Алеф

Алеф

Корпорация «Алеф» — это бизнес-объединение компаний, корпоративная стратегия которого базируется на постоянном совершенствовании процессов и внедрении инноваций. Предприятия корпорации оснащены мощной производственной базой: в состав объединения входят крупнейшие в своих сегментах заводы Украины и Восточной Европы.

Вектор развития предприятия направлен на такие отрасли: девелопмент, аграрный бизнес, производство медицинских изделий, строительных материалов и бесшовных труб.

Отзывы о работе в Алеф, зарплаты

1 2 3 4 5 6
  1. 30 июля 2018

@Гость,НА ту должность которую ты идешь не скажу. Но в должности св нех… делать.

2. 26 июля 2018

@Гость, иду на должность рег. Менеджера, что скажете?в Днепре. Подскажите подалуйста @Гость,

3. 26 июля 2018

@Гость, иду на должность рег. Менеджера, что скажете?

4. 20 июля 2018

Крайне не советую эту компанию для работы, даже для приобретения опыта.
    Плюсов нет вообще, пожалуй есть один….столовая в здании Алефа.
    Минусы
    -офиц. на работу не устраивают, обещают и нужно бегать за начальством , чтоб это произошло.
    -зп обещают хорошую, но потом выясняется что при оф. трудоустройстве(если таковое произойдет) с зп вычитают налоги и соответственно ваша зп на руки уменьшается
    -питьевая вода……компания такого уровня не может заключить договор на поставку воды сотрудникам, рабочие сами собирают деньги и заказывают ее, это нонсес полнейший.
    -руководители отделов и подразделений- это крайне неприятные личности , об их проф. уровне не мне судить, но особым умом и порядочностью они не отличаются(это мягко сказано)
    -атмосфера- более ужасной атмосферы я, за 18 лет стажа в др. структурах, не встречала.Это сплошные зомби , кот. что то клацают в компах.Коллектива нет вообще., его и не может быть с такой бешенной текучкой кадров.
    -работа я не увидела зачем работать в этой структуре потому , что компания работает в программе Офис Стул(как то так она называется), тогда как вся Украина работает в 1С, развивается в этом направление, Алеф тупеет в своей программе, кстати программисты норм. в Алефе тоже отсутствуют(оно и не удивительно), этот вывод сделан на основании работы в их программе.
    -канцтовары-это элементарное чем должны обеспечить работника работодатели, Но в Алефе и с этим проблема.
    Короче говоря, бегите в противоположную сторону от этой корпорации, работы слава Богу в Днепре хватает))
    Всем удачи в поисках!!!

5. 18 мая 2018

Отмечу методически, что не все кто можеть писать тексты может их наполнить содержимым. И наоборот.
    О компании: я ходил по трущебам в Днепре возле цирка и был приятно удивлен, что там теперь Мост-сити построила эта компания. И как оказалось при подробном поиске — не только это.
    О своей работе скажу, что руководство смело делегирует полномочия.
    Спасибо!

6. 17 мая 2018

Была на собеседовании на позицию Менеджера по персоналу. Впечатление о работодателе сложилось хорошее. Компания крупная, стабильная, сейчас активно развивает свое положение на рынке, поэтому требуется много сотрудников, которые ориентированы на результат. Проходила собеседование с региональным менеджером по персоналу, а позже и с руководителем отдела. Девушки полноценно объяснили стратегические целы, роль их отдела в данной ситуации, проговорили весь функционал, привели возможные критичесие ситуации для данной позиции и грамотно отнеслись к подбору сотрудника в свой отдел. Но я приняла оффер от другой компании, которая предложение о работе раньше, не могла подвести после договоренности. Мое мнение: если вы хотите развиваться в подборе, адаптации и оценке персонала, то нужно идти в такую крупную системную компанию, которая предоставит вам все возможности для эффективной работы и профессионального роста. Спасибо за качественное и экспертное собеседование!

7. 8 мая 2018

Какими именно финансовыми услугами занимается Алеф, Торгово-Промышленная Корпорация?

Никакими, это подрядчики

8. 8 мая 2018

Что за бред Вы пишете,сейчас что 90-тые ,кому вы нужны .Сейчас все решает суд..

