Алеф

Алеф

Корпорация «Алеф» — это бизнес-объединение компаний, корпоративная стратегия которого базируется на постоянном совершенствовании процессов и внедрении инноваций. Предприятия корпорации оснащены мощной производственной базой: в состав объединения входят крупнейшие в своих сегментах заводы Украины и Восточной Европы.

Вектор развития предприятия направлен на такие отрасли: девелопмент, аграрный бизнес, производство медицинских изделий, строительных материалов и бесшовных труб.

Отзывы о работе в Алеф, зарплаты

1. 27 января 2021

Адекватное руководство. Есть возможность учится новому и развиваться в своей области. Есть мотивация. Стабильная зарплата, коллектив дружный, приятно работать в таких условиях.

Минусом для меня стало только месторасположение — я из пригорода, но и эта проблема быстро решилась — дали корпоративную машину

2. 19 января 2021

По поводу «профессионализма» убедился, когда общался с представителем департамента по подбору персонала, хватило 3 минут, что бы желание сотрудничать скрылось!

3. 16 января 2021

@Антон,
    Не смешите. У вашего поста есть опция «Все отзывы автора» и если ей воспользоваться, то сразу видно, что вы тут «засланный казачок», и от разных имен пишете хвалебные отзывы. Алеф ваш — дно, корпорация зла. А ваш соцпакет — это целлофановый пакет из АТБ разве что, так же как и официальное оформление, дружный коллектив, адекватное руководство (особенно оно!) и что еще там вы себе придумали.

4. 11 января 2021

Работаю в этой компании недавно. Коллектив молодой, дружный и профессиональный. Непосредственный руководитель — адекватный. Трудоустройство официальное и конкурентная зарплата, что не может не радовать.

5. 18 декабря 2020

Речь об офисе на Сабинова 1. Если кто хочет устроиться в эту адскую компанию по порче ваших нервов и психики — то прошу пожаловать. Что я могу сказать об этой кампании спустя 4 месяца работы? Первое и самое ужасное — это некомпетентное руководство, которое никогда в жизни не читали книги и не ходили ни на один тренинг, в следствии чего — ведёт себя как ребёнок, который потерял маму и не знает что делать. К примеру «руководитель» Роман (Ху-)Ка-йло. Единственное, что может делат это — орать и унижать. И вправду, зачем помогать людям развиваться и давать рекомендации, легче унизить человека и выгнать его со своего кабинета.
    Лично моя оценка этого горе «руководителя» — 10/10 по шкале Дарвина.
    В офисе нет результата — вся вина на менеджерах, а не на руководстве, которое ничего не может взять в свои руки.
    Если сменить этого «супер руководителя» — показатели офиса пойдут вгору, в психологическое состояние работников заметно улучшится. Уверен, любому человеку будет удобно работать в коллективе, где поддерживают и помогают, а не угнетают. Подумайте над этим, прежде чем идти в этот офис.
    Есть два проекта. Посуда Крауф и БАДы. Посуда по качеству 70/30. БАДы — полный развод. Пуствшка в банке. Лицензии на сайте не соответствует действительности. Проверить это можно любому желающему.
    Какие итоги?
    Вы уравновешенный в себе человек, который ищет адекватного руководителя с прекрасной командой, что даст вам возможность развиваться в профессиональном плане и личностно? Добавьте эту компанию в черный список и никогда больше сюда не приходите. Потеряете зря время и свои деньги.
    Пока у руля люди, которые ничерта не понимаю в руководстве — далее врагу не пожелаю сюда идти.
    И ещё огромный нюанс. Здесь вы работаете не официально первое время, и если вы чем-то не понравитесь руководству, то вас вышвырнут и останетесь без зарплаты.
    Удачи в поисках и нормальных вам компаний.

6. 15 декабря 2020

Компания ТНП (БАДы и посуда krauff) находятся по адресу Днепр, Собинова 1, корпорация Алеф
    Нечестная компания по отношению к своим сотрудникам. Сначала говорят одно , после говорят совсем другое. Настя которая проводила обучение , некоторых подробностей совершенно не знает и всё время говорила, что уточнит точно на этот факт. Про обещанную выплату за испытательную неделю НЕ ЗАПЛАТЯТ!!!(что и случилось с девочкой которая проработала на неделю больше)
    У меня продажа состоялась в первый день , но после такого отношения вообще не хочется связываться, и на следующий день звонит менеджер по персоналу и спрашивает почему(как будто она не знает!!!). Когда спрашиваешь у менеджера по персоналу «сколько платят» , она не говорит , потому что ЕЁ НЕТ ! Зря потраченное время ! Вентиляции в закрытом помещении не работают , либо просто не включены , а в помещении сидит 10 человек как минимум! Окна открывались не более 5-10 минут , так как на улице декабрь месяц и не плохо так сквозит.
    А , и ещё , после того как прошли на работу , мы говори с Тим-лидером Дарьей Дуреевой и спрашивали все нюансы по работе соответсвенно и по зп , где она отвечала : «ДА , КОНЕЧНО».
    Просто данной компании ещё не приходилось иметь дело с высшими органами, штраф будет на очень хорошую сумму , так как весь персонал НЕ ОФОРМЛЕН ОФИЦИАЛЬНО. А руководитель Роман , говорил о честности компании! Какая может быть честность , если её нет !!!!!! И кстати , распоряжается вашей ЗП ваш ТИМ — ЛИДЕР .
    Обходите стороной данную компанию , либо требуйте сразу официальное трудоустройство! ЗП не белая!

