ТД Лазурит

ТД Лазурит

Торговый Дом «Лазурит» — самостоятельная структура в составе компании «Лазурит» — самого крупного мебельного предприятия Калининградской области, входящего в группу лидеров российского рынка корпусной мебели.

Отзывы о работе в ТД Лазурит, зарплаты

1. 27 апреля 2013

Я работаю в Лазурите и не жалуюсь!!! есть места и хуже!! Лазурит то место где работаешь сам на себя!!! и не сидишь на *опе нагоняешь себе сало на 15000!!! а те кто пишет про штрафы- ребята учить надо и добиваться высот и не вы***ся!!!!

2. 23 апреля 2013

Вот я работаю в Лазурите уже два года, а пригласила меня на работу в эту компанию сестра, которая до моего трудоустройства уже проработала здесь около трех лет. Отличное место, отзывы о работе в Лазурите в интернете очень противоречивые, я рада, что послушала сестру, а не незнакомые ники на сайте. Ни я, ни она не собираемся увольняться, или переходить в другое место. Лично меня все устраивает, и официальное трудоустройство, и выплата ЗП, а так же и премий, а которых почему то никто не пишет в своих негативных отзывах. У меня гибкий график, который я сама себе сформировала. Не надо опаздывать на работу, не надо грубо и высокомерно разговаривать с посетителями, надо учить информацию о продукции которую мы представляем, и тогда не будет ни штрафов, ни нареканий. Моя сестра была просто продавцам торгового зала, но уже давно администратор, скоро и я стану администратором и я считаю, что я этого добилась абсолютно заслужено. И руководство адекватно оценило мое стремление к успеху.

3. 23 апреля 2013

Лазурит- отличная кампания для тех, кто хочет зарабатывать. Работаю здесь уже почти три года, начала со стажера, на данный момент админ. Есть и плюсы и минусы в работе, но минусы так же можно превратить плюсы, если посмотреть на них с другой точки. Уверена в одном, что если надумаю уйти из Лазурите, то мне уже ничего не будет страшно при поиске доугой работы)

4. 23 апреля 2013

лена а ты где нормально работала в своей жизни . что бы деньги тебе платили за твое косячье и переваливание на других — пусть делает кто знает и кому больше надо

5. 22 апреля 2013

Девочки, здравствуйте. Будте добры подскажите пожалуйста что именно будут спрашивать, у меня завтра собеседование. Очень переживаю. Мне нужна эта работа. Спасибо.

6. 22 апреля 2013

Отвечаю на вопрос о директоре Юриной Евгении Васильевне. Я работала под ее руководством в Крснодаре. Когда она приехала, то все выдохнули. Продажи увеличились в два раза и ЗП по мотивации. Мы ее все любим!!! И вспоминаем. Ее забрали в Китай. Странно, что она в Уфе. Вам очень повезло. Мы когда ее провожали, все ревели. С любовью. Салон СБС.

7. 19 апреля 2013

Я тоже работала здесь бухгалтером. Пришла 4 года назад помощником бухгалтера, опыта было не много, но было много желания учиться. Через полгода меня повысили до бухгалтера. Так и работала до момента ухода, но участки были разными (сначала производство, потом на ЗП, ПФР, ФСС). Причиной ухода стало предложение новой работы на должности главбуха в небольшой мебельной компании. Нравился четкий график работы (9-18 с часовым перерывом, оплачиваемый отпуск, больничные, оформление трудовой по всем правилам).

8. 19 апреля 2013

я работала бухгалтером в фирме Лазурит, это ад!!!! обещают одно,а в итоге совсем другое! за все депримирование! ушла и очень этому рада!!! текучка кадров-бешенная!!!! никогда не пойду в фирму лазурит ни за мебелью,ни за чем-то другим! руководство в ростове вообще охренели!

9. 17 апреля 2013

Огромный плюс Лазурита в том, что ЗП там вся белая. С учетом того, что средняя ЗП в компании около 50 тысяч, это очень хорошо. В вопросах получения виз, кредитов, для девушек, планирующих декрет, — это большое подспорье. Я всегда хотела работать в прозрачной компании. Прозрачность — частый спутник западных компаний, а здесь все есть у нас. Все вновь пришедшие сотрудники проходят обучение, и те, кто его принимает по-настоящему, в дальнейшем не возникает проблем с работой. Кому-то она кажется прямолинейной и навязчивой, но четкие алгоритмы работы — один из главных признаков успешной работы компании. Если успешен каждый из сотрудников, успешна и компания. Я очень рада, что работаю здесь.

