Ernst & Young

Ernst & Young

Эрнст энд Янг (Ernst & Young) представляет собой глобальную компанию профессионалов с более чем 130000 штатом специалистов по оказанию комплексных услуг. Эрнст энд Янг в Украине дает возможность объединять знания и опыт наших сотрудников из локального представительства в Украине, с опытом, имеющимся у сотрудников нашей сети из других ассоциированных фирм в различных странах мира. В 1991 году Ernst & Young была одной из первых международных компаний, принявших решение открыть свое представительство в Украине. В сентябре 2006 года, Ernst & Young открыл офис в Донецке. Мы были первой компанией среди «большой четверки» (Big4), открывшей второй офис в Украине.

Отзывы о работе в Ernst & Young, зарплаты

1. 3 ноября 2023

@гость, Підскажіть будь ласка, яка заробітня плата у інтернів та взагалом їх робота??…………………………..

2. 29 января 2023

Якось у відділі Advisory був веселий випадок :) Хтось із менеджменту підкинув ідею Невядомському поїхати кататися на лижах замість новорічного корпоративу. Частину витрат покривала компанія, але далеко не всі. Жодного опитування серед рядових співробітників не було, чи хочуть вони на ті лижі. Далеко не кожен може відірватися на декілька днів і поїхати з дому та і зп у інтернів та стафів зовсім не ті, щоб їхати кататися, якщо ці люди живуть виключно за свій рахунок. От і вийшло так, що хтось, хто б поїхав і так, зробив це за рахунок компанії, а хтось залишився зовсім без нічого. Все як у вищих колах влади: той, хто біля «корита», той крутить мутить, а іншим слова не давали:)

3. 5 октября 2022

З початком війни зарплати в доларовому еквіваленті впали.
    Стафф (аналітик першого року) — близько 400 доларів за курсом НБУ.
    Аданс стафф (аналітик другого року) — 600 дол.
    Сініор — 900 дол.
    Якщо реальний курс брати, а не НБУшний, то потрібно ще на 10-15% зменшити.
    Чи варте воно того — вирішуйте самі.

4. 7 июля 2022

Group MRO
    Управление проектной командой — 0
    Этика делового общения в команде — 0
    Постановка задач — 0
    Введение в работу — 0

Компетенция менеджерского состава в направлении MRO напоминает уровень гопников с соседнего района — отсутствует структурированная работа в команде, отсутствуют коммуникационные навыки с подчинённым персоналом (личные оскорбления и изложение отношения манеджеров к сотруднику в основном матом). Если вы уважаете себя и не позволяете с собой так разговаривать — личные обиды и подведение под увольнение из-за «несоответствия занимаемой должности»
    Менеджеры направления Алексей В. и Павел П. может с тобой разговаривать матом и переходить на личные оскорбления. Когда даёшь им понять что так разговаривать нельзя — обижаются и делают все, чтобы ты в компании больше не работал.
    Управляющий партнёр направления верить только своим менеджерам и не готов воспринимать другую точку зрения.
    Благодарен компании за полученный опыт и понимания, как не стоит управлять проектной командой.

5. 8 июня 2022

Работаю почти два года.
    Из хорошего: некоторые коллеги — отличные и отзывчивые люди. ЗП для тех, кто начинает карьеру достаточно конкурентоспособна на рынке. Нравится система отпусков (берёшь только рабочие дни, выходные не списываются). Ещё ДМС (согласна с отзывами ниже: будешь лечить болячки, которые здесь же и заработаешь).

Есть несколько иллюзий: «busy season» — выражение, котором описывают период, в который анализируется годовая отчетность компаний. В «фольклоре» длится с января по конец апреля… В реальной жизни стоило назвать — «you’re fuck*ng busy all the time». И, действительно, логика такая: тебя закидывают работой сверх нормы (понятно, что ты не успеешь сделать её до шести вечера и приходится сидеть по 10-15 часов в сутки, но чаржить 8, ибо «вы знали какая у вас работа», «задерживаетесь, значит — не справляетесь с обязанностями» и прочая чушь от «сверх отзывчивых коллег и руководства».

На вопросы о своевременном уходе в конце дня (тренировки, любое личное дело) отвечают «ну, конечно!» Но. Вы должны понимать, что потом Вам это аукнется в фидбэках, где про тебя напишут гадостей, будто ты последний негодяй на земле.

Совет начинающим: старайтесь не подводить коллег старше и делайте свою работу как можно лучше, но иногда стоит понимать где кончается мечта и начинается реальность ;) Стоит уметь отстаивать свои личные границы и, в конце, концов уйти, если придётся.

