Вы представитель компании?
Редактируйте страницу и отвечайте от имени компании.
«Сільпо» — сеть супермаркетов, входящая в одну из крупнейших торгово-промышленных групп Украины Fozzy Group. Отзывы о работе в Сильпо, зарплаты
Грузчик 3 5 600 .. 8 000 грн Деловод 1 10 000 грн Заведующий отделом 1 28 000 грн Завхоз 1 15 000 грн Заместитель директора 1 21 000 грн Заместитель директора магазина 1 14 500 грн Заместитель управляющего 2 12 000 .. 25 000 грн Инженер 1 24 000 грн Кассир 7 4 000 .. 15 600 грн Официант 1 12 000 грн Охрана 1 10 000 грн Охранник 1 15 000 грн Пекарь 1 11 000 грн Пекарь-кондитер 1 8 000 грн Пиццейола 1 8 000 грн Повар пиццы 1 12 000 грн Приемщик 2 11 000 .. 12 440 грн Продавец 6 2 000 .. 13 200 грн Продавец кулинарии 1 5 200 грн Продавец стеллажка 1 7 000 грн Продавец-кассир 1 7 500 грн Продавец-консультант 7 5 500 .. 15 800 грн Стажер продавец-консультант 1 10 000 грн Старший продавец-кассир 1 8 500 грн Управляющий 1 37 800 грн Управляющий магазином 1 33 011 грн Добавьте зарплату в компании СильпоДобавить отзыв о работодателе Сильпо Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Сильпо?
|
@Гость,
ты не включай дурачка, ты ж взял его обратно, и согласования тебе не надо….. понял о чем я?!
ну-ну… и маза тебе манойленко (село Кавуны) не поможет.
по этому отзыву обращайся на сайт сильпо или пишы на хот лайн. Кое — кто прикрывает любимчика….
@Гость, Привіт,повністью тебе підтримаю в данному коментарі.Розумієш справа в тім що тут є дві причини,1(це знання як їм так кажется вічності і класності зі сторони босів.2(це не повага в першу чергу до персоналу,говорять одне а роблять зовсім інше,а ось пояснити ніхто не може.Справа в тім що люди мабуть забули для чого живуть у світі,але і без труда копійки теж не буде.Тут справа така ти прийшов!ми тобі диктуємо умови,так звістно ви диктуйте згідно оргполітики а не на особистих засадах і мотивах.Зрозумійте в кінці кінців якщо би всі разом на місці поєдналися в один горіх то і толк був би а так вас там вже в середині порвали на частини,і тут багато факторів ви самі про них знаєте.Але ко ли ти щось вигадав і з душою йдеш бо знаєш про проблеми свого підприємства,в тебе ту ідею відберуть і припишуть тобі.Якщо ми говоримо про розвиток компанії і її динаміку в холдингу то про це потрібно не тільки говорити але і робити.Війною з персоналом йти смислу немає,буде бунт я думаю вже скоро персонал влаштує для боссів страйк.Люди просто втомились…..
Мне вообще кажется,что если бы в супермаркетах не было официального трудоустройства,туда вообще никто не шёл бы работать! И ещё мне очень интересно,долго ли ещё будет этот беспредел на работе,(в смысле,вечное требование работников)? Нравится им это,что ли???
Ещё очень интересно,почему кому-то можно по полдня дурака валять и бегать на перекуры почти целый день,а кому-то нельзя? И когда им говоришь,что хочешь уволиться,то все на тебя смотрят как на врага народа,ещё и угрожают,что по телефону будут вашим будущим работодателям про вас говорить,что вы очень плохой работник,потому что,видите ли,мало отработали! Спасибо им огромное за это!!!Что ещё сказать!!!
будешь после работы оттуда выползать. именно выползать, а не выходить))))
ржунимагу
Привет! Хочу устроится на работу в Сильпо «траш» м.Киеве подскажите плюсы и минусы компании, и все что только можно. Заранее спасибо!!!
@Гость, правильно все таки произносить не трАш, как многие говорят, а трЭш
ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ,ЕСЛИ ВСЛУХ ПРОИЗНЕСТИ НА НАШЕ «СРАЧ»,ВСЕ РАВНО СМЫСЛ ТОТ ЖЕ.
