НОВУС

НОВУС

NOVUS – мережа супермаркетів європейських стандартів, одна з найуспішніших та найперспективніших мультиформатних мереж в Україні. Масштаби бізнесу NOVUS відкривають для кожного співробітника необмежені можливості для розвитку та подальшого зростання.

Отзывы о работе в НОВУС, зарплаты

1. 8 июля 2022

@Киев, Такая же хрень с этой компанией.
    Нет ответа. Вчера отправила уже 7-й отклик на вакансию, а в ответ тишина.

2. 5 июля 2022

@Гость, та вони взагалі до співробітників як до собак відносяться. Люди працюють по 12 13 годин, кормлять погано. Відпустка 14 днів, яку ти мусиш відпрацювати дві неділі без вихідних це знущання, у відділах де мають працювати 2,3 людини працює 1 за 13 годин 1 перерва 1 година.. куди дивитися влада… працівники ви не раби добивається своїх прав…страйкуйте..

3. 5 июля 2022

Почему каждую неделю-две на одно и то же место обновляются вакансии и почему на них никогда нет ответа? Сюда вообще реально устроиться? Постоянно публикуются вакансии на должности продавца/кассира, возле дома, но ни дозвониться нельзя (а сейчас и номера перестали публиковать), ни на резюме ни ответа ни привета (их даже не читают). Это делается для галочки, для видимости работы и для выполнения плана эйчаров по заявкам или что?

4. 20 июня 2022

У Новусі недобір співробітників, керівництво це робить навмисно. Люди пашуть, як коні, заміни немає, звільняються вже за станом здоров’я. Мої родичі виїхали в Європу і там можна в два рази менше працювати, а зп 40 000 грн. А тут 10 000 у кращому випадку. Керівництво просто нелюди і взагалі таких скотинячих умов, як у Новусі або взагалі в Україні в супермаркетах немає ніде у світі. Малі зп і не можуть налагодити роботу. Зараз великий попит, людей без роботи багато, але Новус не бере і все. Вони масу причин для цього знайдуть. І це залежить від внутрішнього цього жлобського українського керівництва, адміністратори, директора, латиші і не знають, що твориться всередині компанії.

5. 16 июня 2022

Пригласили на собеседования в Киеве на метро черниговская вулиця Гната Хоткевича, 1а. Пришел собеседования было с директорм магазина сразу попросил трудовую и тут понеслось каждую работу из трудовой обесерал, зачем я там работал какая зп была точный график работы, где точно работа находились. В итоги сказал не подходите Иза того что мне не нравится на каких компаний вы работали. Я таких конченных директоров еще не видел

6. 6 июня 2022

В декабре устроилась в Сильпо на пекарню. Зарплата вы знаете уже какая. Работы было не так много. Сотрудники буквально выхватывали ее у друг друга. Заведующая буквально каждый час задавала вопрос что я делаю? Могли отправить на рыбу. На 2 часа брали на кулинарию. Отработав 1 месяц сказали что сокращают отдел. Предложили кпхонным работником на нарезку салатов. А на кухне сами понимаете не сладко. Жар пар и прочее. Новус это все таки европейская компания с евростандартами. И если вам взяли на хлеб то вы знаете что вас не позовут чистить рыбу в цех или мыть полки если вы касир например.

7. 30 мая 2022

Головним мінусом роботи в Новус є низька оплата праці. Принаймні у ПРОДАВЦІВ-КОНСУЛЬТАНТІВ. Здавалось би, європейська компанія, а зарплата усього 9200 Смішно просто. При тому, ви будете працювати за 2х чоловік на віддіді. В інших супермаркетах зарплата продавців-консультантів починається від 11500.

8. 20 мая 2022

Отвратительная компания.Никому не рекомендую.Сейчас работники новуса большинство сидит без работы(отправили на свой счёт),управляющая говорит работы нет.При этом есть открытые вакансии.Это вообще не понятно.Хотите поменять коллектив,так не кормите людей обещаниями,скажите мы вас увольняем и все.При этом управляющая в соцсетях хвалиться,что она нам как мать,не льстите себе.

9. 17 мая 2022

@Светлана, ой, да очевидно нашли вам за замену из своих знакомых, или просто по фейсу не прошли. Знакомая ситуация, а с новусом (да и не только такое на новусе) не в первый раз. Подают заявки на набор, ибо без заявки нельзя, и проводят своих людей, а собеседуют чисто для приличия и галочки, только потому что кадры отдельного от магазина и не знают что в магазине происходит и нужен ли им действительно сотрудник, или это фикция.

