Вина мира, торговый дом

Целью компании является поставка вин, крепких напитков и продуктов питания со всего мира напрямую от производителей, что дает возможность предложить нашим покупателям справедливые цены и широкий ассортимент.

Отзывы о работе в Вина мира, торговый дом, зарплаты

1. 5 октября 2023

Не рекомендую данную компанию!
    Официального оформления нет!
    Стабильности и уверенности в завтрашнем дне тоже нет!
    Заработная плата не стабильна! Есть ставка — 700 грн за 12 часовой рабочий день, с недавнего времени они подняли до 800. В котором даже не предусмотрен чётко прописанный по времени обеденный перерыв, он просто отсутствует.
    В объявлении указан график 7/7. И заработная плата 19000 грн — это неправда!
    19 тысяч вы можете получить, только если готовы работать месяц практически без выходных по 12 часов.

Не рекомендую!
    Ребята в комментариях ниже постарались указать все нюансы и «плюшки» данной компании. Они соответствуют действительности на 100%

2. 5 октября 2023

Прочитав отзывы сотрудников, в том числе, и бывших, — могу лишь, подписаться под каждым словом!!!!

От себя могу добавить то, что ооочень далеко не все нюансы озвучены и описаны, уж поверьте!

Если у Вас хватило опыта, сил и времени, потрудиться и поискать отзывы о работодателе, — вы сможете сэкономить своё время и здоровье, дабы не вляпаться в это [вырезано]!
    И это далеко не высокопарные высказывания обиженных людей (бывших отрудников)!!!!….
    Не поленитесь и почитайте!!!!!
    Читайте!!!!!!!!!!!!!!

В своё время, когда я пыталась найти отзывы…., всё было подчищено и удалено.
    Абсолютно стерильно.

Так что Вы счастливчик, если читаете эти отзывы!

Без преувеличения — ЭТО ПОЛНЕЙШЕЕ ДНО!
    Полнейшее ДНИЩЕ..!!!!! Полнейшее, прогнившее днище!
    Топ рейтинга с конца!

Удивительно, как в такое сложное и страшное время. Как такое, априори, имеет место быть????!!!!!
    Это такая гнойная Клоака…, которую ещё нужно поискать….!

Компания «Вина Світу» — ОБЯЗАНА указывать на входе в магазин, и в объявлениях о работе, табличку с надписью ю: » Не влезай — убьёт!
    ОПАСНО для жизни!

Очень Непорядочные люди! Очень!

Остерегайтесь и обходите стороной!!!!

3. 4 октября 2023

@Гость, убедился в вышесказанном лично, а через несколько дней наткнулся на данный пост. Ни добавить, ни отнять.

4. 3 октября 2023

Да уж почитав комментарии всё с точностью в 99% Проработал в этой канторе 2дня после чего сказали что вы нам не подходите. И зарплату естественно за эти два дня мне не заплатили.

5. 29 сентября 2023

Многое было написано в отзывах, могу лишь сказать что на 99% они соответствуют действительности. Если же вы все таки решили устраиваться в эту компанию, то советую обходить десятой дорогой магазины под руководством Джеваги и его зама Бескровной в городе Днепр. Это люди которые будут на вас ездить как бы вы не выполняли свои обязанности при этом зачастую не имея компетенции и навыков в менеджменте. Эти люди будут смотреть Вам в глаза и мило улыбаться, а затем с кем-то другим уже говорить что Вы плохой. Эти люди будут воровать практически в открытую товар на своём магазине, а потом после инвентаризации скажут Вам его оплачивать. Эти люди будут заганять вас если вы не согласны с любым их мнением. Эти люди будут говорить всем что вы максимально плохой сотрудник даже если это не так. Видимо высшему руководству нравятся постоянные огромные недостачи на магазинах и вы как продавец с этим ничего сделать не сможете. Скорее всего это потому что зам регионала (Бескровная А.) ходит за ручку с куратором по всему Днепру Владиславом Григоренко, вот и получается что никто с ней ничего сделать не может.

