Проминвестбанк

Проминвестбанк

Публичное акционерное общество «Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк» (Проминвестбанк, ПИБ) было создано в августе 1992 года. За годы деятельности банка создана универсальная современная система предоставления свыше 300 разнообразных банковских услуг на денежном, финансовом, фондовом, валютном рынках.

Отзывы о работе в Проминвестбанк, зарплаты

1. 28 января 2016

Алла :
    Я новый сотрудник HR, вышла после декрета (новое место работы), искала работу в вяло-текущем режиме очень долго, предложения подразумевают очень много работы и маленькую зарплату, если попадаются, но рынок плохой, работы нет. Поэтому я была, конечно рада, появлению у меня новой работы. Еще большим удивлением было оказаться в современном коллективе, работать с передовыми технологиями в области кадрового адмиинистрирования. Ведь наводя справки, я ожидала оказаться в прошлом веке. Столовая дешевая, хотя сейчас совсем дешевых вещей и вовсе нет, страхование жизни.

Да, вас там в HR уже больше, чем тех, кто реально работу работает…

2. 12 января 2016

Что сказать, достаточно сложно было по началу, не было со стороны коллектива помощи, скорее наблюдали: справлюсь или нет. Но сейчас, уже приняли, полюбили, работать стало лучше. Сталкиваемся с одинаковыми проблемами и в одной лодке сидим. Я полюбила данный банк, он мне дает возможность развиваться и применять свои навыки

3. 9 января 2016

Цебро уже уволили.
    Теперь бы Воронюка и Карякина вслед за ним!
    Тянут банк как рак и щука!!

4. 28 декабря 2015

СОВРЕМЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ Ха-ха

5. 22 декабря 2015

@Алла ,
    Да, я также слышала, что HR — комфортное подразденление для работы в банке.

6. 15 декабря 2015

7. 7 декабря 2015

@Гость, Да Вы правы, если зарплапта устраивает то уходить в данное время рисковано, но продолжать поиски никто ведь не запрещает ! удачи

8. 24 ноября 2015

@8 лет в Пибе )) ,
    А куда вы сейчас предлагаете идьти дальше? 8500 не то, чтобы хорошая, но вполне не лишняя зарплата обычному специалисту, и честно говоря, так как я рос и развивался в Независимой стране,13-й зарплаты в размерах 3.5 от оклада и бонус на 8 марта и на день банка вообще никогда не получал.

9. 18 ноября 2015

@Валентина,
    Столовая хорошоя и не дорогая — это правда Всё остальное — прежитки прошлого повышения всё по знакомству зарплаты главного инженера — от 5800 — 8500 смотря как начальник поставит переспектив практически «0» . Если повезёт с колективом можно многому научится м пойти дальше — задерживаться не стоит. Прошли к сожалению времена Матвиенко: 13 зарплата в размерах 3.5 от оклада , бонус на 8 марта . на день банка , на день банкира

10. 17 ноября 2015

@lazer22 ,
    Ну а почему же люди сидят тут по 10 лет, почему не уходят в лучшее место где их ценят. Мне кажется, как раз с отношением к людям все сложилось, с зарплатами — ну как и везде, может даже чуть лучше, что у руководства не знаю, а про обычных людей. Да есть сокращения, ну а как, вы смотрели показатели банка, мне кажется они еще по максимум штат держать.

11. 16 ноября 2015

Забавно наблюдать как руководство Пиба принялось активно сточить положительные отзывы))) кто тут работает, тот знает что это все бред полнейший, людей тут не ценят, зарплаты поднимают только руководству, людей сокращают один за другим!

12. 10 ноября 2015

Вчера был разговор с товарищем как с того ролика с Мнтернета про Симпатию и Эмпатию:
    Сидит в дыре человек с проблемой, к нему подходит сопереживающий и спрашивает: «ну что у тебя?»
    — Да у меня начальник дурак. Денег нет, перспектив нет, рынок перенасыщен, плохо все.
    На что в первом случае будет реакция, сопереживающий спустится в яму и скажет «я даже не знаю чем тебе помочь», а в случае эмпатии: «Ты хоть в банке работаешь». Так вот и у меня вечно такой диалог со знакомыми последнее время происходит, видно, что моей скромной, но стабильной должности в Проминвестбанке многие завидуют.

