Алеф

Алеф

Корпорация «Алеф» — это бизнес-объединение компаний, корпоративная стратегия которого базируется на постоянном совершенствовании процессов и внедрении инноваций. Предприятия корпорации оснащены мощной производственной базой: в состав объединения входят крупнейшие в своих сегментах заводы Украины и Восточной Европы.

Вектор развития предприятия направлен на такие отрасли: девелопмент, аграрный бизнес, производство медицинских изделий, строительных материалов и бесшовных труб.

Отзывы о работе в Алеф, зарплаты

1. 9 января 2014

@Герус Светлана
    Я проработала в Крымском отделении Алеф-Виналь более 4-х лет, но не на ТД Орда на саму корпорацию Алеф-виналь на непрямх продажах,и хочу заметить что руководители менялись, но последний Кокорин А.В. был действительно достойным руководителем.ЗП всегда платили своевременно,штрафы да были,но штрафы все были заслуженные.И мое мнение что там стоит работать и получать достойную ЗП .Да суровая и строгая школа продаж, но а как по другому. Да планы иногда стоят заоблачные, но и иногда смешные.

2. 9 января 2014

Не верьте ни тому, кто тут пишет хвалебные отзывы, ни тому, что обещают эйч-ары этой «кошерной корпорации». Не может быть правдивой та компания, которая работает с чёрным налом, по-серому устраивает по трудовой книжке, платя «крошки» по-белыму, а всё остальное «выдавая» (то что «выклянчишь») налом.
    При этом всегда есть почти 100% вероятность что кинут на последнюю з/п. под любым предлогом.
    Но всё же если вы собрались рискнуть, поздравляю — вас поимели.
    И запомните в этой компании вы правды не найдёте, ибо кто пишет «правду» для вас, тот в любой момент может её переписать на новый лад.

Удачи.

3. 24 декабря 2013

Лично мне все там очень нравелось! Считаю — мощная корпорация! Как и на любой работе были свои ньюансы. Алеф своего рода школа, многому учишься и развиваешься. Лично я работала в хорошей компании и коллектив был отличным, ничего плохого сказать не могу.( а руководителем в принципе нигде не бывают довольны, всегда найдут люди к чему придраться)

4. 20 ноября 2013

Да, стоит ! Проработала там 8 лет.. Поскольку , человек я эмоциональный , могла резко высказываться по поводу некоторых моментов, которые меня не устраивают. Как и многие, кто пишет нелестные отзывы, считала себя пупом земли, а условия труда недостойными такой «принцессы». А вот разум все-таки подсказывал, что , на самом деле, я не ценю, то что имею, а это, на минуточку, регулярная з.п. , довольно приличная, комфортный офис, адекватный начальник и т.д. Поэтому и проработала там 8 лет. Но, к сожалению, меня все-таки уволили за плохое поведение и систематические ошибки ( которые допускались , т.к . я не относилась серьезно к работе.. ведь она «такая ужасная..») В итоге — мой разум оказался прав , сейчас кинулась искать работу — ни той з.п., ни тех условий мне еще никто не предложил. Теперь я понимаю : в Алефе был рай … Все банально: что имеем не храним… Рекомендую компанию в том случае , если Вы хороший специалист и адекватный человек. В таком случае Вас не обидят . Ни финансово, ни морально ! А то, что в Алефе работают специалисты, так за это можно вообще не сомневаться. Рекомендую !!

5. 6 ноября 2013

@RoGr
    Если ты остался чем-то не доволен имей смелость писать от себя, а не использовать логины с намеком на чужие имена!
    Судя из комментария ты больше не работаешь с нами, это радует! Подлецы нам не нужны!

6. 5 ноября 2013

Что до коллектива в котором работала — хороший и дружный.
    Почему корпорация попала на этот сайт? Многим не нравится что творит руководство. Некоторые приходят от конкурентов, наверное.

7. 5 ноября 2013

IT вообще за людей не считают.

8. 5 ноября 2013

Гость : Была сегодня на собеседовании и очень удивилась предложению работать по трудовому договору год(!!!),и это не тот трудовой договор,по которому работодатель платит отчисления в бюджет,а работнику идет стаж , это какой-то новый вид «неофициального трудоустройства» т.к. о существовании таких отношений знают только работник и корпорация.

Ну это нормально. Эти веселые товарисчи не любят платить налоги.