6. 26 сентября 2023

Компанія повне дно. Одна з перших у списку деструктивних з найнижчим рейтингом соцполітики та економічних показників. Зарплата одна з найнижчих по Україні, нелогічна і нелюдська система штрафів, нереальні плани по продажу продукції. В офісі працюють абсолютно некомпетентні і далекі від торгівельної справи люди, які не вміють проводити якісну аналітику і відповідно будувати торгівельну стратегію компанії, враховувати і орієнтуватись на специфіку та особливості кожного конкретного регіону та магазину. Менеджмент компанії взагалі некомпетентні малолітні дітлахи, які нічого не розуміють у торгівельній сфері і по яким законам працює торгівельний бізнес. Соцпакет і офіційне працевлаштування відсутні від слова зовсім. Компанія фактично не приносить дохід в бюджет, оскільки не сплачує податки з фонду оплати праці. Не знаю, кому так добре «підмазав» власник у верхах, але така система працює напевно тут вже дуже давно.

7. 26 сентября 2023

Компанія повне говнооо
    Не платять
    До охоронців ставляться як до рабів, зарплата дуже маленька за таку роботу!
    Що за зарплата в 700 гр, хочаб плати мінімум 900гр як для Києву
    Одним словом не компанія о повна **па!!

8. 26 сентября 2023

Компанія скотилася.
    Не розумію який курс обрало правління компанії.
    Хоча здається що офіс тримає свого директора за дурника.
    І розказує йому фантазії на тему
    «Все добре».
    Що казати про методи управління, якщо своїх працівників змушують, вже другий місяць їсти прострочені
    Товари, ще й за власний кошт.
    На деяких магазинах продавці вже не витримують і беруть додаткові вихідні аби трохи урізноманітнити
    Свій раціон. Бо жерти цілий день прострочені цукерки і запивати простроченими лимонадом, то треба мати здоров’я.
    Не знаю на скільки мене ще вистачить, з ранку боліла печінка,
    Учора шлунок.Жінка каже, давай хоч свиней заведемо, а мені їх шкода.
    Бо бідні тварини не винні, що в офісі працюють дебіли.

9. 26 сентября 2023

700 грн зарплатня за 12 годин це жах, позмінний графік хоча б по 10-8 годин було б чудовим рішенням цієї проблеми. Зп в Києві за 12 годин має бути мінімум 1000 ставка + папки +бонуси працівникам. Фірма взагалі не йде на поступки своїм працівникам які їм приносять пристойний дохід

10. 26 сентября 2023

Добрый день,до недавнего времени работала в данной сети,как ее любят называть за глаза «контора» и за условий и отношения к сотрудникам,работала порядка 3 лет,в разных городах картина одна и та же,а собственно какой ей быть если все дороги ведут в Запорожье,зарплата не самая маленькая,но в крупных городах по типу Харькова на нее прожить месяц тяжело только если во всем себе отказывать,в таких городах как Киев и вовсе невозможно.
    С появлением некого «отдела затрат» «голова»-которая за него отвечает всеми силами пытается создать максимально спартанские условия для работников и уничтожает сеть с отличным концептом в геометрической прогрессии,о всех нововведениях предупреждают день в день в лучшем случае,а то и после,зарплату выдают непонятными кусками
    Ставка 700грн за 12 часов работы +бонусы за которые тебя ставят раком целый месяц,и ты до последнего не знаешь выплатят тебе их или нет,ребята которым далеко добираться вынуждены ездить на такси,которое никто не оплачивает ,миллион штрафов за все что только можно ,при этом не предоставляя никакой инструкции по ним,множество товаров импортировано с страны агрессивно из за чего многие покупатели просто отказываются к нам приходить,масса конкурсов в которых ты не имеешь право НЕ участвовать,вся надежда на то что кто то хуже тебя,в противном случае снова штраф,это все при том что в других сетях данного характера ставки от 1100+ при условии грубо говоря того что ты просто кассир ,нарушение всех возможных законов по трудоустройству,в трудовом договоре прописаны оплачиваемые отпуски больничные и т.д. Естественно на практике об этом и речи не идет,если ты заболел то дешевле умереть чем лечиться ,так как каждый день дома это — в твоей зп ,большое количество знакомых все еще работает в этой сети,и если мой отзыв отстанеться без ответа ,и ситуация не исправится,мы дружно большой командой будем подавать в суд на предприятие,за один только аспект того что там есть неофициально устроенные сотрудник вас притянут за уши,спасибо за внимание)

11. 26 сентября 2023

Неадекватная политика компании сливает всю сеть в дыру, в большую и непроглядную!!!

