ФарТоп

ФарТоп

Компания «ФарТоп» представлена на рынке двумя торговыми марками «Аптека №1» и «Эконом Аптека».

Отзывы о работе в ФарТоп, зарплаты

1. 14 декабря 2011

да уж и пишут,как уже было подмечено ,люди невысокого интеллекта-столько ошибок,не только в пунктуации,но и в орфографии… а я была сегодня на собеседовании ,и между прочим в очень доброй обстановке, даже похвалили за высокий уровень знаний!между прочим,есть с чем сравнить,на других собес.относились ни как к специалисту с высшим образованием,а простите «кучке ….»,которая ДОЛЖНА(заметьте) приносить «тупо» прибыль!

2. 13 декабря 2011

я еще не знаю эту компанию,меня сюда только зовут…я провизор-первостольник тоже одной из крпных сетей,так вот у нас такую переоценку делают неежнедельно,а каждый божий день,при этом работа в сутках,товар(а к нему новых ценников) и куча покупателей…так что не самый худший вариант)))поверьте!

3. 13 декабря 2011

Компания стабильная,стремительно развивается,проводит обучение(бесплатно),зарплата вовремя.А кому не нравится,то уходите.

4. 12 декабря 2011

Хорошо там, где мы))) Работать интересно,много нового. Конечно, иногда тяжело. Но это же работа.

5. 12 декабря 2011

Я в шоке, читаю и хочется плеваться от такого количества грязи, ну не нравиться не работайте. Настоящие трудяги и пахари писать не будут, а всякий … быстро обольет грязью. Вспоминается хорошая пословица — хорошо там, где нас нет.

6. 26 ноября 2011

Хотел бы сказать пару слов о страт картах….

Ребята, пройдет не столь много времени и это будет во всех компаниях!!! Вы смело можете ставить себе в резюме строчку о ССП и повышать Вашу стоимость на рынке… это будет обязательным как и владение компьютером!!!

Так что я считаю не только не стоит жаловаться, а нужно благодарить руководство за такую возможность профессионального роста!!!

И хватит поднимать тему Гапоненко.. Сама ушла… Абсолютно сама… Я с ней общаюсь систематически. И поверьте ни у нее ни у меня нет о компании негативного отношения…

И кстати вы даже не представляете как нам в свое время было трудно страт карты постигать и делать и защищать, однако это неизбежный процесс эволюции компании!!!
    Достаточно полезный процесс!!!

7. 20 ноября 2011

Меня удивляют глупые попытки оправдаться сотрудников компании. Люди вашего уровня должны воспринимать критику и делать выводы, а не писать ответы типа «как надоело ваше нытье!» Люди работающие 220 часов в месяц с зарплатой 2000 и постоянным гнетом от начальства вполне логично не довольны своей работай и политикой компании

8. 19 ноября 2011

Спасибо Рейх Виталию Федеровичу!
    И как человек, и как начальник — замечательный!
    Вернуться бы в те времена….

9. 19 ноября 2011

Гость111 : Дамы и господа! Мне жаль ,что вы находите смелость лишь в сети высказать свое недовольство. Ведь правила приживаются лишь те, что мы принимаем. Я работала в этой сети и знаю как это происходит. Когда я спрашивала у своего руководителя почему все, что мне обещали на собеседовании не соответствует действительности ,почему нас работодатель откровенно обманывает и неужели никто на должности руководителя не знает закон? Зав аптекой просто разводила руками ,она даже не предполагала ,что кто-то осмелится задать такие вопросы вслух. Не трате ваше время и силы на компанию которая вас все за «лохов» держит ,вы для них раб сила, а не специалисты. Имейте уважение к себе и берегите свои нервы , а еще обращайте внимание на статистику-уровень текучки в этой компании зашкаливает не только среди фармацевтов, но и среди вышего руководства.

Вопросы задаем и в реале, жалуемся в тоже в реале, и у них найдется десять способов выкрутится из ситуации в свою пользу.

Говорю конкретно о Максименко, Понамареве, Ивасюк.

Есть на то основания.

10. 19 ноября 2011

11. 17 ноября 2011

…а по поводу нашего великого маэстро по АХЧ-это правда. таких «мужиков», да это я наверное громко сказала-ток в музей или на полочку…выставить и то даже не потянул бы в качестве и статуэтки!

