Амстор

Амстор

Розничная торговая сеть «Амстор» является одной из самых крупных в Украине и на сегодня состоит уже из 38 гипермаркетов в 10 городах Украины: Донецке, Запорожье, Макеевке, Горловке, Мариуполе, Мелитополе, Северодонецке, Николаеве, Кременчуге и Бердянске. Общая площадь торговой сети составляет 240 тысяч кв. м.

Отзывы о работе в Амстор, зарплаты

1. 25 августа 2013

Вопрос? Если не она то кто? Кто ты ? Защеаешь гнид, которые
    позорят магазин!?!? Зачем?это тебе? Напиши свое имя- будем дальше общаться!

2. 25 августа 2013

Народ ! Что ни укого нет своей личной жизни , что вы лезите в чужую ? И чем кого-то обливать грязью, лючше за собой бы следили ! А то , как говорят , каждый судит в меру своей распущенности .

3. 25 августа 2013

Дорогие граждани ! Может хватит промывать кости сотруднекам Амстора ! Что, там не люди работают ? И не имеют право на свою личную жизнь ? А я так скажу : » Риспект всем и увожение работающим в Амсторе , начиная от кассиров, продавцев , зав. отделов и зав. магазинов » Несмотря на постоянные инвентаризации ( выматывающие людей ) , проверки, которые доходят до смешного , люди работают на благо Амсторов. Молодцы ! Так держать ! А всем кому не ймется , могу сказать одно : » Вы все УРОДЫ » !!!

4. 25 августа 2013

Народ !!! Может хватит обсирать и заниматься ерундой , писать всякий бред на своих регионалов , заведующих отделов и управляющих магазинов . В что свечку держали или зависть гложет ? Что вы роетесь в чужом белье . Уймитесь !!!!

5. 25 августа 2013

Я в шоке, как можно такое писать? Нормальный человек до такого не опустится(поливать других грязью). Делаю выводы, что ты не нормальный человек. Зачем нападать на Олю, это же не она пишет. А за что любимая это не каждому дано понять. И вообще хватит писать всякие гадости, личная жизнь других сотрудников тебя не должна интересовать. Займись собой, пиши о себе, а не о других.

6. 24 августа 2013

Амсторовскиий централ когда же будут трезвые идеи и достойная зарплата?бо скоро во всех Амсторах будут работать одни пенсионеры .убогие и люди нетрадиционой оринтации; вообщем полная Табула РАСА

7. 24 августа 2013

Оля, хватит позорить свой род!!! Понятно, в семье не без у
    Уродки ..(не зря тебя вышвырнули с а7). Пожалей Раю она вас вырастила. А сейчас ей приходится краснерь за дочку шлюху!!!!

8. 24 августа 2013

Оля,ну то что тебя все устраивает это понятно. столько благ и поблажек и облегчения и легкости в работе нет ни у кого. оно и понятно- любимая женщина. Не помятно другое- за что любимая?

9. 24 августа 2013

ПОДЛИЗЫ, АМСТОР 15, ВЫ ХОТЬ ИМЯ ПИШИТЕ СВОЁ!!!!ЦАРЁК НА АМСТОР 20 ТИПИЧНОЕ БЫДЛО!!!

10. 24 августа 2013

Амстор15. Управляющий Александр Иванович — хороший и понимающий руководитель. Многие довольны, что работают рядом с ним. Отношение к людям хорошее. На работу ходим с удовольствием. И вообще все супер.

11. 24 августа 2013

А-15. Я тоже считаю, что у нас управляющий классный.

12. 23 августа 2013

Письмо Председателю наблюдательного совета ВАГОРОВСКОМУ В.А. Уважаемый Александр Анатольевич!

