ТД Лазурит

ТД Лазурит

Торговый Дом «Лазурит» — самостоятельная структура в составе компании «Лазурит» — самого крупного мебельного предприятия Калининградской области, входящего в группу лидеров российского рынка корпусной мебели.

Отзывы о работе в ТД Лазурит, зарплаты

1. 20 июля 2014

Работаю водителем погрузчика и одновременно грузчиком. В основном конечно на погрузчике идет погрузка и выгрузка товара, но когда он бессилен – на руках. Платят за этот тяжелый труд хорошо – 35-40 в месяц выходит, причем это не в столице, а у нас, в Новосибирске. К 2 через 2 смены привыкаешь быстро. Как-то так

2. 17 июля 2014

Сборщик корпусной мебели в Иваново. Зарплата среднестатистическая. Работаем по трудовому кодексу, выходные, отпуск, больничный – все как полагается, и перечисляют на карточку с отчислениями в пенсионный. Особых трудностей в работе не испытываю, практика у меня будь здоров. Изредка бывает геморрой – надо вешать полки, а «стена картонная» (песок один) – пока провозишься, на другие заказы не успеваешь. Инструмент таскаешь свой, так что без личной машины никак. В общем, молодым и без практике соваться на сборщика не стоит, а рукастым – вперед, стабильная зарплата без задержек привлекательна.

3. 16 июля 2014

Гостья :
    Я ищу работу,разместила резюме на авито и мне позвонили из компании Лазурит,рассказывают они конечно очень хорошо,я пришла заполнила анкету,а только вечером прочитала отзывы сотрудников и на обучение не пошла.Если так всё замечательно, как рассказывала девушка продавец, то почему ушли три человека и она работает уже две недели без выходных,за час, что я находилась в салоне,зашло два человека и те просто так прогуливались.Подскажите пожалуйста правильно ли я поступила.

Город Воронеж

4. 16 июля 2014

5. 16 июля 2014

Люблю свою работу, и горжусь компанией, в которой работаю. Полтора года работала в рознице. Сначала было очень тяжело и в первую очередь психологически. Маленькая зарплата была только в первый месяц (получила стажерские 13 тыс.), потом з/п из месяца в месяц росла. Максимальная зарплата у меня достигала 71 тыс. Очень быстро стала старшим продавцом, затем администратором. Да текучка большая (не все выдерживают), да устаешь сильно. Но финансовая независимость, стабильность и возможность само реализоваться ой как подкрепляют боевой дух.
    Работа в продажах на момент трудоустройства не была моей целью, хотела работать логистом, но без опыта работы устроится никуда не получалось. Поэтому спустя полтора года работы в рознице, рискнула и поговорила с директором по логистике. Так стала логистом РО и основная цель была реализована, спасибо руководству компании!!!
    Скоро 5 лет, как работаю в компании, и нет ни малейшего желания менять работу. Все мои цели, которые были поставлены 5 лет назад, уже давно реализованы, ставлю новые )))!!!

6. 14 июля 2014

@Хах,

неплохо тебя зомбировали в лазурите…

7. 7 июля 2014

Работаю уже 8 месяцев в Лазурите продавцом-консультантом, и довольна. Хотя в первые 2 месяца сложно было, приходилось запоминать много артикулов, составлять дизайн проекты и особо не присядешь, всё время в зале с клиентами. Оплата нормальная, оклад + %.

8. 7 июля 2014

Два года назад ушел и Икеи, где был продавцом консультантом в салон мебели Лазурит на ту же должность. Причины: здесь выше з/п и продукция богаче, разнообразнее. Последнее, конечно, не аргумент в пользу, т. к. учить приходится порядком больше – но зато есть куда развернуться фантазии. Т. к. в Лазурите цены высокие, сложнее донести до потенциального покупателя, почему нужно заказывать именно у нас. Ответственность и дисциплина здесь жестче, на мебели не должно быть пыли, а на сотрудниках обязательная униформа. Не жалею что сменил работу.

9. 4 июля 2014

Ольга, начала работать секретарем в 2010 г. в сети мебельных салонов Лазурит, быстро нашла общий язык с руководством и коллегами. Нагрузка для секретариата повышенная, звонки и гости бывает волнами заходят, нужно расставлять приоритеты моментом и корректно просить подождать тем или иным. Плюс документация.
    После 2-х месяцев испытательного срока зарплата возрастала, сейчас получаю 28 тыс. руб. Условия приличные, работать можно нормально.

