Вайлдберриз

Вайлдберриз

Компания Wildberries — это крупный интернет-магазин модной одежды, обуви и аксессуаров, который существует уже более 7 лет.

Отзывы о работе в Вайлдберриз, зарплаты

1. 30 мая 2017

@Наталия, обучение не оплачивается

2. 25 мая 2017

Есть тут кто работал на складе вахтовым методом в Подольске,сколько там в среднем выходит у кладовщиков — комплектовщиков при обещании платить от 30 000 до 90 000, от чего зависит зарплата, где жить придется и какие там условия

3. 22 апреля 2017

Компания, которой абсолютно наплевать на сотрудников. Откликнулась только потому, что обещали место работы рядом с домом. После прохождения стажировки выяснилось, что работать буду в 2 часах езды, т.к. обещанное место занято. Поставили на вновь открытый пвз, на котором нет ничего, кроме кассы, стеллажей нет, пакеты с вещами в коробках на полу навалом; сканера нет, все штрихкоды приходилось заводить вручную! На мои претензии мне ответили, что есть пвз, где люди работают вообще без интернета! Видимо, при свечах. Полный бардак! Конечно, так работать- значит не уважать себя. Через неделю я написала заявление. Расчет не выплатили. Я обратилась в Государственную инспекцию труда с жалобой, так человечек, что считался моим руководителем, некий Пузанов Денис мелкий пакостник,, ответил, что я мол, устроилась(еще бы, все прошло через ОК, отрицать этот факт они не могут) НО не отработала, оказывается ни дня. Просто устроилась, пропала на неделю а потом уволилась. То есть руководство, даже низшего уровня, занимается воровством и не гнушается вранья. Счастье, что я пробыла в этой помойке всего неделю и не успела вляпаться глубже. Теперь буду обращаться с иском о клевете, у меня есть доказательства моей работы. Устраиваться сюда никому не советую.

4. 20 апреля 2017

Анна :
    Работаю в компании с 2014 года. На данном этапе подала иск в суд на компанию и написала заявление о привлечении к уголовной ответственности работодателя. В дальнейших планах собрать все материалы в кучу и написать на телевизионные каналы, для того, что бы наказать этот беспредел. О законах, которые нужно соблюдать, начальству ООО «Вайлдберриз» не известно. Если хотите присоединиться, пишите. Срок исковой давности о возмещении штрафов и переработке 1 год.

club145486664 добавляйтесь в мою группу. Отзывы сотрудников Вайлдберриз. Там я скидываю всю информацию по судебному процессу.

5. 13 апреля 2017

В принципе согласна на 90% с тем, что здесь написано. Работала менеджером почти год, работа трудная, в среднем у нас проходило 70человек в день, ты здесь и продавец-кассир и уборщик, менеджер, раньше и инкассаторы тоже мы были, весь день на ногах. Но работа мне нравилась, довольные покупатели, море благодарностей, зарплатой нас вроде тоже не обижали, но зп без штрафа-это нонсенс! Сколько должен получать менеджер не знает никто, кроме таких людей как Даларов А.В. и руководители примерно его уровня. Зп менеджера это минимальная офиц.часть, в Подмосковье это около 11000 и премия, которую ты получаешь только в конце следующего месяца! Премия это % от продаж, но как она считается простой менеджер не знает, расчетные листы нам не дают, их не существует в природе(ведь премия выплачивается на усмотрение руководства), штрафную сетку никто не подписывал и не видел, труд.договор на руки не дают. Такие условия дают потрясающие возможности рег.менеджерам сидеть на денежном мешке, сколько захотел столько и взял от нашей зп. Никакого соц.пакета здесь нет. Положительные отзывы здесь только от сотрудников колл-центра, и корпоративный транспорт и обеды. Удивительно! У менеджера нет даже обозначенного времени для обеда, едим на ходу, на пвз нет свч для того, чтобы хотя бы разогреть дом.обед, всё покупается за свой счет, электронной.чайник тоже. Да что бытовая техника, все хоз.нужды, а это море скотча, бумага для принтера, краска для картриджа, все покупается персоналом за свои деньги и только в конце месяца вам выделят деньги и не факт, что этой суммы хватит! Вообщем, бардак и текучка кадров! Вовремя отпуска сотрудники подменяют друг друга, Тоесть будешь две недели пахать без выходных. Больничных нет, если заболел, то работать за тебя должен твой напарник, а если он не может…только увольняться. Выходные, праздничные, переработки ничего не оплачивается. Самовывоз работает без выходных и перерывов. Пишу сюда так как хочу донести такую информацию, что при увольнении можно не рассчитывать на премию. Уволилась 30 .01.2017 г, расчет получила без премии, в бухгалтерии направили с этим вопросом к Даларову, кот.сначала сказал, что премию мне еще не рассчитали, тк на тот момент не считали никому и выплатят вместе со всеми менеджерами в конце месяца. Я наивная ждала, в конце февраля не заплатили, Артур Владиславович уверил меня, чтобы я не переживала мне обязательно заплатят, в конце марта тоже ничего не дали, сейчас 13апреля, никто не выходит со мной на связь и платить не собирается и не собирался! Хочется, чтобы госпожа Бакальчук ТВ прочитала здесь отзывы о своей компании и разобралась во внутренних делах компании, где происходят сплошь и рядом нарушения ТК.

