ТД Лазурит

ТД Лазурит

Торговый Дом «Лазурит» — самостоятельная структура в составе компании «Лазурит» — самого крупного мебельного предприятия Калининградской области, входящего в группу лидеров российского рынка корпусной мебели.

Отзывы о работе в ТД Лазурит, зарплаты

1. 2 декабря 2013

Пипец , с такой гордостью пишут про з/п от 25-40 000,это что зарплата?

2. 1 декабря 2013

Взяли без опыта работы!!! Мне, как выпускнику это очень важно. Обучение, стажировка – все как полагается. Через 3 месяца совершенно комфортно чувствовал себя. Атмосфера на рабочем месте благоприятная. Временами складывается ощущение, что не работаешь, а просто общаешься с людьми, делишься знаниями о мебели. Самое важное, что для себя понял – нужно быть на позитивной волне и в тонусе. Когда ты в хорошем настроении – люди это чувствуют и больше покупают (а от этого зависит зар. плата), да и работается легче. Плюс карьерный рост. Общался с начальством – все начинали с продавцов-консультантов.

3. 30 ноября 2013

В 2011 г. устроился на постоянную работу в ТД «Лазурит». С того момента я стал частью компании. Пускай срок еще недостаточно большой, чтобы делать глобальные выводы, но подвести кое какие итоги можно. По пунктам:
    1. Сменный график работ 2/2. Это пожалуй единственный минус на сегодняшний день. В выходные хочется выбраться на природу, к друзьям, особенно летом, но если работа выпала на выходной – ничего не поделаешь. К тому же по выходным клиентов больше, а соответственно и нагрузка повышается.
    2. С коллективом особо не пересекаешься, в основном с клиентами. Так что ничего сказать
    3. Премирование и депремирование влияют на з/п. Первые 2 месяца были небольшие минусы, но теперь все «устаканилось» и бонусами 5-6 т. р. каждый месяц получаю стабильно.
    4. Отпуска, заработная плата – согласно трудовому кодексу. Расхождений нет. Этот пункт основной и самый главный плюс в компании.

4. 27 ноября 2013

Работаю в службе доставки. Иногда сильно устаю, работы много, заказов много. Зарплата хорошая, но такая не сразу, а по истечению первых месяцев стажировки. Ее на карту перечисляют по 2 раза в месяц. Отпуск тоже 2 раза, правда не в месяц, а в год )) У меня семья, мало в чем себе отказываем, но нехватка времени иногда сказывается.

5. 27 ноября 2013

правда.,работа ужас,целый день на ногах,а за человека ни кто не считает

6. 26 ноября 2013

работаю в Лазурите уже второй месяц и очень довольна что решилась пойти на собеседование. Кто хочет работать и зарабатывать тот работает а не сидит на попе ровно. известная пословица! Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. и на второй месяц у меня зарплата уже 35000-40000. и график отличный!! так что не жалуйтесь лентяи. если не зарабатываете столько, значит вы и не работаете. и если у вас получки по 8000 сами виноваты!!!!! РАБОТАТЬ НАДО!!!!!!!!! ПРОДАВАТЬ!!!!!!!!!!!

7. 26 ноября 2013

@Лукин Евгений
    Жалуешься что нельзя попить чать на рабочем месте. так вот это не культурно с твоей стороны по отношениям к покупателям. это раз. во вторых подсобки идут комфортные!!

8. 20 ноября 2013

Тут все интуитивно понятно, что из чего сделано, как устроено, как в спец. программе дизайн будущей комнаты показать. А уж с доставкой, расчетом и прочим – хоть с закрытыми глазами. Работать не сложно, если хорошо выспался дома и бодр весь день. Чай на рабочем месте попить нельзя – это подстава, штрафуют, если заметят. Нужно в подсобке, а они не столь комфортные, как сам салон.
    Заработная плата радует, причем из месяца в месяц все больше и больше. У меня жена работает в одном из банков, ответственность намного выше, постоянно с цифрами, без передышки – а получает на 40% меньше моего. И не нужно говорить, что она женщина, а я мужчина. С кем у нас общался – жалоб на з/п нет. Сколько ее не уговариваю к нам пойти – ни в какую, привыкла и все работать в горе-банке

9. 14 ноября 2013

Ребята там неграмотный бухгалтер или аферист ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ ПРИ ВОЗВРАТЕ ТОВАРА БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ Я ИМЕЮ В ВИДУ ГРАНД

10. 5 ноября 2013

Я работала менеджером по персоналу в СтДО. Могу рассказать очень много об этой конторке. А отзывы пишут сотрудники компании сами, в противном случае они наказываются рублем.