ВОТ УЖЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО-КАК ВЫ ЛОДКУ НАЗОВЕТЕ,ТАК ОНА И ПОПЛЫВЕТ!КАК НЕ СИЛЬПО,ТАК ТРАШ. А СУТЬ НЕ МЕНЯЕТСЯ-БАРДАК,ГРЯЗЬ,ТАРАКАНЫ,МУХИ И ПРОЧАЯ НЕЧИСТЬ.
@Гость, я тоже сначала думал так. Но там не «trash», а «tHrash». Через букву «H». А «thrash» — уже переводится как «молотить»
Интересно: а какой идиот назвал новый проект магазинов «Trash»? Его Гугл забанил? Перевод не смог найти? Если что, то это означает «мусор», «отбросы».
@Гость, Компанію я не позорю,компашка гуд тільки яблучка в ній гнилі.
@Гость, Та ні маленьке, личко в мене миле!
а тобi бач мiсця не знайшлося- рило напевно велике
@Гость, Вячеслав і Андрій??? є такі правила користування сайтом.?відгуки автора….Вчіться користуватися сервісом.
Согласен. Мученик нашелся. Ты и так нам всем помог — тем что свалил. Диссертацию пиши. И не позорь компанию своим бредом. Слава — думаю ты знаешь какой
@Гость,
человек правду пишет про Турсунова, кроме Полярной и вспомнить он ничего не может, а вспоминать то нечего — какой успех открытие, без него б справились — развел тут я да я . И то вместо работы одни инструкции которые он сам и придумывает с помощью больного воображения. Андрей
@Гость, Привіт!справа в тім що тут оправдань не має,так я дуже фанатів цією компанією мої колеги мені казали ти страшний і дурний до роботи,воно так і є.Але коли перед фактом ставлять,типу вибирай смерть чи життя?я вибиру краще життя,можливо босси так і не зрозуміли хто є хто.Колись один дідусь який попрацював з В.М казав цю компанію ніхто на коліна не поставить,а я коли дивився як все відбувається бачив що компанія вже на одній нозі.А тріпати нерви я собі їх аж ніяк не тріпаю,я вийшов лиш тому що не хтів власнику якому на результат обіцяв працювати врати прямо в очі.Ситуація в компанії критична на стільки що її просто розірвуть, по людськи В.М тільки шкода всіх остальних з офісу на помийну яму.Їм не потрібно нічого всі при кормушках собі сидять і роблять ням ням ням.Свинки….Такщо дякую за коментар ви Молодчинка цінуйте себе.
Знаете,отсутствие продавцов никого не смущает,а что заведующие для чего?Они по-любому вытянут,они же лошади ломовые,и *ер с ним что грузчиков не хватает-Стрункой же решил что много значит много!Да таких работодателей нужно привлекать к уголовной ответственности-за навязывание не нормированного рабочего дня!За то, что человек должен отпахать в сутки 12 часов,обалдели совсем!Не доплачивают за ночные смены-это вообще из ряда вон выходящее.Где же тут не будет текучки?Люди просто не выдерживают такого режима-и уходят!А если у тебя семья есть-это вообще катастрофа,в Сильпо могут продержаться только старые девы,пенсионеры,люди которым нечего терять!Нормальный работодатель будет делать все для своих сотрудников,для здоровой атмосферы в коллективах!не будет доводить людей до обмороков на рабочем месте от переутомления!А потом еще требовать чтобы за..ный кассир на сто баллов прошел тайника!Идиоты
Не стоит Сельпень Ваших нервов,оправданий!Раньше это была сильная процветающая компания,а сейчас д….мо.Я знаю много умнейших ребят которые покинули компанию,и работают сейчас в других местах,где их ценят и уважают!Сама пока работаю тут,но строю планы в которые работа в Сельпени не входит,каждый день иду на работу и думаю о том,как же побыстрей уйти отсюда,с нетерпением жду проклятого отпуска чтобы спокойно походить на собеседования,так как пахаю как черт,некогда даже себе время уделить!
@Гость, Дякую!Мені просто здається що окрім мене більше нікому представитись,менізнйом колеги кажуть Турсунов!застрелять і тд.І не хай за правду не важко віддати життя.І нікого я не боюсь і ніколи не боявся і все що робиться для лічного мотиву я завжди прирікав.Люди важливіші чим ваші мотиви.