6. 31 марта 2017

@Гость, у меня есть в подотчете эти штрафы). Сейчас их называют «депремирование»

7. 31 марта 2017

Все добрый день.
    читаю все эти коменты уже после ухода с вайлбериз. решил тоже написать. Отработал я 1 год и 3 месяца курьером. Есть свои минусы и плюсы.
    Скажу о плюсах
    Если вы не косячите, и делаете все вовремя вас никто не трогает. Основная работа как правило на одном районе, 90% клиентов одни и те же. Привыкаете друг к другу, уже как к друзьям приезжаешь. Ясное дело, что будут и проблемные клиенты, но их мало.
    У работал в МСК зп средняя была около 70т( если считать за год, т.к. ноябрь- декабрь если умеешь работать переваливало за 100.летом было не очень около 30т)
    Меня устраивало,что я мог договориться о выходном когда мне нужно. Хотя и работал 1-7 января.Но таких работ много
    Вообщем суть в чем, если у вас есть голова, то главное натаскаться и вас никто трогать не будет. ВЫ сами по себе. У нас были курьеры которые утром отвозили дневные к часу домой ехали, после 8 вечера довозили остальное. хотя летом почти у всех так. Люди разныебыли которые и 15 заказов за день не мог развести,а были и по 70 успевали.
    Ваши любимые минусы
    Штрафы,за весь период работы меня штрафавали 4 раза. два раза конечно просто за косяк клиентов, а штрафовали меня. причем одна сказала что я знаю, за что вас штрафуют, поэтому либо делаем как я хочу либо вас оштрафуют. я пошел на принцип и получил 3т штраф.
    Я не знаю к чему это отнести, как мне например вообще было удобно. но для скептиков это наверное сюда. Вам выдадут карту топливную. и если вы в течении 2-х недель не заправитесь то штраф 5000
    Минус по вещам.Вы несете ответсвенность за все вещи которые везете. Там вы платите 500 р каждый месяц якобы на страховку за кражу вещей. но по факту больше 30% погашения вы не получите.
    так что если вы везете вещей тыс на 300-500 то пока не сдадите отвечаете за это все.
    Вещи вы можете вернуть порваную или еще что-то, но она может быть порвана уже давно. Но тут играет фактор кто последний тот и должен.
    Если брак нашли после вас, то долг вешают на вас.Но может и получится на оборот,ваш клиент порвал товар, халатно проверяли вас(прокатило), а следующий повез и на возврате заметили. Долг повесят на другого. Но от этого и уйти можно, вы когда сдаете вещь, отмечаете что есть брак, и долг на вас не вешают.

Вывод, когда нет работы работать можно, работа не без нервов. ЗП надо считать не чистую, а учитывать устраивает ли вас она с учетом потерь и вашей загруженности.

8. 31 марта 2017

@Анна, их в базе скорее всего нету. так что думаю бесполезно

9. 27 марта 2017

ВНИМАНИЕ!!!Ни в коем случае не идите работать курьром в эту контору.Повесят штраф,найдут причину, чтобы не платить и ничего не докажите!Система развода везде одинаковая,в каждом городе и филиале.Ожидать можно всё что угодно,кроме зарплаты.

10. 27 марта 2017

Муж отработал в этой компании курьером чуть меньше месяца.Был устроен в филиал г. Стрельна. Сначала обещали выдать топливную карту, но первые 3 смены по 12 часов, (200-250 км в день) не выдавали и мы тратили свои семейные деньги на бензин. А вчера обвинили в недостаче на 15000 рублей. Когда комплектовали возвраты, все товары были пробиты по штрихкодам, упакованы в коробку и запалечены. Когда якобы в Москве получили возвраты, то и недосчитались товара на вышеуказанную сумму. К работе не допустили, предложив заплатить 15000р либо сняв это с зп. Никаких доказательств вины не предоставили, видео и тд. Мы очень возмущены данной ситуацией, сколько лет работаем, всегда на хорошем счету у работодателей а тут такое. Сюда были вынуждены устроится в связи с сокращением на прошлом месте всего отдела.Я в декрете. В общем компания Вайлдберриз оставила семью без денег, нарочно подстроя недостачу. И свою невиновность никак не доказать.БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!!

11. 16 марта 2017

12. 6 февраля 2017

Работала на складе в Подольске больше года и поняла что это помойная яма. Текучка кадров башенная особенно на должностях сборки комплектовки, терпимая стабильность только на руководящих должностях и в отделе логистики. Отношение к подчиненным скотское , выживают только блатные либо люьимчики. Служба безопасности всем там рулит , своя мафия, сами воруют тоннами выносят в открытую через отдельный выход в отдел кадров в ночное время. Главный вор среди них старший СБ склада Харченко Александр сергеевич, мерзкий наглый лживый тип.Лысый, харя отьевшая, страшная поросячая. Подставить может любого ради выслуги перед вышестощим начальством а сам по сути ВОР и ПИс Добол, покрывая своё воровство и беспредел может подкинуть вам вещички а потом типа с этим же вас и подловить. Это самая обычная практика устранения неугодных. Харченко сбшник он же харчок как его там все именнуют обворовывает 5й год Бакальчуков а они всю недосдачу списывают на простых работяг.