12. 16 ноября 2011

Не устраивает работа-идите в другую сферу.Аптека-это бизнес,типичная торговля,общение с людьми.Конечно,если привык на работе сидеть в контакте,или смотреть сериалы,трудно и плохо везде,где над тобой есть начальство.Просто молча выполняйте свои обязанности.Да,переоценки,да товар,без наличия кладовщика,но так везде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В любой аптечной сети.Везде вытирают пыль фармацевты.Главное коллектив,который дружно выполнит работу,поможет друг другу.Всем ГЛАВНЫМ все равно не угодишь,но насчет зарплаты,отпускных,больничных молодцы-всегда вовремя,минимум задержек.

13. 15 ноября 2011

Уважаемые коллеги!

Все новое в нашей жизни неизбежно связано со страхом перед неопределенностью, неизвестностью, и это вполне нормальная реакция. Мы хотим развиваться, а значит, мы должны быть готовы принимать новое и признавать его преимущества.
    Стратегические карты — это инструмент оценки результата всех сотрудников Компании, и первостольники — не исключение. Для удобства в ближайшее время заполнение счетных карт будет автоматизированно.

Спасибо за интерес к происходящим в Компании изменениям.

14. 14 ноября 2011

Увольняют людей зачастую без причин,штрафуют по надуманным поводам и после этого хотят,чтобы на них работали….Дурных нет…..

15. 13 ноября 2011

Ребята! Как же надоели ваши возмущения! Вместо того чтоб жаловаться на руководство — каждый посмотрите сначала на себя! Кто из вас хотел бы оказаться в роли этого руководства ? Им, поверьте, очень не сладко! Кто когда-нибудь был руководителем — думаю понимает всю ответственность возложенную на него! Займитесь работой и тогда не будет времени на собирание сплетен! Каждый из нас может в чем-то ошибаться — но причем тут руководители ??? Есть определенные требования (причем они абсолютно законные, согласно руководящих документов) — вы их знали, когда устраивались на работу — так выполняйте их и к вам не будет претензий. А кого что-то не устраивает — никто никого не держит! Прежде всего нужно оставаться людьми. Всем удачи.

16. 10 ноября 2011

По-моему уважаемые, у Вас действительно не лады с главной ячейкой руководящего состава! Они не то что глупые люди-НЕТ, просто любой руководитель, должен уметь правильно организовать своих работников и ставить им правильные задачи, а также при всех ниже перечисленных причинах укомплектовать штат сотрудниками, а не «смыкать» людей как (извините меня) затычки по всему городу…! Некоторые из ваших руководителей не могут, а даже я бы сказал не знают такое понятие как субординация-оскорбляя своих коллег по общему делу, поэтому на этом стоит очень сильно акцентировать свое внимание, т.к. из-за этого многие и уходят с работы, не выдержав эмоциональной дискриминации! Мистер Янчевский А. не то что завхоз в Компании, который должен помогать по технической и организационной части всей сети аптек, он лодырь и просто неадекватная личность, которая только деньги может сшибать с подрядчиков, а по всей своей сути как мужской так и должностной-не может даже лампочки вкрутить…абсурд, куда только опять же руководство, которое его брало на работу смотрит!
    P.S Во многом солидарен с мнением гостя от 08.11.2011-правильные замечания, а самое главное справедливое. А саму специфику и структуру даже не стоит трогать-все организовано четко и лаконично, просто есть такая пословица: «Рыба гниет с головы»! Уважаемая администрация Днепропетровска задумайтесь о моих словах пожалуйста, ведь реально вы теряете многих хороших специалистов из-за также своей невнимательности!!!

17. 10 ноября 2011

да уж, не хочется действительно идти в эту Компанию, при виде всех комментариев!

18. 9 ноября 2011

так возмущаемся не зря!если штат неукомпл-н ,то всю работу мы просто не успеваем выполнить и если бы за это доплачивали,то это один разговор.но нас штрафуют не обращая внимание на то какой объем работы выполняет один человек.и как можно работать неделю без выходных и еще все успеть.мы люди и мы устаем.

