НОВУС

НОВУС

NOVUS — мережа супермаркетів та торгових центрів.

Отзывы о работе в НОВУС, зарплаты

15 сентября 2019

Доброго дня. Таке скотське відношення не тільки на магазинах. На Рц на Кільцевій не начальство, а звірі. Керівник людей вважає бидлом. Крадуть товар зі складу, а люди винні. І всі про все знають, але мовчать.

2. Касир
    1 августа 2019

1052,Вишневе-жах,дуже пресує охорона,за кожен крок пояснювальна.
    Касирів превратили в писарчуків,ведуть себе нахабно,особливо старший зміни Михайло С.
    Йдеш на роботу з відчуттям,що ти не людина,а кончене бидло і розумієш,що нічого змінити неможливо.
    Навіть сходити в туалет можеш з дозволу охорони,з 18-23 не дозволяють встати з каси.
    Такого хамського відношення ніде не бачила.

3. Сотрудник
    21 июля 2019

Я сотрудник магазина 1029. Хочу поблагодарить эту компанию. Здесь было прожито много дней. Было и плохое и хорошее. Менялись управляющие,менялась охрана,изменяли правила работы в сети. Очень тяжело работникам- адский труд. Бывают дни что не то чтобы покушать,но и в туалет выйти никак. Но я благодарна руководителям компании, что мы работаем официально,зарплата вовремя, прохождение медосмотра не по месту прописки,временами очень даже хорошо кормят( я так понимаю что разница во внутреннем руководстве влияет на качество пищи) и всё таки экономия денег,приобретаеш людей которых считаеш не просто друзьями но и с годами как члены семьи. А самое главное, приятно и неожиданно, помогают в горе если не дай Бог у кого-то что-то случилось, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Лично от себя просьба. У многих есть маленькие дети на Новый год поздравляйте детей ваших сотрудников,ладно мы…..,но хотелось бы чуточку тепла и благодарности за наш труд. И в идеале хотя бы скидку в лагеря для детей или санатории. Желаю всем Мира,добра и душевной теплоты

4. Nataly_S
    10 июля 2019

Вы можете отправить письмо на адрес [email protected] — это специальный почтовый ящик для обратной связи о работе в NOVUS, такая же горячая линия (только не телефонная, а почтовая), куда могут обращаться и сотрудники и клиенты. Жду ваших писем. Спасибо.
    Степанюк Наталья, специалист по внутренним коммуникациям NOVUS.

5. Nataly_S
    10 июля 2019

Добрый день, посетители этого интересного информационного ресурса. У меня к вам предложение. Если вы хотите сообщить что-то важное или хотите, чтобы что-то поменялось — жду ваши отзывы на адрес [email protected]. Я и мои коллеги с департамента персонала будем внимательно рассматривать каждую конкретную ситуацию и делать все, что в наших силах, чтобы негативные проявления снижались. Но для этого мне нужна от вас конструктивная информация, а не просто эмоциональные всплески. Готовы не просто пожаловаться, а попробовать изменить то, что вам не нравится? Отправляйте письма.

Степанюк Наталья, специалист по внутренним коммуникациям NOVUS

9 июля 2019

@Гость, Ніхто вже не йде!!!
    Зарплата мала, а місцеві у Вишневому називають»концтабір’!!!

8 июля 2019

@сотрудник, Добрый день,возвращаемся к теме это заветное слово УЦЕНКА супер придуманная схема,на админа спустили всех собак,а сами пользуются,мы долго думали кто бы это мог быть и крысиное нутро открылось в лице кто бы мог подумать СТАРШЕГО КАССИРА АГАПОВОЙ ВАЛЕНТИНЫ ВСЕ гребет по уценке а недавно попыталась вынести просто товар,сославшись ,что не пробили,пропустили якобы но наш ПАЛКАН ИВАНОВИЧ,предотвратил вынос товара,Результат,Все замяли Ужас НИ КОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ НИ КОМУ

@вася, Что происходит? Ответ прост РЫБА ПОРТИТСЯ с ГОЛОВЫ никому НЕ РЕКОМЕНДУЮ

8 июля 2019

@Nataly_S, Добрый день,,зачем вы пишите,что нужно отправлять листы,все равно Вы не реагирует должным образом,кого вы назначаете на руководящие должности, бездарев .но ответ прост ОВЦАМИ ЛЕГКО УПРАВЛЯТЬ Гнилая и разваливающяся компания НЕ РЕКОМЕНДУЮ

@Nataly_S, Не точность на 1033 Палладина 7 а директор ЛИТВИН НАТАЛЬЯ ИВАНОВНА

11. вася
    29 июня 2019

Почему так много вакансий не закрытых??
    Что там происходит??

