UBER

UBER

Uber — служба такси.

Отзывы о работе в UBER, зарплаты

1. 6 февраля 2017

Уверен, что текущая неделя для убер будет очень показательной. С такими тарифами нормальные люди не то, что ездить не готовы, а даже ключ в замок зажигания не вставят)) поэтому считаю, что правильный поступок в данной ситуации — нагнуть убер, не выходить в эфир по бомж-тарифам и дать понять уберу, что важен не только спрос пассажиров, но и наличие адекватных водителей с нормальными машинами.

2. 5 февраля 2017

@Миша, и еще добавлю когда клиент видит тариф с коеф. 1.8- 2.3 закрывает убер и звонит как и прежде в бомж такси.

3. 5 февраля 2017

@Миша, повелся на эту замануху. 2 дня отъездил и все понял. Заработать можно немного, а вот свою тачку в хлам за год такой работы уделаешь. Игра не стоит свечь. Как по мне минимум в 1.5 раз тарифы должны быть выше. А эти дебилы их еще и снижают. Идут они лесом.

4. 4 февраля 2017

спасибо за отзывы,чуть не попался

5. 4 февраля 2017

Всем привет, обращаюсь к водителям. Последняя моя поездка в убер была 30 декабря. С января любой адекватный уважающий себя, свое время и свою машину я думаю ездить по уберу перестал.
    Вы должны понимать, что диктовать условия должны мы! Каким образом? Просто не работать в нем, должно пройти пару месяцец и пассажиры сами уничтожат бомжарки с сервиса.
    Ну, а если ты олень — продолжай ездить и не считать аммортизацию, расходники и прочее. Нормальный тариф для Киева сейчас 10грн км, меньше это убыток для нормального автомобиля, посчитать не сложно. Всем успехов

6. 3 февраля 2017

Работаю в убере уже второй месяц. Есть как и положительные так и отрицательные стороны. Машина у меня довольно экономная, дизель, расход 6 — 7 на сотку по Киеву. В общем я высчитал, что расход на 1км примерно 2 грн ( это топливо + амортизация). С таким рассчетом можно ездить. Сам по себе не таксист и никогда не работал в такси до убера. Работал в гостинице, поэтому прекрасно имею представление что такое сервис. Хотя клиенты пошли такие, что заказывая убер ведут себя как будто ждут что им подадут лимузин, оплатив по тарифу за поездку как в «такси бомж» из приемуществ что скидки на топливо 3 грн/литр на окко и скидки на шиномонтаж, мойку и пр. Плюс еще поставлю за то, что можно подрабатывать в свободное время. Вроде как бы и ничего, даже появляются мысли что можно работать на постоянной основе, пока не начнут менять каждую неделю условия и бонусы. Тут вроде как бы привык уже получать бонусы за каждые 5/9/17 поездок за день, так тут х.як — завод маяк, говорят это уже не актуально, у нас теперь буст. Будет еще выгоднее. Ну ок, буст так буст. Ездить от 1.6 в самое плохое время и по 2.5 в пик — норм. Но так было до Нового года. В новый год работал последний раз и потом прекратил, так как забанили из за отсутствия справки о несудимости. Месяц прошел с моей последней поездки, сделал справку, подключили — можно работать. Захожу в убер и смотрю что кофф 1.0 по всему Киеву и 1.2 в час пик — не сильно привлекает. Вчера пришло уведомление о том, что снизили тариф, якобы чтобы увеличить количество поездок, чтобы клиенты находились быстрее и люди велись на бонусы. Видимо водил на маршруте работает уже достаточно. Стали набирать и ланосы и пр. Работают все подряд. Понятно что халявы не будет постоянно. Как убер считает комиссию по бусту: допустим тариф получился 100 грн. Убер сразу же снимает 25%. Остается 75 грн. Умножаем по бусту на 1.6 к примеру. Получается 120 грн. И уже отсюда посредник берет 10% это 12 грн. Остается 108 водителю, из которых 100 заплатил клиент и убер еще 8 грн своих доплатил. И так было на всех поездках для всех водителей. Ясное дело что постоянно убер из своего кармана никого кормить не будет. Ведь он создан для того чтобы зарабатывать деньги. Так и подразумевалось что эти бумты и бонусы — это временное явление, которое исчезнет вместе с халявщиками. Имея возможность пообщатся с опытными таксистами, которые работают по 12 часов в день и работают сразу во всех службах такси, говорят убер га*но . Кидалово и путаница. Так и есть. По началу верил что можно работать, сейчас уже не очень. В яндекс не хочу , так как контора русская.

