Алга

Алга

Компания «Алга» — завод с собственной мощной производственной площадкой и складскими помещениями, специализирующийся на производстве и поставке продукции из металла для кровельного и фасадного обустройства зданий и сооружений.

Отзывы о работе в Алга, зарплаты

1. 15 декабря 2022

Должность: подготовщик к покраске. Работал летом (2 месяца) по договору об оказании услуг, устраивался непосредственно через отдел кадров. В моем случае собеседование ограничилось заполнением анкеты, диалогом с сотрудником отдела кадров, 3-х часовой оплачиваемой стажировкой (думаю, если бы ушёл, мне бы не заплатили). Работал исключительно 2/2, смена 12 часов с 3-мя перерывами, не считая обеденного. Договор оформляли около двух недель, что несколько пошатнуло первые впечатления о компании. Впрочем, з/п выплатили своевременно.

В моём случае, з/п сдельная (1300 за смену, у меня вышло около 27000₽/месяц) выплачивается 2 двумя частями в месяц. Задержка бывает на 10ч — 3 дня, в зависимости от вашей банковской карты. В случае трудоустройства через агенство, з/п выплачивают посменно (та же сумма) с задержками 2-5 дней, по словам работяг.

На моей должности работали преимущественно женщины, хотя характер деятельности не совсем располагал к использованию женского труда (в привычном понимании фразы «женская профессия»). В моем случае работа заключалась в следующем: транспортировка поддонов с панелями рохлей к покрасочному цеху (также перевозка готовой продукции к погрузочному выходу), вывешивание панелей на каретки, передвижение кареток по покрасочному цеху, обработка металлических поверхностей (чаще всего, протирка обезжиривающим составом, реже механическая зачистка), создание отверстий для оснастки (на два покрасочных цеха, один дырокол и перфоратор, сверла почти всегда сточены)

В силу неописуемой текучки кадров, особенно среди разнорабочих, частенько приходилось заниматься их деятельностью; чаще всего, помощник управляющего станка. В ходе помощи станочникам возникает множество косяков, ибо работа идёт с тонким листовым металлом, на котором остаются заломы от каждого вашего неаккуратного движения. Некоторые станочники норовят скинуть груз ответственности за порчу на вас, иногда спор удается выигрывать. В цеху есть камеры, не стесняйтесь просить поглядеть по ним, если уверены в своей невиновности. Кстати, камеры действительно работают, по крайней мере, большая их часть. Также в обязанности разнорабочего входит транспортировка заготовок и готовой продукции, поскольку весь цех заставлен поддонами с изделиями высока вероятность повредить груз, в этом случае лучше сразу просите увольнение. В общем и целом, функционал разнорабочего обычный «поди, принеси».

Отношение мастеров и инженерного состава к рядовым рабочим варьируется в зависимости от вашего возраста, к студентам относятся нормально (можно часто переспрашивать, уточнять, просить помощь или совет, особо не карается). К более старым работникам отношение хуже, легко могут наорать. Если вы устроились через агенство кадров, то к вам отношение как к ресурсу (со стороны руководящего персонала особенно заметна разница). В любом косяке, контролёр ОТК будет косо смотреть на вас, до тех пор пока не прийдёт инженер-технолог и в его вердикте не будет вашей вины.

Немного о руководящем составе. Хочется верить, что именно текучка кадров влияет на скорость работы менеджеров по подбору персонала. Именно через них вы решаете все вопросы по поводу графика смен, оформление договора и т.д.. Здесь нужно постоянно напоминать о своём существовании, ибо ваша проблема не решиться (старайтесь спрашивать в любом удобном случае о ходе решения вашей проблемы, сотрудники отдела кадров не чураются ходить по цехам). Директор, пожалуй, самая противоречивая личность. На протяжении большей части смены он ходит по цехам, наблюдая за процессом работы. Иногда буквально дышит вам в спину и задаёт вопросы по работе. Его отношение к сотрудникам вполне обычное; поглядывает на вас с высока, но не прибегает к оскорблениям в ваш адрес. Поведение в критической ситуации наблюдать не удалось.

В цехах отсутствует вентиляция, кроме естественной, местами пыльно (астматикам не рекомендую), несмотря на регулярные влажные уборки и наличие фильтрационной системы цехе покраски. Раздевалка для наёмных рабочих убогая, для постоянных заметно лучше (есть кондиционер и само помещение больше). У каждого цеха своя обеденная зона, там стандартно (два холодильника, три микроволновки). Добираться до завода трудновато, по будням ходит заводской автобус, а вот по выходным — нет (ожидание общественного транспорта на Енисейской после смены это особый вид мучения, рекомендую сразу идти до Алмаза или же скидываться с коллегами на такси, в крайнем случае можно напроситься чтоб тебя кто-нибудь подвёз).