10. 17 мая 2022

Хотела устроиться в НОВУС кассиром. Не пропустила служба безопасности. Я проработала на режимом предприятии 35 лет, а уж там проверки со стороны и СБУ и МВД. Вот как-то так…

11. 16 мая 2022

Всем на***ть на персонал и покупателя. Только за свою задницу переживают.Но самая неадекватная это Наталия Ч. которая начала работать директором магазина 7022 возле м.Дарница , улица Строителей 40.*** в юбке уволило или перевела пол магазина потому что надо лизать [вырезано] и ходить как раб по магазину , она каждый день проговаривает персоналу что их тут никто не держит. Такого подлого и мерзкого управляющего магазина — с роду не встречала(в такое сложное время оставить людей на улице без работы, потому что мимо неё ровно прошли и поклон не ударили. (P.S. рег.директор З. Алексей хватит свою подружку прикрывать открой глаза и спусти её на землю, узнал бы об этом Панасенко разорвал вас на немецкий крест)

12. 16 мая 2022

Работаю в Новус и не могу понять почему нет сканера кототорый определяет фальшивые деньги ? И на каждой кассе ???!!! Новус вы украли эти деньги ?

13. 9 мая 2022

Работать можно. На зп — не кидают. Но, каждая должность имеет свои особенности. В каждом магазине своя атмосфера, если говорить об администраторах и управляющих. За время работы встречались как нормальные администраторы, так и те, кто не соответствовал должности. Тоже самое можно сказать об управляющих. Например. Есть управляющие, которые участвовуют непосредственно в руководстве магазином, помогают и подсказывают работникам как нужно работать. А есть такая категория управляющих (возможно это одна такая «уникальная») которая не выходит со своего кабинета, сидит там любуется бутылками с бухлом и ковыряется в носу, на обучение персонала ей плевать, но в случае чего, всю вину будет перекладывать на вас, а потом ещё поливать вас грязью.

14. 5 мая 2022

Проигнорили на собеседовании. Пытался собеседоваться на продавца-консультанта, обо всём договорились, пригласили на определенное время. Пришёл, подхожу к кассе, кассир звонит тому, кто должен был собеседовать, предлагает пройти к рампе. Выхожу к рампе, стою, как идиот, полчаса, ни привета, ни ответа, только косые взгляды работников от неизвестного тела у магазина, фиг пойми чего ждущего. Ладно, всякое бывает, может запара какая, отвлеклась или задержали, не в первый раз. Стоял, ждал, вышла девушка спустя пол часа с парнем, кому-то позвонила и сказала подходить к рампе, мол жду вас здесь на собеседование, мне же никто ничего не ни писал, ни звонил, хотя контактные данные предоставил. Звоню той, с которой договаривался о собеседовании, она сказала что только принимает заявки, собеседуют другие. Подхожу к кассе, с которой звонили и где предложили пройти к рампе, мол, полчаса уже там стою. Та снова позвонила, что-то там покрутилась, подходит и говорит что им уже никто пока не нужен. …??? Ну и как эту ситуацию назвать? Стоя, как ло**ра, потерял час времени, ожидая непонятно чего, так ещё и отфутболили в конце. Благо живу не далеко, хотя и потерял возможность ДЕЙСТВИТЕЛЬНО собеседоваться в другом месте. Как понимаю, это всё для вида было, пока кто-то там «собеседуется» мы своего проведем, а чтобы вопросов не возникало скажем что тот отказался или не пришёл, ну или что-то типа того, мы же искали вот. Просто вопрос — а не легче ответить что-то типа «мы вам перезвоним» или ещё чего? Зачем обнадеживать и терять время того человека? Понятно, что никому никакого дела ни до кого нет, но нельзя как-то по факту писать нужен кто или нет, без всей это шарады? Время такое, что безработных полно, вакансии улетают вмиг, по щелчку. Как итог потерял 2 потенциальных места работы и день времени, ещё и неприятный осадок на целый день и кстати ситуация подобная именно с новусом повторяется не в первый раз. А что если человеку пришлось бы, например, из другого города ехать и тратить свои деньги на проживания ДО трудоустройства (ведь вы в вакансиях пишете что предоставляете жилье иногородним)? Просто свинство.

15. 2 мая 2022

В начале войны администратор магазина 7014 оскорбляла своих сотрудников и грозила увольнением.