да, но только в том случае, если он не куплен. Так что…

9. 26 апреля 2018

Я в шоке!!!!! Ето слабо сказанно!!!! Без матов не скажешь ничего !!!!

10. 20 марта 2018

Что за бред Вы пишете,сейчас что 90-тые ,кому вы нужны .Сейчас все решает суд..

11. 27 февраля 2018

На hh.ua размещено несколько вакансий в финансовой сфере.

Не ведитесь! Это ловушка!!!

12. 23 января 2018

Еду с собеседования. Впервые пишу отзыв о собеседовании, но не могу не написать. Это худшее из собеседований, на котором я была. Интересно, их директор по персоналу слышала о понятии раппорт, или постройка? Более оттталкивающего человека нужно поискать. Ощущение полной некомпетентности в проведении собеседований. Ни потребности не выявила, ни позицию не продала. Вопросы настолько посредственные на собеседовании, будто общалась с рерутером, проводящим 5е в жизни собеседование. В общем, пообщалась с «лицом компании». Лицо так себе. Работать точно не пойду к ним. Учитесь искусству подбора.

13. 20 декабря 2017

@Гость, не иди к ним, это дрянь та еще

14. 24 ноября 2017

15. 9 октября 2017

@Геннадий, 100% ты прав! Ещё и этот *** Базилио!

16. 8 октября 2017

Самая тупая и конченая компания в Одесской обласати…..Люди не идите туда работать- єто рабство и дерьмо

17. 29 сентября 2017

@Гость, ахаха)) бренд-шменд, суть все равно та же. Компания — днище

18. 25 сентября 2017

@Гость, Комментарий явно фейк , т.к. Любой сотрудник компании Алиста , знает , что STARK это не компания АЛИСТА, а бренд крепежа который представляет компания на рынке! Советую посетителям сайта не реагировать на данный комментарий .

19. 24 сентября 2017

Добрый День! Ребята , Алеф — это не контора и не один бизнес , в составе Алефа очень много разных бизнесов и во всех них разные условия труда ! Задавайте вопросы о конкретном бизнесе и получайте правдивые ответы , а не фейки конкурентов ! Все кто работает в Алефе знают одно , тут можно зарабатывать и иметь карьерный рост и развитие , эдинственный минус — ТУТ НУЖНО РАБОТАТЬ!!! Те кто пришел в надежде просто просидеть тут , обычно всегда уходят обиженными ! Так везде , конкретно могу сказать как существующий сотрудник компании АЛИСТА , мы тут зарабатываем и развиваемся и обучаемся!!! Я лично очень рада что работаю в АЛИСТЕ и в корпорации в целом! Всем добра !

20. 18 сентября 2017

Я сейчас работаю в компании АЛИСТА, она же STARK. Хочу увольняться, как только получу годовой бонус (если получу, хаха).
    Всем, кто хочет сюда утроиться — нуууу, если вы хотите работать в режиме «стой там — иди сюда», заработать себе депресуху — добро пожаловать.
    Некомпетентный директор, который при этом смотрит на сотрудников как на вшей. Руководитель продаж с характером тупой истеричной бабы. Дедовщина в отделе продаж. Общая атмосфера — «а гори оно всё». Торговых кидают на бонусы. Короче — никому не советую, даже своим врагам.

21. 30 июня 2017

Кривой Рог, что можно сказать про Базилевского Александра?

22. 14 июня 2017

Работаю продавцом консультантом в этой компании уже два года. Коллектив тут хороший, общительный. Работа не сложная если подвешен язык. Зарплату всегда платили своевременно. Меня всё устраивает.

23. 24 апреля 2017

О компании Альбион,кто работал может что рассказать!!!!

24. 25 февраля 2017

Я лично 2 года проработал здесь в видеонаблюдении, меня всё лично устраивало з.п. 3000-3500, я считаю это нормально, работа не пыльная ничего сложного нету. из минусов только что з.п. в конвертах после Акта банка стала, и в трудовой тоже написано ООО Литосфера какая то, сейчас и за такие деньги проблемно найти работу

Ага и проценты со штрафов выписанных сотрудникам получаешь ;)

25. 30 января 2017

А что в агродрэке ещё кто-то работает? :D Сашу Довгого попёрли, бабло на бонусы бондаренко с сагановичем так и зажимают?))

