НОВУС

НОВУС

NOVUS – мережа супермаркетів європейських стандартів, одна з найуспішніших та найперспективніших мультиформатних мереж в Україні. Масштаби бізнесу NOVUS відкривають для кожного співробітника необмежені можливості для розвитку та подальшого зростання.

Отзывы о работе в НОВУС, зарплаты

1 13 14 15 16 17
  1. 12 декабря 2022

@Гость, не вижу аргументированного ответа по поводу как ты выразился «идиотской системы для мерчендайзеров». Будет какая-то конкретика?? В данный момент, я вижу (как и предполагал) мерчика-обиженку, ХАЛЯВЩИКА, который старается незаметно прошмыгнуть в зал, пофоткать, поправить продукции своей конторы, и быстренько «слинять», а тут его видите ли заставляют работать, выполнять свои должностные обязанности! Ух какие!

2. 9 декабря 2022

Кумовство в этой организации процветает в Тернополе. Пришел стажироваться к ним, отработал 6 часов из 12, и потом говорят иди себе домой, мы тебе перезвоним. Когда выходил на улицу услышал что пришел человек тоже стажироваться, но этот человек является знакомым того человека который главный был за операторами. Не советую вам идти туда если вам нервы дорогие

3. 8 декабря 2022

А в чем же тогда заключается «работа» продавца? Если за него всю работу мерчендайзеры сделают))) конечно же строить из себя «начальника» лучше же…но,каким вы никаким боком не являетесь для нас(у нас есть свое начальство,которое платит нам зп) Если не секрет что же вы бывший сотрудник ушли из такого «прекрасного места»)))))?

4. 5 декабря 2022

@Гость, а можно подробнее, о какой «идиотской системе» идёт речь? А то я, как бывший продавец Новуса, видел и знаю, как вы мерчендайзеры «работаете»… Прийдёте, поправите товар, пофоткаете, и на том ваша работа заканчивается. Но это конечно в том случае, если за вами отсутствует контроль. Пока не проверишь вашу «работу», и «носом не ткнёшь», работа как следует не будет сделана.

5. 4 декабря 2022

В новусе на Лобановского(Краснозвездный) 4 д идиотская система для мерчендайзеров. Упаси бог там работать как продавец!!!! Админы, товароведы,операторы- климактерички с нездоровой психикой. И Каждый строит из себя большого начальника. Жаль продавцов которые там работают… с таким руководством …. Ни в коем случае не идите туда работать иначе вас ждет рабство и испорченная нервная система…

6. 30 ноября 2022

Працюю в навусі 1069 . Там вже 5 років працює наймана охорона . Цепросто кашмарище жінка главна в охороні !!!!!!!! Вони з директором просто вартують гроші !!!!! А тоб то . На инфо почав працювати хлопець він дуже добрепрацював все робив и більше и одним днем василевна старша охорона каже давай 1000 гривень за сигарети !!!!! Бо видетели у неї якась там недостача !!!! Не [вырезано] ли ця охорона ??????? Ответ прост : оху…..ела !!! Приберіть негайно цю охорону . Бо дуже легко подати заяву в поліцію и коли там працюють родичі справа піде в гору . Директор на це просто закриває очі и ділить з нею премію робітників . Працюю в новусі 1,5роки и за цей весь час я ні разу не отримувала премію . Мені розповіли чому я не отримувала її ( бо я не подобаюсь охороні як жінка ) ахахаха .

7. 7 ноября 2022

Аферисти, не підіймають ЗП ні на копійку, хоча мають робити це кожного року. Не йдіть у цей недосупермаркет, бо в ньому зарплати найнижчі за всіх інших супермаркетів і завжди були такими.

8. 5 ноября 2022

Генеральне керівництво Новус
    Приберіть директора Руслану м. БУЧА Києво-мироцька 104д
    Вона неадекватна і хвора людина
    Знущатися зі співробітників дня неї це норма. Обзиває принижує гідність, переходить на особисте…

9. 29 октября 2022

@Постачальник, згодна, особливо процвітає корупція на складах. Без грошей не вивантажують, навіть по графіку коли проїзджаєшь.