@Гость, Прежде чем писать всякие нехорошие слова про Руслана, вначале представся как он. А тебе это слабо , ведь лнгче писать и оскорблять инкогнито «умный» ты наш
@Гость, Щиро вдячний!Но навряд чи все змінится….я готовий до змін був завжди і в день і в ночі, і на прикладі комусь доводив як має бути,і я безмежно вдячний 5-м людям які дійсно щось зробили і для мене і для компанії в цілому.А вертихвости вони завжди були є і будуть.
@Гость, О привіт! а ви що через Гугл пишите? А слово Я…Це впершу чергу харизма і характер.Мені цікаво ви без Гуглу щось хоть вмієте робити? Мабуть ні, ось тому і маєте прикрий результат.А по поводу Європи Дякую приємно…..Приєднуйтесь.
Работаю в Сильпо 2 года, в должности полтора.
Из плюсов:
— Персонал. На магазинах, где работала, прекраснейший. Трудяжки. Есть, конечно, исключения (таковые имеются везде).
— Хорошая база инструкций для обучения новых сотрудников
— Официальное оформление
— Чистая заработная плата
— Большое кол-во объектов, можно работать недалеко от дома
Минусы:
— Некому обучать персонал и некогда
— Стрункий (уволилось огромное количество рядового персонала, за день могут отсутствовать продавцы в трёх секциях. Людям очень сложно работать в таких условиях. Теряем и на сервисе, и на санитарии. Заведующие работают вместо продавцов, не успевают поднять голову. Не всегда обедают даже. Не хватает персонала, однозначно)
@Гость, Руслан я тебя уважаю как человека и как руководителя, ты просто МОЛОДЕЦ. жаль, что компания потеряла такого человека,но я думаю пройдет время и все встанет на круги своя. С большим уважением
Знаю,що Ви обовязково звернете увагу на мiй вiдгук. Тому мною були внесенi данi для яких Вам буде потрiбен гугл. » ЛIНГВICТ»,» КРАIНА ВЛАСНИК КОМПАНII ГУГЛ» » Деперсоналiзацiйний розлад» — цiкавоi мандрiвки i берiться за книжки
@Оля,
А Манойлинко работае?????? од нас був уволений (малиновского 5) за воровство в 2014. можу росказать и за ево друга Кривошеенка С.,тоже старшого смени и тоже уволеного з фирми набат
@Гость, опублiковуеться для Руслана.
Нам дуже важко признавати своi помилки, недооцiнений Ви наш. Головне в життi , те що Ви здобули досвiд, а це найцiннiша рiч. Надiемось побачити Вас в керiвництвi якоюсь европейською компанiею — Гугл наприклад. Вам залишилось звернутись до
лiнгвiста ( не мае курсiв вивчення рiдноi мови), та вживати менше слово я — це схоже на Деперсоналiзацiйне розстройство ( е таке захворювання психiчне).. Наснаги Вам мiцного здоровя
@Гость, Добрый вечер! Уважаемый а кто вам сказал что я какой-то Кардинал?Я тот кто смотрел на ваши нововведения и просто поражался от вашего ума.Но если вы меня и мою фамилию тронули я вам отвечу,я тот человек который не навидит вранья и тупого подхода к работе.Нарушения оргполитики и его противоречия я тот кто пахал и заработал сам себе опыт и репутацию,и не нужно мне говорить что я какой-то Кардинал, это я и мои друзья писали проект по производству расходного материала,мне не нужна была слава и миллионы мне нужно было сохранить то что вы выпустили из рук,это я работал кладовщиком на Рц в Экспансии и грузил по 130 фур это я в месте с командой запускали Полярную и показывали результат выгрузки одного поддона за три секунды,это грущики моего отдела до сих пор держат порядки на складах.Это моя работа,это я показал как вы руководите в логистике и в магазине,это мой труд.Это я приходил на Майорова и тягал ролики будучи Замом,это я пытался навести порядок на магазине а вместо этого получал очные ставки прямо в торговом зале,не будьте наивны и меркантильные.Чем вы похвалите себя,Роликами разбитой логистикой,коронами над головами,крысами на полках,вороством,провтыкиванием на 700 тис при перемещении,если бы я хотел вас как вы выразились +++++ вы бы почувствовали на себе а так будьте любезны и не трогайте меня и мою репутацию я сам себе её заработал своими мозгами и руками.Я предлагал много изменений,обдуманых проработанных на практике так что не несите ерунды один Ворк Контроллер тот который я продолжаю писать,показалбы вашу компетентность и ум,и ушел я лишь потому что такие как ты просто достали годами сидите и только короны носите,так что не нужно меня путать с кем-то,кому надо я своё мнение передал.С Уважением Турсунов Руслан.
