Служба уборки, Три три три, Будет чисто!

Служба уборки, Три три три, Будет чисто!

Наша клининговая компания выполняет комплексные послестроительные и генеральные уборки, мобильную химчистку мебели и автомобилей в Калининграде и области.

Отзывы о работе в Служба уборки, Три три три, Будет чисто!, зарплаты

1. 13 ноября 2017

Нет задержек по зарплате и штрафов. В договоре прописаны все условия оплаты — всё чётко и прозрачно.
    Есть ответственный бригадир, который проводит обучение, консультирует и решает спорные вопросы.
    В работе используется профессиональная техника (парогенараторы, вакууматы, роторные машины и пр.), специализированная химия и сопутствующий инвентарь — всё это облегчает работу и помогает выполнить уборку высокого качества. Уборка происходит в квартирах и домах с хорошим ремонтом, нет загаженных объектов (грязных туалетов и прочее или после пожара, например).

Коллектив дружный, отзывчивый, все сотрудники помогают друг другу. Организуются корпоративы — выезды загород, шашлыки, походы в баню. С коллективом приятно и работать и отдыхать.

Минусы: работа физически действительно тяжелая — нет времени отдыхать, все время на ногах, в активном режиме. Но не тяжелее работы официанта или продавца на рынке, которые тоже весь день на ногах. Зато разнообразная — каждый день разный объект, разные уборки, не надоедает. В тоже время это и не работа с людьми — разговаривать вообще не требуется. И не с деньгами — нет проблем с постоянными недостачами, не нужно делать отчеты или принимать товар по ночам.

В работе много нюансов, требуется высокое качество работ. Но если выполнять всё по технологии и слушать бригадира, то проблем не возникнет.

Здесь хорошо работать тем, кому нужна постоянная работа, стабильный заработок, работа в хорошем коллективе.

2. 1 ноября 2017

Плюсы
    Около года работал на химчистке мебели и ковров, к слову, есть у них ещё, уборка домов и офисов.
    Меня удивило, что на каждый объект всегда с запасом выдаются расходные материалы перчатки, губки, спецхимия. Порвались резиновые перчатки, не надо выпрашивать, берёшь новые и вперёд.
    Дорожат качеством работ. Хотя, из-за этого приходится больше работать, но многие клиенты по окончании работ искренне благодарят за результат. Это тот момент, когда понимаешь, что деньги не самое главное.
    О деньгах. Оплату получал всю и вовремя, тут всё чётко. В этом большой плюс компании, в других конторах оштрафовать или задержать выплату денег обычное дело. Здесь всё платят.
    Коллектив хороший, доброжелательный.

Минусы
    Офис для меня далековато находится, на ул. Колхозной, ездил через весь город. Для кого-то может быть близко будет.
    Бывает много работы и приходится работать и допоздна, правда за это доплачивают.
    Бывают, как и везде «рабочие моменты», но это если сам «накосячишь».
    Короче, если нужна работа, можно у них работать. Проверил на себе.

3. 23 октября 2017

Работница :
    Проработала в компании больше месяца. Директор — Савицкая Ангелина Андреевна. В начале платила по договоренности 1000 руб. в день. Как только сказала, что увольняюсь заплатила меньше. За один месяц при мне уволилось 4 человека и всем не доплатила. Иногда приходится работать с нарушением техники безопасности, мыть окна на 5 этаже в ускоренном темпе на высокой стремянке. Сегодня в квартире мы моем губками туалеты, а завтра в другой квартире теми же губками — кухню, и др. Губки ничем не обрабатываются. На работу берут абсолютно всех, без сан. книжки., а почти в каждом доме есть маленькие дети.

Добрый день. С уважением отношусь к мнению человека, который оставил данный отзыв. Не согласен с фактами, изложенными в нём, напишу комментарии по каждому пункту. К тексту добавлю несколько фото, так будет нагляднее.

