AROMA KAVA

AROMA KAVA

, , ,

AROMA KAVA — сеть кофеен, работающая в более чем 20-ти городах Украины, в том числе Киев, Львов, Харьков, Одесса, Днепр, предоставляющая широкий выбор кофейных напитков, десертов и сэндвичей по доступной цене.

Отзывы о работе в AROMA KAVA, зарплаты

1. 27 августа 2023

Обещали зарплату минимум 10 тысяч, плюс процент. По итогу хорошо, если доходило до 5 тысяч за месяц со всеми выплатами.
    Не обоснованные замечания по поводу работы, которые ранее нигде не обговаривались. Каждый день нужно убирать абсолютно всё, если провинились наказывают штрафом и дополнительными заданиями по уборке. Неуважительно обращение к сотрудникам, начальство могло обговаривать за спиной, даже какие-то минусы работы, но ничего не говорить самому сотруднику. Половину ингредиентов никогда не было за, что приходилось отчитываться. Причину увольнения не объясняют

2. 27 марта 2023

Работал в Киеве на самой большой, на то время, точке на Контрактовой площади, возле колеса обозрения. Точка нагруженная, куча туристов и посетителей. По задумке днем должно быть 5 человек, ночью 3. Но всегда было меньше. Временами было оч тяжело, часто не успевал(и) закрывать смену вовремя и оставались еще на +-30-50мин. Зато ЗП была большой из-за больших касс и меньшего количества народу.
    Начальство — Олеся и Жанна были в хороших отношениях пока работал. Когда уволился — так и не оформили трудовую книжку, хотя обещали «на следующей неделе привезу».
    Большой плюс крупной точки (не маф) это, наверное, коллектив. Подлянок не было, рад встречать бывших коллег на улице.

Уволился потому что куча народу начало уходить и стало работать еще тяжче. Особенно пацанам. Поставку принять, коробки молока разложить, мусор (с большой точки штук 18!) вынести. И не присесть за день — в конце дня ноги отваливаются.

3. 6 марта 2023

В военное положение кинули с зарплатой на 21к,как сказало начальство мне хватит и 4к чтобы прожить.Притом он прекрасно знал что я переселенка
    ФОП Левен Константин Юрьевич
    Город Днепр
    Заведение хрень,не придерживаются страндартов, нарушения тех процеса

4. 7 января 2023

начнем с того что леса и оксана не хотят платить зп есть еще их собачка зовут дима супервайзер

5. 7 января 2023

Ого, я також з Вінниці і як не місцевий студент думала піти на роботу.. Дякую за такий відгук, ви, думаю, вберегли не тільки моє здоров‘я і нерви, а й багатьом іншим людям

6. 6 января 2023

@anonim, начнём с того что вы в франшизе роботаете, тут зависит всё от деректора, у меня оплачивается такси в случае если ехал на такси

7. 6 января 2023

@Юлія, А вы роботает в франшизе, или же в самой компании Аромы? Если скажете компания не когда в жизни не поверю!!!)

8. 14 сентября 2022

Пазор велика мережа кафе і не можуть за півроку виплатити людям гроші проробивши місяць і навіть половини зп не отримала і це у війсковий стан коли люди не мають ні роботи не грошей. Коли ви збераетеся розраховуватися? Для мене 6 тисяч на даний момент це великі гроші

9. 3 сентября 2022

@Анжелика,
    Я со всем согласна что написано. Все чистейшая правда . Помню меня с подругой поставили на трое суток на Новый год. Класс)) так мы по очереди под кофе машиной спали пока другая принимала заказы

10. 3 сентября 2022

Працюю менше року. Що можу сказати: працюєш багато — заробляєш мало. До війни після нічної зміни замість законних двох вихідних підряд і ставки в два рази більше ти виходиш на зміну одразу на наступний день і оплата ночі на 50 грн більша всього навсього. Переработки. Багато переработок. Які там 40годин в тиждень? 72 будь ласка! Користуються тим що персонал студенти яких можна використовувати по повній. Світу білого не бачиш — зп з натяжечкою 10к. Звільнилась. Повернулась в липні. Умови трохи кращі. Нема нічних і слава богу. Виплатили набагато більше. Але працюємо з 8 до 20:45. Виходиш з кав’ярні приблизно в 21:10-21:20 і часто немає можливості уїхати додому, бо саме твій транспорт вже не ходить.А таксі начальство не оплачує. Поки ще не все так критично, тому ще працюю. Проте директору явно начхати на персонал. Це дуже прикро.

11. 5 августа 2022

@Анжелика, Анжелика подскажите, а как вы там работали ночью в военное время?