7. 14 декабря 2020

Буду немногословна, но практична.
    Распишу по пунктам:
    1. Большая зарплата
    2. Вполне дружная команда
    3. Работа в тёплом и комфортном офисе, здесь всегда есть и кофе, и чай, и прочие прелести
    4. Соцпакет
    5. Адекватные руководители
    6. Проф. обучение
    И самый большой, жирный + вас тут не кинут! Даже во время такой ж… как сейчас.
    Идти сюда или нет — судите сами)

8. 17 ноября 2020

Пришёл на завод ещё будучи студентом и это послужило отличным стартом для меня. Первая работа, первая зарплата, первые коллеги, ставшие друзьями. Я рад, что такие моменты и воспоминания связаны именно с этим местом, потому что всё тут на приличном уровне.

9. 17 ноября 2020

Офис в Днепре очень классный, современный, кофемашина, есть место пообедать, реально приятно в нем находиться. Жалею что пришлось уйти, равных пока не видела. Объем работы у бухгалтера достаточно большой, но зато очень автоматизированно всё. Подкупила культура поведения в коллективе, не могу сказать что все друг друга обожают, т. к. проработала недостаточное количество времени, но орать и истерить не принято, и обстановка реально не напрягает.Даже ИТ-шник ни разу не нахамил. Минус конечно что зп официальная только минимальная. А так крутая корпорация, многим компаниям нужно брать с них пример, и многому у них поучиться.

10. 29 октября 2020

Насколько знаю, Алеф в Днепре крупная корпорация, в которой несколько заводов и предприятий. Не ведаю, что происходит в остальных, я хочу поделиться впечатлением об Estate (занимаются недвижимостью).

Достоинства и преимущества работы в этом месте вчистую перекрывают все незначительные мелочи, работа в кайф, если вы занимаетесь своей сферой. Один из самых главных плюсов — коллектив, приятные и отзывчивые коллеги. Из недостатков – большой объем работы, ну и сильный контроль, чтоб не ленились (тут мне было особо трудно, люблю выбегать покурить, не всегда получалось)).

Советую здесь поработать хотя бы для того, чтобы набраться опыта и посмотреть, как должны работать предприятия в этой сфере.

11. 8 октября 2020

Я некоторое время работала на крупном предприятии по изготовлению зубных имплантатов, но пришлось уйти по семейным обстоятельствам. Хочется отметить дружную атмосферу, которая царит на работе, а также заботу о сотрудниках со стороны руководства (то есть, и соцпакет, и регулярные выплаты зп). Это одна из компаний корпорации, которая знаменита большим количеством тренингов и тимбилдингами, при чем участие во всех процессах принимает лично инвестор и директор завода. Работа есть и её много, так что скучно точно не будет. На старте вас всегда поддержат и научат всему, что необходимо. Поэтому, я искренне рекомендую этого работодателя.

12. 31 августа 2020

очень много негатива прочитал перед тем как идти устраиваться в корпорацию, но выбора не было, пошел потому что нужны были деньги. Но сейчас не жалуюсь, все норм, у меня нормальное руководство, коллектив, который не станет крысить у тебя за спиной. работаю оператором станка, на производстве нормальные условия работы, не нарушающие технику безопасности… начальство при памяти, но ОЧЕНЬ следят за ТВОИМ качеством работы. спуску никому не дают, это правда. если ты нормально работаешь, то все будет ок. размер зарплаты могут пересмотреть, правда, в этом году с этим сложно

13. 28 августа 2020

Работала бухгалтером на протяжении четырех лет, скажу сразу, что ушла после сокращения зп на период карантина на более доходное место, нашла пока была на удаленке. Разрешали работать из дому, в неоплачиваемый отпуск не отправляли. Многие бизнесы пострадали в 2020 году, не удивлена. Из плюсов старого места работы –средняя зарплата по рынку, нервы у меня крепкие, плюс если стараешься и вкладываешься в работу, к тебе меньше претензий. Нормальное место, иногда работы много, не успеваешь, нужно собраться в такие моменты

14. 26 августа 2020

Полностью солидарна с Ольгой.
    Тоже пробовала работать на посуде. Работающих 5 месяцев — можно пересчитать на одной руке.
    Руководитель — Роман, материться на весь кабинет (в то время, пока оператор общается с клиентом), вообще нет никакого уважения к окружающим. Стоит ржание ( по другому не скажешь) на весь кабинет, опять таки — кто-то общается в это время по телефону… Люди приходят работать, в надежде быстрее начать зарабатывать, а рабочие места не подготовлены и Роман в это время вообще ждёт заказ с Макдональдса, ему не до этого, хотят работать пусть ждут пока подключат (может что-то изменилось, это было в июле), это говорит — руководитель!!!
    Говорят, что теплые звонки. Для меня теплые- это когда клиент знает, что хочет и оставляет заявку на заказ. В ТНП думают немного по другому. Клиент, просто просматривает рекламу, хочет просмотреть ассортимент (или ошибочно оставил контакты), а ему перезванивает оператор и предлагает купить себе, друзьям на подарок, та хоть соседу)) А если ты не продаешь таким образом, значит ты плохой менеджер по продажам)).

15. 6 августа 2020

Работодель-кидала!! Озвучивают при приёме ставку 8000 грн+бонусы, по факту за неделю работы при увольнении з/п отказались выплатить за честно отработанные часы. А также ввели новое правило-выплата з/п будет при условии отработки минимум 40 часов, таким образом, люди, задумайтесь, как удобно, вас уволят после отработки, например 38 часов, (а это, на секунду, практически полноценная рабочая неделя!), свою копейку доход от вас получат, зато вы бесплатно подарите своё время бессовестным людям….
    Никому не советую искать работу в компании ТНП, (продажа продукции Krauff, и диетических добавок) по адресу г. Днепр, ул. Собинова, 1, 7й этаж, корпорация Алеф!