9. 4 ноября 2013

Отдельной темы стоит то что Одел кадров делает, чтобы не платить налоговые отчисления. Работника перекидывают с одного фиктивного предприятия на другое раз в пол-года, при этом его должности вообще ни на что адекватное не похожи. Хорошо, хоть другие работодатели в курсе, что творится в ОК Алефа. вобщем, за 2 года работы сменил 5 должностей, не соответсвующих моей специализации. Такие дела.

10. 4 ноября 2013

Странная корпорация, отдел IT получает зарплату меньше чем «продажники», З/П в районе меньше 5000 гривен… а продажники получают до 15 к… при єтом ответственности на ИТ больше в разы, потому что не дай боже на**нется сервер…

11. 25 октября 2013

сегодня получала ЗП за сентябрь в алеф истейт. мало того что мне никто не перезвонил, так еще и при вопросе «Когда будет моя ЗП?» мне ответили «она уже ждет. у меня небыло твоего номера». все рассчитано на то что забуду или постесняюсь позвонить. при получении тех копеек меня ее и оштрафовали. вобщем и врагу не пожелаю там работать — компания рахитов.

12. 3 октября 2013

ребята, поберегите свои нервы! не стоит идти туда. не знаю как в других направлениях — но алеф истейт — просто ужас. разговаривают с тобой исключительно матом, при обещанном испытательном месяц — делают три, и комментируя это все «да ты нихера не умеешь, как ты вообще живешь?».
    очень жалею что потратила свои нервы…

13. 29 сентября 2013

Верните Старова И.на ТНП!!!!!!!!

14. 8 августа 2013

15. 4 августа 2013

Какой меховый салон? Бредятину тут написала, перепутав с компанией Алеф из России! Такие злые, а не смотрят, на кого и о чем кляузничают! Дебилка! Не удивительно, что жалуется — если б не уволилась сама, следовало бы уволить за тупизну!

16. 8 июля 2013

Хуже не видела !!!!!! Работала в нескольких меховых салонах прежде. Но эта компания превзошла всех! Им не нужны умные, грамотные люди, которые являются к тому же просто ЛИЧНОСТЬЮ…. Им нужны тупые ЧМО, которыми можно манипулировать, а , главное, обманывать!!! Но самое противное, что каждый день приходится обманывать покупателей , рассказывая им сказку , которую вбивают в голову на тренингах. И правду сказать нельзя, так, как постоянно все боятся «тайного покупателя» сотрудника компании, который ездит с проверкой . Продажу сделать надо, что бы денег заработать… А сколько возвратов по норке тащат, когда зима кончается……. Брак по вине компании, а деньги вычитают с продавцов!!! И так с мизерной зарплаты еще и возврат вычитают, хотя продавцы достойны ДОПЛАТЫ , что это дерьмо продали и потратили на это кучу времени и сил!!!!!!!

17. 23 мая 2013

Однозначно не идите работать — пусть руководство за всех погорбатится

18. 15 мая 2013

Я работала торговым представителем в ООО ТНП КОМ с ноября 2008 по апрель 2013. Трудилась в Крымском филиале. Директор — Мурашкин Сергей — суетливый, пугливый и косноязычный товарищ. Но реальным руководителем Крымского филиала всегда была его жена — Коваленко Елена, сумасбродные желания которой Сергей выполнял по полной программе. Коваленко то была беременной, то в декрете, но числилась офис-менеджером, а после торговым представителем, исправно получая зарплату. Сергей работал за себя, и за нее, регулярно принося «урожай» в их общий улей. К остальным сотрудникам, особенно женского пола, относились абсолютно по-скотски. За 4,5 лет работы в таком «коллективе» я получила такой ушат помоев и оскорблений, что страшно вспомнить. Держала меня только видимая стабильность и регулярность выплаты мизерной, но официальной зарплаты… Естественно, девушки, кроме меня, на Крымском филиале не задерживались, не вытерпев гнета Коваленко Елены. Кто-то не выдержал, и ушел сам, кто-то промолчал, увольняемый под благовидным предлогом.
    Лично меня Мурашкин с Коваленко никогда не знакомили ни с вышестоящим начальством, ни, при любой возможности, не пускали в командировки, где я могла бы познакомиться с руководителями и «сболтнуть» что-то, по их мнению, лишнее.
    Это вполне понятно, если учесть, что у Сергея и диплома об образовании-то нет, даже купленного, в отличие от его жены.
    Процесс моего увольнения был мерзким, под высосанным из пальца предлогом. Угрожая ООО ТНП КОМ судом, я добилась полного расчета хотя бы исходя из официальной зарплаты (а ведь бОльшую часть з.п там платят «на черную карточку»), что уже посчитали чудом все знакомые со мной сотрудники.
    За годы работы с Мурашкиным и Коваленко я настолько устала от их взбалмошности, глупости, жадности, и ненависти ко всем, кто не принадлежит к их семье, что, в день увольнения, стерла к чертовой матери все номера их телефонов.
    Что не мешает товарищу Мурашкину звонить мне с левых номеров, вместо приветствия оглашая : «Ты чо, ох..ла?»
    Видимо, это какие-то особенности корпоративной культуры ООО ТНП КОМ, понять которые мне не дано.

