АИС

АИС

Группа компаний «АИС» работает на украинском рынке с 1992 г. «АИС» контролирует более 10% автомобильного рынка Украины и лидирует в большинстве рыночных сегментов. Основной вид деятельности – продажа новых легковых, коммерческих, грузовых автомобилей, спецтехники и автобусов. Компания предоставляет полный комплекс сервиса автомобилей, их предпродажную подготовку, гарантийное и послегарантийное обслуживание.

Отзывы о работе в АИС, зарплаты

1. 9 ноября 2017

Нормальная компания.
    зарплата четко указана и выплачивают в срок.
    за все проработанные года нету жалоб ни на бухгалтерию, ни к начальству.
    все супер!!

2. 18 мая 2017

работал 2015-2016 , обещанную з/плату не выплачивают ! это факт !

3. 22 февраля 2016

@Гость, компания гнилая,работал там.

4. 13 января 2016

Это кто сказал что гнилая компания? ты там работал? Если работал то вероятно оказался полным бараном раз вылетел… в каждой крупной компании есть свои проблем,недостатки и свои плюсы. на сколько мне известно — людей просто так не выгоняют и не увольняют с работы. кому выгодно просто та увольнять человека который работает и приносит доход компании?? я не первый год работаю там, и знаком с многими людьми начиная с дворника и заканчивая высшим руководством, могу сказать я тут как дома…а всем тем кто пишет что АИС *овно, зарплата маленькая, коллектив не устраивает — так валите на ЙУХ…ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР — НАЧНИ С СЕБЯ! —- Вот с этим чуваком согласен на все 100% Уверен, мы знакомы и хорошо общаемся!Давненько работаю , знаю всех и всё.Всё там в норме , просто нужно суетиться резче! Даже в документах корп.философии написано » Либо сотрудник соглашается с поставленными условиями и работает, либо не соглашается и идет НА ..Й! «

Складывается впечатление, что Ваш комментарий специально оставлен в таком тоне, дабы еще больше добавить негативного имиджа корпорации, мол работают в ней одни хамы. От себя добавлю: и я работал в АИС. Ушел сам. Работал в ФД. Коллектив в рамках финансовой дирекции — хороший. И руководство замечательное. Мне будет не хватать их. Относительно условий работы: да нормальные у нас были условия, не корпорация ГУГЛ конечно, но есть много мест и похуже :)

5. 7 января 2016

6. 24 декабря 2015

Всем доброго дня ! Подскажите, пожалуйста, Товкун, Пугач, Максимова,еще работают ? И кто работал под их Руководством?

7. 22 декабря 2015

Сергій Тернопіль :@мистер Х, я навіть здогадуюся хто автор цієї маляви. Колись в Києві на якісь нараді виступало одне російськомовне бидло і я вже це чув про «флот і плєть» і «лєнівих хахлов». Нажаль не памятаю як це російськомовне бидло звати… Ця людина ненавидить Україну і українців, займала якусь керівну посаду в АИС. До речі, вся документація в АИС ведеться виключно російською і вам зроблять зауваження якщо ви розмовлятимете українською.

Ну, щодо документації, Сергій Тернопіль, то ти сп…в, тобто збрехав. Якщо ти такий спеціаліст, як описуєш, то маєш знати, що згідно Законодавства України вся документація має вестись українською.

А так — пиши далі) Як ти за пару місяців роботи розкусив всіх.

Мій коментар — виключно в якості нейтральної сторони.

8. 18 декабря 2015

Сергій Тернопіль :

Не совсем так. Есть в ЦОКе люди, которые говорят на чистом украинском без каких либо запретов и замечаний от других. Понимаю, у Вас есть обиды, но не надо уж перегибать в обвинениях.

9. 16 декабря 2015

10. 3 декабря 2015

@Сергій Тернопіль.,
    Оооо … Сергію. Це Ви ще не дожили до часів, коли весь колектив Тернопіського ТСП писав прохання звільнити Левченко з посади директора … І всі працівники той опус підписали окрім бухгалтера, яку він походу систематично «оприходував». А як прекрасно він умів цупити все що криво лежить (аптечки, газобалонні ключі, ремкомплекти) і спихувати провину на інших. А ще у нього майстерно виходило отримувати проценти за оптові продажі авто крупним клієнтам, посилаючи на хрін фахівця з продажів, що привів цього клієнта. Ще, це був єдиний ідіот, який з приводу і без приводу дзвонив в Київ і щось постійно верещав в трубку. Істеричка така собі. Тернопільске відділення було НАЙГІРШЕ в усій Україні — цілковита заслуга дебіла Левченко. АІС судячи з усього піде на цілковите дно — не знаю де зараз пан Левченко. Можливо його перевели десь — але шановні роботодавці, власники бізнесу. Якщо Ви колись побачити в себе на порозі пана Левченка з АІС Тернопіль, або Вам надійде від нього резюме — сміло шліть цю гниду під три чорти. Це пройдисвіт, скотина і чмо. Щасти всім!

