Книжный клуб

Книжный клуб

Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга» − бесспорный лидер рынка дистанционных продаж в Украине.

Отзывы о работе в Книжный клуб, зарплаты

1. 6 февраля 2022

Работа была оператором в ксд длительный срок , пришлось уйти так как не выносимо морально , и большое давление на психику. Коллектив своеобразный начиная от 18+ до 65 и тд. Не особо нравилась особо под названием Яна Штанбрехерша была обычным оператором , потом как то внезапно стала руководителем , хотя особо внятно ничего не объясняет а только превышает голос , куда смотрит руководство не понятно..хотя там и руководство не очень, по этому не советую идти работать в ксд , дурят и заставляют продавать фуфло которое ломается и нужно это все впихивать пенсионерам

2. 5 июня 2021

Проработал оператором менее года..из плюсов:всё остальное в минусах.з.п мизерная.о бонусах забудьте.мантулить будете,но на выходе получите красивую дулю,и рассказ о том, что в следующем месяце,у вас есть прекрасная возможность заработать.Всё продумано.отдел качества будет снимать определённый процент(от1 до10);если вдруг каким то чудом получаетсявыполнить завышенную в несколько раз норму,то по итогам всё равно ничего не получите,у них куча фишек на этот счёт,чтоб не заплатить.это касается всех.тут такой принцип.оператор дурак и лоботряс,поэтому денег обещанных и тем более заработанных не увидите.такова их система.не советую эту кантору

3. 26 ноября 2020

Работала в компании в 2018 году на временном проекте. Очень довольна. Качественное и направленное обучение (тренера — супер), уважительное отношение руководства. В перерыв можно было нормально отдохнуть и покушать. Зарплата вполне устраивала, была возможность дополнительного заработка. Не ушла бы, если бы не окончание срока проекта, который мне подходил.

4. 3 ноября 2020

Полный непроходимый пиз**ц. Чем дальше — тем хуже. Текучка огромная, оно и неудивительно. Сотрудники кц как расходный материал, вечно что-то такое придумывают, чтобы поменьше заплатить. Опытных сотрудников здесь не ценят, хотя сами «старшие» по сто лет на линии не сидели и будто не понимают, как реально сейчас обстоят дела с базами клиентов. Всем наср*ть на товары и паршивые книги, люди бегут из Клуба сверкая пятками. А вот это уже повод задуматься о том, что стратегия продаж и брендинга хромает и пора что-то менять.

5. 2 ноября 2020

На хорошее место не будет 1/10 века искать персонал.Население уменьшается а поиск на место увеличивается

6. 13 августа 2020

Проработав в компании довольно длительное время,пришлось сделать неутешительный вывод и покинуть ее, компания уверенно идет ко дну…Практически все толковые и грамотные люди ушли сами или им «помогли» это сделать. Корпоративная культура не то, что на нуле, она уходит в минус. Единственным плюсом остается только то, что компания полностью «белая» пока. Хотя и здесь все равно умудряются выплачивать не все, в частности бонус, которым «крутят» как удобно.
    Контакт центр — это вообще отдельная история. Там постоянная текучка и мизерные зарплаты по отношению к специфике работы, люди просто не выдерживают постоянного прессинга. С момента ухода с должности Островской А. и ее заменой на Буковцову в кц просто невозможно находиться.Чем руководствовалось вышестоящее руководство непонятно, это худший руководитель за все время существования кц. Человек с неустойчивой психикой и короной на голове,в случае невыполнения показателей только и может,что верещать как ненормальная.Окружила себя теми, кто поют под ее дудку, заглядывают ей в рот, ходят собирают сплетни и доносят обо всем ей.
    Вряд ли мой отзыв изменит что-то в компании,но возможно предостережет соискателей. В общем,если вы любитель склок, сплетен, интриг и т.п.,то смело можете идти работать в кц.