10. 2 июля 2014

Хочу поделится своим опытом устройства на работу в Лазурит….
    пригласили меня на собеседование на должность руководителя розничной сети в г.Ростов-на-Дону.Приехал к назначенному времени. посидел немного в фойе,вышла девушка,пригласила меня в кабинет.
    Присела с умным видом за стол,и начала задавать вопросы,при этом даже не представившись и не назвав свою должность( может с уборщицей общался)))))),ну да ладно,свои выводы я сделал.После того как она услышала мою мотивацию и размер оплаты труда на прошлом месте работы (компания федерального уровня,также с большой развитой сетью розничных магазинов,работал на аналогичной должности)еле смогла скрыть своё удивление,то ли от услышанных цифр, то ли от чего то ещё))))))и начала мне рассказывать про то что,это ну ооочень крутая компания.что тут есть специально разработанная система обучения и так сказать ввода в строй,но вот чтобы мне стать руководителем,мне 1-2 месяца,нужно поработать продавцом-консультантом,якобы чтобы показать результаты. На вопрос какие результаты вы хотите увидеть,внятного ответа не прозвучало.Естественно,я развернулся и ушел,проработав 5 лет ТОПОМ,идти в продавцы-консультанты с непонятной перспективой….
    Вывод один,раз они таким образом отбирают себе ТОП персонал,пропуская их через продавцов,тогда ситуация совсем печальная???!!!!! Потому что не может быть,что среди старых и так сказать проверенных продавцов,что нет человека которого можно вывести на эту должность???Подведя итог,можно сказать,обходите стороной,люди занимая определённые должности,не знают элементарных правил приличия.а чем тут дальше можно говорить…..

11. 29 июня 2014

Г. Киров, ТЦ «Весна», с 2007 г. продавец-консультант по мебели Лазурит. Оплата достойная, работа не пыльная, семье хватает, еще маме помогаю (она пенсионерка). Ехать только далеко до работы.

12. 27 июня 2014

Хочу оставить отзыв о работе в компании Лазурит продавцом-консультантом в Гранд Каньоне (Питер). Клиентов хоть отбавляй, к концу дня язык заплетается. Вознаграждается это солидной премией, перекрывающий оклад. В марте приобрел Volvo Cross Country новенькую в кредит на 5 лет. Банк без проблем одобрил кредит, увидев шестилетний стаж работы в Лазурите. А без труда не выловишь сами знаете чего.

13. 25 июня 2014

@Каримов, а тюбетейку фирменную выдали?

14. 23 июня 2014

Грузчик в Лазурите. Платят хорошо, мне хватает, ребенка кормить тоже. Долго работать, до последнего клиента, к выходным заказов много. А так все вовремя платят, отпуск летом. Вдвоем с экспедитором работаем, он за все поездки в ответе, я только поднимаю мебель. Мебель вся в коробках упакована, со стеклами и зеркалами надо осторожно.

15. 11 июня 2014

хочу рассказать как руководители отдела кадров принимают людей на работу.у меня родственники работают там.посоветовали мне устроится к ним работу. пришла к ним устраиваться в отдел кадров там есть такая голик людмила михайловна настоящая припадашная начальница. она мне сказала женщин мы не набираем хотя я договорилась с начальником цеха что место есть для меня.а она мне нет.она меня начала оскарблять. типа она не устраивает а устраивает такой директор производсва такой семенов александр *** и *** недоделаный.как таких людей держут в лазурите.они больные люди.им надо работать на зоне узнали бы как надо к людям относится.зачем тогда пишут что им требуются люди на работу.они себе и к фабрике понизили статус у них он дибильный.

16. 5 июня 2014

Альфия Тахировна :
    г Новокузнецк Пишу вам с наболевшей проблемой мой муж в Лазурите работает уже 5 лет а отношения к человеку ужасное каждый раз слышит одну фразу не поедешь на заявку пиши заявления на расчет в марте 2014г пошел в отпуск перевели отпускные 2 раза расчетный лист
    по зарплате не дают теперь мы 2 месяца сидим без зарплаты все высчитывают до копейки но вина не наша а бухгалтера почему мы должны страдать по трудовому кодексу ст 138 имеют право высчитать только 50%. Звонила начальнице Елене Викторовне но наш разговор к положительному результату не привел она сказала звоните бухгалтеру а бухгалтер не берет трубку в такой ситуации мы вынуждены подать на ТД Лазурит в суд у нас дети кредиты как жить

Позвоните директору по СФО Андрею Владимировичу 8923сто девяносто два 52 двадцать пять.

