Книжный клуб

Книжный клуб

Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга» − бесспорный лидер рынка дистанционных продаж в Украине.

Отзывы о работе в Книжный клуб, зарплаты

25 августа 2018

@Гость, сообщение, написанное капсом, — явный признак «стрессоУСТОЙЧИВОСТИ» и уравновешенности?:)

20 августа 2018

КОГДА ДАЕТЕ ОБЬЯВЛЕНИЯ О ПРИЕМЕ СОТРУДНИКОВ,СРАЗУ УТОЧНЯЙТЕ,ЧТО НАРОБОТУ ПОСЛЕ 45 ЛЕТ НЕ БЕРЕТЕ,СТЕССОСТОЙКОСТЬ И ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ УРАВНОВЕШЕННОСТЬ ВАМ НЕ НУЖНА,ОПЫТ,ЗНАНИЯ,УМЕНИЕ ПРОДАВАТЬ И ПОДАВНО.НУЖНЫ ДЕВУШКИ- 20-28 ЛЕТ, БЕЗ ОПЫТА, НО УМЕЮЩИЕ КРАСИВО ХЛОПАТЬ ГЛАЗКАМИ.

14 августа 2018

Работала в магазине и напрямую общалась с клиентами. Я не понимала многих вещей. Кажется,что все,кто ТАМ наверху не понимают какой год сейчас и какой век. Неужели они думают,что бабушки,которые «ведутся» на квартальные покупки вечны? Неужели они думают,что люди,которые зарабатывают деньги и готовы тратить их,будут «покупать» по вымогательству?)Компания готова заплатить приличную сумму за корпоратив и не готова открыть за год ни один магазин или хотя бы вложить в рекламу ныне существующих. Да о чем говорить,когда один из директоров за всю его трудовую деятельность не проработал дольше трех-пяти месяцев в одной компании.Компания тонет.Пытаются выжимать из операторов да продавцов,но не учитывают сегмент клиентов.Маркетинг нулевой. Зачем что-то придумывать,если можно одну и ту же акцию запускать ежеквартально. Нужных книг нет,но зато набор китайских отверток очень «хитовая»вещь.Нет команды,которая работает над одной целью. Ни один книжный конкурент не может похвастаться подобной системой:клуб,квартальные покупки,огромная база Постоянных клиентов,издательство в том числе.И при всем этом никакого развития.Я не аналитик,но работала с конечной реализацией. Плюс в том,что все таки не колбаса на полках и можно попасть в действительно хороший коллектив. Это здесь единственное,что может держать,по типу «вместе падать веселее».

4. илья
    9 июля 2018

@helen_2476,

БуковцовуЕлену таковой считает если ни весь коллектив, то большая его часть! Компания, прислушайтесь!!!! Избавьте сотрудников от сей неуравновешенной женщины. Понизить до оператора либо вообще попрощаться.. Хамское обращение и унижения (обзывательства) к сотрудникам с её стороны — как должное! Один только вид её наводит негатив и чёрную пелену … Почему же одна ложка дёгтя должна портить бочку мёда??? Весь персонал довольно приветлив, приятная главный руководитель Анастасия. Кроме одного человека, который явно портит имидж компании. Вцелом, книжный клуб далеко не худшее место работы, есть плюсы ! И здесь реально можно зарабатывать ! Но ! Руководитель априори не имеет такого права , как унижение подчинённых ! Обратите внимание.

31 мая 2018

@Гость, с премиями, кстати, не все так просто, например, руководителей департаментов, лишили последней премии

30 мая 2018

Добрый день. Очень интересно было узнать. Работал и в «Мир книги» и в КСД. Ничего плохого про компании сказать не могу (особенно про времена когда КСД был Bertelsmann). Но это было до 2010.

7. Бывший сотрудник
    18 апреля 2018

@Гость, Узнается почерк Виктории, сравнительно нового сотрудника компании.

17 апреля 2018

С изменением собственника компании стало не интересно и не перспективно работать в ней. Полностью поменялась модель бизнеса, которая способствует уничтожению ранее огромной, надежной и стабильной компании. Ушли и продолжают уходят не только сотрудники высокой квалификации, но и уходят клиенты — самые важные люди для любого бизнеса. В компании Книжный Клуб проработала 11 лет.