7. 20 марта 2020

Работала в КСД в магазине, кассиром. Устроилась я в 18 лет, опыта работы в этой сфере не было. Почти сразу, без обучения, меня поставили за кассу, т.к. управляющая тоже была новая, работы было очень много и нас вводили в курс дела сразу на месте, на практике, так сказать. В первый же день у меня была недостача, которую мне пришлось заплатить из своего кармана. За время своей работы пережила там двоих управляющих, к слову, замечательных, которые не боялись высказываться относительно абсурдных приказов начальства сверху. Отношение к работникам в КСД просто отвратительное, как и условия труда, как и з/п. На тот момент я получала 1400 грн., и должна была не только успевать обслуживать на кассе покупателей, и не просто обслужить, а согласно речевке, которую нужно было вызубрить, еще и предложить типа товара дня, и предложить таким образом, чтобы покупатель захотел ее купить. А если не купит, то тебе жирнющий минус в карму. При этом нужно было успевать докладывать покупающиеся книги на стеллажи, следить за остальными покупателями, чтобы ничего не украли, либо чтобы не ушли без покупки; а если был приход товара (на минуточку, от 80 до 200 тяжеленых коробов с книгами) то нужно было успевать принимать товар по накладным. Присесть и отдохнуть было нельзя. На обед полчаса, в которые ты с булкой в одной руке бегаешь по магазину и запихиваешься, одновременно наводя порядок на стеллажах, делаешь пересчет кассы, а в дверь колотятся покупатели, искренне думающие, что ты робот и не хочешь ни есть, ни справить нужду. Также в мои обязанности входила сдача инкассации, и был такой момент, когда КСД решило сэкономить на инкассаторских услугах, и мы с управляющей поочередно бегали в банк сдавать деньги. Было довольно-таки страшно носить большие суммы, в случае пропажи вина висела бы на нас. Я могу много чего перечислить — это и переоценка товара, в связи с новым кварталом и новыми предложениями от Клуба. Нужно было переклеить каждый ценник на каждой книге и каждом товаре, которых в сумме в магазине было, наверное, под миллион. Зачастую, конечно, мы просто физически не успевали все это сделать за один день. Оставались на выходные, если по графику так получалось. Если нет — то могли сидеть до 11 ночи, переклеивая ценники и выкладывая книги по стеллажам согласно новой планограммы, чтобы на следующий день магазин был готов к продажам. И все это под непрекращающиеся претензии со стороны начальства, и регионального менеджера, что мы плохие работники, что не справляемся со своими обязанностями, премию мы не заслужили, план не выполнили, покупатели на нас жалуются; и все в подобном духе. Когда напротив, вкладываешь в работу душу, свое личное время после работы — и такое слышишь в ответ! Об региональном менеджере отдельно. Собственно, из-за нее я и ушла. Это настолько токсичный человек, что каждый ее приезд сопровождался для меня лично нервным срывом. Ей не нравилось ВСЕ. Как мы обслуживаем, как выставлены книги, как мы одеты для магазина, как разговариваем. Она выливала безнаказанно и безосновательно свою едкую злобу на своих подчиненных, которые того абсолютно не заслуживали. Могла перейти на личности, назвать «тупой». Самоутверждалась за счет того, что оскорбляла других людей. Я по натуре очень мягкий человек, и мне было невыносимо все это терпеть, но уйти я не могла, так как мне нельзя было терять тогда хоть какой-то заработок, потому что у меня была больная мать. А увольнением мне грозили постоянно. Я не знаю, работает ли Труфанова Л. еще в КСД или нет. В любом случае не советую туда устраиваться. Руководство совсем не ценит работу своих подчиненных, поощряет наушничество, наговоры и сплетни, издевательство над теми, кто стоит ниже по должности.

8. 27 сентября 2019

12 лет была членом клуба. Меня решили отблагодарить — всучить мультиварку с 50% скидкой за 1789 грн. На проме она стоит 631 грн., а на розетке 839 грн. В прошлом году вышла из клуба. У меня возникает вопрос: хотели отблагодарить или отомстить?

9. 20 августа 2019

Работала я там год..На складе,в самом логове)Давайте я вам поведаю что такое Книжный клуб и какие люди там обитают.. так сказать «Сегодня смотрим программу «В мире Книжного клуба»»
    Начальники склада)
    Есть там особа одна,и звать её Светлана,фамилия Краля..
    Представте себя в роли чернокожего раба..А вот Краля,будет вашим белым надзирателем..
    Человек орет,материт,делает мелкие заподлянки,малейший писк в её сторону,она начинает доводить тебя до увольнения,человек идет по головам,на возраст не обращает внимания орет как на молодых так и на пожелых,её не волнует ваше мнение,ваша усталость,то что вам плохо,она будет загонять вас до последнего,а если что то не нрав,то пока!)
    Мстительная,очень мстительная,не забудет ваши косяки..
    Она как мелкий школьник которого все чмырили,и он спустя годы добрался до власти.
    То что она делает,называется Произвол..Я как и многие,ушли с Клуба чисто из за нее.
    Сам клуб серьезно не плохое место,если ты местный..Тепло,уютно,красивая столовая,шкавчики.Но это все розбиваеться об одного человека..Об Свету.
    Я искрене надеюсь,что начальсто увидит то что я написала,и пошлет её куда подальше..
    Жаль что у власти стоит такая мразь как она,ведь из за нее мучаются хорошие люди.

10. 29 июля 2019

Вставлю и свои «пять копеек» для полноты картины. Как вам то, что эта прекрасная компания с таким «комфортным рабочим климатом» взяла да и избавилась от сотрудниц, которые были в декретном отпуске?
    Да, уволила всех декретчиц. Просто всех вызвали в офис и заставили написать заявления об уходе.