16. 28 апреля 2022

С приходом Д.Елены в магазине 1065 наступил аппокалипсис. Во время войны ей не хватило списания, все взяли, она нет… Прокричала что теперь будут все *** сосать, у всех отобрала молочку и выкинула в бак.Пришла распродажа на рошеновские конфеты, сотрудники магагазина купили все, ей недосталось понеслось Я вам сделаю, птшите обьяснительные…Но и тут мы не останавливаемся..В то время, когда многие из работников магазина готовы выйти на работу, мы устраиваем на работу мужа администратора(!)Кати, которая сама только то и может что рычать на персонал, а помочь никак. И вот теперь продавцы без работы зато муж администратора просиживпет на подставке пол дня. Вот Вам пример корупции в Литовской компании, когда руководство магазина прикрывает «своего» сотрудника. Не удивлюсь если и зп закрывает за отсутствие

17. 17 апреля 2022

Новус . Хотите улучшения !!! Принимайте меры . 1 . не разрешайте брать всю семью работать в одном месте . Пускай работают в разных местах . 2 .женщина охранником старшим ну ни как не может быть . У неё в голове одна зависть ко всем девушкам мира . Устраивает такую дедавщину. уже это не женщина. 3 . И почему нельзя брать телефон и воду на кассу ? Что человек умереть от жажды воды должен или от того что то на другом конце города произошло ?! 4 , и пора уважать своих сотрудников день рождения , 8 марта . Новый год . Не делаете женщинам приятного . Стоят работают 14 — 11 часов . И вы ещё требуете их заучить приветствие ……….. (которое на касе или …,.) так этого не будет . Начните уже правильно действовать . А то мне кажется в офисах седин одни не образование люди .

18. 4 марта 2022

Здравствуйте,вот что хочу вам всем сказать, всё это о чём пишут люди, зависит от управляющего,какой коллектив такая и управляющая,не спорю есть и [вырезано] управляющие,наша управляющая просто супер, простой человек как и мы с вами,у каждого свой тараканы, просто надо поддерживать друг друга и убрать с коллектива негативных людей. А магазин,, NOYUS,, (7032) классный, мы команда,, УХ,, девчонки!!!

19. 8 февраля 2022

Аноним :
    Работа в магазине Новус 1070 ,ул. Здолбуновская 7г
    Две деректрисы,одна с чёрными волосами карэ в рваных потёртых сапогах, от неё запах очень неприятный,как от старого алкаша,рядом невозможно находиться
    Вторая тоже черная с чёлкой и прицепленым хвостом на макушке,и гнилыми чёрными зубами. Вот эти две лохушки,являются директорами одного из магазинов Novus.
    Третий пассажир по имени Сергей,он является завпроизводтвом кулинарии этого магазина, хитр***пое [вырезано],которое нагло обманывает девочек которые работают по 20 часов 7 дней в неделю, люди работающие в этом магазине уставшие, работают по 20 и больше часов, грязные вонючие злые . Это не директора это просто ужас. Кто этих двух *** поставил на эту должность.
    С зп обманывают, стажировка 30 дней не оплачивается. Первый аванс через 2,5 месяцев . Проезд на работу и с работы за свой Счёт, так же питание. То что они говорят что они кормят и есть развозка это всё вранье .
    Не ведитесь на их рассказы, они просто заманывают людей. Чтоб лохи работали на них по 20 часов.

Врете, аванс в Новус платят даже если проработали 1 день, до 15 числаи

20. 8 февраля 2022

@ Сотрудник , ну это ложь, за 9 лет у Даши не было конфликтов с сотрудниками

21. 5 февраля 2022

Співробітник :
    Магазин 1033,що на Палладіна адміністратор Агапова Валентина, сама собі клеїть знижку -60% на весь товар який має свіжий термін придатності, і на весь товар який навіть не оцінюють
    починаючи продуктами і закінчуючи хімією,
    бонусну картку вона не давала щоб не вибивалося що це її в програмі покупка, пробивала для неї ст.касир Коваленко. Чоловік приходить вона для нього теж клеїть знижку на всі його товари і теж товар пробитий не правильно, дорогий товар був зважений дешевим,при виході з роботи вкабінеті складався товар в портфель,і її ніхто не перевіряв. Були і випадки що вона приносила товар і давала в телефоні сфотографовану наклейку знижку -40% -60% щоб просканували. А охорона і керуюча її прикриває ,бо вже не один раз для них казали. Адміністративно роботою вона не займається, її не хвилює що там на вітринах, ні серветок і рукавичок нічого немає, вона могла годинами стояти говорити з Коваленко, або сісти на касі і говорити, можна покрутити відео і подивитися, як вони сиділи годину на 3 касі до закриття , або бігати до охорони в кабінет з керуючою і ходити на центральний вхід цілий день каву пити, а що в магазині робиться то їм не цікаво, її хвилюють різні плідки хто зким спить і хто що робить після роботи.

