от компании, которую они возглавляют, здесь хотят видеть результат (от себя добавлю, я как человек, который занимался мелким бизнесом и занимаюсь на данный момент, рядом с собой нет смысла держать человека, которому это не нравится).

37. 27 января 2015

Добрый день!
    Очень не приятно читать отзывы, которые пишут бывшие сотрудники нашей компании! Меня возмущает то, что как можно писать плохо о компании, которая дала тебе возможность работать и развиваться.
    Я в этой компании работаю 7 месяцев. Никогда не было обмана с финансами от Ильи Николаевича. Никогда компания « на деньги не кидала», как пишут бывшие сотрудники.

Руководство компании , в лице двух уважаемых мной мужчин, всегда показывало и показывает себя только с профессиональной стороны.

Противно читать, что «менеджерам хронически не платят», я всегда получала зарплату в сроки.
    И.О. рук-ля в г. Николаеве

38. 27 января 2015

Добрый день.
    Я — руководитель Херсонского отдела продаж.
    У меня несколько вопросов ко всем тем людям, кто писал здесь отзывы о методах работы, о требованиях давать лучшие результаты и больше денег. А чего Вы ждали? Вы пришли в отдел продаж и думали, что с Вас никто ничего не будет требовать, что можно будет прийти отсидеться с 9 до 18? Что можно не давать продаж и получать хорошую зарплату?
    Работа менеджера по продажам никогда не была простой. Более того, она одна из самых стрессовых. И если она Вам не нравится, то ЗАЧЕМ ВЫ УСТРАИВАЕТЕСЬ НА ТАКУЮ РАБОТУ? Если Вы видите, что у Вас не получается, тогда зачем Вы сидите и ждете чего-то? Это Ваша жизнь и Ваше решение работать или не работать, почему сидите на нелюбимой работе? А когда все приходит к логическому завершению — увольнению, начинаете обвинять всех вокруг?
    По поводу Ильи Николаевича и Александра Борисовича. Как и к любому человеку к ним можно относиться по разному. Но мы здесь говорим о работе и, что касается работы, за 2,5 года у меня не было повода сомниваться в их порядочности. Все о чем мы говорили выполнялось, при условии, что я выполняю свою часть договоренностей. Если есть какие-то моменты в работе, которые меня не устраивают, то всегда можно обсудить их и найти взаимовыгодный вариант.
    Я, как наемный работник, ЗА существование подобных сайтов. Однако, хотелось бы читать о каких-то объективных вещах, про работу в компании, а не о личном отношении к тому или иному человеку.

P.S. «Помимо афериста- директора, там еще и рыжая ***- менеджер, пытающаяся устроить свое «счастье», вступая в интим с клиентами безрабору, авось рыбка клюнет.» — я даже не представляю каким моральным инвалидом надо быть, чтоб написать такое.

39. 27 января 2015

Светлана, спасибо большое за хорошие слова, особенно по отношению к Михаилу. Ведь этот отзыв, в первую очередь, его и касался, и если бы не это, то я комментариев бы и не ответил. На будущее — пишите от своего имени, а не «гость» — я смело готов подписаться под каждым словом, которое идет под моим именем

40. 27 января 2015

Ребята, под никами «гость» назовитесь :), кричать из-за угла «сам дурак» как-то по детски.
    А по поводу комментов, о плохой работе, так да, пишущие тут Жанна и т.д. делали плохую работу для заказчиков, и теперь я со своими менеджерами разгребаю весь тот негатив, доделываю ваши бока и т.д., которые мы получили в наследство от таких руководителей отделов.

вот так, всем спасибо за интерес к отзывам)

41. 27 января 2015

Добрый день!

Моя фамилия Петрушанский, зовут Александр — я Исполнительный директор ТМ Справа, уже 6 месяцев. Работая в этой замечательной Компании, я встретил близких людей, встретил интересную и перспективную работу, встретил бизнес , который интересно развивать.

Давайте определимся.

Все отзывы написаны людьми, которые уже не работают в Компании, верно?
    Заявляю, в ТМ справа будут работать только честные, открытые , умеющие добиваться результата люди.
    Руководство компании ни разу не высказалось плохо о сотрудниках , которые покинули занимаемые должности, ведь это наша проблема — мы плечо к плечу шли рядом с людьми, которые сейчас пишут то, что вы читаете.

Если человек готов учиться, готов добиваться результата, готов идти вперед с высоко поднято головой — мы рады его видеть в своей команде, но если человек не умеет и не хочет учиться, ему не место среди нас.

Нас возмутил отзыв о Шумееве Михаиле, был написан ответ.

Я не пишу сейчас для тех, кто пишет «гадости» про Компанию, я пишу для тех, кто их читает.

Ваше право верить или нет, но есть Команда профессионалов, которая состоит далеко не из 3-х или 4-х человек, и эта команда идет вперед, несмотря ни на что.