11. 26 ноября 2015

Я працював пять місяців (кінець 2010, початок 2011рр) на посаді директора СТО. До того часу, я не мав відношення до автомобілів. Мав заплечима досвід підприємця, був директором на виробництві продуктів харчування.
    Мене взяли випадково, я чесно не знаю як я там опинився, ніхто не хотів там працювати. Платили копійки, бо на СТО працювало… два «майстра» які впродовж дня збивали горіхи з дерева. Зате там вісім років(!) був директором такий собі пан Лєвчєнко О.О. який чомусь усіх влаштовував в Києві. Коли мене звільнили, на СТО вже було офісне приміщення і вже працювали майстер-приймальник, менеджер по запчастинах і пять «майстрів».
    Більшу частину свого робочого дня я витрачав на бюрократичну переписку, складання якихось нпотрібних планів, аналіз компютерних графіків тощо, і, витягував палки з коліс які встромлював той самий непотрібний Левченко. Я обїзджав всю область на своєму автомобілі, який сам же і запрвляв, познайомився з керівниками різних автопідприємств, таксі і т.д. і загрузив своє СТО роботою і клієнатми. Забігаючи наперед скажу, що потім цей Левченко довів підприємство до його банкрутства і повної ліквідації в Тернополі. Його мали звільняти через місяць моєї діяльності… як він втримався? Кажуть блати в Києві. Після того я став його ворогом №1.
    Після звільнення я дуже розстроївся!
    Але з тих пір я працюю сам на себе і займаюся СТО. Я отримав певний досвід і знайомства, які мені потім помогли. По іронії долі, приміщення яке збанкротувало АІС в Тернополі, тепер дає прибутки іншим людям :-). Зараз я дуже щасливий, бо займаюся любимою справою і отримую дуже серйозний дохід. Компанія АІС в Тернополі показала мені як не повинно бути в автобізнесі…
    Що мене побудило написати відгук через пять років?! Я шукав працівника і випадково натрапив на резюме такого собі пана Рєдькіна (якогось там київського начальника в свій час), у Бога своєрідне почуття гумору: цей Рєдькін колись запитав мене: «Как ви сабіраєтєсь управлять СТО єслі ви нєумєєтє рабатать і пользаваца ПК?! Чітать графікі, інфограми, висчітивать норма-часи? Как ви сабіраєтєсь загружать СТО?!». Я дійсно цього не знав тоді, я не знаю цього і зараз… Для того щоб загрузити СТО, потрібно мати якісний інструмент, професійні стенди і підйомники, потрібні спеціалісти які будуть отримувати насамперед достойну зарплатню і якісно ремонтувати автомобілі різних марок і різних типів. Якщо чесно я вдячний АІС за те, що мене вчасно звільнили (через наклепи Левченка) і за той досвід який я там отримав і знайомства з хорошими людьми з якими зараз співпрацюю. Проблема цієй копманії це бюрократія, завеликий штат і оклади начальників в Києві, які обмежують керівництво в областях в діях, зарплатні і встановлені власних тарифів на послуги і ЗЧ. Бажаю всім всього найкращого, а тим хто попав під скорочення — найти себе і достойну компанію, з достойною зарплатнею! Будьте здорові!

12. 13 октября 2015

Никому не советую работать в этой конторе.

13. 27 августа 2015

@Гость, АИС — хуже не бывает

14. 30 июля 2015

@сотрудник, гадюшник ещё тот ! «не бизнес, а сплошная уголовщина». это цитата, автор Ярослав Грушевский, «УК» Copyright ©2001-2008 «Украина криминальная.» http://cripo.com.ua/print.php?aid=70439&sect_id=2

15. 30 июля 2015

@Гость, хороший человек в гнилой москальской конторе работать не будет

16. 30 июля 2015

почитал всё что здесь написано — возникает вопрос — куда смотрит прокуратура ? невыплата зарплаты и увольнение без пособия и предупреждения — уголовное преступление. бездеятельность прокуратуры, кстати, тоже. АИСу во главе со Святошем наверное кажется что регионалы до сих пор у власти. очнитесь ребята, ваше время закончилось. теперь придётся отвечать за все — и за купленные тендеры, и за обманутых работников и за обманутых клиентов.

