Диавест

Диавест

Компания DіaWest — одно из наиболее известных украинских предприятий в области компьютерных технологий. Компания работает на украинском рынке с 1994 года и является бизнес-партнером ведущих мировых корпораций. Наше базовое направление деятельности — розничная торговля высокотехнологичными товарами.

Отзывы о работе в Диавест, зарплаты

1. 29 сентября 2014

@ПравДА, ПЕТРОПАВЛОВСКАЯ БОРЩАГОВКА УЛ АВИАТОРОВ 7 ОФИС , ДОМ УЛ АВИАТОРОВ 62

2. 3 сентября 2014

Работал в компании три года. Изначально — все было просто прелестно — высокий доход 4000-5000 грн. (это при ставке в 150 грн-то). Наличие товара, широкий спектр услуг и качественный ассортимент. Постоянные семинары и треннинги. Изучение ценовой политики основных конкурентов. Продажи просто летели!
    В какой-то момент, все резко поменялось. Заказ товара полный — привозят минимум, ввели налог (внутренний) на залежавшийся товар. Продажа товара, который только приехал, чуть ли не штрафовался (по крайней мере, директор «дрючил», извините за выражение). Ни о каком карьерном росте и речи не шло. Зарплата все падала. Деньги начали задерживать. Начали накладывать штрафы и депремирования за все, что только можно. Особенно меня поразил момент, когда, начали наказывать за выдачу дисконтов клиентам.
    А дальше — больше.. Понеслись штрафы за все подряд! Бесило то, что рпиходилось выходить на разгрузку товара («подрабатывать» грузчиком) в любое время суток, как только приедет машина, таскать товар, оприходовать его тут же (в том числе и ночью), расставлять, а потом, ехать домой, переодеваться и выходить на работу.. А, главное, хоть бы какую копейку подбросили бы за это..
    А легендарный «Час «Ч»» — просто цирк.. Отмывания бабоса за нашими спинами и т.д.. Короче, работать стало невозможно и опасно.
    Ушел оттуда со скандалами — не хотели отпускать — работать было некому.. Благо, вырвался!

3. 2 июня 2014

Компания с таким именем и такой крах — это талант и заслуга деятелей Балюка Анатолия Анатолийовича; его жены которая даже не здоровается с работниками Диавеста; дочери Тани http://vk.com/id2739569, которая только то и делала, что ездила за деньги сотрудников за границу и гробила последний Айфон один за другим; ну и конечно друг семьи Стынке Ольга Витальевна.
    Мне, как сотруднику до сих пор не выплатили денег, я одно из многих звеней компании, которым Балюк сказал «я не знал что так (в смысле он внезапно осознал за 3 дня что у компании нет денег на оплату зарплат работникам и поставщикам) получится».
    Мой монолог «Что мне сказать родным, где заработанные деньги за несколько месяцев» так и не был услышан!
    Сказали «до Нового Года(до 1 января 2014 года) всем задержанную зарплату выплатим»…
    Прошло много времени с момента моего увольнения… ближе к зиме 2013 года, до начала декабря, Брейн (Комел) выкупил Диавест, ну и соответственно, плакали наши ЗАРАБОТАННЫЕ деньги.
    Если нужно найти Балюка — ищите в районе Петропавловской Борщаговки — у них с дочерью там по даче с расстоянием не более 2 км одна от другой.
    Каждому свое, как говорится, все рано или поздно станет на круги своя, но это «семейство «патриотов» Украины» свое обязательно получат!

4. 16 марта 2014

Проработал в компании 3 года. Хороший старт в зарплате, хороший коллектив, интересная работа. С 2013 г. фирма начала разваливаться — магазины закрываются, постоянный дефицит товара, неконкурентные цены, работники разбегаются. Не тратьте зря время — корабль тонет и делать на нем нечего.

5. 10 февраля 2014

Ну писать не мешало бы научиться….@Вася

6. 18 декабря 2013

Я Вам так скажу ребята Диавест ето полное *ЕРЬМО, я вам советую ни какова дела не иметь с етой компанией мало таво что ценны космос, качество товара фуфло, задержка в зарплате + отношения в колективе желало бы лучшево. Я очень рад что я ушол с етой компании и не жалею ни капельки.