И слава богу.

19. 11 мая 2013

Лично в моей биографии это единственный АДОВ РАБОТОДАТЕЛЬ. Смирнов и Румянцева относятся к людям, как к скотам. Система менеджмента «Стой там — Иди сюда». Твое мнение — пустое место. На тебя смотрят, как на отребье. Это мрак. Чтобы выжить, нужно отчаянно лизать толстую старую задницу Румянцевой, а это мерзко. Румянцева бережет своих *ополизов и резво подставляет тех, кто имеет смелость отвечать по существу. Все ножи летят только в спину, нет уважения к личному времени, могут позвонить и в 10 и в воскр рано утром. Что касается денег, то мне мою зарплату в полном объеме выплатили один раз. Все остальное время — режут, при этом даже не считают нужным предупреждать. Просто каждая зарплата — большой сюрприз. На вопрос «Обоснуйте?» Смирнов отвечает «Я так решил». Это клоака. Реальная клоака. Свод диких правил и штрафы, штрафы, штафы. Может для первой работы и сгодится, но человеку с опытом и пониманием в этой компании не место. ЗДЕСЬ МЕРЗКО! Люди сами не понимают, чего хотят, а козел — всегда ты. Это закон Арды-Трейдинг. Фу.

20. 25 апреля 2013

@serge_head

Сергей, Вы не правы! Вы забыли как Вас прессовали за строительную тему? А какие копейки платили В.В. и Циркин, Вам как руководителю проекта? Опыт приобретать конечно нужно, но не там, где относятся к персоналу, как к г***ну. Посмотрите на чем там ездят сотрудники? Вся стоянка в дорогих авто от 25 до 150 тыс. долларов, при средней зарплате 500-800 долларов. 30-40% заработка В.Еромолаева оседает в карманах этого хваленого персонала, и это только потому, что 80% бизнесы — теневые наличные схемы. Ворует вожак, и воруют шакалы.

Корпорация АЛЕФ не зарабатывает денег, она их ворует! Весь импорт идет в черную. Поэтому «опыт» воровать — это не то, за чем нужно ходить! Лично я, против такого опыта и такой работы!

21. 25 апреля 2013

Мороз — фамилия директора?

22. 25 апреля 2013

А где, в каком отделе?
    @Олег

23. 18 апреля 2013

Соискатель : Да, помню, помню этого придурка генерального из TNP.COM. Тоже имел несчастье быть на собеседовании у этой «звезды». Как зашел так и вышел, в отличие от Дилетанта, не хватило терпения и выдержки. Клоун и хам, неспособный ни на что, кроме воровства путем откатов. И на счет мании величия тоже правда. Уже одна их подпись на сайтах по трудоустройству чего стоит: «Национальная торговая компания ООО «ТНП.КОМ» – крупнейший в Украине поставщик Товаров Народного Потребления…». Маленький, задрипанный интернет-курятник – вот это будет больше отвечать вашим масштабам.

От это да. Бог миловал…….Спасибо.

24. 17 апреля 2013

Да, помню, помню этого придурка генерального из TNP.COM. Тоже имел несчастье быть на собеседовании у этой «звезды». Как зашел так и вышел, в отличие от Дилетанта, не хватило терпения и выдержки. Клоун и хам, неспособный ни на что, кроме воровства путем откатов. И на счет мании величия тоже правда. Уже одна их подпись на сайтах по трудоустройству чего стоит: «Национальная торговая компания ООО «ТНП.КОМ» — крупнейший в Украине поставщик Товаров Народного Потребления…». Маленький, задрипанный интернет-курятник — вот это будет больше отвечать вашим масштабам.

25. 13 апреля 2013

Ребята у вас работал Андрей Руденко. Кто это? И где таких берут?

26. 17 марта 2013

100% Правда!!!! Особенно про Кривко Сережу !!!! Это тот человек который очень боится конкуренции и оставляет в компании только тех кто лижет !!!!

«Дилетант» полностью прав! Спасибо!

27. 11 марта 2013

Понравилось грамотное и содержательное изложение товарища Дилетанта.
    Жаль, что он в Днепре — я бы поработал под его руководством.
    Внушает доверие.