19. 9 ноября 2011

Ребята, я не пойму почему все возмущаются мол компания плохая и т.п.?
    Все почему то требуют много от компании, но при этом абсолютно не готовы давать ей ничего в замен.
    Компания выплачивая зарплату сотруднику рассчитывает на выполнение тех процессов, которые она хочет что бы выполнялись. Как показывает практика, в лучшей аптеке дай бог выполняется 60-90% необходимых процедур. И после этого все кричат мол компания плохая.
    Я так не думаю. Я проработал год и у меня от компании только позитивные эмоции.
    А насчет того что кто то плохой, кто то хороший кричать не нужно… Каждый из нас со своими особенностями характера. Так что советую искать для начала проблемы в себе, а потом в компании.

Удачи всем.

20. 8 ноября 2011

Хотя компании ФарТоп уже семь лет,но недоработок очень много,и по моему мнению все зависит от руководителей,а они,как и первостольники в этой сети,почему-то не держатся долго,а когда так часто меняется руководство,то и работа не стабильная,Настоящее руководство,такое,что просто пропадает всякое желание выкладываться в работе,потому,что все равно найдут только плохое в твоей работе,а хорошего даже никто и не заметит,а уж посоветоваться или пожаловаться на несправедливое отношение просто некому,всем на тебя наплевать.У меня за спиной много лет работы первостольником,но таких равнодушных руководителей встречаю впервые,Образно говоря фантик этой конфетки выглядит какбудто-бы не плохо,а развернешь внутри пустота.Думаю людям которые вкладывают немалые деньги в эту компанию нужно более тщательно подбирать руководителей,тогда и люди под их руководством будут довольны и более успешны,а это- развитие компании и благо всем его структурным подразделениям,ведь работа нужна всем и никому не хочется бегать с места на место!

21. 4 ноября 2011

Да ладно жаловаться! Тяжело работать, переоценки… Мы работаем в рознице. Тут ничего удивительного нет!! А факты остаются фактами: ЗП вовремя? Вовремя! Отпуска, больничные и др. есть? Есть! В других компаниях тоже не сладко! В каждой есть что-то такое, что не нравится ! Просто нужно понимать, что мы работаем в рознице! Тут свой мир!
    А относительно компании — меня устраивает то, что обещанное — выполняют! А, если кому не нравятся правила работы — ищите работу в другой сфере, т.к. в рознице везде одно и то же!!

22. 3 ноября 2011

очень тяжело работать если не хватает людей.работа ,которую должны делать 2человека делает 1.и скидку на это никто не делает.физически невозможно все успеть,премии не видно- видно только штрафы.почему?

23. 1 ноября 2011

например я очень благодарна елене сергеевне,балагодаря ей я начала работать в фартопе,и очень довольна!и как писала таня москаленко.вы еще не работали в галене и не видели с….к,как вы выразились!елена сергеевна поможет в трудную минуту,а где надо и проучит чтобы в следующий раз поступить правильно!!!!!

24. 1 ноября 2011

Гость : @Гость
    согласна, с вышесказаным – переоценки бессмысленые, только кучу хлопот доставляют. А переоценка на каждый препарат в разницу 2, 3коп.
    В процессе работы (а на эту работу уходит вся суббота) можно чего то пропустить и недопечатать, и клиентов обслужить, и товар разобрать, и контроль сверки наличия своих участков сделать – а отдел контроля налаживает штрафные санкции за не выполнения. И по этому поводу не раз обращались мы к директорам, и ответа так и не получили….

ПЕРЕОЦЕНКА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БЕЗСМЫСЛЕННОЙ Т.К ЦЕНЫ МЕНЯЮТСЯ И ЕСЛИ КОМПАНИЯ НЕ БУДЕТ ВОВРЕМЯ РЕАГИРОВАТЬ НА ЭТО,ТО МЫ ПОТЕРЯЕМ В ЗАРПЛАТЕ.ОТДЕЛ КОНТРОЛЯ НЕ САМОЕ ПРИЯТНОЕ ,НО ОТНОСИТЬСЯ К ЭТОМУ НУЖНО СПОКОЙНО.У НАС ЕЩЕ НОРМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ТРУДА И МЫ НЕ СИДИМ ПО МЕСЯЦУ БЕЗ ЗАРПЛАТЫ.ВЫ УЗНАЙТЕ ГДЕ ЕЩЕ ПРОВОДИТСЯ ТАКОЕ ОБУЧЕНИЕ ,КАК У НАС И БЕЗПЛАТНО!КАЖДЫЙ ТРЕНИНГ СТОИТ ОЧЕНЬ ДОРОГО И МНОГИЕ КОМПАНИИ ВЫСЧИТЫВЫЮТ ЭТО ИЗ ЗАРПЛАТЫ,А У НАС ЭТО БЕЗПЛАТНО.ЦЕНИТЕ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ.ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ,ТО НЕ РАБОТАЙТЕ.И КОГДА ПРИХОДИТ ПЕРЕОЦЕНКА,ТО ЛЕГЧЕ ВЫРЕЗАТЬ ЦЕННИК,А НЕ ЦЕНИТЬ КАЖДУЮ ЕДИНИЦУ.

