Киевстар

Киевстар

Киевстар – крупнейший украинский оператор электронных коммуникаций, который по состоянию на март 2023 года обслуживал 24,3 млн абонентов мобильной связи и более 1,1 млн абонентов «Домашнего интернета». Компания предоставляет услуги с использованием широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 4G, Big Data, Cloud solutions, сервисы для киберзащиты, цифровое ТВ и т. д. Киевстар помогает абонентам, обществу и стране преодолевать сложности военного времени. С начала полномасштабной войны россии против Украины компания предоставила обществу, абонентам, ВСУ гуманитарную помощь на сумму более 1,1 млрд грн. Акционер Киевстар – международная группа VEON. Акции группы находятся на фондовых биржах NASDAQ (Нью-Йорк) и Euronext (Амстердам). Киевстар 26 лет работает в Украине и признан крупнейшим налогоплательщиком на телеком-рынке, лучшим работодателем и социально ответственной компанией.

Отзывы о работе в Киевстар, зарплаты

1. 13 ноября 2018

Пропрацювала 8 місяців (звільнилась у зв’язку з переїздом) дуже задоволена і атмосферою, і ставленням супервізора. Тут все просто: як працюєш — так маєш. За 120 годин на місяць отримувала 6500 (це 6-годинні зміни). В основному ті, хто працюють повний робочий день, по 8 годин — отримують не менше 8к. Це стосується prepaid call centr

2. 7 ноября 2018

@Юлия,
    Добрый день, Юлия,

не могли бы Вы подсказать что имеется в виду под достаточно привлекательной зп? :-)
    Мне тоже позвонили с киевстара и требовали назвать минимальную зп, на которую я соглашусь, но свою не назвали.

Заранее спасибо большое

3. 20 октября 2018

Кидалово в Киевстар!!!!! Острожно!!! Получила джоб офер на позицию contract manager. Звонила Hr Ольга Манукова с просьбой уволиться побыстрее потому что очень уж ждут. В первый день приема в процессе оформления сотрудник отдела кадров предоставила трудовой контракт на год. Заявление на прием заставляли писать только на год. На мои вопросы почему это не было указано в офере — последовал ответ что все подписывают и вы подписывайте. Я отказалась поскольку Мой потенциальный руководитель отсутвовала в этот день в офисе и Манукова привела другую коллеегу которая должна была меня ввести в курс дела — женщину по имени Леся начальника отдела анализа закупок. Та с порога стала обвинять меня в скрытых мотивах и упрекать чего ж я сама не поинтересовалась плюс ядовито добавила что Вам хоть бы испытательный срок пройти. При этом при приеме дают для ознакомления кодекс Веон в котором очень много о высоких принципах в компании. По итогу Ольга Манукова заявила что мне надо убираться они отзывают офер и возможно что-то изменится по возвращению потенциального руководителя.

Для чего пишу — эту же позицию сейчас выставили как Senior Legal Expert (procurement), там достаточно привлекательная зп НО! если Вас интересуют гарантии трудоустройства стабильная работа и порядочные люди вокруг — то это не та компания и не та работа. Плюс будьте готовы что если вы откажетесь быть послушным роботом — то офер отзовут и извините не скажут. Я так понимаю рассчитано на людей не уверенных в себе плюс человека ставят в безвыходное положение он уволлся уже со старого места работы и новую работу искать займет какое-то время.

Кроме того на собеседовании директор по региональным закупкам (должность предполагает прямое подчинение ей и 5 человек в подчинении) на собеседовании делала акцент на том что нескольких коллег надо бы да и уволить… Ее правая рука Леся производит впечатление очень токсичного человека который готов на любые подлости ради того чтобы остаться фавориткой. Сама директор по региональным закупкам женщина к себе располагающая но видимо токсична Леся ею удачно манипулирует. Вообщем если интриги упреки не ваш стиль — то эта вакансия не для Вас.