13. 7 января 2017

Всем привет. Скажу Вам откровенно. По ходу выражение» Проблемы негра шерифа не е**т.» это именно про эту компанию. Я работал в этой фирме руководителем филиала( не буду называть регион,во избежании того что там сейчас работают норм. ребята. не хочу их подставлять).Так вот,начал я свою карьеру в данной фирме с самого начала-открытия филиала.Отработал там 4 года,и скажу Вам честно,НИКОГДА не работайте в частных фирмах. У них свои законы,и хоть ты тресни,а свою выгоду они не упустят. За любой косяк,к которому ты даже не имеешь отношения,будет списана сумма из твоей зп.Штрафы это вообще самое любимое их дело. Вешают без суда и следствия так сказать.За то свои косяки они не видят. И когда начинаешь им доказывать что это их косяк,они сразу просят создать инцидент,который будут рассматривать пол месяца,за это время с тебя уже снимут деньги,а потом ты хрен выбьешь свои бабки. За время моего прибывания в данной компании,я изнервничался на всю жизнь,выбивая каждую копейку своей команды.Не важно курьер он или менеджер. Для меня все мои ребята были командой.Переругался с каждым кто звонил из офиса сверху. Все звонят,и пытаются строить из себя начальника, даже обычный оператор Колл-центра. Приходишь с утра на работу и первым делом открываешь программу чтобы проверить не появился ли там очередной штраф.А теперь представьте как работать целый день,когда ты с утра узнаешь что с твоей зп ушуршит 15-20 тышь. И как после этого улыбаться клиентам? О даааа,клиенты это отдельная тема. Клиенты у нас тоже индивидуалы,ты ж еще должен им улыбаться,ведь это входит в твои обязанности.А не улыбнешься,всееее,тютю твои денежки.Ведь это еще одна причина чтобы снять с Вашей зп процент за так называемый КУК(коэффициент удовлетворенности клиента) .Не улыбнулся минус, не подтер за клиентом-минус,и еще очень много чего за что с Вас готовы снять бабки. И это спасибо клиентам,потому что из за их отзывов бабки и снимают.Спасибо отдельное народу которые думают что работают только они, а остальные им только обязаны.к сожалению понятие человеческий фактор понимают меньшее количество клиентов.Чего уж говорить о тех кто снимает с Вашей зп Ваши кровные.Да да,именно кровные.
    В общем, если дальше писать о минусах, времени уйдет очень много.
    Тем более я уже нервничать опять начал из за эмоций,которых во мне осталось очень много от этой супер мега фирмы. Да,фирма огромного масштаба,но таким масштабом нужно правильно управлять,чего они не умеют.
    Короче друзья,если Вам негде работать,то идите в эту фирму,это будет Вам хорошей мотивацией чтобы врубить свою голову,и начать работать только на себя.
    Есть хорошее выражение. Кто в Вайлдберриз работал,тот в цирке не смеется.
    Всем удачи.

14. 28 декабря 2016

@Гость, что значит «сдался»? Если я посчитал, что данная Компания мне более неинтересна, это значит «сдался»? Ну ок, чо.

15. 19 декабря 2016

@Леопольд, И на этом ты сдался! Ну-ну!

16. 19 декабря 2016

Вы читать-то умеете? Или проблемы с этим?
    Меня не ждать заставили. Как раз к этому я бы отнесся адекватно.
    Мне назначили встречу, подтвердили ее, я приехал за тридевять земель, и ко мне в итоге так и никто не вышел. То ли из-за тупизма клуши-кадровички то ли из-за своеобразного отношения к соискателям топ-менеджмента.

17. 17 декабря 2016

@Леопольд, Ой какие мы нежные.. Меня заставили ждать … Это жизнь , деТка )

18. 14 декабря 2016

Всем дратути.

Хочу поделиться своим сегодняшним опытом «прохождения интервью» в компании WILDBERRIES. Будет много букав, поэтому если читать Вы не любите – смело закрывайте отзыв.

Часть 1. Начну сначала. В силу определенных причин, которые к отзыву не имеют никакого отношения, я решил, что мне пора двигаться дальше и начать мониторить рынок труда. А с текущего место работы, к моему большому сожалению, уходить. И начал я рассматривать варианты, которые мне интересны. Я обновил свое резюме на одном небезызвестном сайте. Не скажу, что я искал работу очень активно – отправил пару откликов, ходил на пару интервью. Компания WILDBERRIES удостоила меня своим звонком сама, одной из первых. Я туда не откликался. Милейшая девушка по телефону сказала мне, что у них есть вакансия «категорийного менеджера» и что они хотели бы со мной все это дело обсудить, ну и вообще познакомиться-пообщаться. На что я ответил, что я эту историю (категорийного менеджера) уже перерос, мне эта конкретная позиция не особо интересна и что я уверен, что зарплатная вилка на этой позиции, вероятно, даже близко не впишется в мои зарплатные ожидания. Озвучил свои ожидания, сказал, чего бы я хотел. Девушка по ту сторону трубки сказала, что возьмет паузу, поговорит с руководством и, ежели что, свяжется со мной. Мы попрощались. Честно говоря, я не думал, что мне перезвонят, т.к., насколько я слышал от знакомых, даже те позиции, которые в иерархии WILDBERRIES находятся над категорийными, все равно не предусматривают заработной платы, на которую я рассчитывал.

Часть 2. Но мне перезвонили. Перезвонили и сказали, что со мной хочет встретиться «директор по ассортименту». Безусловно, я согласился. Мне на почту выслали приглашалку, я отправил подтверждение. Хоть я и скептически отношусь к перспективам рынка nonfood/fashion-ритейла в нашей стране, в связи с событиями последних лет и определенными следствиями этих событий на данном рынке, я согласился. Наверное, прежде всего потому, что мне интересно общаться с умными образованными людьми, имеющими большой опыт. Самому что-то новое узнать. Узнать чуть больше, чем просто общие знания, об интернет-торговле. Ну и, чем черт не шутит, думал, что, может, и с трудоустройством что-то выгорит. Договорились о встрече.

