Алеф

Алеф

Корпорация «Алеф» — это бизнес-объединение компаний, корпоративная стратегия которого базируется на постоянном совершенствовании процессов и внедрении инноваций. Предприятия корпорации оснащены мощной производственной базой: в состав объединения входят крупнейшие в своих сегментах заводы Украины и Восточной Европы.

Вектор развития предприятия направлен на такие отрасли: девелопмент, аграрный бизнес, производство медицинских изделий, строительных материалов и бесшовных труб.

Отзывы о работе в Алеф, зарплаты

1. 16 апреля 2021

Проработала 2 мес оператором колл-центра Krauff. Уволилась тк далеко добираться на работу. Мне всё очень нравилось: график, который сама себе ставишь на неделю с учётом отработки 40ч в неделю, атмосфера, коллектив, тайминг перерывов и тп) я люблю когда всё по правилам)) зп норм, ставка выше тех, которые «ходят» по городу. +% от продаж. Всё прозрачно и доступно. Рому РП и Женю ПМ считаю профи в своём деле!) Спасибо за опыт;)

2. 13 апреля 2021

Отличная компания для получения разностороннего опыта. дают возможность работать на разных проектах, есть возможность повішать свои знания и по другим специальностям, получать новіе навіки.

3. 9 апреля 2021

Работаю в компании больше года в одном из многих бизнес направлений,могу сказать следующие порядочная компания в плане зарплаты и соц пакета,все что обещали на собеседовании выполняется,конечно сидеть просиживать штаны вам не кто не даст но соответсвенно этому есть заработок!

4. 8 апреля 2021

Здравствуйте всем ! Работаю а Алефе 10 лет и уходить не собираюсь. Говорят Алеф еврейская фирма и все руководители тоже, но что тут плохого ? Это очень умные, развитые интеллектуально, понимающие люди и опытные психологи. Вот нас всех они убедили что мы не достойны на многое, наша функция — обслуживать их, я согласна. Мне такая работа нравится, постоянно ставят новые задачи, да в хамском стиле, с матом, но это хорошо, лучше усваивается. За прошлый месяц заработала 35 тыс. Вы скажете мало ? Да мало, но ведь ****** только двух руководителей, сами понимаете, больше не заработаешь. Когда я опоздала на работу, то меня конечно поругали, грозили понизить, но потом разобрались и стали присылать каждое утро за мной машину, что б не опоздала. Сами понимаете, это радует. Правда потом вычитают из зарплаты за бензин и амортизацию, но раз надо так надо. Коллектив дружный, правда все друг друга ненавидят и подсиживают, но это ерунда, везде так. В отпуске не была, работа — лучший отдых, тем более что предупредили, уйдёшь, уволим. Это норма. Все работники обедают бесплатно в кафе, фирма платит. Мартини по желанию, но мы не заказываем, надоело.
    Ну всё, мне пора, мне уже Бентли сигналит, на работу пора.

5. 7 апреля 2021

Что могу сказать, работаю в компании уже 3-й месяц. Очень быстро влился в коллектив) обучение было максимально простым и понятным, если были какие-то вопросы в процессе работы, обращался не только к руководителям за помощью, а и к самим менеджерам, ребята очень дружные! работают одной командой на результат!А еще,это единственная компания,которая встречалась на моем пути,проводящая так часто мероприятия для поддержания командного духа. В первый месяц работы попал я на крутую акцию — Приведи друга. За что получил вознаграждение — 1000 грн)) Общаться с людьми я люблю, поэтому работа мне по душе) зп устраивает, транспортная развязка нормальная. Для тех,кто хочет зарабатывать нормальные деньги — самое оно!
    Единственный минус — далеко ходить до курилки)

6. 6 апреля 2021

Работаю в компании практически год. Очень довольна работой, условиями , которые предоставляет работодатель . Коллектив класссный , дружный, веселый. Если затрагивать самую интересную сторону этого всего — финансовую , за все время моей работы , не было ни единого случая о невыплате заработной платы, выплачивается зп вовремя .Крутые тренинги для повышения квалификации проводят .Если есть какие-то вопросы к психологу — с легкостью поможет решить .
    И вообще , в офисе крутая атмосфера !!!
    Корпоративы , внутренние еженедельные мероприятия для сплочения и разгрузки атмосферы!!!
    Из минусов — Пропускная система в корпорации ( постоянно забываю пропуск)

7. 6 апреля 2021

Работаю в компании ТНП в отделе продаж более года, за время работы в компании ни разу не пожалела о выборе компании. Пришла в компанию вообще без опыта в продажах, спасибо большое тренерам и руководителю КЦ за большой вклад в мою работу. В компании проходят много тренингов по продажам, даже есть психолог. Поэтому, если ты хочешь развиваться в сфере продаж при этом хорошо зарабатывать, приходи к нам.

