Энергосталь, УкрГНТЦ

Энергосталь, УкрГНТЦ

Украинский государственный научно-технический центр по технологии и оборудованию, обработке металлов, защите окружающей среды и использованию вторичных ресурсов для металлургии и машиностроения «Энергосталь» – один из лидеров в Украине и странах СНГ в области металлургии.

Отзывы о работе в Энергосталь, УкрГНТЦ, зарплаты

1. 16 ноября 2017

Когда выплятят долги по зарплате? Кушать хочется детям. Изверги, не платят, а сами на лексусах арендованных у своих прокладок ездят.

Вот сейчас я Каширский пишу. Серьезно. Смешно на это все смотреть. Я уважительно отношусь к Нотову Александру, и к Сталинскому Дмитрию. Но я всю эту «кухню» знаю изнутри. За оскорбление меня двумя тварями Ипатовой и Кузнецовой я это помню. Сталинский, ты уже старенький. а когда две эти прошмандовки меня поливали грязью, ты вызывал нас юр отдела, меня наказывать. А вот что мне теперь с тобой делать?

2. 15 ноября 2017

3. 15 ноября 2017

Сотрудник :
    @Мы, Ваше развитие, увы, желает лучшего. Кроме того, безумная лень, вперемешку с надменностью простолюдина, овладевают всем вашим естеством. Ну посмотрите в интернете биографию Мусы Джалиля, и тогда не будете утверждать, что он жил во времена Кайзера, да еще спасал кого — то из плена, находясь при этом сам в плену. Не мы начали расовую полемику на этих постах, не вам обвинять нас в неприятии националистической идеологии. Да еще с пафосом «сверхчеловека». Были уже такие персонажи в исторической практике, да канули навсегда!!! Обвинитель самозванный, гляди, «неистовый» какой. Все в спину бьете, из – за угла кусаете. Бесполезная трата времени.

Ох, заработался, старче. Не так уже живо электроны бегают по нейронам… а может это от голода без зарплаты полгода? Кайзер, фюрер, рейхсканцлер, генеральный директор — какая разница как назвать, если человек, находящийся в курсе дела, поймет о чем дело. А, если бы я два пальчика на верхнюю губу под нос приложил — догадались бы о чем я? А, если бы прижал большие пальцы рук друг к другу, остальные поднял вверх вертикально и приложил одну руку к мочке одного уха, другую к другому — догадались бы о каком злостном нарушителе КЗОТа, этики и моральи я говорю?

4. 15 ноября 2017

5. 14 ноября 2017

сотрудник :
    @Süngü, Вообще-то такие высказывания о человеке, как бы к нему не относился, тянут на статью Уголовного кодекса (ст. 161 «Умисні дії, спрямовані на розпалювання національної, расової чи релігійної ворожнечі та ненависті, на приниження національної честі та гідності»).
    Так что, надо бы поосторожней на поворотах.

Вообще-то руководство Центра давно на статью УК Украины наруководило. Поинтересуйтесь соответствующей статьёй, раз вы УК чтите.

6. 14 ноября 2017

Денег нет. В магазин, аптеку идти не с чем. Задолженность задолбала. Уже студенты посбегали. Издевательство одно в энергостали.

7. 14 ноября 2017

молодой сотрудник :
    @Süngü, А зачем вы вообще касаетесь национальной темы, других тем не существует у «отца» русской демократии? Выкручивается, как уж на сковородке, пытается впихнуть нам не «впихуемое». Не потому, что стыдно стало, а потому, что ответ боится держать перед законом. По – видимому, вы « парниша» нас за дураков держите, навесить пытаетесь нам объяснения, попахивающие «туфтой». В свое время, все начиналось с безобидных, на первый взгляд «подшучиваний», а закончилось газовыми камерами и варварской казнью в маобитской тюрьме татарского патриота и поэта Муса Джалиля.!!! Хватит дразниться, «гаденько» подшучивать, нас нормальных работяг провоцировать на серьезное выяснение отношений, мало не покажется. Не буди лиха, пока оно тихо!!!.

