Завод №9

ОАО «Завод № 9″ — на базе артиллерийского производства Уральского завода тяжелого машиностроения был создан самостоятельный артиллерийский завод № 9 с опытно-конструкторским бюро № 9 (ОКБ-9). ОАО»Завод №9» является основным разработчиком и производителем ствольных артиллерийских систем в России.

Отзывы о работе в Завод №9, зарплаты

1. 30 июня 2022

Пока не будет резонанса на федеральном уровне — текучка кадров будет продолжаться, с завода будут уходить ценные кадры, проработавшие немало лет, кому-то выгодно — брать людей с улицы, чем продвигать постоянных работников, проработавших ни один десяток лет, не доработанная автоматизированная система или вовсе ее отсутствие, необходимая для контроля данных в оперативном режиме в некоторых подразделениях — также вызывает вопросы, мое мнение — если хотите изменений, то нужно писать не сюда — в помощь коллективное видеообращение на президента, где работники расскажут проблемные вопросы завода

2. 28 июня 2022

Толку сюда писать, всем пофиг, уволился ну и вали, работаешь значит, всё устраивает сиди и работай! Это надо писать в концерн тогда может Потапов отреагирует на то, что творится

3. 28 июня 2022

Дак о чем речь если в кадрах начальник новый, который был мастером в 23 цехе и постоянно на работе спал! А щас в кадрах видимо за большую денежку спит! А можно всём так же спать и деньги получать! Ну он же откуда с трансмаша и пакетов отуда, так что, делаем выводы!

4. 8 июня 2022

Как работник завода подтверждаю правдивость отзывов. Ну тут решать самим. С одной стороны это стабильность, зарплата и премии, никогда нет задержек, все по расписанию. Плюс в каких-то отделах есть и повышения, карьерный рост. Но не везде. К сожалению, в большинстве отделов берут своих друзей и родню сразу на высокие должности без возможности повышения своих сотрудников.
    С другой стороны, зарплаты хоть и стабильные, но низкие. Хочешь прорваться, на работе живи и подлизывайся к руководству.
    В общем, где-то неплохо на заводе, где-то ужасно. Хочешь заработать денег на жизнь, придётся согласиться.

5. 4 июня 2022

Радует, что стали появляться отзывы и люди начали писать правду хотя бы анонимно, но
    Но будет ли руководство смотреть на эти отзывы? Даже если увидят, то сделают вид, что все нормально. «Наверное какие-то дураки пишут»
    Призываю весь завод не стесняться, писать отзывы, идти к руководству и задалбивать их проблемами, если конечно вам не плевать на судьбу завода. Не бойтесь, будте более решительными. Пора убирать шайку преступников с главных мест!
    Половину Уралмашзавода уже распродали, такими темпами, я понимаю, что мы следующие!
    Прощай великая девятка, ты стала заводским отбросом. Стыдно!

6. 3 июня 2022

А сколько ещё советников и помощников директоров примут на завод? Почему Палкетов позволяет себе придумывать ставки для своих людей? Почему есть «подснежники» на заводе? Почему люди, которые работают на заводе 10 лет, не могут продвинуться? Почему в цехе работы нет?
    Таких почему уже не посчитать! Дальше своего носа человек не смотрит и не хочет смотреть. И куда смотрит генеральный директор? Его устраивает работа его подчиненного? Или это знакомые не Палкетова, а генерального директора? Решать то проблемы кто-нибудь будет? Сколько денег уже положили к себе в карман и все успокоиться не могут. Я уволилась и работающим там советую!

7. 2 июня 2022

Полностью согласен. Палкетов не один вопрос не решил и не хочет решать только свои истории рассказывает какой он молодец, а всё остальные видимо тупые, как там с ним работают его сотрудники не представляю. И кстати зарплаты я уверен у них не как у нас! Были слава богу у меня это всё в прошлом. Но слава о заводе уже по всему уралмашу идет!!! Жалко что такое предприятие разваливают кадры которые только на бумаге проффесионалы

8. 1 июня 2022

@Гость, не одного тебя. Много кто ушел из-за него за последние пол года. Люди десятки лет отработали, много опыта, уходят, а руководство завода зная о ситуации, ничего не делает. Видимо ставленник чей-то.

9. 31 мая 2022

Дай бог здоровья и долгих лет жизни начальнику 27-го цеха за его доброжелательность и вежливость по отношению к подчинённым! Я так полюбил этого человека за те несколько месяцев, что он добивал меня своим поведением, отказывая в переводе и доведя до заявления на увольнение. А когда мне оставалось отработать 2 дня, этот гений просто взял и одобрил заявление на перевод. Сочувствую работникам цеха 27 — с таким начальством только на успокоительных сидеть. Счастлив, что смог вырваться оттуда.

10. 31 мая 2022

Касаемо отзывов про кадры. Согласна, что кадры у нас не настроены. Не понятно кто чем занимается, посылают из кабинета в кабинет. Бегаешь туда сюда, потому что «я это не делаю, че вам надо, обратитесь в 117». Приходишь туда, тебя посылают обратно и так далее до начальника. В итоге надо было изначально в кадры. С таким начальством там все распустились. За работу никто не отвечает, а начальник в маразме уже. И второй такой же.
    В общем, руководство надо менять не только в цехах, в заводоуправлении такой же бардак.

11. 25 мая 2022

Подбор тоже работает как попало. Женщина (не помню как зовут) обещала одну заработную плату, по итогу другая. На собеседовании вообще путалась и не могла нормально объяснить что надо, лишние эмоции тоже ни к чему. Затем отвела к начальнику своему, там вообще жуть. Человек говорит О СЕБЕ, а не о моей будущей работе. Женщина заходит в кабинет и начинает громко обсуждать ставки и куда я пойду или не пойду. Просто стыд. Сначала подготовьтесь к собеседованию и будте добры говорить людям правду!

12. 17 мая 2022

Все правильно написал, отработал более 10 лет, оклад тот же самый, что у вновь принимаемых специалистов. Даже новых сотрудников принимают с окладом еще выше, это за какие такие заслуги? Ростеху следует провести сравнительный анализ всех окладов, надбавок, доплат исходя из стажа работы на предприятии. Иной раз к Палкетову с трудом попадешь, если беседа состоится-Олег Леонидович будет опять рассказывать кем он работал, и конструктором, и вроде токарем, и слесарем, и системы разрабатывал, сразу уводя разговор о повышении оплаты труда согласно отработанных лет на предприятии, и, следовательно, опыта. Единственная его фраза «Покажите себя». После 10 лет работы неужели себя еще не показал? Как такое возможно, что в одном подразделении разные оклады, причем у вновь принимаемых они бывают больше, чем у тех кто работает многие года?