Работников держат как рабов

22. 3 февраля 2022

починаючи продуктами і закінчуючи хімією,

23. 2 февраля 2022

В Новусе 1105 на Р.Шухевича работает на пекарне старшим пекарем Ротаенко Инна.Кто дал ей право орать на сотрудника, називать всех [вырезано] и другими матерними словами, обижать, унижать?Кто она такая, что позволяет себе так поступать с людьми? Просто нет сил работать с таким человеком.

24. 22 января 2022

Новус1039 на лавине просто капец какой-то старший кондитер Дарья просто законченная [вырезано] которая даже родную мать унижает на работе при посторонних,орет на всех без причини оскорбляет. Просто решила что она царица на весь белый свет. Уважаемые руководители убедительная просьба убрать с этого магазина эту больную неадекватную личность иначе кондитерская останется без сотрудников, потому что не возможно так работать даже если и хочется. Дарья доведет всех и каждого. В целом магазин хорош.

25. 2 января 2022

Работа в магазине Новус 1070 ,ул. Здолбуновская 7г

26. 28 декабря 2021

@ Гость ,
    Добрий день, просимо направити інформацію (детальну з датами та прізвищами) на електронну адресу [email protected]

27. 28 декабря 2021

@ Константин ,
    Добрий день, просимо направити детальне інфо (з датами та прізвищами, до кого звертались) на електронну адресу зворотного зв’язку [email protected]

28. 28 декабря 2021

@ Гость ,
    Добрий день, просимо направити інфо (з датами, прізвищами, деталями ситуації) на електронну адресу [email protected]

29. 28 декабря 2021

@ Елена ,
    Добрий день, просимо направити інфо (за датами та прізвищами, до кого звертались) на електронну адресу зворотного зв’язку [email protected]

30. 28 декабря 2021

@ Гость ,
    Доброго дня, просимо направити детальну інформацію з датами та прізвищами працівників, про яких йдеться в повідомленні на електронну адресу зворотного зв’язку [email protected].

31. 22 декабря 2021

Попробовал устроиться на вакансию пекаря в вишневое возле Киева. Вакансию увидел в г.Днепре, здесь магазинов Новуса нет. Созванивался с HR Ольгой раз 5 уточнял детали работы, чтобы не было ночных смен, размер ЗП и т.д. Приехав в назначенное время никого из руководителей на месте не было, стоял на холодном складе в 10 градусный мороз где-то полчаса. Пришла сначала заведующая пекарней, затем управляющая, собеседование проводили стоя на складе. Хуже не придумаешь. В итоге в пустую потраченные деньги на поезд в обе стороны так как информация предоставленная HRoм Ольгой и управляющей заметно отличалась. Не ведитесь на их вакансии на Work UA и других источниках. Гнилая контора.

32. 16 декабря 2021

Гришка 3 Новус 7036 Сколько можно,?управляющая , что не читает отзывы или Не знает ,что в магазине воняет возле мясного отдела уже 2 месяца.
    Может пора поднять свой зад ,выходить в зал здороваться с сотрудниками и с смотреть, что не хватает, нет работников в отделах ,а не только строить себя управляющей.Наберите персонал.
    Старший продавец по бейжику по имени Лина Джанабаева очень много на себя берет :превышает свои полномочия ( постоянное каждую смену орёт на весь зал на работников в при отсутствии покупателей. Магазин как тюрьма.
    В место того ,чтобы заняться работой ,элементарно, начиная с персонала,а не подходить к работникам и заставлять их с себя снять серёжки .Что других вопросов нет?
    Менеджер задаёт вопрос управляющей по работе, она повышает тон начинает орать,ей делают замечания почему Вы кричите ,а в ответ:
    Вы ещё не знаете как я могу орать. Что происходит именно в этом магазине.Задумайтесь, почему постоянно увольняются хорошие работники.
    Управляющую поставить нужно на рыбу и на мясо с 8-23 хоть на дня три, потом на сыры,кулинарию .
    Вот тогда может начнёт ценить и уважать работников.

33. 14 декабря 2021

Новус 7036 Гришка 3 бывшая Билла.
    Накипело :Со дня открытия наблюдаю постоянно картины:.
    1.Постоянно не хватает работников.(при этом не набирают сотрудников,в отделах постоянных нет,гоняют работников как за троих.
    2.Условия труда как в тюрьме.(при оформлении не озвучивают многих обязанностей. )
    3.Когда обращается покупатель с возвратом ,администратор и старшие кассиры ведут себя по хамски.
    Наблюдая со стороны:Постоянно крики в зале от старшего кассира ,постоянно недовольство ,унижение продавцов в присутствии покупателей и не только в течение и рабочего дня.
    Со стороны это выглядит ,что как буд-то игра на публику ,в продвижении выше по должности.
    Администратор матерится к своим сотрудникам. Старший кассир вечно чем-то не довольный в свои рабочие смены.
    Хорошие продавцы увольняются,персонал не ценят.