4. 5 октября 2018

Олег,там уже давно нет достойных зарплат(

5. 8 сентября 2018

Олег Голиков :
    Киевстар – великая компания! Хороший коллектив, руководство, которое выросло из инженеров и рядовых специалистов, в большинстве своём. Достойные зарплаты. Это компания европейского уровня. Вы мечтаете с восемью классами образования сразу о высокой должности, работе с получасовыми перекурами и личным секретарём? Это не к Киевстару! Если вы обладаете знаниями, эрудированы, терпеливы и трудолюбивы, вы добьётесь успехов и уважения в компании! Я проработал почти 16 лет в компании, я знаю, что говорю. Любителям охоты на покемонов рекомендую проходить мимо этого работодателя, потратите и своё и чужое время.

А ещё любить Россию.И компанию Билайн.

6. 23 июля 2018

7. 23 июля 2018

@Petras, для того, чтобы добиться успеха в Киевстаре, необходимо быть грамотным. Это для начала.

8. 25 мая 2018

@Petras, не позорился хоть бы. Ты — не более чем слабак, который в компании только ныл и жаловался. При том что тебе за тридцать и ты якобы «мужчина». Только вот 3 девушки, которые младше тебя на целый десяток лет, успешно прошли это обучение, уже целый месяц работают и ни разу ещё не пожалели. А ты просто трус, который не справился и решил «насрать» в комменты, оправдывая свою слабость тем, что в Киевстаре всё плохо. Я была о тебе гораздо лучшего мнения. И к тому же, Петь, ты ещё и врун. Я сидела с тобой на собеседовании и о многих нюансах нам сказали сразу, ты знал на что шёл, но просто тупо не справился, за что винить должен только себя.

Когда в ответ на негативный отзыв оскорбляют бывшего сотрудника — сразу видно, какая «прекрасная» на самом деле компания!
    Понятное дело, легче облить человека грязью, чем улучшить условия работы, зп и так далее.

Если что, к Киевстару (к счастью) не имею никакого отношения.

9. 24 мая 2018

@Petras, полностью поддерживаю. Плевать они хотели на своих абонентов, операторы как идиоты должны приносить извинения за чужие ошибки и принимать на себя весь негатив, а в благодарность » где продажи?» и одини упрёки, что все делаешь не так. В туалет нельзя выйти. Три минуты на день в личный целях, а если больше то отрабатывать заставляют. Дурдом полнейший!! Шарашкина контора по другому никак!!

10. 17 мая 2018

@Гость, Мария, ушел не я один! Негативные отзывы, идут не только с моей стороны, они здесь в большинстве! Если работа устраивает ЕДИНИЦЫ, это не делает ее “ХОРОШЕЙ“. Не путай «слабость» с “изберательностью“, лучше сделать шаг назад, чем шагнуть в пропасть. Suum queue.

11. 7 апреля 2018

@Гость, Да там пенсионеры ещё продуктивно работают.Фиг пересидишь.

12. 4 апреля 2018

Много обещаю при приеме… сплошная лапша, а потом хег тебе а не обещаное… не было такого, тебе послышалось.. крайне не советую связиваться с этой компанией. За время работы только деградировал, если бы не постояное самообразование то так и потонешь вместе с тонущим телекомом..

