ТД Лазурит

ТД Лазурит

Торговый Дом «Лазурит» — самостоятельная структура в составе компании «Лазурит» — самого крупного мебельного предприятия Калининградской области, входящего в группу лидеров российского рынка корпусной мебели.

Отзывы о работе в ТД Лазурит, зарплаты

1 2 3 4 5 12
  1. 31 июля 2013

Да, не самая легкая работа – торговый дом Лазурит, отзывы недовольных где-то даже могу понять по человечески. А вот как руководитель одного из направлений в данной отрасли – не одобряю. Я когда-то начинал там, и считаю, что то, что мы приобрели там – многие! – пошло нам на пользу. Не хлопать ушами, не быть мямлей, не расслабляться, не… не… не… Ну так это же нормально в бизнесе! Как расслабился – тут и поплыло все! Думаю, руководители даже небольших фирм поймут меня правильно.

2. 29 июля 2013

Если Вы не умеете продавать зачем шли работать в торговлю??? Читаю такие отзывы и смеюсь над глупостью некоторых личностей. Почему же в компании так много людей, которые работаю год, два, три и больше даже есть(и это только в Волгограде, где филиал открыли в 2010году, а в других городах..). Просто это либо истинные продавцы, либо целеустремленные люди, которых первая неудача не заставить сразу же менять работу.

3. 29 июля 2013

Очень интересно читать отзывы продавцов-неудачников. Спросите опытного продавца , который проработал здесь от полугода и больше, что он вам скажет про Лазурит??!! Поверьте, только положительные эмоции.

4. 29 июля 2013

А я знаю эту компанию с другой стороны!!! Есть свои минусы, но про них забываешь в прекрасный день зарплаты!!!

5. 29 июля 2013

Я работаю в Лазурите около года! Еще ни разу не обманули с зарплатой, не оштрафовали. Ребята!!!! Дело в вас!!!

6. 29 июля 2013

все положительные коменты пишут администраторы салонов мебели
    продавцов же меняют как перчатки,не ждите,что что-то выплатят…
    как правило 10000р в лучшем случае..зайдите на суперджоб(посмотрите сколько требуется продавцов…)что не поняли,что отработав месяц-два людей кидают на з/плату и на их место ищут снова лохов
    посмотрите даже эти коменты…баба сидит и строчит их(и подписывается Иван!!!)
    эта шарага торгует китайским ширпотребом,у клиентов потом масса рекламаций после такой покупки
    кидают на зарплату всех..редко кто получал её целиком.в основном половину снимают за придуманные штрафы..сервис управления на нуле(из-за текучки кадров)менеджеры и диспетчера,кладовщики и экспедиторы,никто не задерживается дольше 2-3месяцев…сразу понимают в какое гумно попали

7. 28 июля 2013

Из всего своего рабочего опыта не помню времени интереснее чем работа в Лазурит, отзывы до сих пор самые позитивные. Менеджеров там обучали, готовили к карьерному росту по-настоящему, кто-то станет кричать, что «дрессировали». Ну и что? Я сейчас работаю директором компании и думаю, что не сложилась бы у меня карьера без «Лазурита». Такие азы — дорогого стоят.

8. 27 июля 2013

Работать непросто в ТД «Лазурит», отзывы сотрудников о работе разные. Но полагаюсь на свой опыт мелкого директора, и работа была трудная, и зарплата стабильная, и начальство строгое, и дисциплина будь здоров. А как иначе в таком большом коллективе, чтобы все тикало как часы, приносило постоянный доход, и чтобы не было хаоса? Чем крупнее компания, чем она успешнее – тем жестче дресс-код, как говорится.

9. 26 июля 2013

В фирме Лазурит работал охранником. Всякое было, бывало и от начальства схлопочешь. Но не так чтоб ругаться и кричать благим матом. Конце концов порядок должен же быть, это ведь ответственно – работа в Лазурит. Отзывы у меня положительные. Сейчас работаю в другой компании, поменьше калибром. Но вспоминаю свою ту работу добрым словом.