Что Вы сделали для того, чтобы ликвидировать этот беспредел? Вы обратились в управление по охране труда?
    Я знаю и понимаю, что компания обязана оплачивать декретный отпуск, но происходящий беспредел имеет место быть только потому, что у нас общество терпил.
    Никакой Чиполлино не придет и не станет менять рынок труда, это должны делать все люди, которые видят нарушение. Надо всегда отстаивать свои права!

Зачем? Позвольте спросить.
    Компания избавилась от старых сотрудников с какой-то целью. Даже если отказаться от написания заявления это ничего не изменит. Через время сотрудник все равно уволится.
    Зато это показывает имидж компании. Ее отношение к сотрудникам.

11. 16 июля 2019

За год в лучшую сторону ничего не изменилось….

12. 2 февраля 2019

13. 1 февраля 2019

14. 28 января 2019

Похоже, народ наконец-то перестал лениться писать отзывы о своей работе в Клубе.
    Да, компания превратилась в реальное ДНИЩЕ под мудрым руководством двух «гениев-управленцев» …первый — просто горе-управленец, умудрившийся растерять команду профессионалов, создавших Клуб «с нуля», а у второго просто свои интересы и ему наплевать и на людей, и на компанию, для него главное — максимально разогнать кадры Клуба, чтобы можно было обоснованно перенаправить работу внешним исполнителям, московским компаниям, которые на самом деле являются его собственными. Да, это несколько дороже…))))….да, несмотря на то, что компании московские, качество выполняемых работ — низкое..(((….но….
    Как ранее уже кто-то комментировал — не все понимают стратегию компании…..)))

15. 27 января 2019

Работаю в книжном клубе оператором. Работа просто ужасная, мало того, что з/п мизерная, так ещё и клиенты клуба, которым звоним посылают матом и матерят.. Но я же не виновата, что звоню — это моя работа, я и в ответ могу послать, но блин нельзя, а жаль. Мне приходится работать 6 дней в неделю и одно воскресенье в месяц без дополнительного выходного, то есть получается 2 недели я работаю без выходных. Отпуск не оплачивают, больничный — твои проблемы. Не рекомендую там работать — отношение скотское.

16. 25 января 2019

@Гость, Вы реально не понимаете то, о чем пишите. Компания платит налог за перевод денег, Вы его не оплачиваете. Вы же оплачиваете стандартный подоходный налог.

17. 22 января 2019

Сразу обозначу, без капса и истерик. Очень мало платят, нарушают закон, на ваше недовольство не реагируют. В дальнейшей работе с вами не заинтересованы. Не тратьте время, мой вам дружеский совет.
    Сам отзыв)
    Теперь отзыв о подрабке упаковщика каталогов в этой дочерней организации. Оплата мизерная (11 копеек за еденицу, на деле больше чем мизер), зависит от выработки, но купилась на то, что можно поработать неделю-две и не требуют официального трудоустройства по трудовой (устраивают по договору), так как официальная работа есть.
    Итак, проблемой оказалось получить те копейки за выполненную работу (с 10 до 18, при учете часа времени до Солоницевского склада туда и обратно.
    В начале при приеме четко было проговорено за «чистую» зарплата — перевод тех денег, которые положено по количеству упаковки едениц товара, а налог платик компания.
    В итоге наблюдается грубое нарушение законодательства, по акту числится одна сумма, по выпеске с банка другая, перевод осуществлен на счет в Укрсипбанке, называется «за мить». Это самый обычный перевод, он не может быть трудовым, так как предполагается только минимальная комиссия взымаемая с того, кто отправляет деньги. Т.е. по закону,»платник податку» (эта дочернея организация, а не я, мне просто сделали быстрый перевод без назначения и т.д) оформляет договор платит налог за то что осуществляет денежные операции, которые предполагают его заработок и потом просто переводит сумму. Он (Книжный клуб) бы мог обозначить в договоре (чего нет) взыскание налога и провести оплату труда по законодательству и переводу за работу с указанием это в бугалтерских документах.
    В общем, представьте как внезапно расширилось моя осведомленность таких нюансов.
    В общем, в отделе кадров послали, сказали что говорили о налогах, а я глупенькая, плохо слышу (слышала отчетлево, так как это меня устроило).

