BROCARD

BROCARD

BROCARD (Брокард) — это современная, престижная сеть магазинов парфюмерии и косметики. Сегодня сеть магазинов BROCARD (Брокард) насчитывает более 55 магазинов.

Отзывы о работе в BROCARD, зарплаты

1. 20 февраля 2019

вопрос не в тему, но понимаю, что здесь скорее всего скажут правду. Продает ли брокард подделанные духи? Дело в том, что практически все духи (особенно те, что беру по акциям со скидками), которые покупаю в брокарде какие-то не такие по сравнению с теми, что беру в дьюти-фри. Не такие стойкие, аромат не такой выразительный. Понятно, что продавцы в брокарде говорят — подделка у нас исключена, но сомнения закрались.

2. 14 января 2019

@Гость,кто о чем, а вшивый о бане, кто тебе мешает идти в «украинский бизнес»?

3. 18 декабря 2018

Подарила маме сертификат на 5000грн — чёрная карта. При покупке мне никто и словом не обмолвился, что сертификатом нельзя рассчитаться когда проходят скидки по цене со скидкой! Как оказалось — сертификатом можно купить товары только по полной стоимости! Как мне сказал консультант — условия прописаны на подарочных сертификатах, но… ТОЛЬКО НЕ НА ЧЁРНЫХ! Что «все наши клиенты о таких условиях знают»! С какой радости я должна об этом знать? И в чём тогда смысл этих сертификатов, если мне проще тогда подарить деньги в конверте?!? Никогда больше не зайду в эту жлоб-контору! И это при том, что там и так цены в 10 раз дороже чем в большинстве магазинов!

4. 4 декабря 2018

Здравствуйте а есть вакансии в Кривом Роге ??

5. 26 октября 2018

Как интересно было прочесть данное эссе!!
    У меня было все намного проще. Меня убирали мужчина и женщина. Но не муж и жена, просто работают вместе. Причину отказа утаили. Я подозреваю, что была кража тестеров, которую они попытались скрыть, а я такая что все всегда везде подмечаю. Вот они и решили избавиться от меня таким образом. У меня также не сложились отношения с охранниками, но они, я надеюсь, к моему увольнению отношения не имеют. Но то что к моему увольнению приложил руку мужчина — так это 100 процентов. Он на 7 лет старше меня. И нет так давно вышел в свет.Что я думаю по этому поводу? Ничего не думаю, могу только догадываться. 50 на 50. Может быть причиной была консультация кого-то из покупателей, такое тоже может быть.Работу по душе найти очень сложно. На это уходит несколько лет. А временные подработки. В Брокарде все девочки умные. 80 процентов имеют высшее образование, а те, которые не имеют чувствуют себя не в своей тарелке.Правила строгие.Нельзя быть ненакрашенной, непричесанной, нельзя сквернословить.На каждый матючок свой сверчок. Нельзя, находясь в поле зрения покупателя, говорить между собой о чем-то личном. О том, что будет на ужин. Баклажанная икра например, чтоб потом не говорили о том, что я не говорила, что нельзя говорить, что будет баклажанная икра. Когда покупатель спрашивает инструкцию к крему, то лучше рассказать, чем прочитать, но и прочитать также можно. Есть еще тайные покупатели, но это отдельная тема.

6. 25 октября 2018

Прочитав о том, что вакансия открыта, приняла решение устроиться на работу на вакансию «продавец-консул». Прошла испытательный срок. Но работала недолго. Меня убрали. Работой была довольна, но в коллективе отношения были непростые. С девочками более-менее. Не сложились отношения с уборщицей магазина. А она была родственницей управляющей. Однажды на ровном месте возник конфликт. Поругались. На следующий день меня вызвали к директору, и спросили почему ругаюсь. Она сразу же доложила руководству. Вот такая вот Санта-Барбара. Конфликт замяли. Но я чувствовала, что с этого момента что-то пошло не так.Она затаила обиду и ждала удобного момента отомстить. И ей это удалось. Казалось бы все правильно..Управляющие управляют. Консультанты консультируют. Уборщицы убирают но почему персонал а не пол???????????
    С уважением, УМНАЯ.

7. 23 октября 2018

Что за бред вы пишите , я в Харькове работаю , начальство отличное , условия работы тоже отличные , я всем довольна , это лучшая работа , работа в Брокард

8. 1 октября 2018

@Гость, Да , о четырех хароших начальниках, как вы понимаете это о охранной фирме , которая охраняет магазины Брокард)

9. 1 октября 2018

@Гость, Начальник хароший? Это который? Их там четыре)) Первый квасит каждый день, у второго и третьего свои интернет магазины по продаже тестеров) , четвертый на штрафах зарабатывает ) Так какой ???