10. 26 июля 2013

С удовольствием вспоминаю свою менеджерскую работу в такой крупной компании как Торговый Дом Лазурит. Отзывы сотрудников о моей работе были не всегда лестными. Нелегко было, надо было соответствовать, темпы сумасшедшие, обороты и всё такое… Но это было настоящей школой – жестко, солидно. И зарплата достойная. Мне все навыки потом не раз пригодились.

11. 26 июля 2013

Проработала 3 месяца в Лазурите, более бестолковой организации еще не встречала.Обучение на нуле- несколько дней слушаешь хвалебные оды лазуритовской мебели, учишь их технику продаж, на все вопросы по существу не дают никаких ответов, например, на вопрос о штрафах отвечают, что их нет, на вопрос о средней зарплате тоже молчат, рассказывая «золотую легенду» о неведомом стажере, который продал на пару миллионов в последний день месяца, и т.д.График работы-только 5/2, выходные всегда в будние дни, в свой выходной надо ездить на аттестацию(ежемесячную), суть которой сводится к знанию артикулов и схемы продаж.Схема продаж- текст, который надо учить наизусть, безграмотно составленные фразы, с которыми надо подбегать к каждому покупателю, чтобы вынудить его совершить покупку, как минимум- выудить его телефон, чтобы потом каждую неделю звонить и приглашать на очередную акцию,которые там идут постоянно)звонки строго по прописанному сценарию, не менее 20 в неделю( то есть, ты должен в неделю взять 20 номеров), не набираешь-штраф! приходить на работу надо за 30 мин до открытия, лишь для того, чтобы позвонить управляющему и сказать-мы пришли, а вечером-мы ушли) на обед надо отпрашиваться, дают не более 20 минут, в туалет тоже отпрашиваться. Все артикулы, размеры, надо знать наизусть! Сплошная путаница в понятиях,продавцы говорят о мебели из массива, хотя там только ЛДСП, говорят о мебели на заказ, вводя в заблуждение, ведь мебель готовая, ее не делают по размерам покупателя. Каждое утро зомбо на тему- какую зарплату я хочу, моя миссия здесь, в общем, бред, коллектив состоит , в основном, из женщин, несчастных, озлобленных, шипящих вслед тому, кто не купил ничего, ведь за это их ждет штраф. Мебель, честно говоря, посредственная, цены накручены многократно, нет ничего элитного в ЛДСП, оклеенном бумагой( у них именуют «фолия»), это особенно заметно на фоне соседних салонов, где мебель из массива стоит значительно дешевле. Совет и потенциальным покупателям, и потенциальным сотрудникам- обойдите стороной Лазурит, сэкономите время и нервы

12. 25 июля 2013

Конечно не сахар работа в «Лазурит», отзывы читаю, вспоминаю, я водилой работал там, потом пришлось уехать из Москвы по семейным обстоятельствам. Но платили исправно, а в крупной торговой компании спокойной жизни никогда не было и не будет. Крутиться надо, время не разбазаривать по мелочам. Сам лично с удовольствием бы вернулся на прежнее место! Зарплата стабильная и высокая по нашим временам. И коллектив хороший.

13. 23 июля 2013

Работал в торговый дом Лазурит отзывы положительные у меня. Сборщик мебели не такая легкая работа, но зато зарабатывал неплохо, всегда хватало и на хлеб и на масло. Конечно дисциплина, и на работе пить нельзя было ни при каком раскладе. Но это я считаю нормально. Какой же работник если спиртное в рабочий день?

14. 22 июля 2013

С благодарностью вспоминаю то время, когда работала консультантом в фирме «Лазурит». Отзывы сотрудников о работе никогда не были негативными. Сейчас работаю в другом городе – вышла замуж, уехать пришлось. И думаю, что «Лазурит» был хорошей школой во всех отношениях – и дисциплина, и умение думать о деле в первую очередь, все это приобрела я именно там.

15. 22 июля 2013

Работала в бухгалтерии два года в компании «Лазурит», отзывы сотрудников злые читаю и не понимаю. Граждане! Мы что, в разных компаниях работали что ли??? Я пришла совсем зеленой, все вроде знала но ничего не умела толком. Меня терпеливо обучали что к чему. Да. Было такое что и на вид ставили – но простите, на какой работе бестолковость будут терпеть?

