Growlink

Growlink

Аутсорсинговый контакт-центр.

Отзывы о работе в Growlink, зарплаты

1. 12 апреля 2022

Работал в этом месте в конце 2019 г. Могу сказать, что этот контакт-центр осуществлял сотрудничество со следующими банками страны агрессора, который сейчас вторгрся на территорию Украины и занимается уничтожением мирного населения Украины:
    1) Ренесанс Кредит, совладельцем которого является Евгений Юрченко — бывший и. о. Воронежской области и главный инвестор убыточных предприятий угольной и металургической промылшенности ДНР и ЛНР.
    2) Россельхозбанк — 100% акций принадлежит государству-агрессору, а в правлении находится целая плеяда российских чиновников приближенных к Кремлю — от Дворковича до Патрушева.
    Могу сказать, что в этом месте осуществлялась продажа кредитных продуктов вышеуказанных банков.
    Поэтому полагаю, что не лишним будет нашим органам внутренней безопасноти проверить данную компанию на финансирование терроризма и сотрудничество со странной агрессором. Также могу сказать, что руководством данной организации осуществлялась неоднократная невыплата зароботной платы сотрудникам без объяснения внятной причины и в нарушение трудового законодателсьтва Украины.
    Считаю, что данная организация нанесла существенный вред обществу и экономике Украины в сотрудничестве со своими хозяевами из страны окупанта.
    Руководитель — Александр Зинченко.

2. 9 января 2022

Хороший контакт-центр. Лояльное руководство.
    Прозрачная система оплаты.
    Не получилось долго проработать тк сменил место жительства и даже при этом предложили работать удаленно, но я не смог в связи с тем, что мой пк был устаревший

3. 31 августа 2021

Работаю чуть больше года. Все вполне хорошо. Как для студента самое оно, можно совмещать с учёбой и строить график как удобно, это есть гуд. Хороший коллектив и нормальное лояльное отношение. Работаешь нормально, нормально будет. В целом — пойдёт.

4. 22 июля 2021

«Позвоните супервайзеру и решите. Или же оставьте свой номер телефона. Он сделает любой перерасчёт, аргументированный.» Оххх, я очень сомневаюсь, что у вас проснётся совесть и выплатите ту сумму, на которую кинули. Да и не нужны особо эти деньги. Сам факт обмана оставил неприятный осадок.
    Этот сайт создан для того, чтобы люди заходили на него и смотрели отзывы о работодателях, поэтому пишут здесь люди о том что увидели своими глазами. Намерения лгать и мстить за какие-либо обиды ни у кого нет. Просто мы хотим, чтобы всё, кто первый раз были приглашены на собес этой компании, знали на что идут. Я не первый кто пишет об обманах и «кидалове» в Гроулинк. И это касается не только отзывов на ВНУТРИ.ОРГ. Про вас много сообщений и в соц. сетях и на форумах. Поэтому пусть люди делают выводы сами. Вести постоянные дискуссии и бесконечно доказывать вашу недобросовестность я не собираюсь, а тем более втягиваться в бессмысленный спор по телефону. Всё, что мог, я уже написал. И больше писать не собираюсь. Пусть люди делают выводы сами.

5. 22 июля 2021

Вы не владеете абсолютно никакой информацией и придумываете из головы.

Отвечаю Вам на пункты и на этом закончим.

1. Никакой сидящей девушки возле входа нет. И в принципе такого супервайзера. Никаких штрафов за минуту опоздания, за отсутсвие продаж, за любые мелкие нарушения — НЕТ.

2. Почасовая оплата фиксированная и снижаться она не может. Перед началом работы даётся ознакомительная карта со всеми условиями оплаты на проектах.

3. Почасовые ставки, о которых Вы пишете — таких не существует!

4. Штрафы могут ТОЛЬКО за грубые нарушения, на ПОСТОЯННОЙ основе. И то, ещё надо постараться их заработать. Как минимум дадут 3 шанса и предупреждения. Нужно быть совсем отчаянным чтобы заслужить его.

5. Такого возрастного коллектива тут тоже нет. А особенно пожилых женщин)

Видимо Вас сильно кто-то задел или обидел. Позвоните супервайзеру и решите. Или же оставьте свой номер телефона. Он сделает любой перерасчёт, аргументированный. Никому никто не отказывал в помощи и не кидал. Он всегда на стороне сотрудника. Но не нужно брызгать желчью и что-то выдумывать. Вы же сами показываете себя конфликтным и некоммуникабельным человеком. Вместо этих сообщений давно бы позвонили , сообщили о проблеме , решили. Умейте вести диалог. Вы ведь даже не пытались делать это.