10. 16 апреля 2013

Ищу сейчас работу на полставки, и решила ради интереса посмотреть о работе в лазурите отзывы сотрудников: сама там работала до того, как родила сына. Мне кажется, что все почти кто пишет плохое, и работать не хотели. Понимаю, почему недовольны, ждали золотых гор, а заставили работать. А люди, сейчас же какие пошли, ленивые, только упрекать, да опускать могут. А нет бы, сказать, что я хреново работал, ленился, не было желания, так нет же, сразу надо говорить, что все плохие и коллектив и директор. Это неправильно. В Лазурите прекрасный коллектив, в том числе и начальство, всегда поощряет за хорошую работу. Просто нужно не лениться, а действительно работать.

11. 15 апреля 2013

Я работала в торговом доме Лазурит, и отзыв хочу оставить хороший. Я не устаю повторять одно, что под лежачий камень вода не течет, что для того чтобы чего то достичь, надо пахать и пахать как лошадь, а не сидеть на 5 точке ровно и думать, что деньги к вам поплывут. Поэтому все те, кто недоволен, я думаю сами во многом виноваты. Нужно работать на результат, в любой компании. А если вы приходите на работу и не хотите пальцем о палец ударить, то, причем тут ваш работодатель? Я очень рада, что работала в Лазурите, хороший коллектив у нас сложился, грустно было уходить. Сразу скажу, ушла по семейным проблемам.

12. 15 апреля 2013

Пришла на собеседование.Все понравилось,работую уже год и очень все довольна.Кому не нравиться,вас никто не держит.И зарплата у меня 30-40 тысяч и я всем довольна.

13. 15 апреля 2013

Работал в Лазурите водителем-экспедитором, зарплата средняя, работа 5 дней в неделю. Оформление по ТК. В должностные обязанности, кроме доставки и заноса в квартиру клиента мебели, также входило заполнение всех сопутствующих документов, как по выезде с территории склада, так и при передаче мебели клиенту. Если бы не мои проблемы со здоровьем, думаю, что работал бы там до сих пор.

14. 14 апреля 2013

Работу искала долго, наткнулась на вакансии компании Лазурит, решила сначала прочитать о Лазурите отзывы сотрудников, скажем , так все разнятся. Все равно пошла на собеседование и правильно сделала. Работа мне понравилась, очень хороший и дружный коллектив, что для меня самое важное. Я очень тяжело вливаюсь, очень стеснительная, спасибо, что поддержали. Отношение начальства радует, не всегда встретишь таких хороших начальников. Зп вполне приличная. Так, что не знаю как вам, а мне все нравится.

15. 13 апреля 2013

Может, я какая-то неправильная, но мне работать в Лазурите очень нравилось. Уходила только из-за декрета и предстоящих родов, но и так почти до самого декрета отстояла на точке. Всегда любила общаться с людьми, а здесь тебе реально работающая схема продаж. Общайся — не хочу! Зарплата достойная, у меня не все бывшие однокурсники сейчас столько получают. Выплаты по беременности и родам все четко по новым правилам, выплатили перед выходом в декрет ровно всю сумму. Сумма по уходу за ребенком, думаю, тоже будет выплачиваться как положено. Предварительно, по крайней мере, считали все как надо. Наперед пока не загадываю, но на работу очень хотелось бы вернуться.

16. 12 апреля 2013

в Перми сборщики пьяные собирают мебель.И начальник их в курсе,и их прикрывает.До директора видать информация недоходит.Столько жалоб и ничего по этому поводу непредпренимают.А такая неплохая фирма на первый взгляд.