6. 17 марта 2022

Работала в компании август 2020 — октябрь 2020 год в Алматы. Уволили не законно с компании за 2 дня до окончания испытательного срока, всунули бумажку о том какая я сякая, при этом в течении испытательного срока никаких бумажек, оповещений о том, что я не справляюсь не поступало. Никаких компенсаций естественно не получила, в один день осталась без работы с огромным кредитом.
    Если попали в такую ситуацию нужно сделать следующее: написать письмо согласительной комиссии, отправить почтой, ждать ответа. Если получили отпуску идите в министерство по защите прав трудящихся, знайте Вам полагается за расторжение с вами договора по инициативе работодателя выплата в размере 1 месячного оклада.
    Коллектив оставляет желать лучшего. Все друг другу враги, лицемерие зашкаливает, при возможности удалят ваши файлы с серверов, газлайтят, доносят, в офисе боятся попадаться шефам на глаза, разговаривают шепотом. Работаешь 24/7, а зарплата копеечная (если пришла заявка от сеньора нужно ее тут же делать, не откладывать, бывает даже ночью), постоянные переработки. Воруют в офисе.
    Здесь вы узнаете, что такое слово «раб» в полном смысле. Если долго работал, после остался на улице устроиться на другую работу не представляется возможным так как те навыки, которые там дают неконкурентоспособные, вам не дают ничего кроме красивой записи в трудовой книжки, а по сути делать вы ничего не умеете кроме как выполнять поручения и искать информацию, никаких профессиональных навыков вы тут не получите.
    Система выстроена по принципу пирамиды, старшие делают мало при этом получают очень много, все держится на джуниорах и интернах, которые вкалывают.
    Не советую идти туда работать, потеряете только время, здоровье и молодость даны не для того, чтобы отдавать всю энергию капиталистам, которые вас вышвырнут, как только ваша продуктивность хоть немного снизится.

7. 17 октября 2021

Проработал около двух лет. В компании есть адекватные люди, но в очень малом количестве. Нормальный, чтобы выжить, начинает играть по правилам стукачей и ж*полизов. Виктор Геращенко — сгусток сплетен и стукачества в отделе Advisory, Анна Шавлюк из той же области, только ещё и интеллектом не отличается, зато выпендреж и понты выше крыши. На бонусы не надейтесь. Скорее потеряее здоровье, чем их заработаете. ЗП — ни о чем, особенно для интернов и стафов. Выдают хорошую мед страховку, но в этом есть своя хитрость: нужно же сотруднику лечить кучу приобретённых хронических заболеваний во время работы,а от постоянного недосыпа и нервов они появляются все быстрее и быстрее. Поработали годик-полтора, посмотрели на это все, приобрели некий опыт и бегом в нормальную контору на нормальную зарплату и более адекватный коллектив.

8. 23 июля 2021

Проработал в Янгах полтора года. Если честно, даже нет сил это всё описывать… Просто скажу что согласен с комментариями ниже.
    Большая чётверка сделала себе привлекательный имидж. Но спустя месяц, понимаешь что всё далеко не так.

Дам свою рецензию на комменты ниже.
    1. На счёт персонала из провинции. Согласен. Ими проще манипулировать и уже через год они воспринимают всё происходящее за норму.
    2. На счёт совковых людей и тд… Ну тут и да и нет. В большой чётверке достаточно и хороших людей. Просто они не задерживаются больше года. А историю пишут те что остались)
    3. Комментарий 22 ноября 2020. Согласен. Каунцелорства и тд нет. Ты сам за себя. А на счёт коллег-крыс… Скажу лишь что подонкам в этом мире вижить проще чем достойным людям.
    4. Отзыв от 4 июня 2020. Согласен. Бывало я работал и по 20 часов в сутки. Но хитрая система построена таким образом, что работать по 16-18 часов в день — это твой самостоятельный выбор.
    Грубо говоря, тебе дают работу на 20 часов, а на исполнение дают только 8. И тут 2 варианта. Либо ты молча работаешь как проклятый и официально «Чарджишь» 8 часов, либо начинаешь возникать и тебя увольняют) А на твоё место быстро найдут молодую и наивную замену.

Думаю дальше и так понятно. На счёт зарплат)) Прочитал про 1200$))) Очень улыбнуло))
    Цифры называть не буду, но первые полтора года ЗП меньше чем у касиров в супермаркете. Лишь после нескольких промоушинов ты выходишь на нормальную ЗП) Но к тому времени твои расходы на лечение превысят все возможные доходы.

9. 20 февраля 2021

Это компания яркий образец того, какие совковые люди предатели и ж*полизы. Не зря в годы фашистской оккупации полицаи в россии из местных были самые жестокие. Чтобы выслужиться перед иностранцами, местные мрази выскакивают из кожи и изгаляются вовсю. Бедные коллеги девочки, работа каждый день с 10 утра до трёх ночи, каждый день, это норма. При этом местная мрозь, их начальница, не отпускают их даже на обед! Где нибудь в Штатах либо в Грейт британ, за такое, Эрнст и Янг платили бы миллиарды долларов нейстойки. А тут все им сходит с рук!