Часть 3. День настал. 14 декабря 2016 года. Я знал и до этого, где у них находится офис. На заре своей карьеры я работал в Adidas Group, еще до того, как они переехали в Крылатские Холмы. И офис тогда у них находился также в ангароподобном здании на конечной станции метро, а оттуда – пожалуйста, маршрутка. Поэтому я к этому делу привычный. В обед я отправил hr-менеджеру напоминание, что я скоро собираюсь выехжать. Уточнил, все ли в силе. Ответа не было. Перед выездом позвонил на добавочный – не берут. Ну, думаю, ладно. Мб кого-то «интервьюируют», не до меня… Сел в метро. Поехал. Но с каждой новой оставшейся позади остановкой метро мой этузиазм относительно трудоустройства в данную компанию как-то утихал. И становилось грустнее и грустнее. С Домодедовской я решил поехать на такси. И с каждым оставшимся позади километром мое желание туда устроиться тоже как-то приглушалось. Дорога туда, кстати, лежит не то через частный сектор не то через промзону. С какими-то непонятными отелями и саунами ;) Из такси я снова набрал hr – трубку никто не взял, но пошла переадресация (видимо, на мобильный, смекнул мой внутренний Капитан Очевидность). Менеджер взяла трубку, сказала, что ее сегодня нет в офисе и что она сейчас свяжется со своей коллегой и даст знать, что я подъезжаю. Важный момент: на всю дорогу в одну сторону у меня ушло около 1.5 часов.

Часть 4. Доехал. Вовремя. Вошел. Прошел охрану. Встретил коллегу моей hr- менеджера. Меня отвели в переговорную. А вот сейчас начнется выплеск гнева. Некоторые вещи я бы в другой ситуации не стал даже описывать, но учитывая, что со мной поступили, я считаю, просто по-свински (мягко говоря), к чертям деликатность и политкорректность! Тем более что моя карьерная тропинка уж точно никогда теперь не будет пролегать через сию контору. Итак. Переговорная «Самара» выглядит очень убого. Стол и 3 стула из середины 2000-х годов. Впрочем, все помещение (что я успел увидеть) выглядит примерно также. На полу было сильно натоптано грязью, а весь стол был в высохших каплях расплесканного кофе! Весь стол, Карл! И в эти переговорные они приглашают людей. Я жалею, что не сфотал. Это выглядело крайне убого. Ладно. Жду. Жду 15 минут. Девушка подходит ко мне и говорит, что надо еще подождать. Извиняется. Предлагает кофе/чай. Это был единственный позитивный момент вечера. Но от напитков я отказался. Пошел в мужскую комнату. Вонища там стояла та еще, а из мусорной корзины на пол чуть ли не вываливались клочки туалетной бумаги, сами понимаете в чем. Нет, я понимаю смысл поговорки «что естественно — то небезобразно», но всему есть предел. Ладно. Вернулся. Жду. В общем вы поняли: никакой встречи с «директором по ассортименту» у меня в тот вечер так и не состоялось. В 18.05 ко мне подошла девушка, извинилась и сказала, что смысла ждать нет – там совещание и давайте, дескать в другой раз. Я начал закипать, понимая, что, вероятно, потратил сегодня почти 4 часа своего времени просто впустую (1.5 часа туда, 1.5 часа обратно и чуть менее часа там внутри). Я спросил, могу ли я подождать окончания совещания, я готов подождать и полчаса и больше. Мне сказали: нет, давайте в другой раз. На днях моя коллега свяжется с вами и мы согласуем новое время. Извинились. Я не стал ничего говорить, попрощался и уехал на такси. Прочь. В ночную Москву. Такую неприветливую в этот конкретный день.

Мораль. Более свинского отношения я не встречал со стороны потенциальных работодателей ни разу. Офис у них находится не в центре Москвы, чтобы можно было вот так спокойно приглашать кандидатов, а по приезду слать их к Х…. А если бы и в центре Москвы находились – все равно было бы свинство. Но то было бы просто свинство, а это – свинство в квадрате. Просто 4 часа абсолютно впустую потраченного времени. Плюс деньги на такси. Мне было бы их не жалко, если бы встреча хоть состоялась, я бы хоть приехал не зря, а тут… Я не знаю, чья тут вина – того ли hr-менеджера, которая со мной общалась, либо «директора по ассортименту», который(ая) может себе позволить такое хамско-пренебрежительное отношение к соискателю. Если это вина hr – сочувствую всем соискателям, бывшим и будущим. Если это такое отношение «директора по ассортименту», то я сочувствую всей Компании и тогда для меня неудивительно, что https://vc.ru/n/rbc-top50-2015 ибо большое начинается с малого.

Было много букав. Вот такой мой опыт. А может, просто был не мой день сегодня, и все это – исключительный случай. И кофе как назло разлили только что, и уборщица по туалетам приболела заодно с первичным hr. А акционеры (или кто-то там еще) вдруг созвали экстренное совещание, которое должно продлиться до 5 утра, поэтому предложить мне подождать решили нецелесообразным.

Всем удачи.

19. 8 декабря 2016

я проработала там 9 месяцев,такого что то хреноваго сказать не магу,на всех складах есть свои плюсы и минуся,меньше 40 тысяц я не получала.да но и за них надо поработать.

20. 4 декабря 2016

Работаю курьером в РБ, в принципе заработать можно, за прошлый месяц заработал 530$. Да, много денег улетает на машину, но сейчас по городу смешные зарплаты по 150-200$. Система мотивации просто не поддается логическому мышлению, курьер может даже не успеть выехать с пвз как получит смс о переносе за что будет снята определенная сумма с зарплаты. Идеально работать на жигуле, или подрабатывать просто. Летом катал по 25-30 заказов, продавал постоянно топливо с чипа и получал 360$. Вообщем если и идти работать, то надо что бы расход маленький был, запчасти дешевые и катать по больше заказов, особенно в выходные, доставка дороже.