12. Nataly_S
    18 июня 2019

@гость,

Был запрос на адреса магазинов 1033,1062, 1063

ТЦ 1033 — Киев, ул. Палладина 7-а, директор Литвин Наталия Анатольевна
    ТЦ 1062 — Киев, ул. Княжий Затон 4\4, директор Пигида Елена Ивановна
    ТЦ 1063 — Киев, Кавалеридзе 1-а, Нетреба Светлана Спартаковна

А ваши отзывы о проблемах в работе персонала ТЦ вы можете направлять на специальный ящик для обратной связи [email protected]
    Спасибо.

13 июня 2019

Все запросы можно направлять на почту — [email protected]

14. СБ
    5 июня 2019

Добрый день
    надеюсь эта информация дойдёт как-то к собственникам Новуса, если им ещё не всё равно, что происходит внутри компании и что в структуре работают без ответственные менеджеры, которым абсолютно наплевать на сам Новус. Эти менеджера Лебедев Павел, Макаров Дмитрий, Сливная Алла и их руководители, которые приветствуют такое отношение к поставщикам, постоянно придумывают виртуальные счета о которых поставщик узнаёт через пол года, их нет на связи, с ними не возможно решить рабочие вопрос, они не отвечают на письменные обращения и постоянно говорят не правду, пытаются обвинить в своих должностных проколах других, только не себя. С такими людьми, которые ведут себя безобразно и бросают трубку не дав ответа, не исправив свои ошибки, точно не место в компании.
    Если это и есть политика Новуса — грубить, бросать трубку и обманывать, не решая проблемы, то я не хочу такой Новус в Украине!
    Если не решить проблему с персоналом и думать, что как-то вырулит, то очень скоро Новус исчезнет с нашего рынка и это будет справедливо.

15. Nataly_S
    31 мая 2019

Будь-ласка, направляйте ваші листи на адресу [email protected]

16. Nataly_S
    31 мая 2019

Доброго дня, щоб проінформувати про ситуації, які ви вважаєте, неправильними по відношенню керівників до персоналу у NOVUS, направляйте свої листи на електрону адресу [email protected]. Просимо вказувати контакти, яким чином можно до вас звернутися за уточненням усіх деталей таких ситуацій (номер телефону або ваша електронна адреса). Дякуємо за ваш зворотній зв’язок. З вашою активною допомогою будемо разом втілювати позитивні зміни!

17. гость
    26 мая 2019

какие адреса у новусов 1033 1062 1063?
    Друзья, пишите адреса, а не номера.

18. Дрон
    17 апреля 2019

Не погимаю Вас люди работавшие в новусе, нету больше где изалить душу, как не в чате. Собрерите толпу единомышленников и идите на «почайну» хули Вы тут скулите, за одно заставите технологов работать за Вас, пусть попробуют весняный середньоморський салат, от которого срать с легка, от Украины до Фудзиямы…

19. Дрон
    17 апреля 2019

Люди х, а че вы паритесь, они же найдут нам замену, хотя когда нет нас> их это не парит, это же кум брат, сват, какие там лицензии (нарколога либо психолога), просто У человека х, есть человек х , справки об наркологии и психологии выдаются за семейным столом, ибо умный человек умер, а быдло делется традициями со всеми кто не подразумевает почему так. Единственное чего я не пойму, так это расчет. Типа «уходи на твое место найдем 2х. Посмотрим по другому, они ожидают что на них будет работать беспомощная частьлюдей. Теперь практика, уволился один, он рассказал десятерым что в новусе не работайте, а так же о всех преимуществах рукводящего состава, кум, тупоголовый, брат, такой же и сестра…. Всех обьеденяет пьянство, деньги, издевательство над людьми и семейное сношение, ибо не кому, так давайте же пожалеем их и у….м нах, а потом себя, а остальные пусть со временем скулят дальше.