Компания выросла не только благодаря мне, а благодаря огромным усилиям всех сотрудников, включая тех, кто пишет такие отзывы о том месте в котором они работали. И рук-ль Ростовского филиала и Рук-ль Николаевского филиала внесли огромный вклад в развитие Компании, говорю им за это СПАСИБО!

У кого есть желание пообщаться со мной лично, или рассказать о моих методах управления — я всегда открыт к общению.
    Огромная просьба, прежде чем что-нибудь писать, подумайте очень хорошо. Зачем писать просто так?

В нашу Компанию тяжело попасть, мы отбираем только лучших — это факт.

ТМ Справа — отличная Компания и я горжусь тем, что имею честь работать в ней , взаимодействуя с каждым сотрудником , представляющим её. Даже с теми, кто уже не работает в команде.

Желаю все успехов, терпения и умения различать ложь от правды, т.к. в наше время это очень актуально.

42. 20 января 2015

@Илья Шестаков,
    Уважаемый Илья Николаевич!
    все отзывы читала спокойно так как они соответствуют истине, есть конечно примесь личной обиды у каждого, кто работал в компании- а это согласитесь уже факты!
    Но, ваше высказывание меня просто задело!
    Сколько раз я это слышала, неэффективный человек, ЗАКАЗЧИКИ — честно, уже просто тошно от этого слова! какая разница как называть заказчики-клиенты-главное «погода в доме!» — атмосфера в рабочем коллективе после появления вашего второго лица, компания выросла и поднялась, вроде как. НО, ТЕ МЕТОДЫ, мягко говоря не этичные, КОТОРЫЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ОНИ ВРЕМЕННЫЕ И НИ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ НЕ ПРИВЕДУТ! ЭТО ЗНАЮТ ВСЕ РАБОТНИКИ КОМПАНИИ, но мало кто решается сказать или вскрыть эту проблему. Я пробовала, но скажу честно не удалось, по причине того что вы не видите или не хотите все этого видеть. к вам отношусь с уважением и по сей день ни смотря на все нюансы с которыми мне пришлось столкнуться работая в вашей компании.
    К Михаилу это не имеет никакого отношения! Этот человек,настоящий управленец, профессионал своего дела, более могу сказать он давно уже ПЕРЕРОС вашего «всепомогающего и якобы любящего» компанию второго лица! здесь как раз имеет факт на лицо, когда ученик превзошел своего учителя. Обратите на это внимание — для дальнейшего развития и преобразования компания это не маловажный вопрос!
    Я желаю вам только дальнейшего развития и процветания и сейчас и когда работала в компании, не имею желания поливать кого либо грязью и не буду до этого уровня опускаться. Прошу попробовать услышать, то «зерно», о котором многие здесь говорят — никто кроме Вас и по-настоящему близких Вам людей не выведет вашу компанию на достойный уважения уровень!

43. 20 января 2015

В этой компании врать принято,да, верно рисуют перспективы очень радужные.А на деле-ложь.
    Заказчики очень не довольны тех.отделом.Качество исполнения услуг ужасное.

44. 20 января 2015

Доброго дня ! Я возглавляла филлиал в Ростове-на-Дону,что я хочу сказать об этой компании:не платят, хронически не платят менеджерам. Берут на испытательный срок,человек отработал,зарплату не дали !!! Там хитрая система-в договоре прописано,если менеджер не заключит договор за месяц,денег не будет. Очень большое раздолье для инспекции по труду. Украинские хлопцы решили наступать на Ростов,но понятия не имеют,что у нас девяностые ушли . Там есть исполнительный директор,г.Петрушанский,который вообще ничем не занимается,только и слышишь деньги..Я в шоке от этой компании!деньги берут-услугу не оказывают. Непрофессионалы!

45. 2 января 2015

Нда, как я понял мало, что изменилось. Ну хотя бы постоянство залог успеха :)

46. 1 января 2015

По поводу технического отдела, он когда-то был более квалифицирован, но за последних 2 года, начальство его слило, маленькие зарплаты, то есть 3 тыс. гривен или 10 рублей для программистов — очень мало, тем более программист это не грузчик или уборщица. Отсутствие возможности развиваться, использование старых технологий, тут вы точно не услышите о системах контроля версий или код ревью, потому что, все нужно делать очень быстро, как следствие почти полностью сменились все программисты, на их место пришли люди без опыта, в итоге и такой плохой сервис. Я бы точно не допустил программистов ТМ Справа к своему сайту.