17. 12 апреля 2013

Работаю старшим продавцов в салоне «Лазурит» и я рада тому, что связала свою трудовую жизнь с данной компанией. Коллеги дружелюбные – всегда поддерживают, помогают советом. Вместе мы как большая семья, каждый друг за друга плечом. Заработная плата и условия труда хорошие, работать комфортно. Заработная плата никогда не идет в разрез с выполненной работой… сколько сделал – столько получи. Руководство… а что руководство, у них максимализм в крови, поэтому и задачи соответствующие. Главное, что это не мешает работать.

18. 7 апреля 2013

Добрый день, кто работал по руководством Юриной Евгении Васильевны? Отзовитесь. Она сейчас управляет республикой Башкортостан. Ходят слухи, что она справедливая, но строгая. Мы все ее боимся, хотя пока она никого не уволила. Чего ждать? Расскажите….

19. 30 марта 2013

Сама работала, две недели без выходных, чтобы план выполнить, чуть не умерла ( и это в порядке вещей) @Гость

20. 27 марта 2013

В этой компании работал с удовольствием,но директор Шишов Денис Викторовичь,***.
    уволил

21. 27 марта 2013

Работала в Лазурите сначала продавцом, потом старшим продавцом. Начальницей была молодая девушка, достаточно жесткая, но в продажах сама понимала, а главное, учила им. Даже в не сезон у нас выполнялся план. Тут, смотрю, многие пишут про штрафы и лишения, а про премии все умалчивают. Когда я работала там, у нас в правилах было 12 пунктов, по которым можно было получить бонусы. И суммы там совсем не маленькие. А штрафы там за дело, вернее, если ничего не делать, то вполне можно его схлопотать. За 2,5 года работы у меня был один-единственный штраф 500 рублей, а премии от 5000 до 30 000. Так что разница чувствуется.
    Из минусов — собеседование — нервы нужно иметь железные, но пройти такой «кастинг» — огромная школа! После работы в Manpower меня подобный подход не сильно удивил, но с другой стороны, зато работать потом остаются лучшие!
    Еще хотелось бы, чтобы стажерам повысили стартовый оклад, все-таки требования к ним предъявляются практически наравне с опытными продавцами. В остальном все отлично. Я очень жалею, что ушла, но из-за переезда другого не оставалось.

22. 26 марта 2013

Мне нравилось работать в Лазурите. Рада, что я там работала. Я когда читала, о работе в Лазурите отзывы была в шоке. Столько негатива от людей, настолько это неправильно. Каждому не угодишь, в каждой компании, фирме бывают переломные моменты, задержка зп, начальник поругает, но это все жизнь, надо быть сильными, нет такой работы, чтоб быть как в сказке, сидишь на печи ничего не делаешь, а тебе денежку платят. Уточню, что я от туда прямиком в дикрет, хотела бы вернуться.

23. 26 марта 2013

Не ходите туда! Там начальница стерва, выжимают каждого стажера как лимон. Ни какой личной жизни. зп от 20000 обещают, на самом деле от 4000. не верьте там никому. У них огромная текучка кадров! Не откликайтесь на их условия!

24. 21 марта 2013

Скажу так, лентяям и лоботрясам и неумеющим находить общий язык с людьми там делать нечего-получите копейки. А если есть желание зарабатывать и Вы будете все для этого делать, то всё у Вас получится, и будете со временем когда освоитесь получать хорошую зарплату!Я без опыта в мебельных компаниях пришла туда, и через пол года з.п. получила 44 тыс. в свои 20 лет, особо не напрягаясь- я даже не верила сначала,что заплатят)) потому что для нашего города (архангельск) это оооочень хорошо. потом так получилось что я ушла в декрет, и на тебе- мне выплатили огромные декретные и пособие платят до сих пор)) плюс карьерный рост.
    Да, конечно продажи в разных месяцах, отличаются, но все равно зп достойная.
    Тут пишут про «впаривание» покупателям продукции… это маркетинг!вся торговля на этом стоит! Продавцы просто объясняют покупателю качество и условия продажи мебели, и эти схемы нужны что бы зацепить покупателя и рассказать ему информацию. А мебель вполне достойная для своего ценового сегмента, есть салоны мебели где и по 700 тыс диваны продаются и у них бывает брак и недочеты.
    Короче, если вы целеустремленные и не лентяи — смело идите на собеседование! Во всяком случае лучше самому попробовать-не получится — ну и ладно, а получится-уверена останетесь довольны

