ASBIS Ukraine

ASBIS Ukraine

Холдинг ASBISc Plc является одним из крупнейших и наиболее надежных поставщиков компьютерных комплектующих и техники региона EMEA (Европа, Ближний Восток, Северная Африка). Компания ASBIS Ukraine начала свою работу в 1997 году. За 10 лет существования компания ASBIS Ukraine стала крупнейшим дистрибьютором компьютерных комплектующих на рынке Украины.

Отзывы о работе в ASBIS Ukraine, зарплаты

1. 10 мая 2024

Тарасе, не брешіть. В АСБІСІ НЕ ІСНУЄ чорних зп. Все йде через оподаткування. Й не вигадуйте, чого не має й не було. Щодо стосунків з росією — їх АСБІС-ГРУП припинив зразу після початку війни. Щодо чиєїсь «гнилості» — почніть з себе.

2. 10 мая 2024

Нет, не так. Вакансий больше в связи с расширением Бухгалтерии. Потому что Бизнес растёт. Поэтому ищем Лучших.

3. 24 августа 2023

Працюю в компанії 7 років. Не дуже розумію «товаришів», які залишають відгуки, що все погано
    Логічно, що якби все було погано, то 7 років в компанії ніхто б не залишався. Й це далеко не рекорд.Компанія дає можливість рости, розвиватися, забезпечує соціальні пакети, відпустки тощо.
    Також існують розроблені курси по підвищенню кваліфікації. Бери, проходь, навчайся та розвивайся.
    Колектив з часом перетворюється на друзів, які завжди підтримають. Задач дійсно багато, але таймменеджмент виключно на стороні працівника. Ніхто не стоїть над душею під час виконання
    Одним словом, компанія варта уваги й ставить людей на перше місце за будь яких умов.
    Рекомендую

4. 6 июля 2023

Напів чорна компанія з офшорами на Кіпрі. Половина заробітку на карту офіційно, а друга в конвертах. Працював багато років в компанії, та такого жаху ще ніде не бачив як в Асбис. Асбис це компанія яка дурить своїх партнерів та клієнтів, причому це відбувається в різних країнах. Асбис продає побутову та компʼютерну техніку з завищеними технічними характеристиками, насправді побутова техніка така як і у всіх виробників. Такім чином Асбис дурить людей практично по всьому світу де має офіси та представництва. Також Асбис є спонсором тероризму так як продає свої товари і послуги на території Росії. Не витрачайте час на співбесіду у цій гнилій компанії, це не припустимо коли в Україні іде війна, а вони працюють з рашистами і платять їм податки. Прошу звернути увагу працівників СБУ та Податкову, на цю компанію та прийняти відповідні міри.

5. 20 октября 2021

Я только начала работать и могу сказать одно: работы много. Для тех кто идёт «отсидеться и ничего не делать» — точно не сюда.

Заработную плату дают вовремя, всё социальные гарантии есть.

6. 13 мая 2021

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ для соискателей. НЕ рекомендую компанию ASBIS, особенно квалифицированным и опытным профессионалам. Не теряйте времени и уважайте себя и свои скилы. ASBIS – это местечковая «шарашка» с претензией на значимость.

Тестировала рынок труда, и эта компания была в числе первых, которая отреагировала на мое резюме. Для теста отправила CV в несколько компаний не глядя. Если бы знала, что здесь предстоят бесконечные собеседования и тестовые задания – даже не связывалась бы. Сейчас рынок соискателей. Хороший специалист найдет себе работу на своих условиях.

Потратила я зачем-то месяц на эту контору. Порывалась несколько раз остановиться, но решила завершить процесс.

СИТУАЦИЯ: 4 собеседования, бесконечные созвоны, мега-развернутое тестовое задание, никому ненужный психологический тест и другая хренотень. Прочитав тестовое задание – хотела отказаться. По сути это часть будущей работы, которая должна оплачиваться, и в качестве теста ее предлагать нечестно. По факту — это сбор идей с рынка.

СОБЕСЕДОВАНИЯ: Крайне неуважительное отношение к соискателям (!!!), т.к. приходилось несколько раз повторять все сначала о себе разным людям и отвечать на одни и те же вопросы. Особенно неприятно удивила на финальном этапе какая-то баба (по-другому не могу ее назвать), которая проводила собеседование по зуму, даже не показав своего лица. Более того, она даже не ознакомилась с моим резюме и с результатами тестового задания. Зато гонору с ее стороны было очень много. Такие интервью надо сразу обрывать.