21. 24 ноября 2016

@Гость, зарплата чёрная, оклад 35 гросс, премию считают и перечисляет на карту, если твоя зп больше 70т.р. Выдают в кассе. Постоянно гоняют на полиграф, люди работают по 12 часов в сутки на бесплатной основе, заставляют бесплатно выходить в гос. Праздники. Работник офиса.

22. 10 ноября 2016

Похоже, что во всех отделениях вайлдберриз одинаковое отношение к людям. Курьером там работать настоятельно не рекомендую. Хотя встречал там курьеров, довольных своей работой. Лично мне не понравилось буквально всё, работал совсем немного. С зарплатой обманули процентов на тридцать, чего-то добиться очень
    тяжело.Региональный директор (ст.менеджер) ничего не подписывает, юридически не причём. А Москва далеко. Судя по отзывам из московской области и Питера, там ещё хуже.

23. 19 октября 2016

Расскажите кто нибудь о работе курьером пункт выдачи м.люблино

24. 30 сентября 2016

Товарищи , в настоящий момент проводится проверка компании Вайлдберриз (налоговая) если вас обманули и у вас есть информация в отношении: не выплаты заработной платы, частичной выплаты, информация о черной заработной плате, нарушение нормы охраны труда и и.д. и т.п. — звоните по телефонам 8-499-317-88-77 (доб. 7978;5799;5798;5797)

25. 13 сентября 2016

Хочу обратиться не посредственно к руководству и конкретно к Евгению, который заправляет Зеленоградским отделением!!!! Мой муж работает у Вас на фирме и уже месяц не может получить СВОЮ зарплату!!! У нас трое детей, я нахожусь в декретном отпуске. Из-за вас мы не смогли собрать детей в школу!!!! Муж специально искал работу в Зеленограде, но его посылали в разные районы, даже за город! Последней каплей была работа в Солнечногорске и его окрестностях (ДО КЛИНА). Работал с 8 утра и до 12 ночи!!!! Обещали премию, но ни чего не дали, а только вычли за товар, который вернулся на склад, т.е. и товар поимели и деньги!!! Но об этом мы узнали случайно!!! Надеюсь на то, что руководство свяжется со мной для решения этой проблемы. И еще, абсолютно согласна с Вежливым гуманистом, сама экономист, просто не когда делать расчеты))

26. 27 августа 2016

Внесу свою лепту в копилку нехороших отзывов об этой компании.

Так уж получилось, что я, по образованию экономист, вынужден сейчас находиться без работы. Очевидно, ни для кого не секрет, что кризис таки сказывается, да. Поэтому, между хождениями по собеседованиям, лучше чем-то заниматься, чем лежать на диване. Для тонуса и кошелька полезнее.
    Ну и собственно, разместил я объявление о поиске работы в качестве курьера со свободным графиком на машине – решил тряхнуть стариной (в молодости приходилось подрабатывать таким образом, чего уж там)! Услышав по телефону, как мне показалось, заманчивое предложение о работе водителем-курьером со свободным графиком, я согласился приехать на собеседование.

Собеседования как такового не было, однако мне предложили просто предоставить документы для проверки последних службой безопасности. Хорошо, нет проблем! Документы я оперативно предоставил и через некоторое время мне подтвердили, что я смогу здесь поработать. Подписав необходимые бумаги для работы (договор аренды транспортного средства с экипажем и прочие) я по привычке решил посчитать, что у меня будет в плане денег получаться. Интересно же…

Тут меня ждало неожиданное открытие. Итак, следим за руками. Арендная плата за транспортное средство, положенная мне от компании: 800 рублей в день. Дополнительные услуги по управлению и технической эксплуатации транспортного средства за расчетный период (15 календарных дней) рассчитываются умножением количества доставок на тариф. «Каков же тариф за доставку?» — спросите вы меня, и я вам с радостью отвечу, что тариф за доставку, составляет 25, 22, 15, 10 и 5 рублей соответственно. «Откуда такая разница в тарифе?» – переспросите вы меня, и я вам объясню: дело в том, что тариф дополнительных услуг рассчитывается в процентном соотношении, исходя из количества полученных доставок и фактически выполненных доставок за отчётный период (с 1-го числа месяца по 15-е число, с 16-го числа по последний день месяца).

Чем больше невыполненных доставок, тем меньше сумма тарифа за каждую доставку. Итак, для тарифа в 25 рублей — это всего лишь 1% невыполненных доставок, для тарифа 22 рубля – 2%, 15 рублей – 3%, 10 рублей – 4%, 5 рублей – 5 и более %. То есть, чем меньшее количество из выданного вам списка доставок вовремя вы закрыли — тем меньшую сумму тарифа вы получили. Заметьте, что отказ клиента от доставки или перенос её по любой причине, становится именно и только вашей головной болью и сказывается исключительно на ваших доходах, снижая вашу ставку тарифа и, в конечном счёте, ваш доход!

Давайте, положим руку на сердце и, встав на сторону покупателя, скажем, что все мы, пользуясь возможностью заказа товаров через интернет-магазины, частенько отменяем или переносим доставку того или иного товара, исключительно по своим личным причинам, а не только по тому, что курьер с заказом опоздал. Это нормально. Ненормально, что из-за такой политики, вы, в положении курьера в «Вайлдберриз» — пострадаете материально. Это здесь, как данность, от которой никуда не деться!
    Пойдем считать и разбираться с цифрами дальше. Вы решили честно трудиться 21 рабочий день и, предположим, делать в среднем 25 доставок за этот пресловутый рабочий день. В вашем отчётном периоде, таким образом, будет не менее 250 доставок (25 доставок x 10 рабочих дней). Как вы думаете, какой % доставок из этой массы будет не выполнен по тем или иным причинам? Мне думается, что это будет 4% из доставок отчетного периода (10 доставок).