Хочу уведомить ВАС о некоторых фактах, которые имеют место в действиях начальника службы охраны Сиваня Ивана Витальевича «главного сторожа» как он сам себя называет, руководящего, с его слов, другими «сторожами» ОТЦ «Амстор 20» по ул. Чаривная 74 в г. Запорожье. Все жаргонные слова, указанные ниже, взяты из ежедневного лексикона Сиваня И.В.. Не указываю только семидесяти процентов матерных слов употребляемых вышеуказанным в ежедневном общении с сотрудниками.
    Сообщаю ВАМ о том, что в нижеуказанных фактах и других противоправных действиях и поступках, Сивань И.В. прикрывается Вашим именем и звучит фраза «по личному распоряжению Вагоровского … или донецкой братвы».
    Все «свои» показатели в работе службы охраны магазина он достиг благодаря слаженным действиям старших смен и самих охранников, которые работают с полной отдачей не смотря на его постоянный бессмысленные и глупые «придирки» и указания, получив свои навыки далеко не благодаря его профессионализму и личному примеру, а скорее на оборот.
    Культура общения с сотрудниками и покупателями у Сиваня И.В. стоит на первобытном уровне. Согласно установленным правилам, сотрудники «Амстора» должны быть вежливы как с покупателями, так и сотрудниками магазина. На Сиваня И.В. данное распоряжение не «распространяется» так, как он постоянно позволяет себе грубить, хамить, называя на «ты» как сотрудников, так и покупателей употребляя при этом различные жаргонные и унизительные слова. Кто-то промолчит, а кто из сотрудников сделает ему замечание за грубость, то на него обрушивается гнев местного «царька» и весь состав службы охраны, по указанию Сиваня И.В., начинает искать зацепки и различного рода компромат, для наказания «непокорного» и подтверждения важности обиженного «главного сторожа», тратя на это рабочее время, от чего страдает качество выполнения ими служебных обязанностей так, начальнику отказать, в его личных «разборках», непозволительно.
    Начало трудового дня у этого «великого человека» начинается с покупки в «Амсторе» продуктов питания, которые он сразу после употребляет в своем служебном кабинете в рабочее время, чем грубо нарушает правила внутреннего распорядка, но сам за аналогичные нарушения другими сотрудниками магазина, на них составляет служебные записки и они лишаются премии. Далее, рабочее утро у «главного сторожа» продолжается зажиганием ароматических свечей в служебном кабинете, по причине скрытия запаха его сильнейшего перегара от употребления на кануне спиртного. Сотрудники кабинет начальника называют «церквушкой» так, как стоит такой запах, как в церкви на большие праздники. В данном случае ему даже не помогают его «ценные» советы, которые, как он говорил, за долгие годы проверены на себе, о том, что можно пить водку целую ночь, а утром сделать себе клизму и будешь как «огурчик».
    После проведения указанных мероприятий «царек» идет на рампу где многократно на протяжении дня взвешивается на весах для приема товара, тщательно контролируя свой вес, с чего смеются почти все сотрудники магазина.
    Решение в рабочее время своих проблем таких, как покупка товара в других магазинах, покупка автозапчастей для личного автомобиля или ранний уход с работы на очередную пьянку, о чем можно судить на следующее утро по повторению вышеуказанных «мероприятий», у «главного сторожа» называются – «Я в милицию».
    31 декабря 2012 года «царек» собрал в операторской охраны почти весь
    свободный от работы и находящийся на работе состав охраны, где бурно отмечал грядущий праздник с обильным употреблением спиртного, после чего бродил пьяный по торговому залу, приставал к женщинам арендаторам и сотрудницам, получив от них отказ о дальнейшем совместном проведении праздника, уснул в своем рабочем кабинете на столе.
    По его указанию охранниками, с рампы ОТЦ-20 в его служебный кабинет был привезен спортивный тренажер и два больших чемодана, которые являлись товаром магазина, а в тот момент, с его слов, были нигде не учтены. Они некоторое время пролежали там, как он сказал, «такое добро немного должно вылежаться». Данный товар через некоторое время был вынесен «главным сторожем» через служебный вход и вывезен на личном автомобиле.
    Бывшая заведующая овощным отделом Афонина Елена, которая была уволена за хищение наличных денег при оплате товара, в данном вопросе действовала под прикрытием «царька», который был с ней «в доле» так, как он постоянно интересовался данными поставщиками, лично встречал данные машины поставщиков, проверял, совместно с ней вес пришедшего товара. Данный факт хищения был раскрыт только во время отсутствия Сиваня И.В., когда он находился в отпуске, а так возможно все продолжалось и по сей день.
    Так как Сивань И.В. по образованию является учителем иностранных языков, то он в служебном кабинете в рабочее время, проводит занятия с молодыми людьми по языкам, занимаясь репетиторством.
    Не секрет, что «царек» берет «своих» за определенную плату, на роботу в службу охраны, а так же закрывает глаза на судимости при приеме на работу сотрудников в другие отделы.