14 апреля 2019

@Гость, Я тоже столкнулся с этой СКАТИНОЙ управлЯЮщая ЛИТВИН НАТАЛЬЯ ИВАНОВНА данные с УГОЛКА ПОкупателя МАГАЗИН НА Академмистечко Паладина ПОТРАТИЛ ВРЕМЯ на оформление,деньги на проезд и оказался за бортом,в свой первый рабочий день Я не смог выйти на работу,позвонил ей,что есть причина,вечером позвонил админу и предупредил,что выхожу,утром следующего дня управляющая Литвинова Наталья Ивановна в не уважительной форме меня уволили,где взялось взяли это ЧУЧЕЛО ,ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫЙ ОСАДОК ОСТАЛСЯ ОТ ОБЩЕНИЯ С НЕЙ,Я устроился в другой магазин другой фирмы Теперь не удивительно что у них такая текучкв,а еще плюс обдолбаный руководитель,у меня сложилось впечатление что она больная на всю голову проводите работу,как нужно общаться никому НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ МАГАЗИН

13 апреля 2019

@Работник, да ребята ,куда катится мир,11апреля Я пришла на собеседование,это был худший день в моей биографии,Новус на Паладина,Ауадеммистеяко.эта надменная фифа —управляющий редкостное хамло,орет ,ни чего толком не может объяснить как таких назначают на должность НЕ РЕКОМЕНДУЮ НИ КОМУ проведите тренинг ,как общаться с людьми,управляющий редкая СКАТИНА

9 апреля 2019

Співробітник 1033 :
    Скажіть будь ласка, як домогтися правди? Як зробити, щоб бути почутою? У багатьох співробітників складні ситуації в сім’ях, і багато хто хотів би купувати товар з уцінки, а іноді і спеціально знижений, в ціні, товар. Але, чомусь це дозволено, тільки адміністратору. Скільки разів нам говорили і попереджали про заборону для всього персоналу робити покупки товару з уцінки. Ольга Анатоліївна купувала і їй пробачили. Шановне керівництво НОВУС, дозвольте, звичайним людям, своїм співробітникам, купувати знижений, в ціні, товар.

Дозвольле будь ласка. Всі мають бути рівні. Професійний адмін — це той, що пропускає касирів

23. Работник
    8 апреля 2019

Категорически не рекомендую устраиваться в Новус на Княжем Затоне4/4.
    Такого хамского отношения со стороны управляющей я еще не на одном магазине не видел.

24. Анастасия
    2 марта 2019

Працювала в Новусі більше року, але з таким хамським відношенням до персоналу стикаюсь вперше. Тому пишу сюди, як крик душі…

Працювала раніше в Новусі в Києві, але за сімейних обставин перевелась до Борисполя. І, нажаль, дуже пошкодувала.

З перших днів адміністрація по хамськи відносилась до мене та й, по суті, до всього трудового колективу нашого бориспільського Новусу. Як ново-прибулий співробітник по переводу не могла нічого запитати, бо у відповідь чула лише підвищений тон і фрази аля: «тебе ж стажували і ти нічого не знаєш!» Якось дико було зіткнутися з таким відношенням до пересічних робочих питань.

Але «повне сонячне затемнення» настало для мене, коли ближче познайомилася з керуючою, її манерою, не побоюся цього слова, — «менеджменту». Керуюча магазину *алант Ю.В. взагалі спокійно розмовляти не вміє. Якби її монологи на грані ультразвуку в адрес підлеглих в їх же присутності почула людина зі сторони, то впевнена, що у тієї людини могло б скластися враження психічної неврівноваженості *алант Ю.В. чи ж, вибачте, але скрутної жіночої долі, яку вдома жде лише кіт, адаптований до постійних ультразвукових струсів повітря.
    Лише на зборах, у натовпу підлеглих просліджуються намагання *алант Ю.В. тримати себе в руках та розмовляти без рупору.

