Такси 2412

Такси 2412

Такси 2412 — такси комфорт-класса в Москве и Санкт-Петербурге.

Отзывы о работе в Такси 2412, зарплаты

1. 28 марта 2016

Мы устраивались в колонну а ребята увольнялись и говорили нам куда вы идёте!!!! Но мы думали что мы не такие как они и у нас будет все в шоколаде,но шоколада не было и когда уже мы увольнялись то пришла новая партия ребят но я не стал никому ничего говорить,может им фарт прикатит

2. 28 марта 2016

Гость вот точно в такой ситуации мы и оказались,все время думаешь как заправить машину и как заплатить аренду,у нас тоже содрали за два дня аренду при сдачи машины,вообще хрень какая то.

3. 28 марта 2016

Дружище попробуй может что то и получится,у нас троих друзей ничего не вышло,просто потерянное время.Михаил можешь позвонить мне 89852421097

4. 28 марта 2016

@Михаил, Заработка нет. Проработал месяц, и вообще ничего не заработал — только на аренду и бензин. Всё… Отогнал в колонну их новую машину, содрали аренду за двое суток, подарил кому то полбака бензина. Дома сидеть дешевле выходит, чем по 15 часов в сутки пахать на чужого дядю, и весь день думать: «На что я буду заправляться?!!» Правда деньги за франшизу вернули — нечем упрекнуть (из них за те двое суток вычли). Думайте мужики, сейчас такая обстановка везде — слишком много машин, а народ нищает всё больше и больше. Всем удачи!

5. 28 марта 2016

6. 28 марта 2016

Проработав около года в 2412 обнаружевается что кто долго работает,теперь попросту не получает заказы от 2412. Все заказы отдают вновь пришедшим, заманивает таким образом. С 1 апреля подорожает аренда и плюс бензин.И что вы прикажите делать, руководство 2412? Работать только по яндекс и возить эконом за 2100 (аренда)! БЕСТЫЖИЕ! Как только Вам не стыдно. Скоро кто давно работает разбегутся, а затем кто новенькие пришли работать тоже уйдут. Не ожидал от Вас такой подлости.

7. 27 марта 2016

в среду ехать на обучение с планшетом … Знаю что в такси нелегко ,но прочитав все комментарии так и не могу понять кто пишет водители или айтишники отслеживают и добавляют ++++++ ые ,Короче что уже не понравилось это то что в первый день -Вы готовы завтра на обучение приехать ?!! Вы готовы завтра сразу сесть за машину !!!!! Говорят что при уходе с работы страховую сумму если нет касяков полностью отдают !!!( тут кто-то написал что что-то придумывают лишбы неотдовать !!! Дальше, непонятно почему водила должен отдавать %% с заказов 2412 это же собственная диспетчерская ?!!! Как я посчитал примерно естественно ! 2000 аренда 15 р за планшет( хотя про это ни слова!!!)бензин мойка и %%% других источников — Вопрос здесь вообще заработок есть ?????

8. 24 марта 2016

Под ником Гость пишу я Серега

9. 24 марта 2016

Я ситуацию изложил как есть, ничего лишнего,работали февраль-март

10. 24 марта 2016

@серега, спасибо дружище за отзыв.

11. 23 марта 2016

Я как и ты спал по 3-4 часа а так все время в машине,мой друган сказал что я стану инвалидом при таком раскладе рано или поздно

12. 22 марта 2016

Всем доброго дня!Решили мы три товарища попытать счастья в такси 2412,я проработал немного больше моих друзей.Прошли обучение на Киевской и в колонну получать машины,все очень быстро происходит и на линию.Что по поводу аренды:заказы идут но это только за 16-18 часов отбиваешь вместе с бензином,далее на себя начинаешь работать,кто хочет работать по 12-14 часов то забудте о заработке,это возможно только в субботу когда реально можно что то приподнять.Есть еще один фактор когда диспетчер тебе кидает минуя робота заказ больше чем настроен робот,у нас он был 7км, а заказ до клиента был и 18 км. и 22, 25 км.время подачи 1-1-30 и заказ будет короткий 199р. по эконому,все отзвоны диспетчеру ни к чему не приводили,ответ один не поедите штраф 1000р. и отключение от заказов.В колонне все твои аргументы никому не нужны.т.к. аренду ты заплатил и всем пофиг как ты будешь отбивать свои деньги.На коротких заказах вообще ничего не заработаешь,я задавал много раз руководству почему диспетчера кидают такие заказы до которых мы едем только 1,5 часа на другой конец Москвы,но так и ничего не менялось.Итог мои друзья уволились а я все пытался что то себе доказать,но в итоге сдал машину и сижу теперь читаю отзывы какая здесь вкусная булка с маслом в такси 2412.Кому делать нечего и деньги есть лишние, то вам только в такси 2412,там вы точно все оставите подкормив терминал по приему денег который стоит в колонне.

13. 20 марта 2016

@гос!ть,эти *** московские и меня в базу забили, мол ездить не умею. Надеюсь вы у нас в Питере разоритесь.
    Правильно в армии говорили, мол москвичи *** стукачи!

14. 16 марта 2016

Вся правда о «партнерстве» с яндекс.такси

Что представляет рынок сейчас?

Монополист — 1 шт
    Два мировых монополиста (Uber, GetTaxi), делящие процентов 15 рынка
    Множество компаний, лишившихся какой-либо бизнес-самостоятельности.
    После входа на рынок монополиста судьба мелких компаний (до 100 машин) определилась сразу: реклама мгновенно стала невыгодной. Компании быстро потеряли бизнес-самостоятельность и стали придатком Яндекс.Такси. Крупные компании теряли свою бизнес-самостоятельность постепенно примерно по одной и той же схеме. Посмотрим на их судьбу.

Такси-Ритм

Если вы обращали внимание, то раньше много машин ездило с их символикой на борту. Куда ни глянь, можно было увидеть их машинки, бегающие по городу. Компания тратила много денег на рекламу и имела солидную базу клиентов.

«Ритм» — первый из больших парков, который начал работать с Яндексом. Компания сразу получила приоритеты в заказах Яндекс-Такси, это отмечали все участники сервиса — в «Ритме» было огромное количество заказов Яндекса, которые даже не показывались всем остальным партнерам.

Этот поток позволил парку сократить рекламные бюджеты и спокойно работать на заказах Яндекса, но руководство парка тогда не задумалось о том, что в один прекрасный момент приоритеты могут кончиться. Это время настало и бренд стал угасать в памяти клиентов.