16. 16 июля 2020

Это правда. Всё зависит от руководства. В частности про ОСКАР в Никополе. До тех пор пока работает Сергей Корсунский, который всегда был производственным мошейником, ничего хорошего от завода не ждите. Кто то скажет что это не так, что он лишь директор а фактически заводом управляет Погребов. Да, от части так и есть, Корсунский лишь пешка, но какая? Погребов увидит то что ему покажет Корсунский, а также и услышит и примет за чистую монету. Нет не потому что Корсунский грамотный специалист, а потому что он использует Погребова в своих интересах. Погребов пришел вместе со своей командой среди которой доверенное лицо по фамилии Школьник, а это ни кто иной как одногрупник Корсунского. Толь представте себе как Серёже фартонуло перед самым увольнением. Какойто недели не хватило, и его бы выгнали. И вот именно через Школьника, Корсунский и манипулирует Погребовым. Вспомните почему провалился Хаецкий, почему сейчас нет экономического эффекта. Всё потому что это не выгодно Корсунскому, который до тех пор пока работает, приложит максимум усилий что бы показать не эффективность работы очередного управляющего. С целью вернуть те времена когда правил Москвич. Сам Москвич из Днепра и редко появлялся в Никополе, а всем заправлял Корсунский, это был его расцвет, после того как его выгнали с Никотьюба за откаты. Мошейником был мошейником и остался. В то время вместе с Бидныной, Никулиной, Некрытой… процветали откаты от поставщиков, покупателей лома, схемы с газом (под видом Алефовских), прямые хищения металла, кредитные схемы и много другое. Но после Москвича много обламалось «жаба давит».
    Погребов наивно уверен что он держит всё под контролем. Мой совет: что бы не совершать ошибок в будущем, загляните в прошлое. И слушайте не тех кто вам лиж**, они правду не скажут.
    А Сергею Корсунскому респект. Вот как ему так фортит?

17. 7 июля 2020

вот и моё время пришло написать отзыв))))))
    работала по направлению производства зубных имплантов. пришлось уволиться так как уехала на пмж в другую страну. но эмоции остались сугубо положительные. коллектив хороший собрали, условия вполне себе. оборудование всё современное, чистенько, прям стирильно. это вам не у печи на заводе стоять)
    всё нравилось, хочу обратно

18. 7 июля 2020

слушайте, да как у всех здесь. я много где проработал и видел условия в разы хуже. кто с чем сравнивает)))) да и если работать, показывать себя, то и отношение соответствующее формируется. а если приходить покурить с мужиками в перерыве, то и ответ соответствующий получай. мне всё нравится, всё устраивает, работаю дальше!)

19. 30 мая 2020

Место ,где вас никогда не будут считать человеком. Место, где вас с легкостью вышвырнут вон, по причине «плохого настроения» руководства. Но перед этим вам со всех дыр будут вещать о том, что вы должны быть лояльны к компании и терпеть урезание зарплат, несоблюдение КЗОТ, личные оскорбления, непонятные вычеты из зарплаты ,о которых вы узнаете только по факту ее получения. Обратите внимание ,что рабочий день практически во всех бизнесах этой «организации» с 8:30 до 18:30 ,ну или до 18 в крайнем случае (но с обедом в 30 мин), отпуск 16 рабочих дней (и это еще неплохо, в некоторых бизнесах и того меньше), отпуск можно брать только 5 дней подряд и руководство Вас будет всячески склонять, чтобы вы брали этот отпуск зимой на Новый год и на майские праздники. И их совсем не интересует , что в это время года у вас нет ни единого шанса нормально отдохнуть на те деньги , что они вам платят, что вы хотите отвезти своих детей на море именно летом!До вас никому не будет дела. Если вы вдруг заболеете и возьмете больничный- это обойдется вам минус 50% от зарплаты ,при чем расчет будет вестись не от того ,что вы получаете чистыми на руки ,а от суммы чистая зарплата + налоги и потом они отнимут это от той суммы чистыми, что вы получаете на руки. Вот и считайте. Если вдруг сложится так, что вам придется по долгу службы быть «вхожим» в кабинеты высшего руководства — готовьтесь к тому ,что с вами будут разговаривать, как с быдлом, используя нецензурные выражения. Ни о каком уважении в этой корпорации и речи быть не может. А как вам такое ?Эти люди содержат специальный штат сотрудников, которые по поручению директора по персоналу, ходят по разным бизнесам, к заранее определенному списку людей и определяют их рабочую нагрузку и исходя из их отчетов, принимается решение , кого уволить, а кого оставить !Т.е представьте себе этот абсурд — платить зарплату людям , которые проверяют загрузку других людей?! А вы не пробовали перед тем как открывать кучу вакансий ,сначала понять, нужны ли эти люди Вам в принципе ?! В общем, о подборе кадров и работе с ними в Алефе можно говорить часами. Заработная плата в этой корпорации — это отдельная тема. Она есть , ее платят и чаще всего даже вовремя ,и это единственный плюс. Чаще всего она ниже рынка, ну или такая же. Из этой зарплаты с вас будут насильно вычитать деньги за дни рождения директоров и за корпоративы.Т.к корпорация не выделяет деньги ни на какие мероприятия, то суммы там могут быть очень приличные. По 2000-3000 грн легко за Новогодний корпоратив. При чем отказаться вы не можете. Их не волнует ,что у вас ,возможно это последние деньги , что вам они нужны на другие цели, что у вас кто то болен и они нужны на лечение да и в принципе, это ваша зарплата, которую Вы заработали своим трудом и имеете право распоряжаться ею как захотите!Если вы окажете сопротивление — вам будут угрожать невыплатой годового бонуса (который вы, кстати, так же заработали своим трудом, а не участием в корпоративах), увольнением и т.д. А если вы надумаете увольняется — то ваша зарплата легко станет «разменной» монетой — вас будут шантажировать тем ,что если вы им не сделаете какую-то работу или не отработаете определенный, нужный им срок — вам ее не выплатят (а я напомню ,что зарплата черно-белая и с вашей черной половиной они могут делать все,что захотят)и т.д. Немного о руководстве бизнесов — большинство их них мерзкие , жадные, лживые моральные уроды. Знаю не всех, предположу, что нормальные тоже есть , но они,скорее всего, долго не задерживаются. Хотя чего еще ждать от них, когда высшее руководство такое же ? Набирают себе подобных. Но чего же мы только о плохом?Хорошее тоже есть, но вам придется очень напрячься, чтобы смочь его заметить на фоне того ,что рассказано выше, если вы захотите тут работать. Иногда в эту компанию попадают очень хорошие специалисты ,у которых иногда по тем или иным причинам низкая самооценка. И они терпят это все годами, обогащая Алефовских рабовладельцев. Спустя годы работы в этой корпорации, самооценка падает ниже плинтуса и выбраться оттуда очень непросто. По этому я советую всем, кто сейчас находится в поиске работы, сесть и всерьез задуматься , нужна ли вам работа в этой корпорации ? Если вы начинающий специалист и Вам нужен опыт — можете попробовать. Очертите себе временные рамки — к примеру, терплю год и ухожу и по истечении этого срока- уходите. Если же вы крутой ,классный специалист с хорошим опытом — НИКОГДА НЕ ИДИТЕ НИ В ОДИН ИЗ БИЗНЕСОВ АЛЕФА РАБОТАТЬ. Умоляю!Вы обязательно найдете себе хорошее место. Себя в этом бизнесе могут найти только подхалимы, воры, тираны и садисты. http://www.vnutri.org/alef/