Ох сладко стелит ксенозаступник! Забыл только, что Муса боролся с усатым кайзером, освобождая своих братьев из плена, а не укладывал бородатому палачу на гильотину своих коллег. Ишь, поставил себя в один ряд с Джалилем! Экий подлец. Еще и рот открывается, покрывая преступления одного, философствовать о героизме, еще и приправляя это национальным соусом. Пилите, Шура, пилите

8. 14 ноября 2017

9. 13 ноября 2017

Ни зарплаты, ни уважения к людям там. Одни долги, уже за 9 месяцев.

10. 13 ноября 2017

сотрудник :
    Так что, надо бы поосторожней на поворотах.

Эх, сотрудничек, не зря Вы так часто товарища О. Бендера употребляете. Всё таки его главное детище — «Рога и Копыта» знакомы Вам не по наслышке. К сожалению Кац ваш всё никак не сядет, ибо хорошо за него толпой стоите (вдвоем). Кстати и с УК Вы знакомы примерно, как Бендер с шахматами — звон, единственное, что хорошо слышит Ваша великовозрастная голова, направление уже не важно. Действиями, направленными на розжиг и т.д. и т.п. — тут и не пахнет. Или я где-то призывал к расправам или каким-то действиям по отношению к каким-то национальностям/конфессиям? Или, по-Вашему, одно упоминание «сих» — является недопустимым? Так, быть может, это Вам указанная статья светит за отрицание существования евреев и татар, которых Вы мне запрещаете упоминать? Я же, наоборот, привожу в исполнение политику властей — упоминаю все нацменьшинства с тем, чтобы о них не забывали и воздали все полагающиеся почести. Да, Вы очень умело уводите разговор в сторону от конкретики. По чем опиум для народа?

11. 13 ноября 2017

@bullet, Смотрю, что bullet «воскрес» из мертвых. Стал давать рекомендации, как «улучшить» нашу жизнь. Поднаторел по юридическому делу, наверное, в местах не столь отдаленных, там, говорят, хорошие университеты. Гордится, своим псевдонимом — пуля. Забыл, только, сердечный, что из пластилина пулю не выльешь!!!

12. 13 ноября 2017

@Владимир, Вновь слышен «хор» злобствующих подстрекателей. Словно цикады, по велению «волшебной» палочки, затарахтели наперебой друг друга .Который уже раз, «вытащили» со злобным «причмокиванием» анонимного активиста, декларацию.
    А ты сам ,»правдоискатель», поработай так как они: каждый день до 11-12 часов, годами поезди зимой по СНГ на заводы ГМК, поборись за выживание Центра в это тяжелое для всех нас время.. И тогда духу не хватит злобствовать и ерничать, предлагать заслуженным и уважаемым нами людям всякие непотребности. А, если не дойдет до тебя тяжелая правда , нами отстаиваемая, садись на любимый тобой «байсикл» и дуй подальше от нашего Центра. Можно и «пешкодралом» воспользоваться, тогда «паняй» далеко — далеко, чтобы никогда не возвращаться.

13. 13 ноября 2017

14. 11 ноября 2017

НЕТ ЗАРПЛАТЫ уже 8- 9 месяцев. Зато гендиректор гос. Центра Дмитрий Витальевич (он же депутат-возрожденец)— «кристальной души человек». Такие же «кристальные» Пирогов, Кузнецова, Денисюк и остальные коррупционеры-руководители и просто бездушные люди. Вот далеко неполная декларация доходов ген. директора — ПРУФ https://declarations.com.ua/declaration/nacp_b7827e29-fd68-4cba-bea0-5d0a43348038 Люди голодные, здоровье теряют, а ЭТИ («суперруководители») жируют. Да могли бы и экономить на бензине даже, пешком ходить или на велике ездить. Полезно кстати. Так им надо ж заработать на аренде своих же машин, мало украли.

15. 11 ноября 2017

Так я всегда говорил что руководство *овно. Поэтому также уволился. Сейчас там задержка зарплаты 8 месяцев, к тому же ещё и зарплатой не назовешь.