7. 3 февраля 2017

Тарифы просто жесть, цены на топливо, запчасти, мойку растут. Убер дешевеет))) на что они рассчитывают, кто будет работать по таким тарифам!!

8. 3 февраля 2017

@Татьяна,
    Сочувствую, я после 23 не работаю, не выгодно и опасно!
    Та им всем на…ть на водителей, главное 25% заплати… Расчитывать можно только на себя… Убер г..но. Больше на них не работаю.
    Удачи на дороге

9. 2 февраля 2017

Женя :
    От вы все пишете что убер лохотрон и и д… но ни кто из вас не работал в убера потому что работая в утере и зарабатывая 10000-13000 грн в неделю думаю что не писали бы а так вы просто очередные таке рынка которые ищут лоха и раз в месяц отвезут а потом только полгода воняют мол вот я вот отвёз вот заработал миллион ……@Саша,

Почему не разботал,я работал и бонусы получал,по этому могу сказать и с помощью калькулятара сказать….
    чтоб заработать 13 тис в неделю тебе нужно проехать больше 5 тис км….это примерно 833км за 6 рабочих дней и это без высчиты топлева….с учетом 35%(25 убер и 10 партнер)

10. 2 февраля 2017

Сначала норм а теперь гомнецо,тарифы отстой,заказов не много,25% комисия убера и 10% партнера…тоже так себе

11. 2 февраля 2017

Сегодня пришло письмо о понижении цен.Теперь чтоб 300 грн заработать нужно сделать 100 поездок, класс ! Мы не только составим конкуренцию другим такси, но и маршруткам ! Ведь мы пришли не денег заработать ,а бесплатно возить людей, жечь топливо и убивать свою недешевую машину! Теперь двигатель вообще глушить не придется, наездил 1000 км, сжег тону горючего заработал 1000 грн — обалденный бизнес план, и как Вы до этого додумались?! Об этом я мечтал с детства.

12. 2 февраля 2017

100% согласен,работаю с UBER c сентября, в начале было пиковое время, бонус за время онлайн 33 часа -1800 грн, 50 часов -2500 грн,(можно было компенсировать топку) коэффициенты пикового времени и зоны, однозначно стояло покататься. НО сейчас, просто пи..ц, коэффициент смешной да и тот только когда ты в пробке стоиш, тем самым не можеш сделать много поездок с коэффициентом, 140 поездок за неделю??!!! Ну это наверное нужно жить в машине? Дороги конченые, понимаю что за ремонт отдам больше чем заработаю.После 20:00 сделал 5 поездок заработал 140 грн Не уж то в UBERe столько хороших водителей на хороших машинах которые не ценят ни себя, ни машину,ни свое время и готовы работать бесплатно. Хороший сервис должен хорошо стоять, я не готов работать чтобы хватало только на заправку и ремонт машины! Мужики, такое впечатление что хотят чтобы из большого количества водителей которые сейчас есть, остались идиоты которые будут работать за гроши!!!

13. 2 февраля 2017

@Женя, убер стал *амно!обманывают и недоплачивают!никому не советую ! Разводняк!

14. 1 февраля 2017

Uber очередной лохотрон сначала перебил клиентов потом перебил работы у таксистов теперь кидает водителей с бонусами. я работаю в убери 2 месяца и с каждой неделей условия все хуже. А на этой недели меня кинули с бонусами причем полный разводняк, я выполнил 50 поездок в неделю в процент заказов по их словам у меня 79% а должно быть 80% причем в программе я этого не могу контролировать он показывает суммарный процент за все поездки то есть за все время работы а не за неделю. потому как они захотели так и написали. реально без бонусов вся работа в *опу… я на 1500грн. не обиднею завтра но дело принципа поеду в офис и буду их ***ть. кого также кинули присоединитесь . С 14.00 до 15.00 в центральном офисе.

15. 31 января 2017

Кто тебе такое ляпал?