18. 21 января 2019

Присоединяюсь к отзыву от 13 марта 2018 — «Книжный Клуб — реальная ситуация». Кстати, обратите внимание на количество ЛАЙКОВ / ПЛЮСИКОВ возле этого отзыва. Похоже, многие с ним согласны.
    На этом фоне забавно наблюдать, как сразу же на следующий день после этого отзыва (14 и 15 марта) налетели следом тролли из отдела кадров Клуба и попытались настряпать несколько якобы «реальных положительных» отзывов.
    Я как раз из тех, кто ушел в составе одного из отделов. Не буду представляться, так как в Клубе остались друзья и на них могут отыграться, это в духе Клуба. Но возникает вопрос – почему все три положительных отзыва 14 и 15 марта анонимны? Если вы действительно реальные сотрудники и компания так хороша, так стремительно развивается, появляются новые направления, не стесняйтесь , представьтесь и поделитесь такими замечательными достижениями!!!
    Может, открыли новые магазины? Так нет же…Кстати, о магазинах….несколько месяцев назад ушла в полном составе группа управления розничной сетью магазинов. Ушла вместе с Руководителем розничной сети. Или, может, это тоже были те, кто что-то саботировал? Или не понимал стратегии? Но, похоже, ее никто не понимает, включая руководство…
    В фальшивых позитивных отзывах звучали «новые направления». Это вы о чем? О том, что база клиентов Книжного Клуба уменьшилась за два года в ДВА раза?….с 1 500 000 клиентов до 700 000 и продолжает стремительно падать?
    Я бы на месте отдела кадров Клуба молчал и радовался, что подавляющее большинство покинувших Клуб просто поленилось написать о нем отзывы … но если вы вместо того, чтобы улучшать ситуацию в компании, будете обвинять во всем ушедших, то ушедшие могут преодолеть свою лень и красочно поведать о том, как «бурно идет развитие».
    Кстати, снова о покидающих корабль …..может кто-то из анонимных «ГОСТЕЙ» прокомментирует уход РУКОВОДИТЕЛЯ ИЗДАТЕЛЬСТВА ??? (!!!) …Как это расценивать? Как непонимание стратегии? Как очередной признак бурного роста? Или снова случай саботажа?
    А затем еще уволилась ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. Хотя, это, наверное, логично при непонимании стратегии в бурно развивающейся компании…)))))… верно?
    Совсем на днях снова непонимающий саботажник – уволился ключевой менеджер издательства, ведущий продажи. Наверное, надоедает работать в компании, которая так «прекрасна и успешна»….
    И, уважаемые тролли из отдела кадров Клуба, перестаньте сравнивать Клуб с Филипп Моррис или Нестле…..не смешите здравых людей….

19. 6 января 2019

@Гость, все довольно просто — эйчарке нужно было к концу года выполнить план и не более того. А дураки пусть ездят, тратят деньги и ждут звонка.

20. 3 января 2019

Люди не нужны. Неделю «перезванивают».
    И ещё: платят ниже рыночной оплаты труда.
    Сейчас у всех операторов коллцентра, которые занимаются продажами, ставка от 9000 грн чистыми и + %.
    Здесь платят 3200. Судя по этой оплате можно сказать, что и на других должностях платят далеко ниже рыночной.
    Когда последний человек из страны уедет на заработки — только тогда прекратится этот беспредел.

21. 7 декабря 2018

@илья, по всему видимо данный отзыв написан подчиненными выше упомянутой)) довели людей до истерики))

22. 25 августа 2018

@Гость, сообщение, написанное капсом, — явный признак «стрессоУСТОЙЧИВОСТИ» и уравновешенности?:)

23. 20 августа 2018

КОГДА ДАЕТЕ ОБЬЯВЛЕНИЯ О ПРИЕМЕ СОТРУДНИКОВ,СРАЗУ УТОЧНЯЙТЕ,ЧТО НАРОБОТУ ПОСЛЕ 45 ЛЕТ НЕ БЕРЕТЕ,СТЕССОСТОЙКОСТЬ И ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ УРАВНОВЕШЕННОСТЬ ВАМ НЕ НУЖНА,ОПЫТ,ЗНАНИЯ,УМЕНИЕ ПРОДАВАТЬ И ПОДАВНО.НУЖНЫ ДЕВУШКИ- 20-28 ЛЕТ, БЕЗ ОПЫТА, НО УМЕЮЩИЕ КРАСИВО ХЛОПАТЬ ГЛАЗКАМИ.

24. 14 августа 2018

Работала в магазине и напрямую общалась с клиентами. Я не понимала многих вещей. Кажется,что все,кто ТАМ наверху не понимают какой год сейчас и какой век. Неужели они думают,что бабушки,которые «ведутся» на квартальные покупки вечны? Неужели они думают,что люди,которые зарабатывают деньги и готовы тратить их,будут «покупать» по вымогательству?)Компания готова заплатить приличную сумму за корпоратив и не готова открыть за год ни один магазин или хотя бы вложить в рекламу ныне существующих. Да о чем говорить,когда один из директоров за всю его трудовую деятельность не проработал дольше трех-пяти месяцев в одной компании.Компания тонет.Пытаются выжимать из операторов да продавцов,но не учитывают сегмент клиентов.Маркетинг нулевой. Зачем что-то придумывать,если можно одну и ту же акцию запускать ежеквартально. Нужных книг нет,но зато набор китайских отверток очень «хитовая»вещь.Нет команды,которая работает над одной целью. Ни один книжный конкурент не может похвастаться подобной системой:клуб,квартальные покупки,огромная база Постоянных клиентов,издательство в том числе.И при всем этом никакого развития.Я не аналитик,но работала с конечной реализацией. Плюс в том,что все таки не колбаса на полках и можно попасть в действительно хороший коллектив. Это здесь единственное,что может держать,по типу «вместе падать веселее».

