АИС

АИС

Группа компаний «АИС» работает на украинском рынке с 1992 г. «АИС» контролирует более 10% автомобильного рынка Украины и лидирует в большинстве рыночных сегментов. Основной вид деятельности – продажа новых легковых, коммерческих, грузовых автомобилей, спецтехники и автобусов. Компания предоставляет полный комплекс сервиса автомобилей, их предпродажную подготовку, гарантийное и послегарантийное обслуживание.

Отзывы о работе в АИС, зарплаты

1. 16 августа 2013

на улицу. люди-мусор. останутся только начальники штаны протирать. но об этом же никто не думает

2. 15 августа 2013

А почему уволили 300 человек за последних пару месяцев? И куда пойдут еще 700 человек, которых обещают уволить?

3. 14 августа 2013

всем привет. хочу поделиться о этой компании-просто принц. всех людей ни за что не считают. должны всем денег. а если столкнетесь с сервисом то ужаснетесь. обманывают как сотрудников так и клиентов. вообщем недолго этой компании осталось и если думаете сюда устраиваться-не советую… и друзей знакомых предупредите

4. 30 июля 2013

фамилию собеседующего — в студию.
    Лично передам в СБ.

5. 25 июля 2013

на автозаводской. но не советую, какое то злачное место.

6. 25 июля 2013

А где хоть собеседование проходили? А то тоже собираюсь трудоустроиться ( в Киеве) ?

7. 24 июля 2013

сегодня столкнулся с данной компанией: на собеседовании один из начальников отделов намекнул, что если примут -надо будет делиться от зарплаты. видел но такого не было еще у меня. как понимаю в администрации процветают доп доходы? не ходите сюда на собеседование — аут.

8. 13 июля 2013

так а о чем говорить, если людей сокращают, а руководство шикует. то телефоны за счет компании меняет, то начальники отделов в дорогих часах ходят и всех опускают. то служебными машинами полностью пользуются как своими. а директор ходит и говорит, как бы денег заработать для себя а потом уж для фирмы. смешно….

9. 12 июля 2013

В АИС начинаются сокращение сотрудников, поэтому, пока туда рваться не стоит…

10. 5 июля 2013

Введите просто в Гугле начальник отдала маркетинга АИС. И узнаете его имя и фамилию.

11. 5 июля 2013

Введите просто в Гугле начальник отдала маркетинга АИС. И найдете его. Он там умняки кидал в Украинской ассоциации маркетинга.

12. 4 июля 2013

Гость : По ходу идея развода с кейсами родилась у начальника отдела маркетинга АИС Полного не профессионала. Судя по методикам мозгового штурма. Не будем называть его имя. А то поисковик будет его индексировать. Огорчиться сильно товарищ. Информация распространена , о том как вы разводите специалистов, в профессиональных сообществах маркетологов, через интернет ресурсы.
    Соискателям еще раз. особенно маркетологам с опытом не выполняйте ничего.

а имя у товарища какое?

13. 4 июля 2013

о ком речь то идет, имя есть у товарища?@Гость

14. 27 июня 2013

Соискателям еще раз. особенно маркетологам с опытом не выполняйте ничего.

15. 26 июня 2013

@мистер Х
    Компетентного профессионала — маркетолога, видно невооружённым взглядом такому же компетентному профессионалу после двух-трёх фраз, относящихся к делу, а вот в компании таких компетентных профессионалов не наблюдается — именно поэтому пользуются чужим бесплатным трудом. и поменьше спеси, товарищ. в своих высказываниях — Вы же культурный и воспитанный сотрудник, али нет?

16. 30 мая 2013

@мистер Х
    Ну ну . Научитесь АИС работать с отрицательными да еще с долей правды отзывами. Что там несчастному маркетологу АИС дали задние комент запостить. Не умение работать с отрицательными отзывами показывает Ваш уровень.
    А информация о компании АИС в профессиональных кругах соискателей быстра прошла.
    Мне просто интересно АИС кто Вас надумал так себя скомпрометировать грузя бесплатными кейсами соискателей? Вы же себя позиционируете национальной компанией или шарагой?