25. 19 марта 2013

Не жалею, что пришел на собеседование в компанию «Лазурит».
    Не жалею, что прошел обучение в компании «Лазурит»
    Не жалею, что вот уже 4-й год работаю в компании «Лазурит»
    За эти годы видел множество молодых парней и девушек, закончивших институт по специальности «менеджер» и даже близко не знающих значение этого слова. Не удивительно, что такие люди не задерживаются, а идут кассирами в какой-нибудь супермаркет, ведь кроме как «предложить пакетик» и отсчитать сдачу, указанную на мониторе они врятли что-то смогут сделать. Хотя у них был отличный шанс показать себя в нашей компании. Лично у меня з/п колеблется в пределах 35-45 т. р., каждые полгода с женой ездим в теплые страны отдыхать, благо работодатель предоставляет такую возможность. А главное чувствуем уверенность в завтрашнем дне!

26. 19 марта 2013

Приятно работать в крупной, общеизвестной компании, с такими же «взрослыми» по складу ума коллегами. Из плюсов хочу выделить 3 основных:
    — Белая заработная плата
    — Перспективный и вполне реальный рост заработной платы по мере обучения и овладения необходимыми навыками в работе с покупателем
    — Сотрудники, они же коллеги, они же друзья, которые всегда помогут советом и подстрахуют в случае чего. Например, у меня ребенок, срочно нужно было отлучиться, чтобы сходить с ним в больницу, находиться рядышком. Позвонила начальству, нашли замену, естественно, вскоре я отработала эти часы, но сам факт такого поведения меня очень порадовал.
    Что касается минусов… не сказать что их нет, но они настолько незначительны, что даже не стоят упоминания.

27. 19 марта 2013

Работаю второй год, и не вижу причин уходить, если все пойдет в том ключе, что сейчас – останусь на максимально длительный срок. Причина проста – дружный коллектив и з/п, зависящая от меня самой – для меня это самые важные факторы. Работала до этого в другой фирме и пока я как пчелка крутилась, мой коллега просиживал штаны, играя в агри-берц на свой айфоне, поднимая задницу лишь для тогочтобы сходить по малой нужде или покурить. В итоге разница в з/п была почти незаметна. А здесь, в Лазурите, такое недопустимо. Если я грамотно рекламирую продаваемую мебель (именно не сказки рассказываю, а говорю как есть, вызывая доверие), покупатель это чувствует, и с удовольствием покупает понравившийся товар, соответственно, давая мне процент. Редко когда з/п опускается ниже 30 тысяч. Лишь в летний период, когда клиенты думают об отпуске, даче, но никак не о мебели. А в декабре-январе стабильные 40+ тысяч.

28. 19 марта 2013

Если людей что-то не устраивает и у них какие-то проблемы – они начинают все пинять на работодателя, на правительство, на карму и прочее, а смысл? Менталитет такой? Да ладно! Лично я работаю логистом в компании уже не первый год и меня фактически все (за редким исключением) устраивает. Коллектив подбирается с умом, шалтаи-болтаи сразу идут лесом спамить форумы о том, что все плохо, а костяк остается и твердо стоит на ногах. Торговля это такая хитрая штука – здесь все рассчитать не получится, колебания есть небольшие в з/п, но если есть голова на плечах, колебания едва ли будут заметны.

29. 15 марта 2013

Работаю уже 3-й год в мебельном центре «Мебель России» (на Ярославском шоссе) в салоне «Лазурит» и работой вполне довольна, как и отношением начальства ко мне. Не скажу, что зарабатываю миллионы и деньги гребу лопатой, но и не копейки получаю. 20 к. стабильная месячная зарплата даст фору любому лентяю. Если в Вас отсутствует рекламная жилка – то это Ваши проблемы, но никак не Лазурита.