13. 26 октября 2015

По началу моей работы, мне показался коллектив не доброжелательным, а процессы не налаженными. Но паработав немного, стало понятно, что коллектив слажен, это я для них был чужим. Доверие еще нужно заслужить, в том числе профессиональное. С процессами есть нюансы, но к ним быстро приспосабливаешься и сейчас я их вовсе не замечаю. В общем, при детальном рассмотрении банк несомненно вызывает положительные эмоции. Замечаешь разницу в мелочах: есть процессы, которые требуют вовлечения других подразделений, и в данном банке процедуры и вовлеченность намного больше. Если вам согласовывают Договор, то его вычитают, внесут существенные правки, порекомендуют, перезвонят, а не сделают «лишь бы сделать». Начинаешь сталкиваться со специалистами своего дела, которые потихоньку и очень качественно делают свою работу, что вдохновляет на самоотдачу также.

14. 5 октября 2015

Мне в банке очень нравится мой коллектив, мы много лет работаем вместе, далеко не каждая компания может похвастаться такими обычными, человечными и отзывчивыми людьми.

15. 21 сентября 2015

Такий час, навіть не уявляю як залишитись без роботи. тут всіх знаєш, до начальства звик, роботу встигаєш робтити, а якщо піти кудись, такий час, ну що ви, а укщо не скаладеться, страшно подумати.

16. 14 сентября 2015

Банк входит в ТОП банков по самым высоким зп и это правда, зп хорошая. Правда и то, что если ты хорошо работаешь и делаешь свою работу, тебя ценят, по крайней мере как это возможно, нет ощущения «на чемоданах» или что «подсижывают» или могут уволить. Я с этим чувством 2 года работала в компании (до этого банка), выматывает напрочь. Есть уверенность в завтрашнем дне, уверенность в банке.

17. 10 сентября 2015

@Валентина,
    Я З ВАМИ ЗГОДНА

18. 28 августа 2015

Это единственный банк в котором мне приходилось работать так спокойно в плане защищенности. Я работала в центре в ГО, который находится в Киеве практически на Майдане, с прекрасным видом с огромного здания (которое принадлежит банку) с 7-го этажа. Достаточно места, отдельны раздевалки, кужня на каждом этаже, большие коридоры, достаточно переговорок и лифтов, чистые дополнительные помещения, после оптимизации расходов во всех банках для меня это было откровением. В прошлом банке покушать просто негде было. Но это не все, здесь есть столовая, в которой можно покушать на 15 грн, спортзал, внимание, библиотека и музей банка. Свой лицей для детей сотрудников, один из лучших в киеве. Не подумайте, что это реклама, просто я с таким не сталкивалась, а ВР не работала).

19. 10 августа 2015

По мимо Воронюка в его команде есть еще один такой же горе банкир как Цебро О.С., которого он позвал с Сбербанка, якобы развивать направление зарплатных проектов и притащил за собой свою собачонку Онищенко. Цебро это добрый сказочник фантазер, а Онищенко это псевдо начальник с кучей комплексов, ведет себя как руководитель банка, что то пытается рассказать о своей работе в Сбере, какая она там была незаменима, делится своим опытом, как надо привлекать, а когда доходит дело до реальных привлечений она полный НОЛЬ, сомневаюсь что она имеет вообще представление о живых реальных клиентах, как начальника ее никто не воспринимает что ее судя по всему очень бесит. В общем оба самодура, которые за пол года развалили всю свою вертикаль, сотрудников заставили уволиться, новых вменяемых набрать не могут, кого взяли увольняются через месяц, новых клиентов своими силами не привели НЕ ОДНОГО!!! За то всем рассказывали, как надо работать это реально смешно. Я навела справки и мне рассказали что в Сбере эти оба так же чудили без баяна. Там реально вздохнули когда они ушли. В Проминвесте этих двух саботажников думаю долго не оставят, за то что они развалили структуру, сами ничего для выполнения планов не сделали, только развили бурную деятельность думаю их вышвырнут пинком под зад по статье. Не понимаю как таких сказочников берут на такие должности, после ПИБ дорога в банки для них должна быть закрыта.

