Вы представитель компании?
Редактируйте страницу и отвечайте от имени компании.
Відкрите акціонерне товариство «Укртелеком» — сучасне підприємство з розвиненою інфраструктурою, що займає лідируючі позиції на ринку послуг фіксованого телефонного зв’язку України. Компанія охоплює близько 71% ринку послуг місцевого телефонного зв’язку та 83% ринку послуг міжміського та міжнародного телефонного зв’язку. Отзывы о работе в Укртелеком, зарплаты
Администратор 1 9 000 грн Инженер 1 12 000 грн Кабельщик 1 9 100 грн Кабельщик 4 разряда 2 5 000 .. 5 300 грн Кабельщик 5 разряда 1 5 650 грн Корпоративный тренер 1 8 500 грн Оператор call-center 1 3 000 грн Оператор абонентского отдела 1 700 грн Специалист коммерческого отдела 1 4 250 грн Специалист по продажам 1 8 000 грн Старший инженер 1 8 000 грн Электромонтер 1 4 000 грн Добавьте зарплату в компании УкртелекомДобавить отзыв о работодателе Укртелеком Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Укртелеком?
|
@Гость, Нам так и говорили: Оставшиеся позавидуют ушедшим….
Чернигов!!! Спасибо за отзывы. Практически все так и есть. Объясняю как было…
Начальство засуетилось и как всегда у НИХ в пятницу свое собрание. Поэтому коллектив посетил только профсоюз. Говорили много… Но профсоюз пока нас поддерживает, а именно, на собрании были подняты такие вопросы:
1. Заработная плата практически минимальная при минимальном количестве рабочих. Например: раньше кабельщиков было 34 работника, а сейчас — 10. Объемы работ не уменьшились, нагрузка на каждого отдельного работника возрасли.
2. непонятное начисление премии. В 2017г. размер премии маленький или премия вообще не начислена. работникам не доступна любая информация про мотивацию и критерии начисления премии.
3. зарплата кабельщиков и монтеров практически не отличаются, не учитываются разряды.
4. Ненормированный рабочий день. Есть ситуации (неоднократные), которые требуют окончания работ после 17.00. Понятно, что к ненормированному дню есть дополнительных 7 дней к отпуску, но вопрос касается зарплаты (доплаты).
5. Выезды на объекты предусматривают использование местного транспорта. Проездные есть только на троллейбусы, но чтобы вовремя добраться к месту выполнения работ используют маршрутки. Сейчас цена в маршрутках г. Чернигова состоит 4.50грн.
6. Учитывается ли то, что работы кабельщиков и монтеров это работы с повышенной опасностью?
7. Проблемы с инструментом (старый, не хватает, покупается самостоятельно).
8. Обувь быстро изнашивается, спец. рукавицы выдерживают не больше недели.
9. Вредность — была 8%, в данное время — 2%.
10. Есть ли доплата работ на высоте? Таких работников — 4.
11. Необходимо своевременно обеспечивать работников спец. одеждой.
12. Юридический аспект — законно ли использование смартфонов о контроле местонахождения работника без его согласия. Ждут на обоснованный и согласно закону (о персонализацию данных) ответ.
Все эти вопросы будут поданы в письменном виде руководству Черниговского филиала, в управление г. Киев и один экземпляр остается у профсоюза.
Профсоюз предложил сперва выслушать начальника цеха (который может много обещать, но ничего не произойдет). После пригласить Вышестоящее руководство (и так-же послушать их обещания) и письменно с жалобой обращаться в Киев. Одновременно провести консультацию с независимым юристом о праве проведения забастовки (находясь на рабочем месте, но не выезжая на линию) всем коллективом…
далее будет…
держу в курсе…
Печалька,
У них железная логика, если жпс не включен значит ты ничего не сделал, так как он показывает что ты был на одном месте, на том где выключил))
По поводу зп, монтеры и механики получили по + 150 гривасов к зп, а кто лижет, ну или действительно спец то им + косарь или чуть меньше.
Все, достало. Сегодня написал заявление, со скандалом. Да пошло оно все на х. задолбала это при дурошная работа. инженер с 25 летним стажем и ставкой 4300 должен собирать после монтажа остатки меди и сдать, чтоб получить дополнительные 100 грн. это жесть .. гоняли как собаку ,на район один станционщик. Полностью прогнившая контора. с де№ильными руководителями. ребята ищите другую работу. тут ловить уже нечего.
https://www.rbc.ua/rus/news/kompaniya-ahmetova-proigrala-oshchadbanku-1502446127.html
Ну вот теперь и мизерных премий не будет.