17. 29 мая 2013

По поводу: «впарить клиенту дешевый, некачественный товар и убедить его что он принял единственное самое мудрое и правильное решение! Я не смог убедить приобрести их автомобиль менеджера по подбору персонала… И я его понимаю!.» ты че первый день на этом свете живешь????? не покупай дешевый купи дорогой и не ной!!! качество стоит денег!!!!! объясни это своему ВЕЛИКОМУ МЕНЕДЖЕРУ!!!! и еще то, что «их автомобиля» нету!!! есть ЗАЗ или МЕРС, а выбирать тебе, голодранец, не позорься! По поводу штрафов: хохлы самый неорганизованный народ! и штрафы это не способ «сбить бабло в свои карманы» а навести дисциплину в команде! на флоте пороли плетью за несоблюдение дисциплины, потому что из-за одного барана могут погибнуть и вся команда и корабль! Тебе на собеседовании сказали о штрафах сразу, чтобы ты понимал, что пороть тебя не будут- XX век на дворе, а будут бить по карману за тупость и неорганизованность твою!!!! По поводу 10 часового рабочего дня: а 12 часом грузчиком без обеда — слабо???? НЫТИК! Все познается в сравнении! А то, что в наше время пашут все, чтобы заработать — это факт! И не нойте! По поводу кейсов: А ты уверен, что ты его выполнил качественно? может твой кейс подтвердил твою не компетентность? Если видно что человек «умище» почему его не взять на работу, чтобы он своим талантом приумножал доходы фирмы?????? Воровство начальства: «Воруют а сами в дырках ходят» а где же наворованное?????? в погребе??? это твой умишко вороватый зациклен на воровстве!!!! P.S. и я не являюсь работником компании «АИС» просто зацепило, как «обиженные жизнью» обсирают людей…

18. 7 мая 2013

Уважаемые соискатели не выполняйте не каких заданий при трудоустройстве в компанию АИС. Особенно маркетологи. Разводят на бесплатную информацию. Кстати АИС это не порядочно. В век интернета вы себе не лучше, а только хуже делаете. Не так то просто на чужом горбу в рай въехать. Могут быть и последствия.

19. 3 мая 2013

@Наталия
    Я в николаевский АИС пытался устроится.

20. 3 мая 2013

мда… у меня такая ситуация была, только с Киевской компанией, на вакансию бренд-менеджера по работе с сетями — не пересекались часом?

21. 2 мая 2013

@Наталия
    Попал в аналогичную ситуацию. Только блин я кейс выполнил. И выполнил классно. С работой были дики проблемы. Без объяснения причин не взяли.

22. 30 апреля 2013

Вот наконец-то спустя год я обратила внимание на то, что вакансия маркетолога в г. Харькове так и не занята, но, как и все безработные на момент «здесь и сейчас», откликнулась, ибо надо на что-то «есть и жить». Настораживает, что эта вакансия уже год-два светится на порталах поиска работы, но больше насторожило то, что предложили выполнить кейс. А что такое кейс — это решения на «шару» для тех сотрудников, которые прошли капельно-постельный отбор, грубо говоря. Некомпетентные в проф. развитии. В общем, кто располагает своим временем и не жалеет свой умственный потенциал — решайте кейсы на халяву. Но, что-то мне подсказывает, что уже хорошей зп не заманишь хорошего спеца в подобного рода компании, которые пользуются чужим трудом. Но, снова-таки, мало написать и описать в кейсе практические решения — их ещё нужно внедрить в жизнь. Вот такая дилемма :)

23. 5 апреля 2013

Вот планирую устроится продавцом авто, то что отзывы одни негативные конечно пугает, но как говорится пока не попробуешь не поймешь. Семью кормить надо, вот и вынужден в этой жизни терпеть тупость нашей системы. Пожелайте мне удачи. Еще отпишусь

24. 26 марта 2013

Пытался туда устроиться… Внутри это гнилая компания!… Их девиз — стричь баранов как можно дольше, чаще, больше… Главное их требование к кандидату — умение впарить клиенту дешевый, некачественный товар и убедить его что он принял единственное самое мудрое и правильное решение! Я не смог убедить приобрести их автомобиль менеджера по подбору персонала… И я его понимаю!. :-):-):-):-):-)

25. 15 марта 2013

@Просто сотрудник
    Такие же Чумаки сидят и в службе безопасности, круговая порука, при докладах учредителям сплошное вранье, что приводит к необоснованному увольнению сотрудников, ранее вся сеть возмущалась СБ когда ней руководил Руслан П., так вот та СБ по сравнению с нынешней хоть что-то делала во благо компании, а нынешняя это сброд некомпетентных людей.