20. 20 мая 2020

@Сивоха, правда. Плюс поувольняли до 50% штата сотрудников.

21. 4 мая 2020

А Оскар, когда то лучше был? Он всегда такой был при любом управляющем. Люди жили надеждой и иллюзиями. Единственное с чем не согласен, то с тем, что к людям плохо относились. Если кто и заслуживал не уважения, то это были ворюги, алкаши и проходимцы. Но такие долго не задерживались. А в остальном обычное предприятие, которых тысячи.

22. 21 апреля 2020

Окар самое теневое предприятие Никополя.
    С приходом Погребова это предприятие потеряло надежду.
    Плана нет, ЗП в конвертах, к людям как к скотине относятся.

23. 1 апреля 2020

Работники, а это правда, что Ермолаев урезал всем работникам Алефа ЗП на 50% в связи с карантином?

24. 3 марта 2020

В последнее время, детище Алефа, ОСКАР, свё больше ассоциируется с именем Погребов и теневая экономика. Каждый месяц официальная зарплата уменьшается а не официальная часть зарплаты растёт. Финансовые потоки ОСКАРА всё больше выводятся в тень, выплачивают наличными не официально. Но и эта часть постепенно уменьшается. Или это и называется не стандартные решения Погребова? Это этому его научили на госслужбе у Филатова? Прокурора на него нет.

25. 7 ноября 2019

Алеф в городе Сумы просто удивляет,два последних территориала просто убили территорию,задолженность по маркетингу в магазинах,фотоотчёты все липовые,спеццели не выполнимые,даже на 50% ,как их можно выполнять,отношение к торговым как к скоту,уважения нет,Алеф очнитесь,Аллллеееее????????
    100% не рекомендую данную компанию!

26. 7 ноября 2019

Я наконец то удовлетворен тем что по Сумской области вы полностью по пустили всё!И Ваш теритториал Рожевец А.Ха -ха ,полный не готив уничтожил всю территорию и ни кто даже не обратил внимание на то что так упали продажи , почему ?Может ситуацию нужно контролировать с выше стоящий работников(быдовлзов)которые ничего не делают только гнобят торговых!!!Я рад что ситуация по Сумской обл.такая !Просто обидно за людей !Которые жили вашим Алефом ,работали или пытались улучшить ситуацию ,но в Днепре даже не обратили внимание на это!!!Берите на руководящие должности воспитанных «людей» контролируйте сначала их !

27. 24 октября 2019

На удивление, Алеф пошёл на компромисс и задолженность по зарплате устранил. Поэтому претензий к ним больше не имеется.

28. 22 октября 2019

Галимейшая компашка из всех,с которыми имел дело.Трудовое законодательство не про них, поскольку для них эта некая виртуальная реальность. Переработка рабочего времени не оплачивается.Размер зарплаты ниже, чем по аналогичной работе в других организациях города. Правда, перед самым расчетом с Алефа её увеличили на 1000 грн, но все-равно это меньше, чем где-либо в Днепре. После увольнения, ссылаясь на то, что я их подвел, отказались выплачивать расчетные, которые для меня, как переселенца, снимающего квартиру, совсем были бы не лишними. Поэтому, скорей всего, потяну эту братву в суд, прицепив к иску ещё и ст.14 Закона Украины 1706-VII.