Парк заглотил наживку, прочно подсел на «чужие заказы», а Яндекс умело подсек рыбку: убрал приоритеты, и на бортах «Ритма» появилась реклама Яндекс Такси!

Уменьшение потока заказов со стороны единственного источника требует срочно начать выделять средства на развитие своего, однако это действие требует денег, поток которых иссякает… Неудивительно, что, выбирая между «потуже затянуть пояса» и «заклеить свой логотип логотипом Яндекс», компания выбрала второе.

Это была первая победа сервиса Яндекс-Такси, но никто не обратил на это внимания.

Рекламы «Ритм» больше не видно, а память клиентов слаба, и, если вы о себе не напоминаете, то они про вас забывают. А для того, чтобы рекламировать себя, надо быть самостоятельной компанией, но «Ритм» уже таковой не является.

Формула такси

Эта компания на рынке давно. Она неохотно входила в сервис Яндекс.Такси. Своих заказов у компании было очень много: даже при своем относительно большом подвижном составе «Формуле» приходилось отдавать часть своих заказов в биржу партнерам, чтобы клиенты получали машины и оставались довольны. Спустя солидную паузу после старта проекта Яндекс.Такси «Формула» все же подключилась к нему — история с наживкой и подсечкой повторилась с точностью до последней ноты сонета «Си-бемоль а-ля Ритм».

Также как и «Ритм», «Формула» получила приоритеты от сервиса. Поток заказов стал переполнять «Формулу» даже в непиковые часы, и «Формула» начала присоединять к себе другие компании: новообразовавшийся агрегатор от компании «Формула» — «Официальное Такси» — привлек к себе более 40 партнеров — компаний, живших за счет заказов «Яндекс.Такси» и заказов самой «Формулы», которые в то время сыпались, как из рога изобилия.

Необходимо отметить, что «Формула» в то время располагала очень хорошим штатом рекламщиков и маркетологов. Эти люди с лихвой оправдывали все вложенные в них деньги: они, например, умели зайти в аэропорт и договориться об эксклюзиве. Причем договориться так, что временами даже государство вынуждено было вмешиваться в эту созданную ими ситуацию и штрафовало и аэропорты, и «Формулу». Согласитесь, если ваш маркетолог сумел заключить такой договор с аэропортом, на который обратило внимание ФАС, то это очень крутой маркетолог.

Деньги на рекламу «Формулы» выделялись очень хорошие. Но заказы Яндекса были «вкуснее» — дешевле. Кроме того, Яндекс.Такси начал следить за тем, чтобы заказы из Яндекса не выполнялись с меньшим приоритетом, нежели «свои». В какой-то момент в разгар этого праздника кто-то в «Формуле» стал задумываться на тему «а зачем вообще нам тратить деньги на рекламу?». Ручеек денег в маркетинг стал угасать. Классные маркетологи и продажники остались не у дел.

«Формула» проглотила наживку, Яндекс подсек. Спустя какое-то время приоритеты «Формуле» убраны в стандартное положение, и заказов стало не хватать. Агрегатор «Официальное Такси» за сравнительно недолгое время растерял большое количество партнеров, и сейчас в нем состоит не более пяти-шести.

А у компании уже нет денег на рекламу в прежних объемах. Вы спросите, почему так? Ведь раньше были деньги! Да, были, потому что водители платили 20−25% от суммы заказа. И служба могла выделять маркетинговые бюджеты, проводить рекламные кампании. Но рынок на тот момент уже сильно поменялся, бешеная конкуренция между службами за водителей привела к тому, что комиссия упала до 15%, из которых Яндекс забирал 6% (впоследствии комиссия Яндекса выросла до 10%, а комиссия водителя опустилась еще ниже и сейчас нередки случаи 11%!).

Простая арифметика показывает, что теперь компания зарабатывает деньги только на «поддержку штанов»: колцентра, диспетчера, механиков и т. д. Для рекламы места нет. Теперь «Формула» полностью зависит от Яндекс Такси, от его заказов.

Самостоятельный бизнес «Формулы» завершен. Реклама Яндекс.Такси вовсю клеится на борта «Формулы», устанавливаются «люстры» с символикой Яндекс-Такси. Еще один парк растворился в чреве Яндекса.

2412

Еще один активный (в прошлом) игрок рынка московского такси. Со своим мобильным приложением, коротким номером, новыми красивыми желтыми машинками. Солидный рекламный бюджет, большое количество своих заказов.

Технически и технологически у этого игрока было все что может дать Яндекс или GetTaxi плюс собственный парк. Отличия только в уровне рекламного бюджета, который компания может выделить. Конечно же, такой источник заказов, как Яндекс-Такси, не был обойден вниманием руководства «2412».

Подключились, начали работать. И снова Яндекс не спал: приоритеты в сторону новой жертвы увеличены. Компания стала получать огромное количество заказов от Яндекса. Спустя небольшой промежуток времени «2412» заглатывает наживку и все повторяется: на бортах «2412» появляется реклама Яндекс.Такси, а свое приложение отходит на второй план. Реклама своего приложения на машинах заклеивается рекламой Яндекс-Такси. И снова «люстры», красивый принт «Яндекс-Такси» на бортах.

«2412» превратился в карманный парк Яндекс-Такси. Приоритеты убраны, и парк стал серой массой в сервисе. Самостоятельная бизнес-жизнь парка завершена, в том числе, и в Санкт-Петербурге.

Сити-Мобил

Аппетит Яндекса не ограничивается парками; после покупки для себя программного обеспечения Яндекс.Такси проводит беспрецедентную операцию «Перейди на Яндекс.Таксометр» и под этим предлогом фактически рейдерски захватывает крупнейшую диспетчерскую Москвы — «Сити-Мобил».

Компания «Сити-Мобил» давно на рынке, но своих машин почти нет, практически все это — привлеченные водители на своих автомобилях. Большой рекламный бюджет, по слухам — около 2−3 миллиона рублей в месяц только в Яндекс.Директ.

После ультимативного (подробнее об ультиматуме ниже) требования Яндекса — перейти на ПО Яндекс.Таксометр — «Сити-Мобил» стал ручной диспетчерской. Теперь все её заказы проходят через ПО Яндекс.Такси. Яндекс видит все заказы службы. Чем это чревато, спросите вы? Очень просто: в договоре с Яндекс Такси сказано следующее: заказы Яндекс Такси не должны иметь более низкий приоритет, чем внутренние заказы службы! Работая раньше на своем ПО, «Сити-Мобил» мог регулировать поток заказов Яндекса по своему усмотрению, но теперь это стало невозможно.