10. 24 октября 2022

Доброго дня. Біла Церква один магазин Новус 1048. Керівництво цього магазину не цінує своїх працівників, відноситься до них, як до раб сили,хамить , говорить з людьми зверхньо і її, навідь, не зупиняє те, що її підлегла набагато старша за неї. Улюблена фраза керуючої, вы всі тут охріневші і в моєму магазині буде так, як я сказала. На виробництві кухарі миють посуд тому, що кухонного працівника не беруть — ваканція закрыта, старший повар виконує роботу старшого зміни, а старшого зміни також не має. Рибна вітрина частично також на старшому кухарю, так, як в рибному цеху працівника немає. Обіди безкоштовні на штат у цьому магазині вартістю на — 3 копійки, весь колектив інколи складають гроші, щоб купити мясо для приготування обіду, для керівництва одна відповідь, а що вже заробили на обід,або, ви що сюди їсти прийшли! Щоб вийти на перекур чи попити чаю, мають. накрити вітрину 100%, вийти купити воду практично не можна. Керівникам мають боятися, а поважати. Продавців в магазині міняють процесами. Хіба такий має бути керівник.

11. 9 октября 2022

Як партнери деруть з тебе 3 шкури. Комерційний директор Дар’я та директор по поставкам Вітатас вимагають шалені відкати більше, або погрожують припинити співпрацю. Так скрізь в Україні, але новус чим далі тим більше хочуть. Не на розвиток партнерських стосунків та співпрацю, а набити власні кармани. Литовське керівництво в курсі про таких крадіїв?

12. 6 октября 2022

Працюю недовго, але уже хочу втекти. Просто знайте, якщо ви хочете влаштуватись в новус, будьте готові до того що:
    1. Як тільки ви будете подавати документи, вам замилять очі і скажут як тут чудово.
    2. Не чекайте що вам піднімуть зарплату.
    3. Тут є кртєрний рост: малий раб, раб, і раб високого рівня
    … Я звільняюсь

13. 6 октября 2022

Тому не йдіть сюди на роботу, вас обов’язково надурять на гроші. Висить купа вакансій на вже давно діючих магазинах — нема охочих лохів робити дурно роботу за копійки.

14. 6 октября 2022

Не рекомендую цю мережу. Коли влаштовувалась на вакансію продавця, обіцяли 9300 на місяць (52 гривні година, довелося погодитись, бо зараз з напливом біженців було тяжко знайти роботу. Через кілька місяців без всякого попередження скоротили робочий час на 1 годину для всіх продавців, та зарплата, якщо це можна так називати, стала близько 8300 грн. І це в умовах, коли ціни зросли чи не в 2 рази, тієї зарплатні вже не вистачає банально на харчування.
    Ця зміна, начебто йде від керівництва мережі. Вважаю це аферизмом та нечесним по відношенню до працівників, які йшли на одні умови, а потім їх надурили на гроші помінявши умови без погодження з працівниками.
    Яка європа, ви про що? Іноземне керівництво мабуть вважає українців за рабів, яких можна кидати. Чого варті ваші «акції для допомоги дітям», коли ви обкрадаєте дітей своїх же працівників. НІ, тут правди немає.

НЕ РАДЖУ ЦЮ МЕРЕЖУ — ЛОХОТРОН, БУДЕТЕ РОБИТИ ЗА ТРЬОХ, БЕЗ НАЛЕЖНОЇ ПЕРЕРВИ ГОДИНУ, А МАТИМЕТЕ ЯК НЕ ЗА ОДНОГО, А ЗА 0,50% ХОЧ ЯКОЇСь ДОСтоЙНОЇ ОПЛАТИ.

ОБІДИ — НЕ КОМПЕНСУЮТЬ ГРОШЕЙ.ТИМ БІЛЬШЕ РОБЛЯТЬСЯ З ПРОДУТКІВ, ЯКІ ЙДУТЬ І ТАК НА СПИСАННЯ.

СКІЛЬКИ СПИСУЄТЬСЯ ПРОСТРОЧЕНОГО ТОВАРУ, Я ПРАЦЮЮ НА ОВОЧАХ — ЇХ СПИСУЄТЬСЯ НА ДЕСЯТКИ ТИСЯЧ. А В КОЖНОГО ПРОДАВЦЯ ЗАБРАЛИ З КИШЕНІ ПО НЕЩАСНІЙ ТИСЯЧІ.