20. 7 августа 2015

@Сочувствующий, знатный, конечно, афферист

21. 7 августа 2015

@Сочувствующий, ого, как все запущено…

22. 4 августа 2015

@Свідомий маркетолог, а мне его жалко.. Правда! Он так хочет попасть наверх, стать своим среди руководства банка и заставить поверить подчиненных, что он крутой банкир:)))) мальчик, который сам офигел от того, что его басням поверил председатель, тут же начал всем в банке рассказывать, что он уволит всех в банке (даже руководителей некоторых:))))) а как он любит заливать подчиненным, что все выходные проводит с Юткиным и Башкировым ( интересно, а они знают о том, что они вместе отдыхают?!:)))) и, что он великий ценитель дорогих вин:)))) (каких??!!!:)))) тамянка?:))))) и т д и и п… Эх, смех, да и только:)))) а то, что он разрушитель, а не созидатель, понятно уже всем… Надеюсь руководство тоже это поймет когда-то… Лидер из воронюка никакой:))))

23. 29 июля 2015

@Гость, Неэффективный, присваивал чужие результаты и много врал

24. 27 июля 2015

Як на мене, Воронюк — молодець. Зразок патріота та демократа. Спочатку завалив бізнес приближеного до януковича банку, я про Дельту. Тепер взявся за Промінвест, який є російським. Наступними жертвами мають бути сбєрбанк росії, альфа, втб. І так ми очистимо вітчизяну економіку від шкідливого впливу російського капіталу. А після того відправимо Воронюка до Москви, там розвивати фінансовий сектор. І тоді — перемога однозначно буде за нами :-)

Юрко, тримайся! Ми з тобою! Увесь маркетинговий люд України, затамувавши подих, стежить за твоїми героїчними подвигами, тепер уже в пібі! Але не зупянийся на цьому. Слава Героям, слава Воронюку!

25. 24 июля 2015

Я думаю если у человека 5 машин то он не только на зарплату банка живет!!!

26. 24 июля 2015

Надо как-то достучаться до руководства ПИБ…. потому что он и правда ни кому работать не дает!!! (((

27. 24 июля 2015

Так всё таки по каким причинам выгнали его с Дельты и ОТП?

28. 17 июля 2015

В ПИБе щас начинается та же агония при участии Воронюка, что и в Дельте, и в ОТП. Убираются толковые люди, копает сразу под многих, заводит своих, дорывается до бюджета. Коллеги «по несчастью», откройте секрет, как его выгнали из Дельты и ОТП? Можете посоветовать, как с этим бороться? Что можно предпринять?

29. 11 июля 2015

Воронюка вигнали не тілтки з Дельта но, а з ОТП теж. Якщо можливо охаректерезувати цього Остапа Бандера то я б назвав його непрофесійним та брехливим інтриганом. Працював з ним в дальта банку, знаю про що кажу… Чув він очолив продажі роздрібного бізнесу в ПІБі, сміявся довго… Він в своєму житті жодної речі не продав))))) крім совісті звичайно.

30. 27 апреля 2015

@Гость,@Гость, не зря его из дельты вежливо попросили, забрали все полномочия и оставили решать вопросы по ход части:)))

31. 27 апреля 2015

@Гость, да уж:))) воронюк это что-то))) абсолютно безграмотный руководитель, постоянно меняет решения, не последовательный, не помнит обещаний, уволняет грамотных сотрудников на набирает абсолютных бездарей, на фоне которых выгодно себя подчеркивает… Результатов нет, организовать продажи не умеет, зато умеет лгать и строить интриги… Ужас !!!! Берегитесь его!!! Не идите в розничный бизнес!!! Там обман!!! Зарплаты режут безжалостно и не законно, увольняют за 2дня!!!

32. 15 марта 2015

Пришел год назад в банк великий комбинатор Воронюк Юрий, скоро банку будет капец. Этот товарищ уже «построил бизнес» в Дельта банке, откуда его поперли и все мы знаем, что случилось с Дельтой. Как его взяли в пиб не понятно, не проверяли отзывы что-ли. Воронюка все характерезируют как «много говорит, мало делает» и очень склочного и непорядочного человека.

33. 17 января 2015

Многие пишут за ЗП….ой не знаю….проработав в банке в ЦО в Киеве почти 2 года, сменив должность с внештатной на главного специалиста в ЦО ЗП повысили на 500 грн! Хоть бы не смешили!
    У ПИБа такии закономерности и особенности:
    1. Разница в обязанностях главного специалиста (или зама) и начальника не большая — они очень любят ни фига не делать, а просто перекладывать свои обязанности на подчиненных
    2….а вот с ЗП совсем другое дело — огромная, в несколько крат разница. Начальники отделов и управлений получают и по 15 и по 20 тыс!
    3. Со сменой должности ЗП не поднимают (что за бред? где мотивация? просто изменение записи в трудовой — это для студентов. спасибо, конечно, но трудовая не накормит и не оденет)
    4. Если ты уйдешь раньше 8 — на тебя посмотрят косо! Рабочий день до 6, но задерживаться до8, а то и 10 — это вполне нормально!
    5. Высшее руководство — арабы, русские, индусы….Мало того, что языковой барьер,так еще менталитет — простых роботяг за людей не считают! Доводят до истерик и увольнений!Им главное деньги (впрочем, это и не плохо, да вот в ЗП это никак не сказывается на тех, кто им эти деньги делает!)
    6. Отношение к клиентам — ноу коментс!