16. 17 июля 2013

Работая в компании Лазурит год.ничего плохого сказать не могу. Есть все ресурсы для развития:достойная оплата,карьерный рост,поощрения.Никаких скрытых махинаций.Где у нас можно зарабатывать с первого месяца работы 1000$(не имея опыта работы вообще никакого).Более того там постоянно проводятся конкурсы корпоративные между продавцами,т.е. есть стимул развиваться и стремиться к лучшему!!!Компания развивается и набирает обороты во всех смыслах)
    г.Таганрог,Ростовская область

17. 10 июля 2013

Сама работаю в Лазурите, про сложный график неправда, те молоденькие девочки , которые нигде до этого не работали, может им он кажется сложным?! действительно можно заработать неплохие деньги и неважно какое у вас образование. Да, учить необходимо, но а как работать не зная , что продаешь?! Удачи, тем кто собирается работать и зарабатывать в Лазурите!

18. 10 июля 2013

Проработала в компании 4 года. Можно сказать даже так-4 отличных года провела в компании. Компания, в которой ВСЁ честно. Все карты были открыты сразу на собеседовании….я сразу взвесила свои силы и решила попробовать. Зарплату полностью сам свою регулируешь-как и во всех продажах:чем больше продал, тем больше получил денег. Никто не отнимет, не оштрафует просто так. Ни разу не была обманута в зарплате. Если вы хотите зарабатывать хорошие деньги-вам в Лазурит. Главное желание, остальному вас научат. А график….все знают что основная часть наших любимых покупателей делают покупки по выходным, поэтому это самые-самые дни по продажам.

19. 2 июля 2013

Вы все пишите про сложный график. Расскажите что в нем сложного??

20. 1 июля 2013

я была сотрудником Лазурита больше 3 лет, решила поделиться впечатлениями в отзыве. Во-первых, отличный способ понять, из какого теста ты сделан. Я серьезно. Если продержитесь, первые 3 месяца, дальше будете в шоколаде, но эти 3 месяца – реальная полоса препятствий – к графику нужно привыкнуть, выучить все материалы о мебели, весь день стоять!. Во-вторых, это опыт, который потом можно использовать не только в продажах, но и в других отраслях. В-третьих, зарплата, вся белая, отчисления в пенсионный фонд, премии. Деньги хорошие – если работать.
    В целом, компания очень хорошая. Сотрудников своих любит и ценит, дает возможность развиваться, расти. На управляющих должностях стоят такие же люди как мы, заслужившие свое место, они отлично понимают все что происходит в коллективе, умело управляют людьми.
    В общем, я рада, что работала в Лазурите, это был важный этап в моей жизни и карьере.

21. 1 июля 2013

Работать в Лазурите достаточно сложно. Специфическая схема продаж, много надо было учить и запоминать, пугали штрафами. Но сотрудники, которые работали долго в Лазурите, поделились своими впечатлениями о работе, отзывы то и заставили меня остаться. И правда, все было, как они рассказывали. Когда я привыкла, втянулась, я стала получать удовольствие от происходящего, ждала с нетерпением новых клиентов, чтобы рассказать им о мебели. Штрафы? Напротив, премии стала получать. Хотя уставала сильно, ведь работать надо стоя, и график напряженный. Сейчас сама нахожусь в должности старшего продавца и делюсь опытом с новенькими.

22. 30 июня 2013

Подскажите пожалуйста по графику, заставляют ли в салонах по выходным и праздникам выходить на работу в полном составе? Т.е сб и вс. являются ли обязательными постоянными рабочими днями?

23. 30 июня 2013

Очень нравился коллектив молодых ребят, таких же активных, как я. Работали на азарте, получая при этом приличную по московским молодежным меркам ЗП. Лазурит -моя первая компания, где я работала. Устраивалась работать, еще будучи студенткой, но т.к. училась на вечернем, то совмещать учебу с работой было реально. Стратегию продаж уловила сразу, и уже со второго месяца продажи у меня выросли вдвое. Читаю отзывы других сотрудников Лазурита и понимаю, что те, кто поймали суть продаж, те и были успешны и довольны в итоге. А ведь в ней ничего сложного нет, просто следуй правилам и все.