Полностью неквалифицированные сотрудники офиса, штрафуют,не выплачивают зарплату в нормальные сроки, задерживают, меняют сроки выплаты, отменили авансы полностью не предупредив,хотя все их ждали!!!

Кучу заказывают товара который подходит по срокам! Там или главный менеджмент и/или собственник полные п**арасы — накупят товара который подходит по срокам, завалят этим товаром магазины, а сотрудники обязаны это потом за свои деньги выкупать!!!

За людей людей не держут!!!
    Уволилась и не пожалела!!!

Абсолютно космические завышенные планы продаж которые выставляют малолетние прашманд*вки, понабирали на работу некомпетентных зелёных соплей, которые нихрена не понимают и топят сеть!
    -Низкие зарплаты,
    — ужасные условия,
    — больное на голову руководство в лице главного офиса

Там или собственника за дурака держут и топят его бизнес, то ли он сам сдурел что летит всё в пропасть…
    Ощущение будто офис сети хочет чтобы развалилось всё…люди массово увольняются, никто не хочет работать в таком месте, поэтому если кто-то когда то предложит вам работать в этом месте — БЕГИТЕ!

12. 26 сентября 2023

Работаю в этой сети уже достаточное количество времени, но есть и плюсы но в основном минусы, работаю продавцом, хочу подчеркнуть что за разгрузку товара оплата не достойная и не стоющая, разгружать 7тон товара в четвером не возможно, таким образом я заработал себе кисту на копчике, пришлось потратить кучу денег и времени, и вынужден и дальше выгружать машины так как компания не может построить нормальные условия для того что бы решить этот вопрос, в дргуой сети которая по соседству(тоже алкогольный магазин) товар приезжает раз в неделю но приезжает маленький бус который выгружают за 5 минут с помощью роклы и дальше просто растаскивают по магазину, по обьёму не более тонны и их 2 человека, но оплата достойней нашей.

13. 19 сентября 2023

Порушення прав…не оформлюють офіційно, 13 годин робочий день, невчасно виплата заробітної плати.5-6 днів по 13 годин працювати без вихідних дуже складно. На обід неохоче відпускають на 30 звилин, але це рідко.Напалягають їсти у магазині за 10 хв.

14. 14 августа 2023

Сейчас Вина мира скатились, проводят разные конкурсы внутри компании, и если вы этот конкурс не выгребаете, то вас штрафуют. Условия конкурсов максимально ущербные, продавать практически нереально, так что единственная надежда что будет кто то хуже вас.. если эти конкурсы не уберут, то особо и работать смысла не будет, потому что всё что вытягиваешь за счёт выполнение планов, постепенно сжирается штрафами за последнее место в конкурсе.. [вырезано] тамада и конкурсы ***вые

15. 13 августа 2023

Пропрацювала в компанії досить довго. До війни були як плюси так і мінуси, але більш меньш був баланс, зараз все дуже змінилося. Все ж таки вирішила звільнитися, причини :
    — не нормований графік роботи, одні магазини працюють до 21:00 інші до 22:00, 13-та година не оплачується
    — додому доводиться добиратися таксі, яке компанія хоч і оплачує, але без термінів, затримки бувають більше 20 днів, а інколи повертають не повну суму
    — відношення до персоналу хамське, на будь яке логічне запитання відповідь одна — вас ніхто не тримає
    — з цього випливає «кадровий голод», коли масово звільняються співробітники і тим хто залишився доводиться працювати в свої вихідні дні, які були в графіку до звільнення співробітника, та працювати майже без вихідних
    — вище керівництво обирається за принципом «чим меньше обізнаний в справі тим краще». Дуже часті ситуації коли продавець знає що робити при виникненні різних робочих моментів , а адміністратор взагалі не розуміє питання. Кар’єрного росту на очікуйте якщо ви компетентний працівник та задаєте питання вищому керівництву, їм потрібні працівники які будуть погоджуватися на будь які умови без заперечень і мовчати.
    — нестабільна зарплатня, як би ви не продавали планові позиції, керівництво завищує планові показники до космічних цифр та взагалі не враховує специфіку магазину. Різниця між зарплатнею в різні місяці буває дуже великою і це навіть не буде залежати від того прогресує магазин в збільшенні каси кожного місяця чи ні, все вирішують плани які виставляють без будь якого аналізу внутрішніх показників конкретного магазину. Поняття «премії» взагалі зараз не існує.
    — регіональний менеджмент взагалі не хоче вникати в проблему і вести здоровий діалог з працівниками, їм простіше звільнити працівника
    — багато нових працівників, які не встигають опанувати навіть базові задачі, а уже приймаються на повноцінну роботу, тому випадки коли потрібно працювати одній людині за двох або навіть трьох — не поодинокі
    Єдиний плюс це якщо вам потрібно працевлаштуватися неофіційно, тому, що тут беруть будь — кого, навіть людей з кримінальним минулим.