25. 1 ноября 2011

Не устанем отвечать на комментарии с просьбой услышать Вас. Работа нужна всем и мы все хотим быть услышанными — но пока это одни эмоции. Если у Вас есть реальные предложения или пожелания, или факты злоупотребления должностными полномочиями — обращайтесь в отдел персонала по телефону 066-170-54-40

26. 1 ноября 2011

Высказывание собственного мнения, без указания конкретных фактов и обстоятельств на публичных сайтах в адрес того или иного сотрудника, не является адресным обращением с просьбою решить проблему! И пока мы не увидим факты — мы будем продолжать отстаивать интересы абсолютно любого сотрудника, о кротом пойдет речь, безотносительно к региону и должности. Сейчас мы слышим только брань, и мы ее действительно услышали. Если же Вы хотите более серьезных изменений — обращайтесь пожалуйста по адресу и будем общаться.

27. 1 ноября 2011

Относительно обращений по проверкам отдела контроля — обратитесь в отдел контроля! У Вас ведь у всех есть свободный доступ для общения по почте и в корпоративной ICQ.

28. 1 ноября 2011

Хочется ответить всем по порядку. Что касается переоценок — коллеги, Вы в курсе что в разных компаниях разные системы наценки. Мы оперативно закупаем товар и наценка осуществляется от закупочной цены. Представьте если товар куплен дороже — а мы продаем по старой цене — это огромные убытки для любой компании. Это экономика в чистом виде. Процедура переоценок максимально автоматизированна. Распечатка новых ценников и расстановка их не столь сложный процесс, для того, чтобы его выполнить в течение дня (да и переоценки бывают максимум 2 раза в неделю). В любой работе есть любимые и не любимые дела. И это не прихоть, а просто работа. Нет совершенно никакого смысла в обсуждении этого вопроса.

29. 29 октября 2011

согласен.я понимаю,что все молчали и будут молчать.анкеты,которые мы заполнили нужны для вычесления недовольных с последующим увольнением.

30. 29 октября 2011

не ждите ответа.мы не кому не нужны.нам нужна работа ,а не мы работе поэтому работаем и молчим.даже если мы все уволимся ,то прийдут другие. и отделу персонала нужна работа вот и молчит.мы последнее звено в цепочке питания……………………….. печально ,но это правда.

31. 27 октября 2011

Гость : @Гость

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.ОЧЕНЬ ЗАНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ОТЗЫВЫ,А ОСОБЕННО ТАМ ГДЕ ОТДЕЛ ПЕРСОНАЛА ЗАЩИЩАЕТ ЗАМ.ДИРЕКТОРА.НО ПОЧЕМУ НЕ ОТВЕЧАЮТ НА ВОПРОСЫ ПРОСТЫХ ФАРМАЦЕВТОВ. НЕ КРАСИВО ПОЛУЧАЕТСЯ.ТУТ ВЕДЬ НИКТО НИКОГО НЕ ОСКОРБЛЯЕТ……ДЕЛАЮ ВЫВОД,ЧТО НАС НЕ ХОТЯТ УСЛЫШАТЬ.СПАСИБО.

32. 25 октября 2011

согласна, с вышесказаным — переоценки бессмысленые, только кучу хлопот доставляют. А переоценка на каждый препарат в разницу 2, 3коп.
    В процессе работы (а на эту работу уходит вся суббота) можно чего то пропустить и недопечатать, и клиентов обслужить, и товар разобрать, и контроль сверки наличия своих участков сделать — а отдел контроля налаживает штрафные санкции за не выполнения. И по этому поводу не раз обращались мы к директорам, и ответа так и не получили….