Когда сотрудник увольняется, генеральный директор фирмы любит врать, что человек не сам уволился, а это фирма решила его уволить из-за лени, отсутствия мотивации и т.д или т.п. или директор вот-вот собирался его уволить, хотя сотрудник выполнял достаточно большое количество работы и довольно хорошо справлялся со своей задачей на протяжении длительного периода и получал каждый месяц премиальные. Правда такие лживые увольнения бывает не во всех случаях, а только когда сотрудник говорит истинную причину своего увольнения, на моей памяти таких 4 случая, все кто уволился уходили на более высокие зарплаты и в более престижные фирмы.

Иногда Шестков проявляет чудеса фантазии и помимо рассказа, как он уволил «нерадивого» работника, он выдумывает его дальнейшее увольнение с позором с другой компании, в которой, как оказывается человек никогда не работал, зачем так врать непонятно.

47. 23 декабря 2014

@Ответ компании, Илюша разошелся, смотрю

48. 19 декабря 2014

@Ответ компании Смешной ответ на объективный отзыв, я тоже работал в ТМ Справа. Илья Шестаков действительно врет, рисует графики и обещает прекрасное будущее, хотя за язык никто не тянет. Можно восхититься только вашим умением продавать те услуги, которые оказывает ваш неквалифицированный технический отдел, качество работ УЖАСНО, на код страшно смотреть. Наймите толковых программистов за нормальные деньги, а не студентов за еду

49. 16 ноября 2014

50. 5 ноября 2014

Добрый день! Хочу поведать небольшую история с неприятным финалом для тех, кто сейчас находится в поисках работы в сфере торговли. Лично на меня вышли через сайт Work.ua. Контора занимается созданием и продвижением сайтов ТМ "Справа"( Херсонское представительство, с центр. офисом в Симферополе).Ваша задача — предлагать предпринимателям сайт и его продвижение) Вобщем, два месяца назад приехав на собеседование мы оговорили условия о двумесячном испытательном сроке и фиксированной ставкой, по истечению ставка увеличивается + %. Я задал вопрос "А если нет продажи, то что?" В ответ получил "Все будет нормально". Начинаю обзвон клиентов с предложением услуг, составляю клиентскую базу — по итогу месяца есть наработки, но конкретных заключенных сделок нет. Но мы же думаем, раз нам сказали "Все будет хорошо", то двигаемся дальше. А по итогу месяца вам предъявляют, мол продажи нет и денег тоже вы не увидите. В моем случае вышло так, что я решил сделать упор на наработки и все таки во второй месяц испатытельного срока сделать продажу и получить деньги. Но по итогу месяца клиенты так и не созрели, новых тоже не появилось. Уточню – это спецефический «товар», его нельзя пощупать и попробовать, это не пиво продать или сухарики, поэтому не так просто убедить клиента растаться с кровно заработанными. По итогу та же песня…. Начинаются разборки… Руководитель (Шумеев Михаил) говорит мол « Надо поговорить… Ну я надеялся,что у тебя все получится… но увы.. Ты хороший человек, но нам дальше не по пути» Короче не заплатив, вас просто отшивают. Трудоустройство официальное обещают вам, только после испытательного срока, т.е. «побрить» вас через 2 месяца не составит им никаких юридическим проблем, т.к. как вас там по сути и нет.
    Вобщем, мальчишки и девчонки… вот контакты конторы: ТМ «Справа»( http://sprava.org/) , ул. 9 Января,12а, (Шумеев Михаил , руководитель, тот что собственно вам врет). Будте внимательны и не попадайтесь таким аферистам. Учиться лучше на чужих ошибках. Хоть и неприятный, но это опыт.

1. 18 декабря 2014

Я — руководитель ТМ Справа и лично знаком с системой ввода стажеров-продажников, а также знаю стиль работы упомянутого выше Шумеева Михаила. Это ответственный специалист, который за более чем два года работы ни разу не обманул, не преувеличил и не «схимичил» с информацией, командой, финансами и ТМ Справа. Следовательно данный отзыв крайне субъективен и доля правды в нем если и есть, то настолько мизерная, что я бы серьезно к такому отзыву не относился. Что касается системы фильтрации стажирующихся, то да — данный «специалист» относится к категории так называемых специалистов, которые при прохождении стажировки бьют себя в грудь и доказывают, что горы свернут. Но, к сожалению, столкнувшись с выполнением задач, такие специалисты не справляются, и склонны винить в этом любого человека, но не себя. Это мы наблюдаем и в указанном выше отзыве — и упор на наработки сделал, а не на работу и результат, и клиенты так и не созрели (хотя он должен четко знать, что в ТМ Справа есть понятие «заказчики», а не «клиенты» — в общем выводы делайте сами. В любом случае печально, что данный специалист стажировку не прошел, и руководитель сделал то, что обязан сделать любой руководитель — уволил неэффективного человека, который показал нулевой результат.

1. 16 ноября 2014

2. 18 декабря 2014

Добавьте зарплату в компании ТМ Справа

Добавить отзыв о работодателе ТМ Справа

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ТМ Справа?