13. 16 мая 2022

Зарплаты низкие, отношение к сотрудникам ужасное.
    Руководитель персонала (Палкетов О.Л.) вопросы не решает и решать их не хочет. В цехах полный бардак.
    Руководители приводят своих друзей на выдуманные должности, которые, кстати, вводят без проблем. При этом сотрудники, которые работают уже несколько (десятков) лет, сидят на низкой зарплате без повышения в должности.
    Дементьев устроил у себя в цехе 90-е. Угрожает людям, если они хотят перевестись в другой цех. Переводит только через увольнение (знакомый пытался перевестись от него почти полгода).
    Пока там не сменится руководство, изменений не ждите. Хотите лишнюю запись в трудовой книжке и унижения в подарок, Вам туда!

14. 30 апреля 2022

Нужно уменьшить штат бухгалтерии, 2 единицы «никакие». ФОТ это ни доход, а расход организации, база настроена, отжимать кнопки нет ничего сложного

15. 16 апреля 2022

Свиду тихий, милый завод — если посетить здание заводоуправления, но, если посетить здание напротив заводоуправления, можно немного испугаться состоянием помещений — можно смело сдавать в аренду для съемки ретро-фильмов, в настоящее время,по большей части, знакомые принимают на работу своих знакомых, что у тебя диплом красный, есть опыт работы — может быть относительно без разницы в плане оклада. Но, если у тебя диплом синий, минимальный опыт, имеется знакомый или родственник, следовательно, у тебя даже, возможно, и оклад будет выше, оформят в статусе ведущего или начальника бюро. Когда начинаешь общаться с такими вновь поступившими на работу кандидатами становится отнюдь не весело, ведь кто-то их должен обучать, а таких желающих, особенно нет, так как присутствует постоянная текучка кадров. А почему — да потому, что каждое подразделение пытается снять с себя должностные обязанности, которые входят в их полномочия, на мой взгляд, требуется глобальный аудит штатного расписания, анализ количества единиц в подразделениях, мониторинг должностных инструкций с пересмотром оплаты труда, активных на заводе не очень любят, в основном ценят тех кто тихо-спокойно «работает», а как «работает», по-большому счету без разницы. Все это грустно… ?

16. 7 апреля 2022

Хочу оставить отзыв. Работал на завод№9 в цехе давненько, обещали хорошую зарплату,сначала что то платили более менее, работу давали, а щас закупок нет, метала нет, нечего нет даже снастка своя личная у каждого, а сейчас нет выработки не какой, зарплату не платят, начальство не хочет даже слушать своих работников, всем закрывают рот. В отпуска не отпускают, работаешь без выходных и проходных, говорят что производственная необходимость, так у меня получилось более 40 дней не сходил в отпуск, почему трудовая комиссия не проверяет эту организацию, куда смотрет корпорация Ростех, увз? Народ увольняется, каждый день кто нить уходит, я уже иногда забываю кого как зовут! Вы посмотрите на документы то народ бежит, еще год назад такого не было, люди конечно увольнялись, но не пачками. Поэтому если хотите быть обманутыми то вам сюда, а если нет то лучше и не устраивайтесь!.

17. 23 декабря 2021

@ Мария , далеко от СССР,процветает коррупция. Не обязательно быть умным, компетентным работником, достаточно быть родственником руководства или хорошо работать органом вкусовых сосочков и будете жить в шоколаде.

18. 8 декабря 2021

Работал на «заводе №9» примерно 1 год, с 2020-2021 токарем-универсалом. Работал с начало в цеху №22(это самый убогий цех который я повидал!), потом перекидывали и в другие цеха из них 23 самый лучший но не о нем речь. В целом завод ужасный хоть и считается оборонкой. На тех станках на которых мне повезло поработать они еле дышат! Станкам лет по 40 и более за ними ни кто не следит в 22 цеху вообще крыша дырявая, все осадки попадают внутрь, все в ржавчине, зимой ДУБАК полнейший ,но правда за это доплачивают рублей 500-700 ))! ЧТО касается оснастки или режущего инструмента- с ними все тоже плохо их тупо нет ) про державки с механическими пластинами можете забыть, (как-бы инструмент только для ЧПУ!!!). Хоть пальцем точи, всем наср*ть! Все нормальные заказы забирает 23цех, а вам довольствоваться приходиться всякой херней на которой план не выполнишь! В общем знаю есть люди которые там зарабатывают достойную зарплату, но не думайте что вы будете столько зарабатывать))),там есть свой костяк который ценят у них есть отличный инструмент к ним другой отношение и даже они жалуются о нехватки инструмента и оснастки)))) Все что я описал я еще мягко выразился, так что подумайте прежде чем туда идти!!!!

19. 24 ноября 2021

Классный завод и люди хорошие. Если уметь, то можно со всеми найти общий язык и понимание. Сколько работаю, проблем ни каких. Придите, поработайте, себя покажите сначало. А то на собеседование сходил, [вырезано] подвиг совершил и все [вырезано]. На любом заводе есть свои проблемы, решаем и дальше продукцию выпускаем. По этому не придумывайте херню ребята, а делом займитесь. Привет всем службам и Санычу!;)

20. 24 ноября 2021

@ Максим , да ох*иткльный завод, уже 8 лет работаю, 0 проблем. Вы лучше работайте, а не жалуетесь!

21. 15 ноября 2021

Не ходите на собеседование туда! Всё очень долго сначала придёшь в одно место потом отведут в другое, потом ещё у начальника кадров пообщаться, короче собеседуют как будто в Газпром берут на 300 тысяч! Потеря времени! После такого общения, (всё с коронами) да ещё и 4 х часовым собеседованием, желание работать там отпало! Так что я ставлю 0 звёздочек этой компании

22. 12 ноября 2021

Какой то ужас! НЕ ИДИТЕ сюда работать!!! Вот правильно мне говор ли друзья, что девятка уже не та что раньше! А я надеялся! Скажу в крации ходил на собеседование к Дементьеву! Советую ему научится разговаривать с людьми вообще! Мало того, что со мной говорил, как будто я [вырезано], дак ещё я стал свидетелем как он общается со своими работниками! Которые кстати его и кормят! Очень не приятный человек! Ну видимо чей то друг, брат тд. Раз сидит там! Я был в шоке! Не такие уж и зарплаты слышать это хамство!