15 марта 2018

Любая модель бизнеса имеет свои сильные и слабые стороны.
    Да, многое изменилось за последний год и не все смогли адаптироваться к новой модели управления.
    Компания как работала, так и работает официально выплачивая ЗП и премии с соблюдением Закона.
    Не нужно поливать грязью то, что вас кормило много лет. Особенно, если вы не знаете стратегии Компании и строите свои выводы на основании «достоверной» информации, полученной в общении с коллегами в курилке.

14 марта 2018

Ну понятно, конкуренцию никто не отменял: облей грязью конкурента, и ты вроде бы на его фоне выглядишь белым и пушистым. Только, люди же понимают, что с одной стороны, не бывает идеальных компаний, а с другой — не может быть все так уж плохо. Если так поливают компанию, то это скорее всего, просто кому-то надо. Рабочий процесс есть везде, нигде нет полной идиллии. Но у нас хорошие люди, хорошие условия, зарплата всегда вовремя и в полном объеме, и подарки на праздники, и корпоративы, и выходные, и праздники. Я здесь работаю и буду работать, и мне компания нравится.

14 марта 2018

Работаю в компании уже более 6 лет. Прочитал отзывы и не понимаю, кому выгоден негатив? Наша компания развивается, проводятся изменения, мы растем и это все знают. Вакансий много и мне кажется, что это совершенно нормально. Я смотрел ради интереса, на сайтах rabota.ua или work.ua вакансии других крупных компаний, таких как Филип Моррис или Нестле, их количество никак не меньше.
    Сейчас компания расширяется, строятся новые направления бизнеса, ну и меняется структура, перед сотрудниками ставятся новые задачи, что конечно приводит к кадровым изменениям. Все их видят и понятно, что когда компания не схлопывается, а наоборот растет, людям есть где работать и чем заниматься, ну и зарабатывать конечно.
    Каждый сотрудник сам может решить — хочет ли он быть с компанией во время изменений, я решил для себя, что мне это интересно. А насчет, как кто-то пишет, «ухода всем отделом», все хорошо помнят школу и бойкоты, когда себе надо одно, а говорят делать другое. Мне кажется, что сотрудники хотели добиться своей личной цели, но компания, видимо, не пошла на шантаж. Саботирование процессов — тоже любимый метод так называемых «5%» сотрудников, которые не развиваются, не работают, а только мешают общему делу.
    А в 2015-2017 гг ситуация не только в нашей компании, но и во всей стране в этот период «слегка» ухудшилась, но несмотря ни на что, на предприятии ни разу не было задержки заработной платы, а также регулярно платятся премии.
    Я посмотрел, что пишут про нас, и нашел цитату из новостей на сайте цензор от 13.03.2018 г. директора издательства «Фолио» Красовицкий: «Для тех, кто в теме. Такого падения (а статистика почти за квартал уже похожа на правду) не было с 2008 года. Учебники летом статистику поправят, но это не изменит состояния рынка. Малые издательства массово останавливаются, средние, как минимум, не показывают бурного роста. Большие…это лишь КСД. Причины не совсем те же. К традиционному безразличию государства и электронному пиратству прибавился массовый контрафакт, который занимает уже не 10% рынка, а гораздо больше», — написал он. Источник: https://censor.net.ua/n3055363
    Я не говорю, что компания идеальная, везде есть свои плюсы и минусы, но я считаю, что она не заслуживает негатива. Не каждая компания сейчас может себе позволить провести корпоратив на Новый год на 600 с лишним человек, поздравить подарками женщин с 8 марта (а это где-то половина всего персонала!), развозить сотрудников служебным транспортом и т.п. Плохое мы видим всегда, а хорошее не замечаем.

13 марта 2018

Книжный Клуб «Клуб семейного досуга» — реальная ситуация.

Так как в инете подавляющее большинство отзывов о Книжном Клубе написано сотрудниками колл-центра или розничной сети, а это очень обособленные подразделения, то увидеть общую картину того, что представляет собой Клуб сейчас — руководство, коллектив, процессы и перспективы – по ранее оставленным отзывам практически невозможно.

Мой отзыв – это комментарий человека, проработавшего в компании более 10 лет, практически, с момента ее основания и занимавшего в компании одну из руководящих должностей. По роду деятельности мое подразделение взаимодействовало со многими смежными подразделениями, поэтому имею более, чем обширное понимание ситуации, которая на данный момент, как и последние 2-3 года, стремительно ухудшается.