Будут собирать бабло — чтоб вернуть долги.
@Гость, І правильно зробили, не хоче фірма годувати своїх працівників, то буде годувати чужих, ще ніхто з тих хто пішов не пожалкував, або хіба про те, що не пішов раніше.
Відчув це на собі, не буду нічого чекати, написав заяву, бо на цю зп якщо не крадеш чи не маеш чогось на стороні — жити неможливо.
Ересь пишется в дайджесте, презентациях, интервью.. В которых у нас как-бы все «очень хорошо».
@Гость, Вы хоть знаете кто директор филлии у Вас писать ересть каждый может!
И еще, с руководством говорили-включают дурака типа мы не причем , это все Киев. И ВООБЩЕ : НЕ НРАВИТСЯ -УВОЛЬНЯЙТЕСЬ ВАС НИКТО НЕ ДЕРЖИТ . Звонили в филию-те включают дурака типа ,как начальникик дал так и подняли мол обращайтесь в Киев. Киев молчит им некогда. Короче развод для лохов. и только хихикают . профсоюзу -пофую. так что с такой ситемой высшее руководство в филиях имеют по 30 000-50 000 тыс.начальник кцт по 15 000 и выше, нач . слд 7000 . И это только ставки . без премий и доплат. У начальников кстати есть еще квартальные , годовые премии и оздоровителные.
Значит обьясняю насчет повышения,хотя тут уже кто то раньше писал. Повышение действительно было. НО. Повышения сейчас (и в дальнейшем) идет грубо говоря по бальной системе . Т.е. нач . СЛД или КЦТ. и т. д. присваивает балы и категории для рабочих своего коллектива и отсылает на филию и в Киев. Балы присваивается типа в зависимости от «важности» и квалификации работника. на практике высшие балы получает сам начальник и пару -тройку прихвостней. Насколько я знаю ( и это точно ) начальникам слд в июле таким образом подняли как минимум на 1000-1500 грн до 7000(минимум-голая ставка и выше). А тем кого он подал подняли на 700-800 грн. н-ер элетромеханик была ставка 3800 , стала 4640. монтер была 3320 стала 4040. и т. д. Все кому не подняли ( таких 80% это типа терпилы (низкоквалифицированые и маловостребованые ) работники- кандидаты на оптимизацию в следующую волну. вот такой расклад. как вам это ????
@Гость, Хороший у Вас профсоюз Чернигов! Что-то добиваются, пытаются сделать. А у нас… Кабельщик 3380 ставка. Напишите может у Вас что-то получится.
@Гость, как GPS включать не обязательно?… Так посредством чего они следят тогда?
Чернигов!!! 11.08.2017 КТЦ 231 (кабельщики. аварийщики и линейщики) приглашает профсоюз и др. руководство для беседы по поводу повышения зарплаты… На линии не выходим… Тупо сидим на рабочем месте. Действительно зарплату подняли АЖ НА 10 грн. Пока средняя зарплата 2700-3000грн. Буду держать в курсе событий. А вообще было бы не плохо организовать общую забастовку… Может тогда услышат… Присоединяйтесь!!!!
@Гость, И следят тоже…. GPS включать не обязательно…
@Гость, Да и GPS есть для контроля нахождения на участке. И заявки поступают на планшет… Принял маршрут приступил сделал закрыл. Шаг в лево шаг в право прыжок на месте, расстрел… Во как.
непогано вам підвисли, у старшого інженера 5200 так і залишилось
кто вкурсе эти кирпичи(телефоны) что они хотят дать они будут под GPS??? следить чтоле будут за каждым? или просто для устранения повреждений?
@Гость, *ерасе ! в Одесской области не то что бы подняли мы *ер знали даже что поднимать хотят! вот прочитал сейчас и думаю какого болта начальство молчит что гдето поднимают! хоть бы начальники попытались бы или сделали вид что пытаются! су*и
@Гость,
Більш всього і станція і лінії і ще куча прицепів. По собі знаю, підвищили до 4900, але роботу шукаю.
А які обов язки по цьому окладу?
Волинська!