11. 5 ноября 2013

конечно обязательно — в эти дни самый большой поток покупателей, и самые большие продажи, значит и консультантов должно быть больше.

12. 27 октября 2013

Одинаковый размер оклада у всех — от уборщицы до разных директоров! 7000 — У ВСЕХ!!! Выживает там только беспринципное быдло или попавшие в кредитную кабалу идиоты, которым нечего делать кроме как *опы вылизывать.

13. 25 октября 2013

Пошел в Лазурит по рекомендации друга… он там уже 2-й год работает, а я все балду гонял, искал по-специальности работу. В принципе, мне было проще устроиться – общие положения я уже знал, а о технологиях и продукции мне друг все уши прожужжал на посиделках. За 3 дня освоился на новом месте, будто тут всю жизнь и работал. Деньги платят хорошие, без конвертов, клиенты в подавляющем большинстве разумные и адекватные, общаешься легко и не принужденно. Хорошо, что именно это место работы выбрал

14. 24 октября 2013

Кто ж не хочет сидеть на попе и ничего не делать, при этом деньги получать, вот такие наивные и кропают на Лазурит отзывы недовольные. Здесь реально работать нужно а не плакаться на то какая жизнь тяжелая, тогда и денег прилично получать будешь.

15. 24 октября 2013

Попросту надоело таксовать, решил заняться чем-то более серьезным. Пошел в Лазурит в службу доставки. Приняли без труда. Работаю полгода – без не знаю. Маршрут заранее распланирован – успеваешь вовремя, несмотря на пробки. Даже одежда предоставляется. Да и по деньгам больше выходит + максимальные отчисления в пенсионный фонд.

16. 23 октября 2013

Не понял, чего так жалуетесь на нагрузки – с 1-го же дня влился в процесс. Если с памятью все в порядке – запомнить общие постулаты и инфу о продукции не сложно. Вон как в школе Онегина на раз-два выучивали и у доски отвечали. А тут еще все своими словами пересказываешь. Мне ни разу не сложно было.

17. 23 октября 2013

Работа в Лазурит отзывы от меня будет всегда получать только положительные, а как же иначе, все по честному, как отработаешь – столько и получишь. Для чего жаловаться на штрафы и якобы адские условия труда? Все штрафы более чем обоснованны, а услоия труда вам какие нужны – возможность отдохнуть на выставленной мебели, или разгуливание по выставке с чашечкой кофе?? Да и такую зарплату вы вряд ли найдете в подобной сфере.

18. 21 октября 2013

Оставлю отзыв о 1-м месяце работы в Лазурите. До этого работал в Максональдсе, и многие фишки компания взяла именно оттуда. Попытки одновременно замотивировать и превратить все в игровой процесс радуют. Но даже, судя по 1-му месяцу, в Лазурите все куда серьезнее – и заработная плата выше и ответственность появляется и контингент другой. Хорошо, что вовремя ушел из «чебуречной» и попал в дружный коллектив Лазурита

19. 20 октября 2013

Нет никакого впаривания, есть стандарт общения с покупателем,который помогает доступно рассказать клиенту о мебели и делает общение приятным. Лазурит продает качественный продукт,а не впаривает. Хороший коллектив,работа приятная. Отделения тц «Румер» г.Москва

20. 16 октября 2013

Поработала я в лазурите — и вот мое мнение. Денег заработать безусловно можно. А вот отношение к сотрудникам со стороны выше стоящего руководства отвратительное. Приходя на работу практически каждый раз руководитель говорил нам что без него мы никто, сами продавать не умеем. Работать давали только тем кто занимался извините за грубое слово «*ополизством», кто хоть как-то пытался отстоять свое мнение — долго не работал. При увольнении действительно личные продажи переписывались либо на руководителя или на другого продавца, по факту при увольнении получила только оклад. Попытки найти «правду» так ни к чему и не привели. Руководить с которым мне довелось поработать работает и дальше, только уже в должности УРС, всех кто ей не нравился по увольняла. Данный отзыв о салоне в г.Ступино.