10. 9 сентября 2018

Коллектив женский — готовьтесь. Будете работать — будут у вас проблемы. Планов по продажам нет. Как вести работу не понятно. Директор ни за что не отвечает, и ничего не делает. Боится. Есть кадровик…

11. 23 июля 2018

@Николай,
    А у нас отлично работать в охране! Каждая просьба, вознаграждается пробниками, а иногда и тестером!!!В охране где я работаю, коллектив супер, начальник добрейшей души чел! Прошлый говорят был жесть просто!З.П максимум на пару дней задерживают! То, что в конвертах, это беда, но а где сейчас по другому! Короче норм!

12. 1 июля 2018

@Света, Трижды подумайте стоит ли работать в брокарде, если вам дорого ваше личное время и не хотите жить на работе то вам точно не сюда. Стажировка оплачивается, но если вам не повезет то вы будете работать в маленьком магазине и получать будете до 9тыс в лучшем случае, т.к. в Караван хрен попадешь.

13. 30 июня 2018

Хотела устроиться в магазин Брокард в Харькове.Есть ли вакансии?Какие условия работы?Оплачивается ли стажировка?

14. 16 мая 2018

Ни в коем случае не идите работать туда охранником, зп низкая, отношение как к дерьму а обязанностей целый вагон. Уважайте себя, не идите работать на такие конторы.

15. 23 марта 2018

Вы там работали когда то? Если не секрет в каком городе?

16. 21 марта 2018

Предлагаю писать отзывы об охранной фирме которая охраняет магазины Брокард в городе Киеве)

17. 21 марта 2018

@Николай, Добавлю от себя , я не только не рекомендую идти на работу в охрану брокарда, а еще и забить об этой мысли))) Почему, все просто там работают по минимальной зарплате, остальное в конверте, далее сотрудники не оформлены, отсутствуют отпусков и больничных , постоянные выходы в свои выходные , постоянные штрафы, отсутсвие обедов, рабочий день 13 часов! Разгрузка и погрузка товара, то есть вы там и сторож и погрузчик и разнорабочий и иногда и уборщик! Делайте выводы!

18. 18 марта 2018

Что то маловато отзывов последнее время?
    ЗП подняли?

19. 6 марта 2018

Крайне не рекомендую идти работать охранником в Брокард, во первых будете получать в конверте(т.е. работаь неофициально), во вторых за человека вас там считать не будут. Зарплата маленькая(4500 гривен, т.к. вы по плану владельца охранной фирмы, должны лишь приносить ему прибыль, по этому и будете батрачить на него за бесплатно) а обязанностей вам распишут целый список в которые входят грузчик/поклейщик рекламы/подай-принеси и пр. Сам брокард является дочерней компанией летуаль, что бы вы знали откуда растут ноги коррупции, т.к. фирма является российской, а наш менталитет от их не сильно отличается. Сама сеть магазинов красива лишь внешне, внутри же все прогнило во всех планах, а уж о продаже подделок я лучше промолчу, т.к. за меня скажут отзывы о магазине в интернете. Как итог хочу сказать — если у вас есть чувство гордости, ни в коем случае не идите батрачить на брокард, там вас лишь ждет разочарование.

20. 14 декабря 2017

@Юра,
    А что Вы хотели. Чисто русский бизнес.

21. 13 октября 2017

Добрый день всем, девочки кто с Херсона работал в брокарде? откликнетесь пожалуйста, что да как…и когда пишите негативные отзывы учитывайте города это важно,а то не понятно конкуренты пишут или реальные пострадавшие, всем спасибо!

22. 3 июля 2017

Компания ужасная, начиная от руководителей, и заканчивая коллективом. За каждую минуту опоздания и ошибку штрафы по 300грн. Целый день на ногах, и присесть некогда. «ОЧКАРИК» все видит (камеры кругом). Сотрудники каждый сам за себя, воходят в доверие а потом тебя же сливают начальству. Воровство процветает. В конце года на 7000тыс. евро. НЕДОСТАЧА которую делят на весь персонал склада. 1000грн. с чел. (( Текучка каждый месяц.

23. 17 апреля 2017

В Виннице воруют страшно. Каждый день после смены полная сумочка а иногда и пакетик. А девочек с зала увольняют тех кто не ворует. А воруют руководители. Вы думаете в Киеве это кто то читает? Если бы читали поменяли бы администраторов в магицентре. А так пользуемся.