12. 6 июля 2022

Всем кто из Винницы пламенный привет, сейчас поведаю сказочку об этом п*издеце. Спойлер — если ты хочешь к себе отношения ни как к скоту и комфорта, то тебе не сюда.
    В общем, я проработала в ароме месяц, на больше меня не хватило так как сдало здоровье и вот почему. У владельцев (о них позже) было 4 точки: ТЦ Мир, Собор, Театр и Коцюба. Туалет есть только на Театре. Окей, днем можно еще сходить в ближайшие тц и справить нужду, но ночью (ночные смены тоже есть) если приспичит будете [вырезано] в кустах ;) Из-за отсутствия туалета, я за месяц заработала уретрит, который потом начал переходить на почки, бо была дикая температура, боль в почках и я буквально не могла ходить. Как мне известно другие девочки тоже страдают циститами и тд. Также из-за ночных смен, где запрещается спать у меня сбился цикл и полетели гормоны, я сказала пока месячным. Долго занималась лечением, а на гормональные анализы всрала больше чем заработала.
    Есть дневные смены и ночные. Ночные оплачиваются больше, но и не из-за того, что ты работаешь ночью, а потому что ты вылизываешь все кафе по списку «Задания ночи», а потом с утра приходят владельцы и с видом Фреймут из Ревизора начинают все проверять. В задания ночи входит: помыть кофемашину, помыть посуду, помыть бар, промыть носики из-под сиропов, помыть пол (смешно, что на мире наняли уборщицу, а на остальных точках нюхайте бибу), отодвигая тяжеленные столики и диваны, помыть витрину, сделать заготовки и тд + еще по дням особые задания типа разморозить холодос или помыть слайсера. Кстати есть целый список штрафов, но правда я не слышала, что кому-то их выписывали. Ночью спать нельзя — за это штраф 2к грн, но мне было пофиг, я спала и штрафа не последовало. Наверное кино с камер не посмотрели.
    Смены по 12 часов, но владельцы не грешат ставить вас на 15 часов))) и даже были случаи где людей ставили НА СУТКИ. С этими гнидами нельзя быть терпилами, моих подруг они вообще доводили до слез. Если все таки пойдете работать, то не давайте себя в обиду и не выставляйте себя рабом. Это вы им нужны, а не они вам.
    Когда я была уже с температурой и почками был мой последний рабочий день в этой шарашкиной конторе. Примерно 16:00 и мне приходит сообщение от владельца «Сегодня придется поработать до 23:30)))» Я ах*ела это входит 15.5 часов + плюс надо закрыть смену и убраться. Я ему написала, шо я больная и не буду сидеть столько на что он не ответил. Думаю, пофиг. На часах 19:45 никто на смену не пришел еще, я уже начинаю закрывать кофейню и прилетает очень недовольная сменщица))
    Далее про владельцев, их трое:
    анька, санька и котик Андрюшка.
    Анька-свиноматка с*ка еще та. У меня на смене всегда был идеальный порядок за баром, я выкладывалась на 100%. Стикерочки наклеены новые, все свежее, десерты выставлены, столики вытерты, а она придет и специально ищет к чему докопаться, она специально ищет конфликт. Я не реагировала на ее истерики и потом она почти ко мне не докапывалась. Ей на вас [вырезано], будет относится как к скоту и низшему сорту. Была история с моей подругой. У нее не получалось взбить молочко правильно на капуч. Та ей сказала идти и опять проходить обуч, но в тот день у нее начались месячные, очень разболелся живот и она не имела сил пойти туда. Вскоре Анька ей позвонила и начала истерить, почему ее не было, подруга объяснила ситуацию, на что анька ответила «такой тупой причины я еще не слышала». Ну вы выкупаете? ей тупо пох*й на вас, ваше самочувствие и здоровье. Когда же моя подруга ответила, то зачем вам такой работник, то она сразу переобулась. Кстати, по ее словам все кто не любит арому — «ширпотреб». Выводы делайте сами.
    Санька, тоже *** и по**ист. Когда моя знакомая отравилась она была на ночной смене, у нее подскочила температура, ее тошнило. Она едва дождалась 6 утра, позвонила ему, объяснила ситуацию, на что получила «А это мои проблемы?». Потом он ей сказал самой обзванивать других бариста и просить кого-то ее заменить. Я прискакала пораньше, подменила, ей рил было плохо. Вся белая и слабая( Поэтому не надейтесь на простое сочувствие и сопереживание.
    Андрюшенька самый адекватный с них всех. Он отвечает за технику и тд. Когда он приходил с ним можно было поговорить, пошутить, он простой и клевый. Не вые***ается за твой счет, а относиться как к человеку. Если у тебя какой-то недочет, то скажет сделай тото, ПОЖАЛУЙСТА. В общем, он буба:)
    Я вас заклинаю не идти туда, цените себя и свой труд.

13. 6 июля 2022

@Юлиана, Я работаю в Ароме уже 3 месяц, и я могу сказать что начальство прекрасно относится к работникам, помогут чем смогут, входят в любое положение, однако я считаю что работа бариста это работа для студентов, потому что в любой другой кофейне выше 6000 не платят.
    Однако это зависит от того как ты работаешь, никто никого не учит обманывать наших покупателей, могу ГРОМКО ЗАЯВИТЬ ЧТО ЭТО БРЕД

14. 4 июля 2022

Ужасное отношение к сотрудникам. Хватило пару часов стажировки чтобы так называемое руководство растоптали и унизило. Позволяют себе маты, оскорбления.учат как незаметное нае***ь клиента и все в таком духе лишь бы продукцию сохранить. Не советую встраиваться. Гнобят уже по телефону, а когда приходишь так все по полной начинается. Зря пришла, сглупила.

15. 26 апреля 2022

Хотелось устроиться в данную фирму. Но увы, я старше 25 лет на работу не принимают.