За период 2015-2017 гг из компании ушли:
    1. Практически все Директора Департаментов – Директор операционного департамента, Директор департамента продаж, Директор департамента программ, Директор финансового департамента.
    2. Практически все руководители ключевых отделов – руководитель розничной сети (магазины), руководитель складского комплекса, главный редактор, руководитель производственного отдела, руководитель отдела дизайнеров, руководитель отдела ассортимента, руководитель отдела маркетинга.
    3. Дам общую цифру – за последние 2 года ушло более 200 (!) сотрудников различных отделов и уровней – это ряд управляющих магазинами (например, даже управляющая самым крупным магазином компании в Киеве, проработавшая там много лет) и сотрудники розницы, руководители издательских направлений, специалисты PR, маркетологи, финансисты, редакторы, переводчики, верстальщики, дизайнеры, аналитики, бухгалтеры, специалисты IT и др

Доходило до того, что люди уходили целыми отделами – так однажды полностью ушел отдел маркетинга, а некоторое время спустя – весь финансовый отдел.

Как правило, это были люди, проработавшие в компании более 5 лет.
    Более того, ВСЕ ушедшие Директора департаментов и руководители упомянутых отделов были с компанией с начала 2000-х годов. Это они в свое время сделали Клуб таким, каким его привыкли знать и видеть – крупнейшим успешным украинским издательством и оператором торговли по почте.

КОЛЛЕКТИВ.
    Все, кто еще остался, на чемоданах. Кто не ушел, тот в поисках путей к отступлению. Люди постоянно и массово уходят. Любопытные могут ознакомиться с количеством и многообразием текущих вакансий в Клубе, например, на сайтах rabota.ua или work.ua. К сожалению, это не признак стремительного роста, а показатель того, как стремительно компанию покидают сотрудники всех направлений и уровней.

ПРОЦЕССЫ.
    Пойди туда, не знаю куда и принеси то, не знаю что.

ПЕРСПЕКТИВЫ.
    Кстати, о них. Если Вы соблазнились тем, что компания с иностранными инвестициями, не обольщайтесь. Раньше это действительно имело значение – компания входила в состав крупнейшего немецкого концерна BERTELSMANN (Германия), со всеми вытекающими последствиями – начиная от корпоративной этики и заканчивая организацией бизнес-процессов. Немцев так заботило, что происходит в их компаниях, что они даже регулярно проводили анонимный опрос сотрудников ВО ВСЕХ подразделениях по ВСЕМУ МИРУ, но это в прошлом.

Теперь компания принадлежит россиянам (!) – владельцам компании «Мой мир», г. Москва (бывший «Мир книги»), также оператора торговли по почте, хотя формально немцы продали Клуб австрийской компании.
    На самом же деле, всем теперь в «Клубе семейного досуга» заправляют москвичи, что привело к очень быстро идущим процессам деградации Клуба и печальным явлениям, описанным выше.

Кстати, Клуб тщательно скрывает информацию о своем РЕАЛЬНОМ владельце, что и понятно.

…..так что – ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в компанию с иностранными инвестициями!!!!

12 февраля 2018

Очень интересно читать отзывы людей,которые проработали много лет…Что же произошло что вы так поливаете грязью людей!Ведь если все так плохо,то почему вы там уже по 5-8 лет???От себя скажу,что люди все нормальные! Всегда помогут и объяснят что и к чему!Отличные условия труда,удобное расположение офиса,работать в офисе очень комфортно!

7 января 2018

Работаю не первый год в Книжном Клубе. Зарплата минимум, но требуют отдачи на все 100%.бесконечная приемка и возвраты товара(И ВЫ ТОЛЬКО ВЕРНУЛИ книги и ВОТ СЮРПРИ эти же книги принимаем). А когда в одном коробе 1 одна книга это вообщее космос.А поситетили клуба: каталоги не получают,призы не выигрывают(хоть и состоят в клубе 10 лет),книги все на укр.мове. а весь негатив на Вас. И ты всем улыбаешься и успокаеваешь. А если что- жалоба,то ты плохой, не так обслужил ,не так улыбнулся, не так ответил.И пиши обьяснительную,что виноват и каюсь))) и командировки хочешь не хочешь(увольняйтесь вас никто не держит),а надо ехать (((

29 декабря 2017

Работаю в Клубе 2 мес., зарплату первую получила, осталась довольна, хотя в первый месяц ожидала меньше. Условия хорошие, современный офис, тепло, уютно. Руководитель группы всегда поможет и подскажет. Я работала в двух кол — центрах Харькова, мое третье место Книжный Клуб и я очень рада, что попала именно сюда. Обмана нет (как во многих компаниях), как на собеседовании рассказывали о работе, так и есть. Что очень важно, выплаты заработной платы без задержек и в полном объеме, а так же официальное трудоустройство.