7. 6 ноября 2013

Фирма конечно нормальная, но проблем хватает как в принципе и везде. Раньше Diawest был действительно эталоном качества, а сейчас… на витринах частенько залеживается товар который не годится вообще никуда и то на сколько большой у вас шанс купить что-то хорошее, зависит от вашей компетентности и от совести продавцов. Внутри фирмы конечно бардак…

8. 16 октября 2013

Гость : Здравствуйте!
    Работал в компании 4 года. Поначалу было всё хорошо, даже больше чем хорошо. Но! Наступили некоторые кадровые перестановки, кто был никем, тот стал всем – ну по крайней мере он сам так о себе подумал, и со временем я понял, что я чужой на этом «празднике жизни». Если собираетесь работать в этой компании, то запомните – здесь важно не уметь делать работу качественно и продуктивно, а умение качественно доложить начальнику о проделанной работе, независимо от качества её выполнения. Если вы хотите занять неплохой пост – не тратьте время на повышение своего проф. уровня, лучше поищите друзей-знакомых, а ещё лучше родственников в руководстве компании. Вот пример – кто знает, тот поймёт – в IT-компании (IT!) руководящий пост (не буду уточнять какой) может занимать человек, который не умеет пользоваться, скажем, факсом и не умеющий составить табличку в екселе, но якобы имеющий более чем десятилетний опыт работы в данной сфере. Кстати, высшее руководство, скорее всего, даже не догадывается о том, во что превратили компанию некоторые руководители среднего ранга.

100%
    Причем большая часть людей, работающих в руководстве отдела продаж о продажах имеет весьма смутное представление. Полное взаимное недоверие между киевским руководством и руководством/коллективом магазина, при возможности кинуть с оплатой (все равно кого, сотрудников, арендодателей и др.) — кидают.
    Контроль за работой директоров, как и подбор последних- показуха полнейшая. Некоторые директора на работе появляются 2-3 раза в месяц, некоторые открывают свои магазины под вывеской Диавеста, некоторые сервис пускают в карман. Непонятно как работают сотрудники, которые номинально числятся в ООО, а работают в ПП..
    Полки магазинов пустые, директоров заставляют продавать виртуальные товары, причем ставят план по продаже, за невыполнение которого обещают штрафы (КЗОТа не знают по моему). Постоянная задержка зп (до 2 месяцев).
    Анатолий Анатольевич (типа хозяин) хз о чем думает, окружил себя нипонятно кем, но не профессионалами своего дела… Вообщем погружение полным ходом.

9. 14 июня 2013

Здравствуйте!
    Работал в компании 4 года. Поначалу было всё хорошо, даже больше чем хорошо. Но! Наступили некоторые кадровые перестановки, кто был никем, тот стал всем — ну по крайней мере он сам так о себе подумал, и со временем я понял, что я чужой на этом «празднике жизни». Если собираетесь работать в этой компании, то запомните — здесь важно не уметь делать работу качественно и продуктивно, а умение качественно доложить начальнику о проделанной работе, независимо от качества её выполнения. Если вы хотите занять неплохой пост — не тратьте время на повышение своего проф. уровня, лучше поищите друзей-знакомых, а ещё лучше родственников в руководстве компании. Вот пример — кто знает, тот поймёт — в IT-компании (IT!) руководящий пост (не буду уточнять какой) может занимать человек, который не умеет пользоваться, скажем, факсом и не умеющий составить табличку в екселе, но якобы имеющий более чем десятилетний опыт работы в данной сфере. Кстати, высшее руководство, скорее всего, даже не догадывается о том, во что превратили компанию некоторые руководители среднего ранга.

10. 11 июня 2013

Фирма отстой полнейший.Сплошной Китай который привозят по килограммам и он в руках розсыпаеться.Задержки в зп до трех месяцев.

11. 13 мая 2013

@Snikers
    насчет зп ошибочка от 1500 грн.
    и еще работа вообще то неплоха для начинающего карьеру, для записи в трудовую если в деньгах нужды нет.