13. 1 апреля 2018

14. 2 марта 2018

Хочу рассказать Вам о «волшебном мире Киевстар»! Чего он » волшебный»? Спросите Вы. Да потому, что в нем как в сказке рождаются мечты, но как они рождаются так же быстро и угасают. Речь пойдет о работе в Call Center в Киевском центре Киевстар. Собеседование со мной проводил HR-менеджер Андрей, весьма милый и приветливый молодой человек, при беседе с ним у Вас не возникнет ни малейшего желания отказаться от предложенной Вам работы! Зарплата от ₴ 5 000 до 10 000 разговоры с абонентами не ограничены по времени и никаких шаблонов по беседе. И маленькая компесация за потраченное время двухнедельного обучения в ₴ 3 000! Мы лучшие! Зарплаты самые высокие! И т.д. И так начну! «Сюрпризы» начались с самого начала а это: 1. День знакомства и обучения должен был начаться в понедельник, но все были приглашены на пятницу (в группе было 9-ть человек). 2. Обучение длиться в полный рабочий день, а это с 9-ти до 18-ти. И не 2 недели, а МЕСЯЦ! Вопрос, а остальные дни обучения не компенсируются?.. 3. Помните о вышеупомянутой зарплате? Так вот! Указана она без налога. 4. Гарантированная благодарность за потраченное время, обещает быть не ₴ 3 000 а 2 430 (это минус вышеупомянутый налог) и получите Вы ее только в случае прохождения теста и получения доступа у супервайзера которое будет через месяц! И еще недели работы. Если Вы не проходите то ничего не получаете! Это почти все, что касается самого процесса обучения, само обучение скучное и унылое, почти весь день Вы будете сидеть в наушниках, слушать информацию и смотреть на непонятные схемы и на примеры, что делать с той или иной проблемой. А проблем у Киевстара тьма! После будите отвечать на тесты. И конечно же «сливки» во время обучения примерно через неделю Вам придется изо дня в день общаться с недовольными абонентами в начале под чутким руководством специалистов, а после самим. Абонентов по крайней мере большинство из них можно понять, они хотят качественного представления услуг за которые они заплатили деньги, но компания их не предоставляет, тебе же приходится приносить извинения и любыми способами удерживать их. P.S. Если Вы готовы приносить извинения за чужие ошибки, если Вы равнодушны к оскорблениям в свой адрес за то в чем нет Вашей вины, тогда ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Работа в Call Center Киевстар то, что Вам нужно.

15. 1 ноября 2017

@vasscom, работа не очень. Целый день Сидишь и выслушиваешь проблемы абонента. Куча продаж, которые нужно сделать в каждом звонке

16. 31 октября 2017

Работа хорошая, всегда в тепле и особо не напрягаешься, сидишь перед компьютером обслуживаешь клиентов, вовремя платят деньги, хочется конечно побольше. Работал там когда был студентом, приятно то, что можно совмещать график работы и учебы.

17. 1 сентября 2017

Очень жаль, что президент компании Чернышев по факту оказался балаболом и не держит своего слова перед сотрудниками. При приеме на работу в важным видом жмет руку, а через короткое время — вытирает об тебя ноги.

18. 28 августа 2017

В колхозе больше всех пахал трактор «Белорус», но так «Джон Диром и не стал…

19. 14 июля 2017

@Бывший сотрудник, Компания хорошая.Только вот сотрудники деградировали.

20. 5 июля 2017

Работал в компании на разных позициях.
    Начинал в ФТТБ, потом перешёл в мобильный сегмент и получил пару повышений. Знаю много и с разных сторон. Напишу, как считаю без украшений.
    1) Работать в компании было очень комфортно. Были, конечно, сложные времена, но все же больше позитива.
    2) достойная оплата труда. У руководителей среднего звена ставки всегда были на уровне 1000-1500$. С изменением курса, не сразу, но выровняли ЗП на этот уровень. Это отлично характеризует компанию.
    3) читал в комментариях, что нет роста. Абсолютно не согласен. Во первых — проверил на себе (2 раза получал повышение, но можно было и дальше), во-вторых — нужно быть готовым к переездам если хочешь рости. Понятное дело, что если ты живёшь где-то в Черкассах или Ужгороде или ещё каких-то подобных городах, то особого роста не будет. Необходимо понимать, что компания большая и структурная. Все вакансии в 5 крупнейших городах (Киев, Львов, Днепр, Харьков, Одесса), но максимальные возможности в Киеве. Если хотите рости в других городах, то особо некуда.
    4) приятно работать в компании — лидере.

