Севертранс, ПАО

ПАО «Севертранс» – ведущий автомобильный перевозчик.

Отзывы о работе в Севертранс, ПАО, зарплаты

1. 18 февраля 2024

Здравствуйте. Хочу рассказать о наглом вымогательстве водителя 68 маршрутки (Одесса-Южный). Вечером 17 февраля 2024 года я села на рейс в 20.00. Проезд Привоз- Фонтанка всегда стоил 30 грн. Сегодня же, водитель со словами:»Я что специально для вас гнал автобус в такую даль?», выпроваживал на рядом стоящий 570-й, который отправляется в 20.40. Те, кто доплатили по 20 грн, остались, остальным пришлось выйти. Возмутил сам факт, с какой наглостью и безнаказанностью он это делает. И это в условиях войны, все за единство, какое там?!!!

2. 18 октября 2021

Сотрудник офисный :
    Работала пол года, за это время не оформили, сначала из-за испытательного срока, потом из-за карантина, хотя работа была, до сих пор не ясно в чем связь этих двух вещей: карантин и официально оформить сотрудника. Ну да ладно, это ещё не так печально. Как то, что зарплату выдают здесь через +-2 месяца за отработанный месяц как и писали в предыдущем отзыве. Например, за май в конце июля, за июнь в конце августа и так далее, при чем конкретных дат нет, кто-то там в Одессе согласовывает в главном офисе, а в Днепре никто ничего не знает. За период карантина была неприятная ситуация, при том, что работа была и ее было много заплатили за месяц в 3 раза меньше оговоренной суммы и узнала я это через 2 месяца уже летом, хотя никто не предупредил и изначально речи не было о том, что на период карантина меняется ставка, я уточняла, по итогу обман. Люди в шоке от этого беспредела, многие уволились при мне кто долго там работал, говорят, что раньше такого ужаса не было. Атмосфера рабочая неприятная, все время что-то выясняется, согласовывается, все недовольные. В конечном итоге меня за неделю предупредили, что моя должность сокращается и до конца месяца я работаю у них, так как не официально устроена, то сказать было нечего, через время расплатились, к счастью. Не рекомендую данную компанию, нервы выматают за небольшие деньги с задержками.

Да, к сожалению такое практикуется везде в Одессе по гор транспорту не только в Севетрансе но и в Туристе и в других предприятиях. Поэтому люди ездят в таких убитых машинах, потому что хозяевам автобусов не дают заработать. Лучше бы сделали автоматизированный платный проезд как в Луцке, все деньги в электронном виде, чётко и прозрачно. Хозяин автобуса зарабатывает меньше гораздо чем водитель, водитель может даже не сдавать положеный план хозяину или как в случае локдауна само предприятие урезает этот план, а хозяин автобуса идёт в большой минус, чтоб обслужить этот автобус, амортизация, аренда неподьемная..

Скорее всего у людей кончится терпение и все лопнет как мыльный пузырь.
    Только зачем ждать этой точки кипения, непонятно???

3. 23 декабря 2020

4. 30 октября 2020

проработав там всего месяц(больше просто не выдержал) решил тоже написать отзыв так сказать изнутри. Если кратко то это полный пи**ец, начнём с зарплаты её платят 1 раз в месяц( если не считать какието копейки в виде 100-300грн на карточку типо официалка) вот сегодня(30.10.) я забрал свою ЗП за сентябрь, то когда будет зарплата знает только один человек на предприятии, вот как ему стукнет так он и решит её выдать. За август выдавали 23.09, за сентябрь 29.10, зарплату выдают купюрами по 50 20 10 5 грн , но по 50 быстро заканчиваются, это что касается ЗП. Теперь что касается самой организации работы её просто нет, у некоторых отделов отсутствуют начальники уже очень долго время, а если и проходят толковые люди смотрят на этот пи**ец разворачиваются и уходят. Счета на расходники оплачиваются по пол года , с партнёрами такая же история что бы севертранс оплатил какой либо счёт этот счёт должен пройти 7 кругов ада ещё столько же проверок, а потом как и с зарплатой когда одному человеку стрельнит что то в голову он решит нажать кнопку и оплатить счёт. Ещё постановка задач просто шикарная делай то не знаю что и что бы было готово вчера, а когда сделаешь переделай потому что …. возвращаемся опять к вопросу про стреляние в голову одному человеку кое чего. Единственные на мой взгляд люди которым там нормально работать это маршрутчики они могут забирать всю кассу себе и им за это ничего не будет потому что уволить их не могут так как работать не кому. При мне почти месяц маршрутка ездила себе в убыток иногда даже топливо не перекрывала, водитель по верх Зп ложил себе в карман по 1500 грн ежедневно, для проверки даже закупили датчики что бы людей считать(потом правда за них не заплатили и что там было дальше я не знаю), а когда начальнику показываешь отчёт где ежедневно не хватает 1500грн он говорит ну а что можно сделать если его уволить машина вообще будет стоять. Вот такая вот контора этот севертранс , надеюсь кому то было интересно и я не зря тут столько печатал.

5. 4 мая 2020

каждый месяц вот уже 8 месяцев ищут офис-менеджера.Видно какая-то проблема на предприятии…Очень странно…Кто -то знает,может зарплату не платят,или что?

6. 11 июля 2015

полный дебилизм этот севертранс

7. 16 февраля 2015

Скажыте на каком основании был поднят проезд? Тот приказ о повышении проезда который показывают старый,а новых приказов о повышении никто не создавал. А повышение проезда в Киеве не имеет отношения к Днепру тем более что по Днепру нет ни одного маршрута который повысил проезд, или хотябы повесил обьявление о повышении. Тем более что проезд стоит одинаково что до Фрунзенского что до Островского это не логично.

8. 7 июля 2014

@водила, согласен

9. 26 июня 2013

машины убитые

10. 26 февраля 2013

полная чушь этот «Севретранс»!!!на примере Днепропетровска…..выиграли тендер на перевозку и поставили те же машины,что и были раньше….только теперь они им платят за маршрут.новые же автобусы постепенно забираю в Одессу или на еще один тендер в Белую Церковь.желающим сдают в лизинг 15000 за «Ивана» и 20000 за мягкий «Эталон».при это когда человек уже почти выплатил ставят его на плохой маршрут.при этом он не зарабатывает денег,соответственно не проплачивает.предприятие же в случае не проплаты забирает назад почти проплаченый автобус….к водителям относятся как с скотам….как к машине к зарабатыванию денег,при чем только им…сначала обещают зарплату 1500 грн+то,что осталось от плана…..а в итоге со временем ставят нереальные «планы» и водитель оказывается только в долгах…..при этом не отдают трудовую книжку,пока не рассчитаешься с долгами…о зарплате и не говорю….к примеру,на маршруте «205» Новомосковск-Днепропетровск водителя имеют задолженность до 4000 гривен за месяц….это при том,что они шли на условия сдавать 1300 гривен за 12 рейсов,а на данный момент требуют 1300 гивет за 10 рейсов….заработать нереально!!!!плюс ко всему неквалифицированный персонал….в конторе если не бывшие менты,так водителя без В/О…..вообщем дурдом….сам работаю,знаю….

Начальник автоколонны 1

Добавьте зарплату в компании Севертранс, ПАО

Добавить отзыв о работодателе Севертранс, ПАО

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Севертранс, ПАО?