Хотя, судя по Вашему сообщению, Вы возможно тут даже и не работали. Проектов не знаете, условий тоже, коллектива, супервайзеров, сотрудников, руководителей. Но даже несмотря на это, можете оставить свой номер или же самостоятельно связаться с супервайзером.

Анон :
    Принцип, по которому работает данный колл-центр, и по которому было написано предыдущее сообщение от одного из представителей высшего руководства этого колл-центра, следующий: 20% правды, 80% лжи. Работу я выполнял качественно, ходил строго по графику и нормально общался со всеми операторами данного кц, (мне всегда помогали и я всегда помогал другим, не конфликтовал). А конфликты с начальством да были, но как же им тут не быть когда тебя кидают на половину месячной зп и откровенно лгут про официальное оформление. Но давайте по порядку отвечу на это сообщение.
    1. Да, строго формально на каждом проекте есть свой супервайзер, который ответственен за данный проект. Именно супервайзер проводит обучение, высаживает в линию, прорабатывает с вами ошибки и помогает в случае возникших вопросов (как я написал помощь супервайзера именно по проектной информации всегда минимальна, следят только за тем чтобы вы не допускали уж совсем грубых ошибок, когда ошибки мелкие — им норм, вам же меньше буду платить). НО ВДРУГ, если вы на 30 секунд пересидели перерыв больше положенного, опоздали на одну минуту, делаете очень мало продаж, не заполнили график или сделали какое-либо другое мелкое орг. нарушение — в общий чат вам будет предъявлять претензии девушка-надзиратель и в ультимативной форме (а иногда даже и хамской) требовать от вас исправиться. Сидит она прямо возле входа, зовут её Настя.
    2. Опять же таки, строго формально написана якобы «правда» — штрафы правда существуют только за прогул и неявку на работу. Но по факту снижать почасовую ставку труда вам будут и за гэканье в разговоре, и за лишнюю запятую в анкете и за отсутствие проработки n-го количества возражений и проч. и проч. Но более подробно о кривой системе оплаты труда здесь я напишу позже.
    3. Ну как минимум сумма 14,5 тыс. грн. написана в объявлении на вакансию в вашем кц на сайте rabota.ua (Хотя когда я работал, мне сообщали, что максимум можно заработать 11,6 тыс. грн., сейчас мб ставку повысили, не знаю) А как выходила эта сумма в 11,6 тыс. грн. в их кц? Сейчас объясню. Вы приходите на собес в эту организацию, кадровик объясняет вам, что почасовая ставка составляет от 35 грн. до 40 грн. + бонусы. И потом производит расчет: «Если вы будете работать максимально допустимое время (это 12 часов в день, 5 дней в неделю, 4 недели в месяц), то получать вы сможете 12*5*4*40=9600 грн. + бонус 2000 грн. На вопрос «А что входит в качество работы?» — уходят от ответа и молчат. Ответ на этот вопрос вы узнаете еще очень нескоро, примерно через месяца так 2 работы здесь.
    Потом вас обучают, тестируют и высаживают в линию. После некоторого времени в общий чат скайпа кидаются таблички с качеством работы сотрудников. Качество у вас, конечно, будет очень низкое, по причине, которую я написал выше (горе-тренера специально недоговаривают вам информацию, чтобы вы делали кучу мелких ошибок в работе). Потом наступает время первой зп. Вы в порядке очереди заходите к «начальнику», вам называют вашу ставку, кол-во отработанных часов и выплачивают зп. В ходе этой беседы выясняется, что ваша ставка в первый месяц работы это всего-лишь 35 грн. И хоть вы выполняли работу качественно, не опаздывали, не прогуливали и тд. — у вас всё равно будет ставка 35 грн. На вопрос «почему?», ответ «Ну потому что, парень, никто у нас не получает выше 35 грн. в первый месяц работы, это нормально, не переживай, в след. месяце выйдешь на более высокую ставку».
    Потом наступает 2-й месяц работы в этой богодельне. Вы работаете, вам периодически кидают ваше качество (лично у меня под конец 2-го месяца было очень высокое качество работы). И вот опять наступает час зарплаты. Вы заходите к «начальнику» и выясняется, что ваша ставка это 37 грн. Я естественно кроме вопроса «Почему так?» начал задавать и другие вопросы: «Что за система оплаты у вас?», «В чём заключатся качество?» и тд. Мне начали объяснять следующую схему: ваша ставка почасовой оплаты труда зависит от 4-х факторов: 1) качество разговора; 2)правильность заполнения анкеты; 3) соответствие время вашей фактической работы графику, который в оставили в гугл-таблицах и графику перерывов (то есть отсутствие прогулов, превышений перерывов и проч.) 4) То, сколько вы в общем отработали, то есть, если вы в графике поставили 8 часов по 5 дней, то ставка у вас будет ниже. Надо отработать около 45 часов в неделю, чтобы не было штрафов по этому пункту. А отработать 45 часов в неделю у вас никак не получиться: вас постоянно будут снимать с линии: для обработки ошибок в разговоре, в анкете, для обучения по новому проекту, чтобы отпразднавать дни рождения Саши, Маши, Пети, Васи + вас просто будут высаживать с линии без объяснения причин: «Просто сходите погуляйте, попейте кофе, покурите». Естественно это время вам засчитывать НЕ БУДУТ.
    Вот так у меня с очень высоким качеством разговора и заполнения анкет и вышла почасовая ставка 37 грн. Я в принципе не против такой системы оплаты труда, когда ваша ставка состоит из 4-х факторов. НО ПОЧЕМУ это нельзя было объяснить в самом начале работы? Это что за недомолвки и утаивание информации? Как тут вообще можно даже приблизительно подсчитать свой доход перед началом работы, если вы толком ничего не сообщаете про систему оплаты труда?
    А на бонусы можете даже и не надеяться — их получают единицы, те кто перевыполняют план, то есть набили оскомину во впаривании никому не нужных кредитов. Для этого вам нужно работать здесь годами.
    4. По этому пункту я ничего подробно расписывать не буду. В арсенале у «начальника» очень много схем, по которым вас будут обманывать при увольнении. Сюда входит и «принеси справочку о том, что ты болел и не вышел на работу», «Ой, а в справке неправильно запятая стоит, сходи переделай принеси новую», «Я отправил твою справку в Москву, они решают вопрос», «Ну решают они вопрос с твоей зп, подожди ты еще месяц другой, выплатят тебе всё», «У них там праздники, жди решения своего вопроса после праздников» и тд. Естественно заканчивается это всё оправданиями, полным игнором в мессенджерах и отсутствием выплаченной зп.
    А что до «Откуда взяться коллективу хорошему в таких условиях?» я скажу, что многие сотрудники данного кц втихую выражали недовольствами этим местом работы и советовали мне валить поскорее с этого кц. Просто для пожилых женщин говорить в открытую о таких проблемах — страшно. Их уволят и им трудно будет найти новую работу. Поэтому и терпят. Хотя были те, кто валил отсюда после первых дней работы — текучка огромная.
    5. Просто говорю что вижу. Кто хочет рискнуть — может сам прийти и всё увидеть.