@Сірий Кардинал, як ти нас за***в Турсунов
А какая разница где Крыгин? Он Вам сильно нужен?Каждый занимаемься своей работой!!
Никто не имеет права заставить вас платить разницу,это не оприходованная наличность, на данный товар делается возврат или даётся комплимент поставщику кусочек колбаски или пирога некто не в праве вас заставить плаьтить и за такое Кту не снимается,КТУ снимается только в том случае если вы нанесли предприятию материальный ущерб,даже за нарушение внутренего розпорядка никто не вправе с вас снять Кту потому что это внутрений процес и в нём могут быть отклонения как в одну так и в другую сторону.Не подписывайтесь в журнале Кту и каждый месяц требуйте данные закрытого табеля тот который закрывают через Сап.
Первое полугодие текущего года ознаменовалось повальным «падением» банков разного уровня, сообщает Главкор. В нашей сегодняшней публикации пойдет речь о «VAB Банке». Справедливости ради стоит отметить, что некоторые крупные предприятия, которые кредитовались в «VAB Банке», не выполнили взятые на себя обязательства по кредитным договорам и завладели денежными средствами банка. Из-за преступных действий собственника банка и заемщиков в первую очередь пострадали рядовые вкладчики, которые не смогли снять со счетов вложенные средства. Одним из таких заемщиком является одна из крупнейших торгово-промышленных групп Украины «Fozzy Group», собственником которой выступает Владимир Костельман.
Группа компаний «Fozzy Group» владеет следующими торговыми сетями: сеть супермаркетов «Сільпо», деликатес-маркеты «Le Silpo», сеть магазинов «ФОРА», оптово-розничные гипермаркеты «Fozzy», сеть аптек «Бiла ромашка», мобильная торговая сеть «Ringoo».
В распоряжении нашей редакции оказались документы, которые подтверждают преступные действия руководства и непосредственного собственника «Fozzy Group» Костельмана.
fozzy-1
fozzy-2
fozzy-3
fozzy-4
fozzy-1-1
fozzy-1-2
fozzy-1-3
fozzy-1-4
fozzy-1-5
fozzy-2-1
fozzy-2-2
Как мы видим из документов, действия руководства и собственника «Fozzy Group» подпадают под ст. 190 УК Украины (мошенничество). При это при всем, «Fozzy Group» продолжает свою коммерческую деятельность, а рядовые вкладчики «VAB Банка» остались без своих вложений.
Пролог!!!! Не Кастельман украл вашы деньги это всё его руководители))))
Дядя Вова может пора мне дать шашку в руки!!!
Книга написана название Крах Империи и ваш крах 2017 год 2 квартал.
@АК47, А причем тут Крыгин? Научись сначала изьяснять свою мысль, чтоб тебя поняли люди!
Пришла и моя очередь оставить свой отзыв о роботе в Сильпо.
Есть некая тупая админ Шевченко Марина, которая постоянно ничем не довольна:то выкладка сыра не правильна, то хлеба или тортиков ей мало.А не пробовала ли ты наладить личную жизнь, попробовать вставить зубы????
Если есть разница в цене, в тупую подходит к продавцу и предлагает заплатить разницу, а если не согласен-до конца месяца КТУ может не быть!!!
А сколько можно жрать товар в сроках со скидкой???И куда только охрана смотрит?
Очень не плохо пристроилась,при конфликтных ситуациях на кассе два слова связать не может, постоянно избегает личного вмешательства.А когда кого-то из персонала наказать-так она первая рот открывает. Главное чтобы ее прихвосты и шестеры купили ей кусочек тортика, чтобы она их не напрягала…..полное панибратство.
Вопрос к Кутовому В.И. как проводятся отбор кандидатов на должность админа, приносят ли справку от психиатра,проходят ли полиграф, как проводятся ротации админов по маркетам???
Всім Привіт це знову я!!!На жарт я не працюю я просто хочу змінити щось для людей не для себе а саме для вас!!!Я попрацював вже в цій компашкі і більше не хочу.