33. 24 октября 2011

согласна с воровством дела плохи,а еще нужно безсмысленную переоценку проводить каждую неделю и товар разбирать ,и план делать .когда проверка приходит,то не видит сколько работы делает 1 человек,хотя эта работа на 2 как минимум.и отдел персонала на такие сообщения не реагирует,а реагирует если только начальство кто-то посмеет обидеть.нам тоже обидно.очень хочется узнать в чем смысл переоценки на 5 коп.сегодня дешевле,но через неделю на 8 коп.дороже .это издевательство.я думаю,что зря писал и этот отзыв останется без ответа.

34. 21 октября 2011

Работаю в ФарТопе, компания не плохая, коллектив нравится, но зп конечно не радует. Открытый доступ большая головная боль, даже если выдерживать сетку, даже с постоянными сверками — существует такое понятие как воровство. Когда в аптеке много народа уследить за всеми просто не удаётся. Например в Низких ценах в залах стоят огромные застекленные шкафы, которые дают возможность покупателю увидеть весь ассортимент, но при этом у фармацевтов голова не болит, что что-нибудь украдут. Стоит такой шкаф не дешево (от 1660 за 1), но кто не вкладывает деньги, тот прибыли не получит.

35. 17 октября 2011

Анастасия,не обращайте внимание на людей,которые не достойны работать в нашей компании.Мы были,есть и будем,а завистники ,лодыри ушли. Всего Вам доброго.

36. 17 октября 2011

@Аноним
    Уважаемый Аноним. Достаточно легко очернить чье-то имя, прикрывая собственное лицо маской. Если у Вас происходили конфликты с указанными сотрудниками Компании, то, по меньшей мере, некорректно пытаться их решить, упражняясь в красноречии в средствах Internet. В нашей Компании, в отличие от перечисленных Вами мест лишения свободы, пребывание регламентировано лишь свободной волей сотрудников. Если Вы обладаете вескими аргументами и информацией о качестве работы сотрудников — прошу связаться со мною лично. Анастасия, тел. (056) 373 — 72 — 95.

37. 8 октября 2011

Это Таня для Вас Елена Сергеевна хорошая пока с ней у Вас небыло стычки, А когда прийдется столкнуться, тогда хотелось бы услышать Ваше мнение о такой не заменимой начальнице, Это первая с…….на которую в жизни можно встретить, да и в принципе такую еще с……ну нужно поискать.

38. 2 сентября 2011

ХОРОШАЯ,СТАБИЛЬНАЯ КОМПАНИЯ,ЗАРПЛАТА ВОВРЕМЯ,ПРОГРАММА МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА,А САМОЕ ГЛАВНОЕ И УДИВИТЕЛЬНОЕ ,ЧТО НАЧАЛЬСТВО ГОТОВО СЛУШАТЬ И УСЛЫШАТЬ!!!!!!!!! СВОИХ СОТРУДНИКОВ.ДА ИМЕННО СОТРУДНИКОВ,А НЕ РАБОВ.НАМ ИДУТ НА ВСТРЕЧУ!!!!!!!!!!!!!!! ДА-ДА ,ПОВЕРЬТЕ БЫЛ УЖЕ ОПЫТ РАБСТВА И ЗАРПЛАТУ НА 3 ЧАСТИ ДРОБИЛИ,И ЗА СРОКИ РЕЦЕПТУРНЫХ ПРЕПАРАТОВ ПО 300ГР ВЫСЧИТЫВАЛИ. У НАС НАЧАЛЬСТВО СПРАШИВАЕТ ЧЕМ НАМ ПОМОЧЬ,А НЕ ГНОБИТ,У НАС ЗИМОЙ СПРАШИВАЛИ ,КОМУ ОБОГРЕВАТЕЛИ НУЖНЫ? А В РАБ-ФИРМЕ ПРИКАЗЫВАЛИ НЕ ВКЛЮЧАТЬ ОБОГРЕВАТЕЛИ,Т.К ПЕРЕЛИМИТ ПО СВЕТУ!!!!!!!!!!! ВСЕМ СОВЕТУБ РАБОТАТЬ В СЕТИ «АПТЕКА №1»

39. 1 сентября 2011

Уважаемые сотрудники и участники форума, доброжелатели и критики!