4.Наблюдаю и слышу:
    Обратилась девушка к управляющей,
    Женщина представилась Елена Александровна я управляющая,
    Вам работники,сотрудники требуются?В ответ с недоумением, недовольным голосом и видом ….
    А Вы кем себя тут видите в магазине, девушка растерялась и ушла.
    Это вообще компетентность управляющего человека?
    Еще раз хочу заметить ,что хорошие продавцы увольняются, а вот такие как сама же управляющая наверное работают .Правда противно стало очень.
    Совет: Научиться правильно делать замечания не криками по залу и не в присутствии покупателей .
    Мне так кажется ,что в этом магазине всё исходит от самого управления и отношения к своим сотрудникам.

34. 10 декабря 2021

У меня жалоба к отделу по персоналу ГО.
    У них вакансии постоянно — наверное текучка ого..
    Звонишь им-не берут трубку, либо берут и говорят мы заняты, мы обедаем, мы на курсах..Отправляю резюме — не читают около месяца..или же говорят «упс, кидайте повторно». Знаете, есть сомнения,что наши западные партнеры себя бы так вели.Хочу обратить внимание, это непрофессионализм сотрудников HR отдела. Или вы считаете,что массовый подбор персонала на магазинах это основная ваша задача? Надеюсь впредь, будете внимательнее и с уважением относиться к своим коллегам!

35. 7 декабря 2021

Работаю в данный момент в Новус в змеином кубле как мне сказали . Все рабочие только и ставят друг другу палки в колеса . Зарплату не платят ту которую обещают как будто скот (((. Часто приходят люди которые работают тоже в других новусах и начинают себя как [вырезано] вести орут угрожать и звонят на горячую линия и жалуются [вырезано] тупые!! . Ничего не добились . Но бейджиком они машут . Тупые люди ?? . Не стоит идти и работать , даже на некоторое время . Берегите себя !!!