16. 11 ноября 2017

@Олег, Ну хорошо, я Каширский. Я сделал два меткомбината, приезжая меня прафинили. Ипатова, алкоголичка, которая способна только сплетни разводить, и Кузнецова, которая ее покрывала. Так, ребят, может вам следует принять, что руководство *овно, или вы и дальше будеде сопротивляться?

17. 10 ноября 2017

Про лексусы правда. Да, это вам не евродепутаты или еврочиновники, а наши депутаты и директоры, которых из лексусов на велик не пересадишь. Такие животы отрастили на том что людям не доплачивают, а себе в карманы кладут. Воры! Зарплату людям подымите и платите!

18. 10 ноября 2017

Ребята, скорее бегите оттуда. Зарплату не платят годами, которая итак минимальная. Начальство гнилое.

19. 10 ноября 2017

Süngü :
    @штык,

Да нет, видели б Вы, как последнее время на НТСах этот персонаж, перед тем, как занять «свое заслуженное место в первых рядах», Косится на молодых сотрудников, пытаясь высмотреть — кто же из нас это так дерзко смеет воевать за правду. Такое ощущение — сейчас подойдет и схватит за руку и будет орать — «Прииизнавайся! В Сибири сгною!!!»

20. 10 ноября 2017

@Süngü, Перевел «знаток» незабвенного Юхана Бринелля свою ксенофобскую «полову» на иностранные языки, нафилософствовался до тошноты, а русское слово «хорохориться» написал с ошибкой, через букву « а ». Стыдно, ваше смердящее «высочество». Тюрским языком, издеваясь над ошибочно выбранным вами объектом для грязных нападок, владеете, а русский не знаете. Сила штыка не в его твердости, а в характере бойца, который разит им врага!!! После гнилых «арийских» спичей, вы теперь будете находиться под «прицелом» всех нормальных читателей этих постов. Кроме того, ваша «татарофобия», отнюдь, не безобидна в юридической плоскости, заслуживает сурового уголовного наказания!!!

21. 10 ноября 2017

Уважаемые сотрудники Центра, пожалуйста перестаньте ныть и скулить, что не платят зарплату, перестаньте бояться администрацию — это такие же наемные сотрудники как и вы. Если Вас не устраивает отношение руководства и условия труда, его оплаты — так Вас никто не заставляет туда ходить. Если уж Вы хотите бороться с Гидрой и Драконами в «любимой» организации тогда Вам следует обратиться в компетентные органы с заявлением о сформированной задолженности и не выполнения трудового договора.
    Помню как Бородач кидался очками и брызгал слюной над служебной запиской с просьбой предоставить график погашения задолженности по заработной плате. Открыто писали в предложениях о сокращении расходов за счет расторжения договоров аренды автомобилей марки acura mdx и lexus.
    Ребята не будьте диванными войсками, хватит отсиживаться в курилках и комнатушках — боритесь за свои права и интересы.
    Пуля — потому что в цель :)

22. 9 ноября 2017

@штык,
    Сдается мне, что штык уже не штык. Скорее ножны. Я имею в виду твердость по Бринеллю.
    Ksenofobi yalan söylemekten daha mı kötü?
    Или так понятнее?
    איז קסענאָפאָביאַ ערגער ווי ליגנעריש?
    Одно дело высказывать нелюбовь к каким-то чертам… с ударением на А ;) другое — демонстрировать циничное враньё в отношении многосотенного коллектива, даже не стесняясь того, что он это читает и видит чудовищную нескрываемую вами ложь!

23. 9 ноября 2017

@bullet, Господин, активизировавшийся bullet, не вняли вы рекомендациям грамотного человека о игре в шахматы, и пустились в бесперспективные обсуждения нашего предприятия, да еще свою «нуворишскую» интеллигентность замарали языком ненормативной лексики. Вы уже два года, как уволились из Центра, а все помоями нас пытаетесь обливать. Какое дело, собственно, шальной рекошетной пуле, bullet, до нас? Знай себе летай, да нас не задевай!!! А, свои байки, граничащие со старческим маразмом оставьте для своих соседей по дому. Им понравиться, наверное, а нас этот бред не впечатляет вовсе. Казала – мазала, пуля — дура, а штык – молодец!!!