ЖАДОБА І РОЗВОД ЛЮДЕЙ, СТАВЛЕННЯ ЯК ДО СМІТТЯ.

ОБХОДЬТЕ ДЕСЯТОЮ ДОРОГОЮ.

І Є ЩЕ СЛУХИ ПРО ЗНИЖЕННЯ СТАВКИ ЩЕ НА ТИСЯЧУ, ТОБТО ПРОДАВЕЦЬ МАТИМЕ близько 7000 ГРН. ЦЕ В УМОВАХ ВІЙНИ, З ШАЛЕНИМИ ЦІНАМИ НА ВСЕ? ТАК ВИ ПІДТРИМУЄТЕ УКРАЇНУ? ЦЕ ЗНУЩАННЯ З ЛЮДЕЙ.

15. 24 сентября 2022

Добрый день . Працюю в новусі більше 1 року . За цей час зарплата не підвищувалась як обіцяли и як повинно бути по закону . Війна війною а я живу и до робітників треба з повагою ставитися . Рекомендація людям не треба йти сюди працювати 8000 тисяч получаєте а пашете на всі 50 тисяч бо там всю роботу робите . Саме смішне . Що кондиціонери на сьогоднішній день працюють день и ніч їх не вимикають . И все літо так було .А зарплату підняти людям не можуть навіть на 2 гривні . ??.

16. 21 сентября 2022

Питання до керівництва. Чому продавцям-консультантам не підвищується зарплата? Як була зарплата 9200 до 24 лютого, так і залишилась. При тому, що ціни на усе зросли у 2 рази! Чи ви вважаєте, що обіди для співробітників з просрочених продуктів (які списують зав.виробництва на утилізацію) компенсують це питання?

17. 11 сентября 2022

Новус, там працюють одні раби, директора не адекватні, особливо у вишневому. Її потрібно по статті гнати, шкода що робочі не хочуть подати на суд на леську, закон і справедливість на стороні робочих. Дякую богу що я не пішла робити до теї не нормальної

18. 7 сентября 2022

Що це за зарплата в 9700 грн у продавця, яка проробила в цьому рабському закладі 8 років. Коли наших людей будуть цінити, а не відноситися, як до рабів. Поваги не має зовсім до керівництва, бо вони просто експлуататори. За цей період підняли ЗП на 1700 грн. Хоча повинні перераховувати ЗП кожного року, адже продукти харчування здорожчали і прибуток теж. Крахобори!!!

19. 31 августа 2022

Чому у «європейському» супермаркеті Новус такі низькі зарплати? Складається враження, що литовські власники Новуса вважають українських робітників третім сортом, яким можна платити мізер. Ну як колись остарбайтерам платили найнижчу зарплату.

20. 30 августа 2022

Ой, а таки что случилось? То трубку не берем, резюме не читаем, то прям на каждом шагу объявлениями понатыкано — резко желающих на рабские галеры поубивалось?

21. 29 августа 2022

Не шкодую, що звільнилась. Компанія тільки зовні здається європейською. В середині — майже всі, від керівників до вантажників, не кажучи вже про тіток з охорони, спілкуються матами. І це не в одному магазині. Ніякої культури і поваги. Ні корпоративної, ні людської. Ставлення до працівників зверхнє. Почуваєшся ніби в якійсь в’язниці. Зарплати також зовсім не європейського рівня.

22. 23 августа 2022

Чи правда,що за хабара можна купити бажану посаду?