28. 3 марта 2013

Четыре года работаю в В Арде. Не скажу, что всем доволен. Но, до этого больше 3-х лет не работал нигде. Есть минусы. Но плюсов больше. Главный плюс для меня — З/п.

29. 2 марта 2013

Отзыв дилетанта, удостоенного аудиенции у профессионала : Был вчера на собеседовании в этой великой «корпорации» Днепропетровска, а конкретно в компании TNP.COM, и впечатления остались просто незабываемые. Долго еще эту помойную яму вспоминать буду.
    Сейчас сам работаю на руководящей должности в крупной компании в сфере торговли хозтоварами и другими ТНП (кстати, до этого работал вообще в одной из национальных компаний по торговле посудой), но сейчас ищу другую, более высокооплачиваемую, работу.
    Все началось еще в октябре, когда послал в этот TNP.COM свое резюме на вакансию «Директор Интернет-магазина». В ответ – ни ответа, ни привета, хотя должность мне идеально подходит. Вдруг в прошлый четверг – 24.11.2011 г. раздается звонок от некой Анны Евгеньевны, которая заявляет мне, что нашла (!) мое резюме в Интернете. Лень было спрашивать, где она его «нашла», если я его сам посылал в их компанию. Далее выясняется, что их великому бизнесу, который представляет собой примитивный интернет-магазин, и, если ей верить, прямую дистрибьюцию в национальные розничные сети, требуется «Руководитель направления «Хозтовары». Меня это заинтересовало, и мы с ней договорились о встрече с их Коммерческим директором в понедельник 28.11.2011 г. Далее эта красавица, когда объясняла мне схему проезда, вдруг заявила, что это оказывается «всемогущая «Корпорация «Алеф». Настроение сразу упало: во-первых, знаю про все отзывы о грошовых зарплатах и хамстве в этой компании, во-вторых, имел несчастье работать с 2-3 ее бывшими сотрудниками (мозгов и знаний – ноль, зато у каждого гонора и спеси – на 20 человек хватит). Эта Анна будто почувствовала мой «прилив энтузиазма» – сразу же спросила «имею ли я что-то против их компании». Я ничего комментировать не стал, а просто ответил, что не знал про тот факт, что «Алеф» торгует хозтоварами. Я все равно всегда хочу составить свое личное мнение о той или иной компании, а потому действительно отношусь ко всему непредвзято. На том с ней и попрощались. Забегая вперед, скажу, что об этой компании, я таки составил мнение, правда, на свое же несчастье.
    Вчера, как и договорились, на 11.00 поехал в этот TNP.COM. Пришел, позвонил этой красавице, пока ее ждал, полюбовался на то, как рекрутеры «великой корпорации» принимают жаждущих работы безработных непосредственно в холе компании, прямо возле входных дверей. Далее она вышла, меня записали у охраны и мы с ней поехали в лифте на 7-ой этаж здания, где и находится этот TNP.COM. По дороге меня непонятно к чему спросили, как быстро я могу освоить рынок электроинструмента, что почему-то является основной задачей Руководителя направления «Хозтовары» в этой компании. Я не спорю, что электроинструмент – это тоже хозтовары, но ведь хозтовары – это еще и строительный и ручной инструмент, посуда, некоторые виды «товаров для дома», садово-огородный инвентарь и многое другое.
    По прибытии, первое, что неприятно поразило, это загруженность помещений: каждая комнатка заставлена столами сотрудников, везде сплошные перегородки, отдельных кабинетов мало, Коммерческий директор сидит вместе со всеми сотрудниками. Как следствие – отдельного кабинета для собеседования, в котором можно спокойно поговорить, естественно, не нашлось. Проблему решили просто: влезли в кабинет к какому-то мужику, которого из него и «выставили».
    Началась беседа с Коммерческим директором. Первое, что я увидел у нее в руках, было мое резюме, но не то резюме, которое эта Анна-рекрутер, могла найти и взять из Интернета, а то, которое отсылал в виде файла документа Microsoft Word в октябре на вакансию «Директор Интернет-магазина». Короче, никто и никого в Интернете не искал. Впрочем, кто б сомневался. Это ж «Корпорация «Алеф», в которой по определению мечтает работать каждый живущий на Земле человек. И ее рекрутеры, самостоятельно не ищут вакансий, т.к. это ниже их достоинства. Единственная их задача, когда нужно закрыть ту или иную вакансию – выбрать резюме «лучшего из лучших», из всей толпы жалких безработных. Вот и эта Анна Евгеньевна, непонятно почему не отреагировала на мое резюме месяц тому назад, куда-то его спрятала, а сейчас вдруг позвонила мне и рассказала сказку про свою «находку в Интернете». Настроение сразу же ухудшилось – не люблю непрофессионализма и бессмысленного вранья.