На одних з таких зборів підійшла до неї спитати за заробітну плату, оскільки чомусь, по незрозумілим мені причинам, мені поставили ставку стажера по факту переведення, хоча стажування було вже далеко позаду ще у київському Новусі. Натомість на моє запитання отримала у відповідь від *алант Ю.В. лише незрозумілі дорікання, щодо того, що для того щоб більше «заробляти» треба виходити на підробітки (замітьте — у свої законні вихідні дні), за які взагалі зарання не попереджують, викликають добровільно-примусово, ще й виставляють це, як досягнення керуючої — подачки співробітникам з метою додаткового заробітку. Тобто, на моє питання щодо, як я вважаю, несправедливої оплати моєї праці (поставили платню стажера по факту мого до них переведення) — не отримала НІЯКОЇ відповіді.

Щодо примусових підробітків у законні вихідні — взагалі болюча тема. Мене дуже хвилює та цікавить законність таких «підробітків» за НЕ власним бажанням. На скільки мені відомо згідно трудового кодексу України такі «підробітки» мають або ж оплачуватися за подвійним тарифом, або ж надаватися за них додаткові вихідні («відгули»). Нам же декламують це — як барський жест керуючої з метою заробити додаткову копійку по стандартній тарифній сітці.

Працювала на фреш-барі по 14 годин 4 дні підряд, після яких 4 дні вихідних. Якийсь незрозумілий графік, Вам не здається? Законність такого графіку також ставлю під сумнів. І з таким графіком мені чомусь поставили мінімальну ставку, ще раз підкреслюю — після переводу з Києва. Постійно отримую «наганяй» за те, що пішла на кулінарію за булочками чи ще за чимось для фреш-бару, хоча й ставлю до відома ст. касирів і прошу заміну. Заміни, як ви розумієте з такими графіками та «недобровільними підробітками» часто-густо не допросишся, а фреш-бар при цьому має працювати по вищому класу, з наявністю всіх товарів і, зрозуміло, працівника в моїй особі, який обслуговує клієнтів. Нових касирів на роботу не приймають. Я намагаюсь керуючій чи адміністратору це пояснити — що одночасно обслуговую клієнтів та виконую функції постачальника фреш-бару, а іноді маю, як всі живі люди, фізіологічні потреби. Але ж слухати ніхто не хоче. Натомість реагують якимись криками, нездоровими істериками «з піною у рота». Таке відношення «менеджерів» до своїх підлеглих та організації праці не здається Вам Трошки дивним?

Подібних конфліктних, не побоюся цього слова, «менеджерів» як *алант Ю.В. за свій невеликий, але все ж трудовий стаж — не бачила і дуже бажаю не побачити у подальшому. Дуже шкода, що в такому супермаркеті як бориспільський Новус працюють такі люди. З такими відносинами в колективі дуже не хочеться працювати.

Звільняюсь за власним бажанням та «горістю у серці». Нікому не побажаю зіткнутися з подібними «менеджерськими здібностями».

P.S. І потурбуйтеся хоча б у бориспільському Новусі зняти лозунги в тій же їдальні щодо «Ми цінуємо кожного працівника наших магазинів і поважаємо вашу працю» — це не відноситься до бориспільського Новусу аж ніяк, БРЕХНЯ чистої води.

2 марта 2019

А кто может написать номер телефона, куда можно жаловаться на администрацию магазина? Горячая линия только для покупателей, а работникам что—терпеть!!!

1 марта 2019

А мне сказали…. Уйдешь ты, на твое место двое, а то и трое прийдут. Сотрудников не ценят))) Обращаются как с быдлом.

27. Гость 1033

@Андрей,
    Вы действительно думаете что Ваш выпендрёж здесь уместен? Вы правда думаете что я буду напрягаться ради того что бы Вам ещё что объяснять ?
    Если посмотреть на Вашу реакцию то видимо правда колит в глаза.
    Мы давно уже отошли от темы дискуссии. И на данный момент речь идёт только о Вас, Андрей.
    Вы «состоялись»(проявили себя) только в обсуждении своих коллег на интернет платформах.
    У Вас не хватило ума закрыть эту тему и свой рот.
    Очень жаль.
    Просто знайте что от ваших «выходок»могут страдать Ваши близкие 😊
    Все Вам наилучшего! Не желаю тратить на Вас своё время.
    P.S. И да кстате, по поводу мании величия … Вы явно страдаете недостатком внимания. Надеюсь в будущем Вам будет его достаточно.Таким людям как Вы явно не место в коллективе