26. 29 января 2017

@Гость, Дима, не бери дурного в голову, это подстава! :)

27. 12 января 2017

Ни в коем случае. Работают одни *удаки

28. 20 сентября 2016

Ребята подскажите пожалуйста, кто работал в Центральном офисе с национальными сетями?!стоит ли идти?!Заранее спасибо!

29. 13 сентября 2016

Ребята,подскажите пожалуйста,как насчет финансиста ? Если финансистом работать в данной компании? Может кто что слышал ?

30. 27 августа 2016

Я уже не работаю в данной компании больше полугода, и как же я рад что ушел оттуда, но даже по сей день я слышу от торговых агентов что ЯРМОЛЕНКО СЕРГЕЙ кидает по зароботной плате, орет что нужно сделать спец цели, почистить дебет, но в итоге вместо бонусов — штраф, аргументов привести не может, хотя ему показывают обороты и выполение сами торговые, аргумент один — У ТЕБЯ ТАМ ВСЕ В *ОПЕ, отличный ответ руководителя! Торговые точки не посещает вообще, целыми днями только в танки играет, даже с кибитки последнее время не выползал, пофиг конец месяца или начало, у него своя бухгалтерия и подсчеты! По ТТ сплошные возвраты, отлично устроился, пообещает золотые горы в сети, навалит, первичку закроет, бабло в карман, обещания естессно никто не выполняет и возвраты по 50К с каждой точки на склад!!!! Это все можно увидеть закрутив обороты даже за последние полгода! СКОЛЬКО ЕЩЕ КОМПАНИЯ БУДЕТ ТЕРПЕТЬ ЭТОГО НЕДОРАЗВИТОГО ЯРМОЛЕНКА СЕРГЕЯ???? Или он платит откатик и кому то выгодно держать ДЫБИЛОВ на работе ?

31. 8 августа 2016

В Киеве работал кто? Что можете сказать?

32. 6 июля 2016

Я могу только представить с каким образованием и целями по жизни, человек писал такой комментарий…. При коммуналке в 1000 грн.

33. 30 мая 2016

я работаю в главном офисе, все ок, по з.п. никогда не обижают. платят вовремя и всю з.п. коллектив отличный

34. 24 мая 2016

Ребятули, а кто-то работал в главном офисе? Маркетологом или рекламщиком. Как там дела? Какие условия? Обижают ли з/п? Какой грфик?

35. 29 марта 2016

Добрый день! Компания Алисте. Начнём с хорошего — его нет. И так особенности этой компании, зп в принципе нет, почему? Та все просто, мотивация построена таким образом что бы менеджер думал что может заработать, но нет, штрафов очень много, плюс если ты не делаешь план то твои 60% зп забирают. Возникает много вопросов почему надо было закупать так много мусора который не продаётся, почему так дорого закупают товар, почему менеджеры должны платить за это, а люди которые это купили нет. Как можно выжить на 3500, ладно менеджеры которые проработали больше 6 месяцев и на развитом регионе ( и то я не уверин что они больше зарабатывают), а другие?? Итог таков не советую идти работать в эту компанию.

36. 25 марта 2016

@Гость, недавно 2 -х ребят без 2-х зарплат уволили

37. 25 марта 2016

@Гость, стоит туда идти работать ?

Да, неплохо! смотря кем именно идешь работать. Сейчас тут стройка бардак полный и подработать можно и заработать. кем идешь работать ?

38. 15 марта 2016

@Гость, стоит туда идти работать ?

39. 11 марта 2016

А кто работал в зерновой сфере?

Я работаю на элеваторе, задавай вопросы

40. 4 марта 2016

41. 18 февраля 2016

А кто работал в зерновой сфере?

42. 28 января 2016

Горожанин :
    Так мало отзывов.
    Алеф интернет у сотрудников и дома контролирует.

Контролирует it отдел . Вычисляют по ip адресам негатив который пишут или сливают информацию . Зовут потом на второй этаж, якобы в бухгалтерию , а потом личная и *внештатная охрана* выбивают так эту дурь (желание писать бред на форумах) что человек уже начинает думать !!!
    А дурь выбивают в подвале у завхоза , у него там специально 2 комнаты. В одной кстати типа бизнесмен местный неделю на воде и селедке прожил . Пока долг не переформил нотариально…. А вы спрашиваете почему …. Все про это знают .