Мы хотим сказать, что идеальных компаний не бывает. Бывают компании, которые нам подходят и не подходят.
    Мы искренне желаем Всем найти такое место работы, которое будет соответствовать Вашим ожиданиями.

40. 1 сентября 2011

Гость один с пострадавших сотрудников : Самая дибильная компания .Начальство ведет себя по хамски все как на подбор.К фармацевтам ставятся как к скотине.Хотя сидит на офисе самая прорстая медсестра .зато она зам директора и возомнила себе .что она здесь все…..Я не понимаю неужели в Днепропетровске начальство не видит какая текучка кадров. например в Кривом роге .

Уважаемый пострадавший, нам хотелось бы более подробно знать в каком конкретном аспекте и за что Вы «пострадали». Мы готовы давать ответы на любую обоснованную критику и замечания. (056) 373 72 95 (96)

Относительно текучести кадров в городе Кривой Рог, с гордостью хотим сообщить, что вопреки высказанному замечанию, статистика гласит об обратном — средняя текучесть кадров за год составила 18%. Это значит — от 2 до 5 увольнений за 3 месяца.

Что касается заместителя директора в г. Кривой Рог — мы благодарны всем, кто поддерживает Елену Сергеевну. Данный сотрудник работает в Компании давно и своей результативностью и лояльностью заслужил уважение коллег и руководства. На данный момент Елена Сергеевна заканчивает 5 курс НФАУ и она, в пример многим людям без ВО, находит возможность совмещать работу с успешной учебой.

41. 1 сентября 2011

Гость : Компания работает только в пользу себе, начальство дает указания работать в выходные дни (даже отпускные дни), так как постояная нехватка персонала. Из за текучки и непостоянных работников проводятся переучеты с большими (очень очень) недостачами. После чего начальство смотрит на это только с насмешкой, мол виноваты в этом только сами сотрудники. В случае, если в аптеке нет зав (уволилась или ушла на сессию, на больничный, в отпуск) ее делами занимается один из первостольников, при этом не имея никакого опыта работы в сфере заведывания зам директора будут требовать полное выполнение стандартов, а еще могут наложить штрафы за не полное их выполнение. До офисса Днепра достучаться не возможно, был у меня горький опыт, когда я жаловалась одному из руководителей отдела контроля, он меня внемательно выслушал, сказал что вопрос решит и пережвонит – но в итоге он вышел за пределы аптеки и как будто все в миг забыл, о том что я говорила. Тут слушают только зав, фармацевты здесь никто… К сожалению…

Уважаемый гость, мы понимаем Ваш протест. Особенно в том случае, если Вы не получили ответа на свои вопросы. Уверенны, что мы сможем разобраться в ситуации и помочь изменить коммуникации с отделом контроля в лучшую сторону, а также дать все ответы. Обратитесь в Отдел персонала (056) 373 72 95 (96)

42. 1 сентября 2011

Уважаемый гость, нам приятна Ваша оценка работающих сотрудников, как хороших специалистов. Что касается Компании — да мы амбициозны и на настоящий момент (вопреки Вашим комментариям относительно продаж) прирастаем в товарообороте быстрее фармацевтического рынка. Что касается дефектуры — с гордостью можем отметить, что средний показатель по Компании составляет 7%. Возможно проблемы присутствуют в отдельных аптеках. В таком случае, необходимо проводить анализ и делать дополнительные заказы, использовать возможности цитовок.
    Нам также льстит то, что Вы отмечаете исполнение стандартов. Открытая выкладка — одно из конкурентных преимуществ компании. Для того, чтобы не было недостачь, следует выдерживать сетку рабочего дня. Если же у Вас есть информация относительно факта краж внутри коллектива — сообщите в Отдел персонала, мы поможем наладить коммуникации со Службой контроля и учтем все обстоятельства. Наш телефон (056) — 373 72 95 (96)

43. 1 сентября 2011

@Гостья без имени
    Гостья, мы совершенно согласны с Вами относительно того, что сотрудники бывают разные. Однако стандарты работы для всех одинаковые. Процедуры сверок наличия должны выполняться для того, чтобы обеспечивать сохранность ТМЦ, а ценники обновляться для того, чтобы клиент получал достоверную информацию о стоимости препаратов. Если Вы работаете в Компании в качестве заведующей, то знаете, что утренний отчет, является верным инструментом решения текущих проблем и сложностей аптеки. Возможно, для того, чтобы решить сложившуюся ситуацию в лучшую сторону, необходимо составить другую сетку рабочего дня. Такая ситуация возможна — обратитесь к своему региональному руководству или в отдел персонала.