17. 29 мая 2014

Работал в Лазурите 5 лет продавцом-консультантом (с 2008 до 2013 гг.). Сейчас ушел на более престижную работу в частную фирму. Скажу так: нужно работать, чтобы хорошо зарабатывать, Лазурит тому яркий пример. Больше скажу, отсидеться не получится – все время на ногах, все время бодрый и харизматичный, все время объясняешь о продукции. Устаешь сильно, особенно вначале, потом несколько привыкаешь к такому ритму жизни. Сейчас, будучи на более солидной и спокойной работе, иногда не хватает былого драйва. Обучение и тренинги поставлены на поток.

18. 28 мая 2014

Сборщик мебели я в Лазурите. Требований многовато было – личный автомобиль, свой инструмент и опыт работы. Но и обещали от 60 тысяч рублей. С з/п без обмана, так и выходит. Без дела не посидеть, заявок хватает, иногда даже не успеваешь. Пол после сборки нужно подмести и вынести коробки – непривычно для меня, но ничего не поделать, правила.

19. 25 мая 2014

Я как бывший работник службы сервиса компании Лазурит хочу сказать что это одна из самых плохих компаний. Мебель делается из дешевых материалов(стружки,опилок,прессованной бумаги)не качественно,очень много брака,часто вздувается филенчатая пленка покрытия(потом ее просто приглаживают утюгом и возвращают клиенту как новую часть)!!!! Мягкая мебель продается с выставочных салонов как новая без всяких скидок,хотя не редко она уже бывает от предыдущего клиента у которого она стояла и который от нее отказался. Продавцы (Нижний Тагил)пускают пыль в глаза покупателям обещая что все будет хорошо,а на самом деле потом люди месяцами не могут добиться устранения брака. НЕ ПОКУПАЙТЕ МЕБЕЛЬ В ЭТОЙ ФИРМЕ,ЕСТЬ БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННАЯ И ДЕШЕВАЯ МЕБЕЛЬ. А мебель фирмы Лазурит на самом деле по стоимости меньше на 60% чем вы видите на ценнике.

20. 25 мая 2014

СОГЛАСНА НА ВСЕ 100%,Отношение к работникам мерзкое,но это зависит от коллектива конечно,а в большинстве там змеи.Пудривание мозгов людям,все вранье!!Все истории про клиентов вранье!!!Экономьте деньги!!!Много требований,зарплата не озвучивается вообще нигде,а требуют кучу ,сами все аттестации списывают постоянные работники,а нагибают новых как могут,никто не выдерживает,текучка!!!!!!!Так повезло,что еще и вещи перекладывают как хотят эти старые работники,выживают!!!И у этих людей,покупают мебель,не самого лучшего качества!!!!Берегитесь обмана!!!!!!!!!

21. 22 мая 2014

Работаю продавцом в соседнем с лазуритом отделе,хорошо общаюсь с девочками из лазурита и знаю все подробности их работы.Зп хорошая в сезон продаж,а так мало, и выходных почти нет,нехватка персонала.Стажоры не выдерживают и месяца, им лень учить скучный материал.А мебель на самом деле у них качественная,но дорогая.В общем,было бы желание работать-и все будет в шоколаде!

22. 22 мая 2014

Смешно читать такие отзывы, серьезно :D Ну если Бог не дал тебе умения продавать, нафига ты идешь в продавцы-консультанты?? Смысл платить большую зарплату тем, кто ничего не продает, а просто просиживает «от звонка до звонка» рабочий день? Это ересь какая-то. Логично, что те, у кого высокие продажи, получают очень хорошо. А у тех, кто пишет подобные отзывы просто зависть, вот и все. Не умеешь — не берись, а не на «Алешку» кивай!