Такая же картина в Украине. Причем когда работал в этой душегубке, заметил что персонал набирают из провинции. Без жилья, без имущества, без связей. После этого люди низложены до состояния бессловесного скота, рабов пашущих по 16-18 часов в сутки. За лояльностью к компании следят стукачи в коллективе.

10. 17 февраля 2021

11. 12 декабря 2020

EY в целом является неплохим местом для начала карьеры, чего не могу сказать за продолжение…
    Корпоративная культура прям на высоте — с виду все прям супер-дупер, но попробуйте не понравиться коллективу в целом или одному-двум менеджерам — на вашей карьере будет поставлен крест. И умоляю,не верьте ни единому слову про канселорство — «наставников» и «покровителей» у вас не будет — готовьтесь надеяться только на себя. В компании нет и не может быть друзей. Есть лишь коллеги и да крысы-стукачи.

Был когда-то на просторах интернета блог Подрядчикова, которого грязно уволили из КПМГ. Там было много интересного инсайда из жизни четверки. Так вот — помню там знающие люди вывесили пофамильный список стукачей из таксов Эрнст энд Янга. Вот шороху-то было )))

12. 22 ноября 2020

13. 9 ноября 2020

Рабочий процесс и мотивация построены на иллюзии: «чем продуктивней вы работаете, тем больше бенефитов получите». Но это не так, скорей наоборот. Работа похожа на хорошо замаскированную МЛМ компанию, где верх пирамиды живет за счет низа. Только в случае EY, низ пирамиды вкладывает не деньги, а свое время и здоровье. Рост зарплаты будет приблизительно такой: пока она маленькая, первый год рост может быть больше 10%, если вас до этого не уволят, в случае кризиса может не быть работы. Потом рост зарплаты будет все меньше и меньше, а может и вообще упасть ниже предыдущего года, как бы хорошо вы не работали.

Это ещё не всё, будьте готовы, что и числится вы будете не на Ернстах а на некой компании Стаффсервис и расскажите потом что работали в четверке. Ну и если посчитать зарплату исходя из 12 — 15 ти часового рабочего дня, то такую зарплату можно найти в Киеве в любом месте.

14. 4 июня 2020

15. 29 мая 2020

The worst company I ever worked for.

16. 30 августа 2019

Сегодня звонил некий молодой человек из Вашей компании, «по вопросу трансферного ценообразования» ему был дан ответ о том, что компания никаких подобных предложений не рассматривает, его поблагодарили и попрощались, но нет, человек настойчиво перезванивал и сказал, что такого хамства он еще не слышал, так вот будьте внимательны к вашему персоналу и его восприятию действительности.

17. 3 августа 2019

Ирина Калита, *ополизка Владимира Котенка — хрестоматийный образец зомбированного офисного дерьма, преуспевшего в деле вылизывания начальственного зада, постоянно орущего на весь open space и решающего свои личные вопросы по рабочему телефону. А эти пассажи: «Альберт Олегович, Альберт Олегович, вы слышали о последних изменениях № 12312450694/345467842 к Закону № 456793847362/3453634556?» у всех окружающих вызывали рвотные позывы и засели глубоко в печенках. Ирина, Вы отвратны и омерзительны.
    К слову Альберт Олегович Сыч — тоже славный гомункул из кунсткамеры Владимира Котенка, конкурент Ирины в вылизывании котенковского очка. Хорошо усвоил искусство владения языком для карьерного продвижения и другие неписанные правила интриг и пресмыкательства гнилой консалтинговой среды.
    Эта картина была бы неполная без Игоря Чуфарова — омерзительного шепелявого получеловека-полуглиста, выползающего днем из прямой кишки Владимира, а ночью заползающего туда обратно. Глист Чуфаров — циничный мерзкий подонок.
    Все-таки Владимир Котенко талантливый человек — путем какой-то негативной селекции он вывел офисных полулюдей-полугомункулов, отчаянно сражающихся за доступ к его заду, и получает от этого какое-то инфернальное удовольствие, наблюдая за возней внизу.

Кошмар. Я как будто прочел сплошной поток матов вперешку с известными мне именами… Чем вас так обидели по жизни? Уверен это было задолго до прихода в EY… Здесь прекрасный профессиональный коллектив. Всех оценивают по уму, опыту и вкладу в бизнес. Может у вас с этим проблемы?