24. 29 июня 2013

Хочу оставить свой отзыв как сотрудник Лазурита. Я работал здесь сборщиком в течение шести лет, мог собирать мебель уже с закрытыми глазами, настолько все стало привычным. Нравилось, что компания все время работала над обновлением ассортимента, а менеджеры постоянно повышали свою квалификацию, предлагая клиентам интересные дизайнерские решения. Реакция клиентов почти всегда была восторженной, потому что в реальности мебель смотрелась хорошо, что прихожая, что детская. У нас у самих почти вся мебель лазуритовская, лучше фабрики я пока не встречал. Из Лазурита легко перешел в дизайнерскую фирму, а на собеседовании тогда сказали, что после Лазурита работников готовы брать с руками и ногами. Так что делайте выводы, идти ли вам работать в Лазурит или нет.

25. 28 июня 2013

Получилось так, что я сначала стала клиентом Лазурита, а спустя некоторое время и его сотрудником. После покупки мебели у меня лично создалось впечатление как об очень успешной и процветающей компании и что такую качественную мебель не трудно продавать, она сама себя продаст)))) До сих пор помню, как вежливо и грамотно со мной общались в салоне, где я выбирала спальню. После собеседования у меня были такие же ощущения, как и при выходе из салона, что я сделала правильный выбор. И на самом деле продавать качественный продукт не так уж сложно, главное, его хорошо знать. Проработав здесь уже более года, могу сказать, что мнение свое не изменила и мой отзыв о работе в Лазурите тому подтверждение.

26. 27 июня 2013

Меня в Лазурите привлекла белая зарплата, бесплатное обучение, возможность быстрого карьерного роста. Про технологию продаж впервые прочитала в отзывах сотрудников Лазурита и на собеседование шла уже «просвещенная». Мне лично даже понравился творческий подход руководства к подбору кадров. Ситуацию общения с клиентом можно теоретически загнать в определенные рамки, но очень многое в исходе продаж зависит от самого человека, его инициативы, решительности, убедительности. Думаю, что такие творческие моменты в процессе собеседования вовсе не случайны и приносят свои плоды.

27. 27 июня 2013

@Человек
    Ужасная компания и мебель отстой!!!Уволилась и славо богу,свинское отношение к работникам,помимо всего еще и от покупателей выслушивать претензии о ужасном качестве мебели.Обманывают работником и покупателей,ЛЮДИ НЕ ХОДИТЕ К НИМ НА РАБОТУ И ЗА МЕБЕЛЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!!

28. 26 июня 2013

Работаю в г.Тюмень, пришла в компанию год назад, благодаря своей старательности продвинулась по карьерной лестнице, спасибо руководству, что замечают все твои старания. Работать очень приятно, хороший и главное дружный коллектив. На зп не жалуюсь, зависит от старательности.

29. 26 июня 2013

Совершенно верно, благодаря своей 2НДФЛ я легко взяла ипотеку!@Александра Волгоград

30. 26 июня 2013

Начала работать в Лазурите в октябре 2009г., карьерный рост не заставил себя ждать, проработав 8 месяцев уволилась, предположив что больше заработаю. В июле 2012г. вернулась в компанию, это было самое правильное решение. Чтобы заработать — нужно работать, основная часть наших сотрудников довольствуется малым и ждет что зп. в 50000 упадет на голову, так же не бывает. Я зарабатываю хорошо, даже более чем, работать нравится, коллектив большой и руководство адекватное. Советую тем кто хочет чтобы заработок зависел от старания, а тем кто просиживать хочет и получать оклад — это не к нам!

31. 25 июня 2013

Поддержу тех сотрудников, настоящих и бывших, кто оставлял положительные отзывы о работе в Лазурите. Я пришла сюда продавцом-консультантом, практически не имея опыта работы. Самое большое, что у меня было, это желание научиться продавать грамотно и профессионально. Школу Лазурита в этом плане ничто не заменит, в тонусе были постоянно. Но если честно, это не напрягало. Если ты знаешь продукт, то на проверки не обращаешь внимания. Да, получается, зашел покупатель и вышел без покупки. Для тебя это только дополнительный стимул разобраться, где ты сплоховал и почему не убедил клиента, а не повод для криков, какая-такая компания или какой-такой покупатель.