24. 9 ноября 2017

@Нормальный сотрудник,Ублюдку, с не традиционной ориентацией сообщаю, что его ксенофобские высказывания в адрес нашего профессора, режут ухо сотрудникам – Центровцам, негативны по восприятию, и ошибочны по сути выбора объекта для атаки. Где это ты, терпила, столько яда набрался, на какой помойке твоя «обитель»? Грозишься из – за угла, крыльями хлопаешь, по — пацанским понятиям, тебе место возле… Придет время, завоешь по — волчьи, просить будешь правильных людей о прощении, а они тебе припомнят в ответ все твои хамские художества. Мало не покажется!!!

25. 9 ноября 2017

А приятно всё таки узнавать неузнаваемых по характерным выражениям )
    Эх, обитель, ты по-прежнему собираешь лучших… правда уже не в своих, порядком опозоренных, но еще харахорящихся стенах, а на этих страницах.

26. 8 ноября 2017

Это точно, нечего там делать с *удаками, задержка мизерной зарплаты 9 месяцев.

27. 8 ноября 2017

недавно встретил бывшего коллегу по Храму науки (и я и он уволились 2 года назад) — грустного и унылого.
    спросил что так печально все?
    Говорит с работой плохо — не сладко.
    Как бывшему начальнику отдела порекомендовал вернуться в Энергосталь — там как обычно «кадровый холод», работать некому. так он аж в лице изменился — говорит: «Я с голода буду умирать, но к этим *удакам и уродам назад не вернусь».
    Вот и делайте выводы.

28. 8 ноября 2017

@молодой сотрудник,
    Господа, да этот Молодой Сотрудник с татарским отчеством, совсем уже съехал на почве раздвоения личности! Молод языком, да маразматичен мозгом, что не странно в его «одной ногой там» возрасте. Да и язык молод для 18 века, пожалуй. Для сегодняшнего века — нафталином его молодость попахивает. Вот и плевать ему на все причуды его братии руководящей — у него все есть уже и ничего не нужно, поэтому работяг можно гнобить. Ничего, г-н (что за сокращение, догадайся?) Меджлисович, появится и у вас однажды свой Брейвик… ;)

29. 8 ноября 2017

молодой сотрудник :
    @Гость, Гуттаперчевая кукла с ватой вместо мозгов! Щечки накрашены, в из плоского носика сопли текут. Гляди, замечания делает, не знает присказку: « Сказал слово – ответь». Думает, что все ей сойдет, можно поливать нас грязью из любви к «искусству». Вмешивается во внутренние вопросы нашей Центовской жизни. Какое ей, собственно до нас дело? Пытается наезжать, грубит. Ну, не нравимся мы тебе, плыви к другому берегу, где реки молочные и шоколадные берега. Смотри, только молоком по дороге не захлебнись . Так бывает даже с набитыми опилками игрушечными куклами. А ты, говоришь, все тебе нипочем. Нет, дорогуша, осторожностью пренебрегать не следует. На дне, даже молочном, не сладко тебе будет. Задумку имей на будущее. А вообще, лучше всего сбавить обороты, и уйти восвояси. Машу тебе на прощанье рукой, не снимая перчатки.

Ты, старпердя гуталиновая, думаешь, наверное, что так молодежь разговаривает? Гляди, не забудь перчатку снять, когда стальной огрызок с проглотом лобызать будешь, — а то придушит бородой за недостаток старательности! Это ж надо, он рассказывает, что это «их дело». Вы — государственная организация! И то, что у вас творится — дело общественности — всего народа. Когда Сталинский обанкротит предприятие и выкупит здание за бесценок, а вы станете его карманными уже и формально, тогда нам поздно будет о вас говорить. А сейчас — терпите, оплот коррупции и рабовладения!