21. 15 октября 2013

А я слышала много хороших отзывов о торговом доме лазурит, в основном от подруги. Она там работает консультантом. Вначале уставала, жаловалась на боль в ногах, что много информации новой. Но ничего перетерпела. Говорит, обувь удобную купила, от каблуков отказалась, но мне кажется просто ноги привыкли. Да и мозговая загруженность прошла – когда уже итак все знаешь куда легче. Теперь только и слышу: «Вау, премию в этом месяце дали большую» или «Вчера с таким классным молодым человеком познакомилась на работе».
    Очень рада за нее

22. 15 октября 2013

В Лазурите можно работать и зарабатывать, если умеешь обманывать людей, и говорить красноречиво какая мебель «безопасная для здоровья». а на самом деле у меня началась аллергия на такое скопление мебели, сомнительного качества…, но работать мне это не мешало, главное поверить что эта мебель этого стоит, т.к. когда говоришь клиенту сумму 150 тысяч рублей , главное, чтобы он глядя в Ваши добрые глаза вас не послал куда подальше, но если он Вас сразу пошлет , то он легко отделается от Лазурита, т.к. В акции которые бывают каждую неделю ему вынесут весь мозг, так, что не оставляйте свои номера телефонов и будет все у Вас хорошо. А по поводу начальства могу сказать следующее: работает там такая Пелепюк Алла в должности УРС, так она выносит весь мозг всем работникам, а если увольняешься , твои личные продажи испаряются в неизвестном направлении.

23. 14 октября 2013

Попробую в отзыве выразить общее мнение сотрудников нашего менеджерского отдела Лазурита.
    « — » Штрафы существуют и действуют. Естественно компания желает свести к минимуму погрешности, но мне кажется за пыль на полке можно было и прощать
    « + » Выдается фирменная одежда, свою пачкать не надо. Ощущаешь себя представительным и в команде
    « — » Подсобное помещение маленькое, хотя в соседних отделах их вовсе нет. Так что не знаю куда отнести
    « + » С з/п все в полном порядке – постоянно нарастает – нарастает – нарастает
    « + » Все по трудовому кодексу: и касательно отпусков и касательно з/п с отчислениями в пенсионный фонд и рабочая смена

24. 14 октября 2013

да сектанты они все

25. 14 октября 2013

ООО «Торговый дом Лазурит» при увольнении «кидают» на деньги!!! Проработала 4 месяца менеджером службы сервиса, когда второй менеджер ушла в отпуск, я выполняла работу за двоих. Рабочий день по договору должен быть с 8.00 до 17.00, а на самом деле получилось,что я отработала два дня подряд с 8.00 до 23.00(естественно за переработку мне не заплатили), и на третий день я заболела и ушла на больничный.Мне сразу позвонила начальник сс — Ермолина Юлия Константиновна и начала угрожать, мол если я сейчас же не напишу заявление на увольнение по собственному желанию,то мне не заплатят з/п за сентябрь(объясняя это тем,что я нарушила ее планы-в этот день,когда я заболела,ей надо было уйти пораньше на день рождение).Через неделю я вышла с больничного, написала заявление на увольнение по собственному желанию.Директор Кучка Алена Сергеевна показала мне з/п за сентябрь,которую я должна получить (около 19000 р.) и уверяла меня,что эти деньги мне заплатят, когда я попросила письменное подтверждение этой суммы у главного бухгалтера Змановской Ирины — мне отказали.В итоге за переработку часов и за больничные дни мне не заплатили (а это уже нарушение статьи ТК ), за сентябрь вместо положенных 19 т.р. мне заплатили всего лишь 14 т.р. Я позвонила директору Кучке А.С. и на мой вопрос — «Почему з/п не полностью заплатили», ответить она не смогла,лишь сказала — «Так решил Ростов»