Таким образом, ваш тариф за каждую доставку составит 10 рублей. Нетрудно посчитать, что за полный месяц, вы получите 5000 рублей. Упомянутая выше арендная плата за транспортное средство за месяц составит 16800 рублей. Таким образом, ваш доход за календарный месяц, составит примерно 21800 рублей.

«Как быть с расходами на бензин?» – резонно поинтересуетесь вы. С бензином всё просто – вы сами за него платите, а компания компенсирует вам только 10% от суммы расходов на него. Сколько денежных знаков может уходить на бензин в городе Санкт-Петербурге из расчёта 25 доставок в день? По моим скромным подсчётам, при расходе 12 л/100 км 95-го бензина, около 450 рублей в день.
    Да-да, примерно 100 км вам придётся проехать за сутки, чтобы развести все заказы, которые вряд ли окажутся строго в одном районе, заехать на склад в конце концов. Да и не забываем про пробки в нашем любимом городе на Неве! Итак, мы пришли к выводу, что с учётом 10% компенсации от компании за 21 рабочий день вы истратите на топливо в районе 8500 рублей.

Из полученного вами дохода в 21800 рублей, вычтем 13% НДФЛ и 8500 рублей, истраченные вами же на бензин. Сколько останется? Правильно – у вас на руках теперь 10466 рублей. Это и есть та сумма, которую вы заработаете за 20-21 рабочий день! То есть, в среднем, ваш рабочий день будет оценен «Вайлдберриз» в сумму менее 500 рублей!

Сколько же часов будет в вашем обычном рабочем дне доблестного курьера? Несложно предположить, что при среднем времени примерки вещи покупателем в 10-15 минут, время только вашего ожидания составит около пяти часов! С учётом поездок и перекуса это будет примерно 11-ти часовой рабочий день из которых около часа вы проведёте на складе!

Кстати, о перекусе, вы помните, сколько в среднем сейчас стоит недорого и скромно пообедать у нас, а? На вскидку – рублей 250-300. Можете смело вычитать эту сумму из заработанных вами выше пятисот рублей. Остаётся недурно — около двухсот рублей! Этого вполне хватит на неплохой эспрессо в ночи после трудовых будней!

Я не буду упоминать здесь о штрафах, указанных в договоре, сами посмотрите за что они и на какие суммы. Про отсутствие толкового учёта товара и схему компенсации брака за счёт курьеров люди уже много написали, я не буду останавливаться на этом. Промолчу также и про амортизацию вашего железного коня. О специфике работы курьера – тоже ни слова!

Резюмируя всё вышесказанное – перспектива работы только за еду не такая уж и туманная штука в «Вайлдберриз». Не согласны? Тогда вперёд на работу!

27. 25 августа 2016

@ВАЛЕРИЧ, он до сих пор работает и ничего не делае!

28. 16 августа 2016

Хорошая Реклама, для набора людей под свой Лохотрон.Так может только рассуждать человек работающий в офисе, а не работающий Комплектовщиком на Складе и получать зарплату от очередного разведенного на бабки сотрудника.Если бы Вы были сотрудником Вы бы не скрывали свое имя!)))

29. 15 августа 2016

Из моего взгляда на все происходящее в компании Вайлдберриз которая в Подольске я понимаю, что выше стоящее руководство о таком Бардаке и не в курсе.Что приближенные компании заключившие с этой компанией договора такое творят.А именно отмывают деньги на людях своими выдуманными штрафами,не оплатой за ночные смены(по законам РФ),невыплаты зарплаты людям отработавших по 12 часов все 15 дней без выходных(это у них Вахтой считается).Из-за этого такие и текучки причем набирают на работу или молодых после 18 лет без опыта работы или приезжих с Украины,Белоруссии или ближнего зарубежья которые ничего не понимают в Российских законах по зарплате.А местных они только молодых берут которые и голоса не имеют и пашут наклонив голову.Я считаю, что Пора бы на такие отзывы Прокуратуре и Генпрокуратуре из Москвы обратить внимание так, как компания большая и крайних не найти.И, что твориться под носом у нашего Губернатора и Президента В.В. они тоже я так понимаю не в курсе.
    У меня сын которому исполнилось весной 18 лет устроился на работу в Вайлдберриз,Подольск, через компанию «Easy group»адрес: м.Динамо ул.Ленинградский проспект, дом 31А, БЦ «Монарх» на 25 этаже.Отработал 15 дней без выходных по 12 часов(работал по Договору).Зарплату задержали пока не начали звонить и напоминать о себе.А заплатили просто смешно(5800р.)Зато эксплуатировали как взрослого мужика и по табелю который выслали поменяли смены ночные(11 дней) на дневные,4 дневные на ночные.Что бы меньше платить.Потом выяснилось, что Ночные смены у них не Оплачиваться вообще.А при Приеме на работу просто они»Агитируют» народ.После звонка в офис к Екатерине по т.8929-521-86-84 она сообщила, что не собирается пересчитывать и нечего не собирается уточнять по Сотруднику, о зарплате, хоть ребенок и Аванс не получал и Ночные с Дневными не перепутали да и не понятно за какой месяц насчитали за Июль или за Август.Бухгалтер их Марина Ивановна вообще сидит по другому Адресу: м.Белорусская ул.Тверская-Ямская д.29 стр.3, телефон которого вообще под запретом и от Екатерины не добъешся. А в Москву с Подольска не накатаешься!Да и с последнего разговора с Екатериной стало все понятно, что Полной и точной, зарплаты нам не ведать.Да и Подлости в поступках за свою жизнь встречаю впервые по отношению к Подросткам. Я теперь только надеюсь, что на Мой Отзыв и на отзывы людей обратит внимание, Хороший журналист и Будет Проверка не честным на руку людям.И будут Справедливо Наказаны, кто за этим всем стоит.
    Большая просьба НЕ ВИДИТЕСЬ! Ребята ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ Вот Это и есть НАСТОЯЩИЙ ЛОХОТРОН!!!На живых людях.