29. 3 октября 2019

ВО ОСКАР Никополь
    Завод покинул директор Хаецкий. Новый управляющий Погребов не вникает в новые кадровые изменения. На завод стали возвращаться под звуки марша все расточители, которых ранее, кого уволили кто сам ушёл. А теперь в слезах возвращаются — мол меня ни за что выгнали, оговорили сатрапы.
    Оно конечно, лучше красть со старыми проверенными кадрами: некрытой, поночевной, усенко, свободиным, и это только в закупки.

30. 28 сентября 2019

Все гениальное просто. Войти можно только через тендер. На тендер вас допустят только после тестов. На тестировании вас валят. И к тендеру вы не допускаетесь. Но если вы готовы платить откат, то все будет без проблем. А собственник не обеднеет.

31. 28 сентября 2019

@Гость, таки да. Сеймский главный крахобор и кукловод. Подобраться к нему не возможно. Опутал своими сетями все. Думаю и на заводе люди в теме. Конечно если собственника все устраивает, то не вопрос.

32. 28 сентября 2019

Закупки на откатной основе. Хотите поставлять, готовьте котлету. Всем известно. Не понятно куда смотрит тендерный комитет. У собственника крадут не один год.

33. 27 сентября 2019

Имел честь работать в одном из бизнесов,зарплату задерживают,зарплата маленькая,даже очень маленькая,после работы задерживают на работе,после увольнения не выплачивают заработную плату.Не советую эту компанию.

34. 24 сентября 2019

Имела «честь» работать в одном из бизнесов корпорации — Альтек — офис в Нашей правде.
    ЗП среднерыночная. Микроклимат на любителя: команды нет — есть привычка тотальная у многих перекладывать свою работу на других, тут вами почти всегда будут не довольны и лишь иногда если вас не ругают — значит вы молодец. Выживают тут только стрессоустойчивые. Так что совет новичкам, которые очень хотят там работать — продержитесь до конца адаптации и будет легче)).
    моя психика там выдержала год… и за это время более 10 человек (из 50) ушло…
    текучка говорит сама за себя…((

35. 28 июля 2019

Согласен с негативными отзывами ниже, к сожалению, так и есть. Свиду современное и красивое здание, на деле — просто большая шарашкина контора.
    Самое главное — не понимаю, как можно вести серьезную работу в такой недоразвитой, громоздкой и осталой программе, как Office Tools. Да перейдите Вы на 1С.8.2, и работа станет легче и удобней процентов на 30, это минимум. Но, видимо, кто-то заинтересован в этой разработке 90-х…

36. 16 июля 2019

Все именно так. Не оформляют официально. Стараются дать дополнительную работу за которую не платять.

37. 4 июня 2019

ЗП не відповідає вимогам по роботі, територіальний менеджер — чмо, коли звільнявся, кинули на ЗП. Не рекомендую!!!

38. 30 мая 2019

Приглашают на сб.на должность маркетолога,но в отдел продаж.
    Подскажите кто с «опытом» каа обстоят дела в кампании и непосредственно отделе продаж, стоит ли тратить время, если рассчит-ешь на фин.стабильность и проф.развитие?

39. 31 марта 2019

Не советую работать с отделе маркетинга в направлении водка. Начальник отдела — Сергей Корольчук — ужасный тип, социопат. У него все время плохое настроение и он унижает подчинённых. Видимо у этого человека много комплексов раз он самоутверждается за счёт унижения других. Не удивительно, что от него все разбегаются.

40. 30 марта 2019

Юрий :
    руководство смело делегирует полномочия
    Спасибо!

Прошу вибачення.
    У відділі компанії в Нікополі «сміливо делегують повноваження».
    Заохочують до креативного та активного мислення.
    Чомусь тільки коли завдяки усьому цьому із занедбаних кабінетів пустої управи хтось виніс комп’ютерний хлам для виплавки золота на дозвіллі для відволікання від виробничих та особових проблем – не вважають навіть ступені.
    Нещодавно 2мм діаметра заготовки знизила кількість переробки(браку) у 2 рази.
    Перепрошую ще раз.

41. 25 февраля 2019

Компания ужасная. Сотрудники работают официально лишь некоторые на мин зп. Все отсальное получают в конвертах. И то недоплачивают. Отдел бухгалтерии ужас полный. 1 бухгалтер ведет по 3 а то и больше предприятий. Полный безпредел в лице зама гл бух Оксаны Валерьевны. Налоговая куда смотрите.

42. 22 февраля 2019

Работала в компании «Алеф-Виналь». Продержалась почти три месяца… По зарплате будьте изначально готовы к недоплате 700 грн., так как эти деньги идут на отчисления в соцстрах и пенсионный Фонд. Этот момент на собеседовании не оговаривается. Рабочий день 10 часов: с 8.30 до 18.30, что очень сильно изматывает. Отпуск дают только через год работы, несмотря на то, что вас официально попросят написать заявление как это положено по закону.
    Что же касается психологического климата в компании, то он ужасен. В коллективе каждый сам за себя, в том числе и руководство. И если произойдет конфликт, то никто вас отстаивать не будет и просто попросят написать заявление, как это произошло со мной.
    Из плюсов могу выделить дешевую столовую. Пообедать можно за 20-30 грн.

43. 12 февраля 2019

Бизнесов много был в разны и всё у каждого сильно отличается. Нужно смотреть каждую компанию. Я знаю есть много интересных.

44. 24 января 2019

Ужасная компания.Не советую эту компанию для работы.

45. 31 декабря 2018

@Марина, Полагаю девочка студентка работает на должности «Отзывик» в департаменте из 2 человек!))