Свою ересь будете рассказывать желторотым бесквартирным студентам из провинции, которых так любит набирать Эрнст энд Янг в свою секту для дальнейшей беспощадной эксплуатации, а не мне, зрелому состоявшемуся человеку, разбирающемуся в жизни и людях. Я всю эту грязь видел своими глазами — пусть и другие будут предупреждены и знают что по чем. Пусть знают об *** Владимире Котенко, о его […] Юлечке Логуновой, […] Игоре Чуфарове, офисном […] Ирине Калите, […] Альберте Сыче. Кстати о «прекрасном профессиональном коллективе» осведомлены все кто прошел через эти жернова (а таких несколько сотен человек), ну и благодаря блогу Подрядчиков о зловонии котенковского гадючника узнала вся киевская четверка (и не только она). Так что Вы прославились ) Теперь можете греться в лучах славы )

18. 1 августа 2019

19. 30 ноября 2018

ну у вас однозначно художественный талант

20. 30 сентября 2018

21. 31 марта 2018

Эрнст был хорошей фирмой до кризиса 2008 (который возник из-за того, что EY помог Lehman Brothers пойти на дно).
    Сейчас это совершенно другая компания, которая экономит на людях. За переработки вы не получите ничего — заработаете больше болячек, чем денег. Зарплаты низкие.
    Управление построено на манипуляциях и лжи. Кстати, ежегодные опросники не анонимные — лгите в них как компания лжет вам.
    Рабочий график по 12 часов в сутки будет продолжаться пока есть упоротые лохи, готовые вджобывать за копейки.
    Жалею потраченное на эту фирму время и силы. Приобретенный там опыт не такой уж ценный, есть фирмы гораздо лучше. Копания привыкла брать и ничего не давать в замен (могут только работой еще загрузить, если хорошо вкалываете). Не повторяйте моих ошибок! Если вы в EY — бегите оттуда как можно скорей! Если вам повезло не попасть туда — обходите стороной!

22. 23 марта 2018

Мой отзыв — от лица соискателя. Отзыв — с целью обратить внимание директора Департамента персонала на рекрутинг и формирование бренда работодателя. Именно этому компания уделяет много внимания, и глупо, что столько ресурсов сходит на нет от действий самих сотрудников.

Это не отзыв обиженного соискателя, как тут часто пишут представители компаний в ответ на отзывы. После информации от рекрутеров о постоянных переработках по 12 часов в день как норму — не рассматриваю компанию. Этот отзыв — шок от увиденного и предложение руководству обратить внимание на компетентность сотрудников. Сотрудников, от работы которых зависят дальнейшие результаты компании — они же нанимают в ваш штат!

Идя на собеседование и зная уровень компании, хотелось увидеть рекрутеров профи. А на деле … вот несколько фактов, делайте выводы сами:

— приглашение на собеседование — номер не определяется,перезвонить невозможно, весь разговор занял секунд 40. Формат — быстро протараторили аббревиатуру компании, не расслышала,переспросила, раздраженно сказали полное название. Приезжайте тогда-то, на вопрос об адресе — ответ — Вы что, не знаете? Мы на Майдане, посмотрите на сайте. Ну ок. Но, первый звоночек…
    — приехала в назначенное время — больше 15 минут ждала в переговорной. Ну ок, разное бывает. Но, еще один звоночек…
    — собеседование — просто песня. Из все собеседований, которые у меня были за время карьеры — одно из худших, я такого просто не ожидала, в такой компании так точно!
    — заплывают три девушки. Две — зеленые лет 23-25, третья — видно более опытный рекрутер. К третей — никаких вопросов, вела свою часть собеседования грамотно, вопросы в точку. Две остальные барышни … как такие люди вообще работают? директор по персоналу видела их в работе?? Рекомендую обратить внимание, велика цена, рискуете кадрами и брендом работодателя.
    — не представились толком, первый вопрос — в грубой форме — рассказывайте, зачем пришли? Формат «делаем одолжение, послушаем, начинайте распинаться». Да, именно так ведут диалог грамотные рекрутеры. Звоночек…
    — почти все время (!!) собеседования зелень не пускала с рук телефон и переписывалась. Рекрутер во время собеседования с кандидатом все время переписывается!! Как вам? Директор по персоналу, уверенна, вы со мной согласитесь, что именно такой рекрутер сможет максимально компетентно и объективно оценить соискателя. Как вам такой подход ваших подчиненных?
    — а теперь внимание — они переписывались между собой!! плюс посмеивались, пока отвечала на их вопросы. Видно было по очередности переписки и мимике. Это вообще АУТ! Такого никогда не встречала! Снова таки, хоть что-то из услышанного они вынесли? Очевидно, что нет.
    — все вопросы были несвязные, линии собеседования не было,какие-то скачки, типа, какой вопрос вспомню, такой и задам, очень мало говорили по опыту, мою мотивацию вообще не затронули. Ну как, они ведь были заняты перепиской, тут не до определения компетенций кандидата. Именно с таким «глубоким» подходом к оценке и находят таланты, как вы заявляете.
    — на мои вопросы — ответы расплывчатые, никакой конкретики, иногда зелень Елизавета даже набор слов в законченное предложение не могла связать, мысли в пляс.
    — про условия работы — так и не удалось ничего узнать, только что официальное оформление, страховка и много переработок, от того и текучка. Зарплата — такая информация не разглашается.
    — окончание — «звезды» выбежали, третья рекрутер провела до выхода, обещала дать обратную связь.
    — прошло две с половиной недели, никакой обратной связи. Снова говорим о непрофессионализме и несоблюдении этики рекрутмента.