23. 21 мая 2014

После работы секретарем немного трудно было перестроиться на работу консультантом. Практически всю смену на ногах приходится простаивать, тяжело) Так я еще в первый день умудрилась на шпильках прийти)) По старой привычке)) Вечером ноги отваливались просто)) теперь моими лучшими друзьями стали балетки)) Больше всего в работе нравится составлять дизайн проекты для клиентов, очень интересно)

24. 18 мая 2014

Милые мои какие глупости здесь расказывают.Работаю здесь уже второй год, самое обидное что работать мне здесь нравиться, у нас был достаточно сильный доп офис. Пока туда не наведался чудный парень «алешка».Ну а как знаете алешка он и в сказках алешка умом то бог не наделил а в вот силушки богатырской да властушки дал. И пошел алешка обижать людей в нашем царстве государстве кого уволит кому нахомит кого унизит. Любили мы его ущербного но развалил он полностью наш доп офис все кто здесь работали годами продавцы управляющие начальники сс диспетчера ысех расшугал змей картавый. Теперь у нас обсолютно безмозглые тренинг менеджеры которые думаю алфавит то не учили. Продавцы с интелектом салата. И какой то дятел в виде зам начальника с службе сервиса. Так что люди больше позитива. И силушки мне с терпением Адьес….

25. 16 мая 2014

Нравится, что проводят периодические какие-то конкурсы для персонала)) не скучаем)) иногда плюшки всякие бывают на праздники)) не сказала бы, что в лазурите хуже, чем в других подобных фирмах)) отношение начальства адекватное, не без исключений, ессно, но в целом. Зарплата зависит от продаж, оклад небольшой. Но продать при желании тут можно много, так как поток людей в тц огромный. У нас девочки некоторые столько продают, что я боюсь представить их зп)))

26. 13 мая 2014

Читаю местных «неандертальцев» и диву даюсь. Вы хоть один день поработали в лазурите? Или от балды пишите? Просто рабские загоны какие-то, а не салоны мебели получаются. А на деле ничего такого нет — обычная работа. Зарплата, ТК, отпуск, больничный, основная часть зп поставлена на количество продаж. Так везде сейчас? Или вы думаете, что где-то платят миллионы только за то, что вы соизволили на работу прийти? Хах.

27. 12 мая 2014

28. 7 мая 2014

Совмещаю учебу на заочном и работу в лазурите продавцом-консультантом. Когда пришла на собеседование, опыта работы не было вообще. Думала, не возьмут. Но прошла отбор. Народу претендовало действительно много. Первые месяцы было тяжело, думала даже бросить работу — постоянные аттестации, дресскод, система штрафов. Однако привыкла, стала увереннее. Теперь уже сама оплачиваю себе учебу из зарплаты, плюс идет трудовой стаж в книжку. Пока довольна.

29. 6 мая 2014

Работать приходится много, не верю тем, кто говорит, ой фигня, тут делать ничего не надо. Надо, и еще как надо. Я продавцом-консультантом работаю полгода в салоне на братиславской, и под конец дня реально выматываюсь, сил нет. Весь день на ногах провожу, еще бы. Хорошо хоть каблуки не заставляют носить, как в некоторых салонах. Но платят прилично,если бы не это обстоятельство, ушла бы!

30. 6 мая 2014

Я стажером пока работаю. Продавать вообще получается, но иногда туго идет. В будни утром, к примеру, обычно мало народу, а нам-то план выставлен. И не пойму, то ли лыжи не едут, то ли я на асфальте… Вроде заключишь один договор и вдохновишься, дальше полегче работается, а если утром голяк, то под вечер в себе копаться начинаю, типа мало договоров, продавать не умею. Хорошо, иногда более опытные товарищи помогают. Правда, клиентов никто просто так не отдает, кушать-то всем хочется. Но где советом, где с какой-нибудь дизайнерской идеей иногда подключаются. Скоро еще аттестация предстоит, очень хочу все сдать и получить прибавку к ЗП. Стажерские суммы все-таки не ахти.

31. 2 мая 2014

Оператор в call-центре, работаю уже полгода. Первый месяц, на испытательном сроке было трудно, с трудом успевала, слишком уж много звонков нужно сделать. Когда рука набьется – становится проще, фактически на автомате звонишь, общаешься и заносишь нужную информацию в 1C. Также нужно отслеживать и фиксировать мнения клиентов о компании. Платят прилично – 22-23 тысячи выходит. График работы 2/2, но в случае чего, коллеги с удовольствием идут на обмен сменами.