16. 7 августа 2023

Уважаемая администрация магазина «Вина мира» по ул.Школьная г.Запорожье, складывается впечатление что Ваши сотрудники закоренелые «зеки» постоянно на перекурах от них слышно отборный мат, а в субботу 5 августа 2023г. это был вообще трешь , жильцы дома напротив наслушались такого м..та , от работника (нов охрана) который выяснял отношения по телефону , таким отборным м..том (бывалые такого не слышали) и криком, и это продолжалось с 9-00 до 12-00, на замечание только махнул рукой . Примите меры (научите культурно вести себя), в домах все таки живут дети и они это все слышат.

17. 3 августа 2023

Компания плевать хотела на своих работников и это заключается в следующем:

1. Компания открыла кучу магазинов практически одномоментно. Из-за этого «мудрый» менеджмент решил, что можно съэкономить на самых рядовых сотрудниках компании и начать выплачивать им ЗП немного иначе, я имею в виду по другому формату. Лучше бы владельцы компании урезали ЗП высшему менеджменту компании, однако, они думают что этот «высший» менеджмент тяжело найти))) такой «высший менеджмент», имеет очень низкую квалификацию и в силу своей невероятной «одарённости» мешает жить обычным рядовым работникам.
    2. Нереализумые планы на магазины. Это делается для того, чтобы Вы, дорогой мой работник, не получили своих бонусов.
    3. Очень «грамотные» рекламные ходы компании, которые похоже одна на другую как две капли воды. И, скорее всего, не особо эффективны. Касса растёт из-за роста самих цен на продукцию, другими словами не растёт вовсе, а если и есть какой-нибудь скачёк выторга то это не заслуга «супер мега акции»))
    Руководству невдомёк, что если будет себя хорошо чувствовать самый обычный охранник или продавец, то и выторги будут нормальными, так как в этом случае продавцы не теряют мотивации к работе.
    В целом, я не советую вам задерживаться более чем на полгода в этом месте. Вас не будут ценить и вы никому не нужны и в этом Вы убедитесь сами.

Подумайте над тем, что для рядового консультанта главное — это чтоб человек вернулся вновь в магазин с довольным выражением лица и приподнятым духом, с надеждой, что ему продадут алкоголь согласно его ожиданиям, а не наобум. Ну для этого нужно конечно обучать персонал(я не беру в расчёт ваши идиотские курсы сомелье, по-моему, лучше самому купить бутылку вина и немного о ней почитать — толку будет куда больше) — это первое. Во-вторых консультант работает с клиентом, который приносит доход компании, согласитесь, что хорошо бы было выстроить определённые дружеские отношения между клиентом и консультантом, дабы консультант стал практически личным компасом в мире вина для человека, который хочет пить качественный алкоголь. Как вы, дорогие менеджеры, думаете, эт это возможно сделать в тех условиях, которые вы создали? Ответ очевиден. Вы — НЕ КОМПЕТЕНТНЫЕ в своей области. Счастливо!

18. 3 августа 2023

Компанія повне ***но! За зміни у виплаті зп попереджають майже день в день, тому що в їх офісі ніхто не думає що люди платять за квартиру, та і просто не думають за своїх робітників

Також компанія співпрацює з страною агресора, вона не вивела товари що імпортує рашка, на всі провірте просто дає бабло, та і все

Директор компанії то взагалі повне ***но!
    Якщо хочете мати до себе неповагу як до людини то можете йти і працювати
    Але краще знайдіть щось інше

19. 27 марта 2023

Добрий день. Перед тим як влаштуватись на роботу:
    — спитайте чи офіційно влаштовують
    — який графік роботи( можете працювати 2 тижні без вихідних з 10:00 до 21:00)
    — як проходить оплата з/п(все чорний нал)
    Всім гарних пошуків добросовістних роботодавців.

20. 17 февраля 2023

Интрейд Запорожье деньги за стажировку так и не отдали!!!