26. 18 февраля 2013

стабильно гнобят и стабильно задерживают ЗП — вы про эту стабильность?

27. 13 февраля 2013

Группа АиС сплош и везде как в приобретении авто так и вдальнейшем обслуживании сплошной ЛОХОТРОН,а так-же это исходит из самых слов содрудников.Деньги зарабатывают только начальники-для тех кто думает туда трудоустроица.Кроме обещяний и обмана ничего не дождёшся(уже проверенно ГОДАМИ) На данный момент там работают одни ДЯТЛЫ и они главные потому-что сидят на втором этаже и получают за всех з/п.

28. 23 декабря 2012

Как не крути, а люди пишут правду, аис полная дыра.

29. 4 декабря 2012

Просто сотрудник : Сама компания неплохая, работают в ней и хорошие люди. Но как и во всех крупных компаниях присутствует бюрократизм, что очень пагубно влияет на саму работу и ее скорость.

согласен на все 100%, здесь людей не ценят, твои заслуги забываются очень быстро, а ошибки помнят всегда, и не забывают за них штрафовать (в свой карман)

30. 26 октября 2012

Не скажу, что руководство филиалов или подразделений (СТО, торгово-сервисные предприятия) ГК «АИС» прям целенаправленно занимается сплошным обманом сотрудников, в частности, присваиванием заработанных их руками денег, но штрафные санкции применяют в случае невыполнения или некачественного выполнения работы. То, что набран для сервисного обслуживания автомобилей персонал, в большинстве, неквалифицированный, то, к сожалению, это так. В первую очередь, это зависит от неправильно выстроенной мотивации руководством ответственных департаментов и соответственно утвержденной руководством ГК «АИС», если сказать простыми словами – на такие условия оплаты труда хорошие и высококвалифицированные специалисты по сервисному обслуживанию автомобилей не приходят трудиться. Такое не только встречается в ГК «АИС», это, к большому удивлению, есть и в корпорации «УКРАВТО», например, СТО Mercedes-Benz на Столичном шоссе (г.Киев), где обслуживаются автомобили VIP класса, а не российской или китайской группы.

В ГК «АИС», в качестве уменьшения затрат, принимают специалистов по сервисному обслуживанию автомобилей, как говорится, какие приходят. Но затем пытаются из них «вылепить» нечто иное, типа, высококвалифицированное. Это происходит путем организации тренингов, проведения аттестаций и т.д. Но если у человека руки выросли не из «того» места, то с помощью тех же тренингов ничего уже не поменяешь. Примеров, к сожалению, масса, один из них — сотрудники (мастера-приемщики, слесаря) сервисного предприятия (СТО) по адресу ул.М.Вовчка (Киев). Эта проблема издавна существует в ГК «АИС», но руководство (наемное), абсолютно это не волнует, главное – это хорошая ЗП и премия (КАК НЕПРИЯТНО НАБЛЮДАТЬ ЗА ТЕМ, КАК ОНИ ТРУСЯТСЯ ЗА ЭТОЙ ПРЕМИЕЙ, ПОДСТАВЛЯЯ ДРУГ ДРУГА!!!) за выполненные планы, которые чудом выполняются, а что является «чудом»? – топ-менеджмент компании всяческы пытается держать это в секрете. Для создания вида обеспокоенности в некачественном обслуживании и плохих продажах автомобилей делают периодические ротации или замены директоров филиалов, но за народное отношение к компании никто не беспокоится, точнее, уже не кому беспокоиться – хороших специалистов давно уволили или они сами уволились, а остались только карьеристы (жо*олизы) или родственники генерального директора.

Поэтому, для соискателей работы, попробуйте, конечно, поработать в этой компании, а может, именно Вы тот высококвалифицированный специалист, в котором нуждается ГК «АИС», если проявите себя, думаю, руководство обратит на Вас внимание и обижены в заработной плате не будете. Поверьте мне, обманывать Вас мне нет смысла.