32. 1 мая 2014

Работаю диспетчером, пока ничего более интересного не нашла. Работа проще простого, по маршрутному листу обзваниваю клиентов, предупреждаю о времени доставки, узнаю, довольны ли работой сервисной службы. Клиенты в большинстве случаев остаются довольны, негатив минимален. За 3 месяца всего раза 4 сталкивалась со злобными клиентами, просившими не звонить им «каждые полчаса». Оплата не большая, но в таком простом режиме, сидя на попе весь день, жаловаться смысла нет.

33. 30 апреля 2014

Найти работу для человека с головой и руками не проблема. В лазурит подбирают либо молоденьких и наивных дурочек, которых можно зазомбировать и запугать, либо контингент с проблемами — долгами, пьющими мужьями-неудачниками или матерей-одиночек — этим деваться некуда. А про штрафы, хамство, дорогущую мебель весьма средненького качества и идиотскую схему продаж — это чистая правда. Если себя уважаете и хоти достойную работу с приличным заработком — это не в лазурит точно.

34. 29 апреля 2014

Коммерческим Директором московского представительства был приглашён на собеседование.
    В приёмной, перед дверью отдела кадров, почувствовал неладное.
    На вакансию продавца-консультанта сидела россыпь друзей наших меньших из средней Азии.
    «Дело плохо!» — подумал Я.
    Вызывает меня некая тётка, по внешнему виду напоминающая уборщицу, пройти в кабинет.
    Оказалось, что этот сотрудник, в рейтузах с вытянутыми коленками, и есть Коммерческий Директор — Светлана Геннадьевна! Хотя во взгляде и улавливалась лёгкая поволока небожителя, при общении стало ясно — она работает на данной должности без году — неделя. Дата закрытия её вакансии на сайте Head Hunter подтвердило догадки.
    Итак! В самом начале диалога предупреждает, что для собеседования на должность Руководителя розницы отведено 10 минут её рабочего времени. Занята, видите ли…
    Далее последовал стандартный набор идиотских вопросов — отчего уволились, каков распорядок рабочего времени у предыдущего работодателя, размер доходов и т.п..
    После изложения краткой информации слышу: Вы знаете, в Лазурите нет выходных и никакого оклада.
    — То есть(?) — спрашиваю.
    — Да, только процент, с каких-то там продаж, за неизвестный период.
    — Обозначьте хотя бы процент — говорю.
    В ответ: Вы знаете, не смотря на ваш опыт, я не вижу вас в Лазурите.
    О как!! Поговорили. Собеседование окончено.
    Отвечаю: Без оклада и выходных, я не вижу себя ни в какой компании!
    Ферштейн, Дура?! – уже подумал Я.
    Вот такой вот опыт…
    Соискатели, обходите данного работодателя за версту. Они — полный НЕАДЕКВАТ.
    Кстати, в общении выяснил, что эта леди не знает основных конкурентов компании.
    Становится понятным, почему у них столь завышенный прайс, относительно иных производителей…
    Успехов всем в подборе вакансии!!

35. 29 апреля 2014

Ого :.. и не приду на собеседование.

Ну просто идеальное преступление

36. 26 апреля 2014

Интересно, а те, кто ругает Лазурит, где сейчас работают? Или дома сидят, работу найти не могут? Я ни ругать, ни хвалить никого не хочу. Я работаю и вижу изнутри и преимущества, и недостатки, как компании, так и свои. НО я уверена, что сейчас просто так уйти и пойти искать другую работу не получится. С работой очень сложно. Поэтому я лично ценю тот опыт, что я нарабатываю в Лазурите, вижу, что вместе с опытом растет (несмотря на кризис, о котором все говорят) моя зарплата, повышается моя уверенность в себе, потому что покупатель становится все более требовательным и чтобы он остался доволен сотрудничеством с нами, приходится потрудиться. В этом году я точно останусь еще здесь, а дальше планирую или подавать на повышение, или в декрет, если все сложится))