26. 9 октября 2013

г.Барнаул.Александр 8.10.13. :
    Собеседование в «Лазурит»Сегодня был на собеседовании, которое проходило в 3 этапа. Было около 30 человек, после 3 минут общения взрослые люди, хорошо одетые вылетали один за другим с красными лицами и огромными глазами от возмущения. Прошел первый этап и ушел по следующим причинам- общение проходит в виде допроса с явным хамским настроем к соискателю- менеджеров не интерисует уровень образования и опыт работы, точне делают вид. Их больше интересует твое финансовое положение, наличие кредитов. где живешь с целью выяснить в долговой яме ты находишся или нет.- мне сказали: -»Вы пришли себя продавать, так продавайте у вас 30 секунд!!!»Я ответил – «Что продают вещи и услуги. Себя продавать никому ни собираюсь. Мне сказали: – «Что тогда говорить не о чем…досвиданья»Ушел со спокойной душой. –Жаль не спросил, за сколько они продались, сколько берут за час и какие услуги оказывают… Бардель.г.Барнаул. ТЦ «Москва» 1 этаж, повернете на лево. ))) НЕ СОВЕТУЮ ХОДИТЬ И ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ.

Добрый день, Александр. В нашей компании на самом деле практикуется
    достаточно нестандартный метод отбора сотрудников. Конкуренция на рынке позволяет успешно работать только тем продавцам, которые могут действовать в любой нестандартной, порой в критической ситуации. И на собеседовании именно такая обстановка создаётся. Для руководителя важно видеть и понимать, как человек поведет себя в непривычной обстановке, на сколько сможет переключить доминирование при переговорах. Ни у кого нет желания и задачи каким-либо образом обидеть соискателя.
    По этому приношу Вам извинения за потраченное время и желаю удачи в
    поисках подходящей вакансии.

Исполнительный директор
    Сибирского Регионального Отделения
    ООО «Торговый дом «Лазурит»
    А.В.Овчинников

27. 9 октября 2013

Кто туда собирается работать, вооружитесь крепкими нервами, чтобы слушать лестные высказывания в ваш адрес от директора Лазурита. Куда смотрит руководство Калининграда и Новосибирска, когда несколькими салонами управляет неадекватнный директор. Почему в Лазурите не ценят сотрудников которые ответственно относятся к работе, стабильно повышают свои продажи??? Руководство Калининграда обратите внимание почему в Кемерово в Лазурите такая текучка кадров? К примеру в 2012 году были уволены продавцы миллионники и могу вас уверить не пособственному желаннию, а по желанию директора!!!Еще много чего хотелось бы добавить в адрес руководителя, но пусть это останется на её совести!!!!!

Уважаемая гостья.
    Мы рассматриваем, но не поощряем анонимные письма. Мы полагаем, что предоставляем достаточные гарантии, чтобы у сотрудника, добросовестно сообщающего о той или иной проблеме, не возникало необходимости скрывать свое имя. Кроме того, сложно провести тщательное расследование проблемы, о которой сообщено анонимно. Поэтому просим привести конкретные факты. В соответствии с Кодексам Этики Лазурит Вы можете отправить письмо на электронную почту [email protected] . Директор группы LAZURIT по вопросам соблюдения деловой этики свяжется с Вами для уточнения ситуации и проведения служебного расследования. Мы гарантируем, что проведем добросовестное и беспристрастное расследование Вашего случая и постараемся найти решение в создавшейся ситуации.

28. 9 октября 2013

Уважаемая Лолита.

У нас нет штрафов. Вся система мотиации построена на законодательной основе. Кроме оклада есть премиальная часть, которая зависит от выполнения своих должностный обязанностей. Если сотрудник нарушает принятые в компании требования и стандарты, то неразумно с его стороны расчитывать получить за это премию. Ни одного факта изменения заработной платы «задним числом» в компании не выявлено.