Единственное, что эти «звезды» научились — это писать продающие тексты вакансий. Это их плюс, на том все. Барышни, вам в другой отдел.

Директор по персоналу, подумайте, стоит ли вам допускать этих «талантов» до собеседований, а главное — сколько они уже упустили своим непрофессионализмом. Как по мне — слишком велика цена.

Один вопрос — интересно, чьи доци принимают на работу сотрудников в компанию с мировым именем? и сколько денег потеряет компания от их работы?

23. 8 марта 2018

Все зависит от отдела.
    Аудит и налоги это, конечно, боль и мучение.
    За Advisory ничего не скажу.
    В TAS можно работать.

Негатива упомянутого в отзывах за время работы не увидел. Коллектив хороший, руководство, от партнера и до синиоров очень адекватное. Переработки есть, но в пределах терпимого. Хороший трамплин для дальнейшего перехода в индустрию/консалтинг более высокого уровня/инвестбанкинг.

24. 25 ноября 2017

Позитивные отзывы — это ложь, написанная менеджментом

25. 23 октября 2017

@Гость, Ты просто лох, который не работал в нормальной фирме за нормальные деньги. Эти *** наживаются на нищебродах как ты, готовых за несколько сотен бачей вджобывать и сосать ***цы

26. 19 августа 2016

Спасибо всем за отзывы. Словно вернулся в прошлое и окунулся в эту мерзость под названием Эрнст энд Янг. Здесь и о зомбированном офисном *овне Ирише Калите, и о омерзительном глисте из ).( Котенка Игоре Чуфарове и о юном, но подающем надежды, подхалиме Альберте Олеговиче Сыче ну и других колоритных персонажах из кунсткамеры им В.Котенка. Очень жалко людей, которые вынуждены работать в этом пекле.

Почему на ЖЖ удалили блог Алексея Подрядчикова, грязно уволенного из КПМГ? Этот блог, наверное, был единственным источником правды об украинской четверке. Дефиниции там были на удивление точные и правдивые: «четверка — ад для провинциалов», «офисный раб» и другие перлы. Зарисовки офисной флоры и фауны тоже там были жизненные. Все подтверждаю, все правда.

Что, дорогие мои, правда не нравится? Вот, например, сохранил из этого блога пост одного несчастного, который в то время, скорее всего, работал в таксах Эрнст энд Янга: «Леша (обращение к Подрядчикову — прим. автора), критикуя КПМГ, ты еще не знаешь, что приходится переживать нам. Если бы ты поработал бы хоть месяц в Эрнсте и прошел через все круги ада, через которые приходится проходить нам, твои Вимы (Вим де Хроотенборг, бывший партнер КПМГ, с которым у Подрядчиков был конфликт) показались бы тебе душками и суперначальниками. Уволиться из таксов для нормального человека — все равно, что выйти из тюрьмы на свободу. У нас царит атмосфера страха и подчинения великому гуру Котенко. И ничего, к сожалению, не изменить».

Надеюсь, вам, черти, воздастся за все.

27. 26 марта 2016

Эрнст енд Янг — это, без преувеличения, самое ужасное, что было в моей жизни. Омерзительнейшая атмосфера подхалимства. Глава Tax&Legal Владимир Котенко сформировал возле себя группу приближенных лиц — Игоря Чуфарова, Юлия Логунову (позже она ушла в DLA Piper), Ирину Калиту, Альберта Сыча и примкнувшую к ним Миколенко, которые систематически отравляли атмосферу в коллективе. Если кто-то из этих человеческих отбросов прочитает этот пост — знайте, что по отношению к вам десятки, если не сотни людей чувствуют омерзение и брезгливость. Картину дополняет то, что работа выжимает из тебя все соки и работать надо по 12-14 часов в сутки.

Когда ушла из этого гадючника, было такое чувство, словно вышла из тюрьмы.

28. 3 марта 2016

Перечитывая негативные отзывы, хочу добавить, что действительно длю людей, основной меркой которых является график работы с 9 до 6, в EY не место, да и в любой другой аудиторской/консалтингвой компании. Ненормированный рабочий график присущ всей консалтинговой отрасли в целом. Поэтому, прежде чем подаваться, нужно для себя понимать, что вы хотите и куда идете.