37. 24 апреля 2014

Я устроилась продавцом сюда и сейчас наткнулась на отзывы. МАМАДАРАГАЯ! Какие ж страсти описываете, товарисчи… я сначала даже подумала, туда ли я на работу хожу. Но вроде туда, не апшиблась. А ничего страшного и сказать не смогу. Ну работа как работа, не первая и не последняя. Работы много, платят по проданному — ну так сейчас везде так! В любой сфере конкуренция между фирмами, хоть мебель, хоть мобильники, хоть макдональдс — тренинги прошел и только в путь, вперед и с песней, как говорится. И экзамены, и внутренние проверки вроде тайного покупателя. И в Лазурите это еще терпимо. Рассказы тех, кто в Евросети работал во времена Чичваркина, похлеще будут, а тут цветочки =)

38. 23 апреля 2014

Я не зная где 45 постоянно продавцы получают, пожет в Москве в паре салонов, но по нашему городу и нашему РО 45 бывает оооооочень редко и то у пары-тройки продавцов в сезон. Сейчас продаж нигде никак, сидим на окладе почти и дружно ходим по собеседованиям. За 20 тысяч выслушивать истерики и терпеть хамство УРС мы не намерены. Никому не рекомендую Лазурит. Работали и в лучших местах, и найдем достойную работу. И дорогие руководители — засуньте наши штрафы себе трубочкой в шоколадный глазик!
    И я не знаю никого кто бы четыре года проработал в лазурите — полгода есть, знаю. Год есть. Пара девочек полтора уже работают. Но в основном — поверят песенкам на собеседовании да фальшивым отзовам написанными отделом обучения на сайтах, постоят пару месяцев — и сбегают. Потому что — цены на мебель из стружки просто фантастические, что бы это г продать придумали идиотскую схему продаж, основная цель которой — банально по цыгански развести клиента.
    Так что у кого 45 стабильно — пишите город, салон и фамилию, проверим.

39. 23 апреля 2014

Ого, что тут пишут… моя в шоке если честно. Я в Лазурите проработала 4 года, исключительно продавцом, никуда в старшие не продвигалась, и то у меня зарплата ниже 45 никогда не было. Конечно, если считать от одного оклада, то кажется мизер, но кроме него идет доплата по результатам аттестации, бонусы за продажи, ежемесячные и квартальные конкурсы. Да, и клиентов много и они все разные, кто-то шумит из-за одной ручки, а кто-то терпеливо ждет, когда привезут новую деталь. Но с каждым, абсолютно каждым клиентом можно найти общий язык! И в итоге он уйдет от вас довольный и счастливый. А потом еще и вернется с новым заказом. Просто надо голову включать, а не только стоять и стонать, как все плохо. Покажите, где есть лучше. Я туда пойду работать.

40. 21 апреля 2014

Лазуритовские боты, все ваши письма под копирку, по схеме Ананьева. Не хватает кошки и ремонта. А настоящих продавцов мне немного жаль — попав в секту начинают привыкать к ежедневному дерьму. Средняя зп у продавцов лазурита ничуть не выше средней по рынку, а помоев и головняков на порядок больше. Зато — зомбосхема с дебильными открывашками, зазубриванием артикулов и ежедневным прессингом от УРС и директора ДО

41. 19 апреля 2014

Останусь анонимкой. Я работаю в салоне продавцом-консультантом. Многое уже видела, т.к. скоро год, как работаю здесь. Очень понравилось, как в прошлом августе разыгрывали мерседес среди сотрудников. Конечно, самим розыгрышем машины не удивить, потому что это давно придуманный ход, но все равно поневоле заражаешься, когда общаешься с реальным человеком, который стал лучшим. У победительницы были очень высокие продажи. За зиму и весну мои результаты, конечно, скромнее, но я радуюсь уже тому, что стала независима от родителей в материальном плане. Получилось отдохнуть на море и еще купила абонемент в зал.

42. 17 апреля 2014

Всякое бывает: мы вот с мужем чуть не развелись. Я устроилась продавцом-консультантом… учить пришлось много, а муж стал возмущаться, что я теперь вся в работе, про него совсем забыла)) И хотя мне нравилось-коллектив хороший был, да и деньги приличные выплачивали, пришлось уйти. Вот она — правда жизни.

43. 16 апреля 2014

Друг в Лазурите работает 3 года продавцом-консультантом. Тоже подал документы и прошел собеседование. Сейчас на испытательном сроке, получаю оклад, изучаю мебель, как правильно общаться с клиентами и прочее. Да, инфы приходится учить много. Но судя по рассказам друга, потом будет куда легче. По наблюдениям, потенциальных клиентов много, но реальных покупателей порядком меньше. Хотя друг всегда нарабатывает норму по продажам, а значит и я смогу.