29. 9 октября 2013

Уважаемый Василий.
    Мы очень ценим Ваше мнение, особенно если Вы были или являетесь нашим сотрудником. Поэтому просим привести конкретные факты. В соответствии с Кодексам Этики Лазурит Вы можете отправить письмо на электронную почту [email protected] . Директор группы LAZURIT по вопросам соблюдения деловой этики свяжется с Вами для уточнения ситуации и проведения служебного расследования. Мы гарантируем, что проведем добросовестное и беспристрастное расследование Вашего случая и постараемся найти решение в создавшейся ситуации.

30. 8 октября 2013

Собеседование в «Лазурит»
    — общение проходит в виде допроса с явным хамским настроем к соискателю
    — менеджеров не интерисует уровень образования и опыт работы, точне делают вид. Их больше интересует твое финансовое положение, наличие кредитов. где живешь с целью выяснить в долговой яме ты находишся или нет.
    — мне сказали: -«Вы пришли себя продавать, так продавайте у вас 30 секунд!!!»
    Я ответил — «Что продают вещи и услуги. Себя продавать никому ни собираюсь. Мне сказали: — «Что тогда говорить не о чем…досвиданья»
    Ушел со спокойной душой. —Жаль не спросил, за сколько они продались, сколько берут за час и какие услуги оказывают… Бардель.г.Барнаул. ТЦ «Москва» 1 этаж, повернете на лево. ))) НЕ СОВЕТУЮ ХОДИТЬ И ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ.

31. 21 сентября 2013

для тех кто не знает что такое рабовладельческий строй

32. 19 сентября 2013

Обратите внимание на стиль написания положительных отзывов — он в 90% одинаковый! это писал один человек. Видимо, у них на это специально сотрудница посажена (дама пишет). Пунктуация, построение фраз — вы где-нибудь видели столько грамотных интернет-пользователей? Тут даже охранники пишут грамотно :))

33. 18 сентября 2013

здравствуйте.
    Правда ли то что пишут про штрафы?
    @Лолита

34. 4 сентября 2013

35. 29 августа 2013

Комфортные условия работы позволили мне задержаться в Лазурите на долгие годы, вплоть до сегодняшнего дня. А глупо уходить с места, где зарплата повышается стабильно, где никаких конвертов и в помине нет, зато есть отличный коллектив и адекватное начальство. Я рад, что устроился именно сюда

36. 27 августа 2013

Работаю Менеджером по продажам 2-й год. Устраивался сразу после института, не имея опыта работы и практических навыков. Освоился быстро (спасибо тренинг-менеджеру). Зарплата достойная, но главное конечно опыт работы и полученные навыки. Легче стало общаться и находить общий язык с людьми. Познакомился с девушкой в офисе Лазурита. Иду на повышение. Последний год был самым ярким в моей жизни, по большей части благодаря Лазуриту.

37. 25 августа 2013

@Анна
    Анна, видимо вы были не в духе в тот день когда заходили в «Лазурит» и поэтому вам кругом «враги», «впариватели» мерещились. Любой, самодостаточный и уважающий себя взрослый человек на вашем месте при возможной попытке ему что либо «впарить», сохранит нацеленность на покупку нужного ему предмета мебели и природное обаяние, которое поможет ему вывести продавца-консультанта на нужную доверительную волну. А девочки продавцы в салонах «Лазурита» выполняют свою работу качественно, не стоят ковыряясь в носу и делая вид, что не видят покупателя. Просто подобрать ключик к каждому покупателю сложно, в связи с тем что во времени продавец ограничен, а поток покупателей большой. Мы купили детскую по акции «хиты..» очень довольны качеством обслуживания персонала. Спасибо коллективу Привоз-2 Волгоград.