Хороший вариант для подработки студентам технических специальностей младших курсов, да и в целом неплохая подработка, но в качестве основной работы не рекомендую.Если вы маляр, возможно, вам подойдёт, ибо покрасочное оборудование новое.

2. 4 ноября 2022

От всего коллектива осталось 1/4. Оставшие участки и их работу вешают на оставшихся, а денег не платят. С графиком 3/1 выходит максимум 50 и то если есть работа. А так как работа сезоная и заказов мало, то будет выходить 30к.

3. 24 октября 2022

что сказать за эту шарашкину контору!!!полный шлак!!начиная с отдела кадров!!!как красиво в уши заливают!!и зп белая и коллектив то дружный!! ага сейчас же!!!как только устроился можешь про это все забыть!!зп захотят не доплатят!! коллектива там отродясь не было!!и та же история с оплатой больничного и ухода на отработанный отпуск!!ЗАБУДТЕ!!!а про семейку диреторов это вообще ….ты для них 0!!отношение скотское,постоянно за тобой наблюдают,обсуждают,сплетни там дело привычное!!никому не советую,зря потратите время и нервы!!!

4. 7 сентября 2022

Пришла на собеседование, дали заполнить анкету. Такое впечатление, что это оборонный завод, как минимум, судя по вопросам анкеты, такие только на режимных объектах. А уж про полиграф, на котором нужно повторить информацию о себе, это что? Неприятное впечатление от этого места.

5. 19 ноября 2021

крайне не советую данную компанию. При трудоустройстве полиграф, Вам изначально не верят, вы изначально враг. С трудоустройством ничего не меняется, вы по прежнему враг. Сотрудника отдела продаж может послать кто угодно, это самая низшая каста в этой компании. Увы, но уборщица там вызывает больше уважения чем продажник. Система мотивации исключительно отрицательная — « если не сделаешь это , то и остатки отберём». Обещанных зарплат там и близко нет. Зарабатывают только приближённые. Все наработки по продажам принадлежат руководству , а они уж «распределят» заказы как надо )). Во главе отдела продаж стоит крайне глупый человек. Нет абсолютно не каких компетенций. Занимается только сбором сплетен на заводе и докладом на всех сотрудников. Должности раздаются исключительно по симпатиям, а не по умственным способностям. Крайне не советую эту организацию, только потеряете своё время и возможно начнёте деградировать глядя на то, что там происходит. Название никак не соответствует тому, что там происходит. Руководство своими руками все тянет вниз. О каком-либо развитии там речи идти не может пока во главе там стоят «такие» начальники. Весь рабочий день сводится к написанию отчета, если написал — молодец. Не написал — плохой. А что ты там написал? Что полезного ты делал? Какой кпд? Какие конверсии ? Там всем плевать )) ведь во главе не самый компетентный человек, и абсолютно не понимает как управлять продажами.

6. 21 мая 2021

Я предупреждал их что кидая работников ьудет потом не кому работать или будут приходить маргиналы и полумаргиралы. Нельзя в таком городе с кадроми шутить тем более берут не грузчиков, а людей с образованием. Слухи быстро распространяются. Кидают людей и будут кидать!!! Идти не стоит!!

7. 20 ноября 2020

Контора норм, вовремя платят. Цех просторный, оборудование современное, постоянно модернизируют все, автоматизируют

8. 25 августа 2020

Отвратительная компашка, обман, обман и еще раз обман, если Вы хотите работать и получаться зарплату то Вам, точно не сюда, здесь вы будете только работать! Все положительные отзывы которые пишут про АЛГА, исключительно работа кадровиков. Человеческий ресурс в городе Челябинск исчерпан (все уже знают про эту дырявую шарашкину контору), обзванивают соискателей по третьему кругу уже не знают как заманить на работу, если хотите совет, то не ведитесь на все их уговоры…все вранье и полнейшая чушь!

9. 6 августа 2020

Возможности предоставляют большие, но для этого нужно хорошо стараться. Есть перспективы карьерного роста. Многие здесь по 10-15 лет уже работают.