23. 21 августа 2022

NOVUS 7032, Киев, ул. Липковского 45. Управляющая магазина Хавиль пришла в бешенство, когда с компании отреагировали на её «подвиги»! Она собрала всех «старых» (которые работают с довоенного времени и знают о ней всё!) продавцов на пяти минутку и в ярости выясняла, кто из них написал такой отзыв. Угрожала им увольнением и сказала, что выяснит кто это написал и расправится с ним! Напомню, эта «чудо — управляющая»(которая максимум «тянет» на продавца,ибо профнепригодна вообще) в самом начале войны (конец марта — апрель) жила в магазине NOVUS 7032 со своими «ручными собаками» : ст.кассир Лукашенко и приёмщик товара Гадзинский, по ночам распивали спиртные напитки, ели, курили, всё с магазина беря, думая что т. к. они ночуют в магазине, они имеют право всё употреблять за счёт магазина! С приёмщиком товара Гадзинский, управляющая занималась *** там же в магазине! Это не наговор, а факт! Ну а когда эта «свора» перестала ночевать в магазине, всё выпитое, наеденное и прокуренное списали на охранника (7000 грн.) с которого их высчитали и уволили, дабы не было свидетеля, а с камер видео наблюдения благодаря знакомству управляющей с старшей охраны магазинов NOVUS всё удалили! К слову, у охранника на следующий день после увольнения был сердечный приступ от этих событий и не справедливой клеветы! Кстати, управляющая уволила этого приёмщика товара после того, как начальство сети NOVUS отреагировало на мой прошлый отзыв! На данный момент с этого магазина сами уволились четыре человека с «старых» продавцов и осталось только два, остальные все новые которым ещё предстоит в будущем столкнуться с этой лицемеркой Хавиль! Ну а Хавиль на данный момент ставит на свежий товар скидку на 60 % и сумками выносят продукты по дешёвке с молчаливого согласия старшего охраны Леонида! Такие дела… Не советую устраиваться на работу в магазин NOVUS 7032!

24. 9 августа 2022

@Гость, добрий день, в наших магазин посади продавець або касир є взаємозамінні і працівники на цих посадах можуть працювати як на касі, так і в торговельній залі в залежності від виробничої необхідності.

25. 9 августа 2022

@Гость, добрий день, якщо ви бажаєте працевлаштуватись на роботу в магазин: 1) Можна приїхати в зазначений магазин і домовитись з керуючим про співбесіду на бажану вакансію, 2) Також можна зателефонувати за номерами, які зазначені в вакансії на сайті з працевлаштування. Якщо ви приїхали на співбесіду з менеджером, але не змогли зустрітися на магазині з керуючим, і зустріч не відбулась — просимо інформувати про цей випадок менеджера, з яким ви домовлялись про співбесіду. Надаємо перелік телефонних номерів менеджерів з підбору персоналу для торговельних центрів. Просимо до них звертатися у разі бажання працевлаштуваутися.

0(50)4176268 – Леся

0(50)4174689 – Алла

0(50)4176376 – Ярослав

0(50)4175302 – Аліна

0(50)4171364 – Микита

0(67)7884798 – Едіє

26. 9 августа 2022

@Гость, просимо направити електронний лист із детальною інформацією (дати і прізвища, з ким з компанії ви контактували). Ця інформація потрібна для подальшого з’ясування ситуації, яка склалась.

27. 9 августа 2022

@Саша, добрий день. У вакансіях зазначені телефонні номера менеджерів з підбору персоналу, резюме обробляються за чергою (оскільки надходить величезна кількість резюме на кожну вакансію). Зазначений рівень зп на сайтах з працевлащтування базується на кількості робочих годин для вакансії, ця кількість може відрізнятись у різних магазинах — в залежності від того, яка кількість робочих годин потрібна від конкретної посади на даний час. Якщо ви спостерігаєте порушення — звертайтесь на [email protected] або на гарячу лінію

28. 9 августа 2022

@Співробітник, добрий вечір, зарплати в компанії встановлені згідно штатного розкладу. Зарплати для працівників магазинів не скорочувались і не змінювались.Якщо ви бачите якісь порушення — направляйте детальне інфо з датами і прізвищами працівників на електронну адресу [email protected]

29. 9 августа 2022

@Гость, Добрий вечір. Надішліть, будь ласка, інформацію із зазначення ПІБ працівника на електронну адресу [email protected]. Дякуємо

30. 7 августа 2022

@Гость, Примеры хотите? Обзывать коллегу нецензурной бранью на весь торговый зал — это нормально? Орать матом на продавца втрое старшего за нее тоже зависть?!? Посылать на 3 буквы кассира с сигаретной кассы и оскорблять матом при покупателях с детьми тоже так себе? Или заигрывать с военными и хохотать на весь магазин, вести себя развязно и вульгарно тоже норма? Да покупатели оглядывались на нее, многие недоумевали, как такую особу держат в приличном магазине, где работают культурные и вежливые люди?!?