    В действиях Сиваня И.В. кроме нарушений внутренних также присутствуют и нарушения законодательства, которые, с его слов, он делает с личного указания Вагоровского А.А., а именно заставляет вымагать деньги с покупателей за похищений товар и за моральный ущерб магазину. После чего оплачивается любой товар по его указанию из каких-то списков. Данные факты он объясняет тем, что у него есть указание вышестоящего руководства. А если кому-то мало его слов, то «все вопросы к Вагоровскому». А потому, все должны делать ему показатель работы отдела. Насколько известно, указания руководства «Амстора» были в данном отношении совсем иные, тем более после случая в «Караване». Все СМИ очень с интересом относятся к данной теме.
    При задержании несовершеннолетних воров он держит их в своем кабинете, вымагая по телефону у их родственников деньги за моральный ущерб магазину. Переданные ему наличные деньги от граждан идут на оплату каких-то списаний товара, которые он производит лично. Указанные факты не единичные случаи, а система, которой есть подтверждение в документах отдела охраны и в видеоархивах. Все указанные нарушения, с его слов, не им придуманы, а указание вышестоящего руководства «Амстора».
    В г. Запорожье работодатель ООО «Амстор» среди жителей, а так же сотрудников магазинов считается наилучшим, а «главный сторож» А-20 своими действиями позорит и дискредитирует всю сеть магазинов.
    Сивань И.В. забрал к себе в кабинет и пользуется личными вещами, которые покупатели оплатили и забыли на кассе или в камере хранения и должны быть им возвращены в торговый зал. Весь кабинет его заставлен списанными из торгового зала магазина цветами в горшках, за которыми по его указанию, должен ухаживать весь женский состав охраны в рабочее время. Канцелярские принадлежности, которые выдаются для работы отдела, он раздает своим знакомым и родственникам.
    При поступлении на работу новых сотрудников в отдел охраны, Сивань И.В. дает указание на написание ими заявлений на получение теплой камуфлированной спецодежды, которую забирает себе «в село», а может, по своей щедрости, отдает своим друзьям водителям из транспортного цеха «Амстора».
    При составлении табеля учета рабочего времени, называемого «легендой», содержимое которого тщательно скрывается от сотрудников, в котором убираются все переработки сотрудников отдела охраны, где ставятся за суточное дежурство 16, 8 или 4 часа отработанного времени, чтобы подогнать под нужное количество рабочих часов за месяц. Так же Сивань И.В., ссылаясь на ВАШЕ указание, у сотрудников забирает законные выходные, отправляя всех сотрудников отдела в отпуск на следующий день после суточного или ночного дежурства.
    На денежных поборах, которыми занимается «главный сторож» А-20 нужно остановиться отдельно. При выдаче, второй половины зарплаты сотрудникам, а именно премий, когда выдача денег происходит в подсобных помещениях, где нет видеонаблюдения, Сивань И.В., после того как сотрудник расписался за полученные деньги, забирает их часть в виде «дизпремии» за какие либо нарушения. Такие же указания, об отборе денег у сотрудников, он дает старшим смены охраны, находящимся вместо него при выдаче премий. Отобранные деньги, по его указанию, должны оставлять в его кабинете в шкафу. Дальнейшая судьба отобранных у сотрудников денег не известна. Данные противоправные действия и другие, с его слов, он совершает с ведома управляющей магазином Сметаной Е.В. , но видимо управляющая магазином, являясь человеком высокопрофессиональным и порядочным, о самовольных действиях Сиваня И.В. никакого представления не имеет. Так же денежные поборы наличными существуют и в отделе охраны. «Царек» берет деньги у сотрудников «Амстор-20» за решение с управляющей вопросов о наказании без снятия с них всей официальной премии за мелкие нарушения, а если дать деньги ему сразу, то документы за нарушение не составляются.
    Всем известно, что Сиваня И.В. перевели из «Амстора 21» в «Амстор 20» так, как в одно из дежурств он в ночное время, уехал к любовнице и его нигде не могли найти около двух часов. На нынешнем месте он постоянно хвалится своими непревзойденными способностями ловеласа. Без его пристального внимания не обошлась практически не одна женщина арендатор, в задушевных беседах с которыми он проводит большую часть рабочего времени. Оператор видеонаблюдения Данько Н., которая называет себя «мамочкой охраны» за не известные заслуги пользуется снисхождением «царька». Он не замечает ее грубых нарушений в выполнения ей своих функциональных обязанностей оператора видеонаблюдения, а именно постоянные и длительные разговоры по мобильному телефону и вязание спицами теплых вещей своим родственникам на рабочем месте за мониторами в рабочее время на протяжении последнего года. Мимо ее пристального внимания прошел не один десяток единиц подучетного товара, на что неоднократно указывалось старшими смен, но каких либо изменений в ее отношении к работе не произошло и дисциплинарных наказаний к ней не применялось. Вот такая дружная семья отдел охраны во главе «главного сторожа» в « Амсторе 20». Сообщаю ВАМ данную информацию так, как руководство ООО «Амстор» просило сообщать о подобных фактах и нарушениях. Очень не хочется, чтобы подобные сотрудники позорили нелегко заработанную репутацию лучшего работодателя ООО ТД «АМСТОР».