Можно задать резонный вопрос: а зачем «СитиМобил» перешел на ПО Яндекса? Он мог остаться со своими заказами и прекрасно жить так, как жил раньше до Яндек Такси. А вот и нет. Сейчас любой водитель, устраивающийся на работу в какую-либо службу, спрашивает одно и тоже: «А у вас есть Яндекс? Нет? Спасибо, до свидания». «Сити-Мобил», отключившись от Яндекса, потерял бы всех своих водителей, и не потому, что у него мало заказов, а просто потому, что у него не стало вдруг Яндекса.

Раз уж мы коснулись темы ПО, то стоит о нем сказать пару предложений, хотя, конечно, эта тема за рамками данной статьи.

С какого-то момента Яндекс выставил ультиматум всем компаниям-партнерам: заказы Яндекс.Такси могут исполняться только с использованием ПО Яндекс.Таксометр. На рынке ПО для парков такси было очень много игроков. Сейчас они все находятся в состоянии, близком к разорению: ну и что, что ПО «МАДИВ» технологически в десятки раз более подходит любому таксопарку, чем ПО Яндекс? Заказы Яндекс-Такси можно исполнять только в ПО Яндекс.Таксометр. А замкнутый бизнес такси без подключения к Яндекс.Такси больше невозможен (если, конечно, у Вашей компании нет пары миллиардов на рекламу).

ПО «МАДИВ», «Такси-Мастер», «Инфинити» и т. д. посредством ультиматума, предъявленного Яндексом таксомоторным компаниям, выброшено с рынка. Какая-то жизнь вроде еще теплится в компании «Наутакси», но, по слухам, они тоже делают интеграцию с Яндекс.Таксометром.

СОЛТ

Эта компания вложила несколько миллионов долларов в разработку своего программного комплекса для управления парком машин. Эта компания — на сегодня, вероятно, самая крупная жертва Яндекс.Такси (несколько тысяч машин).

Вложив миллионы долларов в разработку собственного программного обеспечения, запустив его в работу, компания встала перед ультиматумом Яндекс.Такси: или компания выбрасывает свое ПО на помойку, или не работает с Яндексом. Компания приняла условия ультиматума и смирилась с потерянными миллионами долларов.

Что имеет Яндекс от того, что все водители работают на его ПО?

Возможность полного контроля водителей
    Возможность полного контроля собственных заказов компании
    Возможность доносить до водителей произвольную информацию в обход желаний компании, в которой эти водители работают.
    Возможность выбирать лучших водителей для работы в собственном парке. Тесла уже поехала.
    Пофантазируем — предположим, завтра СОЛТ решит каким-то образом выйти из-под управления Яндекс. В качестве меры пресечения Яндекс вполне может разослать предложения о работе всем водителям СОЛТ.

Неизвестно ни одной компании, которой удалось добавить в договор с Яндекс.Такси пункт о модерации передаваемой водителям информации.

Что будет дальше? А дальше еще интереснее…

Принявшие ультиматум от Яндекс.Такси партнеры переходят на Яндекс.Таксометр. Яндекс получает полный контроль над ситуацией. По своему усмотрению он может блокировать (вносить в черный список) машины или водителей за какие-то нарушения. Самое интересное — это то, что блокировка по работе с Яндекс-заказами влияет на работу водителя внутри компании даже по её внутренним заказам! Т.е. водителя заблокировали в Яндексе, а работать он не может вообще. Яндекс решает будет ли нанятый вами водитель выполнять ваш заказ или нет.

Контроль Яндекса при этом откровенно развлекается блокировками: блокировки водителей возможны за простую опечатку в ФИО в карточке водителя, за то, что ремни безопасности были убраны в специальное углубление в сидении, предусмотренное производителем автомобиля, и их не видно было на фотографии проверяющего. Забыл дома какой-то документ? Блок на двое суток. А ведь даже служители закона позволяют в течение двух часов доставить документы на место проверки без штрафа. Впрочем, мы отвлеклись.

Зафиксируем, что и компания «СОЛТ» на данный момент утратила свою бизнес-самостоятельность, и продолжим далее.

NEXI

Последняя жертва, пока еще в процессе потери самостоятельности. Её-то машины, думаю, видели все жители столицы. Желтые Форды Галакси и Хёнде Экусы выгодно выделяются в общем потоке машин. Броский бренд и качественное исполнение легко запоминаются. Компания NEXI амбициозно вышла на рынок Москвы с планами увеличения парка до 5000 автомобилей на линии (сейчас в парке уже более 2000 машин). Очень долго они сопротивлялись подключению к Яндекс Такси, имея свои планы на развитие своего бренда.

Что интересно — компания NEXI играет существенную роль в обеспечении работы последнего прямого конкурента Яндекс.Такси — GetTaxi. Подключившись к Яндекс.Такси, компания долгое время работала на три фронта: свои заказы, заказы GetTaxi, заказы Яндекс.Такси. Отказ NEXI от сотрудничества с GetTaxi нанесет последней компании непоправимый ущерб на рынке такси в Москве.

Недавно в рамках всеобщего ультиматума службам о переходе на Яндекс.Таксометр компания NEXI, так же, как и СОЛТ, положила в мусорную корзину те инвестиции в ПО, которые она делала до этого, и перешла на использование ПО Яндекс.

Подключившись к Яндекс.Такси на его программном обеспечении, NEXI получил «подарок» от Яндекса — да-да, увеличенный поток заказов! Машины NEXI сейчас не стоят ни минуты без работы. Машины NEXI сейчас буквально завалены заказами Яндекс.Такси. Парк NEXI сейчас настолько нагрузили Яндекс-заказами, что их нехватку ощутили все партнеры Яндекса.

Солидный подарок? Да, но временный. Что интересно — для монополиста такой подарок ничего не стоит. А компания прекращает развивать свой бренд, машины потихоньку оклеиваются рекламой Яндекс-Такси.

Этот подарок — троянский конь, который замыливает глаза руководству. И вот уже солидный процент прибыли компании потёк в Яндекс. Вместо того, чтобы компания развивала свой бренд, ее машины начали рекламировать Яндекс.Такси.