31. 5 августа 2022

@Гость, це розповсюджена практика у Новусі. Хитро**пі управляючі, щоб не брати додаткового продавця-стелажника, перекладають частину роботи на вантажників, а зарплату платять ту саму.

32. 4 августа 2022

Мій чоловік влаштувався грузчиком, спочатку було все гаразд але потім на его плечі завалили весь зал магазину за мізерну заробітню плату він розгружає машины з товаром і розкладає його по всій залі і слідкує за всім товаром в залі де закінчується продукт йому потрібно все самому докладати, але хіба це входить в обов’язки грузчіка, мені здається це дві різні професії розгрузити товар і слідкувати за залом.

33. 4 августа 2022

Просто смешно. Предлагают идти батрачить в огроменный магазин, с материальной ответственностью и ответственностью за товар на несколько позиций, с вечной текучкой, по графику с 7 до 21 (а фактически так вообще до 21:30-22, ведь после закрытия магазина сотрудники чудесным образом домой не телепортируются, им ещё доделать свою работу надо, а так же закрыть смену) 4/4 или 7/7 за 56грн/час — и это то что «на бумаге», без подводных. Вы это серьезно? В Киеве? С такими новыми ценами работать за зарплату ещё даже ниже довоенной? В небольших магазинах у дома предлагают 60 в час по более вменяемому графику, в других же супермаркетах как ниже писали, от 12 начинается (70 после стажировки). Так ещё и не достучишься до них, на звонки не отвечают, сообщения не читают, резюме по 30 раз переглядывают, на собеседованиях игнорируют и просто динамят. Удачи вам с таким подходом в поисках сотрудников. Как бы те что остались не сбежали.

34. 3 августа 2022

Не рекомендую Новус для працевлаштування, тому що тут платять мізерні зарплати. До повномаштабної війни тут зарплати були низькими, а зараз їх ще й знизили!!! І це при тому, що ціни на все зросли у рази!!! У продавця-консультанта зарплата повинна бути, як мінімум 11500, як у Сільпо та Велмарті. Та навіть в Еко-маркеті продавець-консультант отримує 12000!!! Новусу повинно бути соромно, що платить своїм працівникам копійки.

35. 3 августа 2022

@Гость, «непрофесійну непригідність,непрофесійну поведінку, грубі порушення покладегих на неї обов’язків про всі факт» — а можна детальніше, з прикладами? Бо більше схоже на наклеп, або заздрість.

36. 30 июля 2022

Доброго дня! Нещодавно із нашого магазина 1056 було звільнено старшого касира Марину,за непрофесійну непригідність,непрофесійну поведінку, грубі порушення покладегих на неї обов’язків про всі факти знає як керівник так і начальник служби охорони. Але керівник маючи добрі наміри дозволив їй звільнитись за власним бажанням. А тепер ми дізнаємось, що це «чудо» якого нашому дружньому колективу магазину довелось терпіти весь цей час, оформлюється знов на роботу в Новус, але в інший магазин. Як таке може статись, що ніхто з офісу не в курсі добрих справ цієї особи. Ніхто не вніс до чорного списку осіб, які можуть працювати в європейській мережі,та ще недалекого і некваліфікованого співробітника. Прошу будь ласка вжити заходів щодо роботи таких осіб у нашій мережі. В країні безробіття є можливість наймати професіоналів та адекватних людей, які мають і досвід і бажання вчитись.Дякую, вважаю, що уповноважені на це особи візьмуть до уваги та приймуть відповідні заходи