30. 10 августа 2016

Друг работал в данной организации около двух месяцев в Сарове курьером. Такого отношения к сотрудникам, я не встречала нигде, хотя поработала в многих компаниях в разных городах. Итак: 1) ненормированный рабочий день, т.е. может затянуться и до поздней ночи и это не волнует никого; 2) бензин весь за свой счёт, а он ездил с доставками в рязанскую область (что за 80 км от Сарова), не говоря уже об амортизации автомобиля, ведь он ездил ещё и по близ лежащим посёлкам и деревням, где дороги — яма на яме, без асфальта, пару раз ездила с ним и убедилась в этом лично; 3)Постоянные непонятные штрафы и вычеты и никто ничего не желает объяснять — одни слова — так в Москве посчитали, а при звонке туда, говорят спрашивайте у руководителя вашего отделения, а он в Москву направляет и не найдёшь концов!4)Постоянно появляется вакансия на HH в Сарове, люди, не ведитесь! Потеряете время, нервы и деньги и убьёте в хлам вашу машину! Обещают при устройстве золотые горы, выдают бумажку с мотивацией, а по факту всё по-другому!5) Штрафуют курьера, если клиент по каким-то своим причинам отменяет или переносит доставку (-4% от зп), они убытки своей компании погашают за счёт работников!!!6) Мобильная связь за свой счёт и никто не возмещает, даже если в роуминге курьер, им наплевать, интернет так же за свой счёт, маршрутов никто не составляет!7) Не оформляют официально, выдают на подпись один экземпляр договора(!), второй обещают отдать, а потом под разными предлогами ничего не отдают, беспредел!!!! Огромная текучка в нашем городе, да и не только в нашем, видимо, что не удивительно. Люди, не давайте им заработать на вас!!!

31. 8 июля 2016

Компания — редкостное *амно Условий для работы не создаёт.Оплата труда никакая, работайте чтоб работать. Одна доставка у курьера стоит 8100 бел.р. и 2.1% от суммы выкупа ( топливо и амортизацию авто не платят). За любою жалобу клиента сразу штрафы, даже если клиент не прав. Короче контора любит загребать жар чужими руками

32. 27 июня 2016

Так разнесем ,знаешь если его скажи кто это

33. 31 мая 2016

контора *** в Падольске а про Мильково слов нет

34. 29 мая 2016

В Новомосковске в call цетре ,произвели чистку операторов .Что б не убирать по сокращению штата ,убрали по соглашению сторон,приэтом проводилась психилагическа атака на сотрудников ,что бы без вопросов в состоянии шока и полного не понимая происходящего писали заявления.Судя по всему компании выгодно ,обучать стажоров и платить им в два раза меньше ,нежали уже приработавшимся операторам .Вы думайте хоть о том ,что город маленький,и слухи разлитаются ,быстрее ваших мыслей..и будьте уверены,что после такого не уважения к своим же рабочим ,желающих у вас сократится .Контора эта в нашем городе среди соискателей ,хорошей репутацией не пользуется .И долго она не просуществует .Девушки не ходите туда,ибо не хотите остаться с слабыми нервами ,и довести себя до морального истошения.Про условия труда я промолчу.Нарушений уйма ,взять даже возврат трудовой книжки,в день расчета она не выдается,и точно ты не знаешь когда тебе ее отдатут.

35. 25 апреля 2016

Мммда контора *ер.я,работал в отделе раскладка, старшие смены зажравшиеся хитро*опые есть там такой Виктор.. К людям проще относится нужно кто знает где завтра окажишся ты!

36. 4 марта 2016

Почитав отзывы курьеров-полностью согласен. Люди берегите себя.
    Когда ты начинаешь работать , то с трудом добиваешься , чтобы тебе ответили на вопросы или что либо объяснили.
    Я работал 2 недели перед новым 2016 и 2 после начиная с 4.01.2016. Т.е. в праздничные дни. Грузили по 50 и более клиентов (это притом ,что 20 минут клиент имеет право на примерку).
    Фактически успеть не реально. При этом невыполненная поставка идет тебе в минус и называется это переносом. Логисты как соловьи пели и обещали не учитывать переносы, но это все ложь.
    Им важно для зп , чтобы заказ выехал со склада , а потом хоть не рассветай.
    Был эпизод:
    При возврате товара не было ободка в комплекте, клиент лично отвез ободок в пункт самовывоза
    Что подтверждает CALL CENTER, но доказать это невозможно. На тебя все смотрят как на умалишенного. Никто ничего не знает и пинают друг к другу. За 9 дней работы с 8утра до 12или 1часа ночи мне заплатили 3тыс. руб. , хотя обещали 150 руб. за клиента коих я отгружал около 30 ежедневно.
    Оказывается у меня еще были штрафы.(просто интересно за что?)
    Оплата бензина, сотового или амортизация машины – все это фикция.
    Хамство, матершина, вранье – это гарантировано Вам ежедневно и в любых дозах.
    Вывод прост – посочувствуйте и ищите другое место.