І так почнемо,всі ті люди особливо Адміністрація і Керуючі вже мабуть в шоці від того що відбувається в компанії.Я знаю і бачив як працюють усі схеми,Керуючі керують так що навіть надлишків показувати не хочуть по росхідному матеріалу,але якщо вони його не хочуть показати то це говорить про то що вони злочинці.Пан Потока я вас мабуть убідив????але вам по барабану тільки ви можете випити чашечку кави а потім написати листа на того хто вас цією кавою пригостив,алеж якщо ви такі чесні то навіщо каву пили????Смачно???? алеж куди там гордість яж керівник КРО КРУ,ШАНОВНИЙ ваше завдання перед компанією не зловити а попередити але ви мабуть цього не знаєте.
Стосовно внутрішнього розпорядку! Шановні не вішайте лапшу боссу що люди йдуть з компанії бо їдуть там за кордон чи по селах,то просто брєд люди йдуть бо вже їм набридло терпіти свавілля і бардак який ви влаштовуєте повірте зі всіма працівниками можна домовитись ми різні люди в нас тисячу думок,ціль одна працювати і саме головне правильно і чесно.А коли Заступник чи завідувач знає і бачить що боси зверху беруть откати він просто тухне і все.
Я на опиті і на практиці вираховувах скільки магазин заробляє і тратить посекундно а у вас цілі *опартаменти які ганяють у футбол по сетці.
Окрема справа в вищому керівництві мені ось цікаво пан Кутовий перед тим як в магазин прийти не може очі візином закапати чи що??? Курити перед роботою????це як????чи ви там всі від Голандії подуріли виж туди любите їздити??? а ще пан Кутовий займається дуже цікавою штукою інформує інших як працювати в операційці тобто конкурентів,скільки лекція стоїть????я заплачу.
Короче господа в 2016 році ви показали особливий професіоналізм ви по 12 років в компанії не працюєте ви її *** і власнику макарошки на головешку вдягаєте,як там фуд корти скільки ще будете їх років качати????як стрункий там????тоже будете маятник туди сюди кидати в 20-00 ні мяса купити ні пиріжка ау!!!!Діндроїди збодрітся заснули чи що???
Порушень їх у вас пісец як але коли починаєш їх виправляти тобі на голову какахи сиплять ви чолго дибіли ваші бока виправляють!!!!Оверстоки чого відбуваються????що в офісі не знають скільки магазин торгує в день в штуках кілограмах і тд!!!Ні там просто кум сват,брат,сестра і тд.
Пане Чигирь,Сотніков,Кастельман,Гнатенко що змінилось у 2016 році????рухнуло все перед тим як видумувати паровоз потрібно мати гарні колеса і колію,і інструкцію як цим потягом керувати ну і звістно вугілля.Вугілля це ваш персонал і якісного вугілля в вас залишилось мало а без якісного вугілля паровоз не їде він тільки чих пих.
Ви проводите щоденники для Управів Кураторів і якось без змін,не дивітся в цифри дивітся в сервіс в шопінг у своїх гіпермаркетах,і проробляйте скарги гостів з ними ніхто не працює,приклади вам мухи в салатах,криси на полках таракати,це маленькі вам дзвіночки того що сервіс у вас впав в рази,скоротіть ще персонал і все буде ще краще.
В скільки починає працювати бутлірова в 9-00 так чому там до 11-00 курять в курілці)))))а персонал в магазині до 10-00 не може перекурити все йде з голови і цю голову потрібно міняти і витягувати бо далі буде тільки хуже,і потом все просто впаде к чортам а я би хтів щоб ще ваші діти вашу справу продовжували але якщо так йти далі то будепифд***.
А когда это его уволили за кражу
?
С Радужки он ушел совсем по другой причине
Була вкрай здивована коли після того як перейшла з магазину по вул.Маршала Малиновського 5 в магазин Драйзера 8, здивування викликав співробітник Манойленко І., який раніше працював на першому моєму магазині старшим охоронцем і був звільнений за крадіжки в 2014році. Я тоді сама повідомила начальника охорони про те як Манойленко виносив неодноразово товар через центральний вхід коли міняв охоронців на обід вночі, так само він носив з собою стікера в кишені і стікіровав сам собі сигарети, жвачки. Також пробивав голкою товар ( кролі, сосиски повна чаша чи премія ) клеяв на них 50% знижки і купляв. Як так, зараз я боюсь виходити на роботу бо він погрожує мені, обзиває стукачем, настроює інших проти мене, чому ви взяли злодія назад в компанію?