16. 20 марта 2022

Вы когда отдадите зарплату сотрудникам?
    У вас будет слишком много уволенных, компания дно полнейшее.
    Не могут выдать копейки за январь, когда сегодня уже 20 марта..
    Зачем вам столько сотрудников которые находятся выше бариста???
    Какая же все таки конченная компания.

17. 27 февраля 2022

Во время военного положения компания не выплачивает зп своим сотрудникам. Такое было уже и во время карантина.

18. 15 февраля 2022

Никогда не устраивайтесь в арому, на вас будут просто есздить, ни во что не ставить. Платить копейки и те не могут сразу выдать в полном объеме. Не работайте тут

19. 2 января 2022

Сначала вешают лапшу на уши о том как все у них хорошо и какая классная оплата, очень сильно завлекают а когда проходишь себе стажировку и пьёшь бесплатный кофе, все идёт хорошо, но потом оказывается что каждому абсолютно нужно работать в ночные смени вне зависимости от возможности, сам платишь за ВСЁ, даже если прибор сам сломался или его сломал не ты, никто разбираться не будет! И 5 секунд пр***а(взял телефон)(ДАЖЕ КОГДА НЕТ ГОСТЕЙ!₽ — ты не подходишь или уволен! Ужас! Кампания [вырезано]! Никогда не устраивайтесь туда!

20. 14 декабря 2021

это просто ужас, меня хватило на два месяца. откровенно говоря, это самая низкооплачиваемая работа из всех, которую я видела
    за 20 смен заплатили меньше 4х тысяч, это просто ужасно.
    ещё хуже то, что нагрузки и обязанностей бариста минимум на 600 гривен в день, а в ночь уж точно больше, но арома платит 280 грн и не париться вообще
    ещё любят списывать с зарплаты деньги за всякие недостачи , за которые работники узнают в самую последнюю очередь
    отношение ужасное, вечные фотоотчеты и глупые говорилки, которые бесят всех гостей
    никому не советую??

21. 13 ноября 2021

Работал 2 месяца, брал себе только ночные за первый месяц стажировки получил 9к, за второй 12500 на этом плюсы закончились,поскольку старший отвечал за 2 точки сразу приходилось мотаться туда и назад.Так вот замены опаздывали на 1,5+ часа постоянно, а за это мне никто не доплачивает тоесть посути я работал 14 часов вместо 12, а теперь к изюменке решил я уволится и пошла первая неделя отработки хотя казалось какая отрработка если работаю я не официально, ну да ладно после 5 ночьных подряд на мой выходной так сказать мне не дают замены и я стою в сутках, потому что надо, в итоге этого же дня, это наверное самое приятное, ко мне приходит начальство во время моего перерыва где я убирал зал вместо того чтобы выйти в туалет и тд.за весь день, мне прилетает фраза что я уволен за перерыв на уборку зала, ну ладно меня это не растроило, но за 10 мин перерыва мне прилетает штраф за то что я не обслуживаю гостей, которых итак не было ?.

22. 18 июля 2021

@ Миа , Миа ты куклой поехала? в это днище возвращаться, где копейки платят и по [цензура] относятся к персоналу.

23. 1 июля 2021

Работал в столичной Ароме. Хватило меня на 2.5 месяца(ушел по собственному). Начиналось все хорошо, когда стажировался аж 1200 грн заплатили, научили делать кофе и взбивать молоко. Когда же доработался до синей футболки, то тупо начали выжимать все соки: переработки, постоянные замены, проверки от руководства, фотоотчеты и тд. Короче если вы еще сомневайтесь, стоит ли работать там, то советую посмотреть это https://youtu.be/HQAiESKUDgw

24. 17 июня 2021

Неплохая такая работа и зп ниче так, 100 рублей за 100 дней.

25. 16 апреля 2021

@Миа, молодец,так держать! Благодаря таким * как ты они получают миллионы прибыли,хозяин тобой доволен,ещё и хотеть туда вернуться,Стокгольмский синдром ?

26. 25 марта 2021

Работала в ароме около года, буквально жила там. Сама настаивала на том, чтобы работать без выходных, забирала все ночные смены, иногда выходила в сутки или полторы. Постоянно старшие бариста путались в моих сменах, сама я их не считала, но было очевидно, что мне не доплачивают. Стажировалась на новую точку 2 дня, потом меня вкинули на смены, при том, что я ещё не совсем понимала , что такое американо. За 28 смен в месяц мне заплатили 9к. Ставка была 250 за ночь. Первые два месяца нас не штрафовали вообще ни за что, дальше я ни разу не попадала на штрафы. Либо ст.бариста были добрые, либо я работала хорошо, не знаю. В ароме я буквально жила, приходила туда даже в выходные, особенно к стажерам. Добровольно помогала им за баром не в свою смену, когда было много людей или происходили казусы(иногда стажёров ставили одних в смены). Пережила на одной точке троих старших бариста, сама отказывалась от повышения, но сейчас была бы не против. Весело было гонять бомжей, попрошаек и психов в ночные смены, но были и страшные ситуации, когда приходили мужчины вооруженные, грубо себя вели и требовали хорошего обслуживания. На такие ситуации ст.бариста было откровенно наср*ть. За последний месяц мне выплатили 280грн(если не ошибаюсь) за 4 смены, тк старшая бариста сменилась, как позже оказалось, они и стажерам не выплачивала зп, и в целом смены девочек иногда приписывала к себе. Это всё не проверялось. Сама она уволилась или ее уволили, не знаю, но с графиком в ароме огромные проблемы. Не смотря на всё это, я хочу вернуться. Работа не такая сложная, как может показаться, и зарплата там соответствующая, в этом плане проблем не вижу. Коллектив всегда попадался дружелюбный, крыс быстро вычисляли и выгоняли. С некоторыми девочками общаюсь до сих пор. Почему-то меня не берут обратно, не перезванивают и игнорируют в целом, возможно, я в черном списке, тк увольнялась уже дважды.
    И ещё. Я не робот, просто арома попалась мне в нужный момент и стала для меня частью жизни, и последними тёплыми воспоминаниями.