8. 5 апреля 2021

Работаю в компании ТПН менеджером по продажам. На собеседовании и обучении все доступно объясняют. Обучение оплачивается, что не может не радовать) Удобно, что график можно подстраивать под себя, еженедельно составляю для себя удобный график на следующую неделю. Из плюсов могу отметить: комфортный офис, удобное месторасположения, недорогая столовая) В коллективе здоровая атмосфера,если что-то непонятно, то обязательно помогут) Зарплата выплачивается без задержек. Работой довольна!

9. 29 марта 2021

Считаю ООО «ТНП», которое входит в данную корпорацию. недобросовестным работодателем по следующим основаниям:

Сегодня (29.03.21) в 12:05 позвонила по тел.+380678416205, чтобы узнать о наличии вакансии и подробности о ней. Девушка Татьяна мне сообщила об ограничении по возрасту.

При этом в описании этой вакансии НЕТ каких-либо ограничений по возрасту.

Я сначала пошутила на предмет этого несоответствия, на что в ответ мне Татьяна ответила: «А что тут такого, что вы потратили 1,5 минуты своего времени?»

Для меня ценно мое время и силы, которые затрачены на этот звонок.

Но, судя по ответу этой Татьяны, для работодателя время не имеет ценности как таковой.

А как тогда работать с ним (ней)?

Ведь уже на старте есть факт предоставления и ложной инфо о вакансии, и об обесценивании времени соискателя.

Может ли быть этот работодатель честным, если уже на старте врет?

Может ли он по достоинству оценить труд, если уже на старте обесценивает? :)))

Желаю всем добросовестных работодателей.

10. 3 марта 2021

Работала в ТНП, КЦ. Новый офис бесплатный чай/кофе. Много новой инфы по продажам, возможность удобного графика. Классно, когда тебя слышат.
    Из минусов — иногда приходится задерживаться на работе

11. 21 февраля 2021

За время что работаю в компании ни разу не было задержки зарплаты, хорошие поощрения, руководство поддерживает идеи и предложения. В общем я очень доволен работой.

12. 8 февраля 2021

Работа с раннего утра до позднего вечера. Количество фотоотчетов будет мешать вам заниматься чем либо другим, а мы говорим о компании в которой ещё торговать нужно. Неадекватное руководство которое постоянно меняет информацию в нужном им ключе так чтобы ты оказывался виноватым в любом случае. При просьбе помощи говорят а ты нам тогда зачем.
    Ну и самое главное при выплате зп появляются абсолютно новые условия не получения. На вопросы почему так, ответ а ты что не знал?
    Так что не теряйте время в этой гнилой компании!!!!