Ихние 150 поездок это точно не реально.
    У большинства водителей себестоимость 1 км(топливо и амортизация) равна от 3 гривен. В Убер 1км стоит 4,5 грн -минус 35%, остается 2,9 грн—-то есть меньше чем себестоимость!!!! Бусты урезали и на них теперь и ориентироваться не стоит. А с пиковых расценок Убер берет коммиссию, в итоге даже если тариф 50 грн 2Хпик(что еще поискать!!!!) остается -35%, а именно 65 грн за 5-6км(то есть для большинства поездок). Убер зарабатывает на не здравомыслящих водителях.
    ПЛЮС. Пассажир имеет возможность в приложении подождать 5-10мин и когда пиковый исчезнет ему сообщат и он вызывает такси. А при 2х пас ехать не хочет, ему предлагаю и подождать чуток. Вот такие вот Убер. garmoshka Кто, вообще теперь будет там работать понятие не имею

100%!!!
    останутся одни корчи на газу!!
    хай возят

16. 31 января 2017

Женя :

за прошлую неделю сделал 51 поездку!!
    чистыми упало 2700!! много????
    катаю на Рав4 2008г.в. кожа все дела!!
    есть смысл??
    а по началу по 5 рубил за неделю!!
    так шо не фони!!
    катется в сраку убер!!

17. 31 января 2017

думаю сваливать на*ер с этого лохотрона!!
    они этого хотят??
    идиоты!!
    останутся одни дауны укурки!!
    в Яндексе и то условия лучше, пока!!))
    жаль что паганят!!

18. 31 января 2017

100%
    сначала прикольно было, теперь лохотрон!!
    люди на нормальном авто подробатывают после работы!!
    каких на*ер 150 поездок в неделю??
    дибилы!!
    в последнее время все чаще заказывают селект!!
    потому что много хлама просочилось!!
    пасажиры жалуются на дибилов водил и галимые тачки!!
    но это в стиле юкреин!!
    сначала все ок, а потом *авно!!

19. 29 января 2017

@Женя, А скажите, налоги с доходов нужно оплачивать? или убер сам платит?

20. 28 января 2017

@Гость, ПисАть научись, чертило, а потом лезь в такси, а тем более в комментарии к нему!

21. 25 января 2017

@Вадим, Аналогично. НО! если ездить 60 км. то за пол для +-50 грн. можно заработать поверх бенза))) ЛОЛ

22. 25 января 2017

Лохотрон убер…иду в минус

23. 22 января 2017

Комментарий не мой, но суть ясна!

Читаем и распостраняем!

Убер одумайтесь, иначе все начинания пойдут прахом.
    А вы партнер(UberDrive) тоже подумайте, вы ведь тоже можете влиять на мнение Убера, иначе и вы станете зарабатывать меньше!
    Я думаю первое что сделает убер, это уменьшит комиссию до 20 как в России. Но этого мало.
    Мои предложения:
    1. Поднять тариф до 8,5 грн за км(Как в Грузии,например, Про Европу не говорю-стремимся туда, а европейцы просто смеются с наших тарифов)
    1.1Привязать тариф к индексу курса доллара
    2. Комиссию сделать 10% + 7-10%партнер
    3. Убрать свои мизерные множители.
    4. Оставить автоматические пиковые наценки. Не делать их высоким, чтобы не пугать пассажиров,максимум 2х.
    5. Сделать платное ожидание после 5-7 мин приезда(1.5-2 грн в минуту)
    6. Сделать раздельные тарифные сетки на ланосы, Джили и прочий эконом на газу.
    7. Разделять авто не по году выпуска, а по классу и по техническому состоянию.
    (Camry 2002-2004 с кожанным салоном и раздельным климат контролем, подушками безопасности со всех сторон, бензиновая 2л, не может быть в одном классе с Деу 2006 года без всего перечисленного как сейчас)
    8. Оставить тариф за минуту проезда, однако сделать повышеное платное ожидание(и чтобы пассажир это знал и согласился) в случае если ему нужно выйти что-то сделать или подождать кого-то
    9. В конце поездки чтобы приложение спрашивало пассажира(если оплата картой) «»Хочет ли он оставить небольшие чаевые?» Предлогать пассажиру самому ввести сумму какую захочет. А потом оценить водителя

Неужели это так сложно сделать????? И тогда к вам потянутся все водители, и ланосов и более комфортных авто. Всем будет хорошо.