38. 25 августа 2013

Что касается так называемого «впаривания», так человеку свойственно судить о людях по себе, если человек «впариватель», извините за выражение, так ему и «мерещатся» кругом враги и постоянно преследуюет мания того, что все ему пытаются что-то «впарить». С самооценкой поработайте, Анна, и люди к вам хорошие потянутся. А продавцы-консультанты «Лазурита» просто качественно выполняют свою работу, в отличии, к слову сказать, от многих «мастеров продаж» которые так себя величают, но когда приходишь к ним в салон, отворачиваются от тебя и стоят в носу ковыряются, а потом на правительство жалуются как им жить в стране плохо и как они мечтают уехать за кардон на пмж. Стыдно должно быть не гордиться памятью предков.

39. 22 августа 2013

Работаю кладовщиком. Имея за спиной стаж работы в данной сфере, влиться в трудовой процесс не составило труда. Через 3 дня я уже стойко стояла на ногах, а через неделю полностью освоилась на новом месте. Зарплата с учетом премий и прочих бонусом отвечает моим требованиям. Условия просто великолепные: чистота, все необходимое и современное оборудование позволяет легко и с комфортом вести инвентаризацию склада, облегчает работу по накладным. Отсутствие давления начальства.

40. 20 августа 2013

Я продавец-консультант компании лазурит в МЦ «Электронный Рай». Из дома на машине добираюсь всего за 15 минут, экономя море времени. Сама работа интересная, воспринимаю ее как игру: построить в голове психологический портрет клиента, и объяснить ему на «понятном языке», что мебель у нас, что она из себя представляет, рассказать о текущих акциях, рекомендовать ту или иную модель и т. д. К зарплате претензий не имею, меня она полностью устраивает. Первую неделю основная сложность была с программой по созданию интерьера на компьютере по размерам помещения клиента.

41. 16 августа 2013

З/П: Первые 2-3 месяца около 20 т. р. Затем в течении года около 25-35 т. р. Сейчас 40+ т. р., в период оживления спроса на рынке – около 50 т. р.

УСЛОВИЯ: Благоприятные, новый рабочий инструмент, максимальная автоматизация рабочего процесса. Чистота. Обеды, сравнимые с домашними.

АТМОСФЕРА: Из-за специфики работы мало приходится общаться с коллегами. Подробно сказать не могу, но дружелюбие присутствует, с мужиками всегда жмет друг другу руки при встречи, в Днем Рождения поздравляют. В обеденный перерыв делимся жизненными и рабочими историями

42. 15 августа 2013

Меня не так давно приняли на работу в Лазурит, но мнение о компании у меня уже сложилось положительное. Обучаемость на должном уровне, все принципы, постулаты, правила объясняются сразу и в доступной для любого форме. Если есть опыт работы – вообще все просто. З/п в первый месяц была минимальная, но уже во 2-м удвоилась, сейчас заканчивается 3-й месяц и я предрекаю еще одно повышение. Общаясь с коллегами, понял главное: если хочешь получать хорошо, работать нужно хорошо. А уж трудолюбия у меня не занимать.

43. 12 августа 2013

Проработал в 3 различных мебельных фабриках, по долгу не задерживался. Но вот в Лазурите пустил корни и работаю без малого 10 лет. В отличие от предыдущих мест, здесь сразу подкупает сплоченность коллектива. Все равны, нет разделения на «я тут 1000 лет работаю, поэтому смотрю на тебя с высока». Опытные дают советы новичкам, помогают осваиваться в деле. Юбилеи и крупные праздники отмечаем в неформальной обстановке. Просто приятно приходить на свое рабочее место. Да и отзывы о работе в лазурите в интернете этому подтверждение.

44. 9 августа 2013

Читая отзывы о торговом доме Лазурит держал на рабочем столе ноутбука заполненный документ с резюме. Именно они повлияли на мое окончательное решение отправить данный документ в компанию. Вскоре меня пригласили на собеседование, а еще через некоторое время утвердили меня на должность Продавца-консультанта. Первую неделю было тяжело, слишком уж много материала о продукции пришлось усваивать. Но проконсультировав 100-го покупателя все пошло как по маслу. Терминология, кажущаяся трудноосваиваемой вскоре начала отскакивать от зубов как «Отче наше». Заработная плата позволила взять ипотеку.