21. 14 ноября 2022

Администратор Дмитрий на Малиновского Днепр отмечает(как робочий день ) не вышедшего сотрудника на работу и кладет его зп в карман за этот день! Говорит продавцам что бы отмечали что чел. который не вышел на роботу типа он пышел и работает.

22. 15 июля 2022

Упровляющий интрейда Запорожье полное [вырезано] штрафуют не понятно за что хотя по регламенту компании не такого штрафа куда идут деньги вопрос?

23. 14 июля 2022

Упровляющий интрейда Запорожье полное га**о, штрафуют не понятно за что, хотя по регламенту компании не такого штрафа, куда идут деньги вопрос?

24. 2 мая 2022

Запорожье, 40 лет, черти галимые, после увольнения зарплату за месяц не выплатили, морозятся по полной

25. 9 февраля 2022

@ Михаил , Здравствуйте! Хотим оставить официальный ответ на ваш отзыв. Компания Вина Мира НЕ ПРОВОДИТ ОБУЧЕНИЯ И НЕ ВЫДАЕТ СЕРТИФИКАТОВ. Есть БЕСПЛАТНОЕ обучение для сотрудников, для повышения их профессиональных компетенций.

26. 31 января 2022

@ АНОНИМ КАК И ВСЕ ТУТ , На работниках не должно отражаться, не сколько проверяющих приходит, не то как тяжело предпринимателю. Если так тяжело, то иди и работай сам продавцом в магазин и спи спокойно.Обслуживающий персонал, это те кто даёт предпринимателю деньги( тот кто зарабатывает их для хозяина) Именно по этой причине, всё руководство это помощниками продавца. Прежде чем открывать бизнес надо думать не о своём доходе а о том потянешь ты его или нет

27. 22 января 2022

У них есть ещё курсы сомелье за 8 тыс грн и за 12 тыс грн не идите туда это обман после окончания этих курсов получаешь сертификат что ты прошёл курсы сомелье и тебя сразу пригласят в дорогой ресторан работать но на деле нет! Они только помогают трудоустроится винный магазин » Вина мира» но работать там будешь не сомелье а продавцом консультантом мерчендайзером грузчиком и кассиром в пятницу и субботу приходит товар и его надо разгружать а если в магазине одни девочки в основном студентки приходиться одному это делать. Курсы которые за 8 тыс идёт одна теория Италия Франция Испания Германия Новый свет США Чили. И 2 дня практика технология производства вина температура хранения вина и классификация вин этого нет вообще в программе. Задача сомелье создавать винную карту для ресторанов проводить дегустацию клиентов но на деле этого нет от слова совсем! Будьте бдительны и Вооружены!

28. 28 декабря 2021

Сама по себе работа неплохая. Подойдёт для студентов или молодых людей, которые могут посвятить работе большую часть своего времени. Можно узнать много интересного об алкоголе, коллектив обычно хороший, ЗП средняя.
    Теперь минусы: рабочий день по 13 часов, большую часть времени на ногах. Получить премию не в сезон нереально. Персонал в постоянной текучке, поэтому часто будут просить выйти на подработку. Все праздники будут настойчиво просить выйти на работу, дополнительно это никак не оплачивается. Никакого социального оформления, просто бумажки без даты, т.е.о больничном можно забыть, что бы не случилось. Реального роста по карьере нет, уважения от высшего руководства тоже добиться сложно. Свои права нужно постоянно отстаивать. Разговаривать об улучшении условий труда не с кем.
    Для старта или на сезон работа хорошая. На постоянной основе подойдёт далеко не всем. Нужно обладать железными нервами и высоким уровнем самооценки, чтобы не реагировать на не всегда адекватные выпады руководства. Либо полным пофигизмом и работать как робот.