31. 21 октября 2012

Сплошное вранье и лохотрон. Когда принимают на работу — рассказывают небылицы, заставляют подписать кучу бумаг. А потом «местный царек» — директор начинает тебя гонять и прессовать, все *овно и неудачи фирмы пишет на тебя. На других боится — вдруг уволятся — что тогда? — сам будет работать? Сначала ты приемщик, через 3 дня ты приемщик-продавец авто, потом через 2-а дня ты приемщик-продавец авто-складовщик\заказчик, еще через 3-дня ты приемщик-продавец авто-складовщик\заказчик и надсмотрщик за мастерами СТО. За все это реально ты получаешь не деньги а проблемы! В глазах директора падает не только твой рейтинг, но и большая часть твоей зарплаты, которую он присваивает себе видимо за то, что «обучает» (а лучше сказать «обувает») тебя. Финал торжественный: Директор тебя вызывает, называет тебя «*овно», платит тебе за последние 2-а месяца *овно. Если не верите — проверьте!
    Ваши связи, зарплата, силы и время идут на развитие филиала.
    Ваши коллеги Вам сочувствуют, а за спиной смеются и подставляют.
    Ваше руководство обманывает Вас и пропивает Ваши доходы.
    Ваши друзья и знакомые больше не обратятся к Вам за помощью в ремонте машины т.к.:
    1. Задача мастеров СТО — проволынить\украсть.
    2. Задача складовщика — загнать «китай» по цене оригинала.
    3. Задача начальника СТО — содрать с Вас по максимуму за то, что не делалось.
    4. Задача руководства — не сервис, а «галочки» для начальства.
    Поэтому никогда ни я ни мои друзья и знакомые не будут даже проезжать возле этого СТО.

32. 20 июня 2012

@Чумак
    Слова «Чумака» содержат правду.

Все мы понимаем, что компания держится на плечах менеджеров, которые занимаются продажами, то ли автомобилей, то ли запасных частей. Уровень их заработной платы действительно невелик, зачастую зависит от выполнения плана продаж. Но ко всему этому, есть еще беспредельный отдел аудита, который возглавляет Чумак А.В. Отдел занимается аудитом торгово-сервисных предприятий группы компаний «АИС», контролирует дебиторскую задолженность предприятий, наличие нарушений внутренних приказов компании, контролирует бухгалтерский учет, следит за сохранностью нематериальных активов и т.д. МОТИВАЦИЯ ОТДЕЛА ЗАВИСИТ ОТ НАРУШЕНИЙ, ЧЕМ БОЛЬШЕ НАЙДЕНО НАРУШЕНИЙ, ХИЩЕНИЙ И Т.Д., ТЕМ БОЛЬШЕ ОТДЕЛ АУДИТА ПОЛУЧАЕТ БОНУСОВ К ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ. Заметьте, мотивация не построена от обратного, чем больше устранено нарушений, тем больше получается бонус. За это спасибо нужно отдать должное «антикризисному» менеджеру компании Пугачу А.Г.

По факту наличия нарушений к виновным применяет штрафные санкции (размер штрафов определен различными внутренними приказами). Все мы прекрасно знаем, что не допускает ошибок тот, кто не работает. Торгово-сервисные предприятия существуют давно и по сути это как проходной двор, через который проходят клиенты, штат сотрудников, который меняется очень часто. Хорошо, когда данный отдел действительно выявляет нарушения, которые привели к определенным значительным затратам или убыткам предприятие. Но когда на предприятии выявляют пропажу, например, переносного телефона «Panasonic» года выпуска начала двухтысячных годов и за это высчитывают с менеджера, причем, в размере его первоначальной стоимости, то это уже абсурд. Этот отдел абсолютно не хочет вникать в суть проблемы (ЭТО ПОСЛЕДСТВИЕ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА И РУКОВОДИТЕЛЯ ОТДЕЛА) и делает вид, что пропажа таких необоротных активов не влечет за собой убытки предприятия, это можно считать за естественный износ да и по бухгалтерскому учету в результате амортизации, наверняка, уже балансовая стоимость такого телефона равна 0,00 гривен. Так вот вопрос, куда смотрит руководство группы компаний «АИС», когда просматривают отчеты отдела аудита и согласовывают наложение штрафов за подобные пропажи необоротных активов, которые давно по бухгалтерскому учету уже списаны? Да еще и согласовывают штрафовать менеджеров, которые «несут золотые яйца» с таким уровнем заработной платы?