23. 12 ноября 2021

Хочу оставить отзыв, что б люди не тратили своё время и не приходили на собеседование в организацию завод 9. Увидела вакансию, показалось очень интесной, мне позвонила приятная девушка и назначила время собеседования! Я пришла на 10 минут пораньше, если б я знала, что я буду ждать своего собеседования 20-30 минут я бы не пошла, это трата времени! Но на этом всё не закончилось! Меня наконец то принял начальник или заместитель по кадрам, точно не помню должность но фамилия Палкетов. Моё собеседование длилось около двух часов! Зачем спрашивать на долго ли я? Пойду ли в декрет? Я думала предприятие ищет первоклассных специалистов, а не тупых людей! А ещё во время собеседования постоянно заходили люди с какими то вопросами! Как тут можно вообще сосредоточиться? В итоге я потратила три часа времени не считая дороги до этого завода! И зачем? Короче мой совет не ходите туда! Там до сих пор СССР! Можно пойти на другой завод и за большую зарплату! Я надеюсь предприятие увидит мой комментарий и что то поменяет в своей работе! Нужно идти в ногу со временем, А вообще многие организации собеседуют онлайн! Всё в этом отделе сидят без масок.

24. 11 сентября 2021

Насчет подписей это Вам хорошо, а завод штрафы огребет, хотя хотели поменять схему с учетом АС ФЗД, можно визы не собирать, но все бросили

25. 10 сентября 2021

Подтверждаю весь отзыв автора неизвестная правда.
    Я проработала на заводе 12 лет. Переведена на должность начальника ОПКП в июне 2012 г.
    При вменение в наш отдел с 01.05.2021 г.еще и декларирование на ЕГАИС ( так же совершенно бесплатно как и АС ФЗД) сотрудники выбрали сокращение, я была вынуждена принять так же сокращение, так как одной в отделе обучать новых сотрудников, которых еще не известно когда найдут (аналогичная ситуация уже была в отделе в 2020 г), а потом еще и отвечать своему руководителю почему они не могут работать… нести ответственность за их некорректную работу и в последствие возможно платить штрафы. Я сделала выбор в пользу сокращения. Усилия по выращиванию новых кадров на заводе мартышкин труд, руководство завода кадры не бережет, а начальники отделов за это отвечают — беспроигрышный вариант для руководства предприятия, НО не для деятельности предприятия.
    Работадель с легкостью расстался со всем отделом, в ущерб работе предприятия. Работодатель не стал квалифицированно изучать ситуацию, а просто сделал виноватыми сотрудников отдела.
    При этом действительно мой непосредственный руководитель давал мне обещание, что он решил вопрос с ЕГАИС, это не наш функционал, с данным функционалом Вы работать не будете, а потом от своих слов отказался.

ДЛЯ СРАВНЕНИЯ, мой оклад НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА чуть ниже оклада ВЕДУЩЕГО СПЕЦИАЛИСТА службы аудита (на 2000-3500 рублей) и если учесть что от корректной работы закупочного отдела, есть конкретная польза предприятию — отсутствие штрафных санкций, где возможны штрафы в огромных размерах, например за неразмещение информации в ЕИС, я почему то плюсом на этот же оклад должна была взять на себя еще организацию и корректную работу по ЕГАИС, а следствие не коректной работы — штрафные санкции по ЕГАИС 10000- 15000 рублей с должностного лица (для Юр лица 150000-200000 руб.).
    От работы ведущего специалиста службы внутреннего аудита, предприятию ни горячо ни холодно, никакой зоны ответственности данный отдел не несет. Более того результат их деятельности с 2015 г.никому не виден, была пара моментов, где наоборот был отрицательный результат после внесенных изменений на основании их проверок и у них почему то у всех огромные оклады, несоизмеримые с другими подразделениями. Вывод помоему напрашивается сам собой, есть ли адекватное управление предприятием или нет.

Справочно, за все годы деятельности ОПКП ни одного штрафа предприятию и ни одного замечания от Холдинга АО Концерн Уралвагонзавод.

26. 10 сентября 2021

Напишите в Администрацию Президента, напишите письмо в редакцию программы 1 канала, читают отзывы и смеются только на этом сайте, дальше этого сайта дело вряд ли сдвинется, зачем Вы пишете почти каждый день одно и тоже, Вы хотите переворота, все сидят как мышки и трясутся за свое место, сейчас все зависит только от Вас, так как Вы на заводе не работаете

27. 10 сентября 2021

Не будем также забывать заслуги главного бухгалтера Курмачевой Оксаны Петровны по внедрению программы ERP, сколько нервов было потрачено, заводилось вручную, и нужно было кроме этого работать в старой базе, состыковка базы Омега с базой ERP, кто-то отражал давальческое сам, почему-то специалисты Рарус не взялись за эту работу, несколько раз были перебиты месяцы, никто первоначально не имел возможности знать все тонкости работы с базой, и хоть бы кто из бухгалтерии даже благодарственное письмо за внедрение получил, а получил, как обычно, совсем другой человек, также неизвестная правда бухгалтерия каждый месяц предоставляла Вам данные о закупках до 100 000,приобретенных за наличный расчет, отслеживали визу Вашего отдела в акцептах по договорам более 100 000 рублей, это полностью контроль Вашей службы, с чьего согласования вменили эту обязанность бухгалтерии, писали докладные на работников бухгалтерии. В настоящее время никто никакие подписи не ставит, все замечательно и спокойно?