29. 11 декабря 2021

Товар в магазине очень достойного уровня(это я о спиртных напитках), а вот я бы хотела написать о работе в этой сети магазинов в городе Киеве.
    ШАРАШКИНА КОНТОРА!!!! При приёме на работу обещают одно, а по факту получается совсем другое, ровно в половину меньше! При этом никакого офицеального трудоустройства. Постоянно не доплачивают, просят выйти в твой выходной день, сначала обещают дать в другой день выходной потом говорят нет ты не правильно понял, мы доплати за этот день и за то что разгружаете машину с товаром мы доплатим, а когда пришел момент зарплаты то 1/2 от обещаной суммы и ой да не заплатили, но в следующую з/п выплатим. И вуаля вот время следующей з/п сумма ещё меньше к оплате и никакой доплаты за прошлый месяц нет!!! А тут ещё и в этом месяце плюс 1 день просили выйти и премию обещали за выполнение плана, план выполнили премии нет! Доплаты за разгрузку машины да не только в своем магазине где типа числишся, а и в соседнем (потому, что там одни девочки работают), то-же нет! А когда сказал что так не буду работать, так заявили что надо отработать 2 недели и если не отработаешь то денег уже за этот месяц, а именно за 5 смен не получиш. А тепере возникает вопрос: а на каком основании я должен отрабатывать 2 недели (за которые мне так же не заплатят) если я у вас ообще не числюсь????
    ШАРАШКИНА КОНТОРА И НАДУВАТЕЛЬСТВО!!!!

30. 21 сентября 2021

С мая 2021 года компания ввела много новшевств, за счёт которых стало намного комфортнее работать. Нам обычным продавцам повысили зарплату, сделали бонусы и плюшки за выполнение планов. То что написали ниже-считаю не правдой, менеджеры всегда на связи с нами, помогают решить проблемы, пр чём любые, от крана до ремонта и премий.

31. 21 сентября 2021

@ Анастасия , Здравствуйте Анастасия! Благодарим за ваш отзыв, подскажите когда Вы не дозвонились и с помощью каких каналов связи пытались написать нашему менеджеру?

32. 13 июля 2021

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЗАПОРОЖЬЕ ПОМЕНЯЙТЕ HR -МЕНЕДЖЕРА МАРИНУ! ЕЙ НЕ ДОЗВОНИТЬСЯ ,НЕ ДОПИСАТЬСЯ, УЖАСНО ДЕЛАЕТ СВОЮ РАБОТУ.

33. 27 декабря 2020

Я работаю на предприятии 12 лет. И уходить никуда не собираюсь. Всё устраивает и график, и зарплата, и руководство. Всё зависит от нас самих, Как себя проявить. Если сидеть на месте и ныть, что всё плохо, далеко не пойдете. Будете конечно годами стоять на месте. Кто желает тот растёт, развивается и поднимается вверх по карьерной лестнице. А если всё так плохо, Как некоторые пишут, Почему вы здесь работаете не первый год? Найдите достойную для себя работу! Выбор за Вами!

опана — управляющее звено заглянуло в на хату к обычным людЯм.про сидеть на месте и тд — всегда пишет богема из элиты типа админ-управляющий зала. обычный продавец не будет так вылизывать — наверно вам еще и премию дали за этот отзыв.

34. 4 декабря 2020

Юлия, упоавляющая на таироово, мир вира, левитара, полный отстой.. не умеет управлять персонасом, не умеет разбираться в людях, находиться весь день под воздействием ал=когололя из этого же магазина.. пьяная.. Валентина идет на все чтобы Юлия не была уволена.. под ее «чарами» находиться… Девочки, туда не идите, уж лучше в Таврию, больше заработаете..

35. 28 ноября 2020

Проработал почти 2 года в сети Вина Мира в Одессе. После смены администратора, стало только хуже. Никто не обучает новых сотрудников, нет сомелье. Увеличились часы работы, а зарплата нет. Частые скандалы и штрафы. Все сотрудники должны обязательно лайкать все в инстаграм и фейсбуке, нет
    — щтраф. Официально никто не оформлен, только какие-то бумажки без даты. Продавцы одновременно консультанты, кассиры, мерчендайзеры, рекламщики, уборщики и т.д. Отношение к сотрудникам как к мусору, людей совершенно не ценят. Карьерного роста никакого нет, зарплату постоянно задерживают. Позиционируют себя как элитный магазин, а по сути типичная шарашкина контора.