12. 11 марта 2013

Соглашусь с написанным. Работала тоже в центральном офисе, в данный момент фирма не испытывает трудные времена, это мягко сказанно, она «выживает», увольняют толковых людей, потому что больше некого, так как почти все руководящие должности занимают родственники руководства. Зарплату о которой договаривались на собеседовании отличается от той что Вы будете получать потом ( понятно что не в лучшую сторону). На данный момент в компании не осталось (кроме двух людей) НЕ родственных ТОП-менеджеров, соответсвенно, если Вы пришли не на эту должность, то будьте готовы делать свою и их работу тоже. А скорее всего что Вас наняли временно для того чтоб разгрести некое » *овно» и как только вы это сделаете Вас попрут без угрезения совести. Были случаи когда при увольнении сотрудники получали только официальную часть зарплаты. Если Вы инициативный человек и знаете как изменить дела к лучшему, можете подкинуть толковую идею, то Вам ТОЧНО не в Диавест, потому что таким людям не дают ничего сделать, а суют палки в колеса.Если Вы умеете хорошо лизать зад (сори за грубое выражение), то добро пожаловать в Дивест.

13. 19 ноября 2012

Да я походу отделался легким испугом)))) Хорошо что не устроился в эту кантору, занимаюсь сейчас своим вполне доходным бизнесом в свое удовольствие живу, короче, все к лучшему.)))) @Гость

14. 7 ноября 2012

Давно работаю в центральном офисе… Сайентология есть, ее тут называют методика Р. Хаббарда :) Деньги идут в секту. Весной было сильное сокращение — уволили тех, кто умел работать. Вместо них набрали «свежей крови» — эти люди прекрасно умеют создавать видимость работы :( . Некоторые «свежевзятые» сбегали через 2 дня — столько нужно, чтоб понять, что к чему. Еще раз говорю, сайентология — не шутка. Рядом с этими людьми не по себе.
    Короче, идти продавцом-консультантом можно, если далеко от центра. В офис — не рекомендую, это клоака. Но в обоих случаях на честное и порядочное отношение не надейтесь.

15. 4 ноября 2012

@Snikers
    Понты, около месяца типа стажировался и в результате НЕ ПОДОШЕЛ, хотя никто не объяснил почему!!!!

16. 3 ноября 2012

Глобальных не наблюдается.

17. 28 октября 2012

походу не устроили мои таланты эту компанию, вот мне нравится разбег ЗП деректоров от 3000 до 8000, я не понимаю прикола, взять человека который будет типа руководить получая 3000-5000 косых и постоянно думать как свалить на другую работу где платят нормально, или сразу платить 8000 + мотивация какая ни буть не реальная, типа за перевыполнение плана, но чтоб человек стремился и вкладывал себя всего в это дело.

18. 23 октября 2012

Подскажите, пожалуйста, сейчас задержки по выплате заработной платы есть?

19. 21 октября 2012

Компания как компания!))
    На любителя, кумовская, умственная, выжившая во все кризисы!

20. 21 октября 2012

Здрасте!
    По поводу зарплаты директоров: бездельники получают 2000-3000 это при условии более или менее хорошего места. Нармальные директора получают 5000-8000 всреднем, и не в самом хорошем месте. Директор сголовой получает в комплексе и как продавец и как директор. Плюс не забывайте сезонность товара. Нужно работать, а обслуживание корпоротивных клиентов не кто не отменял!!!

21. 19 октября 2012

куча собеседований и тестов не свидетельствует о серьезности компании. просто кадровику особо нечего делать, сидит в интернете, новинки тестовые выискивает. опять же, отчитается перед начальством о проделанной работе — смотрите, как я занят, целый день соискателей тестирую.если кадровик опытный специалист, ему достаточно 30 мин беседы, чтобы понять, подходит соискатель или нет. @Snikers

22. 16 октября 2012

Привет. А какая там ЗП у директора магазина?

23. 12 октября 2012

Ребята, не знаю как в Киеве, пробовал в Полтаве, но это вообще нормально, что при поступлении на работу ты первым делом пишешь заявление, дескать «Прошу принять меня на 0.4 ставки»? При этом работая по 9-10 а иногда и 11 часов в сутки. Отличная информация для налогового аудита. А в добавок к этому, сразу же заполняется и второе заявление, «прошу звільнити за власним бажанням», чтобы вдруг что, тебя без шума и пыли выгонят на следующий день без каких либо пособий. Если серьезно, то это уже не «хитрости», это полномасштабная афера в размерах целой сети магазинов. Если вы еще не отчаялись окончательно, и у вас есть время и возможности поискать работу еще — ищите. Диавест это яма, и не тешьте себя рассказами о продавцах что стали региональными директорами, ищите нормальное место работы.