Как бывший сотрудник скажу, что у меня только позитивные впечатления от работы в данной компании. Чувствуется, что все процессы на высшем уровне, европейский стиль менедмжента, отношение к сотрудникам очень уважительное. Здесь вы не встретите пресловутую «совковость», которая так присуща большинству украинских компаний. В общем, если вам хочется развития, карьерного роста и т.д., и вы готовы посвятить этому время, вам сюда. Если же вас очень беспокоит график работы, то конечно, EY вам не подойдет. Ибо здесь не получится отсидеть свои штаны положенные 8 часов и уйти.
    В этой компании необходимо показывать результат. Если вы его показываете, поверьте, ваши труды не остануться незаметными. Уж что-что, а эта компания умеет ценить людей!

29. 5 февраля 2016

Вы бы написали в каком отделе работаете, чтобы людей не отпугивать от хорошей компании.
    Работаю с ноября в аудите, испытываю лишь радость от нахождения внутри такого хорошего коллектива, где тебе старшие коллеги действительно готовы помочь, показать, рассказать (собственно, у тех, кто работает 2-3 год — это один из ключевых KPI — обучать младших).
    Как вы сказали, есть бизи-сизон, но тут уж как повезет. Некоторые пашут пару месяцев без передышки, у некоторых проекты позволяют даже в пресловутые 6 уходить (но это для людей 1-2 года, наверное, актуально больше). И как бы это ведь никакой не секрет, что порой приходится сверхурочно поработать.
    При этом все с пониманием относятся к вопросам личного характера, поэтому могут спокойно отпустить на тот же экзамен. Главное, работу выполняй как положено.
    Профессиональный рост обеспечен, личностный тоже, от работы вполне можно получать удовольствие, если выбрали ее по душе.
    Говорить, как плохо в EY — это все равно, что говорить «не идите в аудиторские/консалтинговые фирмы, а то там работать нужно».

Мораль сей басни такова, если понимание плюс-минус, что такое аудит, то в EY вы точно не разочаруетесь.
    По поводу других отделов сказать не могу, но люди и там выглядят вполне жизнерадостными.
    Спасибо за внимание.

30. 28 декабря 2015

Хочу оставить отзыв о работе в данной компании, потому как соглашаясь и подписывая контракт сам имел очень мало информации для принятия правильного решения. Проработал там достаточно недолго, оценил все, взвесил, забыл все, о чем говорили на 7 собеседованиях (на них рисуют картину в красках), и принял решение уйти по собственному желанию. Говорить о компании в целом не имеет смысла, все зависит от того, на какую должность Вы идете, в какой отдел и т.д. Но есть общие характеристики для этого предприятия. Вот мои наблюдения и совет соискателям (основываюсь на своем неприятном опыте). Во первых, внимательно прислушивайтесь к словам работодателя на собеседовании — если говорят, что загрузка большая, то если сравнивать с обычным ритмом офисной работы в компаниях города Киева — она просто огромная. Если звучит фраза, а она звучит всегда, о том, что у них в компании возможен ненормированный график работы, и возможно нужно будет иногда задержаться (никаких доплат за это нет), то это означает — «будьте готовы приходить на работу в 09:00, а уходить домой в 20:00 ежедневно». Соответственно давайте сопоставим все это и сделаем вывод о стандартном рабочем дне в этой компании) Да, социальный пакет, страховка, отпуск, белая з/п …. все это на высоком уровне, но вкалывать нужно по 11 часов ежедневно, не отрываясь от компа( При этом если сопоставить достаточно высокую предлагаемую з/п с 11 часовым рабочим днем, то получаем самую среднюю з/п по Киеву (для специалистов с в/о, опытом работы, знанием иностранных языков). Еще одно мое наблюдение: в компании непрерывно идет процесс собеседований с новыми соискателями, они заранее знают и готовят новые кандидатуры для работы в своих отделах, т.к. текучка кадров очень велика. При этом обратите внимание на то, на какое юр. лицо Вас будут оформлять, так как многих оформляют на другое юр. лицо (в это случае и запись в трудовой будет сделана от лица другой компании). Долго потом будете доказывать, что когда-то вкалывали в международной компании с таким громким названием. У меня вообще сложилось впечатление, что людей на работу набирают сезонно — высокая загрузка — больше людей, 3 месяца спустя (как раз испытательный срок закончился) загрузка упала — меньше людей нужно (спасибо, Вы старались, но нам не подошли). Иначе я не могу объяснить такую текучку кадров в такой именитой и продвинутой компании. Здесь только одно: или люди не выдерживают такого ритма (как в моем случае), либо компании они после высокого сезона становятся ненужны. Еще в этой компании существует очень интересная корпоративная культура — главный лозунг которой — командная игра и взаимопомощь. Так вот понятие «помощь» здесь очень искаженное. Это просто перекладывание своих обязанностей на плечи людей, которые стоят по служебной лестнице чуть ниже тебя. Например, вот Вы как проклятый работаете целый день (глаза к вечеру уже ничего не видят), стараетесь по максимуму все закончить до 18:00 и вовремя уйти домой, чтобы уделить немного времени семье, и вот вроде все задачи решены и Вы уже готовитесь выключить комп, но вдруг приходит мэйл в 17:58 с просьбой подготовить несколько проектов договоров и это обязательно нужно сделать сегодня. И эта просьба так красиво и искренне написана, Вас заранее благодарят за это. Какая прелесть — и это после того, как Вы день пахали, сходили перекусить на кухню на 15 минут и 1 чашку кофе выпили за рабочим столом, в то время как Ваш коллега 10 раз вышел на перекурчик, утром завтракал на кухне, потом обедал, потом был полдник… Но он же «просит». Уйти Вы в этой ситуации не можете, потому что Вы подписались под ненормированным рабочим днем, взаимопомощью коллегам и всякой разной подобной ерундой. А уйдете — завтра обязательно пообщаетесь с руководителем отдела и Вам напомнят все эти прекрасные условия трудового соглашения. Вывод один — если у Вас есть семья, семейные планы и вообще желание иметь хоть какую-то часть времени для личной жизни — лучше не идите на работу в эту компанию. Поэтому здесь работает очень много молодых людей, без семей, без серьезных отношений, детей и т.д., им не нежно спешить домой и они прекрасно тусуются на работе, заказывая суши, пиццы и т.п. на ужин в офис. И последнее, ни в коем случае не совершайте мою ошибку, никогда не уходите с нормального места работы в поисках карьерного роста в компанию EY. Мой вывод такой — людям с опытом работы и пониманием ведения бизнеса в Украине там не место, но молодым специалистам смело можно идти туда работать и набираться опыта. Надеюсь, что мой отзыв будет кому-то полезен.