6. 21 июля 2021

5. Просто говорю что вижу. Кто хочет рискнуть — может сам прийти и всё увидеть.

7. 19 июля 2021

Как показывает практика , обычно негативные отзывы пишут обиженные жизнью люди, конфликтные, кто работает и ходит как попало, некачественно выполняя работу и свои обязанности. Которые не могут найти ни с кем общий язык. Выдумывая то, чего нет в реальности. Дабы как-то насолить, сидят фантазируют и строчат отзывы)

Последние два отзыва ниже написаны одним и тем же человеком.

Уважаемый(я). То, что Вы пишите , полный абсурд , который ничего общего с реальностью не имеет.

А именно:
    1. О каком «надзирателе» и о какой девушке Вы пишите ? Когда на проектах есть вообще отдельный человек — супервайзер. И это парень! Который отвечает за все вопросы. Контролирует работу только он! Других людей нет и быть не может! В работе так же помогает и всячески сопровождает.

2. Штрафы «за мелкую провинность» — такого нет ! А тем более «постоянные и необоснованные». Наказание может быть только за прогул работы, когда Вы никого не предупредили и не вышли на смену. Такое есть везде и на любой работе ! И то, у Вас есть возможность этот прогул отработать в другой день. Так что чтобы получить штраф, это ещё нужно очень постараться. Штраф может быть только на усмотрение супервайзера. И исключительно по делу! Он всегда даёт шансы его избежать! И сам фактор «штрафа» предусмотрен исключительно в дисциплинированных целях, и целенаправленно его супервайзер не ставит.