24. 25 сентября 2012

Устраиваюсь в эту компанию, куча собеседований, тестов, мне кажется отбор серьезный, подход правильный, не видел изнутри компанию, но надеюсь не разочаруюсь!

25. 18 сентября 2012

Работал в 2008 году продавцом консультантом в квадрате на борщаге. Как для первой роботы пойдет но развиваться дальше там навряд ли получиться…

26. 13 сентября 2012

Интересно какое отношение имеет заступник деректора Дарынку к диавесту»Чому Шевчик Андрій, який був лише комірником на Віскозній – зараз заступник директора на Даринку»-хотябы грамонтно писали

27. 6 сентября 2012

Люди добрі потрібно нормально працювати. Чому Шевчик Андрій, який був лише комірником на Віскозній — зараз заступник директора на Даринку, ще один комірник Віктор Орищенко буде начальником гарантійного центру? Згадайте Степака Володимира, який у 19 років прийшов на Діавест продавцем в Івано-Франківськ, а в 21 вже став директором магазину у Калуші а, в 26 — регіональним директором Західного регіону.

28. 5 сентября 2012

Саентология ето ничто или нечто?

29. 4 сентября 2012

Сайентология это нечто….:) Уважаемые, вы что бабки возле подъезда с семечками и неумеренной тягой к сплетням, домыслам и обсуждению всех и вся? Бред сивой кобылы.

Конечно в компании не все гладко, но покажите мне место где сейчас все хорошо? А коллектив действительно хороший и какой-то домашний что ли. Продавцов учат, центр специальный для этого открыли, ввели обучение новичков с нуля. Компания пытается что- то делать, удержаться на плаву.

30. 3 сентября 2012

Гость : @Гость
    Такое по всему гребаному Диавесту

такое по всей гнребаной стране!!!

31. 21 августа 2012

Я всегда поражался с наших людей. Все так плохо,условия нечеловеческие,зарплату не платят и тп… Ноют и ноют… Не нравится-идите работать к конкурентам,у которых все зашибись,платят ставку в $1000 только за то,что вы,такой классный,приходите на работу. Никогда не понимал,зачем сидеть на утопающем судне и сетовать на плохую судьбу…
    А по сути,многие конкуренты уже загнулись и вообще исчезли с рынка.
    В этом году ситуация на IT рынке неблагоприятная. Сначала евро,потом выборы,в стране попросту нету денег,от этого нету и крупных проэктов,это,в свою очередь,отражается и на рознице… Кстати,аналогичная ситуация и на других рынках. Но,есть такое поняие,как отлоденный спрос. Скорее всего,всплеск начнется ближе к концу года,после выборов и формирования нового кабмина. ИМХО.

32. 13 августа 2012

Такое по всему гребаному Диавесту

33. 25 июля 2012

Диавест, Полтава.

Условия работы: с 9 до 20, с двумя плавающими выходными.
    Не смотря на официальное трудоустройство, ставки не будет у вас. Будет процент от продаж, который не говорят при собеседовании. Так же при поступлении на работу вы подпишете документ «про применение налоговой социальной льготы» (ПК Украины, пункт 169.1), которая якобы добавит вам зарплаты. Естественно, и этой добавки не будет, не к чему добавлять.
    В магазине все новые сотрудники, старожил попросту нет. Спектр обязанностей очень широк, от продавца-кассира до бухгалтера и грузчика.

Возможно, в других городах ситуация лучше.

34. 6 июля 2012

разваливается -потому что кокуренция в ценах.Планшетний ПК Samsung Galaxy Tab 7.7 16GB P6800- стоит 6620грн,а у конкурентов от 4600 до 5700-большая разница

35. 21 июня 2012

У любой компании есть сложные моменты. А если вы работаете в Диавесте, то должны знать — конец мая самый не сезон. Всегда так было и в хорошие годы тоже. Описывайте всю картинку а не выдергивайте одно событие из контекста. Есть разные уровни лжи — часть правды это тоже своего рода ложь.