28. Андрей
    1 марта 2019

@Гость 1033, вы бы, «гость», называли вещи своими именами. Выходки — напишите какие. «Крысы»? Ну, если вы знаете, кто у кого, что украл, озвучьте. Если, конечно вы имеете виду именно жаргонное значение этого слова. Кроме того, не мешало бы озвучивать, до конца информацию о себе. Когда то работала, наслышана, имя «гость». http://www.vnutri.org/novus/

29. Гость 1033

Андрей :
    Внимательно читаю всё, что публикуется. Самому интересно, кто это пишет. Уже раз писал о том, что не надо мне приписывать то, что я не делал и делать не собираюсь, но кому-то не доходит. Моё мнение об этом всём:не надо писать где попало, надо говорить там, где будет слышно. Я не пишу на сайтах, я общаюсь с директором. Мне этого достаточно. То, чем я доволен или не доволен, обсуждать с интернет платформой, не имею ни малейшего желания. То, что в «др» кумира активизировались ж…лизы, совершенно не удивляет.
    «Гости» и «сотрудники» , активно участвующие в переписке, ваши предположения гнилы и не имеющие под собой почву. Именно поэтому, могу всем лизунам пожелать, продолжать лизать, а тем кто боится, по непонятным причинам, высказать своё мнение, продолжать молчать и нигде анонимно не писать. Потому как пишут одни, а кто-то думает, что пишу я. Большой «привет».

Прекрасно что Вы умеете читать. Хм, очень интересно . А меня не удивляет что в коллективе есть такие люди «крысы». Никто не боится сказать . Дело только в том что я уже давненько не работаю в этом магазине ,но наслышана Вашими выходками.
    Прошу прощение за тавтологию, но будьте немного проще и в жизни явно все наладится.
    Надеюсь у Вас достаточно ума что бы закрыть данную тему . Как на «интернет платформах так и на работе.

30. Андрей

31. Гость 1033
    28 февраля 2019

Добрый вечер. Мдаа, сказать честно, если внимательно почитать отзывы, то можно сделать вывод что это пишет один и тот же человек. Манера письма одинаковая. Я работала тоже в этом магазине и хочу сказать что коллектив тут прекрасный. А Вам уважаемый , если не нравиться то переходите на другой магазин или ещё лучше увольняетесь. Вас видать чем то обидели вот вы и злитесь, будьте проще и все наладиться!

32. Сотрудники 1033
    28 февраля 2019

ИВАНОВ Андрей нам уже надоело ,что ты пишешь гадости за нашего сотрудника не нужно ТЫКАТЬ в неё пальцем,если она Богиня тебе не нравится ТКНИ лучше себе в глаз,чтобы её не видеть

33. работник
    26 февраля 2019

Гость,я так понимаю что «богиня» близкая подруга, которая крутит махинации и прикрывает тебя,
    которая прикрывает твое отбывание на работе и которой ты доносишь все и сводишь с ней сплетни.А та которая заставляет тебя выполнять свои должностные обязанности конечно тебе не подходи и ты ее боишься.

23 февраля 2019

@Таня1033, их и зацепила она тебя а нам нравится Богиня это ведь лучше ,чем ***

35. Таня1033
    22 февраля 2019

Що ж це діється?
    Людина, яка управляє людьми, осоціює себе з Богинею. Про це вона нагадує на предметах користування. Покористувалася, наприклад ножицями, і підписала — «Богиня». Це ж явно виражена манія величі, яка є однією з форм шізофрінія.
    З цими проблемами, людина повинна лікується, а не управляти людьми.
    Керуюча у відпустці. Довірили «Богині» ключ від кабінету керівника, а вона його забула в туалеті. І тільки тому, що в магазині працюють чесні люди, ключ віддали, а не обікрали кабінет директора.
    Коли вже звернуть увагу на цю людину. Боги повинні жити на небесах або в психлікарнях.

36. Співробітник 1033
    20 февраля 2019

37. Татьяна
    14 февраля 2019

Вечер добрый!Ни кого не хочу обидеть, но очень большая просьба к тем кто устраивает конкурс на место управляющевого в хорошую сеть супермаркетов «Новус», требуйте с них сертификат от нарколога и психолога!!!! От этого очень зависит работа персонала!!!!