В целом мы за здоровую критику!

44. 29 августа 2011

Я соглошусь с мнением, что есть и ленивые работники, которые думают что их работа заключается только в обслуживании клиентов, простоял целый день за кассой, и гайда домой, и не более!!! Да, такие есть!!!! Не спорю!
    Но извините, когда работаешь как конь по 5дней подряд (уточню, за 3их работников) — а тебе платят только за твои отработаные часы! Плюс к этому еще получаешь выговор, что вот план не выполнен! и сверку наличия товара Вы не сделали! и ценники не свежие! и товар неоприходован! и, бляха, утрений отчет не отправлен! Вот тут и несправедливость! На это нужно обратить внимание!
    А в целом, работать хорошо, но все хорошо когда все на месте — и зав, и первостольники! Тогда и волки сыты, и овцы целы)

45. 29 августа 2011

Читаю комменты и удивляюсь….. Полностью согласна с Виталеем, думаю, что работодателя поливают грязью ленивые, недобросовестные сотрудники и те, кто просто не справился со своими обязанностями.
    Я работаю в ФарТоп почти 3 года, все нравится. Это динамично развивающаяся компания, где ценят и уважают сотрудников, задержек по зарплате нет (не считая 1-2 дня, если выплата выпадает на выходные дни), при этом есть оплачиваемый отпуск 24 дня (достаточно редкое явление на сегод. день) . Больше всего нравится, что есть возможность учиться, и перспектива карьерного роста. Руководству хочется сказать спасибо и выразить глубокое уважение!!!!!!!!

46. 29 августа 2011

Не пойму до сих пор, как такой компании всегда удавалось подбирать хороших людей в персонал…Люди выполняют все стандарты, стараются, а с них выживают все до последнего не сопоставляя ни реалии продаж, где постоянная дефектура нужных препаратов, ни само расположение аптеки, ни сезонность…Открытая выкладка обеспечивает ужасные недостачи, а из-за постоянной нехватки персонала, эти недостачи просто неконтроллируемые, чем нерадивые новые первостольники и пользуются, а потом уходят через несколько месяцев награбив больше, чем покажет переучет, потому что все недостачи покроет бедная зав аптеки пересортицами и подарками медрепов…Служба контроля — это неадкеватные придурки, которым даже элеметарно происшедшего сбоя программы не докажешь…

47. 28 августа 2011

моя любимая компания.мы все как одна семья у нас нет «рабства» нас учат хорошо работать,а кто привык плевать в потолоктому нечего делать в нашей компании.

48. 27 августа 2011

САМАЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ.ЗАРПЛАТА ВОВРЕМЯ,НУ МОЖЕТ НА 2 ДНЯ ЗАДЕРЖАТ И ТО ЕСЛИ ПРАЗДНИКИ,ОБУЧЕНИЕ,ТРЕНИНГИ.НАЧАЛЬСТВО ЛОЯЛЬНОЕ,ПОДДЕРЖКА СПРАВКИ И Т.Д

49. 19 августа 2011

О чем вы здесь рассуждаете дамы?, ведь некоторые из вас в слове с трех букв -4 ошибки делает, а к начальству везде проявляется недовольствие!
    Чтобы человека обгадить, как вы пытаетесь здесь сделать-сначала попытайтесь научиться правильному правописанию, стать специалистом-окончив высшее учебное заведение, ну и в окончание всего этого предоставить факты и доказательства , что вами оскорбленный человек действительно не компетентен, находясь в руководящей должности, а не так как вы — абы что сказать!
    Глупо и очень смешно слышать все вышеуказанные комментарии, когда вы же сами показали себя с негативной стороны и в последствие были уволены с этой компании, а теперь здесь выявляете свое недовольствие к руководству!