36. 18 июня 2012

Уважаемый, что вы скрываете? Что вы совершили, натворили?

37. 31 мая 2012

Товарищи, ещё нет з.п. за апрель. Разваливаемся?

38. 17 мая 2012

Все тыкают на минусы,зато молчат о плюсах. Всегда можно попросить аванс, системы штрафов и санкций отсуствуют(это и плюс и минус одновременно), если заболел\приболел-ненуужно никаких бумажек и больничных,достаточно просто позвонить и предупредить. Да и вообще,отношения в коллективе семейные. Построены на честности и сознательности,особенно если уже работаешь пару лет.
    Также важным плюсом вижу возможность обучаться и развиваться(в плане собственных знаний и опыта). Компания оплачивает платные семинары и направляет сотрудников на многие бесплатыне семинары. Это подтверждают множество сертификатов,как личных так и выданых на компанию.
    А минусы и так известны-задержки зарплаты(но опять-таки всегда можно попросить аванс),куча обязанностей на одном человеке(матроскассируборщица),практически отсутствие перспективы карьерного роста,хотя некоторым удается из кассира дослужиться до директора магазина,а то и регионального директора.

39. 28 апреля 2012

Похоже Диавесту капец.Зарплату почти неплатят,продаж практически нет.С сайнтологами свезались.Но при етом некоторые личности возомнили себя богами и ведут себя так вродебы нечего непроисходит.Приетом умудряются парить мозги руководству

40. 7 марта 2012

Капец компании. Зарплату урезали вдвое. Сегодня 3 человека уволилось. Да и я уйду скоро.

41. 4 марта 2012

Сейчас стало еще «веселее». Руководство компании попало под влияние секты «Церкви Сайентологии». Уволено много несогласных. Похоже, компании скоро конец.

42. 28 февраля 2012

Непорядочное руководство, что к контрагентам,что к сотрудникам.Не будет путёвого. Уровень топов- директор магазина. Не больше

43. 24 февраля 2012

Всё правда! :)

44. 3 февраля 2012

Потому что весь ТОП состав менять нужно и исполнительного директора в первую очередь.

45. 3 февраля 2012

Компания валится. Не удивлюсь, если уйдет с рынка.

46. 17 ноября 2011

Доброго дня! Звертаюсь з проханням до тих, хто зараз працює, або працював в Diawest на посадах продавців, продавців-консультантів, менеджерів, фахівців з продажу та працівників відділу кадрів. Пишу дисертацію на тему: «Мотивація працівників торговельних підприємств» (в тому числі і по Diawest). Дуже необхідна інформація. Буду вдячна, якщо хтось відгукнеться. Необхідно заповнити 2 анкети: одна містить інформацію про систему мотивацію підприємства, друга – стосується конкретних працівників і їх потреб. Якщо хтось може допомогти, пишіть на адресу [email protected], тоді вишлю анкети на адреси тих, хто відгукнеться.
    Буду вдячна за будь-яку інформацію…

47. 20 июля 2011

Диавест )) первая работа, )) 3 года в компании
    из минусов — низкие зп, задержки зп
    — кумовство это беда компании, ( почти все топы родня ) и не важно что ты сделал для компании, что наладил, что развивал, прав ты или нет если кому из топов что не понравилось тебе ничего не светит)) единственный вариант, это стать членом семьи))

из плюсов — отличная школа ) такого количества разных ( грузчик, менеджер, бухгалтер,пиарщик) обязанностей на одного сотрудника нет наверное ни в одной компании, за это спасибо))

48. 23 июня 2011

Нормальная компания, не без проблем конечно, как и все в этом мире… Но отношение внутри компании хорошее, топы люди нормальные, конечно как и все со своими тараканами, но договориться можно. Вобщем нормальная компания…

49. 29 ноября 2010

В принципе компания нормальная, но очень сильно кумовская. Почти все топы чьи-то кумы и кумушки. При этом все друг другу стараются не испортить отношения, поэтому развитие как в болоте. На перспективу не стоит рассчитывать вообще.

1. 11 марта 2013

2. 17 мая 2012

Добавьте зарплату в компании Диавест

Добавить отзыв о работодателе Диавест

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Диавест?