38. Андрей
    14 февраля 2019

День добрый. Читал я эти оживлённые переписки, при этом слушал, что говорят в кулуарах магазина. Мне кажется, что пора поставить все точки, и над «И», и над «Ё».
    Многое из написанного я разделяю, с многим согласен, многое знаю, во вмогом уверен. Но…я не знаю, кто эти отзывы пишет. Могу сказать одно — Хоть так не побоялись, видимо душе уже слишком жарко стало.
    И второе — сотрудники, уважаемые и не очень, не надо мне приписывать то, что я не делал и не делаю.
    На сайтах и платформах, не пишу и писать не собираюсь.

39. Людмила, колишній співробітник 1033
    14 февраля 2019

@сотрудник, Нехай, забороненим в країні способом питок, запитають у Артюх та Крипчук, схему по якій уцінювався товар, а заодно і уточнять, як Олійник виносить товар мимо каси. Що це за внутрішні правила, які одним можна порушувати, а іншим не можна? Дискримінація в колективі. Злодій повинен сидіти у в’язниці, а не принижувати і ображати людей на підприємстві.

40. Юрист
    13 февраля 2019

@Lili, Не надо писать на сайты, надо писать в Государственную Инспекцию по вопросам труда. Они решают вопросы с неправомерными занижениями зарплат и штрафами.

13 февраля 2019

@сотрудник, А может надо писать куда-нибудь повыше. Как минимум за отношение к персоналу. Если внутренние правила на неё не распространяются. Руководство знает, а реакция носит непонятный характер. Любого рядового сотрудника, за махинации и по сути кражи, уже б давно уволили, а с ней играются седьмой день к ряду. http://www.vnutri.org/novus/

13 февраля 2019

А может надо писать куда-нибудь повыше. Как минимум за отношение к персоналу. Если внутренние правила на неё не распространяются. Руководство знает, а реакция носит непонятных характер. Любого рядового сотрудника, за мохинации и по сути кражи, уже б давно уволили, а с ней играются седьмой день к ряду.

43. Работник
    10 февраля 2019

Магазин на Сверстюка. Заведующая производством — хамка!!! Отношение к сотрудникам ужасное!! Повара воруют, едят в мёртвых зонах вместе с ней! Куда смотрит директор? Таких людей, которые на одном месте засиделись много лет, нужно менять, у неё уже налажены контакты со всей охраной, не удевлюсь если охрана тоже, что-то имеет.

1. Бывалый
    5 июня 2012

Компанія Новус — це фірма, яку вирощуюють на продаж. Це очевидно вбачається з відношення керівництва до організації всіх процесів. Це тимчасові власники і керівники і відносяться до цього бізнесу як до всього тимчасового, як попало, відповідно добирають на посади топ-менеджерів людей, які би відповідали мисленню тимчасового власника, тобто щоб процес трохи крутився, ніяких зірок з неба — це все йде на нижчі рівні. І відносяться, як до свині, яка запланована на продаж, а тому має швидко рости, щоби була маса, та шоб більше вторгувати на базарі. І неважлива якість, а тому свиню можна годувати гімном.
    Ситуація зміниться, коли Новус продадуть та прийдуть справжні власники та том-менеджери, ну ще може, якщо теперішні відчують, що такий їхній товаряк Новус з душком, і капітал при розумі ніколи його не візьме. Але це навряд -там мізків мало. Тому теперішньому власнику і керівництву абсолютно наплювати на процеси в колективі. Не майте іллюзій — ні кар»єри, ні заробітку ви в Новусі не отримаєте. Новус — Абсолютно безсперспективне дно української торгівлі.

22 февраля 2013

Если тебя все по*уй, то ета робота для тебя зарплату платят нормально. Я работаю уже 7 месяц продавцом и не жалуюсь, хотя и персонал меняется как носки, не понимаю что их не устраивает, круче новуса негде нету.

Кассир 1

Стажер продавец-консультант 1
Старший кассир 3

Добавьте зарплату в компании НОВУС

Добавить отзыв о работодателе НОВУС

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании НОВУС?