37. 29 июля 2022

Почему сотрудникам Новуса уменьшили зароботную плату? По сравнению с 2021-м годом видно по всем актуальным вакансиям, что ставят в среднем на 2000 гривен меньше от довоенного времени.  А ведь цены в стране на все товары и услуги не уменьшаются, а растут, и будут дальше расти! Я считаю, что это демонстрирует отношение латышских бизнесменов к украинцам. Латышское руководство считает, что украинцы должны пахать за копейки. До войны зарплаты в Новусе были небольшими, а сейчас после того, как на всё поднялись цены, зарплаты в Новусе стали совсем копеечные! Латышское руководство откровенно наживается на войне, пользуясь тем, что в стране кризис на рынке труда. НО! Если бы абсолютно все работники Новуса — продавцы, грузчики, кассиры, товароведы, приемщики товара, повара, обвальщики, операторы пк, охранники (за исключением «фюреров» — администраторов и управляющих) по всему Киеву и области объединились в один большой профсоюз, и пригрозили генеральному руководству бессрочной остановкой работы всех супермаркетов, и выдвинули бы требование поднять зароботную плату минимум на 35%, то у генерального руководства не оставалось бы другого варианта, как поднять вам зароботную плату! Латыши, явно не погладили бы по голове Петкевича и его заместителей, если бы по всему Киеву и области остановилась бы работа всех супермаркетов. У них не будет другого варианта, как поднять рабочим Новуса зароботную плату. Думаю, каждый работник Новуса хотел бы, чтобы его зароботная плата выросла на 35%, и самое главное что это реально! В европейской сети супермаркетов не могут (и не должны) быть копеечными зарплаты. Поэтому, нужно в каждом Новусе создавать инициативную группу, где будет действовать принцип: «один за всех, и все за одного». Далее, нужно объединять все инициативные группы в профсоюз работников Новуса. Потом, нужно собрать подписи всех работников Новуса и направить коллективное обращение к генеральному руководству Марку Петкевичу с требованием поднять всем работникам Новуса зароботную плату на 35% от нынешней. В случае, если это требование не будет выполнено, работники Новуса имеют полное право (согласно КЗоТ Украины) на бессрочную забастовку. Украинским рабочим нужно учиться у своих европейских коллег бороться за свои трудовые права. Даже если вы простые рабочие супермаркета. Самое главное в борьбе рабочих за свои трудовые права — это единство. Пока мы едины, мы — непобедимы!

38. 28 июля 2022

Жахлива робота!!!нікому ти не потрібен,як працівник просто бидло ,а вони всі царі!!зарплати не дождешся 6 місяць!!начальство скотобаза!їм тільки гроши потрібно !над працівниками знущаються як можуть!!ніколи не ідіть на роботу в Новус!!

39. 28 июля 2022

Люди доброго дня я вас прошу не йдіть сюди на роботу !!! Бо людей тут важають рабами , їм не цікаво як ваше здоров‘я і обманюють стосовно роботи там нормально зарплати не платять відчуваєш себе як в колонії строго режиму. Особливо не йдіть в ретровіль.

40. 25 июля 2022

HR так и не ответили по поводу работы.
    Видимо печальная контора…

41. 25 июля 2022

Добрый день! Ужасная охрана. Из гипермаркета уходят все грузчики клининг работники кухни работники зала. Это ничего что у вас ст касир коробки тягает? Извините наболело.

42. 23 июля 2022

Робота жах. Хотіла працювати касиром, ніби все було нормально, але відношення старшого касира жахливе. Булить бо хтось зіпсував їй настрій зранку.
    Основна робота — розставляти товар в залі. Виконуючи цю роботу можна відхватити за те шо тебе погано видно між полками і «Чого це я маю тебе шукати по всьому магазину», а ти просто робиш свою роботу. Графік роботи теж окрема історія, старший касир робить що хоче. Я витримала 5 днів, трималась б і далі, але я ціную себе і жодна зарплатня не змусить мене терпіти зневажливе відношення.

43. 20 июля 2022

@Саша,
    15.07.2022 приходила на магазин, где есть актуальная вакансия. Но вакансия оказалась уже неактуальной(хотя от срока размещения ее и пол дня не прошло).
    20.07.2022 звоню на гор.линию.
    — Добрый день! Интересует работа в компании Новус.
    — Открытых вакансий сейчас нет.
    — Но ведь вакансий размещенных на job-сайтах много!!!
    — Мы просто не успеваем их удалять.
    — Серьезно ? Добавлять вы их успеваете, а удалять нет?!!!!