28. 9 сентября 2021

Подтверждаю данные от автора неизвестная правда.
    Я проработала на заводе с 2008 г., в должности начальника с дня создания отдела, июнь 2012 г, с нуля создавала процесс по закупочной деятельности, под руководством Пермяуюковой А.В.
    Я застала самый расцвет завода под руководством Матвиенко М.И.отношение по зарплате и тогда были такие, например мне дали копейки при переводе с ведущего инженера на начальника отдела- 24000 руб. со словами, сначала надо себя показать, но когда был в 2014 г на отлично пройден аудит Холдингом,и завод 9 поставили совместно с Буревестником на первое место, никто даже и не подумал поощрять или пересматривать оклад, я ж ничья, за меня просить не кому…Начинают думают только когда сотрудник пишет заявление на увольнение и то не всегда.
    Примерно с 2015 г ситуация на заводе стала ухудшаться, появился ГОЗ, Ростех изменение законодательства и малооплачиваемые специалисты не смогли справляться с большим обьемом возрастающих требований…началась текучка. Сначала по чуть чуть, но руководство с легкостью расстовалась с кадрами с многолетним стажем на заводе. Не заменимых нет любимая поговорка взятая от первого директора и как оказалось теперь никто не может сработаться на предприятии, из за огромного кадрового голодания, большие дыры в работе, которые новичку сложно охватить и закрыть.
    А новое руководство только вопросы задают, а почему к нам никто не идет? А то что о заводе давно идет плохая слава даже не задумываются… Одного обманули, второго послали, и т.д народ уходит с обидой на завод и передает информацию.
    Я лично занималась подбором кандидатов после ухода 2х сотрудников в 2019 г., так квалмфицированные даже до собеседования не доходят.
    А руководитель службы персонала плетет какую то пургу, про то что их просто сейчас нет, они появятся позднее, а они и позднее не появляются и разговаривать с ним бесполезно.
    Под управлением 2х новых руководитеоей, вме стало еще хуже, огромный внутренний нарыв просто прорвало.
    Грузят работой оставшиеся подразлеления, которые боятся стать не угодными и тянут работу уволившихся сотрудников.
    А другие подразделения, о которых уже написано в отзыве неизвестная правда, так и есть, функционала особо нет, зато зарплата целых несколтки отделов службы коммерции.
    Мне вот пришлось выбрать сокращение, потому что я понимала, руководству не угодны кто встает на сторону своих сотрудников, на заводе наверное даде нет таких начальников, а я встала на сторону своих подчиненных, понимала что никто не будет пересматривать зарплату потому что она нужна зам.генерального гонструктора, советникам и другим своим кадрам, а мы должны ВОЗ тянуть и говорить спасибо заводу, что не выгнал.
    Любимая присказка на таких мометах общения в кадрах, на заводе тяжелые времена, помогите заводу, надо помочь…
    9 лет я помогала заводу, зарплату более менее отделу дали в ноябре 2016 г и что кто то нас вспомнил?
    Когда АС ФЗД вменили бесплатно, а потом еще и ЕГАИС, конечно сотрудеики взьоыкнули, все ходять за деньгами, а не за проблемами.
    Почему то кому то нам не жалко, не обосновано дать огромные деньги, а за реальный и сложный функционал нашему отделу ни копейки…
    Даже Москва со мной общалась, не готовы ли вернуться,потому что ни одного наоекания от Холдинга в наш отдел никогда не было.
    Так что какое рациональное управление, никакого.
    Дальше будкт только хуже.
    Потому что знание процессов завода не достаточно для генерального директора, Важны и другие моменты,одно из не маловажных уважительное отношение и оценка заслуг по достоинству, а пока только кнут существует на заводе- все плохие и даже те кто неоднократно его выручали и помагали даже слов благодарности никогда не услышат Плюс те кадры которыми он себя окружил,с ними безоблачное будущее вряд ли возможно (первый зам ГД, зам ГД по коммерции)

