Биарт

Биарт

BIGART — создание и продвижение сайтов мирового уровня в Москве и Самаре.

Отзывы о работе в Биарт, зарплаты

1. 16 января 2019

Я проработала в компании офис-менеджером, 4 года. Ушла, потому что переехала в другой город. А так бы осталась работать дальше. Замечательные коллеги и начальник. По любому вопросу подойдешь к руководителю, все доходчиво объяснит, всегда идет на встречу человеку. Фирма находится в постоянном развитии. Новые цели, задачи, всегда есть над чем поработать! Трудоустройство официальное. Зарплата хорошая
    Меня все устраивало! Я желаю компании процветания, благодарных клиентов и сотрудников!

2. 26 января 2017

Биарт. Переназвались недавно в Бигарт.
    Директор Александр Астрелин, сидит с макбуком и за хорошим столом, разговаривает складно.

Факт №1.
    Офис с видом на Волгу, но уставший, а мебель ушатанная, особенно кресла.
    Кресел за последний год нам так и не купили, а они достались по наследству от "предыдущего" набора людей.
    Правда был месяц когда купили несколько мониторов и даже один комп новому человеку!
    Это было целое событие и фотосессия программиста, который под столом подключал монитор — посмотрите их группу вконтакте.
    Сидишь такой на волгу смотришь, качаешьс в кресле и скрип на все помещение. И радуешься что в кресле, у соседа ведь обычный стул.

Факт №2.
    Директор поклонник саентологии, но сотрудников вроде бы не вербует — просто предлагает узнать больше, без принуждения.
    Кто не хотел — достаточно легко отмазывался от похода в миссию саентологии на Ленинградской. Это ему огромный плюс.
    Кстати он в этой миссии тоже директор.

Факт №3.
    В компании проблемы с продажами, от этого проблемы с зарплатой и всем остальным.
    Продажами занимается только директор. Был менеджер и у него было то хорошо, то не очень.
    Организации хоть какой-то работы по сути нет. Менеджер вела базу клиентов на бумаге, как и директор.
    Техдиректор что-то пытался автоматизировать, производство работало в системе своей, продажи тоже начали там же работать.
    Менеджер говорил что получалось и удобно все было. Директор не осилил разобраться в этом — бумага роднее. Каменный век.

Факт №4.
    Иногда продажи были, но денег всеравно не было вовремя — то долги появятся, то директор "налоги" начинал платить, причем много.
    "Налоги" понятно в чей карман.

Факт №5.
    Из этой фирмы регулярно увольняется практически весь состав.
    Сейчас из этой конторы ушел тех.директор, два дизайнера, два программиста, бухгалтер, продажник, секретарь, сео-продвиженец сайтов — они давненько работали.
    Но новый набор уже пашет — дизайнер-верстальщик, программист. Пока держится чел из техподдержки и полиграфист-дизайнер.
    Такая смена людей сказыается на клиентах, как ни крути.
    За 1 год уволились 3 помощника директора и 3 пиарщика.
    У пиарщиков с зарплата в 6 тыщ+ % от продаж.
    Без бюджета им надо увеличить узнаваемость компании, привести новых платящих клиентов и т.п.
    По схеме "я тебе скажу как тебе работать".
    Одну из них вынудили уволиться в середине беременности. Создали все условия для "самостоятельного принятия решения".
    Со вторым не могли понять кто же у него руководитель, работал на компе, который таскал из дома.
    Третью публично хвалили при всем коллективе за проведение дня рождения компании, а через несколько дней уволили в 1 день.

Факт №6.
    В этой компании вы очень часто будете слышать "нам нужны продажи", и вам будут рассказывать как продавать, про построенные мифические отделы продаж и
    технологии, помогающие достигать успеха по жизни и в работе. По факту эти технологии не помогли директору поднять продажи и построить отделы, но он пытается.
    Короче "Бла-бла-бла".
    Нормой будет сообщить вам, что вы делаете все не так и надо по другому, и не важно что это "по другому" десяток раз до этого не сработало с десятком таких же как вы.
    Вы просто не так делаете. И до вас не так все делали. Вы все виноваты, и не важно что вы предлагали иной путь.

Факт №7.
    Зарплату задерживают. Премий нет.
    При этом директор не считает выдачу 20 числа, вместо 15, задержкой.
    И правильно, потому что было так, что 20 числа давал меньше половины денег, которые должен был.
    Зарплата белая чуть больше 6 тыщ. Остально выдает на руки или на карту шлет.
    На деньги сотрудников пока не кидал, но некоторым не выдавал часть зарплаты мотивируя это штрафами за какие-то грехи, которые
    он внезапно вспоминает. Долги отдает долго и неохотно, всеми силами старается нагрузить уволившегося бедолагу еще каким-то делом "по старой памяти".
    Частенько считает что ему все должны, но все не понимают почему.

Факт №8.
    Еще в компании есть друг директора, который занимается опросами —
    Денис Шпенглер.
    Это единственный человек, у которого дела идут в гору и он зарабатывает, частенько выезжая на спине директора Биарта.
    Сам директор видимо тоже не сидит без денег т.к. продолжает заниматься тем, чем занимается и пудрить мозги новичкам.
    Денис — молодец!

Факт №9.
    Директор любит избегать вопросов о деньгах, сроках их выдачи и т.д.
    От коллектива регулярно сбегал в прямом смысле слова.

Не советую терять свое время в этой компании совсем. Наберете долгов "до зарплаты" и потратите энергию зря.

Добавьте зарплату в компании Биарт

Добавить отзыв о работодателе Биарт

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Биарт?