1. 29 ноября 2011

Был вчера на собеседовании в этой великой «корпорации» Днепропетровска, а конкретно в компании TNP.COM, и впечатления остались просто незабываемые. Долго еще эту помойную яму вспоминать буду.
    Сейчас сам работаю на руководящей должности в крупной компании в сфере торговли хозтоварами и другими ТНП (кстати, до этого работал вообще в одной из национальных компаний по торговле посудой), но сейчас ищу другую, более высокооплачиваемую, работу.
    Все началось еще в октябре, когда послал в этот TNP.COM свое резюме на вакансию «Директор Интернет-магазина». В ответ – ни ответа, ни привета, хотя должность мне идеально подходит. Вдруг в прошлый четверг – 24.11.2011 г. раздается звонок от некой Анны Евгеньевны, которая заявляет мне, что нашла (!) мое резюме в Интернете. Лень было спрашивать, где она его «нашла», если я его сам посылал в их компанию. Далее выясняется, что их великому бизнесу, который представляет собой примитивный интернет-магазин, и, если ей верить, прямую дистрибьюцию в национальные розничные сети, требуется «Руководитель направления «Хозтовары». Меня это заинтересовало, и мы с ней договорились о встрече с их Коммерческим директором в понедельник 28.11.2011 г. Далее эта красавица, когда объясняла мне схему проезда, вдруг заявила, что это оказывается «всемогущая «Корпорация «Алеф». Настроение сразу упало: во-первых, знаю про все отзывы о грошовых зарплатах и хамстве в этой компании, во-вторых, имел несчастье работать с 2-3 ее бывшими сотрудниками (мозгов и знаний – ноль, зато у каждого гонора и спеси – на 20 человек хватит). Эта Анна будто почувствовала мой «прилив энтузиазма» – сразу же спросила «имею ли я что-то против их компании». Я ничего комментировать не стал, а просто ответил, что не знал про тот факт, что «Алеф» торгует хозтоварами. Я все равно всегда хочу составить свое личное мнение о той или иной компании, а потому действительно отношусь ко всему непредвзято. На том с ней и попрощались. Забегая вперед, скажу, что об этой компании, я таки составил мнение, правда, на свое же несчастье.
    Вчера, как и договорились, на 11.00 поехал в этот TNP.COM. Пришел, позвонил этой красавице, пока ее ждал, полюбовался на то, как рекрутеры «великой корпорации» принимают жаждущих работы безработных непосредственно в холе компании, прямо возле входных дверей. Далее она вышла, меня записали у охраны и мы с ней поехали в лифте на 7-ой этаж здания, где и находится этот TNP.COM. По дороге меня непонятно к чему спросили, как быстро я могу освоить рынок электроинструмента, что почему-то является основной задачей Руководителя направления «Хозтовары» в этой компании. Я не спорю, что электроинструмент – это тоже хозтовары, но ведь хозтовары – это еще и строительный и ручной инструмент, посуда, некоторые виды «товаров для дома», садово-огородный инвентарь и многое другое.
    По прибытии, первое, что неприятно поразило, это загруженность помещений: каждая комнатка заставлена столами сотрудников, везде сплошные перегородки, отдельных кабинетов мало, Коммерческий директор сидит вместе со всеми сотрудниками. Как следствие – отдельного кабинета для собеседования, в котором можно спокойно поговорить, естественно, не нашлось. Проблему решили просто: влезли в кабинет к какому-то мужику, которого из него и «выставили».
    Началась беседа с Коммерческим директором. Первое, что я увидел у нее в руках, было мое резюме, но не то резюме, которое эта Анна-рекрутер, могла найти и взять из Интернета, а то, которое отсылал в виде файла документа Microsoft Word в октябре на вакансию «Директор Интернет-магазина». Короче, никто и никого в Интернете не искал. Впрочем, кто б сомневался. Это ж «Корпорация «Алеф», в которой по определению мечтает работать каждый живущий на Земле человек. И ее рекрутеры, самостоятельно не ищут вакансий, т.к. это ниже их достоинства. Единственная их задача, когда нужно закрыть ту или иную вакансию – выбрать резюме «лучшего из лучших», из всей толпы жалких безработных. Вот и эта Анна Евгеньевна, непонятно почему не отреагировала на мое резюме месяц тому назад, куда-то его спрятала, а сейчас вдруг позвонила мне и рассказала сказку про свою «находку в Интернете». Настроение сразу же ухудшилось – не люблю непрофессионализма и бессмысленного вранья.
    Коммерческий директор TNP.COM – женщина, лет 25-35. Ничего сказать о ней не могу. Наш разговор был «ни о чем»: я ей пересказал своими словами свое же резюме, она кивала, пыталась задавать вопросы. В целом у меня сложилось впечатление, что кое-какие знания о масштабной торговле хозтоварами у нее имеются. На своем уровне, конечно, который, как свидетельствует убогий товарный ассортимент данного курятника, довольно низкий, в принципе. Впрочем, может, я и ошибаюсь, и она великий профессионал, т.к. она в принципе крайне мало что говорила.
    Как бы то ни было, в середине беседы с ней, дверь в кабинет открылась, и зашло какое-то мурло, с гаденькой, словно наклеенной улыбочкой, на лице, которое мне представили как Генерального директора «TNP.COM». Обычно такой вид был у поставщиков, которые пытались давать мне взятки, за закупку у них неходовых товаров. Впрочем, внешний вид мало что значит, если не относится к человеку заранее предвзято, поэтому это мое субъективное мнение. С приходом этого господина моя беседа с Коммерческим директором была закончена.
    Тут же выяснилось много чего интересного. Во-первых, мне заявили, что их примитивный магазинчик решил начать торговать электрическим бытовым инструментом, а «Руководитель направления хозтовары» и должен создать этот вид бизнеса «с нуля». Потом мы выяснили, что это, по большому счету, и не бизнес, а так себе, «просто товарная категория», а ее руководитель – рядовой категорийный менеджер, который будет заниматься не всеми хозтоварами компании, а только этим самым электроинструментом. Почему именно мне – специалисту по посуде и садово-огородному инвентарю досталась такая честь – создать с нуля торговлю этим инструментом, всеми видами и брендами которого и так перенасыщен отечественный рынок – для меня осталось загадкой. Правда, мне тут же заявили еще три новости: во-первых, они могут оформить меня кем угодно, хоть «самим Генеральным директором»; во-вторых, в их компании работают с 8.30 до 18.30, т.е. 10 часов (о чем естественно умолчала эта Анна-рекрутер); в-третьих, принято задерживаться «если не успеваешь выполнить работу» (это после 10-часового рабочего дня!).
    Короче, выясняется, что меня пригласили в очень маленькую компанию на должность категорийного менеджера, который должен создать успешный бизнес! Ну, что тут скажешь… Только время зря свое на наглых тварей потратил! Ладно, давайте поговорим о вашем электроинструменте, авось, что и выгорит путное.