26 декабря 2017

Работаю оператором колл-центра уже третий месяц. Все нравится. Удобное месторасположение (прямо возле метро). Удобный график, остается свободное время. Работа с теми, кто подписан в книжный клуб ( по сравнению с холодными звонками — это рай!). Тепло, уютно. Хороший коллектив, все помогают. Первый месяц работал по дошовору, через месяц оформили в штат с большей з/п. По заработку в первый месяц вышло тысяч пять, сейчас уже больше. Как для неполного рабочего дня вполне нормально. З/п всегда вовремя.

17. KSD
    11 декабря 2017

Менеджер по продажам :
    Работала я в КСД менеджером по продажам месяца 4 (с осени 2015-го).
    Не совсем понимаю отзывы тех, кто говорит о моральной стороне должности. Если вы решили пойти в сферу продаж, вы четко должны понимать, что здесь придется идти на сделки с совестью, ведь основная цель продажи — прибыль, а только потом уже прокачка скилла продавца или же удовлетворенности клиента. Продажи в КСД — самые обычные продажи, которые можно осуществлять по тёплым базам.
    1. Собеседование.
    Собеседуют так, будто вы устраиваетесь в МВА, ей-богу (это я о самомнении рекрутёров).
    В целом — стандартная групповая беседа, на которой вас попросят презентовать себя + дадут кейс на продажу чего-либо.
    2. Обучение.
    Обучают с таким отвратным отношением, будто все будущие операторы тупые. Кислые мины и прочие прелести будете наблюдать не 1 день.
    3. Руководитель.
    Сначала у вас будет испытательный срок, на котором за вами закрепят наставника. После распределят в группу опытных операторов (10-15 человек в группе). И если наставники ещё гуманны, то с будущим супервизором лотерея нереальная.
    Моя сутками уплетала салаты за компом, была довольно амёбной и не могла дать никаких советов по продажам. И это ещё хороший вариант, ведь были такие руководители групп, которые не слышали ничего о такте, толерантности, этикете, деловых отношениях… Кроч, приходит твоя СВ, видит, что не вышли на %, понимает, что ей на сапожки в этом месяце не хватит и давай в крик (оскорбляет как может, нет, чтоб научить, лучше поунижать… Юля Савченко, привет, да-да).Оно и не мудрено, ведь все СВ — выходцы из операторов, не изучавшие базовый менеджмент, основы мотивации и удержания команды. Вывод: вы попадёте в команду к непрофессионалу, который либо вам не мешает, как моя обжорка, либо ещё и бесит, как леди С — Савченко.
    Так что если вы ищете руководителя, у которого можно чему-то научиться, вам мимо.
    4. Работа.
    Вы пришли продавать книги. Круто. Потом оказалось, что ещё нужно пояса от ревматизма впаривать или ключи для консервации, но это ещё куда ни шло. Потом вас садят продавать косметику итальянскую. И вот представьте себе, что бабушке, которой вы вчера какую-нибудь растирку для суставов втюхали, вы сегодня звоните, чтобы предложить СС-крем с гиалуроном и антиоксидантами за 700 грЫвЭнь. Да-да, той самой бабушке, которая моет голову хозяйственным мылом. Готовы к такому? ;)
    По правде говоря, для себя я это приняла как вызов. Получилось, но неприятный осадок остался, ибо не предупреждали меня о таком разнообразии продукции.
    Обзвоны меняются каждый день, а иногда и пару раза за 6-часовую смену.То звоните тем, кто полгода ничего не берет, то тем, кто уже пару лет не в клубе, то продаете тем, кто уже сделал покупку в этом квартале… В общем — разнообразие и нагрузка вам обеспечены.
    5. Оплата труда.
    Нормально тебе никто не объяснит схему выплат, ибо никому оно не нужно. План стоит на % продаж от общего кол-ва звонков и на выторг в час. Под каждую базу свои нормы. Основываются они на исторических данных, т.е. результатах предыдущих таких обзвонов.
    Заработать можно, но нужно просто приходить и фигачить, не взирая на бардак, руководителя и прочие прелести. Зарабатывают единицы. У остальных зп в диапазоне 3-4 после вычета налогов. За 6-дневку на исходящей линии такое себе, если честно.
    Ах да… Если вдруг вы все выйдете на хороший % по базе, руководитель КЦ решит запустить вам недозвоны по этой базе для повторного обзвона, чтобы сбрить ваш доход, не поможет — можем 3-й раз позвонить автоответчикам.
    6. Корп. культура.
    Есть кухонька метр на метр, на которой все ютятся. Все — это и грязная посуда сотни операторов в том числе.
    Есть библиотека, чтоб посмотреть книги, лучше проконсультировать абонента, взять на почитать… Книги в мое время часто воровали. Это к вопросам культуры.
    Все начальство относится к операторам как к плебеям, раз месяц-два надуют шары и фоткают всех, чтобы поделиться постами о *лучшей* работе в соц. сетях.
    Надеюсь, многим будет полезен мой обзор.

Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв. Очень жаль, что у вас не очень позитивное мнение. На самом деле процедура взаимодействия в компании очень понятна и прозрачна даже еще до момента сотрудничества.
    1. В первую очередь первоначально любой кандидат проходит собеседование в ходе которого HR предоставляет информацию о компании, вакансии, условиях работы. Далее, в случае заинтересованности обеих сторон происходит договоренность о встрече с руководителем отдела. На встрече с руководителем можно дополнительно выяснить все подробности работы, обсудить график и систему мотивации.
    2. Безусловно, перед началом работы, есть период обучения. В настоящий момент это три дня, в течение которых обучают работе в программном обеспечении, с которым в последствие работают сотрудники.
    3. По окончании периода обучения (с 4-го дня) сотрудник приступает к работе.
    Первый месяц работы, как правило, это адаптационный период, когда сотрудника вводят в курс всех нюансов рабочего процесса. Компания прекрасно понимает, что для вновь прибывшего сотрудника – все новое, в связи с чем, за каждым «новичком» закреплен наставник, который по максимуму помогает и поддерживает.
    4. После первого месяца работы, сотрудники переходят в основной отдел, где и продолжают работать.
    5. Касательно специфики работы, то данная информация фигурирует в любом объявлении о вакансии. Более того, вся информация дублируется (не однократно) при встрече с HR-ом и в момент встречи с руководителем отдела.
    ИТОГ: на момент принятия решения кандидат проинформирован по всем аспектам будущей работы.
    6. Абсолютно прозрачная мотивация. Ставка и % от результативности работы. Более того, по итогу каждого дня сотрудник знает результат своей работы.
    7. Есть обозначенные перерывы. Оборудованная кухня (чайники, микроволновки, холодильники, вода), снековый и кофейный аппарты.
    8. Ежеквартально, по итогам работы, проходят награждения лучших сотрудников и поощрение тех, кто очень старался. В распоряжении внутренняя библиотека. Скидки на весь ассортимент продукции.

18. KSD
    11 декабря 2017

@Девушка, которая искренне полюбила эту работу, Благодарим за Ваш отзыв. Очень полная оценка, охватывающая разные аспекты работы!

5 декабря 2017

@R.2.D.2., «у хамского отношения есть причина», никогда такого не слышала.Такой причины не существует в нормальном цивилизованном обществе.

20. гость
    13 октября 2017

Работала, 8 лет в этой компании.Люди тут обслуга, хамское отношения. Зарплата не соответствует обязанностям.Если хотите потерять время тогда Вам суда!!!

13 марта 2018

Книжный Клуб «Клуб семейного досуга» — реальная ситуация.

За период 2015-2017 гг из компании ушли:

Как правило, это были люди, проработавшие в компании более 5 лет.

КОЛЛЕКТИВ.

ПРОЦЕССЫ.
    Пойди туда, не знаю куда и принеси то, не знаю что.

ПЕРСПЕКТИВЫ.

…..так что – ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в компанию с иностранными инвестициями!!!!

2. R.2.D.2.
    9 сентября 2017

Девушка, при всём уважении, но…
    много слов и совершенно никакой конкретики
    Не раз сталкивался с персоналом фирмы и обучением в частности, абсолютно здравые люди
    уверен, что у «хамского отношения» есть причина, а теперь Вы просто пытаетесь высказать свое, увы ничем не аргументированное «фе»

Менеджер по работе с клиентами 1
Менеджер телефонных продаж 3
Оператор call-center 1
Оператор call-centre 1

Добавьте зарплату в компании Книжный клуб

Добавить отзыв о работодателе Книжный клуб

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Книжный клуб?