43. 29 декабря 2015

Так мало отзывов.
    Алеф интернет у сотрудников и дома контролирует.

44. 29 декабря 2015

А, Ещё в догонку. Почему на фирмы, которые используют купленный софт приходят из СБУ, а в алеф нет?

45. 29 декабря 2015

Привет, народ!

Кто знает, зачем алеф поддерживает сепаратистов?

46. 1 декабря 2015

Хотите чтобы Вас кинули на деньги? тогда Вы пришли по адресу! Отношение к сотрудникам хамское, постоянные маты, ругань. Приходишь с маршрута и торчишь 2-3 часа, пока БОСС поделает свои дела, в ожидании очередного раз____ба!
    После таких посиделок на офисе на утро планирование одно, послать все к чертям собачьим!!!!!

47. 4 ноября 2015

Работать надо в этой корпорации !!! А если работать лень — так оно везде » *амно » будет !!!

48. 16 августа 2015

Кадымов, где бабки для зп сотрудникам? Расходы он сократил?Сказочник!!!Пришли на все готовое.

1. 29 ноября 2011

Был вчера на собеседовании в этой великой «корпорации» Днепропетровска, а конкретно в компании TNP.COM, и впечатления остались просто незабываемые. Долго еще эту помойную яму вспоминать буду.
    Сейчас сам работаю на руководящей должности в крупной компании в сфере торговли хозтоварами и другими ТНП (кстати, до этого работал вообще в одной из национальных компаний по торговле посудой), но сейчас ищу другую, более высокооплачиваемую, работу.
    Все началось еще в октябре, когда послал в этот TNP.COM свое резюме на вакансию «Директор Интернет-магазина». В ответ – ни ответа, ни привета, хотя должность мне идеально подходит. Вдруг в прошлый четверг – 24.11.2011 г. раздается звонок от некой Анны Евгеньевны, которая заявляет мне, что нашла (!) мое резюме в Интернете. Лень было спрашивать, где она его «нашла», если я его сам посылал в их компанию. Далее выясняется, что их великому бизнесу, который представляет собой примитивный интернет-магазин, и, если ей верить, прямую дистрибьюцию в национальные розничные сети, требуется «Руководитель направления «Хозтовары». Меня это заинтересовало, и мы с ней договорились о встрече с их Коммерческим директором в понедельник 28.11.2011 г. Далее эта красавица, когда объясняла мне схему проезда, вдруг заявила, что это оказывается «всемогущая «Корпорация «Алеф». Настроение сразу упало: во-первых, знаю про все отзывы о грошовых зарплатах и хамстве в этой компании, во-вторых, имел несчастье работать с 2-3 ее бывшими сотрудниками (мозгов и знаний – ноль, зато у каждого гонора и спеси – на 20 человек хватит). Эта Анна будто почувствовала мой «прилив энтузиазма» – сразу же спросила «имею ли я что-то против их компании». Я ничего комментировать не стал, а просто ответил, что не знал про тот факт, что «Алеф» торгует хозтоварами. Я все равно всегда хочу составить свое личное мнение о той или иной компании, а потому действительно отношусь ко всему непредвзято. На том с ней и попрощались. Забегая вперед, скажу, что об этой компании, я таки составил мнение, правда, на свое же несчастье.
    Вчера, как и договорились, на 11.00 поехал в этот TNP.COM. Пришел, позвонил этой красавице, пока ее ждал, полюбовался на то, как рекрутеры «великой корпорации» принимают жаждущих работы безработных непосредственно в холе компании, прямо возле входных дверей. Далее она вышла, меня записали у охраны и мы с ней поехали в лифте на 7-ой этаж здания, где и находится этот TNP.COM. По дороге меня непонятно к чему спросили, как быстро я могу освоить рынок электроинструмента, что почему-то является основной задачей Руководителя направления «Хозтовары» в этой компании. Я не спорю, что электроинструмент – это тоже хозтовары, но ведь хозтовары – это еще и строительный и ручной инструмент, посуда, некоторые виды «товаров для дома», садово-огородный инвентарь и многое другое.
    По прибытии, первое, что неприятно поразило, это загруженность помещений: каждая комнатка заставлена столами сотрудников, везде сплошные перегородки, отдельных кабинетов мало, Коммерческий директор сидит вместе со всеми сотрудниками. Как следствие – отдельного кабинета для собеседования, в котором можно спокойно поговорить, естественно, не нашлось. Проблему решили просто: влезли в кабинет к какому-то мужику, которого из него и «выставили».
    Началась беседа с Коммерческим директором. Первое, что я увидел у нее в руках, было мое резюме, но не то резюме, которое эта Анна-рекрутер, могла найти и взять из Интернета, а то, которое отсылал в виде файла документа Microsoft Word в октябре на вакансию «Директор Интернет-магазина». Короче, никто и никого в Интернете не искал. Впрочем, кто б сомневался. Это ж «Корпорация «Алеф», в которой по определению мечтает работать каждый живущий на Земле человек. И ее рекрутеры, самостоятельно не ищут вакансий, т.к. это ниже их достоинства. Единственная их задача, когда нужно закрыть ту или иную вакансию – выбрать резюме «лучшего из лучших», из всей толпы жалких безработных. Вот и эта Анна Евгеньевна, непонятно почему не отреагировала на мое резюме месяц тому назад, куда-то его спрятала, а сейчас вдруг позвонила мне и рассказала сказку про свою «находку в Интернете». Настроение сразу же ухудшилось – не люблю непрофессионализма и бессмысленного вранья.