    Тут Мурло-Генеральный-Директор и начало мне демонстрировать свой профессионализм, который, прежде всего, проявился в том, что он попытался выяснить, как я себе вижу этот вид бизнеса, какие должны быть каналы сбыта, сколько я хочу получать за свою работу («Вы первый скажите, что Вы хотите!») и т.д. Евреи бывают разные – есть гении, а есть и дегенераты. Здесь дегенерат, который считает себя гением, решил, что тот, кто что-то знает и умеет, так ему запросто и расскажет, как построить успешный бизнес. Очевидно, этот дядя, который по умственному развитию «сынок», всю жизнь нанимал на работу простых украинских хлопцев (торговых представителей, продавцов и т.д.) и не сталкивался с еще более хитрыми людьми, чем он сам. Ну, а со мной у него «коса нашла на камень», когда я сказал, что подумаю об организации их бизнеса и изложу свое видение только тогда, когда я буду у них работать. Мне бесплатно есть, о чем думать, и без их электроинструментов.
    Далее я завил, что вообще это никуда не годится – пригласить человека на собеседование на совершенно неадекватную ему по должности, должностным обязанностям и самой сущности вакансию. Я не хочу быть простым категорийным менеджером и управлять созданием «с нуля» системы торговли товарами малознакомого и проблемного для меня товарного направления. Под должностью «Руководитель направления «Хозтовары» я понимаю управление всеми видами хозтоваров, которыми торгует TNP.COM. Генеральный директор не растерялся и сразу же переключился на разговор о том, что можно у меня выведать для улучшения своего, уже существующего, убого бизнеса.
    Вопросы сыпались как из рога изобилия: «А какой должен быть ассортимент?», «А какие должны быть каналы сбыта?», «Где выше оборачиваемость – в оптовой торговле или в рознице?», «А что такое «классическая» оборачиваемость?» и т.д.
    Все мои ответы, этот дурачок, даже недослушивал до конца и совершенно меня не понимал, так как ориентировался на свой примитивный опыт маленького бизнеса, после каждого моего ответа говорил, что это неправильный ответ, время от времени выдавал вопросы-шедевры вроде, «Назовите мне хоть одну розничную сеть магазинов хозтоваров, деятельность которой в Украине была бы успешной» и вообще вел себя просто безобразно: улыбался снисходительной «улыбкой взрослого человека на замечания ребенка с синдромом Дауна», перебивал, говорил откровенные глупости.
    Насколько я понял его критику моих ответов на некоторые его вопросы, то, например, в Украине не существует успешных сетей по розничным продажам хозтоваров. Наверное, по его мнению, каждый житель Украины покупает лопаты, тарелки, кисти, грабли только оптом, сразу «вагонами». Пойти на базар либо в хозяйственный магазин люди же не могут – они ведь все давным-давно закрылись, из-за нерентабельности своей хозяйственной деятельности.
    Аналогично, по его мнению, оборачиваемость товарных остатков в рознице однозначно больше чем в оптовой торговле. Ему и в голову не приходит тот факт, что национальная оптовая компания по торговле хозтоварами может в понедельник получить товаров на 300 тыс. долларов США, а уже в пятницу этих товаров у нее не будет, так как они будут распроданы 15-17 тысячам клиентов такой компании – как раз тем самым розничным торговым точкам по всей территории Украины и за рубежом. И при этом именно у этих клиентов, которые могут закупать товары максимум 1 раз в неделю у дистрибьютора, как раз и будет меньшая оборачиваемость товарных остатков, чем у самого дистрибьютора.
    Короче наслушавшись подобных глупых вопросов, а также комментариев относительно своего непрофессионализма и насмотревшись на его поганую улыбочку, я поинтересовался у этого выдающегося человека, относительно того, стоит ли ему тратить на меня время, если все мои ответы на его вопросы – неправильные. Ответ был феноменальный, но для меня уже предсказуемый. Он заявил мне что «я не разбираюсь ни в рознице, ни в оптовой торговле, ни в прямой дистрибьюции и что он пытается определить хоть какую-то мою сильную сторону, хоть в чем-то, лишь бы только оказать мне милость и «пристроить» меня на работу, чтобы я мог быть хоть чем-то полезным их компании».
    То, что я 6 лет проработал на руководящих должностях в крупнейших в своей сфере компаниях как раз по оптовой торговле и дистрибьюции ТНП, с ежемесячными оборотами, исчисляющимися десятками миллионов гривен, десятками тысяч клиентов, огромной товарной номенклатурой и закупками на миллионы долларов в месяц – так это не в счет!
    Короче, еще после пары аналогичных дебильных вопросов и моих «неправильных» ответов на них, я резко прервал его и сказал, что он меня совершенно не дослушивает и не понимает. (Кстати, я вообще удивляюсь собственной выдержке: это, наверное, оттого, что сейчас основным направлением моей работы является поиск и привлечение новых клиентов в ту компанию, в которой я работаю, а это автоматически предполагает общение с разными людьми, в том числе с такими вот невеждами и откровенными хамами.) После этого Великий и Ужасный Генеральный Директор TNP.COM Корпорации Алеф совершенно взбесился и заявил, что ему «неинтересно со мной разговаривать». Я молча встал и вышел. Мне с ним тоже не о чем разговаривать. Когда он за год будет продавать своих товаров на ту сумму, на которую я продаю их в своей компании за месяц (если не за неделю), тогда и поговорим.
    Возле лифта встретил, это ничтожество, которое пригласило меня на данное собеседование – такого же Великого Рекрутера Анну Евгеньевну, которой в двух словах сказал о своих впечатлениях от их «корпорации» и от их TNP.COM. Та молча выслушала сказанное и пожелала мне удачи, а я пожелал удачи ей. У меня то ведь и не так уж все плохо – работа есть и далеко не худшая, а вот их поганой компании еще придется повозиться, чтобы найти того придурка, который будет с ними работать.
    В общем, выйдя из здания «Алефа» я пришел к выводу, что так как здесь меня еще никто не унижал и не обливал откровенным дерьмом. Даже если бы я был полным болваном, который ничего и ни в чем не понимает, то так себя вести – обманывать об условиях работы буквально с первых слов, пытаться по-детски наивно выведать мое видение дальнейшего развития их горе-бизнеса, оскорблять и обвинять меня в некомпетентности, в то время как собственная глупость воистину безгранична – просто «не лезет ни в какие ворота».
    На собственном горьком опыте никому не советую ходить устраиваться на работу в эту «корпорацию», а в частности в TNP.COM, ни на какую должность, вакансии которой «висят» на всех сайтах по трудоустройству годами. Все плохое, что пишут об этой «корпорации» – чистая правда. И ничтожные бизнесы, вроде этого TNP.COM, и безумные нагрузки, и хамство, очень близкое к клинической «мании величия», и грошовые зарплаты…
    Если, конечно, вы не мазохист, который получает удовольствие о того, что его обливают дерьмом всякие бездари, при этом эксплуатируя его как последнего раба.

