Книжный клуб

Книжный клуб

Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга» − бесспорный лидер рынка дистанционных продаж в Украине.

Отзывы о работе в Книжный клуб, зарплаты

1. KSD

Менеджер по продажам :
    Работала я в КСД менеджером по продажам месяца 4 (с осени 2015-го).
    Не совсем понимаю отзывы тех, кто говорит о моральной стороне должности. Если вы решили пойти в сферу продаж, вы четко должны понимать, что здесь придется идти на сделки с совестью, ведь основная цель продажи — прибыль, а только потом уже прокачка скилла продавца или же удовлетворенности клиента. Продажи в КСД — самые обычные продажи, которые можно осуществлять по тёплым базам.
    1. Собеседование.
    Собеседуют так, будто вы устраиваетесь в МВА, ей-богу (это я о самомнении рекрутёров).
    В целом — стандартная групповая беседа, на которой вас попросят презентовать себя + дадут кейс на продажу чего-либо.
    2. Обучение.
    Обучают с таким отвратным отношением, будто все будущие операторы тупые. Кислые мины и прочие прелести будете наблюдать не 1 день.
    3. Руководитель.
    Сначала у вас будет испытательный срок, на котором за вами закрепят наставника. После распределят в группу опытных операторов (10-15 человек в группе). И если наставники ещё гуманны, то с будущим супервизором лотерея нереальная.
    Моя сутками уплетала салаты за компом, была довольно амёбной и не могла дать никаких советов по продажам. И это ещё хороший вариант, ведь были такие руководители групп, которые не слышали ничего о такте, толерантности, этикете, деловых отношениях… Кроч, приходит твоя СВ, видит, что не вышли на %, понимает, что ей на сапожки в этом месяце не хватит и давай в крик (оскорбляет как может, нет, чтоб научить, лучше поунижать… Юля Савченко, привет, да-да).Оно и не мудрено, ведь все СВ — выходцы из операторов, не изучавшие базовый менеджмент, основы мотивации и удержания команды. Вывод: вы попадёте в команду к непрофессионалу, который либо вам не мешает, как моя обжорка, либо ещё и бесит, как леди С — Савченко.
    Так что если вы ищете руководителя, у которого можно чему-то научиться, вам мимо.
    4. Работа.
    Вы пришли продавать книги. Круто. Потом оказалось, что ещё нужно пояса от ревматизма впаривать или ключи для консервации, но это ещё куда ни шло. Потом вас садят продавать косметику итальянскую. И вот представьте себе, что бабушке, которой вы вчера какую-нибудь растирку для суставов втюхали, вы сегодня звоните, чтобы предложить СС-крем с гиалуроном и антиоксидантами за 700 грЫвЭнь. Да-да, той самой бабушке, которая моет голову хозяйственным мылом. Готовы к такому? ;)
    По правде говоря, для себя я это приняла как вызов. Получилось, но неприятный осадок остался, ибо не предупреждали меня о таком разнообразии продукции.
    Обзвоны меняются каждый день, а иногда и пару раза за 6-часовую смену.То звоните тем, кто полгода ничего не берет, то тем, кто уже пару лет не в клубе, то продаете тем, кто уже сделал покупку в этом квартале… В общем — разнообразие и нагрузка вам обеспечены.
    5. Оплата труда.
    Нормально тебе никто не объяснит схему выплат, ибо никому оно не нужно. План стоит на % продаж от общего кол-ва звонков и на выторг в час. Под каждую базу свои нормы. Основываются они на исторических данных, т.е. результатах предыдущих таких обзвонов.
    Заработать можно, но нужно просто приходить и фигачить, не взирая на бардак, руководителя и прочие прелести. Зарабатывают единицы. У остальных зп в диапазоне 3-4 после вычета налогов. За 6-дневку на исходящей линии такое себе, если честно.
    Ах да… Если вдруг вы все выйдете на хороший % по базе, руководитель КЦ решит запустить вам недозвоны по этой базе для повторного обзвона, чтобы сбрить ваш доход, не поможет — можем 3-й раз позвонить автоответчикам.
    6. Корп. культура.
    Есть кухонька метр на метр, на которой все ютятся. Все — это и грязная посуда сотни операторов в том числе.
    Есть библиотека, чтоб посмотреть книги, лучше проконсультировать абонента, взять на почитать… Книги в мое время часто воровали. Это к вопросам культуры.
    Все начальство относится к операторам как к плебеям, раз месяц-два надуют шары и фоткают всех, чтобы поделиться постами о *лучшей* работе в соц. сетях.
    Надеюсь, многим будет полезен мой обзор.