17. 30 июля 2015

@мистер Х, ну вот ты и спалился мистер Х. теперь я точно уверен, что АИС это компания с российским капиталом. иначе кому ещё надо продавать здесь ГАЗели и регистрироваться в разніх офшорах? москали, геть з нашого ринку, якщо не вмієте працювати по людські — оманюєте і клієнтів і робітників.

18. 29 мая 2015

Проработал в компании достаточно длительное время. Попал под сокращение «Хвостов» весной 14-го. Как потом узнал было еще сокращение осенью 14, дальше уже не интересовался. Кстати осенью гнали даже людей, которые работали в компании с 03-04 годов.
    Что скажу — всю суть компании и отношения к людям может показать то как увольнял Коваленко В.В. (тогда был коммерческим, сейчас думаю тоже). Просто зашел на этаж и сказал что принято решение уволить некоторое количество сотрудников, списки огласят начальники. И все…
    Премии кстати не выплатили, вернее выплатили частично.
    О Пугаче, насколько я знаю, тоже правдиво написано. В общем контора загнила с головы. Хотя в коллективе было, и наверное есть, много хороших людей.

19. 30 октября 2014

@Василий Александрович, Да. Вы правы, сейчас компания в глубочайшей яме., блогодаря «антикризисной команде», людей проработавших не один десяток лет выбрасывают на улицу без компенсаций. А то что среди топов процветает корупция (каждый работает на себя) Учредителям наплевать или приходится закрывать глаза.Скоро День рождения компании , вопрос : какие достижения собираются отмечать?

20. 28 октября 2014

Проработал в компании 6 лет и могу с уверенностью сказать, что были в АИС и хорошие времена,ЗП платили вовремя, уважительное отношение к каждому Сотруднику, карьерный рост, это все было.Но с приходом в 2008году на должность Генерального А.Г. Пугача все хорошое начало уходить.
    Куда смотрит Василий Леонидович?
    Все вынуждены работать не на благо ГК «АИС» , а на «Григорьевича», иначе попадеш в немилость и уволят., такой печальный итог ..
    За деньги полякова решаются личные вопросы АГ и его родственников (кто работал меня поймут).
    Хочу выделить двух оставшихся из старой гвардии мужичков, завидую их упорству и терпению, АГ ежедневно их унижает и вытирает ноги,заставляет работать на себя- жене Виктории благоустраивать салон красоты на Лукяновке- терпят . Эти мужички Коля Луценко и Игорь Дунаевский. Ребята мне Вас искренне жаль…

21. 24 октября 2014

да компания стала ужастной благодоря пугачу и ко.если кто-то помнит первый состав топов писаный. сердюк. бесчастых.харицкий.божик они подняли АИС на уровень.сейчас все упало на дно.куда смотрит Поляков мне лично не понятно.если пугач берет кредит на автомобиль для своего сына и денег не возвращает.

22. 24 октября 2014

проработал в АИС с2004 по2012.соискателям работ не советую идти на работу в гадюшник.ищите работу в других компаниях.и забудьте о АИС

23. 17 октября 2014

Какая компенсация? За счёт Вашей компенсации Анжелика Мартиросян поедет греть *опу на о.Бали.

24. 8 октября 2014

Что могу сказать — нас выкинули на улицу. без предупреждения. просто пришли утром и сказали что тут больше не работаем. вопрос о компенсации остался открытым. я так понимаю, захотят — заплатят, хотя судя по глазам людей, можно забыть о деньгах за последний месяц. не хочется говорить плохого, за столько лет в компании можно было бы и лучше расстаться, но пусть это будет на их совести. может быть не в тему: но так хотелось бы, чтоб максимальное кол-во людей прочли этот сайт, думаю прочитавший поймет о чем речь. http://svyatash.net/
    а для соискателей работы, если такие еще есть, хочу сказать, что фирма катится ко дну. поэтому сто раз подумайте, потому как попасть относительно легко, а выйти либо как я, через увольнение, либо через короткое время всех уволят и вы просто потеряете время.

