Фактор ТД

Отзывы о работе в Фактор ТД, зарплаты

1. 19 октября 2013

Намешано то как. Зарплата в факторе в черную минимум на 50%.
    Отпуск и больничные оплатят. Только это не соцпакет. Скажете, что на других предприятиях и такого нет. Так мы же и не сравниваем фактор с чп. А если брать предприятия вровень. Будет. А может еще и корпоративная связь не для избранных Богом (читай, собственником), медстраховка или иные «конфеты». В факторе 1 бесплатный корпоратив-новый год. Да и тот станет пафосным восхвалением г-на Политучего.
    Если бесстрастно. То там ни плохо, ни хорошо. Средненько-серенько.

2. 18 октября 2013

Столовая дорогая, чтобы покушать первое и какое-никакое второе нужно вывалить около 30 грн, а чай?!))))@Гость

3. 10 октября 2013

Гость : Думаю, что это как-то нелепо – превращать уволившихся за последние 6 месяцев бывших сотрудников «Фактора» в сообщество дегенератов, которые вечно ныли, что-то выпрашивали, были недисциплинированными, приходили с опозданием, а уходили раньше, орали на людей и считали их ничтожествами, не умели грамотно оформлять свои мысли…
    Может у них были другие мотивы? Совсем несвязанные с машиной собственника и конфетами профкома. Ведь такие базарные аргументы выглядят смешно. Предлагаю подумать чуть-чуть. О мотивах.

Мы в отделе для себя решили!!! больше экономить на работниках не дадим!!!
    За все время работы ни одной премии! Не будет премии перед новым годом валим всем отделом!!!!
    Выклянчивать никто не собирается..
    Религия Фактор – «незаменимых людей нет»!
    Вот и пусть поищет других дураков!
    Предлагаем всем подписаться под этим требонием!

А вы смелые, да еще и всем отделом…Респект вам, конечно.

4. 7 октября 2013

Разговор на форуме ни о чем!
    Давайте конкретнее!

Сколько людей улолил ?
    Сколько на этом съэкономил?
    Сколько работы теперь делают работающие ныне в Факторе?
    Кому повысили зарплату?
    Кто он после этого?

5. 7 октября 2013

Мы в отделе для себя решили!!! больше экономить на работниках не дадим!!!
    Выклянчивать никто не собирается..
    Религия Фактор — «незаменимых людей нет»!
    Вот и пусть поищет других дураков!

Предлагаем всем подписаться под этим требонием!

6. 1 октября 2013

Думаю, что это как-то нелепо — превращать уволившихся за последние 6 месяцев бывших сотрудников «Фактора» в сообщество дегенератов, которые вечно ныли, что-то выпрашивали, были недисциплинированными, приходили с опозданием, а уходили раньше, орали на людей и считали их ничтожествами, не умели грамотно оформлять свои мысли…

7. 1 октября 2013

Гость : Смешно. Вы хоть бы с сисадминами побазарили. Негоже г-да факторовцы писать с одного IP и как соискатели и как работники.
    Садитетесь. Два.

Да ладно Вам )))
    то же мне, разоблачители ))

Не вижу ничего плохого в том, что кто-то попытался стать на защиту имени компании.

Ну да, схитрил чуток, каюсь! :)
    Я работаю в компании чуть больше полугода.

Если честно, про Фактор, скажу так:

1. Действительно, тем людям которые работают в компании необходимо быть дисциплинированными, приходить и уходить с работы вовремя, вежливо и тактично обращаться к людям, грамотно писать и отвечать, соблюдать дресс-код…
    Я считаю подобные требования обоснованными и адекватными.
    Каждая уважающая себя компания имеет подобные правила.
    К тому же отступлений от этих правил достаточно, если нужно уйти раньше, всегда отпустят, в пятницу можно позволить себе прийти в джинсах и т.п…

2. По Харьковским меркам з/п среднего уровня.
    Можно найти и выше, чего вам и желаю.

Со своей стороны я пришел к тому, что меня з/п устраивает. Тем более, что получаю её стабильно, регулярно и без задержек.
    Что касается испытательного срока, то и мне и остальным ныне спокойно работающим сотрудником его оплачивали.
    С завышенными требованиями, как-то к работе, так и каким-либо иным, я не сталкивался.