44. 9 апреля 2014

А почему вы имен не пишите если все так и было. Кто УРС, кто территориальный директор???

45. 7 апреля 2014

Гость :Весь негатив Много Мебели пишут. Они всегда бесятся за свои Копейки! 400 руб выход и % смешной

Ложь

46. 4 апреля 2014

Я работала в Лазурите с 2009 по 2012 г.
    Может, работала бы и дальше, но перешла в более специализированную компанию, занимающуюся дизайном. Когда искала работу, были предложения и из других мебельных компаний. Но если конкретно Лазурит вспоминать, то тем, кто приходит совсем без опыта, обучение очень пригождается. Я была в их числе. Также наблюдала тех, кто приходил, уже имея за плечами какой-то опыт. Вот они могли претендовать не только на стартовые позиции и потом еще дальше расти. Обучение все равно проходят все, потому что в Лазурите своя система продаж, но тем, у кого есть продажная хватка, потом легче дается работа. Помню, что меня хорошо подстегивали разные конкурсы, которые устраивало руководство. Один раз, когда я была уже старшим продавцом, мы даже стали лучшим офисом продаж по итогам квартала)))
    P.S. Интересно, конечно, про цифры, но откуда они берутся)))

47. 3 апреля 2014

Посмотрела на hh сколько открыто вакансий у лазурита — в каждый салон в каждом городе продовцы набираются. точно фигня — в хорошее место в очереди бы стояли. и правда — на двух последних страницах хорошо о лазурите фальшиво пишут, подстава. Нет искренности. или сами себя хвалят наниматели или правда зомбируют. обойду стороной и не приду на собеседование.

48. 3 апреля 2014

На самом деле весь конфетный позитив пишет отдел обучения да администраторыпо указке. Лазурит — озна из самых мерзких контор, пудрит мозги и продававцам и клиентам. Мебель — *овно, отношение к продаваемой — как к *овну. На работу к ним никто не идет, а если нормальный человек попадает случайно — сбегает в первый же месяц.
    Имеющий голову прочитав отзывы сразу поймет, что правда от сотрудников а что брехливое мимими от самого Лазурита. Вдумайтесь в цифры: 70% сбегают из Лазурита в первый же месяц, больше полугода работают единицы.

49. 2 апреля 2014

А мне непросто работалось в Лазурите в салоне, но это моя особенность. Мне тяжело целый день общаться с людьми, на весь день меня не хватает. Когда перешла в отдел логистики, стало гораааздо проще. Со мной девочка вместе устраивалась, мы с ней в один салон попали, так она уже старшим продавцом стала и метит в администраторы. Карьерную лестницу она себе не просто в голове нарисовала, а повесила листок в подсобке с заголовком «Я стану админстратором нашего салона в 2014-м году!» и каждый день у нее это перед глазами. Я бы так не смогла. Мне нужно что-то более спокойное и четкое. Планирование маршрутов доставок — вот это мне ближе. Да, здесь нет процентов к окладу, но можно сидеть, нет большого потока людей, только свои, график с 10 до 19. Социальный пакет точно такой же, как и продавцов, в этом разницы нет.