всем удачи

25. 25 июля 2014

Человек :
    @Гость, А встанет ли с такими долгами? Вот вопрос!

Долги — только надводная часть айсберга. Можно было договорится о реструктуризации долгов, платить частями по месяцам, например. Но тут и всплывает подвох — платить не с чего так, как большинство подразделений компании, возглавляемые друзьями и родственниками генерального, работают в минус, процветают откаты, воровство и другие виды разгильдяйства. Вопрос выживания компании в руках учредителей, смотря сколько они еще будут терпеть «антикризисный менеджмент». На сервисе бардак годами, запчасти директриса уложила за год со своими подружками, джилли рано или поздно ждет судьба чери, то есть спад продаж. Но при этом ничего не делается, все ходят и делают вид, что все нормально.

26. 21 июля 2014

@Гость, А встанет ли с такими долгами? Вот вопрос!

27. 12 июля 2014

В свое время проработал в компании несколько лет, и могу с уверенностью сказать — компанию к глубочайшему кризису в этом году, как не смешно звучит, привела уже упоминавшаяся здесь «антикризисная команда» во главе с главным персонажем. Вместо того, чтобы думать над стратегией развития компании время тратилось на трудоустройство своих людей или ж…лизов, отсюда и Локтев с двумя газелями, и директриса запчастей с банковской картой, про которую уже знают все, кроме, естественно, СБ :), и другие, не менее яркие личности. Было смешно наблюдать, как все эти деятели бегали гуськом на обед за генеральным, и даже копировали манеру его речи. Много писать нет смысла так, как все уже написано до меня, могу лишь присоединиться ко всем негативным отзывам.
    Тут прозвучала фраза, что больше всего пострадали учредители. Но мне больше всех жалко сокращенных коллег из регионов, которые ишачили за копейки, чтоб принести компании прибыль, а эта прибыль успешно «осваивалась» нерадивым руководством компании, чего только стоят служебные авто стоимостью 20-40 тысяч у.е. и поездки по всему миру непонятно зачем, но за счет компании.
    Так же хочу выразить надежду, что неплохая в свое время компания со временем все же встанет на ноги, но уже с другим руководящим составом.

28. 4 июля 2014

@Человек,
    Жёстко плюсую. Только ты забыл добавить что коллектив делился на группировки. А ещё была главбух Роксолана, которая нифига почти не делала (как бухгалтер она может ещё и могла бы работать, а как главбух полная бездарность) а только плела интриги да пыталась столкнуть всех лбами (кто умнее не обращал внимание). Ещё ребята с салонов есть весёлые))) Мокин и Мазуренко. Вот тупо два чмыря.

29. 27 июня 2014

Расскажу о покойной Зоологической.
    проработал без малого год.

1. Коллектив
    Приемка адекватная как приёмщики так и запчастисты.
    2. Рабочие смены механиков.
    Смена Терещенко В.И. Ничего плохого сказать не могу (Да и не хочу)
    Смена Кузьменко С.И. Многие с «подлянкой» (хотя не все)
    3. Проблемы Аиса.
    Перед кризисом 12 года набрались кредитов под продажу машин. Потом рынок рухнул и они сдавали новые авто в лизинг, поскольку после этого машины были на коленях продать их не смогли. Естественно кредиты никто не отдавал (хозяин регионал Святаш). Теперь власть сменилась и по оплате кредитов появились вопросы у господина Ярославского Александра Владиленовича, и в данный момент он очень серьезно подошел к этому вопросу. В данный момент Аис неплохо трясут (лично видел приезд прокуратуры).

Вернемся к Зоологической.
    Как же её закрывали «опытные» менеджера?
    Директору озвучили (как выяснилось после переезда) мол мы перевозим станцию на Балтийский тут закрываемся. Твоё дело вывезти всё за 5 дней всеми способами и мы расходимся честно и красиво. Дальше было всё очень печально, упаковочных материалов нету, условий для переезда никаких, просто берем и несём.
    Когда перевезли всё на Балтийский (сто Рено)
    там был ужас всё было разбросано по станции где хочешь.
    Потом они вспомнили что его всё нужно как-то сводить, а свести его нереально. Причина проста. Тот же склад не свести, так как параллельно с переездом шёл процесс перехода с 1с7 в 1с8. Притом занимались на 70% этим сотрудники зоологической (вместе с этим повседневных обязанностей никто с них не снимал)
    Подчеркну адекватность руководства в лице Локтева Виталия. заявившего при погрузке склада. Так а какой вам транспорт нужен то???? Две газели хватит? Склад на 2млн грн.
    Итог трудовую отдали с боями. Две зарплаты не выплатили. Т.к. не могут свести остатки. На вопрос какие есть претензии говорят что никаких. На вопрос где зарплата ответ директора «я такой же наемный работник как и вы и вопросов этих не решаю» На вопрос кто решает ответа нет.
    Также поддержу предыдущие отзывы про кумовство, отсутствие перспектив и бюрократию. Чего стоит только пункт в анкете «принимали ли вы участие в боевых действиях в составе партизанских отрядов?»,
    Вывод: Нужно судится. Шансов мало, да и деньги не те чтобы воевать с ними, но крови попить нужно.
    Итог 15 раз подумать перед устройством на работу.