34. 8 декабря 2014

Не ув.руководство ПИБа! У вас совсем башки нет? Вы хоть иногда макитру свою включайте.
    А история такова: война, переселенцы….вобщем переехал молодой человек из зоны АТО с беременной женой — работник ПИБа, поработал месяца три, за это время он снимает квартиру, жена родила.
    И теперь — ЛЮДИ ВДУМАЙТЕСЬ — ЕГО УВОЛИЛИ, дали выходное пособие и уволили!!!
    Человек не местный, хату снимает, грудной ребенок, а ЕДИНСТВЕННЫЙ КОРМИЛЕЦ на улице!!!
    БАШКИРОВ!!! Думайте немного!!!
    СОВЕСТЬ СОВСЕМ ПОТЕРЯЛИ!!!

35. 14 июля 2014

Ох, ребята… Ситуация у меня была такая: взяли в сентябре 12 года без особых разговоров и мытарств. Я даже порадовался как все было четко и быстро. А потом началось: зарплатную карточку 2 месяца выдать не могли. Вменяемая вроде начальница на 4-й день словно с цепи сорвалась. Раньше 8 уходить нельзя — все боятся. Направлением управлял пакистанец, который сначала потратил 80 млн. грн., а потом начал бурную деятельность как бы сэкономить. Закончилось тем, что он распорядился убрать 120 человек из департамента. Мне, например, пообещали трудовой договор, лишь бы я написал заявление «по собственному». Я написал, а потом мне нагло заявили, что ничего не обещали. Вот так я 3 месяца пробегал там до дыр в новых туфлях.

Единственный плюс: неплохая зарплата и очень дешевая столовая с приличным меню.

36. 3 марта 2014

Естественно — начинает бежать. Скоро все российские банки с Украины сбегут и слава богу….. Надеюсь, что на их место прийдут европейские банки.

37. 20 февраля 2014

Не понятно, куда смотрит главный акционер — Внешэкономбанк. Почему не анализируют деятельность правления ПИБ, в т.ч. председателя? За эти годы банк существенно потерял долю рынка во всех сегментах. Розница — это вообще ржач. Полный провал. В регионах уже забыли о ПИБе. Раньше хоть он на каждом углу был, хоть на глаза попадался. А сейчас все их помещения: аренда, аренда, аренда. Банк начинает куда-то бежать, вкладывает средства, потом меняет стратегию, и зря потрачены деньги. Кадровая политика — отстой. Не уважают действующих сотрудников, нет долгосрочной политики в отношении кадров. ВЭБ, если хочет развивать или хотя бы сохранить банк, в том виде, что от него осталось, должен пересмотреть свое отношение к топ-менеджменту. Они не справились.

38. 17 ноября 2013

С зп согласен. Нового сотрудника (студента) могут взять на зарплату выше чем у действующего специалиста с хорошим стажем. Но зп, радует, выше рынка. Оформление официальное, день в день, копеечка в копеечку. )) Совок присутствует, пытаются искоренить но не сильно спешат )) @Николай

39. 24 октября 2013

Не ходите дети в Африку гулять :-)
    До 2010г. был крупнейший банк с отличнейшим коллективом в Донецке. И по деньгам было все неплохо, но после смены собственника начался дикий слив — клиентов, персонала, направлений и политик, вобщем банка в целом и сейчас — это не Проминвестбанк, а унылое *авно.

40. 30 июня 2013

ПИБ это чистый совдеп , зп и официально оформлять они не хотят сотрудников, ребята , а как же вы хотите на шару , чтобы было, сейчас люди другие пошли , не те , которые при советском союзе были за идею работать.

41. 13 марта 2013

Уже сколько лет у банка сменился владелец, а новое руководство все продолжает комплексовать тем, что оно «новое». Соответственно, вся «стратегия» руководства банка заключается в том, чтобы доказать, насколько все было плохо при прежних владельцах. Согласно этой «стратегии», без малейшего сожаления уничтожена клиентская база банка, уничтожена сеть филиалов, уничтожена сеть банкоматов, практически уничтожен коллектив.