@Гость, Но проблему они создают для того чтобы вытянуть еще денешек из Босса Кастельмна)))))а он видётся в лес их на *** всех логистов и операционщиков…..
****** ногами ито с вертухана чтобы ** трещало.
*** одним словом……
У нас очень дружный коллектив. Девочки стараются, начальство строгое, но по делу. Может где и есть лучше, но, как говорят — от добра — добра не ищут
У нас очень дружный коллектив. Девочки стараются, начальство строгое, но по делу.
Да все то пустое о чем тут пишут … Вот мне интересна одна вещь: фамилия (фамилии) того человека, который укатал Костельмана на ролл-кэйджи. Вот ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Во заработал! По 8 тыс. один роллик. Не среднем магазине 40-60 штук. Во поднялся … А то, что УЖЕ процентов 20 за год убились — никому не интересно. А то, что РЦ опять на паллетах доставку делает (оттуда тоже народ бежит/сокращения идут) — никого не волнует. Грузчиков нет — только приемщики (и то сокращены по «струнким», «кипарисам»). И вот вся «голубая мечта оптимизации приемки» … идет в сад. Приемщики (матерясь) перекладывают с паллет в ролл-кэйджи! Китайский комсомол рулит. Кто не в курсе: это когда сами создаем себе проблемы и сами их потом УСПЕШНО решаем.
Каких 60 магазинов, о чём вы? их всего 10 на данный момент. и не на каждом магазине именно по 10 сотрудников. Где-то больше, где-то меньше.
@Гость, структурой роботы, там управляющий грузчик и продавец.На магазин по 10сотрудников(максимальная економия) таких 60 магазинов по Украине и в Киеве тоже есть(но продавцы по 6000 тысяч получают)
В етих магазинах представлена только соц групп товаров. Цены ниже чем визде
@Поставщик, Компанія Фоззі Фуд одна з найкращих ось тільки паразити які стояли на Майдані і говорили що вони чесні і чуйні,скористалися долею патріотизму.
Костельман Володимир він сам ДОБРИЙ МУЖИК але паскуди його обсіли і він їм вірить на слово.
Як би я поступив на його місці вивіз би усіх в ліс на пікнік і там з ними на природі поговорив би по душам по чоловічому.
Я думаю що самий простий пятикласник побачивши як живуть куратори,деректори рітейлу сказавби корупціонери подонки.
Шкода що колишні посадовці з Атб перетворили і Сільпо в Атб,впало все сервіс,логістика,внутрішній розпорядок.
Хтось думає що він має саму кращу роботу!!!ось тільки ви помиляетесь ви просто лижете хвіст.
Я хвоста лизати не вмію і тому звільнився,не привик щоб лайном з рота пахло.
Згідно рентабельності компанії в цілому вона позитивна,ось тільки є проблеми з корупцією і откатами,але і постачальники теж вині бо дають откати щоб своє барахло впарити бенефіціару Кастельману,кращеб діткам притулків ті откати відали або бідним людям які дійсно цього потребують.
Обіцяю що як тільки буду мати шанс розказати Кастельману про то що творится в його кімнаті,в час його відсутності розповім.
Матеріалу за чотири роки зібралось в досталь,а карти я вмію вскривати.
З повагою!!! Сірий Кардинал.
Уважаемый Владимир Михайлович!
Можем помочь найти деньги разворованные у Вас!! Обратите внимание на руководителей департаментов кулинарии, овощи, пекарни закупки ими сырья! Жаль что служб контроля: КРО, безопасность и охрана бизнеса самоустранились, так как ловить своих не интересно — сами едят с одного корыта. Уважаемые поставщики товаров и услуг, купите Патоке Большой мотоцикл, т.к ему жалко тратить украденные сбережения. Это будет намного дешевле, чем носить ему откаты !
«Героям» Сильпо слава !
Тогда удивительно вдвойне. Если вы о чем-то не слышали, то это не значит, что этого нет. В Киеве тоже появился новый формат. Если вы сотрудник сети, а вы, наверное он, раз обитаете в этой ветке, то на сайте Фоззи Групп в разделе новости вы найдете ответы на свои вопросы.