Теперь немного о плохом:
    1) смена топ руководства принесла изменения и как по мне не особо хорошие. Большое количество чисток. Были уволены лучшие люди, которые вели эту компанию к лидерству.
    2) сменилась направленность с качественного сервиса на дистрибуцию. Это ожидаемо т.к. Пётр Чернышёв все же из пивной компании и сложно перестроиться с контроля присутствия товарного запаса в холодильниках на качественное обслуживание в колл центрах и магазинах;
    3) общался с друзьями, которые работают сейчас. Те которые болели за компанию — опустили руки. Новые руководители в продажах не особо компетентны. Хотя правильнее сказать в продажах услуг оператора. Большинство людей из дистрибуции карлсберга и ещё часть из Алло. Вектор сменился с услуг оператора к продажам телефонов и плёнок. Смартфонитизация — хорошо, но забыли про основное, а именно продукт оператора.

Резюмирую:
    Компания — отличная и советую в ней работать.
    Руководство запуталось, но есть правильные сдвиги. На сколько понимаю, Чернышев таки втянулся и начал что-то видеть т.к. уже уволили наконец-то главного маркетолога, который кроме условий для чёрна особо ничего не создавал. Осталось обратить пристальное внимание на руководителей розницы и дистрибуции.

В общем верил, верю и буду верить! Компания замечательная.

21. 28 марта 2017

Зарплата зависит от того, в каком городе работаешь — в Киеве предусмотрены дополнительные тарифы. Работала в Черкассах, з/п очень редко переваливала за 3000, хотя был в том числе стаж. Люди на категории А получали примерно по 4200 за полный рабочий месяц с доплатой за стаж. Супервайзеры, скорее всего, имеют приказ сверху периодически «зарубать» звонки для снижения категории — обычно это происходит за день до выставления оценки качества. Уволилась, проработав больше года, в том числе на исходящей линии (впаривали мобильный интернет) — там не было таких суровых требований, talk-time, количества принятых звонков и тд. Важны только продажи, с абонентами можно хоть о жизни разговаривать.В итоге уволилась, потому что и там начали гайки подкручивать, все время повышать стандарты. Согласна с предыдущими ораторами — в качестве первой работы или для студентов отлично подходит.

22. 24 февраля 2017

Текучка среди операторов огромная. Толпы увольняются, толпы приходят. Так каждый месяц. Большинство абонентов неадекватные хамы, которым ничего невозможно объяснить. Супервизоры, под любым предлогом, занижают оценки работы, чтобы не платить больше. Не рекомендую связываться с этой гнилой конторой. Карьерных перспектив ноль. Одна нервотрепка.

Не думали ли, что абоненты неадекватные хамы, так как качество предоставляемых услуг за не маленькие деньги *авно! Оператору пока дозвонишься, то адекватности никакой не хватит, ну и помощи 0. Понятно, что работа не из легких. И операторы не виноваты в том, что у компании такая странная политика, но в момент общения оператор — представитель данной компании, а абонент — клиент, который хочет за свои деньги нормального предоставления услуг.

Да мне вообще плевать. Я там уже не работаю.

23. 23 февраля 2017

24. 14 февраля 2017

Да нет, все спокойно…

25. 8 февраля 2017

@Гость, Говорят опять сокращают.

26. 26 декабря 2016

@Гость, Ну все зависит как бистро своп проведут.

27. 12 декабря 2016

@Антое, это кучмовское порождение еще и туалеты заставит мыть….

28. 17 ноября 2016

Нас уже (операторов) заставляют продавать телефоны.

29. 16 ноября 2016

Когда компанией руководит голый король он же бычок так все и будет

30. 16 ноября 2016

Работал 3 мес., колл центр предоплата, входящая линия.
    Условия труда, сотрудники и руководство все устраивало.
    Средняя зароботная плата на Июнь месяц составляла, у разных сотрудников, от 2000 до 5000 грн (prepaid callcentr).
    Работа подходит для первой работы, с последующим трудоустройством в других колл центрах.
    Или же если вы ничего совсем не умеете =) Так называемая деятельность Monkey Business.

31. 15 ноября 2016

А кто знает, технарей скоро разгонят?