45. 6 августа 2013

Работаю оператором в call-центре на Щелковской. Считаю для девушки, особенно такой как я (любящей поболтать, пообщаться и с красивым голосом) – это самое то. Да и контингент клиентов радует – в основном это обеспеченные люди, без всяких гопотских наклонностей, с которыми легко найти общий язык. Отзывы моих коллег (сотрудников) о Лазурите тоже положительные. Никаких бытовых и прочих конфликтов не возникает. Работать не трудно, сменный график работы позволяет везде успевать. Я очень довольна, что нашла себе хорошую работу, надеюсь на долгие годы.

46. 6 августа 2013

Вы спрашиваете о чем мы пишем?! О том, что мы шли РАБОТАТЬ в крупную компанию, где планировали строить карьеру, зарабатывать, на деле оказалось, что в Лазурите рост возможен при отсутствии каких бы то ни было принципов. Заведомый обман и покупателей, и сотрудников-вот кредо Лазурита! Ненависть к человеку лишь потому, что он решил ничего не покупать, что он просто зашел в салон мимоходом, вранье о сроках поставки :» мы привезем Вам уже через 2-3 дня», вранье о качестве, вся схема продаж- сплошная ложь! Вам нравится переработка без оплаты, отсутствие выходных, крики УРС и администратора — Ваше право, работайте, но не надо оскорблять тех, кто не остался в Лазурите! Я имею право уволиться, когда хочу, и по своим причинам! Люди оставляют отзывы, чтобы человек мог сделать выбор! Имейте хоть немного уважения и к себе, и к своим коллегам, злобными, оскорбительными комментариями вы лишь отталкиваете.

47. 5 августа 2013

Да о чем вы пишите,создается впечатление,что вы просто не умеете работать,лаботрясы.Да, идите найдите себе работу,где за не за что платять большую з/п. В Лазурите по работе и награда. У ответственных,трудолюбивых и любящих свою работу з/п вполне достойная.Лично мне хорошо платят.Да требуют не мало,но влюбой крупной компании все тоже самое.

48. 5 августа 2013

Есть активные продажи как в Лазурите, за них и платят хорошо, а есть сидячая на стуле работа продавцов в др. организациях за которую больше 7000руб. никогда не заплатят. В Лазурите есть требования, но это означает одно- что это серьезная организация со своими требованиями и стандартами.

49. 3 августа 2013

я полностью согласна там работать невозможно и зарплата галимая отношение свинское заставляют перерабатывать по часам да и дням а платить не хотят

50. 2 августа 2013

Не надо путать продажи со впариванием! В Лазурите именно впаривание, во чтобы то ни стало, а потом пусть покупатель сам разбирается со своими опилками!