29. 7 сентября 2021

Организации нужно улучшить отношние к кадрам, давать зарплату действительно тем кто работает и сокращать кто просто ходит на работу без особых обязанностей, сократить бездельников проще говоря, штаты в некоторых службах раздуты, еще лучше поменять все руководство особенно Овчиникова , Емельянова, Тарнаева, Ялаева и если ГК Ростех обратит внимание на плачевное управление заводом и найдут действительно хорошие кадры может и поднимут завод, а так он катится вниз все быстрее и быстрее, с действующим руководством будущего нет. Руководители завода руководствуются не здравым смыслом управления предприятием, а какими то иными личными потребностями и злоупотребляют своей властью. С легкостью расстаются с квалифицированными сотрудниками в ущерб деятельности предприятия и набирают на вакансии всех сподряд кто согласен придти,новые люди приходят покувыркаются с полгодика и уходят и так четвыртый год подряд, с 2017 года. Кому не куда деваться трудоустраивайтесь, но имейте ввиду что расчитывайте на оклад, 10 % секретность и премию в 20%, больше не платят уже 2 года.
    С уходом Пермяковой А.В. побежала наверное единственная адекватная служба, службаиэконоики и финанансов, которая долгие годы выручала завод, сколько Пермякова с 2010 года вытянула и освоила нового и не перечислить, и даже когда Овчинников не давал ей внедрять новую программу АС ФЗД, она успешно освоила и внедрила свой блок, хотя новые ставки ей не особо давали, спасибо Главинскому В.П, предыдущий генеральный директор, он ей подписывал увеличение штатов и з.п. С ее уходом ключевая служба обесточена, все отделы с новыми специалистами которым учиться и учиться….и я думаю с таким отношением к кадрам и эти составы не окончательные, ожидаем провал в данном направлении и бюджетной компании на 2022 г.
    Есть еще не плохая служба- служба главного инженера под управлением адекватного руководителя Воробьева З.Н., но ему не дают нормально работать Овчинников и Емельянов, Емельянов когда был в кресле зам.гд по коммерции согласовывал договоры, так вот это согласование он оставил до сих пор на себе и стопорит договоры СГИ.
    ЗА ПОСЛЕДНИЕ 3 ГОДА СМЕНИЛОСЬ 6 НАЧАЛЬНИКОВ ОТДЕЛА КОМПЛЕКТАЦИИ службы коммерции , НЕДАВНО УВОЛИЛСЯ ШЕСТОЙ — ЖАЛНИН А.В.до этого ушли Андреев ( перешел на должность ниже, а в последствии вае равно не выдержал и уволился ), Коротоков, Путилов, Макаров, Черкасов. С повышением Емельянова сменилось 3 руководителя службы коммерции, Зимин, Куделин, Валинуров и Бамбуров, сейчас назначен Ялаев. У Ялаева стемительная карьера под управлением Емельянова, пришел на должность начальника ОВК ( 2 человека в подчинении), через полгода переведен в начальники управления продаж( для этого уволили Васильева В.В) и через несколько месяцев в зам.ГД по коммерции, зарплаты изначально устанавливались высокие, при этом необходимый опыт для зам.гд коммерции отсутствует. Недавно уволился из отдела продаж Дубинин, так как на него приказом повесили срыв ГОЗ и удержали штрафы, которые не возместили. Следующий по срыву ГОЗ был назначен Бамбуров, но он не стал дожидаться, а написал заявление по собственному желанию, уволился 31.08.2021 г., а уж простых сотрудников внутри службы коммерции и не перечислить, сменилось порядка 50-60 человек.
    Из СГИ уволилось много молодых специалистов из IT отдела ( программисты), но здесь причина одна, маленький уровень оплаты, на пынке труда большой спрос на программистов и зарплаты начинаются от 40000, на заводе максимум для них 35000. Программистом работать можно тдел и начальник нормальные, руководитель служьы тоже адекватные, но эту службу передали в подчинение Овчинникову, соответсвенно могут быть непредсказуемые от него действия. Если вы готовы работать за небольшие деньги можно в ЦИТИС устраиваться.
    СТО РАЗ ПОДУМАЙТЕ ЕСЛИ НАДУМАЕТЕ ТРУДОУСТРАИВАТЬСЯ В СЛУЖБУ КОММЕРЦИИ, ЭКОНОМИЧЕСКУЮ СЛУЖБУ И В ОТДЕЛ ЗАКУПОК ПО 223-ФЗ!!!в заводоуправлении можно работать только в некоторых отделах где все тихо и нет особого функционала, по типу отчетности перед Холдингом и адиминистративных штрафов, но в таких отделах нет текучки, работники получают свои копейки их никто не трогает.
    С мая ушел весь отдел по закупкам (223-фз), потому что Овчинников решил им вменить очередной функционал без денег, на заводе как устроено, кто везет на том и едут, работники не выдерживают и уходят, так их еще и виноватыми делают. Так произошло с отделом по проведению конкурсных процедур, в 2020 г была согласована дополнительная шт.ед на внедрение новой пргораммы АС ФЗД, но так как руководство не вникало в обьемы работ в новой программе, выслушали немотивированное решение млужбы внутреннего отдела завода 5 человек на весь завод и пускай начальник закупочного отдела не выдумывает, что там много работы, даная позиция очень устроила Овчинникова и Емельянова, им на тот период отвечать за АС ФЗД не надо было, данное внедрение было возложено на Пермякову А.В.в итоге всем отделам увеличили штат, а закупочному отделу зарубили и даже денег не дали. Данное решение было принято единолично Емельяновым ( предполагаем что с участием Овчинникова), в разрез общему решению, о чем он доложил на последнем совещании у тогда действующего ГД- Главинского В..П: -закупочный отдел сами справятся им не надо новую штатную ед., с чем конечно Главинский и согласился, он во всем доверял мнению Емельянова. Из за такого решения из отдела ушли 2 высококвалифицированных сотрудника и в отдел очень долго не могли найти замену, квалифицированные на установленную зарплату не шли, да и особо других кандидатур не было, но отдел справился и восстановил свою работоспособность. Так в 2021 г Овчинников решил бесплатно отдать декларирование спирта и древисины. Данный функционал не имеет отношения к отделу закупок, но Овчинникову без разницы, кто везет на том и едут. Все сотрудники отдела выбрали сокращение, началтнику отдела тоже пришлось выбрать сокращение, все уволились.
    В мае пришла новая начальница закупочного отдела Киселева И.С. , май проработала в одиночестве, в июне нашли 2х сотрудников без опыта. Проработала 3 месяца и сбежала из этого дурдома, повесив на Емельянова и завод 2 штрафа. До этого отдел работал 9 лет ни одного штрафа и ни одной претензий со стороны холдинга. Сейчас ищут нового начальника и сотрудника вакансия которого висит на хх.ру с мая. Закупочная деятельность в полном провале, но свои ошибки руководство анализировать не умеет, сорвут отчетность в холдинг, планирование и бюджет по закупкам. Зато удовлетворены личные амбиции руководства.
    В цехах тоже обстановка не лучше, зимой холодно, летом духота, зарплаты низкие. Сейчас производство гонит сплошной брак. Никто с этим не разбирается. Руководители сидят «тупо» получают огромную зарплату.
    Зато этим руководителям не жалко денег сотрудникам которые ни какую роль в функционировании завода не играют, например повысили до заместителя генерального конструктора Баранову Г.С., которой и штат увеличили и оклад огромный дали, а работу раздали по отделам, здесь у Овчинникова вопросов не возникает и он не просит поработать бесплатно на благо завода и что сначала себя показать надо, а потом мы зарплату пересмотрим. Так же Емельянов принял обратно Ведерникова А.М. придумал должность из воздуха советник не понятно чего, теперь он советы советует за огромную зарплату, до этого его с поста зам.ГД по качеству погнали, он ушел на уралмашзавод , но там не сголился, вернулся и стал советником, заводу это точно не надо, так мы и раздаем деньги не туда куда надо и эти руководители говорят поднимают завод с колен…..
    На заводе есть волшебный отдел ОЭиРа под руководством Михайловой И.П. в составе 5 человек, на нее очередную докладную написали ее сотрудники причем меняется 4 состав, не могут выдержать хамство внутри отдела, раньше ее Главинский В.П. прикрывал, сейчас не понятно зачем содержат такой большой и дорогостоящий отдел, закупок по 44фз нет ( 2020 г 8 закупок, 2021 г ни одной), капвложения ведет Чебыкин и ОТР, исполнение договоров ведет ЮрО. Зарплата у Михайловой равняется заместителям генерального директора завода, не можем сказать что она глупая, но ей по блату дали в 2015 году огромный оклад не соответсвующий занимаемой должности. По хорошему на ее оклад можно оставить начальника отдела с хорошим окладом (50000) и еще специалиста (35000), еще и на другой отдел денег останется и весь обьем работ распределить на 2х человек,потому что функционала уже нет, а такие огромные з.п только в 2 отделах.Второй отдел это служба аудита 3 человека, которые только последний год ездят с проверкой по Холдингу, а до этого просто ковырялись в бесполезном для завода документообороте предприятия, без особой зоны ответсвенности. При этом Овчинников, в 2015 г.предложил перейти в этот отдел начальником главному бухгалтеру завода Чуличковой И.Г. с окладом в 35000 руб, она отказалась и при трудоустойстве ныне действующего начальника он дал уже оклад выше на 20000 р., это же его кандидатура, у ведущего специалиста был 37000 и специалиста 30000, умножьте на ежегодную индексацию ( примерно 5% в год) и представьте какие зарплаты у данного отдела в 2021 г, а при этом на снабжение денег нет, сотрудники с окладами в 21 т,р, работают в 3х программах, и должны знать все, в т.ч юридическую работу и проверять и контролировать другие подразделения финансистов, бухгалтеров, экономистов. У начальников отделов снабжения оклад всего 32500 р, и подачка ввиде доплаты в 5000 рублей. Отсюда и огромная текучка спрос огромный, отношение к кадрам ужасное, зарплата копеечная. На закупщиков Овчинников с Емельяновым тоже денег пожалели, хотя функционал заметно возрос, увеличилась зона ответсвенности, много отчетности перед Холдингом. Овчинников любил приговаривать, что вы все штрафами пугаете, мы штрафов то не видали, смешной руководитель, от того штрафы и не видали, что отдел достойно работал, но получал в 2 раза меньше чем вышеуказанные отделы. И кстати завод сразу увидел штрафы, после смены состава закупочного отдела, еще повезло Емельянову толтко 2 штрафа пришло. Самое смешное данная ситуация сложилась при прямом участии Овчинникова, а ответственность падает на Емельянова. Для информации, лично Емельянов обещал начальнику закупочного отдела, что ЕГАИС не ваш функционал, но каким то образом Овчинников его убедил пойти иным путем, в итоге родился приказ о сокращении, они не ожидали, что сотрудники выберут сокращение, не поверили начальнику отдела которая предупреждала, что получать ситуацию дубль 2 отдела комплектации, что сейчас и происходит.
    На юристов тоже завод почему то жалеет денег, круглые сутки в ЮрО работает Булдаков Н.А, и теперь он исправляет ошибки Овчинникова и Емельянова исполняя обязанности начальника закупочного отдела, руководители делают неправильные действия, а отвечают и работают другие и это постоянная политика завода пока у руля Овчинников и Емельянов.
    До этого год был генеральным директором Главинский В.П.он был слабоват для генерального, НО ВСЕГДА КОРРЕКТЕН В ОБЩЕНИИ И НЕ ПОЗВОЛЯЛ РАЗРУШАТЬ СОСТОЯВШИЕСЯ ПРОЦЕССЫ, НЕ СОЗДАВ НОВЫЙ, ЧЕГО НЕТ У ЕМЕЛЬЯНОВА.
    Если вы на начальной стадии вам на завод, всему научат, мы любим учить, потому что на такую з.п идут только ученики.@ Бывший работник ,