30. 11 марта 2013

Достоинства: Возможность дополнительного обучения, равные возможности у всех достичь чего-то, независимо от предыдущего стажа и т.п. — главное стремиться и работать нормально, достойная зарплата, адекватное руководство
    Недостатки: мне не на что жаловаться

31. 11 марта 2013

Читаю отзывы и просто поражаюсь, я слышал, что все хотят халявы, как в известной поговорке, и рыбку съесть, и куда-то там сесть, но снимите розовые очки, в реальной жизни такого не бывает. Нужно стараться, не бросать дело на половине пути. Москва не сразу построилась, у меня тоже первое время не получалось, но вот прошел месяц, второй и я видел, как мои навыки приносят плоды, причем хорошие плоды, на 3-й месяц я уже получил белыми (без всяких конвертов) 25 т. р. Дальше больше.

32. 9 марта 2013

все нравится коллектив прекрасный. Только в этом месяце получила зарплату 7000тысяч. Есть стимул работать. Особенно после прочитанных отзывов.

33. 9 марта 2013

в каком салоне

34. 5 марта 2013

Работаю в компании с 2009 года обожаю Лазурит)

35. 22 февраля 2013

Какой ужас! отзывы о работе в «Лазурит» не становятся «краше» даже если их начать читать в обратном отчислении времени.. меня пригласили на собеседование…После прочтения отзывов расхотелось идти… Спасибо всем, кто потратил свое время на то, чтобы написать!!!

36. 12 февраля 2013

Барнаул-гипермаркет12 февраля.Тренинг менеджер с не знаю кем-неграмотные,сами себе противоречат,анкету не смотрели-осталось до 3 этапа 2 мин,т.е. опаздывали они,ситуация такая: вы,а вернее я- продавец консультант,в роли покупателя сотрудник банка-молодая ,я бы даже сказал молоденькая девушка,типа заходит в салон за 5 мин. до закрытия,я любым способом должен ей впихать шкаф.Предлагаю кредит, нет паспорта,грузят все трое за девушку,может есть другой документ удостоверяющий личность,спрашиваю я?Нет говорит,ну я так понял психолог что-ли это 3 грузящее лицо,голая она -покупатель,без всего пришла к вам, с бани,договор не канает,я говорю что придется пойти навстречу,готов даже занять за подписание договора и телефон,на что отвечают ,что надо было взять в залог что нибудь.Что можно взять в залог у голого покупателя без всего?Попросить в качестве гарантий оказать интим услуги и снять на камеру,а затем сказать что если завтра не заберет мебель то выброшу в нэт,так что-ли.Итог такой-спрашивают у этой девочки ты бы купила у него шкаф?,на что она ответила-нет.Где логика,поэтому это больше похоже на женскую солидарность,ведь как день ясно ,что ей проводить с консультантом целый день,конечно же она девочку выберет,чтоб ****еть ,извиняюсь за выражение целый день,а че ей делать с человеком который будет заботиться о продажах и карьерном росте,тем более парня старше ее на года,с разными целями и интересами.А еще скажу конкретно HR менеджеру-лично я ,ненавижу когда мне втюхивают и место где пытаются это сделать я больше никогда не удостою своим присутствием, если вы следите за работоспособностью салона и заботитесь онем ,то запомните что один довольный покупатель приведет по статистике 9 новых,а недовольный-которому втюхали как заставляете делать это вы, отпугнет 25.Раньше это прокатывало-поэтому салон и процветал,сейчас он стоит и не развивается если смотреть картину в целом,а вы должны знать, что стояние на месте равносильно двум шагам назад,вы по моему мнению сделали уже куда более 2,может хватит пятится?И напоследок-успешный продавец выдыхает-общается с клиентом20%отведенного на покупку времени,а 80% слушает,в поставленной вами ситуации я понял,что вы не делаете успешных продавцов,потому что сами не знаете того, что я вам сейчас сообщил,если бы я был тайным покупателем,то в 1 очередь бы указал на ваше неграмотное обучение, а не на консультанта.Максим Владимирович Удачный по вопросам можете обращатся на мыло [email protected]