1. 2 декабря 2012

Плохо или хорошо решать Вам. Вот мое мнение:
    Пришел в компанию с руководящей должности и как предполагалось на руководящую (оговорюсь сразу, что до меня на такую должность людей со стороны не брали, и наверное больше не возьмут). Но по сути пришел на городской рынок с хорошим ремонтом. Все руководящие должности занимают люди, которые очень хорошо знают сугубо внутренние отчеты, очень хотел разглядеть какие знания гуляют здесь кроме внутренних отчетов и стандартов, но к сожалению не разглядел, может глаз не наметан (хотя были и светлые головы). Как оценивать персонал, как формировать команду, как мотивировать людей кроме как деньгами здесь как мне показалось, это что-то с другой планеты. С собственной дурости пытался в своих магазинах персонал подбирать более грамотно и четко, формировать команду и т.д. Тяжело оказалось смотреть когда администраторов и продавцов разносят на собрании другие «руководители», которые и отношения не имеют к делам, так за компанию. Потом его приходится еще пару дней реанимировать, что бы не уволился, а сейчас думаю и зачем реанимировал, мешал людям дышать свободно. Система есть система.
    Опыта почерпнул не мало, отрицательный ведь тоже опыт. Если до этого знал как следует поступать с персоналом, теперь еще знаю как не следует поступать и это оказалось очень полезным уроком.
    Единицы из продавцов и правда здесь зарабатывают, правда появилась мысль, что в регионе есть подсадная утка в виде продавца-милионника, такая практика есть в западных компаниях. Должен же быть пример для подражания, правда недостижимый для большинства. Его примером и бьют всех остальных «плохих» по голове. Хотя вряд ли.
    О схеме продаж могу сказать следующее: был удивлен прочитав это набор подчеркнутых слов и восклицательных знаков (кто читал, тот знает о чем речь), правда схемы так и не увидел.
    Жаль, что столько хороших молодых девчат обрастает после компании комплексами. Люди отвечающие за подбор и обучение персонала руководствуются не головой и знаниями, а «интуицией», фразой «вроде нормальный» и бумажкой в виде стандарта с готовыми фразами. Как следствие не разбираются в молодых кандидатах и берут людей ну абсолютно не подходящих для данной сферы, это не говорит, что не способных, как раз таки способных, но в другой области. Человек заранее не из этой области попадает в нее и соответственно не может реализоваться, а помощи ему ждать к сожалению неоткуда, и затем как неполноценный выплевывается с кучей комплексов, видел и такое.
    Вообще в этой компании все уже давно расписано за вас, вам остается только учить эти «рукописи», в которых есть конечно и полезная информация, но ее процент не превышает и 3%. Так все устроено, что вы поглощены этой компанией целиком и полностью, т.к. по себе помню, совсем не остается времени читать стороннюю литературу, только внутренние стандарты и артикулы, голова постоянно забита «спамом». В свет выйти не с чем, голова только в одном направлении работает. А что самое интересное, вся эта «писанина» нигде больше и не пригодятся, кроме как здесь, соответственно вы — узкий специалист, увы.
    Артикулы: никогда не встречал компаний, которые бы предавали такое значение артикулам и миллиметрам свое продукции, но сейчас кажется начинаю понимать что от куда берется. До этого так же был руководителем в данной области, продавцы знали техники продаж, знали весь ассортимент в целом и главное знали где можно узнать недостающую информацию о продукции, не вдаваясь в артикулы и миллиметры. И при этом успешно торговали. Но здесь суть в другом, если продавец начнет иметь много свободного времени, он начнет вертеть головой в направлениях не выгодных компании, так что эти «рукописи» займут его время надолго, как очухается новые подоспеют. Тоже и с руководством, только бумажки другие.
    Вообще людьми проще управлять под давление страха. В США разработали в свое время систему уровней террористической угрозы, так людей проще в толпу объединять и соответственно толпой управлять проще. Здесь прослеживается некая аналогия, все стажеры и продавцы находятся под постоянным давлением артикулов и стандартов и страхом быть уволенным.
    Кстати я был удивлен когда руководители разного уровня обвиняют в безалаберности, глупости и не профессионализме своих подчиненных. Самое интересное в этой истории, что они сами их подбирали. Это как кота взять с улицы и заставлять его гавкать. Затем бить, орать, выкинуть на улицу и взять другого кота, и понеслась по новой. Интересные люди.
    Хочу этой компании сказать огромное спасибо за полученный опыт. Много отдал личного времени компании и сил положил не мало, болел за идею, но увы не моя тема. Деньги это важно, но я сторонник учитывать человеческий фактор в работе и с людьми обращаться как с людьми, тем более с молодыми и не опытными. Надеюсь многие руководители придут к тому, что ответственность за подбор, облучение персонала и за тех бедных ребят, которых они по своей неграмотности заведомо взяли не на те должности, несут они сами.

2. 20 мая 2012

сама работаю в Лазурите,и могу спокойно оспорить ваши отзывы,никто никого работать не заставляет!!!не хотите вкалывать не надо.а по счет робота ну очень преувеличено,хорошо там где нас нет!30000??да спокойно!причем даже не пропотела.а вы нытики.идите ищите легкую работу

Дизайнер 1

Добавьте зарплату в компании ТД Лазурит

Добавить отзыв о работодателе ТД Лазурит

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ТД Лазурит?