За отклики на вакансии и просмотры резюме без ответа я уже молчу.
    Короче итог: Новус — шарашкина контора, создают видимость работы.

44. 20 июля 2022

Задали вопрос? Почему сразу не обратился? Ответ был: сразу брали эпизодически пока не найдут человека; потом стали брать чаще; потом нашли нового человека на его место. И он как бы уже нужен больше на овощах чем на том рабочем месте куда его взяли. Вопрос куда пострадавший может обратиться так как эйчьар который трудоустраивал и рекомендовал его уже не работает и его звонок это звонок в пустоту

45. 20 июля 2022

Если сотрудник трудоустроен уже. И пришел на определенную должность то он имеет все права требовать заниматься тем чем ему поручили. Случай пришел парень трудоустроился. Оператор кассового аппарата. Его сразу » на овощи». В итоге обратились с жалобой.

46. 14 июля 2022

@Саша, не учи ученых, опыт имеют все, не малолетки сидят. Прекрасно ездил и пытался собеседоваться. В обоих случаях (в первый — через эйчара) записали на собес, на месте сказали ждать у рампы, в итоге в течении часа никто не вышел, перезваниваю — уже никто не нужен. Во второй раз в самом магазе не было на месте управляющей, предложили подойти попозже. Подхожу — никто не нужен. На сайте аж 3 ваки в этот магазин день-два назад опубликованы.

47. 13 июля 2022

@Гость, это тебе нужно внимательно читать то, что пишут люди, которые уже имеют опыт трудоустройства в Новус. Если человек действительно хочет работать, то ему нужно звонить напрямую, если не берёт эйчар, то звонить на гарячую линию. Но, самый лучший вариант (для киевлян,и жителей области), это поехать в будний день в супермаркет, в котором есть свободная интересующая вакансия, и поговорить с управляющей. Это покажет человека с хорошей стороны, что он реально настроенный работать. Другое дело, что зарплаты в Новусе действительно не высокие. Продавец-консультант получает всего 9200 за 16 рабочих смен. Это немного по сравнению с другими супермаркетами. Нагрузка на продавца огромная, так как приходится работать за двоих на отделе. Но при этом часто управляющие специально не ищут напарника, чтобы сэкономить деньги компании. А после 24 февраля зарплату реально урезали, судя по актуальным вакансиям, которые размещены на сайте компании. Например, до войны висели вакансии грузчика с зп 11000 (сейчас 10000), оператор пк была зп 10000 (сейчас 7500), охранник 12600 (сейчас 10000), продавец-заприлавочник была около 11000 (сейчас почти такая же, как у продавцов-консультантов).

48. 11 июля 2022

@Саша, прежде всего, прежде чем умничать, стоит повнимательнее читать комментарии. Напрямую дозваниваясь, если где номер размещен, а размещен он от эйчара к эйчару (у одного размещен, у другого не размещен, но и это не важно) разве что голова гудеть начнет, от безответных гудков в ухо. А резюме они и вовсе не читают. С какой целью это делается — тоже вполне понятно становится, стоит пройтись по комментариям. И что ещё показательно, как-то резко уровень оплаты в вакансиях упал, в конце мая просматривал вакансию оператора ПК, где предлагали 9к — что и так не много, уже дают 7.5к, продавец с 10 до 8 упал — видимо желающих много, вот они, анализируя, и «оптимизацией» заработных плат решили заняться, пока имеющиеся сотрудники вкалывают за троих. И как-то больно часто вакансия «плавает» — то исчезает, то через неделю-полторы снова появляется. Что, такая сложная работа или критерии отбора столь строги? Что-то больно сомневаюсь. Скорее уж текучка такая, что даже самые отчаянные (кто ж ещё пойдет по 12-13 часов за 7к вкалывать?) не выдерживают.

49. 11 июля 2022

@Алиса, так нужно не отправлять, а звонить. Так можно месяцами ждать ответа. Когда устраивался на работу сюда, то звонил напрямую.