37. 12 февраля 2013

Ребята, есть в компании хорошие стороны и плохие. Начну с хороших. Все сотрудники замечательные люди, все все понимают и пашут теперь за не очень большие деньги. Все напуганы, что могут потерять работу, а страх сковывает и мешает думать. Если человек перестает думать, он превращается в машину. Заработать можно, но не во всех салонах. Вообще за последний год выручки в магазинах упали.
    При Новикове, была система и она работала, причем, как часы. Он вообще молодец, создал империю в Москве, под названием ЛАЗУРИТ. Всех сотрудников знал по именам.Человек не простой, но стратег с харизмой. Сам зарабатывал, и давал людям жить.
    Статус управляющий розничной сетью и управляющий магазином звучал гордо. Люди работали с головой, текучка была, но не большая.
    Я его не идеализирую, но он мог лавировать между системой и сотрудниками и все были довольны.
    С приходом братьев военных начался сильный отмыв денег, причем схемка старая и ничего нового, даже украсть не могут красиво. Теперь ребята, впрочем, как и многие приезжие болеют звездной болезнью покорителя Москвы.
    Но хоть визуальная картинка их внешнего вида стала нормальной, обтерлись, хотя армейский дух не покинул их. Теперь у нас не форматы, а дивизионы. Понятия коэффициент эффективности, процент завершенности,визуальный мерчендайзинг, заменили на воронку продаж и пост №!..Вот и продажи превратились в большую воронку, а работа продавца в стояние на тумбочке, а вместо устава, выученная наизусть схема продаж.

Я за то, что любой человек должен думать, бог дал нам сознание, а без этого мы овощи. Я против шаблонов, я за творчество. Я за то, что продажи, это взаимовыгодное сотрудничество двух сторон, от которого обе стороны получают удовольствие.

Но, самое страшное в компании, это нарушение КЗОТА. В договоре 10000руб и не указаны ни проценты, ни бонусы. Чем это грозит? Тем, что бы получить свою заработанную зп, нужно это делать через суд или комиссию по трудовым спорам.
    В компании работало много профи Негодуйко, Родионов, Култаев, Светлова… Они через многое прошли в Лазурите, не все сладко было, но вели себя достойно и не опускались до уровня быдла. Сейчас наверное только Гаврилова и Верховская, это люди, которые с головой, последние из Магикана.
    Сегодняшний Лазурит похож на высокий перезрелый колос, оставшийся на поле, зерна, которого уже и собирать не хочется, очень жесткие. Нужно ему весеннего дождика, но Велютин и Прокофьев, тучи разводят руками.
    А работать в Лазурите или нет решать Вам. В принципе нарушения стандартные, как и везде. Зп зависит, от салона и от Ваших навыков и умений. Штрафы есть, хотя это не законно. В связи с текучкой и не хваткой персонала, можете не имея образования дорасти до УРС, довольно быстро. Запись в трудовой будет, знаний нет, ну кроме личного опыта.

38. 10 февраля 2013

ОООо…. мрак) Люди, кто хочет работать — зарабатывает. Я лично на з.п. не жалуюсь, работаю год, график конечно сложноват, но без труда не вытащишь и рыбку… а про схему вы зря, это всего лишь инструмент, и если ты можешь продавать и не пользоваться ей — вперед) И еще, штрафов не было ни разу, жалоб на мебель тоже почти нет, ну если только парочку и то, отзывов начитавшихся, и все) И на сессию отпустили, и Вы знаете…. в Лазурите работает элита, очень разносторонние и развитые люди, и если у Вас не получилось, вините только себя)))))))) Удачи)
    P.S — знаете, рабство давно отменили, и если Вас не устраивает, ищите что-то другое, но обвинять коллектив, начальство, какие бы они не были — низко… И напишите. где лучше? Где платят больше? И где ничего не надо делать, чтобы зарабатывать хорошо? Если тут появится такая должность) Я ее рассмотрю)))

39. 31 января 2013

Имела попытку поработать в ТД Лазурит… Совет для соискателей: если вы наглый, лгун и пофигист, то — это ваше! Остальные не теряйте времени. Я поняла причину текучки кадров и принцип таких «собеседований» — из 1000 найдут одного, который будет «рыть землю», так называемые лидеры. Маркетинговая политика компании построена на западных принципах «активных» продаж, т.е. (сетевой маркетинг). Удивляюсь куда смотрят учредители… зарабатывают себе имидж навязчивых МLM — щиков. Значит и участь их будет такова…
    Когда я первый раз увидела мебель в их салонах, мне все понравилось, но пройдя обучение и проработав там некоторое время — у меня вызвала отвращение и мебель и те малолетние «учителя», которые нас учили не артикулам и преимуществам мебели и компании (это было в общих чертах), а всяким «открывашкам» , легендам, в общим как дурить головы покупателям, просто отвратительно. А еще там полное нарушение трудового законодательства: один из примеров: раб. день в тр. дог. 8ч., а на деле 10 и много всякого еще!!!