25. 9 июля 2018

@helen_2476,

БуковцовуЕлену таковой считает если ни весь коллектив, то большая его часть! Компания, прислушайтесь!!!! Избавьте сотрудников от сей неуравновешенной женщины. Понизить до оператора либо вообще попрощаться.. Хамское обращение и унижения (обзывательства) к сотрудникам с её стороны — как должное! Один только вид её наводит негатив и чёрную пелену … Почему же одна ложка дёгтя должна портить бочку мёда??? Весь персонал довольно приветлив, приятная главный руководитель Анастасия. Кроме одного человека, который явно портит имидж компании. Вцелом, книжный клуб далеко не худшее место работы, есть плюсы ! И здесь реально можно зарабатывать ! Но ! Руководитель априори не имеет такого права , как унижение подчинённых ! Обратите внимание.

26. 31 мая 2018

@Гость, с премиями, кстати, не все так просто, например, руководителей департаментов, лишили последней премии

27. 30 мая 2018

Добрый день. Очень интересно было узнать. Работал и в «Мир книги» и в КСД. Ничего плохого про компании сказать не могу (особенно про времена когда КСД был Bertelsmann). Но это было до 2010.

28. 18 апреля 2018

@Гость, Узнается почерк Виктории, сравнительно нового сотрудника компании.

29. 17 апреля 2018

С изменением собственника компании стало не интересно и не перспективно работать в ней. Полностью поменялась модель бизнеса, которая способствует уничтожению ранее огромной, надежной и стабильной компании. Ушли и продолжают уходят не только сотрудники высокой квалификации, но и уходят клиенты — самые важные люди для любого бизнеса. В компании Книжный Клуб проработала 11 лет.

30. 15 марта 2018

Любая модель бизнеса имеет свои сильные и слабые стороны.
    Да, многое изменилось за последний год и не все смогли адаптироваться к новой модели управления.
    Компания как работала, так и работает официально выплачивая ЗП и премии с соблюдением Закона.
    Не нужно поливать грязью то, что вас кормило много лет. Особенно, если вы не знаете стратегии Компании и строите свои выводы на основании «достоверной» информации, полученной в общении с коллегами в курилке.

31. 14 марта 2018

Ну понятно, конкуренцию никто не отменял: облей грязью конкурента, и ты вроде бы на его фоне выглядишь белым и пушистым. Только, люди же понимают, что с одной стороны, не бывает идеальных компаний, а с другой — не может быть все так уж плохо. Если так поливают компанию, то это скорее всего, просто кому-то надо. Рабочий процесс есть везде, нигде нет полной идиллии. Но у нас хорошие люди, хорошие условия, зарплата всегда вовремя и в полном объеме, и подарки на праздники, и корпоративы, и выходные, и праздники. Я здесь работаю и буду работать, и мне компания нравится.

32. 14 марта 2018

Работаю в компании уже более 6 лет. Прочитал отзывы и не понимаю, кому выгоден негатив? Наша компания развивается, проводятся изменения, мы растем и это все знают. Вакансий много и мне кажется, что это совершенно нормально. Я смотрел ради интереса, на сайтах rabota.ua или work.ua вакансии других крупных компаний, таких как Филип Моррис или Нестле, их количество никак не меньше.
    Сейчас компания расширяется, строятся новые направления бизнеса, ну и меняется структура, перед сотрудниками ставятся новые задачи, что конечно приводит к кадровым изменениям. Все их видят и понятно, что когда компания не схлопывается, а наоборот растет, людям есть где работать и чем заниматься, ну и зарабатывать конечно.
    Каждый сотрудник сам может решить — хочет ли он быть с компанией во время изменений, я решил для себя, что мне это интересно. А насчет, как кто-то пишет, «ухода всем отделом», все хорошо помнят школу и бойкоты, когда себе надо одно, а говорят делать другое. Мне кажется, что сотрудники хотели добиться своей личной цели, но компания, видимо, не пошла на шантаж. Саботирование процессов — тоже любимый метод так называемых «5%» сотрудников, которые не развиваются, не работают, а только мешают общему делу.
    А в 2015-2017 гг ситуация не только в нашей компании, но и во всей стране в этот период «слегка» ухудшилась, но несмотря ни на что, на предприятии ни разу не было задержки заработной платы, а также регулярно платятся премии.
    Я посмотрел, что пишут про нас, и нашел цитату из новостей на сайте цензор от 13.03.2018 г. директора издательства «Фолио» Красовицкий: «Для тех, кто в теме. Такого падения (а статистика почти за квартал уже похожа на правду) не было с 2008 года. Учебники летом статистику поправят, но это не изменит состояния рынка. Малые издательства массово останавливаются, средние, как минимум, не показывают бурного роста. Большие…это лишь КСД. Причины не совсем те же. К традиционному безразличию государства и электронному пиратству прибавился массовый контрафакт, который занимает уже не 10% рынка, а гораздо больше», — написал он. Источник: https://censor.net.ua/n3055363
    Я не говорю, что компания идеальная, везде есть свои плюсы и минусы, но я считаю, что она не заслуживает негатива. Не каждая компания сейчас может себе позволить провести корпоратив на Новый год на 600 с лишним человек, поздравить подарками женщин с 8 марта (а это где-то половина всего персонала!), развозить сотрудников служебным транспортом и т.п. Плохое мы видим всегда, а хорошее не замечаем.