    Коммерческий директор TNP.COM – женщина, лет 25-35. Ничего сказать о ней не могу. Наш разговор был «ни о чем»: я ей пересказал своими словами свое же резюме, она кивала, пыталась задавать вопросы. В целом у меня сложилось впечатление, что кое-какие знания о масштабной торговле хозтоварами у нее имеются. На своем уровне, конечно, который, как свидетельствует убогий товарный ассортимент данного курятника, довольно низкий, в принципе. Впрочем, может, я и ошибаюсь, и она великий профессионал, т.к. она в принципе крайне мало что говорила.
    Как бы то ни было, в середине беседы с ней, дверь в кабинет открылась, и зашло какое-то мурло, с гаденькой, словно наклеенной улыбочкой, на лице, которое мне представили как Генерального директора «TNP.COM». Обычно такой вид был у поставщиков, которые пытались давать мне взятки, за закупку у них неходовых товаров. Впрочем, внешний вид мало что значит, если не относится к человеку заранее предвзято, поэтому это мое субъективное мнение. С приходом этого господина моя беседа с Коммерческим директором была закончена.
    Тут же выяснилось много чего интересного. Во-первых, мне заявили, что их примитивный магазинчик решил начать торговать электрическим бытовым инструментом, а «Руководитель направления хозтовары» и должен создать этот вид бизнеса «с нуля». Потом мы выяснили, что это, по большому счету, и не бизнес, а так себе, «просто товарная категория», а ее руководитель – рядовой категорийный менеджер, который будет заниматься не всеми хозтоварами компании, а только этим самым электроинструментом. Почему именно мне – специалисту по посуде и садово-огородному инвентарю досталась такая честь – создать с нуля торговлю этим инструментом, всеми видами и брендами которого и так перенасыщен отечественный рынок – для меня осталось загадкой. Правда, мне тут же заявили еще три новости: во-первых, они могут оформить меня кем угодно, хоть «самим Генеральным директором»; во-вторых, в их компании работают с 8.30 до 18.30, т.е. 10 часов (о чем естественно умолчала эта Анна-рекрутер); в-третьих, принято задерживаться «если не успеваешь выполнить работу» (это после 10-часового рабочего дня!).
    Короче, выясняется, что меня пригласили в очень маленькую компанию на должность категорийного менеджера, который должен создать успешный бизнес! Ну, что тут скажешь… Только время зря свое на наглых тварей потратил! Ладно, давайте поговорим о вашем электроинструменте, авось, что и выгорит путное.
    Тут Мурло-Генеральный-Директор и начало мне демонстрировать свой профессионализм, который, прежде всего, проявился в том, что он попытался выяснить, как я себе вижу этот вид бизнеса, какие должны быть каналы сбыта, сколько я хочу получать за свою работу («Вы первый скажите, что Вы хотите!») и т.д. Евреи бывают разные – есть гении, а есть и дегенераты. Здесь дегенерат, который считает себя гением, решил, что тот, кто что-то знает и умеет, так ему запросто и расскажет, как построить успешный бизнес. Очевидно, этот дядя, который по умственному развитию «сынок», всю жизнь нанимал на работу простых украинских хлопцев (торговых представителей, продавцов и т.д.) и не сталкивался с еще более хитрыми людьми, чем он сам. Ну, а со мной у него «коса нашла на камень», когда я сказал, что подумаю об организации их бизнеса и изложу свое видение только тогда, когда я буду у них работать. Мне бесплатно есть, о чем думать, и без их электроинструментов.
    Далее я завил, что вообще это никуда не годится – пригласить человека на собеседование на совершенно неадекватную ему по должности, должностным обязанностям и самой сущности вакансию. Я не хочу быть простым категорийным менеджером и управлять созданием «с нуля» системы торговли товарами малознакомого и проблемного для меня товарного направления. Под должностью «Руководитель направления «Хозтовары» я понимаю управление всеми видами хозтоваров, которыми торгует TNP.COM. Генеральный директор не растерялся и сразу же переключился на разговор о том, что можно у меня выведать для улучшения своего, уже существующего, убого бизнеса.
    Вопросы сыпались как из рога изобилия: «А какой должен быть ассортимент?», «А какие должны быть каналы сбыта?», «Где выше оборачиваемость – в оптовой торговле или в рознице?», «А что такое «классическая» оборачиваемость?» и т.д.
    Все мои ответы, этот дурачок, даже недослушивал до конца и совершенно меня не понимал, так как ориентировался на свой примитивный опыт маленького бизнеса, после каждого моего ответа говорил, что это неправильный ответ, время от времени выдавал вопросы-шедевры вроде, «Назовите мне хоть одну розничную сеть магазинов хозтоваров, деятельность которой в Украине была бы успешной» и вообще вел себя просто безобразно: улыбался снисходительной «улыбкой взрослого человека на замечания ребенка с синдромом Дауна», перебивал, говорил откровенные глупости.