1. В первую очередь первоначально любой кандидат проходит собеседование в ходе которого HR предоставляет информацию о компании, вакансии, условиях работы. Далее, в случае заинтересованности обеих сторон происходит договоренность о встрече с руководителем отдела. На встрече с руководителем можно дополнительно выяснить все подробности работы, обсудить график и систему мотивации.
    2. Безусловно, перед началом работы, есть период обучения. В настоящий момент это три дня, в течение которых обучают работе в программном обеспечении, с которым в последствие работают сотрудники.
    3. По окончании периода обучения (с 4-го дня) сотрудник приступает к работе.
    Первый месяц работы, как правило, это адаптационный период, когда сотрудника вводят в курс всех нюансов рабочего процесса. Компания прекрасно понимает, что для вновь прибывшего сотрудника – все новое, в связи с чем, за каждым «новичком» закреплен наставник, который по максимуму помогает и поддерживает.
    4. После первого месяца работы, сотрудники переходят в основной отдел, где и продолжают работать.
    5. Касательно специфики работы, то данная информация фигурирует в любом объявлении о вакансии. Более того, вся информация дублируется (не однократно) при встрече с HR-ом и в момент встречи с руководителем отдела.
    ИТОГ: на момент принятия решения кандидат проинформирован по всем аспектам будущей работы.
    6. Абсолютно прозрачная мотивация. Ставка и % от результативности работы. Более того, по итогу каждого дня сотрудник знает результат своей работы.
    7. Есть обозначенные перерывы. Оборудованная кухня (чайники, микроволновки, холодильники, вода), снековый и кофейный аппарты.
    8. Ежеквартально, по итогам работы, проходят награждения лучших сотрудников и поощрение тех, кто очень старался. В распоряжении внутренняя библиотека. Скидки на весь ассортимент продукции.

2. KSD
    11 декабря 2017

@Менеджер по продажам, Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв. Очень жаль, что у вас не очень позитивное мнение. На самом деле процедура взаимодействия в компании очень понятна и прозрачна даже еще до момента сотрудничества.
    3. По окончании периода обучения (с 4-го дня) сотрудник приступает к работе.

3. KSD
    11 декабря 2017

@Девушка, которая искренне полюбила эту работу, Благодарим за Ваш отзыв. Очень полная оценка, охватывающая разные аспекты работы!

5 декабря 2017

@R.2.D.2., «у хамского отношения есть причина», никогда такого не слышала.Такой причины не существует в нормальном цивилизованном обществе.

5. гость
    13 октября 2017

Работала, 8 лет в этой компании.Люди тут обслуга, хамское отношения. Зарплата не соответствует обязанностям.Если хотите потерять время тогда Вам суда!!!

12 сентября 2012

ЗП маленькие.
    Отношение к сотрудникам хамское.
    Даже самый маленький начальник считает себя царем.
    Ужасная кадровая политика: если ты умный и красивый — тебе здесь делать нечего, если ты дебил — это твой КЛУБ!!!!

6 сентября 2013

Не соглашуусь с коментариями работаю в Клубе, очень нравиться,работа интересная,колектив отличный,очень довольна своей работой!!!!!!!!

Менеджер по работе с клиентами 1
Менеджер телефонных продаж 3
Оператор call-center 1
Оператор call-centre 1

Добавьте зарплату в компании Книжный клуб

Добавить отзыв о работодателе Книжный клуб

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Книжный клуб?