По пунктам:
    1. «За один месяц при мне уволилось 4 человека»
    В период, о котором идёт речь, проводился набор сотрудников в новую бригаду. У фирмы заказов стало больше, первая бригада уже не справлялась, появилась потребность в новых сотрудниках.
    Не все люди готовы работать на конечный результат. Есть люди, которые настроены скорее на имитацию процесса, качество их не очень интересует. Кто-то из новых сотрудников попробовал поработать, понял, что это не его, и ушёл. Я думаю, что это обычный процесс в любой компании. К слову сказать, сейчас образовался костяк сотрудников, который работает длительное время.
    Посмотрите первое фото, атмосфера в коллективе доброжелательная, эмоции не подделаешь.
    ФОТО 1 (смотрите снизу, после текста)

2. «Приходится работать с нарушением техники безопасности, мыть окна на 5 этаже в ускоренном темпе на высокой стремянке»
    Да, бывают объекты, где нужно мыть окна и на высоте. Это обычно делается со стремянки или заказывается машина с вышкой. Работа как работа. Ничего страшного в такой работе с окнами я не вижу. Посмотрите на второе и третье фото (изображения с сайта компании, убирали автоцентр), согласитесь обычный процесс по мойке окон. По-другому окна и не помоешь.
    ФОТО 2 и 3 (смотрите снизу, после текста)

3. «Моем губками туалеты, а завтра в другой квартире теми же губками — кухню, и др. Губки ничем не обрабатываются»
    На каждый объект выдаются новые губки. Об этом компания сообщила клиентам в своём твиттере. Посмотрите четвёртое фото. Пост опубликован 30 ноября 2016 года, а я пишу я 21 октября 2017 года. То есть уже почти год назад компания сообщала клиентам о своём внимании к обеспечению работников всеми расходными материалами, необходимыми для работы.
    Ничего не мешало человеку поменять губку после уборки в туалетной комнате на новую, чистую. Это скорее лень человека и равнодушие к работе.
    ФОТО 4 (смотрите снизу, после текста)

4. «На работу берут абсолютно всех, без сан. книжки»
    При предоставлении услуг по уборке домов и квартир для персонала санитарная книжка не требуется.
    Санитарная книжка не требуется для оказания клининговых услуг (Приказ Роспотребнадзора от 20.05.2005 N 402 «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте»).
    Из приказа следует, что санитарная книжка нужна только сотрудникам, убирающим медицинские учреждения или предприятия, связанные с производством продуктов питания. Для уборки домов и квартир санитарная книжка не требуется

5. «Как только сказала, что увольняюсь заплатила меньше»
    С сотрудниками заключается договор, в котором есть пункт, оговаривающий расторжение договора. Если человек не выходит на работу, тем самым подводит компанию, бригаду, мы срываем установленные сроки выполнения работ. С сотрудницей, которая написала отзыв так и произошло. Она позвонила и сказала, что больше работать не будет.
    Сотруднице достаточно было сообщить о том, что она планирует уволиться, но доработать две недели. А за это время компания нашла бы нового работника. Написать заявление за две недели – это общая практика для подавляющего числа компаний.
    Представьте такое, вы договорились с работником, взяли обязательства перед заказчиком, а работник вам говорит: я не буду работать, не мои проблемы. Как бы вы к этому отнеслись?

Разве сотрудница не согласилась со всеми условиями, прочитав и подписав договор? Предлагаю ей ответить самой себе на вопрос: «Выполнила ли я обязательства сообщить об уходе и доработать оговоренный срок?» Ответ будет: «Нет, не выполнила». Тогда почему обвиняется компания?

Итог.
    Прошу человека, написавшего этот отзыв, опровергнуть мои доводы, желательно с подтверждением фактов.
    Предлагаю: если в течение месяца после опубликования этого текста ответа не последует, то считать факты, изложенные в отзыве надуманными, а сам отзыв — желанием навредить другим людям.

С уважением, Юрий

4. 19 сентября 2015

Добавьте зарплату в компании Служба уборки, Три три три, Будет чисто!

Добавить отзыв о работодателе Служба уборки, Три три три, Будет чисто!

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Служба уборки, Три три три, Будет чисто!?