3. Авто президента — классная машина, тоже не отказался бы от такой.
    НО, объективно — я пока не создал в своей жизни корпорацию или хотя бы маленькую фирму.
    Какая бы ни была з/п — её будет мало. Покупка автомобиля бизнес-класса возможна, как минимум, при наличии собственного УСПЕШНОГО бизнеса.

p|s
    Если что, задавайте вопросы…))
    Хотя.. не исключаю, что мое мнение покажется не объективным.

8. 30 сентября 2013

Садитетесь. Два.

9. 30 сентября 2013

Фактор не смешите народ. неуклюже нахваливают контору в качестве сотрудников и тут же прикидываются страждущим соискателем. Сами спрашивают, сами отвечают, сами благодарят себя за инфу. на сайте есть функция «Один автор». Но эти доморощенные попытки видны и без нее.

Не позорьтесь. лучше дайте разнарядку тычяче сотрудников . пусть накручивают рейтинг. единица — не красиво. потом зато хазяину скажете. провели работу. кнопки давить у вас получится. главное ничего не пишите.

10. 30 сентября 2013

Миша : Ооооо… приятная новость..
    увидел, что контактное лицо при приеме на работу – женщина – Наталья Анатольевна..
    Это радует ))
    с женщинами проще общаться на собеседовании ))
    Народ, держите за меня кулачки… если пройду собеседование, обязательно отпишусь!!

«Миша», плохой пеар в четырех постах — «тебе денех никто не даст!» (с) Тужился-тужился и родил буковки. И шо за бабские выражения — «волшебные слова», «держите за меня кулачки» и пр.? Ты «Миша» или «Матильда Робертовна»? :-)

11. 30 сентября 2013

В «Факторе» работаю больше 5 лет. Как и в любой компании, здесь есть свои плюсы и минусы. С тем, что «перспектив нет никаких» не соглашусь. Все зависит от сотрудника: хороший специалист со здоровыми амбициями добьется многого, есть живые примеры.
    По поводу текучки. Компания крупная, развивается, растет: кто-то перестраивается вместе с ней, кто-то остается на месте, кто-то идет дальше. И, конечно, среди уволившихся, есть те, кто причину ищет где угодно, но только не в себе любимом. При этом все-таки основная масса сотрудников работают на предприятии не год и не пять.
    ЗП действительно платят вовремя, хотя повышают неохотно, это да.
    И еще у шефа пунктик на счет опозданий. Так что тех, у кого это «хроническое», руководство в покое не оставляет: объяснительные и пр.
    Понравились отзывы: «Сама я там не работаю, а подружка рассказывала…», «перечитал здесь всё, сегодня даже туда на собеседование не пошёл». Сразу вспоминается анекдот «Да нафиг этого адвоката!!! ЧТО ТАМ БАБЫ ГОВОРЯТ?»)))

12. 30 сентября 2013

Ооооо… приятная новость..
    увидел, что контактное лицо при приеме на работу — женщина — Наталья Анатольевна..
    Это радует ))
    с женщинами проще общаться на собеседовании ))

13. 30 сентября 2013

Евгений : Не знаю кто там сбежал, но я перечитал здесь всё, сегодня даже туда на собеседование не пошёл, для меня не приемлемо работать в компании, где постоянная текучка, да и в интернете пишут о конторе, даже стыдно потом будет говорить где ты работаешь, что бы другие отзывы не читали в интернете.

Правильно.. правильно!!! )))) Не ходите ни в коем случае!! ))

Ориентироваться на убогих, обиженных нытиков, при поиске работы надо! Особенно, когда сам такой же.