В данный момент NEXI получает чуть ли не каждый второй заказ. Старые «друзья» сервиса — «Формула», «2412» и т. д. — сейчас получают в среднем каждый восьмой-двенадцатый заказ. Эту информацию любезно предоставляет Яндекс.Таксометр своим партнерам.

Компания, которая могла создать конкуренцию Яндексу за счет качества, количества одинаковых машин, единого стандарта исполнения заказов, собственноручно подписывает смертный приговор своему бренду и избавляется от бизнес-самостоятельности.

По слухам, бизнес NEXI задуман как «бизнес на продажу». Интересно, спустя пару лет, когда NEXI выйдет на запланированные количества автомобилей, работающих в парке, найдется ли инвестор, который согласится купить полностью несамостоятельный бизнес?

Сопротивление

На рынке осталось еще пара игроков, которые, как им кажется, не работают с Яндекс.Такси и не зависят от него, — это «Новое Желтое такси» и «956». Но, как выясняется, водители этих компаний самостоятельно подключились к сервису Яндекс.Такси практически поголовно. Игнорируя тем самым заказы этих таксомоторных служб и помогая Яндекс.Такси захвату этих служб без их ведома. Необходимо отметить, что бюджеты которые эти компании вместе могут выделить на рекламу не могут быть сколь либо определяющими в борьбе с монополистом за место под Солнцем.

Отдельно стоит упомянуть компанию «Таксик». В рамках всеобщего ультиматума перехода на Яндекс.Таксометр «Таксик» был отключен от заказов Яндекс-Такси. «Таксик» довольно агрессивно рекламирует свои заказы, однако, очевидно что ресурсов «Таксик» не хватит для того, чтобы сохранить свою бизнес-самостоятельность.

«Таксик», «Новое желтое» и «956» вместе взятые меньше чем СОЛТ, судьба которого описана выше.

Выводы

На настоящий момент на рынке московского такси не осталось больше ни одного самостоятельного крупного партнера. Формально бизнес принадлежит компаниям, реально — имеет внешнее управление.
    Судьба GetTaxi после окончательной потери компанией NEXI самостоятельности очевидна и незавидна.
    Компании в Питере, которые недавно устраивали акции, на самом деле боятся подобной судьбы, а не каких-то там снижений тарифов, уклонений от налогов и т. п.
    Давайте назовем вещи своими именами. Компании боятся прихода на рынок монополии. Это их основной ночной кошмар.

15. 16 марта 2016

Ну что же ребятки, за более чем трехлетний опыт работы с яндексом, в сфере такси, вот что вам могу сказать и рассказать. Начало было конечно оптимистичным, с верой во все самое лучшее. Но дальше все как обычно. Могу много чего написать, но начну, конечно же, с распределения заказов, ух и радость же это дело. Изначально все было довольно просто, у кого больше рейтинг, тому и заказов с достатком. Но умные менеджеры яндекса, с огромным опытом работы за рулем решили, а с хера ли? А с хера ли так все просто. Не, ну конечно же они все это «приправили» несправедливостью по отношению к новым водителям, которые без рейтинга (что мешало изначпьно ставить всем ПЯТЬ? и со следующих оценок уже выводить среднюю?). Как же ж они родненькие, глупенькие, не догадываются себя «покатать». Да, эту народную забаву придумали именно водители и партнеры яндекса. Ну а что? Эффект был? Был. Хочешь работать — сделай что-то для этого. Но нет же. Яндекс решил что пускай распределять заказы он будет по новому алгоритму, только ему известному, и если честно сказать, (но они не говорят) нами удобному и выгодному. Не нравится партнер — пессимизировать его (тоже забава которая пошла от менеджеров) срочно! Нажимает менеджер волшебную кнопочку и процесс пошел. Водители начинают резко жаловаться что нет заказов, среднее количество заказов на водителя, отображаемое в личном кабинете падает ниже единицы. Воодителю начинают искать других «подключальщиков», у которых заказов побольше. Продолжают сочитнять в придуманный именно из-за таких действий миф о рейтинге таксопарков, развеянный сотрудниками яндекса уже не единожды. Но а как иначе? У одних есть заказы — у других нет. Да, конечно, можно спросить у своего менеджера, что за буй всплыл в тихом море? Он подумает, спросит тех поддержку. Что она ответит? Да все что угодно, но не правду. Начиная от плохих водителей в парке. Ну тип рейтинг средний по парку плохой, поэтому ваши 300 водителей — НИЧТО против тех 30, что в другом парке. И именно поэтому за сутки те ребята выполнили 300 заказов, а наши только 200. Ну че, все понятно, х*ли. Мы так-то вообщем так и думали что у нас одни ху.сосы работают, просто сомнения были до этого, за неделю назад, когда по 800-900 заказов делали. Зажимания везде и во всем. Я уж молчу про пессимизацию за МКК и тому подобное. Яндекс оборзевать начал с момента когда слова его руководителя, не помню фамилию, армянская фамилия, или руководителя отдела, вообщем человека который непосредственно там на что-то влияет в эфире одной из радиостанций в 2013 году о том что, ну да, неудобно конечно то что у наших партнеров разные тарифы. (тогда еще это было именно так) и клиенту приходится выбирать из списка парков с кем они поедут, но мы не можем выставить единую цену, так как нами заинтересуется антимонопольный комитет. Бляядь! Да вся ваша деятельность уже должна быть давным-давно прикрыта. Авто.ру, кинопоиск.ру, маркет.ру итд итд, Вы все перекрываете своей долбанной поисковой выдачей. Вставляя в себя в каждую затычку, да еще и не тратите ни копейки, потому что площадка ваша. Вы не даете никому развития, все объединяя за счет мощи своего трафика, и выставляя там ограничения. Последняя история про Гугл — вообще смех. Да чтоб он все Ваши приложения из маркета удалил за такую х*ню. Стыдно за российскую компанию. Отошел от темы. Так вот, о наших белочках. 1 мая 2014 года Яндекс опрокинул всех через х*й, выставив, внимание, максимально разрешенный тариф в 199 рублей. Тоесть он типа не установил тариф. Хотите еще дешевле — ставьте. Но у большинства мозгов хватило слиться еще тогда, потому как гробить свои машины под это дело был вообще не варик. Тоже самое произошло меньше чем через год в питере. Партнерам, которые работают под 0 сказали что пора делать нищеброд такси и из яндекса. А то чего же это «везет» да «таксовифчкоф» бомжей возят, а наши нет? Упущение, надо исправить. Вообщем тоже ввели 199 рублей. До этого увеличив комиссию у партнеров в Москве, с терпимых 6 процентов (5+ндс=5.9) до почти 10 (8+ндс=9.44). Парки так же подняли комиссию с 10-14 до 15-22. Тоесть тарифы роняем, комиссию повышаем. Все в лучших жанрах. Как Вы понимаете яндекс не общается с таксистами. Кто вы вообще такие чтоб общаться с наивысшим органом разума нашей страны? Они сервис делают невиданный доселе. Вообщем с 1 апреля этого года они придумали новые кайфушки. Они ввели оплату с карты! Я сейчас не буду объяснять кучу внутренних нюансов которые уже за эти дни насто***нели, про не поступивший платеж, в котором крайний партнер, и это именно ему надо разобраться в проблеме, про кучу глюков итд, без этого наверное и никак. А я о том как нагло поступил Яндекс в очередной раз с партнерами. Клиент производит оплату с карточки. Яндекс выступает в роли агента. И все деньги, за исключением 2% которые берет яндекс за операции. (!!!!) падают на Ваш рассчетный счет. С которого Вы после этого, должны выдать их водителю. Брависсимо!!!! Никаких удержаний за счет выплаты комисии сервису, никаких вычетов процентов, просто бахаем все на счет, а Вы потом сами разбирайтесь с налоговой, которая если у Вас даже УСН и 6% хоть как захочет, а не отдашь — накажет, да и обналичить деньги, мимо налоговиков, дабы вообще без штанов не остатся 2-3% заберет. Тоесть считаем, новые радости, 6+3+2 = 11%. Тоесть если мы брали процентов 15, то логично поднять комиссию за безналы минимум на процентов 10 для водителя, и поставить хотя бы 25. Это будет честно и правильно. НО нет! Яндекс запрещает поднимать комиссию за безналы! Вот так вот! Да! Нельзя! Работайте в ноль, платите из своего кармана, закрывайтесь если не умеете работать во благо всея яндекса! Ну ок, поставим 20 на всех, усредним. Тем более доля безналов пока что еще не высока. *ЕРУШКИ ВАМ! Теперь Яндекс и об этом за Вас подумал. Теперь есть максимально допустимая комиссия с водителя, которую устанавливает, конечно яндекс. Для примера в Петербурге, максимальная комисиия для водителя — 10%. Тоесть если Вам приходит безнал, и Вы плательщик УСН, и 6%, как большиство из ныне действующих, Ваш таксопарк, Ваш водитель, на Вашем автомобиле, на Вашем бензине, за Ваш счет проходящий техобслуживание везет клиента Яндекса за ВАШ МИНУС ОДИН ПРОЦЕНТ! Не *еровенький раскладик, да? Вы до сих пор мечтаете работать с яндекс такси, или считаете парк через который вы подключены упырями, которым все денег мало? Вперед тогда, в ряды новых партнеров, делать чужой мега сервис, из которого если не будете милы вас выкинут забрав ваших водителей.