24. 22 января 2017

25. 22 января 2017

@uber кидает водителей., от ты и лох просто приз….дней всегда все оплачивалось до копейки

26. 22 января 2017

@Татьяна, всегда о клиент есть инфо и убер всегда компенсирует всё если ваш муж поехал к любовнице это ещё не повод винить во всем убер деточка

27. 22 января 2017

Как нет заказов не тупи@Саша,

28. 22 января 2017

Кто тебе такое ляпал?

29. 21 января 2017

Пришел я сегодня зарегистрироваться, в эту контору. Дмитрий так он себя назвал, в Ашане на петровке. На удивление хамовитый молодой человек. Настроение на регистрации поубавилось у меня. Но все равно зарегистрировался. Хочу сам в течении месяца посмотреть, что за фрукты. Обязательно сообщу о первом дне и далее. Но скажу сразу с первого взгляда мне не понравилось. Посмотрим что будет дальше.

30. 20 января 2017

ДОБРОГО ДНЯ ВСЕМ ! Сделал заказ, 2.8 км.,безнальный,открываю доходы а денег по нулям ,пишу в убер спрашиваю в чем дело через день ответ:клиент утверждает что вы не приехали к нему а делали заказ без него по этому ваш заказ онулирован.Как вам заявачка? Заказ никакой по деньгам но все таки…

31. 19 января 2017

лохотрон. но для наших людей как раз )))

32. 19 января 2017

150 поездок???
    За 3 часа 5 поездок! (~35 мин. на поездку. т.е. 13 часов в день надо катать)
    по деньгам: чуть меньше 300 грн. (-25% — 7% — топливо).
    Получается РАБОТАЕМ в минус.

ИМХО: Убер — ниочем!

33. 18 января 2017

З кожним тижньом дохід падає,я катаю з грудня на оренді.17.01 після нової програми лояльності перейшов на яндекс,тут умови кращі.нікому не рекомендую,бо таке враження,що за місяць водії будуть доплачувати за похздки уберу.

34. 17 января 2017

Согласен,Убер ещё та компашка!уже 10дней ****ают мозг и обещают оплатить счёт за поломанную клиентом дверь!казлы и брехуны!не советую связываться!

35. 16 января 2017

36. 14 января 2017

Сегодня ночью 14.01.17 в районе 1.00 убер дал моему мужу заказ на Березняки, по приезду никто не выходил. Муж видел возле другого конца дома троих типов (по поведению нарокоманов), как оказалось, именно возле того порадного, к которому был вызов, а он стоял возле другого), затем двое пропали, а один нервничал, бегал туда-сюда, по телефону разговаривал (у мужа вызова входящего не было). Выезд из двора только один был (через арку), муж подождал 5 мин и начал выезжать, за ним выбежал малолетка и кинул кирпичем по машине, муж успел отьехать, по машине не попало. Проверив заказ, выяснилось, что никаких данных о клиенте в системе нет, ни имени, ни фамилии, ни номера телефона, ни номера кредитки и заказ оформлен за наличные!!! Естественно, было расчитано на то, что муж выйдет из машины к малолетке с кирпичеп, а двое других уже сделают свое дело.
    Дорогие работодатели и работодательницы!!!! Если вы не можете обеспечить безопасность своих водителей, принимая такие заказы, то какого спрашивается Х… вам отдавать 25% и на вас работать? Просьба среагировать на этот случай, иначе эту информацию в соцсетях увидит вся Украина и ваш убер быстро закроется так и не успев толком начать работать!!!! Также, просьба обеспечить водителей обеспечить средствами защиты, электрошокерами! Ждем реакции руководства!!!

37. 11 января 2017

Проработал в УБЕРЕ почти два месяца. За последнюю неделю КИДОНУЛИ НА 200 У. Е. 5500 грн. Аргументируют что с 85-и заказов подвозил одного и того же клиента 5 раз. За неделю. Как оказалось что этого делать нельзя. На вопрос » где это написано»? Ответ не получил. Только вздергивали плечами и говорили «у нас вот так вот». Так что уважаемые водители если Вы вдруг проработаете целую неделю и Вам не доплатят 50-60% заработка то это нормально. Причину найдут любую и то что вы не догадались что так делать нельзя, так это Ваши проблемы. Расцениваю эту ситуацию либо как новый вид заработка УБЕР Или как НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ УБЕР В УКРАИНЕ. Будьте бдительны и осторожны при сотрудничестве с такими АФЕРИСТАМИ.