А я пойду на собеседование.. пока вы носом крутите (если пригласят )))

14. 30 сентября 2013

Гость И : Какие все грамотные, когда нужно кого-то полить дерьмом или рассказать, как плохо у Васи в конторе, я работал у Пети, там было лучше, но от Васи все равно не уйду. А потому что з/п платят вовремя, да, не всегда конкурентоспособную, но платят. Соцпакет есть, и не 14 или 20 дней оплачиваемого отпуска, как в некоторых конторах, кстати. Есть реально функционирующий профком, а не профанация. Корпоративные мероприятия минимум 2 раза в год. Детские подарки на Новый год (не соцстраховские конфетульки, а реально от корпорации), женщин обязательно поздравляют с 8 марта. Это то, что навскидку пришло в голову.
    А ну-ка, обиженные и обездоленные, расскажите, приведите хотя бы 1 пример, где еще есть подобные условия? Или же вы, когда пришли на работу в корпорацию, не знали, какую з/п будете получать? Вас обманули? Недодали? Сомневаюсь. Безусловно, в каких-то крутых корпорациях есть условия и послаще, но, учитывая особенности направления деятельности корпорации, все очень даже неплохо. Реально видно работу руководства, собственник ВСЕГДА в курсе происходящего в подразделениях, а не является лицом с портрета, далеким от простых работников предприятий, входящих в Фактор. Так что не нужно с больной головы на здоровую перекладывать свои неудовлетворенные амбиции.

Спб за инфу!!!
    Надеюсь прорваться в Фактор на собеседование.
    Может подскажите, как успешно его пройти? Может слово есть волшебное? )))

15. 30 сентября 2013

Народ, спасибо за инфу!!
    Я сейчас в активном поиске работы, нашел вакансию юрисконсульта в Издательство Фактор, решил посмотреть, поискать инфу о них и т.п.

Отправил туда пока только резюме, надеюсь, что прокатит!

Может кто-то что-то посоветует??? Как успешно пройти собеседование??
    Работу найти сейчас реально сложно — Фактор — весьма заманчивое местечко.

16. 30 сентября 2013

Работала в Факторе долго. Нравилось все, до определенного момента. Вот когда он настал — ушла. Не жалею о годах, проведенных в этом предприятии. Все было хорошо. Спасибо. Не жалею что ушла.
    В Факторе прекрасный коллектив. И это самая главная его ценность. Определяющая я бы сказала.
    Не стоит читать негативные отзывы. Каждому свое. И у всех свои обстоятельства. Есть места лучше, есть хуже. И Фактор далеко не самое худшее место, там можно работать и можно многому научиться, было бы желание.
    А Фактору я желаю не обращать внимание на подобную ерунду. Собаки лают, караван идет.

17. 30 сентября 2013

Почему Вы решили, что численность работников — это аргумент в нашей дискуссии? Это простая констатация факта, не более.

18. 30 сентября 2013

Хотите услышать доводы? Зачем? Хотите себе что-то доказать? Да, я работаю в «Факторе» и меня абсолютно все устраивает. Вы не работаете в «Факторе» и Вас это не устраивает? Ссори, но это Ваши проблемы

19. 29 сентября 2013

Вопрос, а сколько из из сидящих в Факторе на самом деле ищут работу?)))

20. 27 сентября 2013

Гость : Было бы неплохо, чтобы отписались в этой теме сотрудники «Фактора». Насколько я знаю, в «Факторе» работает более тысячи человек. Очень сомневаюсь, что все рады бы сбежать да прикованы наручниками к батареям. Наверняка, есть более адекватные доводы оставаться частью команды «Фактора». )))

Хороший аргумент что 1000 человек работает. Можно подумать на убогих заводах никто не работает. Через 5 лет будет в 2 раза меньше работать и шо??? Будете рассказывать что целых полтыщи работают и счастливы ))))))
    На каждую гниль на базаре найдется свой покупатель. На каждую дыру найдется свой работник.

21. 27 сентября 2013

Гость И : Реально видно работу руководства

Кто эти люди? :-)

22. 27 сентября 2013

Гость : Наверняка, есть более адекватные доводы оставаться частью команды «Фактора». )))

Хочется услышать эти доводы. Причем, например, от вас. Если вам эти доводы понятны и очевидны.

23. 27 сентября 2013

24. 27 сентября 2013

25. 26 сентября 2013

Гость : @Гость
    Какая разница сколько у хозяина тачек и где он их ставит. На то он и хозяин. Главное, чтобы о компании заботился и сотрудниках. А в «Факторе» знаю ЗП всегда вовремя, есть столовая дешевая и все вкусно, чистота и порядок.