16. 14 марта 2016

@Гость, тоже только начал 2-3 рубля липнет…. нормально экзамена тоже нет…. пересмотри подход к работе

17. 10 марта 2016

@Максим, 2200руб аренда в сутки!!! Работают тупо с Яндексом и Гетом,самая высокая аренда по Москве, выше не встречал, даже под выкуп! В каком месте она в целом не плохая? Вцелом не плохая компания выглядет примерно так, аренда — до 1700 максимум и от 5%-15% за заказы, удобное пополнение счета без %

18. 2 марта 2016

Да че вы друг другу доказываете, это ж бесполезно!!!…Каждый свое хвалит, кому то что то не нравится, другого устраивает, так чего спорить? Я тут работаю с прошлого лета, меня в принципе устраивает. Хотя я не на съемной квартире живу, мне 40-45 +чай иногда хватает. Поэтому я считаю, что это неплохая работа. Да, тут аренда, но она не запредельная, и я в минусе не остаюсь. А кому че не так, денег там типа мало, то уходят! Вон вас сколько таких!!…

19. 2 марта 2016

@Гость, Не надейтесь. Заказы дают только, чтобы отбить аренду это их доход, а заработок водителя в планы фирмы не входит!

20. 26 февраля 2016

Работала 2412 по адресу беломорская 40,так вот заказов нет а его руководитель очень не хороший человек при устройстве на работу берут 2т.залога и потом каждый день по 200р,так
    вот нароботал в месте с залогом 10000 т.р.и была небольшая поломка на 2т.р.скажем есть и моя косвенная вина в том что в ненужное время и час поставил машину на парковку а утром обнаружил что на парковке возле дома кто-то проезжал и зацепил машинку нет облицовка и краска все целое не единой царапинки небуду писать чо отломили но эта запчасть стоит 1,5-2т.р.и вот я решил уволиться из-за отсутствия заказов.а через некоторое время узнаю что начальство написала про меня в отзыве как водитель,ч то я якобы разбил машину и при устройстве на другую работу у меня возникают проблемы,вот так и остался виноватым без вины,при увольнении я не требовал о возврате залоговых денег я просто сказал что за 10т.р. купите запчасть и поставте но начальник по всей видимости не хороший человек ему надо обгадить водителя его цель понятна чтоб небрали некуда и возвращались в ихнею контору,работать то надо сколько машин стоит без водителей,вот такая история произошла руководитель не хороший человек имейте в виду кто будет туда устраиваться

21. 24 февраля 2016

Работаю две недели. Увы заказов только на аренду и бензин хватает. 99 процентов яндекс. 2412 заказы дает один максимум два в сутки. Говорят нужно пол года отработать или же экзамен в яндекс здать…. вобщем надеюсь на лудьшее.. пока 3.

22. 24 февраля 2016

@Vertal, Простите, какие выплаты???? Такси 2412 это аренда!!!! Это вы выплаты не должны задерживать, а не вам. Вы вообщето кто и откуда? А в 2412 зависит от того, в какую колонну попал — это правда. Если на Калужку, то ваще беда, сами спросите.Да и проблем сейчас тоже там не оберешься, а такое количество машин попробуй заказами обеспечить. На всех корпоративов не хватает, вот и получается что либо ж диспетчерам трешь, либо свою лапу сосоешь.

23. 20 февраля 2016

anton-taksi написал все правильно один в один.