2. 19 января 2012

Добрый день!
    Работаю в «Алеф» с 2006 года и по настоящее время. Хочу отметить, что хорошая зар. плата и хорошее отношение обращено к тем, кто работает, а не «приходит на работу». Уловите разницу. Если ты нормально выполняешь свои обязанности то и платят и относятся соответсвенно. У меня департамент начинался с 2-х человек, а сейчас нас уже 7 человек и еще вакансии на 2012 год подписаны. Зар. плату платят исправно и каждый год повышают (как минимум на процент инфляции в стране), даже премии дают. Разница в том, что если работаешь в департаменте, который коммерческий (зарабатывает деньги. то и премии и зар. платы хорошие.), если работаешь в «обслуживающем» департаменте. то и ставки поменьше. «Алеф» одни из немногих кто ВОВРЕМЯ платит зар. платы, даже если они небольшие. А насчет рабочего времени 8:30 -18:30 так об этом знают все, и если не нравится-Не работай. У каждого есть выбор. Конечно можно полить работодателя грязью, ведь это легче, чем хорошее написать. Только умные люди учатся, опыт перенимают. В отличие от многих компаний в Днепре, Алеф-одна из немногих кто в кризис удерживал людей и открывал новые направления. Выбирать Вам. Работать тяжело всем и везде, если работать а не пинать..

Администратор компьютерных систем 1
Сервисный инженер 1

Добавьте зарплату в компании Алеф

Добавить отзыв о работодателе Алеф

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Алеф?