50. 1 апреля 2014

1. 2 декабря 2012

Плохо или хорошо решать Вам. Вот мое мнение:
    Пришел в компанию с руководящей должности и как предполагалось на руководящую (оговорюсь сразу, что до меня на такую должность людей со стороны не брали, и наверное больше не возьмут). Но по сути пришел на городской рынок с хорошим ремонтом. Все руководящие должности занимают люди, которые очень хорошо знают сугубо внутренние отчеты, очень хотел разглядеть какие знания гуляют здесь кроме внутренних отчетов и стандартов, но к сожалению не разглядел, может глаз не наметан (хотя были и светлые головы). Как оценивать персонал, как формировать команду, как мотивировать людей кроме как деньгами здесь как мне показалось, это что-то с другой планеты. С собственной дурости пытался в своих магазинах персонал подбирать более грамотно и четко, формировать команду и т.д. Тяжело оказалось смотреть когда администраторов и продавцов разносят на собрании другие «руководители», которые и отношения не имеют к делам, так за компанию. Потом его приходится еще пару дней реанимировать, что бы не уволился, а сейчас думаю и зачем реанимировал, мешал людям дышать свободно. Система есть система.
    Опыта почерпнул не мало, отрицательный ведь тоже опыт. Если до этого знал как следует поступать с персоналом, теперь еще знаю как не следует поступать и это оказалось очень полезным уроком.
    Единицы из продавцов и правда здесь зарабатывают, правда появилась мысль, что в регионе есть подсадная утка в виде продавца-милионника, такая практика есть в западных компаниях. Должен же быть пример для подражания, правда недостижимый для большинства. Его примером и бьют всех остальных «плохих» по голове. Хотя вряд ли.
    О схеме продаж могу сказать следующее: был удивлен прочитав это набор подчеркнутых слов и восклицательных знаков (кто читал, тот знает о чем речь), правда схемы так и не увидел.
    Жаль, что столько хороших молодых девчат обрастает после компании комплексами. Люди отвечающие за подбор и обучение персонала руководствуются не головой и знаниями, а «интуицией», фразой «вроде нормальный» и бумажкой в виде стандарта с готовыми фразами. Как следствие не разбираются в молодых кандидатах и берут людей ну абсолютно не подходящих для данной сферы, это не говорит, что не способных, как раз таки способных, но в другой области. Человек заранее не из этой области попадает в нее и соответственно не может реализоваться, а помощи ему ждать к сожалению неоткуда, и затем как неполноценный выплевывается с кучей комплексов, видел и такое.
    Вообще в этой компании все уже давно расписано за вас, вам остается только учить эти «рукописи», в которых есть конечно и полезная информация, но ее процент не превышает и 3%. Так все устроено, что вы поглощены этой компанией целиком и полностью, т.к. по себе помню, совсем не остается времени читать стороннюю литературу, только внутренние стандарты и артикулы, голова постоянно забита «спамом». В свет выйти не с чем, голова только в одном направлении работает. А что самое интересное, вся эта «писанина» нигде больше и не пригодятся, кроме как здесь, соответственно вы — узкий специалист, увы.
    Артикулы: никогда не встречал компаний, которые бы предавали такое значение артикулам и миллиметрам свое продукции, но сейчас кажется начинаю понимать что от куда берется. До этого так же был руководителем в данной области, продавцы знали техники продаж, знали весь ассортимент в целом и главное знали где можно узнать недостающую информацию о продукции, не вдаваясь в артикулы и миллиметры. И при этом успешно торговали. Но здесь суть в другом, если продавец начнет иметь много свободного времени, он начнет вертеть головой в направлениях не выгодных компании, так что эти «рукописи» займут его время надолго, как очухается новые подоспеют. Тоже и с руководством, только бумажки другие.
    Вообще людьми проще управлять под давление страха. В США разработали в свое время систему уровней террористической угрозы, так людей проще в толпу объединять и соответственно толпой управлять проще. Здесь прослеживается некая аналогия, все стажеры и продавцы находятся под постоянным давлением артикулов и стандартов и страхом быть уволенным.
    Кстати я был удивлен когда руководители разного уровня обвиняют в безалаберности, глупости и не профессионализме своих подчиненных. Самое интересное в этой истории, что они сами их подбирали. Это как кота взять с улицы и заставлять его гавкать. Затем бить, орать, выкинуть на улицу и взять другого кота, и понеслась по новой. Интересные люди.
    Хочу этой компании сказать огромное спасибо за полученный опыт. Много отдал личного времени компании и сил положил не мало, болел за идею, но увы не моя тема. Деньги это важно, но я сторонник учитывать человеческий фактор в работе и с людьми обращаться как с людьми, тем более с молодыми и не опытными. Надеюсь многие руководители придут к тому, что ответственность за подбор, облучение персонала и за тех бедных ребят, которых они по своей неграмотности заведомо взяли не на те должности, несут они сами.

2. 20 мая 2012

сама работаю в Лазурите,и могу спокойно оспорить ваши отзывы,никто никого работать не заставляет!!!не хотите вкалывать не надо.а по счет робота ну очень преувеличено,хорошо там где нас нет!30000??да спокойно!причем даже не пропотела.а вы нытики.идите ищите легкую работу

Дизайнер 1

Добавьте зарплату в компании ТД Лазурит

Добавить отзыв о работодателе ТД Лазурит

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ТД Лазурит?