30. 8 ноября 2017

@bullet, Вот пуля пролетела, и ага!!! Наш славный bullet так увлекся моими скромными опусами, что, говоря шахматным языком, перевел нашу партию в положение «цугцванг», безвыходной безнадеги. И сколько бы он не пытался умничать, все его дальнейшие ходы обречены. Знаток графологической экспертизы, определения возраста по сленговой составляющей, он поставил мне геронтологический диагноз. Полно, «профессор», не дуйтесь и не обижайтесь на мои умозаключения, лучше пойдите и поработайте «за станком» на благо нашего Центра. Вы, батенька, претензиозны по отношению ко мне, молодому душой, и не равнодушному к жизни Центра, человеку. Ваш академически – менторский стиль изложения говорит о том, что вы предпочитаете нюхать цветок через противогаз, боюсь упомянуть о взаимоотношениях с женским полом, чтобы не впасть в окончательную немилость. Думаю, в дальнейшем, ваши инженерные навыки пригодятся вам больше, чем лавры критика.

31. 8 ноября 2017

32. 8 ноября 2017

@молодой сотрудник, по стилистике изложения и использованнию сленговых выражений можно сделать вывод что Вы далеко не «молодой» сотрудник. Так истово защищаете администрацию, но забываетесь в порыве страсти. Нельзя опускаться до употребления бранных слов и вести диалог в Вашем стиле. Если бы мои преподаватели в ВУЗе позволили себе употреблять подобные выражения по это были бы уже совсем другие «Университеты».
    Пожалуйста держите себя в руках.

33. 7 ноября 2017

@сотрудник, сам, убоище. Работать уже некому. Или пенсионеры или студенты и это в проектировании. Задержка зарплаты 9 месяцев.

34. 7 ноября 2017

@Гость, Ну, так беги, не вопи, не сбивай с «понтолыку» работяг, обрыдло слушать твое карканье. Малость с зарплатой начало двигаться. Чего об этом молчишь, убоище? Надоел, как заноза в пятке, не пиши больше в постах и успокойся.

35. 6 ноября 2017

9 месяцев задолженность мизерной зарплаты. Народ продолжает бежать.

36. 6 ноября 2017

@Гость, Все, господину «рэволюционэру» от инженерии, не спокойно, все не сидится ему в своем темном и грязном чулане. Написал человек о нашем руководстве позитив, плохо, не так он все отразил, как это хотелось бы нашему «негативщику». Честный, порядочный парень, представился, а этот «грешник», ату его. Ну, по – мужски, представься и ты, а тогда уже получишь право городить мысли о приближенных «пролетариях». Боязно тебе, маленьком, характера не хватает. Тогда и молчи в тряпочку!!!

37. 4 ноября 2017

@Войтович,
    Олежка, ты ж из приближенных ) не в обиду! Хоть и пролетарий, но другой. Баре к приближенным совсем не так относятся, как к тем, кто не у них на глазах каждый день.
    Удачи на новом месте

38. 4 ноября 2017

Добрый день Энерголсталь,, киньте в меня камень кто без греха,, Легче всего кидать оскорблениями все руководство,, работать надо,, видите что не платят ищите где платят а не грязь постоянная, я знаю одно сколько не работал всегда мог обратится и всегда руководство ввслушивало и по мере возможности помогало спасибо еще раз Дмитрию Витальевичу,, извините что не попрощался, , Нине Михайловне, Вадим Дмитриевичу и остальным,как бы было не легко всегда шел на работу с желанием, но надо двигаться дальше а так как ума на науку не хватает а водителем работать не заработаешь, жизнь диктует условия, Спасибо еще раз, сейчас работаю в сфере строительства вдруг вам надо бетон песок, чернозем,щебень разной фракции, разная техника от манипулятора до крана 50т,самосвалы ,бетономешалки, бульдозеры экскаваторы,, звоните телефон есть у ромы сережи мой, всем терпения и удачи, всегда ваш водитель Войтович

39. 3 ноября 2017

Уволился, расчёт неизвестно когда будет. Идти в суд подавать видимо буду.

40. 3 ноября 2017

@Гость, Ну тебе же, меля — емеля, человек написал, что есть конкретные факты негатива — предоставь. А нет, сиди и не поджуживай, без твоего нытья нам всем не просто живется, хотя работается «споро». И хондрит, и хлюпает носом — не мужик, не баба, а слезливая капризуля. Замолчишь ты, наконец, юродивый?