38. 29 ноября 2016

Всем привет.В каждой компании есть свои машины и рабочие на зарплате.Для их ето золотое дно отдать машину с водителем, и не напрягатся на своих операторов.Пусть бомбит и верит в рейтинг, бонысы и записует на бумажке а Убер может вернет, половину, потом может быть,когда небудь частями.И тут у Вас косяк,отказ от заказа,подача в 30 минут,клиент заказал 4 фирмы уехал на любой машине.Вертульные ваши бабосы тюютюю.А ваш работодатель получит свои бобосы,потому что не в бонусах и рейтингах его доход а в реальном нале.Нет чтоб навести порядот в сфере такси, лицензии таксометры, поднять тарифы, люди бы ездили некуда не делись, и рынок небыл такой переполнен.Так нет же загнать всех в рабство,и случись что небуть с водителем некто и непоможет

39. 29 ноября 2016

убер ето розвод водителей 100 процентов

40. 23 ноября 2016

Я работаю в системе Эверест 8800, это партнер Убера. Доволен этим вариантом. Регистрация там быстрая и простая. Заказов много. Есть разные бонусы. Новичкам несколько сложнее, а старожилам идут хорошие накрутки. В общем, заработать тут можно.

41. 22 ноября 2016

Забыл упаминуть нашего «гарячо»любимого мэра.Прежде чем призентовать убер надо было проманиторить рынок,поговорить с водителями исключить из системы пьявок да и просто подумать о том что каждый водитель такси убер отсылает 25% сваего дохода в другое государство без всяких налогов.Я думаю что вам они счетик оргонизовали.

42. 22 ноября 2016

ЖАДНОСТЬ-ДОРОГА К БЕДНОСТИ !!! Знал это и учил других даже руководителей компаний такси «Тройка» «Эталон»Где они сейчас ??? Лопнули по причине жадности.Я не жадный и мне порядком надоело слушать какя «чудо» это компания убер! Залез на сайт.Увидели,перезвонили,агитацыя,приглашение.Обещаю но не еду.Неделя перезванивают.Веду себя как Таксист-не хочеш ехать загни цену,начинаю расказывать что вы на академ городе а я на левом берегу ля ля ля! И тут мне с радостью в голосе сообщают что ехать не нужно достаточно фото документов на эл.адрес !!!!!!!! Я в шоке но понимаю что вжи не спроста .Отсылаю , кочаю пртгу получаю обучающее кино регистрируюсь и вот я водитель убера! А дальше с первого заказа я понимаю что я мать тереза и лох в одном лице.Работаю три дня но паралельно и в сваем такси Уклон иначе за что заправится? Общяюсь с клиентами и понимаю чта окончательный тариф одинаковый что в убер что в уклоне !!! А процент вадителя разный. уклон 10 а убер 25 Но это я думал что 25 а в день оплаты понял что +10 партнерам каторые и берут на работу!!! Итог 4грн за 1км минус топливо и амортизацыя не говоря о нервах и времени.Крутое такси? Делайте выводы.Достать не достаним а не идти к ним не рекамендую.»СВИТА ДЕЛАЕТ КОРОЛЯ»