24. 13 марта 2017

@Гость, в Виннице тоже не дают (

25. 7 января 2017

@Гость, Так воруют же ))) а потом продают

26. 25 декабря 2016

@Гость, думаю, что все зависит от того, воруют или нет консультанты!

27. 30 ноября 2016

@O.T.narter, Бомонд, о котором Вы пишете, и Брокард — разные компании. Пора знать.

28. 30 октября 2016

Почему в других городах в Брокардах при покупке на кассе дают какой-нибудь тестер, а в Кривом Роге -нет? Мелочь, а приятно. Вот на днях был чек на 3000 грн с хвостиком, потом на 5000 — на кассе ничего не дали. Или в Кривом Роге не положено, в отличии от Днепра или Одессы?

29. 17 мая 2016

Добрый день! НИКОГДА НЕ при каких условиях не идити работать в сеть магазинов Бомонд, ЭТО НЕ КОМПАНИЯ, а днище какое-то:
    1) карьерного роста 0
    2) зарплата мизерная ( обещают одно получают другое)
    3) начальство это малолетки без опыта ,понабирала они Вами руководят, очень много штрафов.
    4) чтоб выйти в туалет нужно отпрашиватся
    5) воруют ОООЧЕНЬ много и за это платите Вы.

У них еще есть островки называются PUPA по ТЦ Украина, Гулливер и в 9 магазинах КОСМО, так вот, ТУДА ТЕМБОЛЕЕ НИКОГДА НЕ ИДИТЕ!!
    1) график работы ненормирован
    2) про ЗП, я воообще молчу.
    3) Начальство по отзывам еще хуже чем в Бомонде
    4) А девочки которые там работают воруют себе продукцию и на инвентаризации платите Вы.

Так что, БОМОНД и Pupa (Пупа) вообще не рекамендую.

макстмум что там можно зароботать в этой «компании» это ДО 4000 и то, это так надо тратить нервы и ВПАРИВАТЬ , ИМЕННО ВПАРИВАТЬ!

Ваш заработок завист только от Вас!

Г*ВНО ЭТО КАНОРА! АФЕРИСТЫ

30. 5 мая 2016

Девченки кто работал в Полтаве? Расскажите что и как.

31. 24 марта 2016

В офисе там тоже не нормальная обстанвка,человек человеку враг.

А ещё там есть чёрный список,если ты уже приходила на собеседование и просто не понравилась,или не пришла на второе собеседование даже по уважительной причине,тебя заносят в черный список и дорога на работу в брокард тебе закрыта. Информация от человека работающего в офисе,у которой за 15 лет работы там ,так не с кем дружеских отношений не появилось,потому что это не возможно))

32. 24 марта 2016

В офисе там тоже не нормальная обстанвка,человек человеку враг.

33. 1 марта 2016

Я работала в брокашке несколько лет назад,ничё положительного сказать не могу.Зарплата тогда была еле 1400гр/мес.Уличали многих в воростве тестеров,занижали сильно зарплату.Мне навредить не успели,и характер у меня не тот и ездить,я на себе не позволяля,а это нашей начальнице-кость в горле.Я вовремя слиняла,прихватив с собой ещё пару продавцов и….тестеров.Девочку которая ушла со мной,как раз и обвинили в краже тестеров,которые и так списывают,а далее выставляют на продажу и в инете,и в других точках продажи парфюмерии.Так,что всё красиво только извне,а внутри гниль зловонная.

34. 1 марта 2016

Что ж, тупые администраторы, подставы и т.д., к сожалению, в Брокарде (как и во многих местах, думаю, тоже) не редкость. Уверена, что киевское руководство прекрасно знает, что в одном из городов региональный директор привела в фирму не только своих родственников (сестру, племянницу, например), но и крайне некомпетентных подруг. Опять же, кто знает, тот поймет. На все закрываются глаза — и на неадекватные выходки, и на непрофессиональное поведение, а иногда и выпивку на рабочем месте с друзьями, которые приходят «в гости». Цель данного отзыва не наябедничать, а просто высказаться, потому что вряд ли кто-то что-то изменит

35. 25 февраля 2016

Работу в Брокарде буду вспоминать как страшный сон! Брокард это «Понты для приезжих», только из виду это мир люкса, красоты и ароматов, а еще при приёме на работу в офисе красиво убеждают насколько важны для них консультанты, ведь они представители компании непосредственно перед клиентами, а на самом деле о них вытирают ноги все от офисных руководителей до клиентов. Да им вообще все равно что и как происходит, лишь бы вы продали то что им нужно. Например товар с подходящим сроком…и это называется «не навреди»? А потом клиент приходит в прыщах и с жалобой? Вообщем, в Брокард я теперь ни ногой, ни в качестве сотрудника, и уж тем более клиента.