    Коммерческий директор TNP.COM – женщина, лет 25-35. Ничего сказать о ней не могу. Наш разговор был «ни о чем»: я ей пересказал своими словами свое же резюме, она кивала, пыталась задавать вопросы. В целом у меня сложилось впечатление, что кое-какие знания о масштабной торговле хозтоварами у нее имеются. На своем уровне, конечно, который, как свидетельствует убогий товарный ассортимент данного курятника, довольно низкий, в принципе. Впрочем, может, я и ошибаюсь, и она великий профессионал, т.к. она в принципе крайне мало что говорила.
    Как бы то ни было, в середине беседы с ней, дверь в кабинет открылась, и зашло какое-то мурло, с гаденькой, словно наклеенной улыбочкой, на лице, которое мне представили как Генерального директора «TNP.COM». Обычно такой вид был у поставщиков, которые пытались давать мне взятки, за закупку у них неходовых товаров. Впрочем, внешний вид мало что значит, если не относится к человеку заранее предвзято, поэтому это мое субъективное мнение. С приходом этого господина моя беседа с Коммерческим директором была закончена.
    Тут же выяснилось много чего интересного. Во-первых, мне заявили, что их примитивный магазинчик решил начать торговать электрическим бытовым инструментом, а «Руководитель направления хозтовары» и должен создать этот вид бизнеса «с нуля». Потом мы выяснили, что это, по большому счету, и не бизнес, а так себе, «просто товарная категория», а ее руководитель – рядовой категорийный менеджер, который будет заниматься не всеми хозтоварами компании, а только этим самым электроинструментом. Почему именно мне – специалисту по посуде и садово-огородному инвентарю досталась такая честь – создать с нуля торговлю этим инструментом, всеми видами и брендами которого и так перенасыщен отечественный рынок – для меня осталось загадкой. Правда, мне тут же заявили еще три новости: во-первых, они могут оформить меня кем угодно, хоть «самим Генеральным директором»; во-вторых, в их компании работают с 8.30 до 18.30, т.е. 10 часов (о чем естественно умолчала эта Анна-рекрутер); в-третьих, принято задерживаться «если не успеваешь выполнить работу» (это после 10-часового рабочего дня!).
    Короче, выясняется, что меня пригласили в очень маленькую компанию на должность категорийного менеджера, который должен создать успешный бизнес! Ну, что тут скажешь… Только время зря свое на наглых тварей потратил! Ладно, давайте поговорим о вашем электроинструменте, авось, что и выгорит путное.
    Тут Мурло-Генеральный-Директор и начало мне демонстрировать свой профессионализм, который, прежде всего, проявился в том, что он попытался выяснить, как я себе вижу этот вид бизнеса, какие должны быть каналы сбыта, сколько я хочу получать за свою работу («Вы первый скажите, что Вы хотите!») и т.д. Евреи бывают разные – есть гении, а есть и дегенераты. Здесь дегенерат, который считает себя гением, решил, что тот, кто что-то знает и умеет, так ему запросто и расскажет, как построить успешный бизнес. Очевидно, этот дядя, который по умственному развитию «сынок», всю жизнь нанимал на работу простых украинских хлопцев (торговых представителей, продавцов и т.д.) и не сталкивался с еще более хитрыми людьми, чем он сам. Ну, а со мной у него «коса нашла на камень», когда я сказал, что подумаю об организации их бизнеса и изложу свое видение только тогда, когда я буду у них работать. Мне бесплатно есть, о чем думать, и без их электроинструментов.
    Далее я завил, что вообще это никуда не годится – пригласить человека на собеседование на совершенно неадекватную ему по должности, должностным обязанностям и самой сущности вакансию. Я не хочу быть простым категорийным менеджером и управлять созданием «с нуля» системы торговли товарами малознакомого и проблемного для меня товарного направления. Под должностью «Руководитель направления «Хозтовары» я понимаю управление всеми видами хозтоваров, которыми торгует TNP.COM. Генеральный директор не растерялся и сразу же переключился на разговор о том, что можно у меня выведать для улучшения своего, уже существующего, убого бизнеса.
    Вопросы сыпались как из рога изобилия: «А какой должен быть ассортимент?», «А какие должны быть каналы сбыта?», «Где выше оборачиваемость – в оптовой торговле или в рознице?», «А что такое «классическая» оборачиваемость?» и т.д.