3. О каких 14 тыс Вы пишете ? И кто Вам их обещал? Вам озвучивают условия работы на проектах перед началом работы. И вы сами принимаете решение, на каком проекте работать и на каких условиях. И работать ли вообще в компании. Если нет проблем с математикой, Вы сами можете посчитать доход, так как оплата почасовая.

4. На зарплату никто никого не кидает. Не выдумывайте ерунду ! Вы сами пишите про хороший коллектив , а потом , Вас кинут. Несостыковка выходит. Откуда взяться коллективу хорошему в таких условиях? Вы противоречите сами себе!

5. 70% людей возраста 45+ лет так же нет здесь, Вы видимо даже не работали тут. Или же работали всего пару дней и ничего толком не увидели.

Если у Вас есть какие-то вопросы или несостыковки? Или же Вы считаете, что с Вами где-то обошлись
    несправедливо ? Супервайзер доступен всегда 24/7, поможет и решит любой вопрос!!
    Свяжитесь с ним и опишите проблему, если такая есть. Он всегда поможет и всегда на стороне коллег.

Не нужно придумывать то, чего нет. Здесь всем и всегда идут навстречу и стараются помочь.

Спасибо за внимание.

Анон :
    Проработал в этом колл-центре несколько месяцев. По сути работа заключается в том чтобы впаривать россиянам кредиты под высокие проценты. Работа с холодной базой. Когда дозваниваешься человеку — в 80% случаев тебя посылают на три буквы.
    Никакого официального оформления не существует. Хозяин «Growlink’а» просто берёт ваши документы с трудовой книжкой, вы подписываете какие-то левые бумаги, вам говорят, что вас оформили…. и никакого оформления не происходит — вернули трудовую книжку без единой записи.
    Обучение — ужасное: вам объяснили главные азы и дальше проводят аттестацию по скайпу с главным офисом в Москве, на которой «тренер» пишет вам на листочке ответы. А когда высаживаешься в линию — помощь минимальная, разбирайся сам.
    В колл-центре присутствует надзиратель (который по совместительству является женой главы кц, лол) — * девушка, которая постоянно делает замечания и ругает вас, если вы работаете не так как надо и выписывает вам постоянные и необоснованные штрафы за мельчайшую провинность.
    Зарплата не соответствует действительности. Ни о каких 14 тыс. грн. и мечтать не стоит. Всё на что вы можете рассчитывать — это 6500 грн. при графике 9 часовХ5 дней. И самое главное, что вас со 100 проц. вероятностью кинут, когда вы будете увольняться и не выплатят зп — глава КЦ Александр знает как это делать уж поверьте. Всё, что вам не выплатят в качестве штрафа или при увольнении — идет начальнику КЦ в карман.
    Коллектив хороший, но на 70% состоит из женщин пожилого возраста, которые ничего в жизни делать не умеют помимо впаривания кредитов. Молодых людей по минимуму.

8. 14 июля 2021

9. 13 июля 2021

Компания далеко не самая лучшая. Зарплата меньше обещанного. Некоторые из заказчиков сделают все, чтобы снизить ваши показатели и вы получили штраф.
    Так же нужно быть готовым к тому, что это огромнейшая нервотрепка, ведь в 90% случаев вы получите лишь негатив от клиентов
    Из плюсов лишь хороший коллектив

10. 1 июня 2021

Нормальная компания с нормальным отношением. Работала во многих колцентрах, есть с чем сравнить. Пока что все устраивает

11. 13 мая 2021

@ Потеря времени , Уважаемая, Ваш отзыв мало чего имеет общего с действительностью.
    1. На зарплату влияете только Вы. Сколько отработали — столько получили. Результат=часы=зп. Вы сами контролируете и понимаете на какой итог выходите. Все максимально прозрачно. Если Вы студентка и ходили по 2-3 часа в день, получили согласно Вашего результата.
    2. Про нервную систему — аналогично. Вы заранее сообщайте об уходе, если надумали увольняться — никаких проблем вообще. А если Вы решили просто «слиться» никого не предупредив, не выходить на связь и не отвечать на звонки, то это уже вопрос к Вам.

12. 11 мая 2021

Зарплата намного ниже чем говорят на собеседовании
    Искала в качестве подработки т.к. студент, если вариантов нет вообще то комфортный офис будет ждать
    Текучка огромная, обычный колл центр, если уволиться до зарплаты — есть риск сильно попортить нервную систему…

Менеджер по продажам контакт-центра 1
Оператор 1

Добавьте зарплату в компании Growlink

Добавить отзыв о работодателе Growlink

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Growlink?