40. 15 января 2013

полностью согласна, кто умеет работать — тот зарабатывает. За первый месяц получила 20 000. стажером.@Гуз

41. 15 января 2013

Работаю в компании с декабря месяца. Собеседование было тяжелым и долгим в три этапа, очень много нужно учить. Но в первую очередь нужно хотеть зарабатывать. Компания щедро вознаграждает сотрудников, которые действительно работают. Конечно работа не из легких, но за такую з.п я согласна работать. А жалуются только те, кто хочет чтобы им все на тарелочке приносили, надо самому прилагать усилия. Мне очень нравится, и даже за месяц стажировки мне начислили з.п больше , чем средняя з.п по г.Омску.

42. 11 января 2013

@Мария
    а когда зовут? это в москве?

43. 11 января 2013

да!!!!!!!!!!!!! страшно читать! даже не знаю что теперь делать -быть или не быть вот в чём вопрос! приглашают,точка новая ,что делать?

44. 8 января 2013

@Татьяна
    это руководство…сто пудов!!)))зазывало…какое то тут…

45. 8 января 2013

Начиталась я тут…не пойду к ним…тоже на собеседование приглашают..

46. 25 декабря 2012

посылайте эту шарагу в зёпу!даже не задумываясь

47. 21 декабря 2012

ужасней работы не было не когда каждый месяц штрафы и вычеты ,причем просто безбожные ,техника безопасности сотрудников 0 ,за то время сколько я там работал случилось много н/д сотруднике падали с высоты .на что начальство закрывало глаза,или просто откупались,по этому прежде чем идти подумайте стоит вам рисковать ?ради того что вы все ровно не будете в плюсе.

48. 21 декабря 2012

работал почти 4 года,зарплата копейки .каждый месяц вычитают от 5000-10000 т.р. рабская работа ,очень сейчас жалею что попал туда ,прежде чем идти у знайте больше 456

49. 20 декабря 2012

придёт время з/п))не удивляйся,что получишь как на чай…это уже пройдено(

50. 20 декабря 2012

Я была на собеседовании, после которого приняла решение выйти на обучение, о чем ни разу не пожалела, хотя после некоторых отзывов были сомнения, потом открыла отзывы в Связной, Евросеть, Иваджио — это Компапнии, которые я для себя рассматривала и увидела, что по отзывам в них все еще хуже…Но ведь там работают люди!!! Из чего я сделала вывод, что про каждую Розничную сеть люди пишут гадости!!! Кстати, обучение мне очень понравилось….Ни унижений, который называются проверками в других компаний…ни высыкомерия..Работаю 3 неделю. Никто пока меня не гнбит!!