32. 24 июня 2013

Помню, что когда готовилась к собеседованию, на отзывы сотрудников Лазурита не стала обращать внимания – и по факту правы те, кто хвалят. Работаю в Лазурите уже полгода и, кроме первого месяца, еще ни разу у меня не было зарплаты ниже 40 тысяч. Мне кажется, не в любой подмосковной фирме я смогла бы сразу получать такие деньги. А тут еще и обучение, и реальные экзамены, и готовая технология работы на блюдечке. Люди, работайте, и будет вам и зарплата, и счастье. У меня сейчас конкретная волна азарта пошла, мне очень хочется добиться повышения и, думаю, что у меня получится, чего и всем желаю!

33. 20 июня 2013

@Людмила
    Советую взять справку 2 НДФЛ и расчетные листы,Вы увидите ВСЕ выплаты и сами убедитесь,обман или нет.Математика вещь упрямая.Каждый продавец в Лазурите знает,как считать свою зп. а если не знает,то он не за деньгами пришёл.мотивацию нужно знать,уметь считать и прогнозировать-это главное в работе любого продавца!!!

34. 6 июня 2013

В Лазурите работать нравится,но дейсвительно нужно работать,а не просто сидеть и ждать,когда к тебе придет крупный клиент на 250000и не скажет : а заверните мне пож-та вот эту спальню.Да,мебель не дешевая,но и не самая плохая. Нравится то,что Компания дает возможность реализовать себя.

35. 31 мая 2013

Работала в отделе кадров, могу сказать, что недовольных сотрудников, скандальных увольнений у нас не было. Желающих всегда много, берут не всех, по способностям. Карьерный рост — всегда пожалуйста, расти, тебе только спасибо скажут. Нарушений трудового законодательства нет, никаких неоплачиваемых переработок или увольнений беременных на моем веку там не было.

36. 29 мая 2013

Работаю здесь сборщиком мебели. Пришел в Лазурит еще в 2008 г., поработал 3 года, потом купился на бОльшую ЗП в другой мебельной фирме и перешел туда. Но когда получил вторую ЗП с кучей каких-то вычетов, сразу рассчитался и вернулся в Лазурит. Здесь умеют делать мебель, к тому же ее делает автоматическая аппаратура. Собирается все быстро, все отлажено, повторных выездов почти не бывает. За день иногда успеваю собрать по 5 заказов. Вот уже скоро 2 года будет, как я снова в команде Лазурита и пока не хочу ничего менять.

37. 26 мая 2013

@Иван Лазарев
    Иван…. а Вы что женщина?

38. 25 мая 2013

Вот уж точно, если буду менять работу, то страха перед новой уже точно не будет. Лазурит -отличная площадка поверить в себя и быть успешным. Здесь же мне нравится, что уровень зарплаты выше средней по Москве (у меня 70+), есть перспективы роста, есть готовая система работы с клиентами, опыт нарабатывается очень быстро.

39. 24 мая 2013

Ни разу не приходило в голову жаловаться или обижаться на управляющих, которые с нас требуют продаж-продаж-продаж. Работай себе и все. И будет тебе и зарплата, и бонусы, которых, кстати, в Лазурите гораздо больше, чем штрафов. За 1,5 года работы ни разу не попадала на штраф, зато премии часто бывают. Тоже читала отзывы о компании до того, как устроиться на работу, но на собеседование все равно пошла. И ни разу не жалею!

40. 23 мая 2013

Работаю продавцом в Лазурите. Работа нравится, т.к. всегда хотела и работала с людьми. В продажах начинала в другой фирме, где не было таких четких инструкций, как в системе Лазурита. Да, в чем-то есть минусы, но плюсов в такой работе больше. Реально, выполняя все, как нас учат, можно успешно продавать и зарабатывать. График работы нормальный. Я вполне успеваю и на работе, и дома мужу уделить внимание, и собой еще заняться. Зарплата достойная, вполне можно 2 раза за год сходить в отпуск. И в декрет не страшно будет уходить.