50. 10 июля 2022

Працюю в Новусі 2 роки. В якому — не скажу(то найкращий Новус в місті, для мене). До війни все було гаразд. ЗП завжди вчасно і в повному обсязі. За відпустку — попередив вчасно і іди собі. Помінятися не було проблемою. І з адмінами спільну мову також можна знайти. Як і на усякій роботі є окремі негативні люди які сують палки в колеса але це не смертельно. Правда важко 7 через 7 днів по 13-14 годин на ногах, але зарплатня була гідна, кому зараз легко?
    Тепер все не так райдужно.
    Кухарів, касирів, продавців виводять меньше ніж потрібно на зміні, а якщо виводять більше то години ріжуть усім. Години урізали страшенно, так що за 14 робочих днів зарплатня не те що смішна — а просто непристойна — працівники мабуть мають в серпні дітей годувати водою з під крану та хлібом датим в гуманітарці. І це не управляючі так вирішили а вище керівництво.
    Покупців як і до війни, коли певна робота робилася за 12 годин, то тепер ти маєш все всигнути за 10 а то і 7 годин- а роботу маєш виконати бо на завтра можна ноги протягти а то іще і пропісочять «пачіму у вас то ні то і ета не ета?». Начальство приїзджає — всі вітрини труть всі улибаються — все добре. А в самих рубашки до пуза липнуть бо забігалися. А в нас не добре все, якщо начальство читає. Люди виснажені і психічно і фізично. В нас кухар зірвалася нещодавно, бо нагрузка колосальна, треба отгрузки, вітрини накрити, заготовку якусь, і ще не забувайте про кафе — туди також потрібна продукція. От людина не витримала розматюкалася і кинула в працівницю кафе мармідкою за просьбу подати окрошку. На кафе дівчата офіціанти самі собі продукцію тягають та котлети на бургери роблять, хоча не повинні на виробництві вештатися, бо кухня не може чи не хоче їх робити так як немає людини на полуфабрикатах.
    Відділ піци — 1 людина… 60-70 піц за день… сиру натри, соусів нароби, нарізки зроби, коробки накрути, отгрузку зроби… вибачте це знущання з людини.
    Всі співробітники злі і виснажені. Як можна якісно обслужити покупця якщо ти весь час спішиш- біжиш, ти злий і втомлений від нагрузки і тобі за твої старання для компанії замість мотивації ріжуть години? Зараз тяжкі часи — це зрозуміло, але якщо нічого не зміниться то Новус із класного магазину перетвориться на щось страшне. Люди на технічну перерву не ходять, хоча її вираховують, щоб все встигнути і всіх якісно відпустити. На що той альтруїзм якщо компанія за це ніяк тебе не заохочує. В мене все.

1. 5 июня 2012

Компанія Новус — це фірма, яку вирощуюють на продаж. Це очевидно вбачається з відношення керівництва до організації всіх процесів. Це тимчасові власники і керівники і відносяться до цього бізнесу як до всього тимчасового, як попало, відповідно добирають на посади топ-менеджерів людей, які би відповідали мисленню тимчасового власника, тобто щоб процес трохи крутився, ніяких зірок з неба — це все йде на нижчі рівні. І відносяться, як до свині, яка запланована на продаж, а тому має швидко рости, щоби була маса, та шоб більше вторгувати на базарі. І неважлива якість, а тому свиню можна годувати гімном.
    Ситуація зміниться, коли Новус продадуть та прийдуть справжні власники та том-менеджери, ну ще може, якщо теперішні відчують, що такий їхній товаряк Новус з душком, і капітал при розумі ніколи його не візьме. Але це навряд -там мізків мало. Тому теперішньому власнику і керівництву абсолютно наплювати на процеси в колективі. Не майте іллюзій — ні кар»єри, ні заробітку ви в Новусі не отримаєте. Новус — Абсолютно безсперспективне дно української торгівлі.

2. 22 февраля 2013

Если тебя все по*уй, то ета робота для тебя зарплату платят нормально. Я работаю уже 7 месяц продавцом и не жалуюсь, хотя и персонал меняется как носки, не понимаю что их не устраивает, круче новуса негде нету.

Оператор видеонаблюдения 1
Продавец мяса 1
Товаровед 2

Добавьте зарплату в компании НОВУС

Добавить отзыв о работодателе НОВУС

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании НОВУС?