27. 24 марта 2021

@Кристаллизованная вода., подписываюсь под каждым словом. Сегодня уволили утром. За то, что якобы пришли постояльцы, а я сделал плохой латте и они пожаловались начальству, да ещё и жалобу накатали. Всё бы ничего, но сегодня утром у меня было полтора калеки и латте вообще не заказывали. Чувствовал себя рабом за *банные 2 недели. Работаешь за троих умных, а получаешь зп за одного дурного.

28. 11 марта 2021

Проработал я здесь 4 месяца, работал на франшизу и к счастью некоторые нижеописанные вещи меня не коснулись. Постараюсь быть объективным
    Начнем с минусов,их тут гооооораздо больше)))
    1. Ты никто, забудь про свое право голоса и что-то там либо еще, тебя никто не будет слушать, над тобой имеет власть старший бариста(который обычно будет той еще гнидой) и начальник(который скорее всего будет появляться редко и будет слушать старшего в вопросах о твоей работе). Не устраивает график ? всем не угодишь-терпи либо вали.Много ночных ? А что делать, все дневные будут заняты старшим и его корешами, может быть 1-2 тебе оставят что бы ты насладился ошметками
    2.Отдельная тема это ночные смены, на них ты должен вылизать все что можно:полы, полки, стулья,очко начальника и тд. Ты кстати должен будешь все это сфоткать и отправить 400 никому не нужных фотографий в чат ведь с потоком людей с 7 до 8 утра все скорее всего будет грязным и придущий тебя сменять старший обосрет тебя в чате фотками пылинок которые ты посмел ему оставить,просто ОБЯЗАТЕЛЬНО надо настучать и унизить тебя в чате ведь в личных попросить что бы такого больше не было нельзя)
    3.Зарплата-все таки за 12 часов получать в среднем 550-600 гривен это полный треш,за ночные небольшая доплата и ты убиваешь свое здоровье и крепкий сон за такие копейки
    4.Коллектив-стукачество это норма тут,ты можешь подружится с определенными людьми,но всем не угодишь так что будь готов что любой твой косяк после смены будут кидать в чат
    5.Полное отстуствие туалета,в 80% кофеен его нету и куда ходить ср*ть сугубо твои проблемы,хоть в штаны накладывай,особенно это проблема стоит остро ночью,когда все туалеты что были рядом закрыты и тебе придется идти домой,а если ты не живешь рядом то я тебе соболезную-терпи либо иди ищи кусты.Кстати, там не будет и канализации так что весь слив и помои ты,мой друг, сам любезно выносишь минимум 1 раз за смену,если ты девочка будь готова таскать 20 л бутыли до ближайшего люка или решеток
    так же не забываем про быдло клиентов(ну это везде минус в нашей сфере обслуживания),пьяных цыган которые будут заходить к тебе ночью и греться и присутсвием найдебильнейших ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ вопросов которые надо задавать клиентам как на допросе,серьезно,будь готов что тебе будут постоянно говорить «ДА СДЕЛАЙТЕ МНЕ ПРОСТО ЭКСПРЕССО» и ты будешь проклинать себя за это,но по другому никак-ведь штраф,тут штрафуют буквально за все-будь к этому готов,так что за смену (особенно ночную),будь готов к 50% вероятности получить штраф(но это зависит по большему от твоей старательности,лично я по началу только получал штрафы,потом наловчился обходится без них)
    Плюсы:1.Постоянное общение(я экстраверт и мне было это в кайф)2.Возможность карьерного роста,через пол года можно претендовать быть старшим(хоть повышение в зп 2к но все же),а потом стать технологом и ходить *бать другие точки за косяки 3.Как никак но гибкий график и если повезет со старшим можно спокойно совмещать с учебой(большинство как и я студенты и впринципе тут реально совмещать учебу и работу) 3.Тебя реально без опыта могут научить делать кофе,который тут откровенно говоря не плохой,особенно арабика(я был с нулевым опытом работы и искал другие варианты бариста,большинство из которых требуют наличия опыта)
    Итог-работа для студентов и терпил,если же вы первый но не второй,задержитесь вы тут максимум до полугода а то и раньше(за время моей 4 месячной работы пришло и уволилось человек 5),тут действительно высокая текучка и берут всех подряд,я бы посоветовал тем кто без опыта поработать тут 2 месяца и пойти в другие,более нормальные кофейни уже с опытом и забыть эту сеть как страшный сон

29. 22 февраля 2021

Я работал больше чем пол года
    Работа не для всех 12 часов активничать не все могут, но если хочешь работать — норм заработаешь