    Насколько я понял его критику моих ответов на некоторые его вопросы, то, например, в Украине не существует успешных сетей по розничным продажам хозтоваров. Наверное, по его мнению, каждый житель Украины покупает лопаты, тарелки, кисти, грабли только оптом, сразу «вагонами». Пойти на базар либо в хозяйственный магазин люди же не могут – они ведь все давным-давно закрылись, из-за нерентабельности своей хозяйственной деятельности.
    Аналогично, по его мнению, оборачиваемость товарных остатков в рознице однозначно больше чем в оптовой торговле. Ему и в голову не приходит тот факт, что национальная оптовая компания по торговле хозтоварами может в понедельник получить товаров на 300 тыс. долларов США, а уже в пятницу этих товаров у нее не будет, так как они будут распроданы 15-17 тысячам клиентов такой компании – как раз тем самым розничным торговым точкам по всей территории Украины и за рубежом. И при этом именно у этих клиентов, которые могут закупать товары максимум 1 раз в неделю у дистрибьютора, как раз и будет меньшая оборачиваемость товарных остатков, чем у самого дистрибьютора.
    Короче наслушавшись подобных глупых вопросов, а также комментариев относительно своего непрофессионализма и насмотревшись на его поганую улыбочку, я поинтересовался у этого выдающегося человека, относительно того, стоит ли ему тратить на меня время, если все мои ответы на его вопросы – неправильные. Ответ был феноменальный, но для меня уже предсказуемый. Он заявил мне что «я не разбираюсь ни в рознице, ни в оптовой торговле, ни в прямой дистрибьюции и что он пытается определить хоть какую-то мою сильную сторону, хоть в чем-то, лишь бы только оказать мне милость и «пристроить» меня на работу, чтобы я мог быть хоть чем-то полезным их компании».
    То, что я 6 лет проработал на руководящих должностях в крупнейших в своей сфере компаниях как раз по оптовой торговле и дистрибьюции ТНП, с ежемесячными оборотами, исчисляющимися десятками миллионов гривен, десятками тысяч клиентов, огромной товарной номенклатурой и закупками на миллионы долларов в месяц – так это не в счет!
    Короче, еще после пары аналогичных дебильных вопросов и моих «неправильных» ответов на них, я резко прервал его и сказал, что он меня совершенно не дослушивает и не понимает. (Кстати, я вообще удивляюсь собственной выдержке: это, наверное, оттого, что сейчас основным направлением моей работы является поиск и привлечение новых клиентов в ту компанию, в которой я работаю, а это автоматически предполагает общение с разными людьми, в том числе с такими вот невеждами и откровенными хамами.) После этого Великий и Ужасный Генеральный Директор TNP.COM Корпорации Алеф совершенно взбесился и заявил, что ему «неинтересно со мной разговаривать». Я молча встал и вышел. Мне с ним тоже не о чем разговаривать. Когда он за год будет продавать своих товаров на ту сумму, на которую я продаю их в своей компании за месяц (если не за неделю), тогда и поговорим.
    Возле лифта встретил, это ничтожество, которое пригласило меня на данное собеседование – такого же Великого Рекрутера Анну Евгеньевну, которой в двух словах сказал о своих впечатлениях от их «корпорации» и от их TNP.COM. Та молча выслушала сказанное и пожелала мне удачи, а я пожелал удачи ей. У меня то ведь и не так уж все плохо – работа есть и далеко не худшая, а вот их поганой компании еще придется повозиться, чтобы найти того придурка, который будет с ними работать.
    В общем, выйдя из здания «Алефа» я пришел к выводу, что так как здесь меня еще никто не унижал и не обливал откровенным дерьмом. Даже если бы я был полным болваном, который ничего и ни в чем не понимает, то так себя вести – обманывать об условиях работы буквально с первых слов, пытаться по-детски наивно выведать мое видение дальнейшего развития их горе-бизнеса, оскорблять и обвинять меня в некомпетентности, в то время как собственная глупость воистину безгранична – просто «не лезет ни в какие ворота».
    На собственном горьком опыте никому не советую ходить устраиваться на работу в эту «корпорацию», а в частности в TNP.COM, ни на какую должность, вакансии которой «висят» на всех сайтах по трудоустройству годами. Все плохое, что пишут об этой «корпорации» – чистая правда. И ничтожные бизнесы, вроде этого TNP.COM, и безумные нагрузки, и хамство, очень близкое к клинической «мании величия», и грошовые зарплаты…
    Если, конечно, вы не мазохист, который получает удовольствие о того, что его обливают дерьмом всякие бездари, при этом эксплуатируя его как последнего раба.