43. 10 ноября 2016

Напишу как я вам про Убер. Сотрудничал более 2 месяцев. Для себя решил — буду сотрудничать до тех пор, пока меня не н…ут с блнусами. Рано или поздно это случается у КАЖДОГО кто сотрудничает с Убер. Просто тех кого я знал нажухали раньше, меня позже. Итак:
    1. Выполнять заказы при суммарной комиссии 32.5 процента не интересно вовсе, даже с учетом пиковых тарифов. Итак считаем тариф для 10 км. У Убер 25 грн подача + 4.5 за 1 км и 40 коп за минуту езды. Пусть поездка будет в районе 30 мин. В итоге получается 82 грн (на руки без комиссии — 55грн). Если работает коефициет 1.6, что есть далеко не всегда и в конкретный час птк, то соответственно 131 и на руки 88.6. это не выше чем в средних службах и при условии ПИКОВЫХ тарифов в Убер.
    Вам по обещают увеличить эту сумму для центра в 1.6, для окраины в 1.2 раза. Все верно, но Убер выставляет условия и делает все, чтобы эти бонусы не заплатить. Например:
    1. Необходимо выполнять 70 процентов заказов. Вроде бы нормально если бы не одно но — порой в часы пик предлагаются подачи по 10-20 км и 30-40 минут. В 9 утра предложить машине на академгородке заказ на Отрадном нормально для убера. А нивки,беречтейка и шулявка так вообще правило. Вы думаете кто-то с этим что-то далает. Ха — зачем ваши отказы, пассажиров отказы тоже, отрицательно влияют на вашу статистику выполненных заказов. И когда вас лишат бонусов — вам скажут «у вас много отказов». Доказать что-то невозможно. Я поднял скандал, мне в итоге позвонил менеджер Убер. Так позвонил так, чтобы у меня определился несуществующий номер, по которому я не могу дозвониться — номер геобслцживаеьс оператором, хотя чес звонил вчера вечером. Классно? После переписки на мейл пришел ответ — «решение нами принято. Будут вопросы обращайтесь»
    Одним словом будьте готовы к тому, что доказать вы ничего не сможете.
    2. Всех водителей покупают бонусами за время работы — 33 часа 1800 грн. 50 часов — 2500 грн. Но для этого нужно выполнить заказ за 50 мин
    . Именно выполнить а не взять. Т е 40 и 60 заказов соответственно. А теперь еще один прикол. Вы всегда в будний день выполняете заказ за 50 мин? А если добавить уберовскую невменяемую подачу минут на 15-20? До работаете на выходных? Конечно. Таких лохов море и стоят на каждом столбе. Так что не факт. Кстати не уживлюсь, если программа распределяет так заказы, чтобы меньше было бонусных машин.
    Мне удавалось выполнить усдовия, но для этого я не выдазил с машины днями. И вот за прошлую геделю вместо начисленных 8 000 гривен я получаю 3 200. Узнаю в чем беда — все условия выполнены заказов больше на 5 чес нужно. Мне отвечают — по вашему акаунту факт мошенничества. Ни себе чего думаю, в чем прикол. Оказалось — постоянный пассажир с которого начинаешь или заканчиваешь рабочий день — факт мошеничества. . Вообще могу сказать делается всё чтобы обещанные бонусы не заплатить и доказать вы ничего не сможете.
    Я провел эксперимент — подключен к нескольким службам и могу сказать что в будний день зврабвтывеш не меньше чем в Убер. Вот в эти выходные проверю собственно выхожные. Если и буду зарабатывать даже чуть меньше чем в Убер, то это все равно лучше чем сидеть до конца недели и ждать получил от Убер нормально или в 2.5 раза меньше чем хотел.

Такие вот дела

44. 4 ноября 2016

@Александр, 100℅ это типо контор uberdrive uberling короче они стригут деньги вы расход материал на ваше место других полно. В настоящем uber надо флн открывать справку о не судимости свое авто выплаты каждый понедельник 25% комиссия график свободный.а да еще лицензии на перевозку пассажиров Все остальное это посредники у них веся выручка. Чтоб вам не морать руки лицензия флн открывать авто подходящие искать и нужны конторы типо то что вы нашли .

45. 26 октября 2016

Александр большое спосибо за выложенную информацию я собирался пройти тот путь но были сомнения после ваших высказанных предложений все понял.пусть ищют лохов как Кличко и работают.

46. 26 октября 2016

Спосибо за информац

47. 17 октября 2016

Спасибо за отзыв!!! А то вот сегодня позвонили и пригласили завтра на собеседование!!! Да, еще, поставил лайк на отзыв, а оно автоматом переаело в дислайк!!!))) Собеседование отменяется… Ищите дальше ЛОХов…

48. 18 августа 2016

@Александр, а что зарегестрироваться самому не вариант на сайте? пожалуйста ссылка-https://www.uber.com а с машиной в аренду вы можете и в любом другом такси работать,и больше зарабатывать,так как обычная такси служба более развита,а вы нашли неких гусей,которые воспользовались брендом и через вас зарабатывают деньги,наши люди не будут людьми никогда. http://www.vnutri.org/uber/#comments

49. 6 июля 2016

Так это и не был Убер, Вы к посреднику попали.