41. 2 ноября 2017

Отношение к людям наплевательское помимо невыплаты зарплаты. Кушать хочется, за долги в магазине ничего не дают.

42. 2 ноября 2017

Откуда ж взяться деньгам чтобы прокормить огромное количество начальников, балласта, любовниц. В том числе и поэтому задолженность 9 МЕСЯЦЕВ. Чего-то другие работодатели находят деньги на зарплату и платят вовремя. Гос предприятие естественно с ворами и бездельниками. Остались ещё там хорошие люди, но их уже очень мало.

43. 2 ноября 2017

Почему-то здесь никто не упомянул об объективных проблемах, которые в вопросах задолженности играют не последнюю роль. Российский рынок для нас практически закрыт, значительная часть нашего ГМК находиться в застойном состоянии. Это потенциально очень серьезные деньги, которые в данный момент мы не получаем. Так что с бабками сейчас действительно напряженка, но это не человеческий фактор и козни руководства по гноблению трудового коллектива, а объективная реальность. Принимать ее или не принимать – дело индивидуальное. Одно дело, когда бабки тырятся, и совсем другое, когда с ними и вправду туго. Если у кого-то есть конкретная инфа, что зашли большие бабки и их пустили в обход работяг, пусть поделится. А так эти все истерики в постах ни о чем, одно расстройство. Мы же знаем, что работа в Центре идет на полную катушку, значит и зарплата скоро будет.

44. 2 ноября 2017

@Гость, Сколько раз наши старшие товарищи говорили, тебе недоумку, племяннику незабвенного шарикова: не выражайся языком не нормативной лексики в постах. А тебе все нет покоя. Просматривается маниакальная агрессивность. Выражаю сочувствие твоим близким и товарищам, то — то им контактировать с таким неугомонным шизофреником. Не удалось тебя воспитать дома, просмотрели школьные учителя. Зациклило, перекорежило убогого, того и гляди разорвется от злобы как мыльный пузырь. Такую «вседозволенность» высказываний в интернете ты позволяешь себе, ошибочно мотивируя ее, правовой безнаказанностью. Ошибаешься, будет тебе связана удавка компетентными органами. Для таких как ты звучит народная поговорка:» Как аукнешься, так и откликнется». Наши трудности, не тебе шерстить, как — нибудь сами разберемся, без дебилов обойдемся!!!

45. 1 ноября 2017

@молодой сотрудник, *удак ты, молодой сотрудник, людям есть нечего! Я ты бесстыжая рожа смеешься над этим. Только последние паршивые люди на такое способны. Где зарплата?

46. 1 ноября 2017

Там сплошное унижение и невыплата зарплаты мизерной.

47. 1 ноября 2017

@Гость, Который раз все тот же плохо отработанный «удар», брожение старых затасканных и лживых информационных сообщений, в постах. Велосипеды, хождение пешком на работу, нападки со стороны невидимого обвинителя. Вся эта дешевая «агитка» расчитана на компрометацию нашего руководства, оболванивание нас, рядовых сотрудников. Мозги у наших хулителей совсем запылились. Вам, ползучим не припереть нас к «канатам!!!»

48. 1 ноября 2017

@Гость, Не тебе судить — рядить о использовании нашими сотрудниками автотранспортных средств. Обойдемся без самозваных горлопанов. Все тявкает из под лавки неопознанная «личность», злорадно скалится гнилыми зубами, пытается глумиться над нашими трудностями. Уже надоел своими наездами. Шел бы стороной мимо наших проблем!!!