31. 15 октября 2015

@Alex, Очень интересует аудиторский отдел именно в этой компании. Алекс, можно как-то с Вами поплотней пообщаться. Буду очень благодарна ([email protected])

32. 3 июня 2015

@Alex, Для хорошего старта нужно тщательно выбирать отдел.

33. 7 октября 2013

все окей

34. 13 января 2013

Гость : Human Capital полон офисных крыс, доносчиков и хамелеонов. Я бы не сказал, что работают там слышком гениальные люди..средний уровень..Попадаются тупейшие стафы и менторы.
    Забудьте о личной жизни. В компании жесткая эксплуатация- за год-два выдавливают и выбрасывают.
    Если Вы от природы ЛИДЕР, к тому еще и умны, то Вам там не место.

Крыса руководит! Оля, Горбачева — опять не смущает? Ну, ты железобетонная)))

35. 28 ноября 2012

Если Вы от природы ЛИДЕР, к тому еще и умны, то Вам там не место.

36. 24 сентября 2012

Transaction support — нормальный отдел. В большинстве своем — нормальные люди. Есть, конечно, и несколько бахнутых в голову ушлепков (Лариса Марченко (подставит и даже глазом не моргнет), Арон Джонсон (просто больной человек, хотя после того как женился, вроде бы немного попустило); последний, к слову, свалил в Москву, что всех несказанно обрадовало), но «принцесса» Лариса , к сожалению осталась, и сей факт народ расстраивает. Ниразу ничего хорешего о ней от людей в офисе слышно не было. А так, вцелом, все нормально. Реально нормальный синер-менеджер Ростислав Григоришин — может словом/делом/примером реально помочь.

37. 14 марта 2012

Кто может пару слов рассказать об отделе сопровождения сделок в Киеве?

38. 17 января 2012

а сейчас какие там зарплаты? И сколько раз надо приходить на собеседование?

39. 7 ноября 2011

Как по мне, хорошая компания для старта карьеры в финансовой сфере. Зарплата, для старта, достойная. Из всей четверки, по-моему, Ернст и Прайс платят сейчас больше, чем КПМГ и Делойт.

По работе, професиональный и личносный рост там есть. Я работал там в отделе аудита. Очень много зависит от того, на какого синьйора и менеджера попадешь. Но в общем, в компании достаточно много интересных людей, периодически проводятся корпоративы, есть футбольная команда. Все это способствует сплочению колектива. Если селективно подходить к общению с коллегами, то можно обрости очень полезными знакомствами и приятно общаться, как на работе, так и вне ее.

График работы пол-года терпимый, пол-года ( в бизи-сизон с ноября — по май) довольно жесткий — по 12-14 часов в сутки приходится работать. Но опыт приобретаешь хороший, также компания оплачивает сдачу АССА. После 3-4 лет работы, процентов 80 аудиторов уходят в индастри на хорошие должности (внутренний аудит, финансовый контролинг, МСФО репортинг) на зарплату в 1,5 раза в среднем выше, чем у них была в Ернсте.