24. 8 февраля 2016

Ребят, мы тут уже спорим, кто же пишет! Я думаю, что это особо борзый водила, которого уволили со скандалом за алкоголь. Кого ты подговорил еше писать?! Из таких текучка и есть. Не обязательно ж без выходных работать, ну! Отдыхать надо. А насчет выплат, ну может у кажого по разному, лично я не рассказываю сколько чего у меня в рублях. И вам не советую. А по условиям никто перерабатывать не заставляет, сейчас большой приход народу, машин новых нагнали! Рапидов теперь еще дают, там цены подешевле будут, полюбому народу еще подвалит!

25. 28 января 2016

Столько хороших отзывов,аж завидно. А меня угораздило арендовать машину в 7 колонне, что на 1й ул. Измайловского зверинца. Одни поборы,и унижение.Там кадровичка, женщина-свиноматка Елена Витальевна Кесова. Так у нее основная задача, урвать денег с арендаторов, ведет себя так, как будто она пуп Земли и ей все обязаны. При кажном появлении в офисе принеси ей шоколадку. Чтобы заплатить аренду, надо простоять в очереди за дверью. Аренду нужно платить до 16.00, если приехал в 15.55, потом простоял в очереди, которую создает эта дама, будь добр заплати ей 100р в час за опоздание. Навариваются даже на штрафах ГАИ. Если штраф 500р, отдай 550, якобы комиссия.Я то оплачиваю сам штрафы и плачу комиссию всего 1%. Мелочи,но с каждого водителя… Не плохая прибавка к аренде.Если в машине что то нужно ремонтировать по твоей вине, так цена на запчасти вдвое выше рыночной.А недавно мне повредили машину во дворе, так кроме того, что ремонт за мой счет,еще и аренду оплачивай по полной во время ремонта.От общения с этими людьми, один негатив.Такое отношение там терпят только наши гости из средней Азии, коих там щас стало большинство. Много хороших отзывов о 2412 и не врут, но как говорится «в семье не без урода» обходите стороной 1 ул. Измайловского зверинца 8

26. 5 января 2016

Откуда столько хвалебных отзывов? Какие 1500-2500 в день заработка? Максимум 1000! Заказы отдают 2 и 8 колонне! Начальство этот вопрос игнорирует! Понятно , почему постоянная текучка штата.

27. 28 декабря 2015

Кому сложно, а кому попроще! Лично я с девчонками из диспетчерской хорошо общаюсь, заказами не обижен и лапу не сосу. Текучка тут трэшовая конечно, много прямо с собеседований уходят типа аренда дорогая. Ну как сказать. 1700 – 2000, в экономишках 1200 обычно бывает, так тут крутенькие Шкоды Октавии. А сейчас новых нагнали нам, вообще без пробега, так за них больше аренду не берут. Не жальтесь ребята, левачат все так что не прикидывайтесь. Не скажу в какой колонне я , но не в 8 и 2, но и я не исключение, своих катаю!

28. 26 декабря 2015

какая ….ь зарплата на аренде.не верте чудакам на букву м я сам там работаю и ищу другую работу. будете работать только на аренду и бензин

29. 26 декабря 2015

фирма берет от 15 до 32 про.не трынди сдесь

30. 22 декабря 2015

взял мой парень там машинку,(депазит 20т-никогда не вернут)….аренда в неделю 11.750(заказов не дают)и 14%процентов от заказа.о каких заробатках вы тут написываете.

31. 15 декабря 2015

Да , до смешного доходит, кто-же пишет отзывы ? не водитель это 100% почему так говорю, просто знаю и работаю 2412. Ни кто ещё не сказал что свои заказы и заказы 2412 получает только две колонны это №2 и № 8 все остальные грызут лапы , работают только с яшой а если получаешь от своих то он будет коротышь рублей на 200,. Если ты новичёк и рейтинг маленький то думаешь хоть какая бы поддержка от своей диспетчерской для поддержании штанов, увы хрен дождешься . Сколько ни пробовал взять заказ в ручную от своих не получается , почему ??????? а потому что заказы получает две колонны а остальные ………… Где справедливость ????? Нет её . И все колонны знают об этой проблеме жаловались но результата нет, в наглую скидывают заказы колонне 8 и 2 и ни что с этим сделать нельзя . Руководству наплевать на это

100 процентов правда, заказы только им!

32. 4 декабря 2015

Мне хорошо помогает, что город хорошо знаю .поэтому в такси путь заказан (курьером работал). Поэтому у меня и рейтинг хороший и пассажиры на уровне. А раз я на хорошем счету, то и заказами обеспечен, не гоняют как «трезвого водителя». Работу свою люблю, а как иначе если ездишь на хорошей машине и тебя уважают. Зп 60-70, верь –не верь.

33. 27 ноября 2015

Ха, да нет тут заказов меньшечем на 600 р, а если еще и за мкад – плюс 20р/км. Про минималку даже в приложении написано, чтобы клиенты не особо резво скидку запрашивали! Бывают тяжелые дни, да, когда уже спина отваливается, так она и в офисе отвалиться может, зато живые деньги. Тогда за радость выйти из машины, открыть дверь, помочь сесть – для меня разминка, а людям приятно, и рублей 300 на чай перепадет! Обычно в день меньше 2 тысяч не бывает. И здесь хорошо персонал подбирают, всех пропитых, гастеров, опоздунов и халявщиков – не берут. Это и к диспетчерам относится и к старшим по сменам и ТО-шникам – не хамло и не деревня, полный адекват.

34. 20 ноября 2015

35. 9 ноября 2015

В такси всегда тяжелая работа, но пока никак не получается найти другую, чтобы столько же получать. Тут я стабильно имею полтинник плюс чай, основной заработок на своих пассажирах, их все больше, на такой машине возить не краснею, а цена не завышенная. С начальством попритерлись, условия хочешь не хочешь, а принять надо, хотя аренда не маленькая, да и простой невыгоден, так что работаю с одним выходным в неделю. Плачу 1700 в день, но тачка хорошая, а лишнего за аренду не дерут и % с моих заказов совсем не берут, так что сойдет.

36. 3 ноября 2015

Все что надо нашел тут. Пришел за деньгами, был готов к обычному хамству и бардаку, но почему-то тут этого меньше, чем в других такси. Ну конечно, не все белые и пушистые, бывает и с диспетчерами поспоришь и насчет выплат зарубишься, так что теперь сам веду свой учет заказов, второй месяц пошел, теперь вопросов по выплатам не возникает. Но скажу честно – выплаты руководство не задерживает, так что на это гнать не надо. Свои 50-60\мес уже имею. А фирма свое отрабатывает, от нее хорошие машины, полное обслуживание и заказы, это на 5-ку. Ну система штрафов конечно тоже есть, но как то ни меня, ни при мне никого не обдирали за него делать, первый раз в таком месте работаю!