. 100% Правда!!!! Особенно про Кривко Сережу !!!! Это тот человек который очень боиться конкуренции и оставляет в компании только тех кто лижет !!!!

30. 2 марта 2013

Интересует бизнес направление Алиста (промышленное оборудование). Стоит туда идти работать?

31. 28 февраля 2013

Расскажу коротко о своем рабочем месте в Алефе, подразделение Акам г.Киев.
    Читал я отзывы о Алефе и не послушался пошел работать. Как для Киева, то ЗП с трудом хватало выжить, да, действительно выжить. Обещания не выполняют, рабочий день 10 часов, сказки рассказывают. Короче, не стоит туда идти работать.

32. 24 февраля 2013

Однозначно, не стоит даже пробовать! «Алеф» — это кошмар!

33. 20 февраля 2013

Всем здравствуйте! Приглашают в Алеф работать креативным директором по развитию торгового центра в Кривом Роге, начиталась отзывов и засомневалась… Стоит ли ходить вообще собеседоваться?

34. 12 февраля 2013

ТД АРДА пороботал я не долго на складе который на Левобережном возле кладбища и что могу сказать там можно хорошо зарабатывать если тебя кто то прикрывает в офисе спсибо Юрию Задорожниму и Наташе Павловой у них хорошая схема и кто с ними работает хорошие деньги имеет, но к ним не протолкнуться там все свои, говорил с водилами так они в месяц за заказы Павловой Н от 1500 до 2500 отката отдают, Задорожний свое на складе крутит а Павлова его все залеты прикрывает и списует, вобщем попробывал я к ним так они меня чють не сделали козлом отпущения и тонко намекнули УВОЛЬНЯЙСЯ. так там если хорошо разобраться не Арда зарабатывает а только Павлова Наташа и Юра Задорожний!!! вот такая работа там! так из за них и не могу назваться, куда руководство смотрит???

35. 5 февраля 2013

Кто-то что-то может сказать по поводу ТД Арда-Трейдинг? Собираюсь на собеседование к ним!

36. 5 февраля 2013

О, да ТНП.КОм это прекрасная организация которая ловко обманывает людей. Обещают зарплату которая делиться на две части аванс и зарплата, но как оказалось есть еще и третья часть, премия и в итоге свою маленькую зарплату сотрудники ТНП получают как жалкое пособие на существование. Слава Богу что я не успела написать заявление на увольнение на своей работе!

37. 3 февраля 2013

Да, про ТНП все верно написали! Горе-бизнес!!! Отдельный привет Старову Игорю !у него только одни деньги в глазах! Все через взятки и откаты!

38. 25 января 2013

Саша :
    @ГостьРаз ты так говоришь значит ты о Лебедевой Т. Знаешь только со слухов! Я ее знаю лично и скажу что это настоящий профессионал своего дела, о ней сводят сплетни потому что завидуют ей какая она сильная и умная женщина! И ты один из тех придурков кто ей завидует! )))

я знаю Лебедеву лично и гораздо дольше, чем ты — неграмотное создание, которое пишет «со слухов». завидовать Лебедевой — значит быть ничтожеством, которое хочет зарабатывать также мало как она, унижаться так же много как она и бояться искать новую работу, потому что после нашей компании — да еще с долгим пребыванием в ней — работодатели просто резюме не рассматривают. Успехов в раздувании щек и придумывании нелепых отмазок — адвокат бездарей))

39. 24 января 2013

Раз ты так говоришь значит ты о Лебедевой Т. Знаешь только со слухов! Я ее знаю лично и скажу что это настоящий профессионал своего дела, о ней сводят сплетни потому что завидуют ей какая она сильная и умная женщина! И ты один из тех придурков кто ей завидует! ;))))

40. 24 января 2013

Не стоит там работать!!!!!!!!!!!!!!! Руководство обещает одно, а не выполняют того, что обещают. Они рботников не считают за людей, отношение скотское. Зарплата мизерная, а хотят чтоб работали по 10 часов в сутки. А если они решили, что ты им не нужен, выкидавают и еще тебя и обвинят, что ты им не подходишь.