46. 13 декабря 2018

Алеф крутой бизнес! Денег очень много… закладывайте в откат , лучше бизнес партнеров чем Алеф в городе нет.. главное больше отдать.. тогда больше заработаем.. берут откаты все .. зарплаты копейки..по этому всем денег и по больше

47. 13 декабря 2018

В Алефе рабоатют не на зарплату! в Алефе нужно уметь воровать..Откаты ! откаты.. сб там нет вообще.. там катят чем дороже тем лучше

48. 26 сентября 2018

НЕ СОВЕТУЮ работу в Алеф Днепр на Собинова!!!Особенно, под руководством Батраковой Елены Николаевны- фин. учет!!Эта особа , не выплачивает зп , которая обещана на собеседовании.Сама она благополучно изучает итальянский язык на рабочем месте))и у нее никогда нет времени, чтоб вникнуть в рабочие вопросы , которые у Вас возникают, мол гребитесь , как хотите))
    От официального трудоустройства в Алеф всячески уклоняются, надеюсь , что новые проверки хорошенько потрусят Алеф))

49. 3 сентября 2018

Зарплата копеечная.

50. 30 июля 2018

Блин поражает что кто-то побывав на собеседовании и уже растаял от пафоса кинутым в глаза.Контора развивается.!? ВЫ че шутите. Это компания гусей своих не могла собрать после первой волны кризиса 2008!!!Так как завязана на импорте! А водка столетов.
    В хорике её называли водка стуалета!)