Думаю, в каждой крупной компании есть такого рода бардак и беспредел, особенно когда кресла руководителей подразделений в компании начинают занимать родственники топ-менеджеров или приближенные к ним люди.

33. 20 июня 2012

Я согласен и всем подтверждаю, что компания не любит «футболистов», здесь нужно действительно работать. Но зачастую приходится работать за кого-то, и приходиться это делать допоздна и даже выходить в выходной день, но это по собственной инициативе. Ротация кадров очень большая, но не в любой сфере за полгода можно превратиться из специалиста в руководителя отдела. На сегодняшний день, это может произойти только с теми, которые умеют, мягко говоря, подлизываться и предавать ближнего. Раньше в компании такого не было, но, к сожалению, те временя прошли.

34. 20 июня 2012

Ну не скажите, не знаю на какой должности Вы работали, но не так все красиво и гладко, как излагаете. То, что стабильность есть, спорить не буду, это правда. Но то, что, в компании постоянный дефицит специалистов, то, что в внутри компании бардак, то что нет взаимозаменяемости специалистов – это факт. В компании есть очень хорошие специалисты и просто люди, но, к сожалению, их осталось мало. Компания на сегодняшний день бреет установленным давно курсом и ничего «антикризисной» командой не изменилось, кроме как выпустили множество глупых, с ошибками и не соответствующих требованиям Законов внутренних приказов компании, за не ознакомление с которыми лишний раз Пугач А.Г. демонстрирует экономию денежных средств компании путем лишения сотрудника премии перед соучредителями.

35. 20 июня 2012

С приходом «антикризисного» генерального директора Пугача А.Г. в компании многое поменялось, как и сам Пугач А.Г. Самое плохое из перемен то, что если ты не кум, не брат, не сват, не друг Пугачу А.Г., то в компании работать на высокой должности не имеешь никакого морального права. Не маловажное то, что все кадровые перестановки в компании, проведенные Пугачем А.Г. (естественно, преподнесенные соучредителю группы компании «АИС» Полякову В.Л. в необходимом ракурсе, чтобы ненужных, мешающих Пугачу А.Г. людей было согласовано «убрать»), подобраны очень правильно и грамотно, но только с точки зрения и безопасности Пугача А.Г.
    Например, перестановка в службе безопасности… Согласно названия самой службы и ее функциональных обязанностей понятно, что служба безопасности должна отвечать за безопасность компании, отслеживать и пресекать нарушения внутри компании персоналом, пресекать хищения материальных и товарных средств, препятствовать коррупции внутри компании, следить за неразглашением коммерческой тайны, но и естественно выявлять нарушителей и способствовать их наказанию. Эта служба действительно выполняет свои функциональные обязанности и отвечает за безопасность, но в первую очередь не за безопасность компании, а за безопасность генерального директора и его приближенных людей перед соучредителями, лишь бы те не заметили бока, которые допускаются руководством компании. Поэтому если идти работать в группу компаний «АИС» нужно подумать, хочешь ли ты быть, прошу прощения за фразу, «козлом отпущения», которым делают, практически, каждого третьего в компании за допущенные бока приближенных «антикризисного» генерального директора.
    Что значит быть «козлом отпущения» по АИСовски? Если кто-то допустил серьезную ошибку в ходе своей работы из приближенных «антикризисного» генерального директора или даже сам он, то ни его люди, ни он сам не могут по определению быть виновными, так как они считаются «антикризисной» командой и за это получают хорошие деньги. Поэтому это очень навязчиво переадресовывается подчиненным низшего звена. В результате с виновного снимается премия, затем он попадает в немилость, так как любой человек, уважающий себя возмутиться от происшедшего, затем приходит этап увольнения ненужного человека. Если этот человек, например, был руководителем, который каким-то образом в ходе своей работы пересекался с соучредителями компании, то генеральному директору (он обычно берет на себя эту миссию) приходится придумывать красивую историю для соучредителей, преподносит им, естественно, в нужном для него ракурсе, и предлагает уволить, что в конечном итоге согласовывается соучредителями компании, т.к. они правды не знают и никогда не узнают – в этом, конечно, господин Пугач А.Г. правильную провел кадровую перестановку и обеспечил информационную блокаду. Ну а если ты простой рабочий, то тебя увольняют элементарно, даже позволяют себе господа небрежно махнуть указательным пальцем руки в сторону двери, мол, «свободен»!
    Очень плохо то, что соучредители группы компании «АИС» Поляков В.Л. и Святаш Д.В. не вникают в работу самой компании, а доверили ее управление «антикризисному» менеджеру и его команде. Боюсь, чтобы это не стало печальным итогом для компании, как это было после правления Солдатова А.Г. (подробности описывать не буду). Думаю, тут нужно соучредителям группы компаний «АИС» задуматься всерьез… Больно смотреть на то, что компания пронизана различными коррупционными схемами, причем выгоду руководство высшего звена извлекает из всего, но служба безопасности абсолютно это не замечает, конечно, понятно по какой причине.
    Поэтому, господа, если вы хотите работать в компании, подумайте, стоит ли? Заработную плату, если ты пришел «с улицы», хорошую тебе не дадут, а за предложенную аналогичную можно найти неплохую другую работу. Каждому, желающему работать в компании рано или поздно придется столкнуться с подобными случаями и инцидентами, которые описаны здесь. В группе компаний «АИС» не ценятся люди, которые проработали длительное время, которые вложили свой потенциал в развитие компании, которые достигли больших успехов благодаря своей энергии и способностям. В компании царит незаменимый слоган «антикризисной» команды «незаменимых специалистов нет». Естественно, для них нет, так как одного хорошего специалиста после его ухода из компании заменяют двумя или тремя, но это не важно, главное, что слоган работает.