49. 1 ноября 2017

@сотрудник,
    Не могу отвечать за других, но Я пишу исключительно из собственного удовольствия и уважения, именно уважения, к вашей организации (подразумевая под словом организация — немногих оставшихся там достойных людей, неспособных сопротивляться игу администрации). И совершенно не важно верите Вы в это или нет. Тем более, что основные постулаты претензий отсечь вам не удается и не удастся — невыплаты зарплаты, попрание КЗОТа и хамско-барское отношение руководства к сотрудникам. А всё остальное — это попытки замылить глаза и перейти на личности. Из разряда: — «Где зарплата?» — «А вот тут мы посадили кустики. А вот тут собачка накакала…» — «Нет, где зарплата — я спрашиваю?» — «У нас хорошие люди работают, вы на нас клевещете!» — «Я прямо спрашиваю, почему вы мне не выплатили зарплату и когда выплатите? Вот доказательство, моя банковская выписка!» — «Вы врете, вы агент кремля, вы куплены конкурентами!» — «Нет, я сотрудник центра, который полгода не знает чем кормить детей!» — «значит вы бездарь и лентяй» — «Почему вы нарушаете КЗОТ, где зарплата моя?» — » а вот тут кустики, а тут собачка накакала….»

50. 1 ноября 2017

НЕТ ЗАРПЛАТЫ уже 9 месяцев. Зато гендиректор гос. Центра Дмитрий Витальевич (он же депутат-возрожденец)— «кристальной души человек». Такие же «кристальные» Пирогов, Кузнецова, Денисюк и остальные коррупционеры-руководители и просто бездушные люди.
    Вот далеко неполная декларация доходов ген. директора — ПРУФ https://declarations.com.ua/declaration/nacp_b7827e29-fd68-4cba-bea0-5d0a43348038 Люди голодные, здоровье теряют, а ЭТИ («суперруководители») жируют. Да могли бы и экономить на бензине даже, пешком ходить или на велике ездить. Полезно кстати. http://www.vnutri.org/energostal-ukrgntts/

1. 24 июля 2017

Как же активно в последнее время заработали поденщики Сталинского, которые стараются обелить своего хозяина.
    Неужели шестерки Сталинского – Нотов, Шрамко, Кошель и др. не понимают, что вменяемые сотрудники Энергостали верят их писанине об успехах Центра, гениальности Сталинского и дальнейших перспективах и новых достижениях Центра?
    Ну а писанина Касимова вызывает не только смех, но и отвращение. Что реально для Центра сделал Касимов, кроме написанной для поддержания имиджа (читай – поддержания штанов) якобы ученого-многостаночника Сталинского? Для себя Касимов нашел тепленькое и денежное место. Его «гениальная» монография и статьи на 90% плагиат или просто описание чужих разработок.
    Уже давно в Энергостали не создаются по-настоящему новые разработки, которые не то чтобы опережали, а хотя бы соответствовали мировому уровню.
    А причина одна: небольшая доля молодых, вменяемых и перспективных сотрудников ненадолго задерживается в Энергостали. Если у них получается, то чему-то учатся, но работать продуктивно они не могут и уходят.
    Обстановка слежки, подсиживания, преследования за патриотическую проукраинскую позицию – это кредо руководства Центра во главе с главным сепаратистом Сталинским. Создали (Сталинский + Пирогов + Диденко Н.М. + Черныш + Солдатов-младший) Росэнергосталь – прачечную для отмывания денег. За бесценок продают за поребрик в Россию разработки Центра и считают, что об этом никто не догадывается. К сожалению, в харьковских правоохранительных органах много предателей и лоббистов – родственников и близких знакомых руководства Центра и приближенных к ним людей, таких например, как Шрамко.
    А когда умничают о великих достижениях профкома становится смешно и печально. Там теперь вообще семейный подряд приближенных и проверенных особ супругов Кухарь-Чайка.
    В атмосфере подсиживания, сексотства, унижения и ненависти к рядовым сотрудникам-рабам, пришедшим со стороны, не могут создаваться передовые технологии. Центр, а особенно АУП, это прибежище родственников, детей, любовниц, знакомых, протеже друзей и знакомых руководства, которые ни по своему образованию, ни по уровню развития не способны создавать что-то новое, двигать науку.
    И сколько бы не старался Сталинский с Нотовым (который привлекает для этого своих подчиненных) писать хвалебные оды, все, кто раньше работали в Энергостали им не верят. Не верят и многие работающие сотрудники, которые по целому ряду причин пока не увольняются.
    Реальных ученых и высококлассных специалистов в Центре можно пересчитать на пальцах одной руки (Мантула, Рыжавский, Кривоносов, Павленко, Дунаев), а вот воров, аферистов, проходимцев – им несть числа. Но некоторых из этой шайки хочется назвать поименно: Сталинский, Пирогов, Рудюк, Диденко Н.М., Черныш, Жученко, Кузнецова, Денисюк и др., а также выдрессированные шестерки – Нотов, Шрамко, Кошель, Кухарь, Ботштейн, Касимов, Музыкина и многие другие. И еще большой балласт пенсионеров, которые пристроились и сидят тихо, создавая видимость работы.
    С таким коллективом Энергосталь давно и уверенно идет ко дну. Но при этом верхушка уже успела обворовать и государство и сотрудников Центра и нагребла бабла для создания подушки безопасности, которое, конечно же, на примере Сталинского (см. его декларацию) вложила в квартиры, дома, дачи, земельные участки. Жаль, что нельзя посмотреть декларации Пирогова, Рудюка, Диденко Н.М., Черныша (который любит менять иномарки). Уверен, что многие бы ахнули.
    Так что наблюдаем, ждем и надеемся, что процесс распада Энергостали наконец-то завершиться, но при этом он не станет чересчур болезненным для горстки трудяг – порядочных и в принципе неплохих специалистов, которые еще работают в Центре.