    Все мои ответы, этот дурачок, даже недослушивал до конца и совершенно меня не понимал, так как ориентировался на свой примитивный опыт маленького бизнеса, после каждого моего ответа говорил, что это неправильный ответ, время от времени выдавал вопросы-шедевры вроде, «Назовите мне хоть одну розничную сеть магазинов хозтоваров, деятельность которой в Украине была бы успешной» и вообще вел себя просто безобразно: улыбался снисходительной «улыбкой взрослого человека на замечания ребенка с синдромом Дауна», перебивал, говорил откровенные глупости.
    Насколько я понял его критику моих ответов на некоторые его вопросы, то, например, в Украине не существует успешных сетей по розничным продажам хозтоваров. Наверное, по его мнению, каждый житель Украины покупает лопаты, тарелки, кисти, грабли только оптом, сразу «вагонами». Пойти на базар либо в хозяйственный магазин люди же не могут – они ведь все давным-давно закрылись, из-за нерентабельности своей хозяйственной деятельности.
    Аналогично, по его мнению, оборачиваемость товарных остатков в рознице однозначно больше чем в оптовой торговле. Ему и в голову не приходит тот факт, что национальная оптовая компания по торговле хозтоварами может в понедельник получить товаров на 300 тыс. долларов США, а уже в пятницу этих товаров у нее не будет, так как они будут распроданы 15-17 тысячам клиентов такой компании – как раз тем самым розничным торговым точкам по всей территории Украины и за рубежом. И при этом именно у этих клиентов, которые могут закупать товары максимум 1 раз в неделю у дистрибьютора, как раз и будет меньшая оборачиваемость товарных остатков, чем у самого дистрибьютора.
    Короче наслушавшись подобных глупых вопросов, а также комментариев относительно своего непрофессионализма и насмотревшись на его поганую улыбочку, я поинтересовался у этого выдающегося человека, относительно того, стоит ли ему тратить на меня время, если все мои ответы на его вопросы – неправильные. Ответ был феноменальный, но для меня уже предсказуемый. Он заявил мне что «я не разбираюсь ни в рознице, ни в оптовой торговле, ни в прямой дистрибьюции и что он пытается определить хоть какую-то мою сильную сторону, хоть в чем-то, лишь бы только оказать мне милость и «пристроить» меня на работу, чтобы я мог быть хоть чем-то полезным их компании».
    То, что я 6 лет проработал на руководящих должностях в крупнейших в своей сфере компаниях как раз по оптовой торговле и дистрибьюции ТНП, с ежемесячными оборотами, исчисляющимися десятками миллионов гривен, десятками тысяч клиентов, огромной товарной номенклатурой и закупками на миллионы долларов в месяц – так это не в счет!
    Короче, еще после пары аналогичных дебильных вопросов и моих «неправильных» ответов на них, я резко прервал его и сказал, что он меня совершенно не дослушивает и не понимает. (Кстати, я вообще удивляюсь собственной выдержке: это, наверное, оттого, что сейчас основным направлением моей работы является поиск и привлечение новых клиентов в ту компанию, в которой я работаю, а это автоматически предполагает общение с разными людьми, в том числе с такими вот невеждами и откровенными хамами.) После этого Великий и Ужасный Генеральный Директор TNP.COM Корпорации Алеф совершенно взбесился и заявил, что ему «неинтересно со мной разговаривать». Я молча встал и вышел. Мне с ним тоже не о чем разговаривать. Когда он за год будет продавать своих товаров на ту сумму, на которую я продаю их в своей компании за месяц (если не за неделю), тогда и поговорим.
    Возле лифта встретил, это ничтожество, которое пригласило меня на данное собеседование – такого же Великого Рекрутера Анну Евгеньевну, которой в двух словах сказал о своих впечатлениях от их «корпорации» и от их TNP.COM. Та молча выслушала сказанное и пожелала мне удачи, а я пожелал удачи ей. У меня то ведь и не так уж все плохо – работа есть и далеко не худшая, а вот их поганой компании еще придется повозиться, чтобы найти того придурка, который будет с ними работать.
    В общем, выйдя из здания «Алефа» я пришел к выводу, что так как здесь меня еще никто не унижал и не обливал откровенным дерьмом. Даже если бы я был полным болваном, который ничего и ни в чем не понимает, то так себя вести – обманывать об условиях работы буквально с первых слов, пытаться по-детски наивно выведать мое видение дальнейшего развития их горе-бизнеса, оскорблять и обвинять меня в некомпетентности, в то время как собственная глупость воистину безгранична – просто «не лезет ни в какие ворота».
    На собственном горьком опыте никому не советую ходить устраиваться на работу в эту «корпорацию», а в частности в TNP.COM, ни на какую должность, вакансии которой «висят» на всех сайтах по трудоустройству годами. Все плохое, что пишут об этой «корпорации» – чистая правда. И ничтожные бизнесы, вроде этого TNP.COM, и безумные нагрузки, и хамство, очень близкое к клинической «мании величия», и грошовые зарплаты…
    Если, конечно, вы не мазохист, который получает удовольствие о того, что его обливают дерьмом всякие бездари, при этом эксплуатируя его как последнего раба.