36. 3 февраля 2016

Большой обман «крутого и благородного брокарда». Реальная история одного трудолюбивого человечка одтавшего сердце работе в компании и доблестный брокард поставил конец успешной карьеры…Не хочу даже писать в каком городе это было- все кто знает эту историю- поймут, но думаю что похожих была не одна. Итак,девченка перешла с классной работы в казалось бы еще лучшую компанию. Открыла с нуля новый магазин брокарда, училась, старалась, ночами не спала чтобы принять фуры товара, построить неквалифицированных консультантов и некомпетентного администатора ( который понятия не имел даже в работе элементарных таблиц word) Кто был руководителем- поймет что это невозможно тяжело иметь такую » правую руку». Тянувши на себе планы нового магазина, привлечение постоянных клиентов, наработав схему » работы по накатаной» ЕЕ ВЫГНАЛИ С ПОЗОРОМ ОБВИНИВ В ВОРОВСТВЕ ТЕСТЕРОВ.В глаза сказали…да ничего не сказали, доказательст ноль! Схемы списания тестеров НЕ БЫЛО! Она появилась при увольнении.До этого списывали как и другие магазины, все было мутно и непонятно «что же происходит?!». Конец этой истории оказался интересней. Тот же тупой администратор будучи «дурнушкой» решила стать директором и исходя из ее «близких постельных» связей даже с соучеридителем и людьми знавшими его ( заметьте она еще и примерная мамаша- чем не пожертвуешь ради детей). Итог- она теперь директор уже налаженого процесса работы. А человек который потерял здоровье, нервы, пережил обман со стороны руководства брокарда- до сих пор хотел бы восстановить справедливость. БРОКАРД!!!ТАК НЕЛЬЗЯ РУШИТЬ ЖИЗНИ И КАРЬЕРЫ ЛЮДЕЙ.БУДЬДЕ ЧЕСТНЫ.Единственный человек заслуживающий слова СПАСИБО от человека которого я знаю много лет и знаю что все обвинения в ее сторону — ложь это ЛАРИСА СЛИВНАЯ и Татьяна из офиса. Всем удачи. Пусть вас обходят стороной такие гнилые моменты и Бог вас хранит от таких гнилых сотрудников.

37. 19 октября 2015

А что за мутки с тестерами??

38. 9 июля 2015

У меня вопрос к работникам Брокарда и Летуаля: вы как от возможности заработать аллергию спасаетесь? Не было аллергии на духи, всю жизнь пользовалась и дорогими, и не очень марками. После тесного контакта (проходила на стажировку неделю) с духами проявилась аллергийка в виде высыпания и насморка. Пришлось уйти (((.

39. 30 июня 2015

Какая зарплата ?

40. 8 апреля 2015

работала в брокарде пару месяцев совмещая с учебой — как для студентки место хорошее подзаработать денег+ рядом с косметикой все так красиво и интересно . коллектив в моем магазине был отличный ! очень классные девочки и директор ! тогда когда я работала просто говорят щас уже вроде как нету такого- я ходила на тренинги шанель -диор-естилаудер и т.д давали подарки причем не дешевые -да зп не высокое учитывая то что проц. там каждый месяц разный но именно как для меня меня все устраивала ведь это была робота не на всю же жизнь … а вот минусы в следующем — планы это первое … за которым потом с тебя все соки высасывают . но мы всегда на все планы делали и даже тяжолые позиции уходили . второе это мутки работников магазина и охраны с тестерами и тому подобное … проработав там 5 с половиной месяца только при увольнении узнала эти все схемы потому что «спалились» охранник и кассир … теретье непонятные отношения и санта барбары между снова же кассиром и охранником — не соскучишся вообщем. а в целом как для временной роботы место не плохое на 6 из 10 -но как постоянное конечно 2 от силы 3

41. 16 февраля 2015

А я хочу оставить отзыв о директоре магазина «Караван» Харьков, Блохиной Надежде Викторовне. Работая директором, Надежда Викторовна успела добиться многого в финансовом плане. Выносит тестера в нереальных количествах — по-директорски, ящиками и большими дорожными сумками каждые три дня. Успешно заработала себе на джип, брэндовые вещи и хорошее образование своей дочери, да и содержание мужа-альфонса тоже стоит недешево. Всех на своих хрупких женских плечах тянет. У консультантов, работающих под руководством Надежды Викторовны, резко начинает дергаться глаз и седеют волосы, потому что Надежда Викторовна не всегда отличается хорошим расположением духа, и тогда — подчиненные бедные… Очень надеюсь, что данный материал дойдет до высшего руководства.