33. 13 марта 2018

Книжный Клуб «Клуб семейного досуга» — реальная ситуация.

Так как в инете подавляющее большинство отзывов о Книжном Клубе написано сотрудниками колл-центра или розничной сети, а это очень обособленные подразделения, то увидеть общую картину того, что представляет собой Клуб сейчас — руководство, коллектив, процессы и перспективы – по ранее оставленным отзывам практически невозможно.

Мой отзыв – это комментарий человека, проработавшего в компании более 10 лет, практически, с момента ее основания и занимавшего в компании одну из руководящих должностей. По роду деятельности мое подразделение взаимодействовало со многими смежными подразделениями, поэтому имею более, чем обширное понимание ситуации, которая на данный момент, как и последние 2-3 года, стремительно ухудшается.

За период 2015-2017 гг из компании ушли:
    1. Практически все Директора Департаментов – Директор операционного департамента, Директор департамента продаж, Директор департамента программ, Директор финансового департамента.
    2. Практически все руководители ключевых отделов – руководитель розничной сети (магазины), руководитель складского комплекса, главный редактор, руководитель производственного отдела, руководитель отдела дизайнеров, руководитель отдела ассортимента, руководитель отдела маркетинга.
    3. Дам общую цифру – за последние 2 года ушло более 200 (!) сотрудников различных отделов и уровней – это ряд управляющих магазинами (например, даже управляющая самым крупным магазином компании в Киеве, проработавшая там много лет) и сотрудники розницы, руководители издательских направлений, специалисты PR, маркетологи, финансисты, редакторы, переводчики, верстальщики, дизайнеры, аналитики, бухгалтеры, специалисты IT и др

Доходило до того, что люди уходили целыми отделами – так однажды полностью ушел отдел маркетинга, а некоторое время спустя – весь финансовый отдел.

Как правило, это были люди, проработавшие в компании более 5 лет.
    Более того, ВСЕ ушедшие Директора департаментов и руководители упомянутых отделов были с компанией с начала 2000-х годов. Это они в свое время сделали Клуб таким, каким его привыкли знать и видеть – крупнейшим успешным украинским издательством и оператором торговли по почте.

КОЛЛЕКТИВ.
    Все, кто еще остался, на чемоданах. Кто не ушел, тот в поисках путей к отступлению. Люди постоянно и массово уходят. Любопытные могут ознакомиться с количеством и многообразием текущих вакансий в Клубе, например, на сайтах rabota.ua или work.ua. К сожалению, это не признак стремительного роста, а показатель того, как стремительно компанию покидают сотрудники всех направлений и уровней.

ПРОЦЕССЫ.
    Пойди туда, не знаю куда и принеси то, не знаю что.

ПЕРСПЕКТИВЫ.
    Кстати, о них. Если Вы соблазнились тем, что компания с иностранными инвестициями, не обольщайтесь. Раньше это действительно имело значение – компания входила в состав крупнейшего немецкого концерна BERTELSMANN (Германия), со всеми вытекающими последствиями – начиная от корпоративной этики и заканчивая организацией бизнес-процессов. Немцев так заботило, что происходит в их компаниях, что они даже регулярно проводили анонимный опрос сотрудников ВО ВСЕХ подразделениях по ВСЕМУ МИРУ, но это в прошлом.

Теперь компания принадлежит россиянам (!) – владельцам компании «Мой мир», г. Москва (бывший «Мир книги»), также оператора торговли по почте, хотя формально немцы продали Клуб австрийской компании.
    На самом же деле, всем теперь в «Клубе семейного досуга» заправляют москвичи, что привело к очень быстро идущим процессам деградации Клуба и печальным явлениям, описанным выше.

Кстати, Клуб тщательно скрывает информацию о своем РЕАЛЬНОМ владельце, что и понятно.

…..так что – ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в компанию с иностранными инвестициями!!!!

34. 12 февраля 2018

Очень интересно читать отзывы людей,которые проработали много лет…Что же произошло что вы так поливаете грязью людей!Ведь если все так плохо,то почему вы там уже по 5-8 лет???От себя скажу,что люди все нормальные! Всегда помогут и объяснят что и к чему!Отличные условия труда,удобное расположение офиса,работать в офисе очень комфортно!