37. 27 октября 2015

Проработал в этой «супер» компании пол года! Поначалу заказов давали много ездил по портам в день выходило чистыми около 3000. НО после 2 недель все !!! Здравствуй танк я девица!!!! Сидишь как мутнеть жмеш в рыбалке на кнопки ничего не дают!!! Простои большие были по часу и по 2 были, поймал заказ отвез чек 275 рублей и опять жди как мумак. Рейтинг в Яндексе дает знать о себе ни чего не дадут пока рядом кто то лучше едит! История та же что и со своими заказами.А таксистов аж 10 тыс человек работает по Яндексу в смену! Так что понимаете сами. Аренда как петля на шею первые месяцы пока на рейтинг работаешь. Расходы в день бешеные для новичка 2000 аренда 1000 бензин 200 мойка как минимум 1000 на заказы 100 на сигареты хавать то тоже хочется минимум 200 сухомятка какая нить , итого 4500 пипец полный!! И только после этого себе в Корман!! Чтобы заработать хотя бы 1000 нужно выручки 5500 минимум! А силы уже на исходе жопа спрела спина болит башка в окне открытом чтоб проветриваться Ну а если вы новичек и вам дают заказы по 199 рублей коротышей!!! Считайте сами сколько вам нужно развести человек! В среднем опытный водитель катает от 10 до 12 заказов за смену 12-15 часов! Новичек 5-6 и руки по-любому цепанете! Да машина хороша новенькая одно удовольствие кататься! В таксопарке все хорошие когда за аренду заплатил когда нет ты хуфета из под ногтей, бывало встал в пробке на кутузике перекрыли из за какого-то мутня и встрял аж на полтора часа, все выбрался лечу до гаража 140 пох на камеры и бац тебе вырубают машину ни тормазов ни руля ничего нет есть ручник и аварийка жесть правда, раз в неделю осмотр машины за каждую мелочь придираются там царапина там скол и т п ! Вот такое отношение! После того как вы выдержите 2-3 месяца за зарплату ничего! У вас появится рейтинг хороший если все дефьмо от клиентов глотали и просили поставить пятерки! И после этого начинает робот заказов что то давать хорошее чеки становятся 500 и выше! Да начилась работа! В день минимум 2000 в легкую у меня около 3500 за 15 часов выходило в выходные по 5 тыс зарабатывал чистыми! Вошел во вкус появляется азарт и жуткий дисбаланс с семьей спишь в машине за заказами гонишся с утра до ночи в режиме нон стоп! Только видишь в кювете таксишку и мчишь домой 3 часа на сон и Поновой! Работа не из легких очень тяжело!! Про выходной забудьте так как епанутое правило оплаты аренды до 10 утра оттягивает ехать далеко через пробки закидываешь вечером за след день и получается что если не вышел в выходной ты в минусе по своей схеме и прийдется ездить каждый день в гараж! Ну эт только мод у меня так было но кажется у многих это было проблемой. Когда начинают капать деньги начинается раздолбайство не идешь на смену просыпаешь и т п а потом как собака носишся!!! Вообщем уволился ибо семью не вижу да и денег не отложил так как з п нет лаве уходит в семью и каждый день тратишь то еда то памперсы и т п для холостяка да работа хороша ездишь катаешь разных потаскух малолетних мод и перепадет что то были случаи сами приставали! Вообщем главное выдержать первые месяцы на рейтинг дальше работать клёво! Я стал портовым таксистом ездил только по портам ибо не интересно по деньгам в последнии месяцы выручка была минимум 8000 тыс в среднем 10000! Всем таксистам респект и удачи! И как говорится ни гвоздя ни жезла!!!и кстати привыкайте работать на двух планшетах на две разные организации!

38. 5 октября 2015

Своя тачка немолодая уже, как надо ставить ее в ремонт иду сюда работать. Таксую 5 лет, так что свои пассажиры есть, с этим не проблемно, а этот парк самый удобный в плане нестабильной работы — хошь на сутки, хошь на месяц платишь за аренду и катай хоть без сна и отдыха. так что сам можешь регулировать график,с условием 1 вых в неделю. Из приятного, что сверх аренды и % заработал, чистыми твое. Владельцы не хапуги ,а свою половину работы отбивают отлично, парк реально ухоженный, новый, машины не стремные, все на хорошем ходу. работаем на планшетах (можно со своим. можно и в аренду взять) это вполне подьемные условия, а бабла тащишь 40-650 штук при стабильной загрузке.

39. 29 сентября 2015

@Maikoff,

Ты колумб из отзыва от 13.08 или майков ? )))

Парни не верьте этим тролям из отдела кадров ))))

40. 29 сентября 2015

Из жесткача сразу назову работу 6 через 1 по 12 часов, поначалу как зомби. На этом этапе многие и срезаются, но таксовать в принципе не легко! Пришел заработать, надо работать, тут это реально можно, но простой не приветствуется, аренда строгая, машина на блоке стоит пока за нее не оплатишь. Но у меня ни разу не было чтобы в минус себе сработал или хотя бы в 0, такси это считается хорошим, много рекламы, люди знают о конторе, и плюс Яндекс такси еще, так что недостатка в людях нет это точно. В общем в виде антикризисного варианта, думаю, что лучше работы и не найти, даже лучше чем частником бомбить.

41. 8 сентября 2015

Семь месяцев как я тут катаюсь, в целом все устраивает. Машины дают нормальные, шкода октавия 14-15 гв, состояние отличное, рулить приятно. С заказами никаких проблем нет, если не считать, что работать нужно через планшет, это подстава полная, но сейчас так везде увы. Довольно часто заказывают трансферы, любой таксист знает какая это халява. Цена за аренду при этом средняя по Москве что радует. Заработок не особо густой, но на жизнь вполне хватает, в районе двух кусков в день зарабатываю и не парюсь особо. В заключение могу сказать, что если уж и искать по аренде такси, то 2412 будет нормальным вариантом.