42. 9 февраля 2015

Спасибо не то слово), сняли не только консультантам , но и представителям фирм , которые у них работают, — 40 % с зарплаты), а сейчас опять акция ещё и 40 дней, какая-то печальная цифра прям.
    Насчёт офиса мы не знаем как им работается, им же план не делать и с зарплаты ничего не вычтут, такое впечатление , что в офисе работа как придумать глупые планы и задачи для работников Брокарда,я так поняла , что они с периодичностью меняются и каждая придумывает что-то своё), например журнал Лэтуаль давать только после покупки не менее 1000 грн и обязательно сканировать ))))может мы чего-то не знаем и к чему эта акция в Одессе , Ужгороде и Запорожье , почему не во всех городах и это поощрение или наказание))))?

43. 7 февраля 2015

Спасибо любимому руководству за то что сняли с новогодней зарплаты 40%.

44. 30 января 2015

@Ната, добрый день, подскажите а непосредственно в офисе нормальный коллектив а то я так поняла только консультантам только горько там?

45. 9 января 2015

Здравствуйте, очередной манёвр Брокарда с акцией — 40 %, всё что продали вычтут с зарплаты консультантов ),хорошо ,что после недели работы сказали,спасибо уважаемые руководители.Очередной план по «Экзагону» опять ожидается или он только в Одессе, простите уважаемые клиенты, что мы предлагаем не всегда то , что точно Вам нужно, поэтому и результат не всегда есть и ароматом не довольны потом , нам Брокард диктует акции иначе не получим зарплаты, противно ,руководство в Киеве хоть знает это? Я думала радовать людей и получать удовольствие от работы, а приходится предлагать не то, что подходит клиенту.

46. 19 октября 2014

Действующий сотрудник Брокарда к сожалению,а интернет магазин рулит) люди прямо со входа зовут консультантов и оглашая ,что покупку делать будут только в интернет магазине ,спасибо зараннее ),но правда вчера не повезло , их просто послали молча к требуемому шкафу с ароматами и сказали ,что «спренгистами» (тот,кто наносит ароматы на блоттеры), сюда не шли работать,так что уважаемые брокардовцы ждём очередных «удивлений» от руководства, хотя жаль годы потраченные на магазин, сволочи вы , а не руководство,но думаю конкуренты будут рады получить хорошо обученных консультантов),а хорошие марки также уйдут из вашей сети вместе со своими сотрудниками, поскорей бы !

47. 12 октября 2014

@Гость, все кончилось время трубаева. Говорят скандал с младшеньким привел к его отставке наконец. Что то будет? Хотя сам великий стратег никуда не денется и будет всех марионеток и дальше иметь

48. 12 октября 2014

@Гость, постоянно понижают проценты по оплате консультантам,обманывают на акциях,страховок нет, заказать товар со склада для личного пользования -невозможно.а начальство из украинского офиса,в свободное от тур поездок время ездит по магазинам и находит не нужную работу для консультантов-типа перестановки. а интернет магазин как они раскручивают—и бесплатная доставка,и пробники, и подарки—а консультанты должны бесплатно консультировать в магазине. да вы лучше оплату достойную сделайте главной движущей силе вашего бизнеса—консультантам.

49. 16 сентября 2014

@Гость, Вы случайно не знаете есть ли открытые вакансии «продавец-консультант» в г. Запорожье?

50. 5 сентября 2014

куда смотрят учредители не понятно? когда денег много можно и трубаева генеральным сделать

Точно, а Николюкину замом

1. 16 февраля 2015

2. 6 апреля 2012

а я не соглашусь! работаю в брокарде и радуюсь! на работу как на праздник! колектив отличный,зарплата достойная, общаешься с людьми, возможность карьерного роста, подарки,тренинги, акции,поездки! все супер! всегда мечтала о такой работе! сочувствую тем кто сидит целый день в конуре перед компом и не видет ничего

Бьюти-консультант 1
Консультант call-centre 1
Консультант колл-центра 1

Добавьте зарплату в компании BROCARD

Добавить отзыв о работодателе BROCARD

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании BROCARD?