30. 9 февраля 2021

Підписуюсь під кожним словом. Просиш вихідний, отримуєш вихідний після нічної зміни, щоб потім вийти на денну
    Зарплата копійки
    Захворів?Мусиш йти на роботу, бо замінити тебе не зможуть
    Не завжди компетентні старші, які не вміють працювати в команді, а можуть тільки погрожувати штрафами, про ніякі розмови і мова не йде, бо ніхто тебе не чує
    Купа перевірок
    Постійне миття туалету та підлоги
    Купу завдань на нічних змінах з такою ж ставкою, де потрібно вимити усе, зробити випічку і викласти вітрини

31. 17 января 2021

Итак, поплыли. Если вы трудоустраиваетесь в Киеве, молитесь всем богам, чтобы у вас не была руководителем Оксана, и старшей бариста — Ксения. Это две особи, которые чуть ли не **** друг другу лижут. В первый день работы на их точке, они вам тоже аккуратненько полоснут языком по междуножью, но поверьте, это только в первый день, чтобы притупить немножко вашу бдительность. Правда пока вы ещё стажируетесь, они тоже шибко не будут вас дрючить за каждую ошибку. Плюс, каждая смена стажировочная у вас проходит со старшей. Естественно, стажировочные смены вам не покажутся адом, поскольку вам, повторюсь, будут ещё аккуратненько языком ласкать северные земли междуножья. НО. Самое веселье начинается после сдачи экзамена на знание технологической карты Аромы. Вот там уже на вас кладут такой, знаете, огромный, красивый, сантиметров 25, прямой, с венами ***. У вас задний USB разъем, скажем так, будет похож на озоновую дыру, если вдруг вы где-то ***. Плюс, если вы думаете, что после стажировочной недельки у вас будут дневные смены — я очень спешу вас огорчить. DICK там плавал, а не дневные смены. Устраиваясь в Арому, будьте готовы полностью сменить свой режим. Далее.
    Сделав условно латте, и выдав напиток гостю, пока за спиной стоит старшая — можете разворачиваться и автоматически закрывать уши. Потому что оказывается, вы должны одной рукой готовить кофе, а другой мыть питчер, в котором ещё взбивается молоко. Теперь. Оставаясь на ночную смену, если вы её сдаёте Ксении — можете не делать вообще ничего. Почему — объясняю. Как бы вы не драили точку, на утро данная особь явится, и поверьте, вы узнаете, что всё, что вы делали ночью — до ***. Вот примерно до той ***, которой вы утром сдали точку, и она начинает рассказывать вам, какая вы ***. Вот условно, давайте обрисуем так: утро, около 7:30 утра. Начинают подтягиваться люди, при чём в довольно интересных и крупных масштабах. Естественно, питчеры идут в ход, и так или иначе загрязняются. После чего около 07:50 влетает мадмуазель Ксения, видит очередь, видит грязные питчеры и капли молока на столешнице, и при гостях начинает вас поносить, на чём свет стоит, что вы вообще тут DICK-и пинали всю ночь, и ничего не делали.

Если кратко, то так. Ну и кофе, честно говоря, ***.

32. 15 декабря 2020

Был на собеседовании, обещали добавить в группу и пригласить на стажировку, но нет. Читаю отзывы на просторах интернета о том каково здесь работать и думаю, как я рад, что зря не тратил время, оказывается, что надо драить туалеты и быть бесплатным грузоперевозчиком молока и пищи. Что за жлобство? Ещё требуют какой-то благодарности от сотрудников за гроши. Обо всех нюансах мальчик менеджер на Контрактовой метро ул. Спасская 5 конечно же тебя не предупреждает. Кофеёк латэ с арабикой вкусный, но компания дно.

33. 26 октября 2020

Если вам не хватает приключений — то обезательно приходите сюда работать)))
    Все будет)

34. 25 октября 2020

Работа с 8-00 до 20-00,т.е. 12 часов на ногах и соответственно ночная смена с 20-00 до8-00,где работаешь один в ночь, без охраны, заходят бомжи, цыгане.Закрыть дверь нельзя, иначе штраф.Работа на износ ночью ты должен выносить тонну мусора ,сходить в АТБ купить заготовки, двигать тяжелые столы и стулья и мыть, прибирать туалет. Т.е ты не только бариста,а еще и уборщик за 300грн.!!!!!!!!Самое интересное, там неофициальное трудоустройство, куда смотрят наши доблестные органы, и при увольнении, человек должен отработать две недели, при этом расчетные не выплачиваются в последний день. Зарплата у них 15 числа и просто уйти без отработки вы можете, но они вам не выплатят зарплату. Постоянная система штрафов, бесконечные проверки, ночные смены….здоровье и психика у вас будет нарушена 100 процентов!!!!!!такое выходное пособие!!!!!