30. 6 сентября 2021

А есть такая в снабжении секретарь Юлия Воронова, она тоже на работу ходит как захочет, когда с обеда выйдет, когда до обеда поработает и так каждый месяц в течение 3х лет, из кадров Березина А пыталась ее приструнить, объяснительные или что б без содержания писала щаявление, у Юлии ответ один мне разрешено, все вопросы к Емельянову, получает полный оклад и премии, никто ничего ей не вычитает..

31. 5 сентября 2021

Не покинули команду в нелегкое время это видимо как раз те два отдела, которые получают как целых пять отделов и ни за что не отвечают, конечно можно продолжать строить из себя патриотов завода.

32. 5 сентября 2021

Да всем на все на*рать, руководство тупо з.п получают, у кого сколько по времени получится просидеть, зарплата капает, стаж идет….
    В цехах [вырезано] летом жарища, осенью заливает, зимой холодища. Рабочие основная масса не квалифицированные, квплифицированные здеаь долго не щадерживаются, брака выше крыши выпускают. Персонал при трудоустройстве обещает золотые горы…..

33. 4 сентября 2021

@ Гость ,
    Вполне нормально написано. А уж песни про «тяжёлые времена во время кризиса» слушали уже давным давно. Вы ещё про «мы все тут семья» расскажите. А люди ходят работать на работу работать, за презренные деньги. И работа должна оплачиваться. Работнику быть плевать на кризис управленцев. Он свою работу делает. Почему совушки работать не умеют?

34. 4 сентября 2021

35. 4 сентября 2021

Это не ошибки, а опечатки из за маленькой клавиатуры.
    У автора никогда не было блата, всегда работали за маленькие оклады.
    На заводе два указанных руководителя злоупотребляют своей властью в угоду своих личных амбиций.

36. 3 сентября 2021

Ошибки связаны с мелким размером клавиатуры.
    Зато все работники завода оживились и шушукаются, что хоть кто то написал правду о текущей ситуации на заводе.

37. 3 сентября 2021

Проблема на З.9 одна, те кто выше не хотят работать и другим не дают. Те кто ниже делят завод на конторки: конторка «че то делают в цехе и ходят тут по управлению в робах», конторка «снабжаю, не получается, не финансируют, жалуюсь, не слушают, виновато производство и цеха», контора «технологи всегда виноваты братья по производству» и самая зачетельная контора «планирую, хотя в душе не понимаю ЧЕ там вообще делают, но планирую(всех же «устраивает»). И так куча контор которые друг против друга, не понимая что работают на одном предприятии, а значит в одной лодке…думаю грести они так ещё так очень долго будут))))))

38. 2 сентября 2021

Вообще не красиво написано! Поливать грязью Оборонное предприятие с более чем полувековой историей из за личных несостоявшихся амбиций — подло и глупо. Незаменимых людей нет, а шантаж по поводу повышения зарплаты- всегда риск остаться «за бортом». Искренне надеюсь, что умные и целеустремленные сотрудники займут достойное место на нашем Заводе. Всем, кто принял решение покинуть команду — дальнейших успехов. Кто же не бросил предприятие в нелегкое время вступления в Корпорацию-огромное спасибо. Хорошо там, где нас нет!

39. 2 сентября 2021

Все конечно красиво написано, но ошибки проверить стоило))
    Данная ситуация не сейчас возникла, а уже давно, сколько работаю, все так и есть, просто тот кто писал, раньше как сыр в масле катался, а сейчас оказался на месте обычно рядового сотрудника без блата(
    Странно конечно, что служба финансов «единственная адекватная служба и ключевая», а остальные » болото», со слов автора отзыва » неизвестная правда «,тогда с таким отношением к другим подразделениям, чем вы лучше Емельянова и Овчинникова?