35. 7 января 2018

Работаю не первый год в Книжном Клубе. Зарплата минимум, но требуют отдачи на все 100%.бесконечная приемка и возвраты товара(И ВЫ ТОЛЬКО ВЕРНУЛИ книги и ВОТ СЮРПРИ эти же книги принимаем). А когда в одном коробе 1 одна книга это вообщее космос.А поситетили клуба: каталоги не получают,призы не выигрывают(хоть и состоят в клубе 10 лет),книги все на укр.мове. а весь негатив на Вас. И ты всем улыбаешься и успокаеваешь. А если что- жалоба,то ты плохой, не так обслужил ,не так улыбнулся, не так ответил.И пиши обьяснительную,что виноват и каюсь))) и командировки хочешь не хочешь(увольняйтесь вас никто не держит),а надо ехать (((

36. 29 декабря 2017

Работаю в Клубе 2 мес., зарплату первую получила, осталась довольна, хотя в первый месяц ожидала меньше. Условия хорошие, современный офис, тепло, уютно. Руководитель группы всегда поможет и подскажет. Я работала в двух кол — центрах Харькова, мое третье место Книжный Клуб и я очень рада, что попала именно сюда. Обмана нет (как во многих компаниях), как на собеседовании рассказывали о работе, так и есть. Что очень важно, выплаты заработной платы без задержек и в полном объеме, а так же официальное трудоустройство.

37. 26 декабря 2017

Работаю оператором колл-центра уже третий месяц. Все нравится. Удобное месторасположение (прямо возле метро). Удобный график, остается свободное время. Работа с теми, кто подписан в книжный клуб ( по сравнению с холодными звонками — это рай!). Тепло, уютно. Хороший коллектив, все помогают. Первый месяц работал по дошовору, через месяц оформили в штат с большей з/п. По заработку в первый месяц вышло тысяч пять, сейчас уже больше. Как для неполного рабочего дня вполне нормально. З/п всегда вовремя.

38. 11 декабря 2017

Менеджер по продажам :
    Работала я в КСД менеджером по продажам месяца 4 (с осени 2015-го).
    Не совсем понимаю отзывы тех, кто говорит о моральной стороне должности. Если вы решили пойти в сферу продаж, вы четко должны понимать, что здесь придется идти на сделки с совестью, ведь основная цель продажи — прибыль, а только потом уже прокачка скилла продавца или же удовлетворенности клиента. Продажи в КСД — самые обычные продажи, которые можно осуществлять по тёплым базам.
    1. Собеседование.
    Собеседуют так, будто вы устраиваетесь в МВА, ей-богу (это я о самомнении рекрутёров).
    В целом — стандартная групповая беседа, на которой вас попросят презентовать себя + дадут кейс на продажу чего-либо.
    2. Обучение.
    Обучают с таким отвратным отношением, будто все будущие операторы тупые. Кислые мины и прочие прелести будете наблюдать не 1 день.
    3. Руководитель.
    Сначала у вас будет испытательный срок, на котором за вами закрепят наставника. После распределят в группу опытных операторов (10-15 человек в группе). И если наставники ещё гуманны, то с будущим супервизором лотерея нереальная.
    Моя сутками уплетала салаты за компом, была довольно амёбной и не могла дать никаких советов по продажам. И это ещё хороший вариант, ведь были такие руководители групп, которые не слышали ничего о такте, толерантности, этикете, деловых отношениях… Кроч, приходит твоя СВ, видит, что не вышли на %, понимает, что ей на сапожки в этом месяце не хватит и давай в крик (оскорбляет как может, нет, чтоб научить, лучше поунижать… Юля Савченко, привет, да-да).Оно и не мудрено, ведь все СВ — выходцы из операторов, не изучавшие базовый менеджмент, основы мотивации и удержания команды. Вывод: вы попадёте в команду к непрофессионалу, который либо вам не мешает, как моя обжорка, либо ещё и бесит, как леди С — Савченко.
    Так что если вы ищете руководителя, у которого можно чему-то научиться, вам мимо.
    4. Работа.
    Вы пришли продавать книги. Круто. Потом оказалось, что ещё нужно пояса от ревматизма впаривать или ключи для консервации, но это ещё куда ни шло. Потом вас садят продавать косметику итальянскую. И вот представьте себе, что бабушке, которой вы вчера какую-нибудь растирку для суставов втюхали, вы сегодня звоните, чтобы предложить СС-крем с гиалуроном и антиоксидантами за 700 грЫвЭнь. Да-да, той самой бабушке, которая моет голову хозяйственным мылом. Готовы к такому? ;)
    По правде говоря, для себя я это приняла как вызов. Получилось, но неприятный осадок остался, ибо не предупреждали меня о таком разнообразии продукции.
    Обзвоны меняются каждый день, а иногда и пару раза за 6-часовую смену.То звоните тем, кто полгода ничего не берет, то тем, кто уже пару лет не в клубе, то продаете тем, кто уже сделал покупку в этом квартале… В общем — разнообразие и нагрузка вам обеспечены.
    5. Оплата труда.
    Нормально тебе никто не объяснит схему выплат, ибо никому оно не нужно. План стоит на % продаж от общего кол-ва звонков и на выторг в час. Под каждую базу свои нормы. Основываются они на исторических данных, т.е. результатах предыдущих таких обзвонов.
    Заработать можно, но нужно просто приходить и фигачить, не взирая на бардак, руководителя и прочие прелести. Зарабатывают единицы. У остальных зп в диапазоне 3-4 после вычета налогов. За 6-дневку на исходящей линии такое себе, если честно.
    Ах да… Если вдруг вы все выйдете на хороший % по базе, руководитель КЦ решит запустить вам недозвоны по этой базе для повторного обзвона, чтобы сбрить ваш доход, не поможет — можем 3-й раз позвонить автоответчикам.
    6. Корп. культура.
    Есть кухонька метр на метр, на которой все ютятся. Все — это и грязная посуда сотни операторов в том числе.
    Есть библиотека, чтоб посмотреть книги, лучше проконсультировать абонента, взять на почитать… Книги в мое время часто воровали. Это к вопросам культуры.
    Все начальство относится к операторам как к плебеям, раз месяц-два надуют шары и фоткают всех, чтобы поделиться постами о *лучшей* работе в соц. сетях.
    Надеюсь, многим будет полезен мой обзор.

Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв. Очень жаль, что у вас не очень позитивное мнение. На самом деле процедура взаимодействия в компании очень понятна и прозрачна даже еще до момента сотрудничества.
    1. В первую очередь первоначально любой кандидат проходит собеседование в ходе которого HR предоставляет информацию о компании, вакансии, условиях работы. Далее, в случае заинтересованности обеих сторон происходит договоренность о встрече с руководителем отдела. На встрече с руководителем можно дополнительно выяснить все подробности работы, обсудить график и систему мотивации.
    2. Безусловно, перед началом работы, есть период обучения. В настоящий момент это три дня, в течение которых обучают работе в программном обеспечении, с которым в последствие работают сотрудники.
    3. По окончании периода обучения (с 4-го дня) сотрудник приступает к работе.
    Первый месяц работы, как правило, это адаптационный период, когда сотрудника вводят в курс всех нюансов рабочего процесса. Компания прекрасно понимает, что для вновь прибывшего сотрудника – все новое, в связи с чем, за каждым «новичком» закреплен наставник, который по максимуму помогает и поддерживает.
    4. После первого месяца работы, сотрудники переходят в основной отдел, где и продолжают работать.
    5. Касательно специфики работы, то данная информация фигурирует в любом объявлении о вакансии. Более того, вся информация дублируется (не однократно) при встрече с HR-ом и в момент встречи с руководителем отдела.
    ИТОГ: на момент принятия решения кандидат проинформирован по всем аспектам будущей работы.
    6. Абсолютно прозрачная мотивация. Ставка и % от результативности работы. Более того, по итогу каждого дня сотрудник знает результат своей работы.
    7. Есть обозначенные перерывы. Оборудованная кухня (чайники, микроволновки, холодильники, вода), снековый и кофейный аппарты.
    8. Ежеквартально, по итогам работы, проходят награждения лучших сотрудников и поощрение тех, кто очень старался. В распоряжении внутренняя библиотека. Скидки на весь ассортимент продукции.

39. 11 декабря 2017

@Девушка, которая искренне полюбила эту работу, Благодарим за Ваш отзыв. Очень полная оценка, охватывающая разные аспекты работы!

40. 5 декабря 2017

@R.2.D.2., «у хамского отношения есть причина», никогда такого не слышала.Такой причины не существует в нормальном цивилизованном обществе.

41. 13 октября 2017

Работала, 8 лет в этой компании.Люди тут обслуга, хамское отношения. Зарплата не соответствует обязанностям.Если хотите потерять время тогда Вам суда!!!

1. 13 марта 2018

Книжный Клуб «Клуб семейного досуга» — реальная ситуация.

За период 2015-2017 гг из компании ушли:

Как правило, это были люди, проработавшие в компании более 5 лет.

КОЛЛЕКТИВ.

ПРОЦЕССЫ.
    Пойди туда, не знаю куда и принеси то, не знаю что.

ПЕРСПЕКТИВЫ.

…..так что – ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в компанию с иностранными инвестициями!!!!

2. 15 марта 2018

Любая модель бизнеса имеет свои сильные и слабые стороны.

Упаковщица 1

Добавьте зарплату в компании Книжный клуб

Добавить отзыв о работодателе Книжный клуб

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Книжный клуб?