35. 13 сентября 2020

Що можу сказати: гарний і дружній колектив ,співпраця,можливість перейти на іншу точку,итд. ЦЕ ВСЕ БРЕХНЯ!Ніхто тебе не слухає,а якщо ти кажеш що тобі не підходять зміна (бо пари) то ти не вд’чна бо вони для тебе стараються а ти… Прохання перейти на блищу точку вообще ігнор повний зробили вигляд що не почули. А старша баріста яка тільки стала старшою так пір’я розпускає що просто жах. Куча непотрібних фото ,бешані штрафи за те що невчасно скінула фотозвіт,2 нічні підрядна потім на 5пар і всім пофіг. Якщо бути тихім і з всім погоджуватись то сядуть на плечі і будуть поганяти. Да ще одне якщо на роботі ви травмувались то лікування за свій рахунок,а якщо ви на прибиранні зламали ногу чі руку (коли мили стелю чі флакони) то ще й звільнять .Треба до них направити людей з компетентних органів.

36. 12 сентября 2020

Даже месяца не работаю а за*бали со своей грворилкай, и мойкой каждое 12 часов и по 700 фотографий нах*й оно надо, уволюсь и все до конца месяца дороботаю и гудбай, ху*** отношение во всем. Туалет и другие нужды это вообще отдельная х***, спасибо за опыт бариста, но это рабство

37. 10 августа 2020

@Меркантильна тварь,
    а в каком вы городе работали?

38. 6 августа 2020

Складывается впечатление, что по Киеву сейчас в большинстве сфер не доплачивают.. Проверки и контролирующие инспекции , только в восторге, работы им прибавляет и откатов за нарушения работодателей.. Так аптечные сети, так на деньги кидают

39. 15 июля 2020

@Меркантильна тварь, я с Вами полностью согласна,на все 100,сын работал весь месяц,от ночных падал с ног ,а ему заплатили смешную зарплату,я ему в месяц в два раза больше даю….Буду писать заявление в прокуратуру…

40. 29 июня 2020

@Меркантильна тварь, Ох я даже кажется знаю кто ты, я помню как в группе поднялся срач мол один человек с компании требует свои кровные деньги, при этом человек в конце написал, цитирую «…можете считать меня меркантильной тварью…», за что его обо*рали, а в конце добавили мол поэтому войдите в положение, не ошибусь наверно если скажу что ты с зеленой ветки)

Короче подписуюсь под каждым словом от «Меркантильной Твари». Добра тебе и здоровья и всего лучшего)

41. 17 июня 2020

Ну що ж дорогі, ніколи цим не займалась, але так хочеться всім розповісти про велику компанію Арома кава!!!
    Мега роздкручена мережа з 6-ти річним досвідом та завжди задоволеним колективом-по факту брехня)
    Працювала я в даній компанії 2 роки, за цей час набачилась усього мабуть…
    Почну з плюсів, не повірите але вони тут є:
    + стажування оплачуване(якщо ти залишаєшся працювати)
    + ну не може бути такого щоб ти не підійшов їм, хіба що рук чи ніг немає, це Арома…там працює хто хочеш, навіть бомж чи в’язень. Просто тому що це ніяк не перевіряється.
    + роботу дійсно можна поєднувати з навчанням
    + чим більше працюєш тим більше отримуєш
    + до карантину реально зп виплачувалась стабільно й без затримок.
    + робота для лінивих, ну реально)
    А тепер цікавіше-мінуси:
    — твоя думка-нічого не варта.
    — що б не трапилось на точці-винен ти.
    — щось закінчилось на точці- біжиш шукаєш на іншій точці, везеш мішки з молоком в маршрутці чи метро, бо ж яке таксі??? хіба що за власні кошти)))
    — стосовно прибирання, зібрань, роботи понаднормово: ви навіть не заікайтесь що це має оплачувати, бо засміють)
    — всі мінуси по касі, по товару реально ділиться на всіх співробітників, без розбірок хто реально крадій
    — от ставлять нову точку, а це МАФ без входу, і там туалету немає, а ти шукай)
    Навіть якщо все що навколо це ліс,дорога,озеро не важливо)
    — кар’єрний ріст,ахахах, улюблена моя фраза: Всі наші керівники- в минулому звичайні баристи..
    Охх народ, окей років 5 тому можливо це й канало, зараз же без хороших стосунків з начальством, та навіть не просто хороших, а от потрібно гуляти разом, деякі навіть сплять разом, без підлизів ви там НІЧОГО не доб’єтесь, я вам гарантую)
    — вам телефонують серед ночі і кажуть що не працює щось, ви в телефонному режимі вирішуєте питання, або ж їдете на точку( це якщо вас взяли старшим баристою)
    — ви заааавжди на телефоні, якщо ви таки прочитавши цей відгук підете працювати в Арому моя вам порада-вимикайте телефон на вихідних, от реально…
    — а тепер щодо оплати))
    Така велика і славетна мережа — Арома кава, на період карантину дуже допомогла своїм співробітникам)))
    Наприклад вона вирішила не виплачувати своїм співробітникам зп декілька місяців, тому що ввійдіть в становище компанії.
    Слава Богу я вже там не працюю, але так склалось що досі про все дізнаюсь, тому знаю що там коїться зараз)
    Після карантину вони вирішили трішки змінити нарахування зп, вони то платили по 500 грн за зміну( зі словами будьте вдячні, компанія заради вас таке робить!!!ахахах), пізніше вони зрозуміли що це не вигідно, так як потім потрібно ж з людей знімати за мінуси, а як?, тому вирішили 300 в день, а 200 грн так би мовити в конверт на наст місяць..
    Зараз у них так: 250 день чи ніч не важливо + 5% від каси за місяць яка ділиться на загальні зміни на точці… що це означає? та те що тепер в Аромі дай Бог щоб третя частина точок отримувала хоч 500 грн, і це все зі словами подякуйте компанії!!!
    За період карантину звичайно були незадоволені люди, які просто хотіли отримати зароблені кошти,але що вони чули? Ввійдіть в становище компанії, це все тимчасово, а якщо ти не входиш- то ти меркантильна тварь, якій потрібні лиш гроші)
    Ось така робота в Аромі, а тепер вирішуйте йти вам сюди чи воно того не вартує.