36. 27 апреля 2012

Бред.
    Фирма на 99%- БАНКРОТ. И это не словоблудие на подобных форумах, а факт. Читайте деловую прессу, там всё доступно описано.
    Времена бурного роста, массового открытия салонов и сборочного производства в далёком прошлом.

37. 27 апреля 2012

Есть категория людей, которые относятся к такому выражению «как волка не корми, а он все равно в лес смотрит»… все что здесь описано — полная ерунда и неправда. Я уже не сотрудник АИСа, но могу сказать всем, кто будет туда трудоустраиваться — стабильность и надежность присутствует при любых раскладах.

38. 29 марта 2012

Проработал там полгода, нормальная компания, если работать а не плакать в платочек. Многое зависит от руководителя.
    Работать сложно, когда работал — были штрафы за опоздания и прочую чепуху. Но есть и плюс — возможность хорошего и быстрого карьерного роста, из-за ротации слабых кадров. На моих глазах 2 человека из обычных сотрудников стали начальниками отдела за полгода. Отчасти жалею, что ушел, т.к. можно было подняться вверх.
    Короче, если не ленится — можно хорошо работать. И не подумайте, что я работник компании, который ее облизывает. Я сейчас работаю в совершенно другой фирме, с совершенно другой структурой. Просто этот сайт для всех мнений, правильно? а не только для негатива. Всем привет : )

39. 20 января 2012

Работают среди руководителей среднего звена крайне непорядошные люди, которые, как только вы перестанете быть сотрудником компании, перестанут даже отвечать на телефонные звонки, если вы попытаетесь заговорить о полном расчете после увольнения.
    Вы оформляетесь на минимальную зарплату, все остальное в конверте (также весомый аргумент для многих), это позволяет им при увольнении сотрудника «зажать» вкусную часть ваших денег и отправить с минималкой.
    Не советую, потому что руководители среднего звена делают крайне негативный пиар компании.
    Проходите мимо, если ищете работу в доброжелательном коллективе и официальной зарплатой.

40. 28 ноября 2011

Ребята оставившие отзывы и гости заходите в Контакт в группу Geely EMGRAND EC 7 нам интересно Ваше мнение!!!!

41. 22 октября 2011

Пора бы и Пугачу пересмотреть своё отношение на блат и частое увольнение директоров без причин…или вошёл в раж…Пугач?

42. 3 августа 2011

не работа — а рабство! рабочий день в среднем 10 часов с периодическими выходами по выходным и праздничным дням!