30. 15 июня 2014

Фирма прогнила коррупцией если так можно выразиться. после глобальных сокращений это стало еще заметней. каждый работает с мыслью о том что этот день последний. и если получается что то урвать, то обязательно этим воспользуются. это все прослеживается и в салонах, и в СТО, и в магазинах запчастей. Особенно явно видно у руководителей среднего звена. Жалко что все так заканчивается…

31. 26 мая 2014

отличный работодатель,спасибо ему.Больно смотреть на то,как АИС трещит по швам.Давали возможность заработать,но ****оватое и далёкое от реалий киевское руководство(Назаренко-ты конченый ***,ничего не понимающий в автосервисе,хромающий теоретик и просто *удозвон) уничтожает сеть СТО.

32. 12 мая 2014

@Гость, Кто такая Оксана? как понимаю — отдел кадров?

33. 11 мая 2014

А что, компания еще работает? я так понял сокращения продолжаются и самыми живучими окажутся отдел кадров, т.к. сразу такое кол-во людей на увольнение обработать не получится.

Да … Бедная Оксана.

34. 7 мая 2014

35. 1 апреля 2014

Если би ти пришол и купил *авно в аисе? тоже би обсерал всех, сам ти хохол за*удачений.А на щьот наварованого директорами! посматри хоть один ездит на таврии?

36. 1 апреля 2014

Не трогай сервис, работают люди о которых вы все печетесь, а эти люди честно и добросовестно трудятся что бы вы могли ездить на своих авто.
    А то умники пишете сервис плохой , а потом умываясь соплями просите помогите!

Имел дело и со сервисом,понабирали
    пацанов после школи делать ничего неумеют,ищо дениг треуют от клиэнта за работу и угрожают-поедити так если не зделаем.А реальних спецов увольняют штоби не платьть денег а школьники и так будут работать за копейки.

37. 30 марта 2014

К сотрудникам в АИСе действительно относятся не хорошо, постоянные попытки унизить, найти все твои слабые стороны, что бы потом манипулировать тобой. Работая в этой компании чувствуешь себя бесправным рабом. Плюс в АИСе тоже есть — вовремя платят зарплату, хотя и очень маленькую (может она такой была только у меня, не знаю). Меня тоже сократили за полдня, это обычная практика (политика) АИСа. Последнее сокращение штата, как мне кажется, частично связанное с долгами, но большая часть уволенных сотрудников «полетело под шумок» как не угодных своему начальству.

38. 26 марта 2014

Сейчас в АИСе идут массовые сокращения сотрудников! Около 1500 уже сократили без выходного пособия. Скорее всего будут распродавать оставшийся товар и закрываться!

39. 21 марта 2014

Что могу я сказать о происходящем, оскорблять имя компании не стоит, не в нем проблема (ГК «АИС»), а в тех людях, которые являются ее учредителями и исполнительным руководством. Сейчас пришло то, к чему так сильно и стремительно шло руководство ГК «АИС», особенно на протяжении последних лет. Давно не секрет, что руководящий состав компании славен своей непорядочностью и несправедливостью – опустить сотрудника по зарплате, не выплатить премию в результате вымышленных причин, унизить подчиненного, коррупция и т.д. Происшедшее за последние дни с компанией как раз об этом сильно напомнило. Могу с сочувствием отнестись к Полякову В.Л. и Святашу Д.В., в данной ситуации именно этих лиц коснулось больше всего. Также жаль сотрудников, которых в данный момент столь неожиданно для многих, без преувеличения, просто выкинули на улицу в один день.