ИТОГ: Что вы думаете — спустя месяц это «свистопляски» я получила какой-то ответ? Никто даже не дал обратную связь:))) И как оказалось, одни и те же вакансии у них висят на сайтах месяцами(!!!)

Удивительно, как с таким подходом компания еще существует не рынке.
    Но это моя ошибка. Я заранее не мониторила отзывы о компании и не выяснила нюансы отборочного процесса.

ВЫВОД: Соискатели работы, уважайте себя и проходите мимо «шараг», подобных Асбис!

7. 28 октября 2020

ASBIS знаю более 10 лет…. Сам когда-то работал, сейчас продолжаю общаться с теми, кто еще работает. Обратил внимание, что у компании с двадцатилетним стажем, так мало отзывов. Могу объяснить это тем, что сотрудники, покидающие компанию, не имеют жесткого негатива, которым хотят поделиться. В противном случае, отзывов было бы куда больше.
    Возможно, и я бы не заморачивался, и не стал писать свой отзыв, но, посчитал полезным помочь советом тем, кто рассматривает данную компанию в качестве возможного места работы.
    Очень коротко:
    1. Компания на рынке Украины достаточно состоявшаяся. Поэтому, попасть на собеседование может исключительно опытный специалист. Без опыта, Ваши шансы будут весьма безнадёжны;
    2. Компания международная. Соответственно, большинство коммерческих решений (в которых Вы будете кровно заинтересованы) будут происходить при непосредственных коммуникациях с центральным офисом. Приготовьтесь к тому, что Ваше мнение будет учитываться, но крайне редко будет решающим. Полной самостоятельности у Вас не будет никогда;
    3. У компании «большая география покрытия разных стран». Соответственно, язык коммуникаций – английский. Если Вы претендуете на бэк-офис или менеджера по продажам – английский не принципиален. Если, Вам суждено управлять продуктом – язык важен;
    4. Организация труда. Скажу так — над Вашей головой никто стоять не будет, учить не будет, бесконечно делится опытом не будет. Потому как — это не кузница кадров, это реальный Бизнес. Соответственно, Вы всегда будете самостоятельно организовывать свою деятельность. На кону – Ваша эффективность (то есть — деньги). Основная черта сотрудника данной компании — адаптированность к бизнес-условиям;
    5. Материальное вознаграждение, соц обеспечение — согласно международным стандартам (без излишеств). Для тех, кто думает, что международность сопоставима с дополнительным комфортом, вынужден расстроить. Бассейна в офисе нет, так же как нет массажиста и стилиста. Задержек по выплатам не припомню;
    6. Коллектив большой. Общение, как правило, происходит с учетом того, кто с кем связан по работе. Не связан – не общаешься. Да это является проблемой, но… повторюсь – тут все «придумано» для работы;
    7. Раз в год (ориентировочно) происходит кадровая оптимизация. Те направления, которые закрываются – народ, либо уходит искать счастье на рынке, либо переводится в другие отделы. Если, так случилось что Вы ушли то, для HR других компаний этого сегмента – Вы желанный кандидат;
    8. Как и в любой компании есть «проблемные места». Но бизнес настолько динамичен, что, работая в интенсивном режиме, ты просто закрываешь на это глаза. Хотя, иногда хочется спокойствия, вместо спидометра в руки и фонаря на лоб;

ИТОГО: Если, Ваш опыт не достаточно сформирован – Вам долго тут не протянуть… Тут образ «ломовой лошади» – повседневен;

Согласен со всем вышеописанным.
    От себя добавлю — все «положительные отзывы» скорее всего творение сотрудниц HR-службы, но будем снисходительны — работа у них такая. Девочки они неплохие.
    Вообще, в компании работает много неплохих людей, правда до момента «выгорания». Причина исключительно в матричной системе управления. Исходя из этого, тяжело соблюдать баланс межу локальными требованиями рынка (ожиданиями со стороны клиентов) и задачами центрального офиса (испытывая давление различных рекомендаций). Поэтому, либо вы сами однажды принимаете решение покинуть ряды ASBIS, либо это будет решение «спущенное Кипрской стороной». Исходя из этого, каким бы «лихим вы не казались самому себе» — средний возраст сотрудника коммерческих подразделений — 2… 3 года. Правда, бывают исключения, но в этих случаях будет играть личностный фактор, как самого сотрудника так и отношения к нему первых лиц. Пользуясь случаем, передаю привет — дяде Сереже и дяде Юре. Кто бы и как бы к ним не относился, а энергии у них на 10-х хватит… Что первых дед-мопед, что второй…