43. 1 июля 2011

Для бухгалтеров.
    Компания неплохая, но руководство, которое управляет в части финансового и бухгалтерского управления не компетентные люди. Издаются приказы и распоряжения, которые противоречат законодательству, ущемляют права сотрудников. Программы не отлажены, считаем налоги вручную с огромедными оборотами. Программы дорабатываются, глючат, и эти проблемы только являются проблемами бухгалтеров. Бухгалтеров, которые должны объяснить программистам, почему программа должна считать именно так НДС или прибыль. И при этом тебя делают идиотом. Зарплату платят систематически, безперебойно, но по курсу 2008 года. Загрузка работы не сответствует оплате, к сожалению. Максимально сокращены кадры, обязанностей мноооого. Текучка кадров просто сумашедшая. Для тех, кто хочет найти для себя спокойную гавань, в плане достойной Вас работы — эта комания не для вас.

44. 10 июня 2011

Из плюсов — хороший колектив, вовремя зарплата, офиц. оформление с первого рабочего дня. Из минусов — нолевая заменяемость, болеть и ходить в отпуск -проблема, постоянные задержки после работы (местами даже до 21 вечера), работа по выходным. Со штрафами не сталкивалась, это видимо смотря куда попадешь из подразделений или фирм корпорации. В КОМПАНИИ НЕТ НИКОГО ОТВЕТСТВЕННОГО ЗА ОХРАНУ ТРУДА! Предлагаю пройтись руководству после 19-00 вечера, посмотреть кто работает — задуматься про увеличение штата в определенных отделах! Я долго не выдержу с таким графиком и интенсивностью. Большая текучесть кадров оправдана.

45. 31 мая 2011

Был на собеседовании. Принцип компании не понятный!
    На собеседованиях сразу же говорят про штрафы — за все!
    Разговорился с одним менеджером говорит в компании есть целая а-ля «тайная полиция» ее цель сбить как можно больше штрафов, с и без того, нищенских зарплат :)!! Менеджеры по продаже получают 3000-5000 грн в среднем! Это при планах от 70 шт в месяц))
    Вы конечно простите но работайте сами))
    п.с. еще и 6-ти дневная неделя!

46. 7 мая 2011

Дмитрий ты прав на все 100%,он таки *удак.

47. 18 марта 2011

Компания полноне г…Зарплаты маленькие,все время хотят нае…. на выплатах.Ни выходных ни проходных.Начальство одно быдло которое людей за людей не считает.Сами столько вороют что предствить невозможно,а у самих зад в дырках.Отношение к персоналу просто дрянь.Лучше там не работать -испльзуют и выкинут-*удаки!!!

48. 26 февраля 2011

ставку платят вовремя, в остальном труба-по десять начальников над тобой,эдакий ссср в миниатюре с бюрократией,каждый наровит пот..ть другого,чтобы стать выше по иерархии,но в иерархии тока приезжие.не с киева

49. 5 февраля 2010

Компания -ужас. Кладовщиков даже за людей не считают, так, за скотов. Конца рабочего дня нету. Работаешь пока все не сделаешь. Пару лет назад компания была не плохой, пока не пришел руководить складом такой себе колесник виктор иванович (пишу с маленьких букв так как нету никакого уважения к этому мудаку). Этот скот-бывший военный со своими заебами, алкаш и просто не вминяемый мудозвон. Кладовщики для него просто быдлота. На всех орет. Увольняет людей, которые с самого начала компании еще работали (очень опытных людей). За спор с ним-считай уволен. Не доказать ничего, не объяснить ничего невозвожно. Он всю жизнь в армии водку бухал и с армии все воровал. Совести у этого мудака совсем нет. Увольняет людей у которых даже и по четверо детей. Ему на все и на всех насрать. Ни поговорить с ним не объяснить. Нихера не хочет слушать. Куда только смотрит высшее руководство. Оно что не видит что творит этот мудак?

1. 19 июня 2018

Прежде чем начать, хотелось бы сказать что много букв вовсе не призваны дискредитировать кого-либо или «очернить» облик корпорации. Просто, если есть что сказать – почему бы не попробовать, тем более что за время работы в корпорации маркетологом неоднократно выдвигалась просьба поставить пять звезд в «Гугле», чтобы худо-бедно поднять рейтинг «АИСа Днепр».