Василий Леонидович, Дмитрий Владимирович!, будьте впредь внимательней с кадровыми расстановками и делегированием полномочий на управление Вашим бизнесом!!! Надеюсь, все со временем снова станет на свои места. Вам давно люди намекали да и писали здесь прямым текстом, что руководящий состав компании просто сидит на своих креслах, а бизнес идет по накатанному пути и принципу, ничего за последние годы особенно в компании не поменялось, кроме, как НЕКОТОРЫЕ, обогатились! Там где деньги, там не должно быть ни кума!!!, ни свата, ни брата – это давно, вроде бы, всем известно, мы же украинцы:)!!!

В такой критической ситуации славный своими интернет публикациями «АНТИКРИЗИС МЕНЕДЖЕР» ничего нового тоже не придумал, как действовал в 2009 году, так и в 2014 году действует. Александр Григорьевич, гоните своих «телохранителей» хватит им платить такие большие зарплаты и премии, ведь не за что, кроме как за молчание, правда. Думаю, на них можно тоже неплохо сэкономить да и вам зарплату не мешало бы урезать в трудный для компании момент.

Многие со мной, думаю, согласятся, неплохая группа компания «АИС» есть в ней много позитивного, и люди, и идеи, и необычный, так сказать, дух внутри компании, но вот руководящий состав умеет все это подпортить, конечно. Стоит заметить, что все зависит от того, кто как себя зарекомендовал и показал, конечно, с хорошей стороны. Очень хочется, чтобы имя компании не умерло после таких событий и со временем все вернулось на свои места, но во главе с новым исполнительным руководством.

40. 21 марта 2014

Прочитав Ваш отклик, мне сразу стало понятно, что пол Ваш — женский, и Вы схожи с большинством сотрудников ГК «АИС», которые подпадают под категорию «подхалим». На этом сайте многие пишут и хорошее, и плохое, и правдивое, и неправдивое, но Вы не вправе оскорблять оставивших здесь свой отклик лиц. Ваша «ценность», вынужден Вам сообщить, тоже под ОГРОМНЫМ сомнением!

41. 20 марта 2014

Ха… не пригласите, потому как скоро там работать тоже не будете. при таком попустительстве скоро конец АИСу. вы наверное не смотрите на судебные решения, по которому большая часть недвижимости переходит банку. и вместо прибыли, такие прихлебатели, как сказанные мной ранее, способствовали убыткам. так что не надо рассуждать, кто и как работает. посмотрите на все подразделения: кум, сват, брат, любовница, друг детства. А СБ — это люди генерального, который заставляет их покрывать то, что происходит, чтоб не вылезло на самый верх. почитайте комменты ниже высказавшихся — все поймете.

42. 19 марта 2014

Гость, интересно, до увольнения сколько времени Вы «промучались» работая в АИСе? Столько знаете о злоупотреблениях и не сообщали никому, как я понял, неужели СБ нет? Можно предположить Вы …. соучастник. Все держали в себе, так и нервы могут сдать от кол-ва информации. Приятно также, что кроме своих обязанностей, знаете и обязанности руководства, смогли бы влюбой момент заменить их. Да уж «ценного» сотрудника потеряли. Кстати, на работу Вас не приглашу к себе, у нашего директора жизненное кредо: «Не устраивает работа, коллектив, руководство, просто увольняться и не занимай рабочее место, а искать Свое Любимую Работу».

43. 19 марта 2014

всем привет. что могу сказать, сегодня мой последний день. взяли и выкинули. правда не меня одного, а еще порядка 200 человек и подозреваю что это еще не конец. теперь можно сказать правду и это не из-за того, чтоб отомстить — а чтоб может быть руководство откроет глаза на то, что происходило и будет происходить. потому как самые яркие личности остались. работал я в запчастях. за последние полгода — цвет коррупции, а не направление. директор бегает по поставщикам оставляет номер банковской карты, чтоб туда откаты платили и катается по командировкам заграницу, чтоб мир посмотреть и себя показать. не понимаю, насколько надо было быть «здравомыслящим» человеком чтоб ее поставить на эту должность. Помощник директора по сети: человек, который ничего вообще не понимает как магазинах, так и продажах. сидит на своем стуле и трясется, чтоб его не выгнали и это на протяжении нескольких лет. ничего не решает, зато с важным видом ездит по городам и показывает свою значимость. а самое интересное — это его любимцы в регионах, которые ему отстегивают деньги за то, чтоб к ним аудит приезжал как можно реже. либо заранее предупреждал о этом. начальники отделов тоже люди не от мира сего — как можно целый день сидеть и протирать штаны. не делая ничего, кроме как кофе пить да курить. вообщем, всех могу поздравить с тем, что фирма идет ко дну и очень быстрыми темпами. думаю, что я не последний, который может тут написать всю правду и надеюсь что никто не останется безнаказанным.