41. 22 мая 2013

Работать в Лазурите не просто. Очень много требуют. Но если ты выдержал первые 3-4 месяца, считай ты в команде, работать становится проще – все уже знаешь, ко всему привык. Со стороны руководства есть некий прессинг, но лично меня это всегда держало в тонусе, не давало расслабиться, заставляло двигаться вперед. Последние пол года работы я был в должности старшего продавца, мой доход увеличился больше чем в 3 раза с момента начала работы.

В общем, было не просто – но мне все понравилось. Эти 2 года были весьма плодотворными и многому меня научили. Спасибо Лазуриту!

42. 12 мая 2013

Hаботать мне нравилось, напрягал график, но нужны были деньги. Первые месяцы платили не много, училась же, но потом з/п выросла до обещанных 30 тыс. р., а со временем и продвижением по карьерной лестнице стала еще больше.
    Коллектив приятный, дружный, новички периодически появляются, но достаточно быстро сменяются – трудно им, все не нравится, хотят деньги за сидение на стуле получать. Те кто остаются не жалеют, а наоборот видят в этом много плюсов. Про работу в Лазурите отзывы есть всякие, фильтруйте. Хорошего на самом деле больше чем плохого.
    Сейчас я в декрете, все выплаты получаю во время и в полном объеме, с работы общаюсь с девочками, надеюсь вернуться обратно к ним.

43. 11 мая 2013

Про работу в Лазурите отзывы неоднократно попадались на глаза, но как-то я скептически к ним относилась. Когда пошла речь о смене места работы, наткнулась на вакансию в Лазурите и пошла на собеседование, без задней мысли. Меня взяли. И начались мои муки, вот тут то я вспомнила все, о чем читала. Хотела сбежать, останавливала острая необходимость в деньгах. Было очень сложно, но со временем я стала замечать, что получаю от этого удовольствие. Я стала чувствовать что занимаюсь делом, тело работаем, мысли заняты. Вскоре стали появляться первые успехи, стало получаться продавать! Начал капать процент и уже на 4 месяц работы я получила з/п в 27 тыс. р. Это был отличный стимул, я стала учиться дальше. Работать усерднее. Результат не заставил себя долго ждать, я стала старшим продавцом и имела все шансы продвинутся еще выше, но к сожалению необходимо было переезжать, пришлось уволится.
    Я очень рада что смогла поработать в Лазурите, я получила ценный опыт и поняла, что трудности закаляют характер и надо бороться с ними, а не опускать руки и жаловаться всем, что было сложно.

44. 9 мая 2013

Вам повезло! Работайте спокойно,у вас будет нормальная зарплата и не будет нервотрепки.

45. 9 мая 2013

Да! Евгения Васильевна замечательный руководитель! И если бы она вернулась,то я бы обязательно попросилась к ней на работу.

46. 7 мая 2013

Господа, о какой белой зп идет речь. Вы договор смотрели? 10000 РУБ. а то , что вторая часть не в конверте, а на карту, так никто из вас не видел назначения Ваших выплат. Принципе белая или серая фигня , лишь бы платили. А платят вовремя.Отзывы очень пролетарские и сладкие, больше творчества,
    Кстати у Хиксов , для тех, кто в теме. ЕСТЬ КЛАССНАЯ ШТУКА. Чем отличается мотивация от воодушевления. Это для сотрудников управления. Вот Ваша дырка господа или точка роста, ВОТ ПОЧЕМУ МОСКВА НА ПОСЛЕДНЕМ МЕСТЕ по продажам. Мотивация это контроль, а контролировать ВЫ можете только свои мысли. Позитивные мысли воодушевляют. Сосредоточитесь на Ваших положительных качествах. НУ ….. думайте и улыбайтесь…
    ВЫ САМАЯ КРУПНАЯ МЕБЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ, ВАМ ЕСТЬ, ЧЕМ ГОРДИТСЯ.
    ВЫ ПРОФИ!!!
    А КАКИЕ У ВАС КРАСИВЫЕ РАБОТАЮТ ДЕВУШКИ, А КАКИЕ МУЖЕСТВЕННЫЕ ПАРНИ, РЕБЯТА ВЫ ЗВЕЗДЫ!!!!
    САЛОНЫ В КРАСИВЫХ ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ, А КАКАЯ МЕБЕЛЬ, А КАКИЕ СБОРЩИКИ, А ДОСТАВЩИКИ. ВАУ!!!
    МОСКОВСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ СЕТЬ, ВЫ ЖЕ ЛУЧШИЕ И Я БЛАГОДАРНА ВАМ, ЗА ТО, ЧТО РАБОТАЛА С ВАМИ и получала кучу положительных эмоций от работы с Вами и от общения с Вами.
    КСТАТИ С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!
    ЦЕЛУЮ ВЕСЬ КОЛЛЕКТИВ ЛАЗУРИТА, И желаю ВСЕМ ЛЕГКИХ ПРОДАЖ, ЛЮБЯЩЕГО НАЧАЛЬСТВА, ОГРОМНЫХ ДЕНЕГ, И УЛЫБАЙТЕСЬ ГОСПОДА.
    ПОМНИТЕ НЕЛЬЗЯ НИКОГО ИЗМЕНИТЬ, КРОМЕ СЕБЯ И СВОИХ МЫСЛЕЙ.
    ЛОВИТЕ ОТ ЖИЗНИ КАЙФ.