13. 23 августа 2013

Тут писала про отношения на Амсторе 7, да управляющий не из лучших… к людям как к скоту, с бабами по всем углам, то старший продавец, то мерчендайзер, список безконечен.

14. 23 августа 2013

Работаю в Амсторе 15 уже давно. Управляющий Александр Иванович нормальный, ( не хуже чем были до него, даже лучше), администраторы тоже нормальные каждый делает свою работу. Штрафы у нас конечно есть,но для тех людей которые не выполняют своей работы. Я считаю, что работать в Амсторе можно.

15. 22 августа 2013

Если Дёмин *** Юлю Герасимову,а потом позволяет ей делать всё что она хочет,а если она дура решила сгнобить коллектив,то У ВАс это получится,И 27 числа вы увидете результы своего дебелизма

16. 21 августа 2013

Гость : Я работаю в А-26, скажу так, работать можно если лизать зад администрации (АНТИПОВОЙ Т. и ИВАНОВОЙ Н.) сволочи еще те, штрафуют не за что, есть и хороший админ БАЙКОВА Т. и управляющая НАВАЛИХИНА Т. В.(ПОДГАЙНАЯ), но работать все равно невозможно!!!!! коллектив замечательный))). Все кто становятся админами ведут себя по скотски по отношению к своим продавцам и т.д. Я решила уйти с амстора, работать не возможно при зарплате 2500, 500грн уходит на штрафы!!!!

Антипова раньше работала в а3, на напитках. специфическая женщина, спустя пару лет с ней удалось наладить человеческие отношения. я говорю не как сотрудник амстора, а как поставщик

17. 20 августа 2013

Да в целом все нормально но зарплата ***ня и проверок до *** и работы опять до *** а так все за***сью. ПРостите что грубо ну уже просто крик души

18. 20 августа 2013

Да, везде хорошо… Но если люди хотят работать они работают! В целом не так уж и плохо. Если Вы начинаете обижаться и возмущаться, что вас заставляют работать, то займитесь своим делом и пусть работают на Вас!!! Всё выше стоящее руководство – это такие же люди и наёмные рабочие как и мы! Их задача руководить и принимать решения а наша, раз мы тут работаем исполнять!!!

19. 19 августа 2013

а куда же идти.если кругом не то!

20. 17 августа 2013

@Виктр Какой смысл контролировать данный сайт, обычный сбор информации. Профсоюзы одна из самых коррумпированных организаций, руководят тоже люди :)

@Виктр

21. 16 августа 2013

О да, на семерке про эту сладкую парочку уже все знают. К ее отделу он никогда претензий не имеет (чтобы там не творилось), а к другим людям все время придирается, только и маячит по залу и заглядывает из-за всех углов…

22. 16 августа 2013

а7 такое-же творится,как на а15.Директор завел себе пасию и разрешает ей творить ,что ее душе угодно.Уже все ОТЦ СМЕЕТСЯ.Их когда берут на должность управляющих в договорах на верно пунктик, должна быть любовница. Выше стоящие руководство закрывает глаза.