44. 1 ноября 2013

@адекват
    чем вам этот человек не угодил?:) сидит себе — пенсию отрабатывает. доходы капают, а зачем утруждаться? в принципе как и везде

45. 31 октября 2013

Отдел запчастей Харьков аналогичная хрень. Сидит там типа возомнил себя директором «быдло пузатое» П. С.М. только «откаты» ждет от корпоративных клиентов -куда смотрит внутренняя сб.

46. 25 октября 2013

я думаю, что вопрос не в «добренький» или нет. главное чтоб человек в любой ситуации оставался человеком. и это не зависит чем и где занимаешься.

47. 13 октября 2013

@влд
    Представление о руководстве такой махиной как АИС имеется?
    Интересно каким добреньким дяденькой был бы ты на месте Александра Григорьевича ?

48. 7 октября 2013

Аис хорошая контора только есть один дебил Пугач А.Г.

49. 11 сентября 2013

Это кто сказал что гнилая компания? ты там работал?
    Если работал то вероятно оказался полным бараном раз вылетел…
    в каждой крупной компании есть свои проблем,недостатки и свои плюсы.
    на сколько мне известно — людей просто так не выгоняют и не увольняют с работы.
    я не первый год работаю там, и знаком с многими людьми начиная с дворника и заканчивая высшим руководством, могу сказать я тут как дома…а всем тем кто пишет что АИС говно, зарплата маленькая, коллектив не устраивает — так валите на ЙУХ…ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР — НАЧНИ С СЕБЯ!

50. 10 сентября 2013

А то умники пишете сервис плохой , а потом умываясь соплями просите помогите!

1. 19 июня 2018

Прежде чем начать, хотелось бы сказать что много букв вовсе не призваны дискредитировать кого-либо или «очернить» облик корпорации. Просто, если есть что сказать – почему бы не попробовать, тем более что за время работы в корпорации маркетологом неоднократно выдвигалась просьба поставить пять звезд в «Гугле», чтобы худо-бедно поднять рейтинг «АИСа Днепр».

Судьба связала меня с АИСом в конце марта 2017 года. Полгода были безоговорочно приятными и полезными. Руководитель Замковой платил немного (по меркам Днепра), но работа была поставлена, проблемы всячески решались, коллектив держался не так крепко, как просто дружно. Как бы банально не звучало, а работать можно было. О том, что проблемы возникали и их решали выяснилось позже, когда поочередно был уволен директор СТО Петрига и сам Замковой. Пришедшие на их места господин Мрочко Александр Корнеевич и товарищ Гайворонский Роман Александрович поначалу вызывали только интерес. Уроженец донецкой области товарищ Гайворонский первое время был тих и успешно маскировался под нормального руководителя, который может быть строгим, но, несомненно, справедливым. Как Ленин на броневике, он метал обещания, среди которых наиболее четко вырисовывалось поднятие зарплат. Как такому не радоваться? Но прошел месяц и тут знаменитая поговорка про рыбу, гниющую с головы, дала о себе знать. Отношение товарища Гайворонского к персоналу наиболее полно описывается словом «мазута», которым за глаза он окидывает всех аки вентилятор фекалии. ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ же за глаза со спокойной совестью называет ЛОХАМИ и словами покрепче, которые каждый желающий купить Peugeot домыслит в силу своих нецензурных фантазий.