50. 19 августа 2011

Добрый день!Кто пишет плохое о аптечной сети ФарТоп,тот просто конченный идиот,он просто ни когда не работал в Галене!Мое мнение если ты ушел с этой компании,то уходи по тихому и красиво!Только гнилые люди могут писать на Сергеевну всякую чушь,так как смелости не хватает сказать в лицо! Такого Зам.начальника как в нашей сети мы не встречали нигде!
    Это отзывчивый человек,который в трудную минуту всегда поддержит и поймет,по возможности поможет!Если у вас даже не хватило смелости подписаться под вашей притензией,то что о вас можно говорить вообще!!!!!!

1. 23 мая 2015

Хочется обратиться к руководству компании. Мы понимаем, что ситуация в стране очень сложная. Цены все время меняются, трудно выживать в такой конкурентной среде. Фартоп очень хорошая и прогрессивная компания. Я работала и в других фирмах до прихода в Фартоп. Но Вы научили меня многому. Вы, Ваша система обучения, игра фармапрофи и люди, с которыми я работаю. Хочу сказать за это спасибо.
    Все мы видим, что ситуация с товаром в аптеке очень сложная. С бронью в последнее время тоже. Очень часто люди спрашивают препарат, а мы даже не можем предложить аналог, так как их нет в наличии. Например, спросил клиент Эреспал. А в аптеке нет ни инспирона, ни фосидала. Ждать заказанный препарат готовы не все. Сейчас очень частой стала ситуация, что клиент, приходя в аптеку с большим списком может купить сразу только один препарат. В лучшем случае два. Многие постоянные клиенты заказывая по брони не получают свои препараты вовремя. Лояльность к нам снижается. Обидно терять преданных поклонников, которые ходят к нам уже несколько лет. Удовлетворенный покупатель возвращается к нам еще не один раз. А некоторые приводят друзей и родственников. В связи с этим хотелось бы попросить Вас рассмотреть систему мотивации. Мы команда профессионалов, работающая в компании не первый год. Мы умеем расширять чек и не забываем озвучивать акции. Но сейчас количество чеков и кратность, которые влияют на категорию во многом зависят не только от нас. Часто нам просто нечем расширить чек, нет запрашиваемых препаратов, нет в наличии аналогов, нет достаточного количества упаковок на курс. Не приходят бронируемые препараты и из-за этого тоже уменьшается количество чеков. Мы понимаем, что Вам трудно. Но и Вы поймите нас. Вы даете возможность заработать, но при этом по факту мы не можем получить достойную зарплату из-за нехватки товара. Мы стараемся изо всех сил, но результаты в конце месяца неутешительные. Многие снова и снова получают вторую категорию. Опускаются руки. Мы чувствовали бы себя увереннее, если бы вместо первой и второй категории фиксированная зп составляла 3200-3300. Тогда бы мы не смотрели друг на друга, не обижались бы. А вместе работали на результат. Услышьте нас, пожалуйста. Давайте выходить из сложившейся ситуации вместе.

Присоединяюсь к мнению автора.Здесь в полной мере озвучены мысли и заботы большинства сотрудников.Уважаемые руководители,очень прошу Вас обратить внимание на нашу просьбу и пойти нам навстречу!!!

2. 15 декабря 2012

Вчера узнала от ЗА, что Станиславовна уходит…КАК??? что будет с регионом? мы тоже уже работу ищем- страшно же…КАК ВСЕ без НЕ??? тот, кто называется ДФ полный 0 во всем! что ОНО может? сетки, ЗП, ОК…это ж все и всегда была ОС! КАК ЕЕ можно отпустить??? она ж как мама всем нам- даже когда ругает- стыдно…а дальше? неужели вам, ГО, тупо нас…ть, наплевать на весь регион? что дальше???скем вы работать будете??? вы видели минус по сотрудникам в Запорожье???я обычный пст, но у меня есть глаза и душа…а у вас? ОС- это то, что собственно всегда и было Запорожье…ее не любят только ДФ и ГО- спросите у любого куста! она- не гнилая и не добренькая…она- справедливая МАМА всем, даже Терещенко и Шумилину (они ее слушали и ТАК на нее смотрели…).наш маленький коллектив просит: верните СТАНИСЛАВОВНУ! ну любим мы ЕЕ!

Добавьте зарплату в компании ФарТоп

Добавить отзыв о работодателе ФарТоп

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ФарТоп?