42. 2 сентября 2015

Нормальная арендуха, точно не хуже многих московских, во многом даже лучше. Из минусов самого таксопарка – строгое начальство, например завтраки не принимают, если за тачку не заплатил, она попросту не откроется. Так что платить аренду надо вовремя. Машинки достойные, шкоды октавиа желтого цвета, из них весь таксопарк и состоит. Из плюсов однозначно приятные клиенты, такси не самое дешевое, а отсюда и проблем с чаевыми нет никаких. Это нормальная прибавка к зарплате, порой в районе 20 процентов именно чаевыми и набивается в отношении всего заработка. Про необходимость сотрудничать с яндексом даже говорить не хочется и к минусам причислять тоже, так сейчас везде и это увы суровая действительность.

43. 13 августа 2015

5 месяцев работы тут, в начале сентября будет ровно полгода. Поначалу непривычно было, потом пообтесался. Минусы довольно очевидные, нужно отдавать львиную часть заработка на аренду, мойку и бензин. Из плюсов могу отметить хорошие машины, много заказов, приятные клиенты, чаевых оставляют тут больше, чем в такси эконом класса, где я раньше работал. В целом мне нравится, пока уходить не планирую.

44. 5 августа 2015

Этот таксопарк лучше большинства московских арендников. Выдают не расхлябанные клячи, а новенькие шкоды октавия, любители крутить баранку оценят, я даже себе такую захотел и планирую купить в ближайшем будущем. Клиентов много, заказы даются через диспетчерскую или планшетник, если простой или просто так удобнее то можно и своими клиентами заниматься, денег так больше выходит. В день в районе полутора тысяч реально зарабатывать вычетая расходы на аренду, бензин и мойку.

45. 6 июля 2015

Тут работаю в районе полугода, в целом нравится, но текучка адская. Сложна для людей профессия таксиста, что тут сказать. А я рулить люблю, вот и задержался. В целом, все обстоит как-то так: платишь 1500 за аренду и едешь возить народ. График 6-1, смена и время выхода – выбор водителя. Отбивается аренда в среднем за два-три часа. Дальше на себя работаешь. Заказы принимаются с планшетника, можно и своих клиентов развозить, если по заказам не нравится работать. В день можно до двух тысяч зарабатывать, в особо везучие дни и 2500. В месяц в районе 60 тысяч получается.

46. 2 июля 2015

Такси в полне не плохое, нормальный вариант для тех у кого нет тачки или по каким то причинам не хочется на ней таксовать. У меня опыт работы большой, клиентов порядочно постоянных. Я тут задержался во многом из за того что фирма не берет процент с своих заказов. Ворюге яндексу платить надоело.

47. 9 июня 2015

Работаю таксистом в общем примерно лет 6, все время катался на своей машине. По обстоятельствам машины теперь у меня нет, так что приходится по аренде работать. На данный момент не видел лучше арендного таксопарка чем 2412. Хорошие чешские авто в отличном состоянии, в день влегкую можно выносить от полутора тысяч рублей. Максимум три с половиной было за 15-часовую смену, очень в деньгах нуждался. Коллеги люди приятные, откровенного быдла как в компаниях уровнем ниже не заметил. Могу рекомендовать.

48. 14 мая 2015

Вполне можно работать здесь, не обманывают с зарплатой, платят по заслугам. Если напряг с бабками, можно и под 70 в месяц вытаскивать, но тяжко это. График 6 через 1, время выхода и смену сам регулируешь. Аренда 1700-1900, скидывают, если платишь разом за большой период и работаешь с заказами из диспетчерской. Но я на своих работаю, благо что есть много знакомых и проценты фирма не берет за такие заказы.

49. 6 мая 2015

Вообще лучше на своих колесах таксовать, но если тачки нет, то 2412 я могу посоветовать как нормальный вариант арендного таксопарка. Авто новые, все шкоды октавия, отличная машина кстати, ездить очень мягко и приятно на ней, любители покрутить баранку заценят. В общих чертах работа так выглядит – ты вносишь плату за сутки, можно через любой терминал, а дальше колеса твои на 24 часа. Если хочешь, то колеси хоть все 24, ибо график отсутствует как таковой. Заказы стабильные, можно и «бомбить» на безрыбье, ибо иногда и такое бывает, а что поделать. Зато как приятный бонус 100% денег с таких заказов ты оставляешь себе, компания в карман не лезет.

50. 13 апреля 2015

Из плюсов — комфортные условия труда, стабильность в поступлении заказов, зарплату платят без задержек, хорошие авто.
    Из минусов — строго с арендой. Если не заплатить, то даже в машину не войдешь.
    В целом, вполне неплохая такси-компания, достойный вариант рабочего места для хорошего водителя.

1. 1 июля 2016

Пришел в начале мая в эту контору в колонну номер 14. В течение 1 часа получил машину и начал работать через яндекс. Работаешь с утра до вечера по 13-15 часов, вроде и заказы есть, и мотаешься много, то через яшу,то с бордюра клиенты. Но к ночи в лучшем случае набегает 5000-5500р.( в будни). Сперва кажется неплохо. Но начинам вычитать расходы: -2100(аренда),-1000р(бензин на 300км), -900(%за заказы),-300р мойка. Остается у нас 1200р. А ведь ещё на смене расходы на кофе, питание и сигареты. В итоге домой со смены приезжаешь в кармане с заработком 500-700руб. Да и опять же, не каждый будний день выходит 5000-5500 сделать, иногда бывает часами заказов нет и грязные составляют 3000-4000руб, в таком случае даже должным фирме остаешься. В выходные дела чуть лучше, около 3000-4000 чистыми за 15-20 часов, но работать приходится с пятницы по воскресенье вообще почти без сна.

В общем ребят даже не думайте идти сюда, и это касается любого арендного такси на сегодняшний день. Вы будете жить в машине чтоб отбивать аренду и зарабатывать на пирожок и сигареты.

Подведя итог: Если работать без выходных и по 15-18 часов в сутки. Заработать можно около 40-50к больше не выйдет, хоть обосрись( но я даню гарантию что очень мало кто сможет работать без выходных, многие после тяжких выходных в понедельник отсыпаются, а это уже минус 2100 т.к смена выпадает). Помимо прочих расходов ещё не забывайте про постоянные штрафы без которых никак когда крутишь баранку в обморочном, сонном состоянии.

2. 10 мая 2017

Блин, я не ожидал, что в первый же месяц у меня доход выйдет 80 тысяч! Реально в рекламе не врали! Может и до 120 дойдет в дальнейшем, буду стараться и работать больше!

Добавьте зарплату в компании Такси 2412

Добавить отзыв о работодателе Такси 2412

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Такси 2412?