1. 29 ноября 2011

Был вчера на собеседовании в этой великой «корпорации» Днепропетровска, а конкретно в компании TNP.COM, и впечатления остались просто незабываемые. Долго еще эту помойную яму вспоминать буду.
    Сейчас сам работаю на руководящей должности в крупной компании в сфере торговли хозтоварами и другими ТНП (кстати, до этого работал вообще в одной из национальных компаний по торговле посудой), но сейчас ищу другую, более высокооплачиваемую, работу.
    Все началось еще в октябре, когда послал в этот TNP.COM свое резюме на вакансию «Директор Интернет-магазина». В ответ – ни ответа, ни привета, хотя должность мне идеально подходит. Вдруг в прошлый четверг – 24.11.2011 г. раздается звонок от некой Анны Евгеньевны, которая заявляет мне, что нашла (!) мое резюме в Интернете. Лень было спрашивать, где она его «нашла», если я его сам посылал в их компанию. Далее выясняется, что их великому бизнесу, который представляет собой примитивный интернет-магазин, и, если ей верить, прямую дистрибьюцию в национальные розничные сети, требуется «Руководитель направления «Хозтовары». Меня это заинтересовало, и мы с ней договорились о встрече с их Коммерческим директором в понедельник 28.11.2011 г. Далее эта красавица, когда объясняла мне схему проезда, вдруг заявила, что это оказывается «всемогущая «Корпорация «Алеф». Настроение сразу упало: во-первых, знаю про все отзывы о грошовых зарплатах и хамстве в этой компании, во-вторых, имел несчастье работать с 2-3 ее бывшими сотрудниками (мозгов и знаний – ноль, зато у каждого гонора и спеси – на 20 человек хватит). Эта Анна будто почувствовала мой «прилив энтузиазма» – сразу же спросила «имею ли я что-то против их компании». Я ничего комментировать не стал, а просто ответил, что не знал про тот факт, что «Алеф» торгует хозтоварами. Я все равно всегда хочу составить свое личное мнение о той или иной компании, а потому действительно отношусь ко всему непредвзято. На том с ней и попрощались. Забегая вперед, скажу, что об этой компании, я таки составил мнение, правда, на свое же несчастье.
    Вчера, как и договорились, на 11.00 поехал в этот TNP.COM. Пришел, позвонил этой красавице, пока ее ждал, полюбовался на то, как рекрутеры «великой корпорации» принимают жаждущих работы безработных непосредственно в холе компании, прямо возле входных дверей. Далее она вышла, меня записали у охраны и мы с ней поехали в лифте на 7-ой этаж здания, где и находится этот TNP.COM. По дороге меня непонятно к чему спросили, как быстро я могу освоить рынок электроинструмента, что почему-то является основной задачей Руководителя направления «Хозтовары» в этой компании. Я не спорю, что электроинструмент – это тоже хозтовары, но ведь хозтовары – это еще и строительный и ручной инструмент, посуда, некоторые виды «товаров для дома», садово-огородный инвентарь и многое другое.
    По прибытии, первое, что неприятно поразило, это загруженность помещений: каждая комнатка заставлена столами сотрудников, везде сплошные перегородки, отдельных кабинетов мало, Коммерческий директор сидит вместе со всеми сотрудниками. Как следствие – отдельного кабинета для собеседования, в котором можно спокойно поговорить, естественно, не нашлось. Проблему решили просто: влезли в кабинет к какому-то мужику, которого из него и «выставили».
    Началась беседа с Коммерческим директором. Первое, что я увидел у нее в руках, было мое резюме, но не то резюме, которое эта Анна-рекрутер, могла найти и взять из Интернета, а то, которое отсылал в виде файла документа Microsoft Word в октябре на вакансию «Директор Интернет-магазина». Короче, никто и никого в Интернете не искал. Впрочем, кто б сомневался. Это ж «Корпорация «Алеф», в которой по определению мечтает работать каждый живущий на Земле человек. И ее рекрутеры, самостоятельно не ищут вакансий, т.к. это ниже их достоинства. Единственная их задача, когда нужно закрыть ту или иную вакансию – выбрать резюме «лучшего из лучших», из всей толпы жалких безработных. Вот и эта Анна Евгеньевна, непонятно почему не отреагировала на мое резюме месяц тому назад, куда-то его спрятала, а сейчас вдруг позвонила мне и рассказала сказку про свою «находку в Интернете». Настроение сразу же ухудшилось – не люблю непрофессионализма и бессмысленного вранья.
    Коммерческий директор TNP.COM – женщина, лет 25-35. Ничего сказать о ней не могу. Наш разговор был «ни о чем»: я ей пересказал своими словами свое же резюме, она кивала, пыталась задавать вопросы. В целом у меня сложилось впечатление, что кое-какие знания о масштабной торговле хозтоварами у нее имеются. На своем уровне, конечно, который, как свидетельствует убогий товарный ассортимент данного курятника, довольно низкий, в принципе. Впрочем, может, я и ошибаюсь, и она великий профессионал, т.к. она в принципе крайне мало что говорила.
    Как бы то ни было, в середине беседы с ней, дверь в кабинет открылась, и зашло какое-то мурло, с гаденькой, словно наклеенной улыбочкой, на лице, которое мне представили как Генерального директора «TNP.COM». Обычно такой вид был у поставщиков, которые пытались давать мне взятки, за закупку у них неходовых товаров. Впрочем, внешний вид мало что значит, если не относится к человеку заранее предвзято, поэтому это мое субъективное мнение. С приходом этого господина моя беседа с Коммерческим директором была закончена.
    Тут же выяснилось много чего интересного. Во-первых, мне заявили, что их примитивный магазинчик решил начать торговать электрическим бытовым инструментом, а «Руководитель направления хозтовары» и должен создать этот вид бизнеса «с нуля». Потом мы выяснили, что это, по большому счету, и не бизнес, а так себе, «просто товарная категория», а ее руководитель – рядовой категорийный менеджер, который будет заниматься не всеми хозтоварами компании, а только этим самым электроинструментом. Почему именно мне – специалисту по посуде и садово-огородному инвентарю досталась такая честь – создать с нуля торговлю этим инструментом, всеми видами и брендами которого и так перенасыщен отечественный рынок – для меня осталось загадкой. Правда, мне тут же заявили еще три новости: во-первых, они могут оформить меня кем угодно, хоть «самим Генеральным директором»; во-вторых, в их компании работают с 8.30 до 18.30, т.е. 10 часов (о чем естественно умолчала эта Анна-рекрутер); в-третьих, принято задерживаться «если не успеваешь выполнить работу» (это после 10-часового рабочего дня!).
    Короче, выясняется, что меня пригласили в очень маленькую компанию на должность категорийного менеджера, который должен создать успешный бизнес! Ну, что тут скажешь… Только время зря свое на наглых тварей потратил! Ладно, давайте поговорим о вашем электроинструменте, авось, что и выгорит путное.
    Тут Мурло-Генеральный-Директор и начало мне демонстрировать свой профессионализм, который, прежде всего, проявился в том, что он попытался выяснить, как я себе вижу этот вид бизнеса, какие должны быть каналы сбыта, сколько я хочу получать за свою работу («Вы первый скажите, что Вы хотите!») и т.д. Евреи бывают разные – есть гении, а есть и дегенераты. Здесь дегенерат, который считает себя гением, решил, что тот, кто что-то знает и умеет, так ему запросто и расскажет, как построить успешный бизнес. Очевидно, этот дядя, который по умственному развитию «сынок», всю жизнь нанимал на работу простых украинских хлопцев (торговых представителей, продавцов и т.д.) и не сталкивался с еще более хитрыми людьми, чем он сам. Ну, а со мной у него «коса нашла на камень», когда я сказал, что подумаю об организации их бизнеса и изложу свое видение только тогда, когда я буду у них работать. Мне бесплатно есть, о чем думать, и без их электроинструментов.
    Далее я завил, что вообще это никуда не годится – пригласить человека на собеседование на совершенно неадекватную ему по должности, должностным обязанностям и самой сущности вакансию. Я не хочу быть простым категорийным менеджером и управлять созданием «с нуля» системы торговли товарами малознакомого и проблемного для меня товарного направления. Под должностью «Руководитель направления «Хозтовары» я понимаю управление всеми видами хозтоваров, которыми торгует TNP.COM. Генеральный директор не растерялся и сразу же переключился на разговор о том, что можно у меня выведать для улучшения своего, уже существующего, убого бизнеса.
    Вопросы сыпались как из рога изобилия: «А какой должен быть ассортимент?», «А какие должны быть каналы сбыта?», «Где выше оборачиваемость – в оптовой торговле или в рознице?», «А что такое «классическая» оборачиваемость?» и т.д.
    Все мои ответы, этот дурачок, даже недослушивал до конца и совершенно меня не понимал, так как ориентировался на свой примитивный опыт маленького бизнеса, после каждого моего ответа говорил, что это неправильный ответ, время от времени выдавал вопросы-шедевры вроде, «Назовите мне хоть одну розничную сеть магазинов хозтоваров, деятельность которой в Украине была бы успешной» и вообще вел себя просто безобразно: улыбался снисходительной «улыбкой взрослого человека на замечания ребенка с синдромом Дауна», перебивал, говорил откровенные глупости.
    Насколько я понял его критику моих ответов на некоторые его вопросы, то, например, в Украине не существует успешных сетей по розничным продажам хозтоваров. Наверное, по его мнению, каждый житель Украины покупает лопаты, тарелки, кисти, грабли только оптом, сразу «вагонами». Пойти на базар либо в хозяйственный магазин люди же не могут – они ведь все давным-давно закрылись, из-за нерентабельности своей хозяйственной деятельности.
    Аналогично, по его мнению, оборачиваемость товарных остатков в рознице однозначно больше чем в оптовой торговле. Ему и в голову не приходит тот факт, что национальная оптовая компания по торговле хозтоварами может в понедельник получить товаров на 300 тыс. долларов США, а уже в пятницу этих товаров у нее не будет, так как они будут распроданы 15-17 тысячам клиентов такой компании – как раз тем самым розничным торговым точкам по всей территории Украины и за рубежом. И при этом именно у этих клиентов, которые могут закупать товары максимум 1 раз в неделю у дистрибьютора, как раз и будет меньшая оборачиваемость товарных остатков, чем у самого дистрибьютора.
    Короче наслушавшись подобных глупых вопросов, а также комментариев относительно своего непрофессионализма и насмотревшись на его поганую улыбочку, я поинтересовался у этого выдающегося человека, относительно того, стоит ли ему тратить на меня время, если все мои ответы на его вопросы – неправильные. Ответ был феноменальный, но для меня уже предсказуемый. Он заявил мне что «я не разбираюсь ни в рознице, ни в оптовой торговле, ни в прямой дистрибьюции и что он пытается определить хоть какую-то мою сильную сторону, хоть в чем-то, лишь бы только оказать мне милость и «пристроить» меня на работу, чтобы я мог быть хоть чем-то полезным их компании».
    То, что я 6 лет проработал на руководящих должностях в крупнейших в своей сфере компаниях как раз по оптовой торговле и дистрибьюции ТНП, с ежемесячными оборотами, исчисляющимися десятками миллионов гривен, десятками тысяч клиентов, огромной товарной номенклатурой и закупками на миллионы долларов в месяц – так это не в счет!
    Короче, еще после пары аналогичных дебильных вопросов и моих «неправильных» ответов на них, я резко прервал его и сказал, что он меня совершенно не дослушивает и не понимает. (Кстати, я вообще удивляюсь собственной выдержке: это, наверное, оттого, что сейчас основным направлением моей работы является поиск и привлечение новых клиентов в ту компанию, в которой я работаю, а это автоматически предполагает общение с разными людьми, в том числе с такими вот невеждами и откровенными хамами.) После этого Великий и Ужасный Генеральный Директор TNP.COM Корпорации Алеф совершенно взбесился и заявил, что ему «неинтересно со мной разговаривать». Я молча встал и вышел. Мне с ним тоже не о чем разговаривать. Когда он за год будет продавать своих товаров на ту сумму, на которую я продаю их в своей компании за месяц (если не за неделю), тогда и поговорим.
    Возле лифта встретил, это ничтожество, которое пригласило меня на данное собеседование – такого же Великого Рекрутера Анну Евгеньевну, которой в двух словах сказал о своих впечатлениях от их «корпорации» и от их TNP.COM. Та молча выслушала сказанное и пожелала мне удачи, а я пожелал удачи ей. У меня то ведь и не так уж все плохо – работа есть и далеко не худшая, а вот их поганой компании еще придется повозиться, чтобы найти того придурка, который будет с ними работать.
    В общем, выйдя из здания «Алефа» я пришел к выводу, что так как здесь меня еще никто не унижал и не обливал откровенным дерьмом. Даже если бы я был полным болваном, который ничего и ни в чем не понимает, то так себя вести – обманывать об условиях работы буквально с первых слов, пытаться по-детски наивно выведать мое видение дальнейшего развития их горе-бизнеса, оскорблять и обвинять меня в некомпетентности, в то время как собственная глупость воистину безгранична – просто «не лезет ни в какие ворота».
    На собственном горьком опыте никому не советую ходить устраиваться на работу в эту «корпорацию», а в частности в TNP.COM, ни на какую должность, вакансии которой «висят» на всех сайтах по трудоустройству годами. Все плохое, что пишут об этой «корпорации» – чистая правда. И ничтожные бизнесы, вроде этого TNP.COM, и безумные нагрузки, и хамство, очень близкое к клинической «мании величия», и грошовые зарплаты…
    Если, конечно, вы не мазохист, который получает удовольствие о того, что его обливают дерьмом всякие бездари, при этом эксплуатируя его как последнего раба.