23. 16 августа 2013

После того как здесь была статья по поводу старой и грязной одежды сотрудников, рук-во магазина повесили на дверях раздевалки листик где написали(Ув. сотрудники уходя на выходные берите вещи в стирку, ведь вы лицо компании). Или совсем уже тупые, ведь эти вещи невозможно отстирать, они уже пережили все себя и выглядят как зашитые тряпки.И разве нельзя на лето сделать людям легкую одежду без рукава, в этой невозможно работать люди мокрые все. Грош цена таким руководителям….меньше денег нужно сунуть себе в карман…

24. 15 августа 2013

а15 замечательный коллектив, но вышестоящие не очень компетентные (директор и » компания») доводят труженников,котрые не терпят хамства до увольнения, более того такая «семейственность» не придает уважения директору а об его пассии и говорит нечего. Неужели вы не видите,что люди смеются над вами. Андрей Александрович, обращаюсь к Вам! примите меры! Спасите магазин!

25. 14 августа 2013

А15….ничего со временем попустится

26. 14 августа 2013

Я тут в апреле описала, что творил Жук Э. при посещении Амсторов.
    И, думаю, уже все в курсе — его уволили. Так что, люди, не молчите! Если вам есть что сказать, а еще лучше — чем-то это доказать — не молчите.

27. 13 августа 2013

На каком ОТЦ зав. обалдела?

28. 13 августа 2013

Компания «Метро Кеш энд Кери Украина» начала процесс увольнения более 200 сотрудников своего главного офиса в Киеве (ул. П. Григоренко 43).

Согласно с официальной позицией руководства, данное решение кризис-менеджмента сути обусловлено тяжелым финансовым положением компании и проблемами на украинском и мировых рынках. Об этом сообщает СтрайкUA.

Сотрудникам центрального офиса компании предлагается добровольно уволиться по ст.36 КЗоТ Украины «отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда». Выходное пособие предлагается выплатить в виде шести месячных окладов. Однако, тем, кто возьмет паузу на обдумывание или возможность посоветоваться с юристами хотя бы на 10 минут, HR-менеджмент «Метро» угрожает сократить предложение выходного пособия до трех месячных окладов.
    Хоть и увольняют ,но по человечески ,а не так как в Амсторе под зад коленом ,да еще и обсчитают .

29. 12 августа 2013

Сейчас в настоящщее время я в апелляционном суде Донецкой области восстанавливаюсь на работе в 3 раз ,кто хочет приходите !16/08/2013в 11-00 прошу кто хочет прийти ,там я буду разрывать Амстор на запчасти.

30. 12 августа 2013

Этот сайт полностью контролируетсся администрацией Амстора и поэтому разговору о нио чем поощраютсся .Мое сообщение об организазии профсоюза осталось незамеченным.
    Все это очень просто и действенно. На каждом ОТЦ создается инициативная честных людей
    3-5 человек создается протокол , уствав, регистрируется в региональных органах Министерства юстиции ( все это законно прочтите мое обращение на сайте от 3 августа 2013) и потом вы имеете всю власть от незаконного увольнения одного человека , до сокращений и ухудшения условий труда. Все в ваших руках .Пользуйтесь законами которые еще были при социализме и которые буржуи еще не отменили.

31. 8 августа 2013

зав.промтовары вообще обалдела,сказали ей сократить нужно кого то из отдела ,а она рад старатся, почему то своих не выгоняет.говорят что кто последний устроился того и выгоняют почему то не видно.

32. 6 августа 2013

тут вы правы фамилию зря не дают, с ней рождаются и стараются
    поддерживать имидж предков.

33. 5 августа 2013

Да,есть на свете «говорящие» фамилии :Козлова, Баранов…

34. 5 августа 2013

на а-6 вынудил к заявлению «по собственному» сан.врача-специалиста,трудягу и просто хорошего человека- непосредственный руководитель (не управляющий).стыдно.верной дорогой идете,товарищи,идете к светлому будущему,скоро останутся бесхребетные недоучки с «горящими глазами»

35. 4 августа 2013

А собственно зачем думать о людях которые там работают, даже за людей не очень то и считают, и вашего зрения никому не жалко. у руководства существует своя политика, «не нравится заявление на стол, на ваше место придут другие». По такому принципу работает левобережний Амстор)))

36. 4 августа 2013

а насчет Демидовой в точку, надеемся скоро слетит корона…мне интересно вышестоящие на это никак не реагируют или им по барабану какой беспредел там творится может стоит принять меры??????????