Сотрудники, работавшие при прежнем руководстве, априори считаются некомпетентными, со всеми вытекающими последствиями. Для новых работников, впрочем, ситуация не намного лучше. От них требуется очень быстро разрушить и уничтожить все построенное за много лет, и потом так же быстро возвести на освободившемся месте что — то новое, притом гораздо лучше того, что было. Задача, мягко говоря, трудноосуществимая, поэтому завышенные ожидания быстро сменяются разочарованием.

42. 11 марта 2013

сотрудники хотят мало работать и много получать. руководство хочет чтобы все пахали как негры за еду и минимум зп.
    в этом вся проблема. и если и одна сторона пересмотрит отношение к работе, а вторая отношение к зарплатам — все будет прекрасно.
    золотой коллектив! некоторые прям семьями работают (Німі на панщину ідуть, І діточок своїх ведуть!…)

43. 7 марта 2013

гостю от 27.02.13 Походу Вы из положительных сторон увидели как пашут и цветочки? Премии это на всех нормальных, более менее крупных предприятиях, а применительно к ПИБ, то надо же как то оправдать такие низкие зп… Страховали в Донецке только начальников отдела и выше, за другие области говорить нехочу т.к. не был там. Благополучно ушел и не жалею. Работал 4 года… Единственное хорошее — это коллектив…

44. 27 февраля 2013

как странно, когда упоминают о плохом руководстве и о том, что кто то где то сидит и сплетни разводит. я была во многих отделах и отделениях и видела как все «пашут». а сколько цветов было раньше… это же надо было время что бы за ними ухаживать. от куда оно если все пахали? непонятно. и странно что никто не говорит о премиях которые получали к каждому празднику и о страховании тоже молчат. при этом, перед тем как говорить — не идите сюда работать, задумайтесь и разберитесь в себе как личности. что вы сделали для того, что бы к вам так не относились? перед тем как обсуждать руководство и стратегию банка — подумайте о том, что банк не благотворительная организация. в каждом банке был, есть и будет сотрудник, который будет недоволен чем-то. для всех хорошим не будешь и только в сравнении можно понять в каком банке лучше.

45. 14 сентября 2012

Отзыв отрицательный. При прошлом владельце отношение к сотрудникам было с гнильцой. Но то махровое хамство, которое культивирует нынешний владелец, не идет ни в какое сравнение. Новые хозяева умудрились трепетно сохранить и приумножить скотское отношение к работникам.

46. 2 августа 2012

Всё плохо… Отношение как к скоту, зарплату получают только начальники и *ополизы, все остальные как получали 2000 грн в 2008 году, так и продолжают получать, при этом должны благодарить начальство, что у них ЕСТЬ работа. Последнее также является и мотивацией к тому, что тянешь на себе функции, которые по должностной совсем делать и не должен… не нравится — пошёл вон, твои заслуги никому не интересны. С каждым днём всё хуже и хуже…

47. 9 марта 2012

отзыв о работе сугубо негативный

48. 7 марта 2012

Я из тех,кто попал под сокращение БО.Сократили меня в июне 2010 г. отдала банку 3,8 года и даже ни капли не жалею.То,что пишут на форумах что типа-люди не идите работать-везде одно и тоже.ХОРОШО ТАМ,ГДЕ НАС НЕТ! В ПИБе,как и во всех банках бывает разное,и разные начальники.Так что люди,научитесь работать,и создайте вокруг себя приятную атмосферу. Мне очень нравилось там работать,ПИБ хорошая школа жизни!!! Единственное что жалко,так это что новое начальство строит планы только на крупных клиентов,бабушки с пенсионными книжками им не интересны!

49. 11 октября 2011

что можна говорить о банке который уже больше чем 2 года закрывает отделение и сокращает людей ,которые полжизни отдали етому банку.обидно пришел новый
    руководитель повыгонял старых работников а привел своих людей.проработала в етом
    банке и нечего хорошего вспомнить немогу,пахала ,как раб ,а начальник сидел сплетнями
    занимался и зарплату в три раза больше имел,а умел хорошо задницу лизать,вот такие
    дела и такая работа в банке.стоило 18 лет отдать етому банку,,,приходилось и выборы
    ходить сидеть целый день ,потому что матвей партию создал,газету обрий выписывать по 4
    екземпляра ,,,а теперь ходишь на биржу труда и смотрят на тебя,как на нижчию расу,,,

50. 5 июля 2011

Не идите сюда работать…

1. 13 марта 2013

2. 27 февраля 2013

Добавьте зарплату в компании Проминвестбанк

Добавить отзыв о работодателе Проминвестбанк

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Проминвестбанк?