47. 5 мая 2013

Про торговый дом Лазурит отзывы читала с удовольствием и не без усмешки. Тут иначе никак. Сама я там проработала около 5 лет, на разных точках, и в связи с переездом, в разных городах. Никаких ужасов со мной не случалось. Да, надо вкалывать, чтобы получать свои 50 тыс. р., но если вы думаете, что вам такую сумму на блюдечке с голубой каемочкой принесут – то вы глубоко ошибаетесь. И жаловаться что от вас требуют выполнения ваших служебных обязанностей – ну глупо.
    Вообще, мне работа очень нравилась, строгая дисциплина и дресс-код, четко обозначенные задачи и цели, а так же схема их выполнения. Штрафуют, но справедливо, за нарушение каких-то правил или невыполнение обязанностей.
    Но однозначно, это работа для сильных людей.

48. 4 мая 2013

Лазурит дал мне очень многое: это и опыт, и выдержка, и терпение, и умение справляться с трудными ситуациями. Схема продаж у них очень интересная и работающая, но специфическая, хотя и из нее можно извлечь много полезного. Мне нравилось работать в коллективе молодых и амбициозных людей. Нет, бывали и ленивые и ничем не интересующиеся личности появлялись, но больше 3 месяцев такие не выдерживали. Работать я пришла по наводке подруги, сначала долго тусовалась в ее салоне Лазурит, отзывы сотрудников собирала, из первых рук. Решилась и пошла на собеседование – и меня взяли!!!
    Конечно, есть и сложности в этой работе – например, план. И то как требуют его выполнения. Но это же работа! Еще график сложный, но опять же, это работа и к этому надо привыкнуть. Зато очень радует зарплата и премии.
    В общем, есть и плюсы, и минусы. Лично мне все нравилось и очень подошло.