37. 4 августа 2013

амстор 15 гадюшник уважающий себя человек работать там не будет унижатся перед крысами которые ничего не делают

38. 4 августа 2013

сети «Амстор» — теряют авторитет!!! Большое сокращение на маркетах призводит к потере качества обслуживания. Продавцов катастрофически не хватает. В зале работников не найти, их там уже почти нет. Даже не к кому обратится.

39. 3 августа 2013

я конечно не знаю но мне кажеться что Козлова метит на место ГЕрасимовай и не знает как уже ее свергнуть? а простые труженики Амсторов страдают

40. 3 августа 2013

Что вы напали на администрацию А-15,там такие же люди как и мы,со своими +и-.ИХ поставили в такие условия работы,да им платят больше,но и спрос в 5 раз больше.Они нас дрючат,их Донецк дрючит.Вы слышали как разговаривает Козлова, Блондинка (не помню как зовут). Они не виноваты,что хозяин не хочет платить з\п ,каждый выполняет свою работу!Я их не защищаю,я простой сотрудник, ради справедливости !!!Всем тяжело,нас хозяин поставил в такие условия. Обидно за Амстор, так хорошо все начиналось!Мы все остро реагируем когда нас обижают,увольняют, не замечая как увольняют коллегу ,каждый думает о себе,а ЖАЛЬ !!!Плохо что мы не одна команда, а каждый сам по себе! Жизнь сейчас тяжелая ,посмотрите,что творится в заводе,городе,в стране,в мире!

41. 3 августа 2013

Кого уволили то и где ?

42. 3 августа 2013

я рядовой сотрудник на а15 и по поводу сестер администраторов могу сказать, что это очень компетентные админы и замечательные люди и отношение с их стороны к сотрудникам человеческое в отличии от самой мелкой и подлой, которая вцепилась за трон корону одела (чтобы выше казаться) а знаний и компетенции на уровне 1 класса и имя этого админа Демидова Г.
    а вообще беспредел твориться вместо того чтобы выплатить компенсацию за отпуска заставляют писать заявы на как бы отпуск и при этом продолжают люди работать, И у высоких чиновников не возникает мысли почему люди не ходили в отпуска?

43. 3 августа 2013

Хотелось бы добавить ,что права у профсоюза настолько большие, что без его согласия нельзя сокращать,увольнять,ухудшать условия труда и.т.д. Так что все в Ваших руках …

44. 3 августа 2013

Меня удивляют бесполезные разговоры и жалобы . Все надеются «Вот приедет барин он и рассудит» Барин то может и приедет ,но спустит последнюю шкуру и вывернет карманы у работяг ,которые сейчас уже работают минимум за пятерых. Выход из этой ситуации объединятсся и защищаться цивилизованными методами. Вот один пример:
    Сейчас в Амсторе существует коллективный договор ,который простым смертным не дают даже прочитать -а обязанны и который должны перезаключать при смене собственника ,а она произошла. Существует так сказать уполномоченная трудового коллектива Миракина А.П. ,ЕСЛИ ОНА ПОМОГЛА ХОТЬ ОДНОМУ НЕЗАКОННО УВОЛЕННОМУ пусть этот человек обьявится .
    Поэтому предлагаю :
    Согласно вот этих документов создать профсоюз -лучше независимый.Выбрать туда достойных людей,которые не будут лизать задницу администрации .А председателем выбрать вообще независимого (предлагаю себя , или другого честного человека) и тогда вот эти безобразия и хамство в Амсторе прекратятся .
    ЗАКОН УКРАИНЫ О профессиональных союзах их права и гарантии деятельности

Стаття 4. Законодавство про профспілки
    Законодавство про профспілки складається з Конституції України ( 254к/96-ВР ), Закону України «Про об’єднання громадян» ( 2460-12 ), цього Закону, Кодексу законів про працю України ( 322-08 ) та інших нормативно-правових актів, прийнятих відповідно до них.

Стаття 6. Право на об’єднання у профспілки
    Громадяни України мають право на основі вільного волевиявлення без будь-якого дозволу створювати профспілки, вступати до них та виходити з них на умовах і в порядку, визначених їх статутами, брати участь у роботі профспілок.

Стаття 12. Незалежність профспілок
    Професійні спілки, їх об’єднання у своїй діяльності незалежні від органів державної влади та органів місцевого самоврядування, роботодавців, інших громадських організацій, політичних партій, їм не підзвітні і не підконтрольні.