42. 11 февраля 2020

@Гость, Киев.

43. 11 февраля 2020

Работа в заведении «Спешл Арома Кава».
    Плюсы работы:
    1. Отличный коллектив (все, кто ниже по званию от управляющей)
    2. Средняя зарплата, почти без задержек.

Минусы:
    1. Управляющая не комптентна.
    Не умеет управлять персоналом. Она только угрожает постоянными ШТРАФАМИ, чтоб добиться своего. Ген-уборка + собрания — не оплачиваются. То есть люди в свой выходной тратят на это время и деньги на проезд (кому-то маршрутки по 50 грн), а за невыход она может влепить ШТРАФ. На большее не способна. Мотивации делать что-либо от этого нет. Никаких премий в ресторане нет. Тем более за работу, которая не входит в обязанности сотрудника. Хочешь побыть рабом — пожалуйста, сюда только такие и нужны.
    Есть электронная анкета у этой забегаловки, в которой вы добровольно оставляете свои данные непонятно кому. Угрожали лишить зарплаты, если сотрудник не заполнит.
    При этом, официально устраивать не хотят.
    Пытаются заставить проходить мед-книжки по направлению от Аромы. Стоит это 400-600 грн, или опять какой-то ШТРАФ.
    2. Нет условий для персонала.
    Единственное — это питание и скидка 40% на меню. И то через раз.
    Туалет общий для персонала, гостей и бомжей:) Персонал может стоять в очереди по 20 минут, и никакие меры не принимаются.
    3. Неадекватная проверка ходит.
    Как-то закину обувь (которая почему-то должна храниться в пакетах иначе опять ШТРАФ) персонала в один пакет (кто и нахер — не понятно), люди искали потом.
    4. Завтраки весь день, а в меню до 12:00.
    Только потому, что какой-то учредитель сырников днём захотел.
    Люди работают и выполняют свою работу — управляющая пытается влезть и только мешает. И хрен вам, а не поощрение.
    Это всё?
    Не рекомендую тут работать с такими закидонами от начальства.

44. 23 января 2020

Предлагают двенадцатичасовой ФУЛЛСТЕК за 250грн +5% кассы в дневную, и те же 5% кассы в ночную, со ставкой за выход аж в 300 грн.
    За пицот грн (средняя сумма заработанная за смену вместе со ставкой) в день/ночь ты обязан вылизать до блеска все, что находится в помещении, нарубить заготовки для себя и утренней смены (если ночник), пересчитать стаканы, пересчитать пачки и перевзвешать кофе, литраж сиропов, топингов, склад имеющейся молочки и всей той херни, которая идет в довесок к кофе и чаю, контролить сроки на всем сьестном, готовить сэндвичи хуендвичи с чиабатами, убирать прилегающую к кафе территорию, таскать огрохуйные мешки с мусором, который остался и от тебя и от предыдущего сменщика, если нет водопровода на точке — твои траблы, если кончилась вода, звонишь, заказываешь, привозят, тягаешь эти баклахи под машину и рукомойник. Помойные воды тоже будь добр утилизировать сам. ФОТКАТЬ БЛ*ТЬ ВСЕ ЧТО ТЫ ДЕЛАЛ И ОТПРАВЛЯТЬ В ЧАТ МЕНЕДЖЕРУ, иначе штраф. При этом не забывай наливать чай/кофе и улыбаться даже самому нелицеприятному и откровенно хамящему ***, которое называется гость.
    Если какой-либо х*йни нет в наличии — пи*дуй в магазин и покупай!!! но не более, чем 15 минут на это. Иначе штраф. В туалет, кстати, (которого нет в трех из 4 кофеен) тоже не более, чем на пописать, ибо, ну вы поняли. Штраф.
    СТАЖИРОВКА ВАМ НЕ ПРОПЛАТИТСЯ! ВООБЩЕ! ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ВЫЖИВЕТЕ ПОСЛЕ НЕЕ И ОСТАНЕТЕСЬ ТАМ РАБОТАТЬ. Но зато сможете позволить себе две чашечки кофе в день. Или чашку кофе с какой-то не особо сытной залу*ой, вроде пирожного. Ибо «В смысле кормить работников? Вы что, еще и кушаете?!»
    Улыбайся и говори по скрипту, иначе штраф. Не выдал чек — штраф. Не сдашь меню — не получишь зарплату. Недостача на точке? сумма делится на коллектив этой точки и изымается из зп каждого «до проведения расследования, а после вернем». Ни*уя вам не вернут. Кстати, те 5% от кассы делятся вместе с тем, кто стоит с тобой в смене, так что, по сути, это все равно, что х*я лысого лизнуть.
    Если стоишь в день — принимай еще и подтоварку. Рассчитываются с поставщиками БАРИСТА, теми деньгами, что есть в кассе, то есть организаторы всей этой конторы даже здесь себе всю х*йню упростили, слив всю эту е*анину с накладными на студентиков!
    А. Еще не факт, что после твоей стажировки и сдачи экзамена по меню ты будешь выходить в смены, а если и будешь — это вообще не гарант того, что менеджер про тебя не забудет и подаст твои бумажки в бухгалтерию для расчета зп.
    Если ты рили вкладываешься в эту работу — тебя не оценят, ибо ты им невыгоден, потому что тебе нужно будет платить зп. Вместо этого, тебе подгонят хомячка стажера, который тебя и сменит, когда меню сдаст. А там он получит свою первую зп и его сменит уже другой бесплатный хомячок.
    Работать долго там могут только откровенные халтурщики, которым ср*ть, что у них тараканы как у себя по кафе носятся, которым откровенно по*уй, чем отличается капуч от латте и робуста от арабики. Ценятся долбодятлы, которые создают видимость рабочего процесса, когда начальство маячит на горизонте и не е*ут мозги этому начальству проблемками на точке.
    А ЕЩЕ ВАС СМОТРЯТ И ПРОСЛУШИВАЮТ 24 НА СЕМЬ под видом того, что проверяют на качество обслуживания, типа чтоб баллы вам зарплатные считать. То есть. Вся параша, начинающаяся со слов «ВИТАЮ, ЩО ВАМ ПРИГОТУВАТЫ?» и заканчивающаяся «ГАРНОГО ДНЯ, ЗАХОДЬТЕ» это бл*ть за эти фразы вам начисляется. Обещают при наборе 180 аж целый косарь прибавки. Но получите вы х*я. как и всегда, потому, что кто насколько баллов наговорил — величайший секрет, который недоступен холопам.
    арома *уйома, бл*дь.