36. 22 октября 2020

Хочу рассказать за Одессу… раньше было хорошо, когда управляющей была Валентина (осталась управляющей на два магазина на Таирова), с которой реально было работать, зарплата была адекватной, можно было выходить на подработки… да и время работы было до 21:30, уважение к продавцам, никаких криков и скандалов. Обучением занималась сомелье Юлия… надо отдать должное прекрасный сомелье, её часами можно слушать и благодаря ей продавцы знали про алкоголь, очень жаль, что уволилась. А что сейчас… пришла управляющей Юлия, с короной на голове, с криками, штрафами, увольнениями, никакого уважения к персоналу и ко всему сразу уменьшалась зарплата и увеличился рабочий час до 23:00. Официально продавцов-консультантов не оформляют, роста карьерного нет, даже и не мечтайте

37. 31 июля 2020

ОФициально оформлены все, задержек по зароботной плате нет, и вообще там хорошо где нас красивых нет.
    Все такие умные аж жуть, попробуйте в нашей стране открыть свое дело, дать работу людям, отмахиваться каждый день от тысячи и одной проверки, перепроверок и т.д., а потом пишите о своей нелегкой судьбинушке.

38. 6 июля 2020

@Просто гость, Конкретно здесь,люди оформлены официально по желанию.Рабочий день 13 часов. Зарплату каждый месяц задерживают не меньше, чем на неделю.Аванс тоже.За соц, сети, которые мы должны лайкать и комментировать, повышая таким образом им активность, я вообще молчу. Не будем лайкать-будут штрафовать.

39. 1 июля 2020

Це анонім. Мені стало відомо з джерел засобів масової інформації (яких не скажу), що всі співробітники всіх піприємств та державних установ України працюють без належного оформлення трудових відносин по 24 години на добу за мізерну заробітну плату, яку постійно затримують.

40. 27 апреля 2020

а за 12 лет, насколько Вы поднялись по карьерной лестнице? http://www.vnutri.org/vina-mira-torgovyiy-dom/

41. 12 апреля 2020

@Гость, а за 12 лет, насколько Вы поднялись по карьерной лестнице?

42. 3 апреля 2020

Это полнейший кошмар! Хочу поставить акцент на управляющей, в Киеве! Такую г*** ещё поискать нужно! На собеседование она вам лицемерно улыбается, а когда вы уже работник магазина, с вами разговаривают как с дном! Работа не организованна! На обычного продавца вешают: открытие, закрытие магазина, заполнение всех документов (чем отличается старший продавец от обычного — не понятно. Но,зато зп аж на 30грн больше. Ахах). Дальше, просрочки… Заказывают немеренное количество сыров, которые ты сам должен выкупить, по истечению срока (и это я ставлю акцент на том, где срок истекает быстро,а посещаемость магазина очень маленькая!) Охранна ни за что не отвечает. Для чего она там нужна — не понятно! Что-то пропало — платит продавец! Когда увольняются люди, ничего не проверяется, было что-то украденное или нет. Все недостачи списывают потом с тех, кто остался работать — при переучете. Лично при мне, ушли сразу все, четыре продавца, с одного магазина(я в этом числе). И, так как мы захотели уйти до переучёта, с двоих задержали по 2000, с одного 5000, с меня 4000. Естественно, их никто не вернёт, потому что, товар чудным образом пропадает из под стекла элитки даже(по их словам). Базу данных никто не видит, кроме этой о***, которая занимает должность управляющей! Тебе приходится наслово верить, какие остатки по магазину, сколько зп начисленно… Текучка в магазине страшная. Из всего персонала продавцов(который сейчас состоит из трех человек на два магазина) самый долгий период работы — у старшого продавца, 2 года. Которая, бедолага, потерпает больше всех, от этой гниды(управляющей). У остальных: 3 месяца и 5(все остальные сбежали). Продажи есть только на Леси Украинки 30в. Магазин на Леси Украинки 7а работает типа как склад. У тебя забирают весь, до последнего ходовой товар, а потом говорят, что вы плохо работаете и не выполняете план, на магазине, где посещаемость очень маленькая. Вечные перемещения между магазинами(которые перевозит муж старшего продавца, на минуточку). Ну, про лайки, репосты я вообще молчу. Такой бред встречаю впервые (я даже не расписывались под этим). Рекламу бы лучше сделали своей сети! В общем, обходите стороной! Пока там не сменят управляющею, дела не будет! Писала как могла доходчиво. Просто очень много нюансов, все не напишешь.