50. 6 июля 2016

Неделю назад, в Киеве стартовала компания Uber.
    Это Американская компания, которая занимается перевозками пассажиров по типу такси. Бренд достаточно раскручен, и работает практически по всему миру.
    Хотел бы друзья поделиться своим опытом, по трудоустройству в эту компанию, в качестве водителя. Эта информация будет полезна для водителей которые увидят возможность заработка в компании UBER/
    Итак трудоустройство мое началось, как и любое другое трудоустройство с собеседования.
    Предварительно созвонившись, я договорился о встрече.
    Собеседование проходило в БЦ Гулливер. Назначено было на 15:00. но попал я на него в 16:20.
    На собеседовании было нас 10 человек. Собеседовало нас два человека, первый человек со службы безопасности, и Александр, это тот человек который занимается подбором персонала.При встрече разговор сразу пошел о прекрасных автомобилях 2015-2016 гг. О том что закупили телефоны для водителей и о режиме работы.
    К стати о режиме, сказали что в объявлении указанно неправильно, а есть только смены по 24 часа (сутки/двое) Сразу и не забыли план, который должен будет привозить водитель, это 1200 грн. за сутки. И так же было сказано как и указанно в объявлении, выход в смену оплачивается в сумме 500 грн. На собеседовании уточнили что 500 грн. оплачивается только если
    выполняешь план 1200 грн. Но это нормально, есть план, и конечно поощрение за его выполнение.
    Условия неплохие подумал я, нужно приступать к работе, и вышел на смену.
    По отработанной смене впечатлений было немного. все стандартно, в руках телефон, на телефон приходит сообщение о заказе авто, ты его подтверждаешь, программа автоматом прокладывает тебе маршрут в Google Maps, после чего программа, ведет тебя до места назначения. Работа только по безналу, с наличкой вообще не работаешь, разве что
    захочешь левак, можешь кого то подобрать по дороге, выйти с программы (по типу отлучился), сделать заказ, потом опять войти в программу.Там не обязательно стоять на одном месте, можно передвигаться менять место дислокации. После выполнения заказа, даешь оценку пассажиру в обязательном порядке,пассажир в свою очередь, дает тебе оценку в добровольном порядке. Для этого есть рейтинг 5 звезд. Пять отлично ,и так на понижение, одна звезда это очень плохо, за что водителя могут уволить.
    Вообщем, после отработанной смены, приехал на пересменку, оказалось что никто 500 грн. за выполнение плана не обещал. А система заработной платы насчитывается следующим образом:

План 1200грн. (чистыми без заправки)
    Заправка: В сутки заправка ориентировочно 350-400 грн.
    Все остальное что заработал свыше этого, твое.
    Хочу сразу отметить, что тарифы на перевозку 25 грн/30 грн/35грн/40 грн.
    Ребята работали привозили кассу 2000 /сутки. Если план не получилось сделать, с тебя еще высчитают.
    Оплата зарплаты раз в месяц. Оформления никакого нет, даже трудового договора, доказать что ты там работал, нельзя никак.
    Короче отработал я смену на шару и поехал домой.

Теперь хочу подытожить все выше сказанное:

Компания находиться в солидном месте БЦ Гуливер. На 17-м этаже. но нигде даже нет вывески что это офис компании Uber. Даже в самом офисе нет опознавательных знаков. И кстати, помещение где нас собеседовали, это тяжело назвать офисом, это переговорная комната. Везде в помещении, были таблички компании Regus, как я позже промониторил, Regus- это компания которая предоставляет коворкинг центры, офисы на час, офис на время, есть все основания предполагать что это шарашкина контора для понтов, сняла офис в БЦ Гулливер.

Машины у компании хорошие, только все эти машины, не новые а бу, и выкуплены они были с элит такси.(там были ребята, которые ездили на этих авто, в элит такси.) На кузове автомобилей клей от прошлого оракала еще не высох.
    На вопрос зарплаты, конкретно никто не отвечает ничего, этого вопроса всячески стараются избегать. Зарплата, это мифические цифры, которые Вам только говорят на словах, и получите Вы их может быть, через месяц, а может и неполучите.

Маленькие тарифы.

Оформления на работу никакого нет,как правило все компании которые у нас работают в Украине, с западным капиталом, практически всегда работают в белую по законам Украины, здесь все с точностью наоборот.

Рабочий режим сутки/двое.