Хозяин хороший. Предпочитает демократический стиль управления. Всем без исключения разрешает восхищаться собой. Другие ищут работу в другом месте.

26. 26 сентября 2013

Дешевая и вкусная столовая — пойду туда работать. Это ж самое главное!

27. 25 сентября 2013

А вот и сотрудники фактора @Гость

28. 25 сентября 2013

Гость : @Гость

Гость : А я слышал, что вроде хорошая компания. Многим нравится)))

Это была попытка немного потроллить? :-)

29. 25 сентября 2013

30. 25 сентября 2013

А я слышал, что вроде хорошая компания. Многим нравится)))

31. 23 сентября 2013

Гость : @Гость
    ну так бегут в большинстве своем от того, что сокращения пошли, очень много редакций сократили. Все то новое, что было создано начиная с 20004 года – сокращено.

И что, эти сокращения — на пользу конторе? Или как?

На пользу. на «вырученные» деньги хазяин купмл еще одну тачку. Поменял стратегию. Теперь стратегия = денежный магнит. ударился в новый культ — метит территорию. Расставляет авто около каждго входа и следит чтобы одна стояла точно на север. Народ это реально работает как денежный магнит или скорее для поклонения?????

32. 19 сентября 2013

Один из топов был просто вынужден уйти. Потом ушел директор по айти, а затем — гендиректор. Вот и все топы.

Начальники отделов вроде бы сидят на своих местах.

33. 16 сентября 2013

А как же, только на пользу. Сначала ушли ТОПы. Не только из ИД, а вообще. А теперь уходят начальники отделов. Ну и частично спецы я так поняла уходят. Сама я там не работаю. А подружка рассказывала что там у них. Нидайбох уйти ровно в 18.00 с работы. Собственник звереет.

34. 14 августа 2013

35. 13 августа 2013

А кто убежал уже?

36. 12 августа 2013

Гость : @Гость

И что, эти сокращения — на пользу конторе? Или как?

37. 5 августа 2013

ну так бегут в большинстве своем от того, что сокращения пошли, очень много редакций сократили. Все то новое, что было создано начиная с 20004 года — сокращено.

38. 22 июля 2013

бегут, да. Есть такое.

39. 17 июля 2013

Да там не только руководство сменилось. Люди бегут оттуда.

40. 28 июня 2013

Руководство и вправду сменилось)))) А вот будет ли от этого толк…

А кто сменился из руководства?

Руководство ИД)))

41. 1 июня 2013

Руководство и вправду сменилось)))) А вот будет ли от этого толк…

А кто сменился из руководства?

42. 28 мая 2013

Насчет «все официально», часть зарплаты после кризиса 2008 года все-таки стала выплачиваться в конвертах, до этого была практически у всех «вбелую». Хотя бывает и хуже, конечно. И матпомощи перед выходом в отпуск лишили работников.

43. 28 мая 2013

44. 27 мая 2013

Читаю и удивляюсь…зп маленькие, текучка во всем Факторе всегда была высокая, отношение к людям всегда было паршивое. Посмотрите кол-во вакансий и их периодичность…сами убедитесь. Не советую никому…

45. 17 апреля 2013

Работал в Издательском доме много лет.
    Из плюсов:
    — всё официально, КЗоТ, отпуска, больничные
    — ЗП не задерживают никогда
    — нормальный офис
    Из минусов:
    — контора большая, есть разные левые пассажиры, которые имитируют видимость деятельности и осложняют жизнь
    — с корпоративным духом иногда палку перегибают
    — ЗП поднимают крайне неохотно
    Некоторое время было неплохое соотношение затраченного времени к полученным деньгам, но дальше работу всё подбрасывали и подбрасывали, а ЗП не повышали несколько лет, типа потерпите, кризис. При этом мелкое и среднее начальство немного потеряло берега.
    Говорят, там сменился менеджмент, может и ситуация изменится. Но как начало карьеры контора вполне годится

46. 15 апреля 2013

Проработала 3 года там. Не знаю, где работали отписавшиеся, но читаю, даже как-то смешно. Принимают с первого рабочего дня, испытательный срок оплачивается, все официально. Очень хороший коллектив, хорошее руководство, работала в Издательском доме. Ушла потому, что предложили выше зп и руководящую должность. Со многими общаюсь и очень скучаю. Не могу сказать, что жалею, что ушла, но вспоминаю с большой теплотой.