Профспілки самостійно організовують свою діяльність, проводять збори, конференції, з’їзди, засідання утворених ними органів, інші заходи, які не суперечать законодавству.

Забороняється втручання органів державної влади, органів місцевого самоврядування, їх посадових осіб, роботодавців, їх об’єднань у статутну діяльність профспілок, їх організацій та об’єднань. ( Частина третя статті 12 в редакції Закону N 2886-III ( 2886-14 ) від 13.12.2001 )

Стаття 16. Легалізація профспілок, їх об’єднань
    Легалізуючий орган не може відмовити в легалізації профспілки, об’єднання профспілок.

Стаття 19. Право профспілок, їх об’єднань представляти і захищати права та інтереси членів профспілок

Профспілки, їх об’єднання здійснюють представництво і захист трудових, соціально-економічних прав та інтересів членів профспілок в органах державної влади та органах місцевого самоврядування, у відносинах з роботодавцями, а також з іншими об’єднаннями громадян.

Стаття 20. Право профспілок, їх об’єднань на ведення колективних переговорів та укладання колективних договорів і угод

Профспілки, їх організації та об’єднання ведуть колективні переговори, укладають колективні договори, генеральну, галузеві (міжгалузеві), територіальні угоди від імені працівників у порядку, встановленому законом.
    { Частина перша статті 20 в редакції Закону N 4719-VI ( 4719-17 ) від 17.05.2012 }

Стаття 42. Обов’язок роботодавця щодо створення умов діяльності профспілок

Роботодавець зобов’язаний сприяти створенню належних умов для діяльності профспілкових організацій, що діють на підприємстві, в установі або організації.

Надання для роботи виборного профспілкового органу та проведення зборів працівників приміщень з усім необхідним обладнанням, зв’язком, опаленням, освітленням, прибиранням, транспортом, охороною здійснюється роботодавцем у порядку, передбаченому колективним договором (угодою). ( Частина друга статті 42 із змінами, внесеними згідно із Законом N 2886-III ( 2886-14 ) від 13.12.2001 )

За наявності письмових заяв працівників, які є членами профспілки, роботодавець щомісячно і безоплатно утримує із заробітної плати та перераховує на рахунок профспілки членські профспілкові внески працівників відповідно до укладеного колективного договору чи окремої угоди в терміни, визначені цим договором. Роботодавець не має права затримувати перерахування зазначених коштів. ( Частина третя статті 42 в редакції Закону N 2886-III ( 2886-14 ) від 13.12.2001 )

Спори, пов’язані з невиконанням роботодавцем цих обов’язків, розглядаються в судовому порядку. ( Частина четверта статті 42 із змінами, внесеними згідно із Законом N 2886-III ( 2886-14 ) від 13.12.2001 )
    Прошу откликнуться и провести дискурсию .

45. 3 августа 2013

да я согласна что более менее как бы все стабильно оно опять же Козлова зверствует изарплата очень малая для таких требываний работы;у нас многие перешли из за этого в АТБ и очень довольны а ушли люди которые как работники отличные икак люди тоже хорошие ТАК что пусть сделают на централи выводы:а то скоро останутся каждый при своих интересах

46. 2 августа 2013

47. 2 августа 2013

уволили))))

48. 2 августа 2013

добрый вечер. в плюсы амстору-стабильная з\п ,хоть и черно-белая,коллектив более-менее сработавшийся,минусов больше,устаревшее оборудование,которое нечем и некому чинить,т.а.козлова-бессмысленная и беспощадная,раздутая централь-на одного араба…а еще форма,питание…а в остальном,прекрасная маркиза…

49. 2 августа 2013

@Наташа
    По моему как раз о людях там очень мало думают, на первом месте только своя выгода…Ничего страшного одни ослепнут, на их место придут другие, это коронная фраза руководства..

50. 2 августа 2013

интересно кто написал отзыв такой положительный , случайно это не сёстры администраторы дифирамбы поют друг другу,а? это я о А15 и о А6.

1. 28 января 2015

Вадим Владиславович Новинский

2. 19 августа 2015

Ну, что все уже ваши «Амсторы» закрылись? И правильно! Вон с пляжа!

Добавьте зарплату в компании Амстор

Добавить отзыв о работодателе Амстор

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Амстор?