43. 12 февраля 2020

Работаю уже полгода и хочу расставить все точки над И. Прочитал отзывы и понял, что ситуация в других магазинах либо управляющий ещё тот черт, либо продавцы просто ничерта не делают. Начнем с простого и главного — папки товара. Как мы все знаем в торговле нужно продавать не то, что нравится людям, а то что нужно компании. Есть папки с товаром, допустим папка «Чай», тебе нужно продать чая из этой папки на определенный процент от кассы, тогда ты «закроешь папку и получишь +n грн к зарплате, таких папок не много и они зависят от кассы. Кстати о кассе, делаешь кассу (допустим за неделю магазин должен сделать 300 000грн) то тоже +n грн к зарплате. Если уметь продавать и ЗНАТЬ, что ты продаеш, то можно продать любую позицию и закрыть любую папку. Сам на магазине иногда не закрываем 1-2 папки, но зарплатой я доволен. Про то что товара много привозят и ты помогаешь его разгружать, то это правда и об этом должны предупредить уже на магазине при разговоре с управляющим/ей. Про табеля зарплатой бред, у нас на магазине управляющий всегда показывает табель и объясняет почему ты получил именно столько.
    Про лайки в Инстаграмме и Фейсбуке — считаю это полнейшим бредом со стороны руководства, заставляю скачивать приложения, которыми я не пользуюсь, так ещё там лайки ставить, бред! Штрафов много, но редко до них доходит, очень…
    Вообще магазин магазину рознь и очень многое зависит от управляющего — если он черт и нихрена не делает для коллектива,то зарплата ваша будет мизерная, как охранников. Мне с управляющим повезло, папки мы закрываем, кассу делаем, но не всегда, товар для закрытия папок есть, его может управляющий «заказать» со склада. Вот так. Что меня действительно удивило, так это большое количество людей 30+ в качестве продавцов/охранников, неужели у них нет стремления развиваться и искать работу получше, быть охранником в магазине в 30 лет, это совсем не окей, лично для меня.

44. 9 февраля 2020

45. 3 февраля 2020

Работаю уже не первый год! И всё время есть желание все бросить и уйти!! Зарплата 5 тысяч! Хорошо можешь заработать только на праздники и то за счет дополнительных рабочих дней! Отношение к персоналу ужасное!! При чем как у покупателей, так и у офисных «начальников»! Ставят планы которые невозможно сделать и говорят что сами виноваты плохо работаете!! Покупать просрочку должны сами, хотя везут товары в большом количестве и по завышенным ценам!! А за «лайки» в инстаграм и фейсбуке это вообще отдельная тема!! Нужно лайкать каждый пост и писать отзывы об этом прекрасном магазине!! Ещё и штраф 2000 за невыполнение!! В общем обходите десятой дорогой!!

46. 16 декабря 2019

Посмотрел видео: Все о штрафах и работе в магазине Красное и Белое. Практическии 100% вина мира, точнее эта контора прям стремится стать таким же говном.

47. 28 ноября 2019

Это ужас, в не компания! Во первых — для них сотрудники это отдельная каста людей. Во вторых — зарплату вовремя не выплачивают, ведомость не показывают сколько тебе начислено. В третьем — планы очень большие, товара который входит в планы отсутствует. УЖАСНОЕ отношение!!!!!!!!!!!!

48. 26 ноября 2019

@Гость, не всё знают о том что можно сделать

49. 25 ноября 2019

Полностью согласен с предыдущим отзывом. Могу добавить что сотрудников не считают за людей! Аванс 1тысяча! Зарплаты выдают с задержкой в полторы недели… Денег нет но вы держитесь!

50. 8 ноября 2019

Поработав несколько месяцев понял что это одно из самых дырявых мест.
    — официального оформления нет, совсем, пишите писульку без даты
    — постоянные перестановки с места на место без всяких планограмм, нормальная ситуация это вернуть как было через несколько дней.
    — планы ставят от балды. Абсолютно не выполнимый средний чек при постоянно выпадающем ассортименте сопутствующих позиций. И если даже они завышены и не выполняются несколько месяцев, никогда не снизят до приемлемого уровня.
    — штрафы могут вылепить за все подряд и никаких премий.
    — Поставки это отдельная тема. Разгружают все, и охраны ,и продавцы ребята, и как специально самые крупные поставки в 4-5тонн будут вечером пятницы, во время основных продаж, а значит девочки пашут за себя и за тех кто выгружает в это момент.

1. 28 ноября 2020

2. 31 июля 2020

Добавьте зарплату в компании Вина мира, торговый дом

Добавить отзыв о работодателе Вина мира, торговый дом

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Вина мира, торговый дом?