32. 22 октября 2016

Катя :
    Все хуже и хуже. В этом месяце первый раз задержали зарплату!! Раньше Киевстар имел свой автопарк, который развозил сотрудников ночью домой, но с октября всех разогнали!!! Теперь развозку операторов производит такси!! Это очень неудобно.

Да уж.Зато масса дармоедов в главном офисе передвигают бумаги.

33. 10 октября 2016

34. 9 октября 2016

@Гость, Да уж, Макарчук совсем обнаглела. Управы на нее нет!

35. 28 сентября 2016

С гнилыми сотрудниками.

Зарплату сокращают отменами разных доптарифов (за стаж работы,за продажи) с чего и состояла бОльшая часть зарплаты. Размер зарплаты зависит от оценки абонента, а абонент оценивает в основном компанию, поэтому оценка будет низкой. Все сделано, что бы ты подумал зарплату не 6000 грн (как раньше), а 3000 грн.

точнее с гнилым руководством

36. 28 сентября 2016

Калинів :
    Ребята, что за де*ил сидит в официальной группе ВК под псевдонимом Калинів Дмитро?

наверное киевстаровский бот!

37. 28 сентября 2016

38. 27 сентября 2016

39. 22 сентября 2016

40. 21 сентября 2016

41. 8 августа 2016

42. 27 июля 2016

Работал оператором два года. Условия работы хорошие (чистый офис, есть кухня с холодильником, микровольновкой и электрочайником). Зарплата выплачивается вовремя. Если не в штате, то больничные не оплачиваются. Нагрузка на колл-центр ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!! Большинство абонентов злые, жалуются на плохую связь и Интернет, куда делись деньги…,а ты должен перед ними унижаться и от СЕБЯ приносить извинения. Абсурд! Смены длинные по 8-10 часов в сутки. В каждом звонке есть продажи. Каждому абоненту нужно что-то продать. Зарплата от 3000-4000 грн. Она зависет от оценки абонента, эффективности продаж, разных дополнительных тарифов… Работаеш месяц и не знаеш какая у тебя будет зарплата!!! Многие увольняется. Поток новых сотрудников постоянный.

43. 20 июля 2016

Вообще-то мною был дан следующий посыл: хватит ганять инженеров-делать чаи (зеленые) и кофе вам. ЭТО ПРО ПРОЦЕСС ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ- ОСНОВУ ИЗ ОСНОВ. А причем тут ваш ответ про специализации — непонятно. Но я и здесь вас умою — Смелянский знает digital и даже сделает електронный банкинг в «Укрпочте».

44. 19 июля 2016

@Гость, а что этот Ваш Смелянский знает про digital и синергию?

45. 8 июля 2016

Новый гендиректор «Укрпочты» (американец)И. Смелянский: «Не должен быть у каждого личный секретарь и мне он не нужен. Должен быть пул секретарей, который будет обслуживать все правление. Кофе, чай и воду я сам себе налью. Работаю не с 9 до 18, а с 7 до 2 часов ночи, и моя команда будет работать так же». 07.07.2016.
    А теперь, «дорогие мои» генералы, полковники, подполковники, уволенные и работающие в КС, желаю вам, чтобы вы учились у этого И. Смелянского — вам до него ой как далеко!!!

46. 3 июня 2016

47. 13 мая 2016

Что говорит комплаенс об етих фактах?

Комплаенс с недавнего времени, — это красивая фикция

48. 27 апреля 2016

Что говорит комплаенс об етих фактах?

49. 25 апреля 2016

Ну а что касается оптимизации сотрудников, тут все «просто» — «побеждает сильнейший»?
    «Сильнейшие»? Это вы о ком? «Сильнейшие» — дочки генералов с образованием КИГА в сфере связи на закупках? «Сильнейшие»- это сыновья СБУ тоже с образованием не связистов?
    «Сильнейшие» — это те, кого с начальников департамента понизили сейчас до обычных инженеров в упр развития сети 3G?
    «Сильнейшие» — это начальники по фиксе без образования связистов в Киевской филии в 2010?
    Это Вы про этих «сильнейших»? Или про кого? Фамилии назови мне плиз, коль не шутишь!!