2. 19 января 2012

Добрый день!
    Работаю в «Алеф» с 2006 года и по настоящее время. Хочу отметить, что хорошая зар. плата и хорошее отношение обращено к тем, кто работает, а не «приходит на работу». Уловите разницу. Если ты нормально выполняешь свои обязанности то и платят и относятся соответсвенно. У меня департамент начинался с 2-х человек, а сейчас нас уже 7 человек и еще вакансии на 2012 год подписаны. Зар. плату платят исправно и каждый год повышают (как минимум на процент инфляции в стране), даже премии дают. Разница в том, что если работаешь в департаменте, который коммерческий (зарабатывает деньги. то и премии и зар. платы хорошие.), если работаешь в «обслуживающем» департаменте. то и ставки поменьше. «Алеф» одни из немногих кто ВОВРЕМЯ платит зар. платы, даже если они небольшие. А насчет рабочего времени 8:30 -18:30 так об этом знают все, и если не нравится-Не работай. У каждого есть выбор. Конечно можно полить работодателя грязью, ведь это легче, чем хорошее написать. Только умные люди учатся, опыт перенимают. В отличие от многих компаний в Днепре, Алеф-одна из немногих кто в кризис удерживал людей и открывал новые направления. Выбирать Вам. Работать тяжело всем и везде, если работать а не пинать..

IT-специалист 2
Лаборант 1

Добавьте зарплату в компании Алеф

Добавить отзыв о работодателе Алеф

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Алеф?