37. 14 февраля 2016

отдел дефектации)) нерентабелен.затратен. наплевательство и вороство.

38. 31 января 2016

@гость, Этот комментарий по ходу директора этой гнилой конторы.

39. 16 января 2016

в LR

40. 5 января 2016

@Гость, ему только за этот ответ надо пол лица разнести ..они ведь все думают что они бессмертные…пупы земли

41. 15 декабря 2015

Работала в WB контент-менеджером (редактором) около 3 лет. Это была просто идеальнейшая должность. Сидишь, заполняешь карточки на компьютере, работаешь 2-2, а тебе за это платят стабильно от 20 тысяч рублей и выше. Я работала в «золотой» период компании, когда мне платили и по 40, и по 50, и свыше 50 тысяч в месяц. При этом это была НЕ МОСКВА, а Тульская обл., город Новомосковск. К моему огромному сожалению, в январе весь наш отдел редакторов просто сократили и закрыли, а нас, редакторов, распустили. В итоге могу сказать, что при этом заплатили компенсацию свыше 70 тыс.рублей.
    Что сказать, я попробовала после этого перевестись в другой отдел, колл-центр. В плане нагрузки это Небо и Земля. Если я привыкла, что в контенте сижу на попе ровно, заливаю бредятину на сайт и жую при этом чипсы, то в колл-центре такое, мягко-мягко говоря, не прокатит. Тут тебе и нагрузка колоссальная, и непонятно какое обучение, и бесконечная система штрафов, и перерывы по 10 минут, в течение которых физически невозможно сделать ничего… В общем, для меня, привыкшей к комфорту, такая работенка оказалась не из легких. В данный момент я еще стажер. Пока что мне ужасно сложно войти в такой бешеный график. Посмотрим, сколько заплатят в итоге… Обещают не менее 16 тысяч. Вот так. Не видать мне уже 50 в месяц)))) Вайлдберриз, верни контент-отдел в Новомосковск!!!))))

42. 3 декабря 2015

НЕ ПЛАТЯТ , ОООЧЕНЬ ХИТРО*ОПЫЕ!!!!!!

43. 17 ноября 2015

На тех ,кто косячит? Уже нашли — их уволили !

44. 13 ноября 2015

Штрафы!!!! Надо найти управления на этих…..

45. 13 ноября 2015

Вообще, *уки, деньги лишь бы не платить

46. 23 октября 2015

Расскажите о филиале в г.Омске!!!
    Как работа курьером в Омске?
    как руководство? Кидалово?!

47. 23 октября 2015

@петр, А где именно работали и на какой должности? Знаете что-нибудь о работе курьером?
    Спасибо.

48. 13 октября 2015

ВОРОВ НАДО ГНАТЬ КТО ПРОЖИРАЕТ И ХАЛЯВИТ НА ДЕНЬГИ КОМПАНИИ.ВАЛЕНТИНА ВЫГНАЛИ ОСТАЛСЯ ЕЩЕ ЛОДЫР ИСАЕВ .С.

49. 27 сентября 2015

уволили в Вайлдберризе без зарплаты типо за медлительность деньги не дали,работал целый месяц!!!

50. 31 августа 2015

@Лена, Читают. Лена ,а где в наше время не урезали?

1. 6 сентября 2013

Чисто ради интереса залезла на этот сайт, чтобы узнать, а сколько получают несчастные курьеры, которые приезжают к нам с мужем от Вайлдберриса.Я в шоке,бедняги.Работа адская,сегодня ко мне не приехал курьер,я в принципе не стала устраивать скандалы,просто сама ему перезвонила в 20.30,т.к.доставка до 21 вечера,оказалось,чт он может просто не успеть.Не знаю почему,но мне стало жаль этого человека,я отменила заказ,точнее он просто скажет,что приезжал,в общем разошлись полюбовно,не так уж я и ждала этих вещей. Почитав отзыввы о работе курьеров на сайте,поняла,что бедный парень наверное до того умотался за весь день,что как бы ему до дома в таком состоянии доехать,это ж с утра и до ночи с 1 часом на обед.Просто издевательство над людьми.Дорогие курьеры,россияне!какие мы все-таки бедные(я имею ввиду наемных рабочих) и какое скотское у нас правительство,которое допускает существование таких ублюдских контор и законов,которые эти ублюдки не соблюдают.В общем разочаровалась в вайлдберрисе,люди вынуждены приезжать к тебе и улыбаться,когда возможно с утра ничего не ели,при таком то графике и на обед нереально сходить, стараются план выполнить. В общем чтоб Вам пусто было,руководство вайлдберриса и остального процветающего в России говна!!!

2. 16 октября 2013

Работаю в компании более 2-х лет, моя зарплата по рынку на 30% выше и это не может не радовать.
    Совсем случайно наткнулся на этот сайт и теперь прекрасно понимаю почему в компанию берут лучших сотрудников, так как, на мой взгляд, здесь пишут отзывы все те люди которые не готовы к профессиональному и карьерному развитию, а особенно к преодолению трудностей в работе, либо отзывы исходят от компаний конкурентов.
    Во всяком случае, каждому уготовано свое место под солнцем. Не встречал еще ни одной компании в которой всем сотрудникам все нравится, у каждого свои амбиции и цели.
    Также данный сайт искажает истинную работу в компании и не несет ответственности за её достоверность, возможно это поможет всем в выборе работы. Всем спасибо за внимание к моему сообщению.

Подборщик 1

Водитель-курьер 3
25 000 .. 30 000 руб
Сборщик 1

Добавьте зарплату в компании Вайлдберриз

Добавить отзыв о работодателе Вайлдберриз

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Вайлдберриз?