50. 10 апреля 2016

Сотрудников?
    — еще ни разу не задержали з/п
    — постоянно тренинги за счет Компании
    — хорошие условия на рабочем месте
    — дружественний колектив
    Ну а что касается оптимизации сотрудников, тут все просто — побеждает сильнейший

Или просто самый хитро*опый.А так да,зарплату платят.

1. 4 апреля 2013

Я сотрудник компании, отзывы здесь ОЧЕНЬ правильные, и достоверные.
    Первое в компании проводится постоянное зомбированние про то что мы проверили и нигде нет лучше условий труда, так же и зарплаты мы провели, то же самое, на рынке она лучшая. Это чушь полная, ребята бегут многие например с Кол-Центра КС бегут в Кол-Центр ЮМС. Технари многие идут на тестеров и т.д. все, кто уходят говорят «Нефиг гнить в этой тракторной компании».
    Есть еще такая штука, ты предлагаешь идею, были такие конкурсы(например) как SEED-2008, сейчас есть другая платформа для идей, так вот отписка «не прошла/не выгодная и т.д.» а потом с другим названием она внедряется и нач. сектора(например) тот кто рассматривал или у кого консультировались получает бонусы(благодарность и т.д.).
    А сейчас еще и сокращают всех подряд. Некоторых переводят на такую КУМОВСКУЮ типа аутсорсинговою компанию «Промоушин». Так вот сократили всех технарей, и еще Кол-центр зацепили.
    В компании оставляют ТОЛЬКО знакомых, родственников и т.д. спецов гонят в шею, что бы ты не делала (знаю так как я много чего сделала более основных обязанностях).
    Есть еще такая штука отношение к водителям ЛУЧШЕ, чем к любым сотрудникам Кол-Центра, даже походу название Кол-Центра у некоторых полутопов было «Свиноферма»
    К стати ВСЕМ ставят ПЛАНЫ, потом начинают думать кто может помочь их сделать, и в регионах мы уже не раз узнавали, Директора дают прямые указания нач. Кол-Центра делать работу не относящуюся к ПРЯМЫМ обязанностям согласно штатному расписанию. Про что наш основной нач. Кол-Центра ничего не знает.
    Например, они звонят абонентам по непонятно каким образом добытых базах пользователей, и уламывают подключить интернет, или поменять тарифный план на более не выгодный.
    Люди не слушайте что вам впаривает Киевстар, все делается ТОЛЬКО во благо компании.
    Еще нам подсказали, что во Львове очень завышают планы было даже вроде за месяц на 50% что бы директор у топов зарисовался. А вспомнила, еще так как многие брат/сват и т.д. они нифига не знают (даже как пользоваться сканером/принтером) так что они даже не могут прочитать документы согласно которым будет беседа.
    Подрядчики рассказывали, что на совещании региональном человек, который непосредственно вел подрядчика такой тупой что пару слов связать нормально не мог не то что задачу поставить это к стати по ФТТБ, то что один из топов ведет и считает основным.
    Еще один интересный факт, когда проводятся оценки независимыми компаниями, дают мыла нужных людей(сама отбирала, да противно но сами понимаете выхода нет). А такие как работодатель года, топ года и т.д. вообще можно купить.
    Рассказать есть ОЧЕНЬ много негатива за 10 лет. Каждый год думаем будет лучше а получается все еще хуже.
    ПЕРСОНАЛ (тот что не брат и не сват) НЕ ЦЕНЯТ

2. 17 июня 2011

А как по другому работать? Как в бизнесе без планов и показателей? Так рисуйте дома красками или идите наконец-то, по специальности в школу преподавать, не идите в бизнес если не видите смысла в «показателях и планах» и не пишите такие очевидные выводы на таких сайтах…

Ведущий инженер 2
Консультант колл-центра 1
Электромонтер 2

Добавьте зарплату в компании Киевстар

Добавить отзыв о работодателе Киевстар

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Киевстар?