Торговый Ряд

Компания «Торговый ряд» оказывает консультационные и посреднические услуги в сфере нежилой недвижимости, выполняя функции регулирования, координации, экспертизы, арбитража.

Отзывы о работе в Торговый Ряд, зарплаты

1. 24 мая 2018

Удивлена таким количеством грязи и лжи. Компания уже не первый год работает на рынке, многие сотрудники, включая меня, в ней уже больше года. Есть и сделки, и деньги. Догадываюсь, кому принадлежит предпоследний отзыв… это Михаил Воронин (89035773427). Он работал руководителем проектов в компании больше года, пока вместе с другим сотрудником Александром Мышьяковым (89037109608) не украл около 600000 рублей (забрал их у заказчика, а в компанию так и не отдал). От этого своих денег не получили несколько сотрудников, в том числе и я. Так что, если уж пишите отзывы, то пишите их полностью и честно.

2. 15 июня 2017

Компания дерьмо. Работать там нельзя. Все только хорошо расписывается и все. За год всего несколько сделок, а гонору на миллион. Кидалово чистой воды. Отдельный привет Иванову А. — создал супер пупер мега конторку по одурачиванию людей.
    Хотите поиграть в брокеров за просто так — вперед в Торговый ряд.

3. 3 апреля 2017

Тоже был опрокинут этой фирмёшкой, работающей на Московском рынке недвижимости. Сначала директор производит вполне благопристойное впечатление. Но в итоге ничего не платят, через пару месяцев бесплатной работы однажды просто отключают от базы и перестают отвечать на звонки.
    Неудивительно, если учесть, что все сделки проводятся по «серым» схемам, а у ООО Торговый Ряд нет даже своего офиса. Даже прийти, чтобы разобраться — некуда.

4. 27 июня 2016

Компания — пустышка, начала работать в апреле 2016, хотя на сайте сказано, что компания работает с 2003 года.

На собеседовании, которые директор Алексей Иванов проводит по скайпу из дома, говорится о крупной компании и большом опыте работы, инновационном подходе к бизнесу на уровне ведущих мировых компаний в области аренды коммерческой недвижимости.
    В действительности же у компании нет даже офиса.
    Сайт состоит из страницы-заглушки о том, что компания набирает сотрудников.
    Нет адреса и стационарного телефона — с указанного на сайте номера звонок переводится через интернет-телефонию на мобильный телефон директора. Всего в компании действующих сотрудников около 15 человек.

Всем сотрудникам предлагается работать из дому. На свои деньги предлагают купить необходимое оборудование для SIP-телефонии, самим напечатать себе визитки, самим оплачивать интернет и сотовую связь и т.д. Компания сотрудника не обеспечивает вообще ничем.
    В штат по трудовой книжке никаких сотрудников не принимают — только ксерокопия трудового договора, отправленный по e-mail, по которому в случае, если брокер сам найдет клиента и принесет деньги в компанию (минимум 500 тр), он получит 10% + 20 тысяч рублей от этой суммы, остальное забирает компания. Деньги — в конверте, налом. В случае, если от брокера нет сделок и поступления денег, то никакого оклада нет — хоть месяц, хоть пол-года. Это объясняется «партнерством, а не принудительным трудом». Другие сотрудники рассказали, что за два месяца работы сделок в компании не было и денег тоже.
    Оплачиваемых больничных, отпусков нет, какого-либо социального пакета — нет.

Работа строится по следующему принципу: один сотрудник должен найти сдающееся торговое помещение, связаться с хозяином и сказать, будто у него уже есть конкретный клиент на аренду этого помещения. Под этим предлогом заключить с собственником агентский договор, причем желательно уломать собственника на комиссию 100%, хотя на рынке принято брать 50% от месячной арендной ставки. Объясняется это «качеством оказываемых услуг». После этого другой сотрудник должен заняться поиском арендатора путем сплошного обзвона по базе, скопированной у другого агенства — «Retail Project», где до этого брокером работал директор. Если таким образом удастся получить от клиента деньги, то эти два сотрудника получат по 10% от суммы. Если за время, пока ищется клиент, помещение сдается через другое агенство или хозяином напрямую — то работа была проделана зря.
    Все встречи с клиентами предлагается проводить в кафе или ресторане за свои деньги.
    Обучение сотрудников не проводится, все спрашивают друг у друга, что и как делать и никто ничего не знает.

Мне хватило нескольких дней, чтобы понять, что за красивыми сказками, компании, как таковой пока и нет вообще, и уже найти нормальную работу. Другие сотрудники числятся там по месяцу-два, но занимаются своими делами дома. Так как все сидят по домам, контакты минимальные и сотрудники не могут что-то обсудить и в целом никто не знает, что происходит в компании.

Добавьте зарплату в компании Торговый Ряд

Добавить отзыв о работодателе Торговый Ряд

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Торговый Ряд?