10. 17 июля 2020

Иногда бывает сложно и даже нервно, когда большой заказ нужно сделать очень быстро. Но это работа. Так везде. Но вижу здесь стабильность и хорошие поощрения сотрудников премиями.

11. 7 июля 2020

Работаю в этой компании пару месяцев, устроилась во время эпидемии. Считаю, что повезло. С прошлой работы сократили из-за карантина. Нашла вакансию в Алге, пока все устраивает.

12. 22 января 2019

Я надеюсь руководители таких организаций,а так же наёмные работники которые с ними в зговаре когда то окажутся в такой же ситуации, куда они нас загнали своими обещаниями. Муж устраивался предупредил, что у него дочке пару месяцев+ипотека, будет ли заявленная зарплата, сказали конечно будет.. в итоге 3 месяца проработав понял, что это обман, но не мог уволиться, потому что боялся, что не выплатят ЗП, об этом мы позже прочитали в отзывах, что кидают!! Ждал середины января, что б получить деньги, и уйти, так хоть несколько смен бесплатно отработал…
    Это ещё часть кошмара который там твориться! Надеюсь Вы читаете это перед тем как туда устраиваться! Либо рассчитывайте на зарплату 15-20тыс, за 160-180 часов в месяц, либо обходите староной этих бессовестных людей!

13. 14 августа 2018

Никогда и никому не посоветую эту организацию. Это не работа, это просто дурдом. Никто ничего не хочет решать, все переваливают ответственность на друг друга. Технологи не разрабатывают технологию, а тупо сваливают все на то, что рабочие криворукие и ничего не умеют. По зарплате я вообще молчу. Не стоит тратить свое время и нервы на эту шарашкину контору.

14. 25 мая 2017

И так устройство:
    При первоначальном собеседование все врет, про зарплату, про условия. про то что все по ТК.
    Зарплата не стабильная оклад 6400+ сделка. На карточку догонятеся сумма за счет серой до 12000 если полный месяц, а если нет то меньше. Сделка не стабильная работа, работа сезонная и в сезон бывает работы нет. Так что зарплату можети делить на 2 ту что обещают в объявление и на собеседование. Все отпуска, больничные по белой. Первоначальная медкомиссия не оплачивается. Трудовой договор если повезет составят через три месяца работы, зарплату будите всю на этот период получать в «конверти». Еще фишка что дают подписать договор что они оказывают обучение на месте и поэтому в случае увольнение в течение года 20000 рублей спишут! Ну и соответственно могут кинуть с серой зарплатой.
    Работа:
    Берут на производство оператором станков. Но так как работы часто нет, то делаешь разную работу стройка, чистка, унеси, принеси и прочее и оплачивается по часам около 80 рублей в час. То есть за 10 часов грубо говоря 900 рублей.
    Обстановка на работе ужасная как в офисе так и на производстве очень и очень нервное руководство орет без причины и постоянно! Люди для них враги!!! В производственных помещениях нет вентиляции готовитесь к духоте. Отпуск 2 недели раз в 2 года.
    Перерывы в специальное время.
    ну и куча всего остального так как работал я там больше полу года назад всего и не вспомнить. не дают спецодежду, нет столовой, нет душевой, нет должностной инструкции, уволять могут в любой момент. Я даже не знаю что вам посоветовать)) обходите стороной, у них текучка не просто так!!!! Всем заправляет семейный подряд муж с женой. Кто в курсе что это такое обьяснять не буду для тех кто не вкурсе, то это АД.

15. 9 июня 2016

Ходила на собеседование. Зря потеряла время. Отдел кадров «отрабатывает» свой хлеб. Вся эта возня: бесконечные соискатели, анкеты, собеседования, стажировки, чтобы показать, что не зря их держат. Обычной беседы с директором хватило бы, если на самом деле нужен специалист.

16. 11 мая 2016

Врагу не пожелаю устроиться на работу в эту организацию. Такого хамского и ужасного отношения к людям я ещё нигде не встречала. Бегите оттуда. Все, что обещают — враньё!!! Зарплаты и так, мягко говоря, небольшие, так ещё платят наполовину черную и называется это гордо — «Премия». Которую выплачивают с задержкой минимум неделя. А захотят, просто не выплатят и все! Плохо работал!!! Все, кто увольняются, получают расчёт только из минималки. И это только вкратце!!! Так что, если вам дорого ваше психическое здоровье, не советую ходить даже на собеседование!!! Только зря потеряете время!!!

Добавьте зарплату в компании Алга

Добавить отзыв о работодателе Алга

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Алга?