47. 3 апреля 2013

И как же они такие плохие уже двадцать лет проработали?

48. 22 января 2013

@Работник

+1. На практике убедилась в правдивости комментария выше. Жалею, что не прочитала раньше.

49. 17 января 2013

Даже краткосрочное сотрудничество ни чего не дает положительного, а перспектив нет никаких!!! В кампании куча долгов, бизнес загнивает на корню в целом и выживает только за счет 2 направлений (15%) и обмана всех, кого можно — сотрудников, партнеров, клиентов, госорганов. Хотя главный конкурент — Все о бухгалтерском учете — точно такой же, только еще и извращенец.

50. 10 июля 2012

Ужасная отвратительная структура рабов и их хозяев, возглавляемая Политучим. Зарплаты ниже, чем средние в отрасли, исп. срок почти не оплачивается, много требуют, а потом убеждают тебя, будто ты ничего не умеешь и только и делаешь, что мешаешь работать коллегам, и, чтобы не повышать ЗП, увольняют за непрохождение испытательного срока.
    Аналогично работают подчиненные «Фактор-Аудит» и «Рёдль-Аудит». Начальница — «заслуженный аудитор всея Украины» Новикова — построила свою контору на эксплуатации вчерашних студентов за копейки, которые живут в командировках и только через 3-4 года могут получить небольшое повышение. Путем подстав и наговоров добивается официального мирового соглашения на увольнение неугодных. Остерегайтесь!

1. 29 сентября 2016

А я вот полностью согласен с «Гостями». И поддерживаю их полностью.Мое имя Рома….и фамилия моя Шепель(стаж работы 13 лет резчиком).За 13 лет ни одного прогула…штрафа за брак….ни одного не выполненного сменного задания.Сразу хочу ответить на комментарий свыше «Работника».Какой путь построения?Вы себя слышите?»Друку» 25 лет и Вы глаголите о построении?В себя придите?Типография строилась на наших глазах…15 лет назад…и строили ее мы.Когда только зарождался твердый переплет и никто понятия не имел что такое форзац…канты…подвороты…шпация и расстав.Я ( с полиграфическим образованием)с Лилей Богдановной,Татьяной Михайловной,Натальей Николаевной решали как и что резать.Это люди профи своего дела.И что после этого всего произошло?Пришли Копылов…Тышкун…Щурова…Шаповал.Копылов просто спал и видел как бы меня уволить.Почему?Да потому что знаю я цену своему труду…своим знаниям.Я не просил ничего .Просто требовал мне дать мои рабочие часы…говорил что ..как …и за сколько режется.И говорил что нельзя лишать человека ночной смены.А мне отвечали «Дорого.»Гораздо выгоднее поставить то что можно сделать ночью в дневной план и поиметь еще за невыполнение плана.Я ушел.Я два раза скажем так «висел» на Доске Почета.Политучий руку жал и каламбурил..»У нас такие резчики что даже если не будет света то они руками рвать будут».И после этого всего такое отношение.Короче.Итог всей политики Копылова….Щуровой и тд. на лицо.Выживают только за счет пригорода.Работать не кому..нет подсобных…машинистов…резчиков опять же…платят копейки.Работают по субботам ИТРовцы.А вот не вышел бы никто из ИТРовцев глядишь и людей бы набрали.Так что мне жаль «Фактор».Это не ТО предприятие которое мы строили…это не то к чему мы стремились

2. 10 февраля 2017

Все Ваши комментарии уже давно не актуальны. Работа в типографии идёт, люди работают, оборудование выдаёт продукцию. А трудностей не бывает только у тех кто сидит и ничего не делает. А мы, поверьте, как раз делаем и дальше чтобы работалось ещё лучше и качественнее, работаем качественно и прилагая все усилия, полностью отдаваясь работе. Меньше слов и больше действий и всё у Вас будет хорошо, доказано ! Удачи.

Добавьте зарплату в компании Фактор ТД

Добавить отзыв о работодателе Фактор ТД

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Фактор ТД?