це яка філія ;Волинська чи Вінницька ?
@Гость, Хорошо живете, у нас в Черкасской филии у инженера станционного 3500 гривень оклад. А с июля всем АЖ НА 10 ГРИВЕНЬ повысили. Ну себя ОНИ (руководство имеется в виду и своих шавок), ЕСТЕСТВЕННО, не забыли
ВФ електромеханик станційний був оклад 3630 став 4530
дураков набрали и компания в убытке
Оклад той самий але видно + індексація, менше 5%
Мне подняли на 10% всего- ПФ
Кому это подняли? Как было так и осталось
*ерасе це де підняли?)
@Гость,
А какие если не секрет?
Какая безработица? Вот в АТБ набирают охранников ставка 5975 гривен…. Это выше, чем даже новые ставки которые повысили в телекоме в июле.
Увы… свободных мест полно, но на тот объем работы молодые спецы не то что не идут, а через 2 месяца схватившись за голову(и это при нынешней безработице) убегают без оглядки да еще за такую )))) зарплату…. вот и имеем то, что имеем — выносливы только «старые», но очень опытные сотрудники на которых, кстати, руководству глубоко на…
В ХФ для построения успешной карьеры в Укртелекоме нужно просто родиться в нужной семье.
Сии идеи в верхах вынашиваются давно, наверное несколько лет, но судя по всему, чтобы не создавать особый ажиотаж и привлекать внимание к сокращениям в Телекоме (Ахметов же «меценат» и именитый «роботодатель»), всех сразу не оптимизировали по максимальной схеме. Так что все будет, рано или поздно..
Все эгегей менеджеры пришли улучшить свое материальное положение, не более. Хапуги. А после со спокойной душой пойдут «поднимать» следующие компании, рисовать красивые картинки для презентаций.
Привет им с Марса!)))
кем? чем?
и что начали вівозить?
Днепопетровская филия взялись за востановление сельських АТС, смехота
@Гость,
Ну в дирекции работает знакомая и от нее слышал. В общем планы довольно достоверные, ну может сдвинут на зиму-весну.. хотя это уже особо роли не играет . Пока планы на осень.
Інформація достовірна?
Совершенно верно.
Так може говорити тільки людина далека вид системи зв’язку, поскільки не розуміє, що для створення Укртелекому не одне покоління висококласних фахівців-ентузіастів, керівників віддало своє життя, а зараз в цей «дім» через кримінальні оборудки прийшла бидлота, створила жахливі умови праці, хаос і хоче повністю витіснити останніх працівників щоб прискорити дерибан та розграбування підприємства…
Пипец….Слов нет, одни выражения
10 монтеров на любую область 250 инженеров -бухгалтеров менеджеров -юристов и так далее куда смотрят руководители от Ахметова чем занимаются эти люди а это доход компании…
@Гость, Я недавно писал про Это чудо поеа отвечаю нуль утром своим начальникам даю отправляйте где я был вчера.Я шарю только делать ничего не буду за 3400 где еще годназад должно было быть 5200-6400 смотря какой регион загруженость абонентов Я кабельщик всего два человека.
Окт@Гость,
Ожидается последняя акция, дальше при уходе выплат уже не будет.
Октябрь-ноябрь, сокращение на 50%-60% примерно. Оклады при сокращении вроде бы пока остаются в силе — должны дать.
Будут обьеденять по 3-4 СЛД вместе. останется несколько монтеров (с смартфонами на которые будут приходить наряды ) на 3-4 района на УАЗе (типа выездной бригады). Станционщиков тоже практически не станет. останется тоже 1-2 чел на те же 3-4 района. (выездная бригада на том же УАЗе).
Начальников СЛД тоже убирают
Оставшимся поднимут зарплаты на 10-15% ( но не факт насчет поднятия -это под вопросом ). Даже не знаю кому лучше будет: тем которые уйдут или тем , которые останутся. как по мне лучше свалить.
@Гость, Привет. Скажите я слышал будут акции для монтеров, только не пишите, что не будет, вакансий много и так. Я знаю, что акции будут. Вот только когда?
О, да ви тільки і чекаєте щоб всі понаписували заяви і розбіглись! А ви тим часом все на металолом і грошики в карман! І план мідь виконаєте і станції похе…сите! По планшету собі на ту штуку вчепіть!
В ноябре сокращение до 50 %