45. 8 января 2020

Працюючи в Арома Кава готуйтесь до захмарних штрафів, які зв‘язані з стандартами обслуговування. За вами стежать і перевіряють чи все було запропоновано, себто добавки… також чи пропагували ви додаток, чи були доброзичливим, пропонувати треба лиш великі і стандартні напої і ще море нюансів. 80 відсотків вашої роботи це постійні запитання гостям, які всіх бісять, а вас так тим більше. Алгоритм обслуговування по розміру ідентичний з всіма книгами «Гаррі Поттер» і коментарями до них, при цьому всьому він постійно поповнюється. Це все набридає дуже швидко, люди які працюють в арома каві більше шести місяців або роботи, або не мають інших варіантів. Готуйтесь до того що рано чи пізно ви бачитимете роботу і увісні, прокидаючись з криком «Будь ласка, ваш великий лате з сиропом солона карамель, збитими вершками, медом, маршмеллоу і п‘ятьма хвилинами мого часу які я міг витратити на більш корисні справи ніж варити це знущання над класичним напоєм», нічого страшного, треба попити води і знову лягати спати, завтра ж знову на роботу займатись дванадцять годин копролалією.

46. 22 ноября 2019

Звати мене Назар. Коли я прийшов в аромакаву то спочатку щастю не було меж, перший день почався в офісі, а потім відправили на точку. Приємний колектив молодих людей зустрів мене. І спочатку я був у захваті. Веселі люди, велике меню напоїв, і доречі, стажерів безкоштовно годують з першого дня! Береш 2 позиції. 2 напої чи напій і їжа. Та потім я побачив більше. 12 годин на ногах не так страшно, але відношення було неприємним. Бариста Неоліна Мазурик з фарбованим волоссям виявилась жорсткою неприємною людиною. Вона тиснула на мене та погрожувала коли я чогось не знав. Її фраза до мене була: «Я тобі зараз під дих дам», за те що я слабо вивчив меню. Погрожувала вона і іншій дівчині яка перестажовувалась. І дечого не знала. Дівчата розповіли що вона била хлопців до синяків, які там працювали. Від неї плакав стажер. Женя виявилась більш приємною баристою, відношення було кращим. Постійно я сонце усміхалась. Оплата мізер!!!!! 240 день і 280 ніч. Люди, це рабські копійки! Я вже потім працював в кондитерській фабриці світоч і отримував 450 день і 650 грн за ніч. 2/2 12 год. + Премія 700 грн за 7 змін і 2000 за 14 в місяць (календарний). В аромі ж мінімум це 18 змін. Коли я все вивчив через 5 змін Неоліна сказала що я повільний і відмовила мені. Нічого не заплатили. До речі!!! Робота без медичної книжки, щоб влаштуватись я давав лише ксерокопію паспорта, і оскільки в мене немає іпн печатку про те що всі дії я роблю за серію і номером паспорта. В кінці кінців Неля всеж не торкнулась мене і пальцем, а коли відмовила то обняла) Робота не варта уваги тим, хто хоче заробляти. За ці копійки вам доведеться існувати.

47. 26 сентября 2019

график ужасный, а так все хорошо. отличный коллектив всегда зп во время

48. 29 мая 2019

Походу, все сотрудники довольны своей работой.) Поэтому никто ничего не пишет.

49. 5 мая 2019

Бариста 10
Официант 1

Добавьте зарплату в компании AROMA KAVA

Добавить отзыв о работодателе AROMA KAVA

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании AROMA KAVA?