Но от лирики к насущному. Зарплату подняли, даже наняли нового менеджера по запчастям. Но после нескольких месяцев выплат начались задержки, а с ними и падение цифр выплат, как при «Великой депрессии». Скажем, во времена Замкового зарплата колебалась в пределах 5000-6000 гривен, а тут с обещанных 8000 в кошелек упало 3700 гривен.
    Доказывать что-либо по доплатах смысла нет, так как официально, разумеется, все работают на минималку, а все что сверху называют «премией». Кто-то из читателей подумает, что сами и виноваты, раз знали о таком произволе, но продолжали работать. Пожалуй, соглашусь. Сами виноваты, что позволяем предприятию успешно экономить на налогах государству. Впрочем, одними зарплатами проблемы не ограничились.
    Если приезжает аудит в поисках того, где предприятие «недозарабатывает», то любые огрехи сотрудников – дело зарплат самих сотрудников. Было бы справедливо, если бы не одно «но». Огрехи исходят с двух источников: указания руководства (бывшего/настоящего) или работников (бывших/настоящих). Но каков бы не был вариант, слово «ответственность» руководство всецело перекладывает на подчиненных. А значит, доплачивать «недозаработанные средства» с обоюдного согласия директоров приходится сотрудникам рангом пониже. Если сотрудники уже бывшие, то вместо них успешно оштрафуют оставшихся. А на случай, если после аудита сотрудник резко решит стать «бывшим» то Гайворонский с Мрочко покажут фокус-покус с «премией», которая превратится в «дозаработанные средства». Справедливости ради, крайне профессиональный фокус. Круче только месяц требовать разъяснений по поводу того, почему выплат нет, чтобы потом узнать, как твои деньги помогли компенсировать недостачу «АИСа» (в этом месте играет гимн Украины).

Единственное, что в АИСе безоговорочно прекрасно, так это рабочий коллектив, состоящий из ответственных людей. На СТО, конечно, временами и бывает, как на конвейере в СССР, а в автосалоне рассказывают только то, что поможет продать авто. Но, как правило, люди стараются сделать всё как положено и с первого раза. Уж поверьте, при инфрастуктуре сервиса, которая не менялась с момента основания компании, это задача не из легких. Настоящие проблемы возникают только с клиентами-*удаками. К счастью или нет, но не по воле персонала, а по клиентской карме. Так что не будьте *удаками, спасибо за внимание!

P.S. Самое забавное напоследок. С минимальными изменениям этот отзыв был оставлен на странице автоцентра в «Гугле». Обо мне сразу вспомнили. Господин Мрочко по телефону в n-ный раз пообещал вернуть недоплаченные деньги, только теперь в обмен на удаленный отзыв. Скрывать нечего, я согласился, но при не теряющем своей актуальности условии: «утром деньги, днем стулья». Увы, обещать не значит жениться. И раз последующая затея запугивания по телефону товарищем Гайворонским с треском провалилась, он не нашел ничего лучше, кроме как оставить свой ответ на сайте, попутно сменив толкование слова «вор» с человека ворующего, на человека, у которого воруют. А потом и вовсе удалил мой отзыв со своим ответом от греха подальше.

Вместо эпилога: человеку, оперирующему правдой, всегда сложнее, ибо кроме правды ему нечего сказать.

2. 29 мая 2013

По поводу: «впарить клиенту дешевый, некачественный товар и убедить его что он принял единственное самое мудрое и правильное решение! Я не смог убедить приобрести их автомобиль менеджера по подбору персонала… И я его понимаю!.» ты че первый день на этом свете живешь????? не покупай дешевый купи дорогой и не ной!!! качество стоит денег!!!!! объясни это своему ВЕЛИКОМУ МЕНЕДЖЕРУ!!!! и еще то, что «их автомобиля» нету!!! есть ЗАЗ или МЕРС, а выбирать тебе, голодранец, не позорься! По поводу штрафов: хохлы самый неорганизованный народ! и штрафы это не способ «сбить бабло в свои карманы» а навести дисциплину в команде! на флоте пороли плетью за несоблюдение дисциплины, потому что из-за одного барана могут погибнуть и вся команда и корабль! Тебе на собеседовании сказали о штрафах сразу, чтобы ты понимал, что пороть тебя не будут- XX век на дворе, а будут бить по карману за тупость и неорганизованность твою!!!! По поводу 10 часового рабочего дня: а 12 часом грузчиком без обеда — слабо???? НЫТИК! Все познается в сравнении! А то, что в наше время пашут все, чтобы заработать — это факт! И не нойте! По поводу кейсов: А ты уверен, что ты его выполнил качественно? может твой кейс подтвердил твою не компетентность? Если видно что человек «умище» почему его не взять на работу, чтобы он своим талантом приумножал доходы фирмы?????? Воровство начальства: «Воруют а сами в дырках ходят» а где же наворованное?????? в погребе??? это твой умишко вороватый зациклен на воровстве!!!! P.S. и я не являюсь работником компании «АИС» просто зацепило, как «обиженные жизнью» обсирают людей…

Добавьте зарплату в компании АИС

Добавить отзыв о работодателе АИС

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании АИС?