1. 2 декабря 2012

Плохо или хорошо решать Вам. Вот мое мнение:
    Пришел в компанию с руководящей должности и как предполагалось на руководящую (оговорюсь сразу, что до меня на такую должность людей со стороны не брали, и наверное больше не возьмут). Но по сути пришел на городской рынок с хорошим ремонтом. Все руководящие должности занимают люди, которые очень хорошо знают сугубо внутренние отчеты, очень хотел разглядеть какие знания гуляют здесь кроме внутренних отчетов и стандартов, но к сожалению не разглядел, может глаз не наметан (хотя были и светлые головы). Как оценивать персонал, как формировать команду, как мотивировать людей кроме как деньгами здесь как мне показалось, это что-то с другой планеты. С собственной дурости пытался в своих магазинах персонал подбирать более грамотно и четко, формировать команду и т.д. Тяжело оказалось смотреть когда администраторов и продавцов разносят на собрании другие «руководители», которые и отношения не имеют к делам, так за компанию. Потом его приходится еще пару дней реанимировать, что бы не уволился, а сейчас думаю и зачем реанимировал, мешал людям дышать свободно. Система есть система.
    Опыта почерпнул не мало, отрицательный ведь тоже опыт. Если до этого знал как следует поступать с персоналом, теперь еще знаю как не следует поступать и это оказалось очень полезным уроком.
    Единицы из продавцов и правда здесь зарабатывают, правда появилась мысль, что в регионе есть подсадная утка в виде продавца-милионника, такая практика есть в западных компаниях. Должен же быть пример для подражания, правда недостижимый для большинства. Его примером и бьют всех остальных «плохих» по голове. Хотя вряд ли.
    О схеме продаж могу сказать следующее: был удивлен прочитав это набор подчеркнутых слов и восклицательных знаков (кто читал, тот знает о чем речь), правда схемы так и не увидел.
    Жаль, что столько хороших молодых девчат обрастает после компании комплексами. Люди отвечающие за подбор и обучение персонала руководствуются не головой и знаниями, а «интуицией», фразой «вроде нормальный» и бумажкой в виде стандарта с готовыми фразами. Как следствие не разбираются в молодых кандидатах и берут людей ну абсолютно не подходящих для данной сферы, это не говорит, что не способных, как раз таки способных, но в другой области. Человек заранее не из этой области попадает в нее и соответственно не может реализоваться, а помощи ему ждать к сожалению неоткуда, и затем как неполноценный выплевывается с кучей комплексов, видел и такое.
    Вообще в этой компании все уже давно расписано за вас, вам остается только учить эти «рукописи», в которых есть конечно и полезная информация, но ее процент не превышает и 3%. Так все устроено, что вы поглощены этой компанией целиком и полностью, т.к. по себе помню, совсем не остается времени читать стороннюю литературу, только внутренние стандарты и артикулы, голова постоянно забита «спамом». В свет выйти не с чем, голова только в одном направлении работает. А что самое интересное, вся эта «писанина» нигде больше и не пригодятся, кроме как здесь, соответственно вы — узкий специалист, увы.
    Артикулы: никогда не встречал компаний, которые бы предавали такое значение артикулам и миллиметрам свое продукции, но сейчас кажется начинаю понимать что от куда берется. До этого так же был руководителем в данной области, продавцы знали техники продаж, знали весь ассортимент в целом и главное знали где можно узнать недостающую информацию о продукции, не вдаваясь в артикулы и миллиметры. И при этом успешно торговали. Но здесь суть в другом, если продавец начнет иметь много свободного времени, он начнет вертеть головой в направлениях не выгодных компании, так что эти «рукописи» займут его время надолго, как очухается новые подоспеют. Тоже и с руководством, только бумажки другие.
    Вообще людьми проще управлять под давление страха. В США разработали в свое время систему уровней террористической угрозы, так людей проще в толпу объединять и соответственно толпой управлять проще. Здесь прослеживается некая аналогия, все стажеры и продавцы находятся под постоянным давлением артикулов и стандартов и страхом быть уволенным.
    Кстати я был удивлен когда руководители разного уровня обвиняют в безалаберности, глупости и не профессионализме своих подчиненных. Самое интересное в этой истории, что они сами их подбирали. Это как кота взять с улицы и заставлять его гавкать. Затем бить, орать, выкинуть на улицу и взять другого кота, и понеслась по новой. Интересные люди.
    Хочу этой компании сказать огромное спасибо за полученный опыт. Много отдал личного времени компании и сил положил не мало, болел за идею, но увы не моя тема. Деньги это важно, но я сторонник учитывать человеческий фактор в работе и с людьми обращаться как с людьми, тем более с молодыми и не опытными. Надеюсь многие руководители придут к тому, что ответственность за подбор, облучение персонала и за тех бедных ребят, которых они по своей неграмотности заведомо взяли не на те должности, несут они сами.

2. 20 мая 2012

сама работаю в Лазурите,и могу спокойно оспорить ваши отзывы,никто никого работать не заставляет!!!не хотите вкалывать не надо.а по счет робота ну очень преувеличено,хорошо там где нас нет!30000??да спокойно!причем даже не пропотела.а вы нытики.идите ищите легкую работу

Дизайнер 1

Добавьте зарплату в компании ТД Лазурит

Добавить отзыв о работодателе ТД Лазурит

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ТД Лазурит?