Посему идти в Ернст — это must для выпускников университетов, которые хотят построить карьеру в финансовом секторе. Это отличная школа. Года 2-3 проработать в этой компании нужно, а дальше по состоянию здоровье и приоритетам в жизни стоит решать, чего хочешь от жизни — быстрого роста дальше или спокойного графика и ворк-лайф беленса. После 3 лет в Ернсте у вас будет возможность выбора, так как спрос на вас будет и так будет всегда, после старта карьеры в Биг 4.

40. 8 августа 2011

Имею очень большой опыт работы бухгалтером,есть желание работать в Эрнст энд Янг аудитором.

41. 17 января 2011

У них система подбора ориентированная на молодых и зелёных работников, выпускники вузов с хорошим знанием английского и с хорошим логическим мышлением, которых они обучают и дрессируют под себя, если не сдал один из уровней АССА то попрошу на выход, в принципе в этом есть позитив, что все пляшут под вашу корпоративную дудку, но людям с опытом и постарше там делать нечего, плюс ненормированные рабочий день, о личной жизни за штуку баксов в месяц можете забыть.Но потратить пару лет на развитие своего опыта, знаний и навыков никогда вредным не будет, а то что Вам не перезвонили просто по тому что Вы не подошли)))

ПС я в этой компании не работаю!

42. 13 декабря 2010

Непрофессионально проводят собеседования. На групповом тесте не сказали даже двух слов о компании, на индивидуальном собеседовании не слушают кандидата, не читают резюме перед интервью, не перезванивают и т.п. После этого поставила большой крест на ЕиУ. За мировой известностью и имиджем компании, к сожалению, скрывается непрофессионализм и некомпетентность её некоторых сотрудников, в том числе и руководящего состава, в чем пришлось убедиться лично.

43. 9 июля 2009

несчастный маленький офис, который открыли под какие-то амбициозные планы менеджмента, но они пока не выгорели… народ держат, увольняют помалёху и при этом не сильно снабжают проектами. Донецкий офис представлен только отделом аудита. Для главного офиса в Киеве — этот офис как гемморой…как чемодан без ручки…

Если хотите устраиваться в эту компашку, то посылайте резюме в Киев. Там хоть Вам дадут шанс на развитие.

44. 25 ноября 2008

Перекроили несколько месяцев назад весь отдел консалтинга… Точнее было несколько отделов разной направленности, а сделали один. Работа теперь стала разнообразнее, но… Непосредственный начальник теперь руководитель лишь одного из отделов.

А еще в офисе старом на кресте уже все не влазят, так что часть людей (весь консалтинг) переселили на майдан. Не далеко, но тем не менее пройти немного приходится.

45. 28 октября 2008

Относятся достаточно серьезно. Т.е. в чем попало не походишь. Менеждеры отправят домой переодеваться.

Кстати, хочется похвастаться на тему общей проблемы с девальвацией гривны. В Эрнсте для смягчения всех колебаний курсов валют зарплату платят 1/3 с привязкой к доллару, 1/3 с привязкой к гривне и 1/3 с привязкой к евро. Так что все колебания достаточно усреднены и это дает определенную уверенность в своей зарплате.

46. 15 октября 2008

Слышала, что там у них дресс код имеется. На сколько к этому серьезно относятся и в чем предполагается надо ходить?

47. 7 августа 2008

Зарплаты, к сожалению, хреновые (однако, это не касается менеджеров среднего звена и топ-менеджеров)

48. 19 июня 2008

Все компании большой четверки в отличии от Эрнста в этом году дают 1200$ ЗП начинающим сотрудникам.
    А Эрнст зажал дережки. Они предлогают 1000$… Делайте выводы.

49. 14 апреля 2008

Те кто не занимаются аудитом или консалтингом — получают в принципе мало. Но зато есть возможность через несколько лет даже не имея достаточного уровня знаний для работы аудитором, перевестить на позицию аудитора 1-го года. И тем самым начать карьеру уже в новом русле. По ЗП это будет все равно рост вверх.

50. 4 апреля 2008

Комапния весьма неплохая для старта карьеры в сфере финансов, как собственно и все компании «большой четверки». После 3-х лет работы себя в принципе исчерпывает, так как к этому времени зарплата начинает заметно отставать от той которую можно получать за те же знания и усилия. Работа аудитора сама по себе интересна (по крайней мере мне скучать не приходилось), но несколько сумбурна, как правило из-за достаточно большого процента командировок (около 30%) и информации в неудобоваримом виде. Набор за 2007 год какой-то странный — набрали слишком много людей, они сидели без работы 6 месяцев из 10 и теперь непонятно что с ними будут делать — вроде и проматывать не за что, но и в отсутсвии проектов они не виноваты. Но, собственно, доживем до июля и увидим.

1. 28 декабря 2015

Синиор (С3) 1
Стафф 1

Добавьте зарплату в компании Ernst & Young

Добавить отзыв о работодателе Ernst & Young

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Ernst & Young?