36. 7 декабря 2021

Всем привет. Ранее проработал в даной компании на 2х позициях: пиццейола и повар, сумарно 1 год. В целом мой отзыв позитивный, судя по отзывам ниже мне очень повезло с магазином (Героев Сталинграда 4А). Проанализирую компанию по следующей шкале:
    Коллектив и корпоративная культура 5+/5
    В коллективе преобладают нормальные, адекватные, спокойные, порядочные люди. За все время моей работы у меня никто ничего не украл ни с холодильника, где я часто хранил немалые покупки, ни со шкафчика(да и по отзывам старожилов такого нет). Даже когда-то тостер на полгода принес хлебчик жарить, никто не скомунячил и без меня не пользовался, хотя хранил на общей кухне.Можно неплохо на будничные темы поболтать. Есть конечно и персонажи любящие посплетничать и поперемывать тебе косточки, однако мне на них всегда было плевать, собаки лают, караван идёт.
    Отношение руководства 5+/5
    Всё руководство уровня до директора магазина весьма замечательные люди. Если что, всегда помогут и подскажут, достаточно терпеливо меня обучали. Неоднократно со всяких передряг выручали. Лояльно относились ко мне, давали возможность реализовывать свои идеи на практике, хотя и раздражало, что к ним относились скептически при их высокой эфективности. С графиком у нас возможно работать законные 168 в месяц, против воли больше на тебя не накинут, однако в кризисных ситуациях, могут и докинуть, хотя они обычно быстро оканчивались. С зарплатой, по моим подсчетам никогда не обманывали. Когда раз усомнился доброжелательно выяснили ситуацию (все ок). На счёт тарифов, то мне выплачивали 2й. В охране у нас работали хорошие люди Возможно, так относились конкретно ко мне, однако в сравнении с отзывами ниже рай и ад. Возможно у нас просто островок порядочности и профессионализма в болоте Новуса. При уходе выплатили, как положено. Уходил абсолютно со всеми на позитиве, проблем не было, приглашали возвращаться если-что.
    Рабочее место и условия работы 3/5
    Работа поваром в целом не сложная, ни технологически, ни физически. Даже больше, реально мы заготовщики, однако на ставке поваров, которые по рассказам в лютом аду работают:) На производстве условия работы в целом хорошие: температура комфортная, оборудование норм. Однако постоянно приходиться ходить в морозильную камеру, где холодно, особенно плохо, когда её всю гигантскими ящиками позаставляют. Ночью холодно, не топят в ночные смены, економят. На пицерии же жарко и душно зимой, а летом, так наверное вообще ад. Постоянно горит какая-либо работа. Нередко приходилось работать на тупых ножах или слайсерах. Оборудование не в самом лучшем состоянии,везде.
    Не нравятся ночные смены, которые здесь обязательно будут. Оплачиваются они крайне жлобно, лишь +10% к общей ставке. Хотя ночью ради справедливости и работать проще в плане проверок. Огромный минус везде: часто чудовищная неэффективность работы, то что можно сделать за пару минут легко, делается по полчаса с огромными усилиями.
    К примеру, долгое время мы должны были постоянно объезжать полцеха к нужному оборудованию. Сейчас новая фишка задраять всё до дыр после каждой смены, я не против чистоты, однако она принимает явно нездоровые формы. Тупо как-то из 11 рабочих часов 1-1.5 тратить на уборку. Отдельные моменты, конечно, стали лучше с ростом заказов, однако есть много над чем работать.
    Ещё бесила куча тупых людей на внемагазинном уровне,которая не понимает конкретно в нашем процессе (мы особенный цех, у нас другие процессы), однако лучше всего знает, как оно должно быть. Страдают постоянно всякой ересью, создают правила, которые может и уместны в среднем, однако конкретно к нашим реалиям неприменимы, да и в принципе устраивают лишнюю бюрократию. И ни у кого не хватает мозгов убрать всякую чушь, чтобы повысить производительность, что я собственно абзацем выще и сказал. Нет конкретики, каждый аудитор и технолог гнут свою линию, каждый из них художник.
    Злило, когда докапываются до полнейших мелочей, однако игнорируют реальные проблемные места, которые прямо влияют на продажи и довольствие клиентов, а таких очень немало.
    Социальный пакет и льготы 3/5
    Из хорошего: в отличии от отзывов ниже у нас очень лояльное отношение к покупке уценки. Я один, наверное, скупал этой уценки, как весь остальной магазин вместе взятый дважды :), её всегда очень много (молочка, кулинария, кондитерка), хорошего качества. Щедры на -60%, а в добавок карта сотрудника -5%, да кэшбек по карте, ах верните, эти славные, сладкие времена.
    Из плохого. У нас в магазине одни из самых скупых обедов. До того, как готовили сами нам часто всякий мусор везли и всем было начхать. До сих пор помню биточки «Изжоговые» или недовареный плов или тухлую капусту, или… Потом стали готовить было нормально, однако потом если и разобрались со свежестью, то с постоянным дефицитом нет. С 2х часов у тебя есть минут 40, чтобы забрать, иначе будешь голоден., хотя и откладывают, справедливости ради.
    Однако, если и урвеш свой паек, то вероятнее всего тебе достанется унылая тарелка жижи с имитацией мяса или овощей. Однако думаю фанаты гречки здесь почувствуют рай. Нет чередования, бывает по несколько дней одно и тоже. Ухудшилось качество и разнообразие хлеба. На других магазинах и первое принято, и второе, и целые ведра салатов, и кастрюли напитков, а у нас и одного не приготовить достойно.
    Насчет хостела, то я там не жил однако они все находятся у чёрта на куличика, цена рыночная, смысла особо патриотствовать не вижу. По отзывам весьма стрёмные места с клопами, однако там не жил, поэтому точно не скажу. Советую хостел на автобазе Почайной.
    Перспективы работы в компании 3/5
    Я шел на эту работу для накопления денег на свои цели и ушел, когда наступило время их реализовывать. Если вы толковый, молодой, хотите роста и перспектив, лучше поискать другое место. Хотя я и слышал о нередких случаях предложений повышений других, однако здесь на руководящие должности принято набирать с других компаний. Однако если вы обычный пролетарий, то вам здесь будет отлично.

37. 21 ноября 2021

Добрый день! Долго собиралась, но решила все таки написать Просто такого отношения к людям как к скоту какому-то. Управляющая запретила сотрудникам вообще покупать продукты с уценкой. Поэтому все, что не купили покупатели просто списали. Я понимаю, это же по хозяйски,такой должен быть руководитель. По любому поводу всем штрафами грозит.Зарплата это вообще космос,большая часть людей вообще не знает, что есть 2 тариф. Если случайно не узнали годами можно на 1 тарифе работать.Для кого установлены эти правила Новусом вообще не понимаю. Один человек единолично решает платить тебе что положено или не платить, чтобы больше осталось себе на премии наверное. Такая же ситуация при переходе с одной должности на другую. У человека был 2 тариф, при переходе управляющая просто не указала этого и человека опять на 1-й отправили. А выяснилось только через 4 месяца. И пусть не жалуются руководству, что персонала не хватает. Магазин 1056 Новые Петровцы