8. 28 октября 2020

Светлана :
    Работаю я в компании чуть больше года. Положа руку на сердце, меня сначала не очень устроил уровень заработной платы, я считала, что с моими способностями могу претендовать на большую сумму. Думала, ок, перекантуюсь и буду искать, где трава зеленее. Теперь понимаю свою тогдашнюю наивность, человека с едва применимым провинцальным опытом и амбициями больше, чем мой удельный вес, ахаха)) С другой стороны, за мой энтузиазм меня и взяли, как потом выяснилось! Это одно из тех немногих мест, где инициатива не наказуема. Я изучила много нового, освоила современные платформы, научилась общаться с партерами учитывая их продукт и корпоративную культуру, и мое благосостояние начало расти. Компания ценит своих сотрудников, и это сказывается на условиях работы, но важно иметь терпение, адекватно себя оценивать, и доказывать, что достоин большего, а не просто причитать тихонько.

)))) зная компанию много лет, работая в ней, пересекаясь со всеми ее внутренними подразделениями, даже не смог сфантазировать сотрудника написавшего данный текст. Для тех кто только рассматривает компанию — ни одно подразделение НЕ возьмет к себе сотрудника, которому надо создавать условия для его обучения правильному общению с партнером…. ASBIS — не дет сад. Тут люди ЕЖЕДНЕВНО в строгих (спартанских) условиях и им просто не до соплей юных покорителей столицы. Вывод: пост гАвн*, адекватным НЕ читать! Совет следующий: Идя работать в ASBIS — e..bash до/посинения, пока не утилизируют господа проживающие на солнечном Кипре. )))) И дело тут не в собственном терпении, а в беспрекословности исполнения любого озвученного старшим товарищем распоряжения и строим выполнением утвержденного плана продаж…))) И только после этого — возможны сопли (но по-тихому и в подушку). Что касается выплат то да, зп ВСЕГДА четко.

9. 11 сентября 2020

У компании такой кадровый голод, что эйчаров погнали позитивные отзывы писать?))
    P.S.: я бы сменил таких специалистов по коммуникации с общественностью, которым в каждом посте всё «нравиться». Несерьёзно.

10. 11 августа 2020

сергей1957 :
    У меня положительные ощущения от работы в компании. Тут я нашла то что искала– стабильность и прогнозируемость. Я точно знаю, какого числа зарплата, у меня четко определен спектр обязанностей, я не завишу от настроения начальника. Раньше было сложно с арендой квартиры, каждый месяц испытываешь беспокойство, а тут я могу рассчитывать свои траты и чувствовать себя в безопасности.

Вот что бывает когда женский пол пишет от имени мужского.

11. 28 мая 2020

1. 21 апреля 2016

Был на собеседовании — остался под большим впечатлением. Сначала ждал кадры 15 минут, потом были вопросы по типу «а почему вы не можете найти другую работу», «а почему вы не хотите пойти работать в другое место», какие то ухмылочки в адрес факта аренды комнаты. Потом женщина из кадров ушла за анкетой, минут через 20 заходит какой то мужчина, и говорит «ну..», на мою фразу «я кадры жду» — ответил что он «второй этап», наверное это его имя и фамилия были, и «это типа тебе не хочется по 2 раза рассказывать все о себе? Надо будет и 5 раз все расскажешь, у нас много этапов, вот юрист еще будет». Так и не понял кто это вообще был. Фыркал на каждое мое слово, все пытался убедить что я ничего не смыслю в работе. На мою фразу «ну так я доучу что надо на работе», ответил — «а ты что сюда учиться пришел?». Потом дал заполнять анкету и ушел (по сути еще раз переписать резюме) — это практикуют в фирмах с большой текучкой кадров, когда много резюме, а вникать особо не хочется в них. Заполнил, ждал еще минут 20, никто не пришел за анкетой, пока не позвонил сам. Ни о зарплате, ни о соц пакете, ни об условиях работы ничего рассказывать не стали. Сказали — «так вам это кто то другой рассказать должен был», «мы вам позвоним, через неделю, наверное». В общем странное собеседование, странные люди. Не рекомендую

2. 28 мая 2020

Добавьте зарплату в компании ASBIS Ukraine

Добавить отзыв о работодателе ASBIS Ukraine

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ASBIS Ukraine?