1. 2 декабря 2012

Плохо или хорошо решать Вам. Вот мое мнение:
    Пришел в компанию с руководящей должности и как предполагалось на руководящую (оговорюсь сразу, что до меня на такую должность людей со стороны не брали, и наверное больше не возьмут). Но по сути пришел на городской рынок с хорошим ремонтом. Все руководящие должности занимают люди, которые очень хорошо знают сугубо внутренние отчеты, очень хотел разглядеть какие знания гуляют здесь кроме внутренних отчетов и стандартов, но к сожалению не разглядел, может глаз не наметан (хотя были и светлые головы). Как оценивать персонал, как формировать команду, как мотивировать людей кроме как деньгами здесь как мне показалось, это что-то с другой планеты. С собственной дурости пытался в своих магазинах персонал подбирать более грамотно и четко, формировать команду и т.д. Тяжело оказалось смотреть когда администраторов и продавцов разносят на собрании другие «руководители», которые и отношения не имеют к делам, так за компанию. Потом его приходится еще пару дней реанимировать, что бы не уволился, а сейчас думаю и зачем реанимировал, мешал людям дышать свободно. Система есть система.
    Опыта почерпнул не мало, отрицательный ведь тоже опыт. Если до этого знал как следует поступать с персоналом, теперь еще знаю как не следует поступать и это оказалось очень полезным уроком.
    Единицы из продавцов и правда здесь зарабатывают, правда появилась мысль, что в регионе есть подсадная утка в виде продавца-милионника, такая практика есть в западных компаниях. Должен же быть пример для подражания, правда недостижимый для большинства. Его примером и бьют всех остальных «плохих» по голове. Хотя вряд ли.
    О схеме продаж могу сказать следующее: был удивлен прочитав это набор подчеркнутых слов и восклицательных знаков (кто читал, тот знает о чем речь), правда схемы так и не увидел.
    Жаль, что столько хороших молодых девчат обрастает после компании комплексами. Люди отвечающие за подбор и обучение персонала руководствуются не головой и знаниями, а «интуицией», фразой «вроде нормальный» и бумажкой в виде стандарта с готовыми фразами. Как следствие не разбираются в молодых кандидатах и берут людей ну абсолютно не подходящих для данной сферы, это не говорит, что не способных, как раз таки способных, но в другой области. Человек заранее не из этой области попадает в нее и соответственно не может реализоваться, а помощи ему ждать к сожалению неоткуда, и затем как неполноценный выплевывается с кучей комплексов, видел и такое.
    Вообще в этой компании все уже давно расписано за вас, вам остается только учить эти «рукописи», в которых есть конечно и полезная информация, но ее процент не превышает и 3%. Так все устроено, что вы поглощены этой компанией целиком и полностью, т.к. по себе помню, совсем не остается времени читать стороннюю литературу, только внутренние стандарты и артикулы, голова постоянно забита «спамом». В свет выйти не с чем, голова только в одном направлении работает. А что самое интересное, вся эта «писанина» нигде больше и не пригодятся, кроме как здесь, соответственно вы — узкий специалист, увы.
    Артикулы: никогда не встречал компаний, которые бы предавали такое значение артикулам и миллиметрам свое продукции, но сейчас кажется начинаю понимать что от куда берется. До этого так же был руководителем в данной области, продавцы знали техники продаж, знали весь ассортимент в целом и главное знали где можно узнать недостающую информацию о продукции, не вдаваясь в артикулы и миллиметры. И при этом успешно торговали. Но здесь суть в другом, если продавец начнет иметь много свободного времени, он начнет вертеть головой в направлениях не выгодных компании, так что эти «рукописи» займут его время надолго, как очухается новые подоспеют. Тоже и с руководством, только бумажки другие.
    Вообще людьми проще управлять под давление страха. В США разработали в свое время систему уровней террористической угрозы, так людей проще в толпу объединять и соответственно толпой управлять проще. Здесь прослеживается некая аналогия, все стажеры и продавцы находятся под постоянным давлением артикулов и стандартов и страхом быть уволенным.
    Кстати я был удивлен когда руководители разного уровня обвиняют в безалаберности, глупости и не профессионализме своих подчиненных. Самое интересное в этой истории, что они сами их подбирали. Это как кота взять с улицы и заставлять его гавкать. Затем бить, орать, выкинуть на улицу и взять другого кота, и понеслась по новой. Интересные люди.
    Хочу этой компании сказать огромное спасибо за полученный опыт. Много отдал личного времени компании и сил положил не мало, болел за идею, но увы не моя тема. Деньги это важно, но я сторонник учитывать человеческий фактор в работе и с людьми обращаться как с людьми, тем более с молодыми и не опытными. Надеюсь многие руководители придут к тому, что ответственность за подбор, облучение персонала и за тех бедных ребят, которых они по своей неграмотности заведомо взяли не на те должности, несут они сами.

2. 20 мая 2012

сама работаю в Лазурите,и могу спокойно оспорить ваши отзывы,никто никого работать не заставляет!!!не хотите вкалывать не надо.а по счет робота ну очень преувеличено,хорошо там где нас нет!30000??да спокойно!причем даже не пропотела.а вы нытики.идите ищите легкую работу

Дизайнер 1

Добавьте зарплату в компании ТД Лазурит

Добавить отзыв о работодателе ТД Лазурит

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ТД Лазурит?