2. 14 июня 2017

Я работаю в Центре с 2001года. Начало было трудным: многомесячные задержки зарплаты, отсутствие компьютеров, неумелое руководство предыдущей администрации. С приходом нового административно-управленческого персонала картина начала ощутимо меняться. В считанные месяцы была погашена задолженность по зарплате, быстро стала пополняться материально-ткхническая база предприятия. Помню, как один из всеми уважаемых ветеранов предприятия (нач.электрического отдела}сказал мне:»Пришел Сталинский Д.В.и все изменилось.» При этом он показал пачки купюр — это была его зарплата за длительный период. Центр начал идти вперед “семимильными” шагами. В 2013г. количество сотрудников составляло 1200 человек. Росло качество работ. Стратегической задачей ставился принцип разработок “под ключ”, что в значительной мере позитивно сказывалось на качестве, многранности работ, повышало их экономическую ценность. Центр стал успешно конкурировать с международными инжиниринговыми компаниями, побеждал во многих тендерных конкурсах, в которых в качестве конкурентов принимали участие именитые зарубежные фирмы. Следует понимать, что в деятельности любого предприятия бывают взлеты и застойные явления. Особенно сейчас во время большой депрессии горно-мталлургичкского комплекса нашей страны. И, как следствие этого, нашему предприятию, которое непосредственно связано с Г М К, стало трудно работать. Горько и обидно, что в тяжелую минуту появились нытики, открытые недоброжелатели нашего предприятия. На интернет-сайтах осуществляются попытки дискредитации руководства Центра, направляемые кем-то извне. Необоснованным нападкам подвергаются наши лучшие специалисты и ученные: к.т.н. Рыжавский А.З.,Романченко П.В., профессор Касимов А.М., .которые продолжают плодотворно работать в стенах Центра, принося ему ощутимую пользу. Основываясь на своем длительном сроке работы в Центре, будучи сторонником линии его руководства , считаю, что мы выстоим, несмотря ни на какие трудности и ухищрения недоброжелателей. Кстати, они активизировались в своих провокаторских советах. Куда писать “пасквиль”,прямо методическое руководство, для управляемого рукой наших конкурентов, “не определившегося”, “наивного”, “поддатливого” и “покорного” их заверениям сотрудника Центра. Их основная задача попытаться побольнее ударить наше рукводство, а значит и нас с Вами — коллеги.
    Друзья, сделаем “АЛАВЕРДЫ”, бузатерам своими ответами!!!

Инженер 2 категории 1

Добавьте зарплату в компании Энергосталь, УкрГНТЦ

Добавить отзыв о работодателе Энергосталь, УкрГНТЦ

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Энергосталь, УкрГНТЦ?