2. 19 января 2012

Добрый день!
    Работаю в «Алеф» с 2006 года и по настоящее время. Хочу отметить, что хорошая зар. плата и хорошее отношение обращено к тем, кто работает, а не «приходит на работу». Уловите разницу. Если ты нормально выполняешь свои обязанности то и платят и относятся соответсвенно. У меня департамент начинался с 2-х человек, а сейчас нас уже 7 человек и еще вакансии на 2012 год подписаны. Зар. плату платят исправно и каждый год повышают (как минимум на процент инфляции в стране), даже премии дают. Разница в том, что если работаешь в департаменте, который коммерческий (зарабатывает деньги. то и премии и зар. платы хорошие.), если работаешь в «обслуживающем» департаменте. то и ставки поменьше. «Алеф» одни из немногих кто ВОВРЕМЯ платит зар. платы, даже если они небольшие. А насчет рабочего времени 8:30 -18:30 так об этом знают все, и если не нравится-Не работай. У каждого есть выбор. Конечно можно полить работодателя грязью, ведь это легче, чем хорошее написать. Только умные люди учатся, опыт перенимают. В отличие от многих компаний в Днепре, Алеф-одна из немногих кто в кризис удерживал людей и открывал новые направления. Выбирать Вам. Работать тяжело всем и везде, если работать а не пинать..

IT-специалист 2
Лаборант 1

Добавьте зарплату в компании Алеф

Добавить отзыв о работодателе Алеф

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Алеф?