40. 19 августа 2021

Руководители завода руководствуются не здравым смыслом управления предприятием, а какими то иными личными потребностями. С легкостью расстаются с квалифицированными сотрудниками и набирают всех кто согласен придти, люди приходят покувыркаются с полгодика и уходят и так четвыртый год, с 2017 года. Кому не куда деваться трудоустраивайтесь, но имейте ввиду что расчитывайте на оклад, 10 % секретность и премию в 20%, больше не платят уже 2 года.
    С уходом Пермяковой А.В. побежала наверное единственная адекватная служба, которая долгие годы вытаскивала завод, сколько Пермякова с 2010 года вытянула и освоила нового и не перечислить, и даже когда Овчинников не давал ей внедрять новую программу АС ФЗД, он успешно освоила и внедрила свой блок, хотя людей ей не особо давали, спасибо Главинскому В.П, предыдущий генеральный директор, он ей подписывал увеличение штатов и з,п. С ее уходом ключевая служба обесточена, все отделы с новыми специалистами которым учиться и учиться….и я думаю с таким отношением к кадрам и эти составы не окончательные, ожидаю провал бюджетной компании.
    ЗА ПОСЛЕДНИЕ 3 ГОДА СМЕНИЛОСЬ 6 НАЧАЛЬНИКОВ ОТДЕЛА КОМПЛЕКТАЦИИ службы коммерции , НЕДАВНО УВОЛИЛСЯ ШЕСТОЙ — ЖАЛНИН А.В.. до этого ушли Андреев ( перешел на должность ниже ), Коротоков, Путилов, Макаров, Черкасов.
    С повышением Емельянова сменилось 3 руководителя службы коммерции, Зимин, Куделин, Валинуров и Бамбуров, сейчас назначен Ялаев. Недавно уволился Дубинин, так как на него приказом повесили срыв ГОЗ и удержали штрафы, которые не возместили. Следующий по срыву ГОЗ назначен Бамбуров, но он не стал дожидаться, а написал заявление по собственному. 23.08.2021 последний день работы, а уж простых сотрудников и не перечислить, сменилось человек 40-50 внутри отделов службы коммерции. Уволилось много молодых специалистов из IT отдела ( программисты) потому что большой спрос на программистов и зарплаты начинаются от 40000, у нас максимум для них 35000. Программистом можно работать отдел и начальник нормальные, если вы готовы работать за небольшие деньги.
    СТО РАЗ ПОДУМАЙТЕ ЕСЛИ НАДУМАЕТЕ ТРУДОУСТРАИВАТЬСЯ В СЛУЖБУ КОММЕРЦИИ, ЭКОНОМИЧЕСКУЮ СЛУЖБУ И В ОТДЕЛ ЗАКУПОК ПО 223-ФЗ!!!в заводоуправление можно работать только в некоторых отделах где как в болоте, все тихо и никакого с тебя спросу, но там нет текучки.
    С мая ушел весь отдел по закупкам (223-фз), потому что Овчинников решил им еще вменить функционал без денег, на заводе как устроено, кто везет на том и едут, они не выдерживают и уходят, так их еще и виноватыми делают, как в ситуации с отделом по проведению конкурсных процедур, в 2020 г была согласована дополнительная шт.ед на внедрение АС ФЗД, но так как руководство не вникало в обьемы работ в новой программе всем отделам увеличили штат, а закупочному отделу зарубили и денег не дали. Данное решение было принято единолично Емельяновым ( предполагаю что с участием Овчинникрова), в разрез общему решению, о чем он доложил на последнем совещании у тогда действующего ГД- Главинского В..П: -закупочный отдел сами справятся им не надо новую штатную ед., с чем конечно Главинский и согласился, он во всем доверял мнению Емельянова.
    Из за такого решения из отдела ушли 2 высококвалифицированных сотрудника и очень долго не могли найти им замену, но отдел справился, выдержал и восстановил свою работоспособность. Так в 2021 г еще бесплатно решили навесить декларирование спирта и древисины. Данный функционал не имеет отношения к отделу закупок, но Овчинникову без разницы, кто вещет на трм и едут. Весь отдел выбрал сокращение, встал и ушел. В мае пришла новая начальница закупочного отдела Киселева И.С. , май проработала в одиночестве, в июне нашли 2х сотрудников без опыта. Проработала 3 месяца и сбежала из этого дурдома, повесив на Емельянова и завод 2 штрафа. До этого отдел работал 9 лет ни одного штрафа и ни одной претензий со стороны холдинга. Сейчас ищут нового начальника и сотрудника вакансия которого висит на хх.ру с мая. Закупочная деятельность в полном провале, но свои ошибки руководство анализировать не умеет, сорвут отчетность в холдинг, планирование и бюджет по закупкам.
    В цехах тоже обстановка не лучше, зимой холодно, летом духота, зарплаты низкие.
    Зато этим руководителям не жалко денег сотрудникам которые ни какую роль в функционировании не играют, например повысили до заместителя генерального конструктора Баранову Г.С., которой и штат увеличили и оклад огромный дали, а работу раздали по отделам, здесь у Овчинникоа вопросов не возникает и он не просит поработать бесплатно на благо завода.
    Так же Емельянов принял обратно Ведерникова А.М. придумал должность из воздуха советник не понятно чего, теперь он советы советует за огромную зарплату, с поста зам.ГД по качеству погнали, советником назначили. Вот оно правильное управление,.. отдел ОЭиРа под руководством Михайловой И.П. тоже сидит полным составом 5 человек, на нее очередную докладную написали ее сотрудники причем помоему 4 состав меняется, не могут выдержать хамство внутри отдела, раньше ее Главинский В.П. прикрывал, сейчас не понятно зачем содержат такой большрй отдел, закупок по 44фз нет, капвложения ведет Чебыкин и ОТР. Зарпоата у Михайловой равняется заместителям генерального директора, не могу сказать что она глупая, но ей по блату дали в 2015 году огромный оклад не соответсвующий занимаемой должности. По хорошему на ее оклад можно оставить начальника отдела с хорошим окладом (50000) и еще специалиста (35000) и весь обьем работ распределить на 2х человек,потому что функционала особо нет, а такие з.п не у каждого на заводе. Сотрудники и за меньшие деньги тянут огромный функционал. Есть еще неприкоснрвенная Служба аудита 3 человека, которые только последний год ездят с проверкой по Холдингу, а до этого просто ковырялись в документообороте предприятия, без особой зоны ответсвенности. При этом Овчинников, в 2015 г.предложил перейти главному бухгалтеру завода Чуличковой И.Г. с окладом в 35000 руб, она отказалась и при трудоустойстве ныне действующего начальника он дал уже выше оклад на 20000 р., это же его человек, у ведущего специалиста был 37000 и специалиста 30000, умножьте на ежегодную индексацию и представьте какие зарплаты, а при этом на снабжение денег нет, сотрудники с окладами в 21 т,р, работают в 3х программах, и должны знать все, в т.ч юридическую работу и проверять и контролировать другие подразделения финансистов, бухгалтеров, экономистов. Отсюда и текучка.
    На закупщиков Овчинников с Емельяновым тоже денег пожалели, хотя функционал заметно возрос, увеличилась зона ответсвенности, что показало сразу после ухода отдела. Емельянов и завод получили штрафы, не много, но получили. Кстати лично Емельянов обещал начальнику закупочного отдела, что ЕГАИС не ваш функционал, но каким то образом Овчинников его убедил издать приказ о сокращении, они не ожидали, что сотрудники выберут сокращение, не поверили начальнику отдела которая пообещала в этом отделе ситуацию дубль 2 отдела комплектации, что сейчас и происходит. На юристов тоже зарплату жалеют, не понятно чем здесь завод руководствуется.
    Вот оно НЕРАЦИОНАЛЬНОЕ управление заводом. ДУМАЙТЕ, ВЗВЕШИВАЙТЕ ИДТИ ИЛИ НЕ ИДТИ, если нет связей, зарплаты Вам не видать на заводе, а проблем огребете выше головы. Скрыть

41. 12 августа 2021

Подтверждаю, что завод скатился до самого плохого ООО, зарплаты у 80% сотрудников очень маленькие, в 20% лодырей с высокими окладами вам не попасть, они живут препиваючи, остальные должны все и всем, из за предыдущего уволенного и за не принятого сотрудника переделать всю работу в отделе и еще виноватым оставят. Новый генеральный директор Емельянов, вроде и работу знает, но нифига не управленец, разогнал всех опытных специалистов, обесточил все самые важные отделы и пока новенькие смогут адекватно работать пройдет не меньше полугода, с таким подходом Емельянову не выполнить ГОЗы. Подтянул за собой в кресло первого зама Овчинникова НА, который спал на 1 этаже в кресле зам,гд по персоналу,сейчас спит на 2ом этаже, это он при приеме вел политку обмана, обещают всем много, по факту низкие оклады и премия максимум 20 %.Емлииесть возможность выбирайте другого работодателя. Емли Вы студент вам на завод, вас возьмут, обучат, а потом вы найдете хорошую рабору