План: 1200 грн./смена (24 часа). В месяц выходит 10 смен. Получается что водитель берет авто в аренду у компании за 12 000 грн. в месяц. Плюс заправка водителя. Все что свыше заработал его.

Отбора и конкурса, как такового в компании нет, берут всех, были персонажи которые не могли выехать с парковки.
    Тарифы маленькие.

Учитывая мой опыт работы в компании UBER, сложно назвать эту компанию многомиллиардным монстром. Здесь, скорее всего попахивает нашими земляками, которые хотят на этом бренде заработать.

Выбирать конечно Вам, у Вас всегда ест возможность попробовать/ На сайте "РАБОТА ЮА"
    http://rabota.ua/company3329366/vacancy6223889 , всегда можно найти вакансию водителя в эту компанию, почему то под брендом ФЛП Ворона И.А. а не Uber. А также телефон Александра, который и занимается трудоустройством в эту компанию.

1. 5 апреля 2017

В UBER с августа 2016 . В Киеве . В июле когда запустились дернули базу водителей где то , и три дня мне телефон обрывали . Сходил , послушал призентацию из уст офисного планктона , реально не возившего никого , но решил попробовать . Поначалу была почасовка . Вроде нормально . Пахал . Но выходило по 12-14 грязными в неделю ( у меня еще есть и основная работа ) . С того времени условия поменялись много-много раз .
    На сегодня .
    коофициенты 1,1-1,5 в основном . Учитывая 25% убера + 10% партнера весь коэффициент уходит офисным умам ( или задницам ). Подача 16 грн ( а подаешься в среднем 3-5 км ! ) . Тариф за поездку складывают заранее , и попали вы в пробку и проторчали в ней 20-30 минут или объехали ее вокруг ( + 3-4 км ) , то все равно получите , вроде вы на крыльях пронеслись по кратчайшему пути .
    РЕЙТИНГ !!!! я взрослый нормальный человек ( с двумя образованиями ) — с опытом работы в такси . но у меня прав ноль . я хочу просто нормаль подать авто , и спокойно отвезти человека . но я должен лизать *опу и дрожать . ты лакей и *авно , а не водитель !!!!
    Подался . все забито . нашел место где хоть както приткнуться , а то и на дороге на аварийке. Позвонил клиенту . ДА -Я СКОРО БУДУ .Проходит 10 минут — А ВЫ ГДЕ , Я ВАС НЕ ВИЖУ . да вот я . вы хоть к обочине подойдите ! ночь , темно , ты уже 5-10 часов за рулем . глаза уже вылазят . оно залазит на переднее сидение . раставляет ноги ( как будто у него опухли …). переключая передачи постоянно его колени ласкаешь. вытягивает мобилу 5-5,5 , яркость на полную . извините , у меня к вам просьба , вы не могли бы уменьшить яркость экрана , а то это создает помеху и влияет на безопасность поездки . обиды . да сядь ты , быдло , сзади , как в норм. цивилизованных странах — и тебе комфортней и мне работать не мешаешь.но совок прет !!!!
    Да и др.причин очень много . в результате — около 1000 пятизвездочных но рейтинг 4,5 . звезды добавляються , но рейтинг не растет . уже пару раз блокировали . понимаю что скоро с этим аккаунтом будет финиш.
    идет дождь , час пик . у тебя без остановки 6-7 поездка . тут тебе 1 ! — грязная машина . да я ее мою порой по 2 раза в день . мыть после каждой поездки ?
    ОФИС . Приедешь . Очередь под стеночкой . Ждешь час-полтора . Принимает мальчик или девочка 22-25 лет ( это типа эксперт ) . На вопрос , особо даже не вникая в суть, ответ из методички или совет написать в супорт . понимаешь , что время убито почти зря .
    Ладно не буду воздух гонять . Львов , Днепр , Одесса у вас пока начало . Но со временем вы тоже похаваете этот пирожок с *авном . и улыбаешься и не грубишь — а козел какой то тебе 2* влепил . и рейтинг все время ползет только вниз . и за час поездки 50-60 грн . вы пока еще этого не поняли , но будьте готовы .
    Коллеги — легкой дороги Вам !

2. 8 марта 2017

Одни хохлы пишут))

Водитель 1

Добавьте зарплату в компании UBER

Добавить отзыв о работодателе UBER

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании UBER?