38. 21 ноября 2021

Добрый день! Долго собиралась, но решила все таки написать Просто такого отношения к людям как к скоту какому-то. Управляющая запретила сотрудникам вообще покупать продукты с уценкой. Поэтому все, что не купили покупатели просто списали. Я понимаю, это же по хозяйски,такой должен быть руководитель. По любому поводу всем штрафами грозит.Зарплата это вообще космос,большая часть людей вообще не знает, что есть 2 тариф. Если случайно не узнали годами можно на 1 тарифе работать.Для кого установлены эти правила Новусом вообще не понимаю. Один человек единолично решает платить тебе что положено или не платить, чтобы больше осталось себе на премии наверное. Такая же ситуация при переходе с одной должности на другую. У человека был 2 тариф, при переходе управляющая просто не указала этого и человека опять на 1-й отправили. А выяснилось только через 4 месяца. И пусть не жалуются руководству, что персона не хватает

39. 10 ноября 2021

Здравствуйте. Граждани которые пострадали от компании можете связаться по WhatsApp за номером +49 163 4663113 . Кому не выплатили зарплату, угрожали повесить выдуманный долг, не отдавали трудовую книгу, или просто кто считает что у него с зарплаты несправедливо отняли часть денег. То есть если ваши законные права были нарушены. Возможно это сообщение увидят люди которые купили просроченный товар, тоже напишите пожалуйста. 20 декабря совместно с Новым каналом дадим огласку этим работодателям. При желании можно остаться инкогнито . Достаточно будет даже просто вашей истории о работе в этой компании. Так же будем составлять коллективное заявление в полицию. Ведь если об этом молчать будут дальше продолжать использовать людей нарушая законные права человека

40. 29 октября 2021

@ Новус Черниговская , Ничегошеньки не меняется, директор вообще ничего не делает раньше хоть вид делал что ему что-то интересно , а сейчас с администрацией Игорем охраняют «курилку», просто хоть где-то высказывать свое мнение можно , мне так смешно было когда директор начал искать кто написал отзыв , как будто у него другой работы нет, я вообще этого не понимаю… Занялся бы магазином , просрочку постоянно покупатели находят.

41. 26 октября 2021

На Новус на Регенераторной просто ужассс что там твориться админ белобрымая худая такая страшная ворует одежду и спихивает всё на сотрудников и которые приходят на подработку это просто ужасс как таких держат на работе стукачей.

42. 30 сентября 2021

Даже отзыв отавить нельзя. Отличный магазин??? Картинка хорошая, магазин прогнивший внутри до ужаса. Раздевалки для персонала без света. Видел двух пекарей несущих палетницу, месяц нет колёсиков(Левобережная) Поговорил с работниками, это «»опа. Начальник любой: это бог а ты его раб. Коллектив(а что такое есть?) набирают приблуд, которые согласны на всё, 12 часов отработала добро пожаловать на кухню и всем н…ать. Продают просрочку своим по цене АТБ. А люди которые приехали на зароботки рады(они приехали Киев с колен подымать), только не задумывался ни кто из приехавших, что они этим опускают планку зарплаты на рынке Киева. Сейчас выкупили «БИЛЛА» работников Биллы стажировали, проводили треннинги: результат (вы нам не нужны). Просто у людей есть своё мнение а такие извините нам не нужны. Вы должны пахать с мы денюшку зарабатывать. Они даже не знают слово корповатив. А Я учил по истории что рабство отменено, как оказалось нет и это маркет европейского уровня. Короче магазин г!!! Как и всё начальство не вникающае в процесс и жизнь работников.

43. 22 сентября 2021

Мадам с накачиными губами управляющая магазина просто шокировала меня по адрессу м.Київ вул. Здолбунівстка 7Г когда на собиседовании сообщила о з\п в 7500 грн за 15 смен график 7/7 по 10 часов))
    А хостел у них оказывается не такой уже и бесплатный 65 грн в сутки. Врунишки в обьявлении было написано 10 000 з/п и проживание на халяву. Три раза повторила что кормят на обеде. Извините, но такие условия и в привинции можно найти))