42. 24 октября 2020

9 завод, это бывшее Мелкосерийное Производство Уралмашзавода. Я там работал в цехе №74 после службы в СА токарем, 1980-84 годы. В 2014 устраивался к ним экономистом по снабжению. Прошел мед. комиссию за свой счет, и … получил звонок из ОК, что меня не пропускает служба безопасности — т.е. я время зря потратил, свои деньги выкинул. А ведь у меня к тому времени было 37 лет стажа, и лишь одни награды. В сентябре 2020 г. я вновь был на 9-м заводе на собеседовании у нач. 23-го цеха. Зам. директора завода по персоналу предлагает либо мастером, либо в снабжение, или токарем. Не пойду! Один раз меня уже обманули: сейчас мед. комиссию также проходят за свой счет. Кроме того, со слов нача. цеха у них низкие зарплаты: квалифицированные станочники, обрабатывающие многомиллионные заготовки, получают максимум 35.000 грязными, и это при том, что на HEAD HUNTER, обещают зарплату от 45.000 до 70.000 рублей.

43. 22 июля 2020

Не ходите на завод 9 оператора ЧПУ будете неделе две минимум или месяц на стожеровке за 17000 с премеей 40% безделтничать даже станок не дадут включить что то сделать… Это не серьёзно! И всем на*рать что вы умеете пока не ртстажеруетесь.

44. 15 февраля 2020

работает в 74 ц такой штамповщик Соловьев…который в любое время когда ему вздумается может выйти на работу а может и не выйти…и главное все ему сходит как с гуся вода!!!***!!! толи его начальниу участка Иванов покрывает толи кто еще повыше….внимание!!!за 12 лет работы чуть не каждый месяц по неделе прогулов!!!! зарплата остается в норме премии не лишают и уговаривают порабатать…а работа для детей !!! ребенку 15летнему покажи один раз тот и справится…

45. 17 ноября 2019

могу сказать одно, год работал в снабжении, зарплата копейки. премии практически нет. рассчитываете на минимальные суммы. то что написано в вакансии в части зп- ложь, не видитесь этому. премию получите через месяца , возможно)) пару тысяч если повезет) да и нагрузят вас по полной. оставаться придется на работе. выбор за вами!

46. 8 ноября 2019

работал 3 года в снабжении
    насчет зарплаты вас точно обманут. На бумаге и по факту у вас будут другие цифры.
    Куча работы, текучка огромная, зарплата мизер.

47. 10 сентября 2018

Приехал из другого города за 400км. Сладкими были обещания Коваленко Оксаны Викторовны занимающейся подбором персонала. Наплела мне, якобы все устраиваются через подрядную фирму (ООО Технопром) на испытательный срок, и если всё ок во время испытательного срока то берут на прямую к официалам. ЗП по ее словам от Технопрома от 35 до 40+. А у официалов железно выходит от 40 и до 50+. Первый день походил пообщался с людьми, ЗП у большинства в районе 20ки, очень мало у кого выходит 30 с копейками, как правило это рабочие выполняющие высококвалифицированную работу или мастера, и это у оффициалов в ОБОРОНКЕ!!! ТАКОЙ ОБМАН удар ниже пояса для приезжего человека. В реальности тут СДЕЛКА, детали довольно серьёзные и оцениваются дешево. Станки древнейшие но неплохие по состоянию. Да кстати что касаемо технопрома то ЗП тут примерно такие как было сказано, но ты будешь пахать как черт чтобы получить 30ку по 11 часов в день с одним выходным. Надеюсь мой отзыв будет полезным кому то. не ездите туда, не тратьте деньги и нервы. я все еще зол на кадровиков обманщиков, зачем заманивать человека если знают что он уедет когда узнает правду, или надеются на тех кто приедет на последние деньги и будет как раб у них работать. А про ООО технопром будет другой отзыв, там тоже есть что рассказать. даже срочного договора не подписывал медкомиссию не спрашивали, отсканировали паспорт и вперед работай

48. 3 июля 2016

Работал 1,5 года. То что написано выше правда и правда горькая! Это не Артиллерийский завод, а место для отмывания денег. Рабочих обманывают и то, что не доплатили им, платят своим приближенным «работягам», а от них уже в хозяйский карман! Да много еще чего, одним словом бардак. Паскудное место не совету там работать.

49. 21 апреля 2016

Работал там 1,5 года. Если коротко — с з/п обманывают, премии назначают как хотят, существуют годовые премии, но по факту это всего лишь частичная компенсация того, что вам не доплатят в течение года. Руководство надменное, а иногда и просто неадекватное. Плетёт интриги против друг друга и подставляет работников. На заводе существует куча халявных мест, куда руководители ставят своих родственников и знакомых. Само собой отрабатывать за халявщика будете вы, более того именно халявщику достанется ваша премия. В целом обстановка на предприятии совдеповская и в плане организации труда и в плане человеческих взаимоотношений. Если вы планируете развиваться как хороший специалист идти туда не советую. Если желаете за минимальную з/п протирать штаны и умеете подлизываться к руководству , то вероятно вам сюда.

50. 16 октября 2015

Работала на «заводе №9» 2 года. Никогда не думала, что на половину государственное предприятие можно превратить в такую «шарашкину контору». Зарплаты самые маленькие. Когда приходите на переговоры и Вам обещают «такую-вот» зарплату — неверьте, вряд ли Вы будете «такую» получать. За переработку оплачивают как хотят. Могут заставить взять отгулом или (последняя фишка) заплатить из премиального фонда, т.е. в рассчетке у Вас будет строка об оплате переработки, но смотрите сумму премии, она меньше на сумму переработки. Поэтому у нас в отделе уже никто не работает по субботам. Размер премии (любой) зависит от начальника. Если Вы ему симпатизируете, будете получать по максимуму. Ну, а если нет, то по минимуму, даже если Вы трудоголик и работаете «за себя и того парня». А при увольнении не только «Спасибо» не скажут за добросовестный труд, а еще и премию не выплатят.

1. 21 апреля 2016

Оператор ЧПУ 1
Слесарь МСР 1

Добавьте зарплату в компании Завод №9

Добавить отзыв о работодателе Завод №9

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Завод №9?