41. 19 января 2013

Лох : @Гость
    И такой сотрудник в корпорации работает директором по персоналу в «Агросфере» , Лебедева Т.А. Это человек, который на 100% соответствует занимаемой должности и до ее уровня надо еще многим смаркачам из корпорации расти и расти!

Открой отзывы об Агросфере — будешь долго смеяться: там сотрудники о Лебедевой откровенно уже все сказали — зачем ее в Алеф путать? Она хоть бы с убыточным мини-бизнесом справилась!

42. 17 января 2013

43. 12 января 2013

Гость : @Гость
    Ты, наверное, пустое место из отдела персонала с зарплатой в 2-3 тысячи гривен, что так соловьем и с такой ненавистью разливаешься? Успокойся, человеконенанвистница, это ты и такие как ты, т.е. вся твоя «прекрасная» корпорация, «так работают». А человек всю правду четко и толково написал, спасибо, не пожалел времени. «Алеф» – это действительно аутсайдер человечества, 100 бизнесов и ни одного удачного проекта. Действительно, помойная яма, которую нужно обходить стороной.

АлеФУ нужен для начала сильный и грамотный директор по управлению персоналом — сотрудники бы и работали результативно и все были бы довольны!

44. 12 января 2013

Три раза после встреч меня звали на работу директором. Все написано четко! Молодец, что не пожалел времени все честно изложить.

45. 11 января 2013

Доброго времени суток!Вот зовут на работу на должность супера.Сегодня было собеседование,все прошло неплохо.Говорят,была полная смена руководства всех рангов.Так вот,главный вопрос,идти на эту компанию стоит?В ней есть хоть что — то хорошее?Всем заранее спасибо за ответы!

46. 6 января 2013

Не стоит там работать!!! ни в коем случае!

47. 28 декабря 2012

Тнп.ком самое ацтой подразделение Алефа, которое может быть.
    Уважение людей? Не там о таком не слышали, ты раб по всем понятиям, зп твоя нестоит и рядом с тем что ты делаешь.

48. 23 декабря 2012

Да, Суганяко-Старов еще тот фрукт! Без отката и шагу не сделает!!!

49. 12 декабря 2012

TNP.COM — самый ничтожный бизнес из всех бизнесов «Алефа», с самым большим ничтожеством Сугоняко во главе. Обсуждать тут просто нечего, «Дилетант» был полностью прав: бегите отсюда!

50. 12 декабря 2012

Проработал в Алефе около 5 лет. Было всякое и штрафы и нагоняй, но зарплату платили всегда вовремя. Апофеозом стала недоплата зарплаты на момент расчета с обоснованием — «мы решили, что много платим — теперь будешь получать меньше». Не стал сориться, нашел др. фирму и ушел по-английски, не прощаясь и без разборок.

1. 29 ноября 2011

2. 19 января 2012

Добрый день!
    Работаю в «Алеф» с 2006 года и по настоящее время. Хочу отметить, что хорошая зар. плата и хорошее отношение обращено к тем, кто работает, а не «приходит на работу». Уловите разницу. Если ты нормально выполняешь свои обязанности то и платят и относятся соответсвенно. У меня департамент начинался с 2-х человек, а сейчас нас уже 7 человек и еще вакансии на 2012 год подписаны. Зар. плату платят исправно и каждый год повышают (как минимум на процент инфляции в стране), даже премии дают. Разница в том, что если работаешь в департаменте, который коммерческий (зарабатывает деньги. то и премии и зар. платы хорошие.), если работаешь в «обслуживающем» департаменте. то и ставки поменьше. «Алеф» одни из немногих кто ВОВРЕМЯ платит зар. платы, даже если они небольшие. А насчет рабочего времени 8:30 -18:30 так об этом знают все, и если не нравится-Не работай. У каждого есть выбор. Конечно можно полить работодателя грязью, ведь это легче, чем хорошее написать. Только умные люди учатся, опыт перенимают. В отличие от многих компаний в Днепре, Алеф-одна из немногих кто в кризис удерживал людей и открывал новые направления. Выбирать Вам. Работать тяжело всем и везде, если работать а не пинать..

IT-специалист 2
Лаборант 1

Добавьте зарплату в компании Алеф

Добавить отзыв о работодателе Алеф

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Алеф?