Судьба связала меня с АИСом в конце марта 2017 года. Полгода были безоговорочно приятными и полезными. Руководитель Замковой платил немного (по меркам Днепра), но работа была поставлена, проблемы всячески решались, коллектив держался не так крепко, как просто дружно. Как бы банально не звучало, а работать можно было. О том, что проблемы возникали и их решали выяснилось позже, когда поочередно был уволен директор СТО Петрига и сам Замковой. Пришедшие на их места господин Мрочко Александр Корнеевич и товарищ Гайворонский Роман Александрович поначалу вызывали только интерес. Уроженец донецкой области товарищ Гайворонский первое время был тих и успешно маскировался под нормального руководителя, который может быть строгим, но, несомненно, справедливым. Как Ленин на броневике, он метал обещания, среди которых наиболее четко вырисовывалось поднятие зарплат. Как такому не радоваться? Но прошел месяц и тут знаменитая поговорка про рыбу, гниющую с головы, дала о себе знать. Отношение товарища Гайворонского к персоналу наиболее полно описывается словом «мазута», которым за глаза он окидывает всех аки вентилятор фекалии. ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ же за глаза со спокойной совестью называет ЛОХАМИ и словами покрепче, которые каждый желающий купить Peugeot домыслит в силу своих нецензурных фантазий.

Но от лирики к насущному. Зарплату подняли, даже наняли нового менеджера по запчастям. Но после нескольких месяцев выплат начались задержки, а с ними и падение цифр выплат, как при «Великой депрессии». Скажем, во времена Замкового зарплата колебалась в пределах 5000-6000 гривен, а тут с обещанных 8000 в кошелек упало 3700 гривен.
    Доказывать что-либо по доплатах смысла нет, так как официально, разумеется, все работают на минималку, а все что сверху называют «премией». Кто-то из читателей подумает, что сами и виноваты, раз знали о таком произволе, но продолжали работать. Пожалуй, соглашусь. Сами виноваты, что позволяем предприятию успешно экономить на налогах государству. Впрочем, одними зарплатами проблемы не ограничились.
    Если приезжает аудит в поисках того, где предприятие «недозарабатывает», то любые огрехи сотрудников – дело зарплат самих сотрудников. Было бы справедливо, если бы не одно «но». Огрехи исходят с двух источников: указания руководства (бывшего/настоящего) или работников (бывших/настоящих). Но каков бы не был вариант, слово «ответственность» руководство всецело перекладывает на подчиненных. А значит, доплачивать «недозаработанные средства» с обоюдного согласия директоров приходится сотрудникам рангом пониже. Если сотрудники уже бывшие, то вместо них успешно оштрафуют оставшихся. А на случай, если после аудита сотрудник резко решит стать «бывшим» то Гайворонский с Мрочко покажут фокус-покус с «премией», которая превратится в «дозаработанные средства». Справедливости ради, крайне профессиональный фокус. Круче только месяц требовать разъяснений по поводу того, почему выплат нет, чтобы потом узнать, как твои деньги помогли компенсировать недостачу «АИСа» (в этом месте играет гимн Украины).

Единственное, что в АИСе безоговорочно прекрасно, так это рабочий коллектив, состоящий из ответственных людей. На СТО, конечно, временами и бывает, как на конвейере в СССР, а в автосалоне рассказывают только то, что поможет продать авто. Но, как правило, люди стараются сделать всё как положено и с первого раза. Уж поверьте, при инфрастуктуре сервиса, которая не менялась с момента основания компании, это задача не из легких. Настоящие проблемы возникают только с клиентами-*удаками. К счастью или нет, но не по воле персонала, а по клиентской карме. Так что не будьте *удаками, спасибо за внимание!

P.S. Самое забавное напоследок. С минимальными изменениям этот отзыв был оставлен на странице автоцентра в «Гугле». Обо мне сразу вспомнили. Господин Мрочко по телефону в n-ный раз пообещал вернуть недоплаченные деньги, только теперь в обмен на удаленный отзыв. Скрывать нечего, я согласился, но при не теряющем своей актуальности условии: «утром деньги, днем стулья». Увы, обещать не значит жениться. И раз последующая затея запугивания по телефону товарищем Гайворонским с треском провалилась, он не нашел ничего лучше, кроме как оставить свой ответ на сайте, попутно сменив толкование слова «вор» с человека ворующего, на человека, у которого воруют. А потом и вовсе удалил мой отзыв со своим ответом от греха подальше.

Вместо эпилога: человеку, оперирующему правдой, всегда сложнее, ибо кроме правды ему нечего сказать.

2. 29 мая 2013

Добавьте зарплату в компании АИС

Добавить отзыв о работодателе АИС

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании АИС?