44. 12 августа 2021

Ужасное обращение к сотрудникам со стороны администрации Игоря(друг директора) и ст. Кассира Балыка , мало ли что двоем постоянно ходят курить каждый час, так и обращение к сотрудникам как к скотам , за спиной гадости говорят, я за 6 лет работы в Новусе, первый раз вижу такое , даже директор себе не позволяет хамить , ну, про зарплату молчу он говорит что офис виноват, им звоните они тариф закрывают ?но не суть.
    Балыка главное сама не работает ходит то администрацию развлекает(Игоря друг директора)то сидит на КСО, и матами орёт что ничего не делаете , культурно напишу. Главно мне нравится как она приучила с инфо-центра Ирину, не успела поставить бокс, она бежит курить с Балыкой. Мне жалко смотреть на ст. Кассиров кто с ней в смене, они ей высказывают , а она их посылает и говорит что делать, а почему так?! А я знаю бо она ходит курить с директором и с администрацией. Во, не справедливо. Я такого ещё не видела ???
    Ещё мне жалко другого администратора , она реально тянет магазин , она только наведёт порядок, настает смена Игоря он охроняет «курилку»,зато когда проверка он сразу, это не я был, смешно?!
    Конечно если бы офис читал, я бы советовала вам камеры смотреть, не справедливо, кто-то работает в поте силы, приходит раньше что бы красиво накрыть ветрину.

45. 2 июля 2021

@ Гость , обратиться нужно в банк АВАЛЬ а не в альфа банк.

46. 18 июня 2021

Ребята скажу вот что ОНИ КИДАЮТ НА ДЕНЬГИ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ отработал 3 дня на Охране Новус на БРАТИСЛАВСКОЙ 48а при Увольнении Отдел Кадров сказал забрать с Альфа Банка при Помощи Паспорта пришел в Банк они и знать не знают про Новус и не Работают с ним! ЧМОШНИКИ одним словом БОГ ВАМ СУДЬЯ НИЧТОЖЕСТВА!

47. 18 мая 2021

Уважаемая «Администрация», если это можно так назвать…. Вы говорите » Новус вартий довіри» ха-ха…. и это не смешно. Директор магазина на ул. Львовская 17, продает персоналу, мало того что просроченный товар, а уже списан и оплачен вами же в СМ+,проведен как списание и должен был быть утилизирован…
    Но Мищенко В.В ещё торгует им, соответственно мимо кассы магазина, предлагая сотрудникам купить его….
    ЭТО КАК????

Мала зп!

48. 17 мая 2021

Представители компании совершенно не умеют в обратную связь после собеседования. Видимо, «одна из самых успешных и самых перспективных мультиформатных сетей в Украине» не опускается до уровня комментариев или уведомления кандидата о своём решении. Происходит это аккурат после того, как вы отправите тестовое задание. Которое, к слову, в ТЗ выглядит иначе, чем на словах предварительно. То есть их будет уже два. В тестовом хотят план и шаблоны. Из сложившейся ситуации могу сделать вывод, что Новус просто использует тестовые задания в качестве бесплатной работы и даже не заморачивается, чтобы сказать «спасибо». Вас просто отправят в полный игнор.
    Если компания практикует подобное отношение к кандидатам на руководящие должности, то про уровень корпоративной культуры можно легко догадаться. Рядовые сотрудники там, должно быть, вообще расходный материал.

49. 10 мая 2021

ЭТО КАК????

50. 23 апреля 2021

@Касир,
    Доброго дня, надішліть, будь ласка, інформацію про порушення поведінки охоронця (якщо ви такі помічали) на електронну адресу [email protected]. Це необхідно для з ясування ситуації. Дякуємо.

1. 5 июня 2012

Компанія Новус — це фірма, яку вирощуюють на продаж. Це очевидно вбачається з відношення керівництва до організації всіх процесів. Це тимчасові власники і керівники і відносяться до цього бізнесу як до всього тимчасового, як попало, відповідно добирають на посади топ-менеджерів людей, які би відповідали мисленню тимчасового власника, тобто щоб процес трохи крутився, ніяких зірок з неба — це все йде на нижчі рівні. І відносяться, як до свині, яка запланована на продаж, а тому має швидко рости, щоби була маса, та шоб більше вторгувати на базарі. І неважлива якість, а тому свиню можна годувати гімном.
    Ситуація зміниться, коли Новус продадуть та прийдуть справжні власники та том-менеджери, ну ще може, якщо теперішні відчують, що такий їхній товаряк Новус з душком, і капітал при розумі ніколи його не візьме. Але це навряд -там мізків мало. Тому теперішньому власнику і керівництву абсолютно наплювати на процеси в колективі. Не майте іллюзій — ні кар»єри, ні заробітку ви в Новусі не отримаєте. Новус — Абсолютно безсперспективне дно української торгівлі.

2. 22 февраля 2013

Если тебя все по*уй, то ета робота для тебя зарплату платят нормально. Я работаю уже 7 месяц продавцом и не жалуюсь, хотя и персонал меняется как носки, не понимаю что их не устраивает, круче новуса негде нету.

Оператор видеонаблюдения 1
Продавец мяса 1
Товаровед 2

Добавьте зарплату в компании НОВУС

Добавить отзыв о работодателе НОВУС

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании НОВУС?