GfK

GfK

GfK Ukraine – найбільша компанія з маркетингових та соціальних досліджень в Україні. GfK Ukraine входить до міжнародної дослідницької мережі GfK Group – однієї з найбільших за розмірами дослідницької групи в світі.

Отзывы о работе в GfK, зарплаты

1. 12 марта 2016

16 в час
    требования несоразмерные оплате
    супервайзеры тронутые. контролеры отличные, у них своя работа у вас своя
    перерывы через 2 часа по 10, если ты закончил анкету в 16.54 и перерыв черз 6 мин, то сядь и жди еще 6 минут лелея надежду на анкету
    обед 20 мин
    2 лифта, но ездит можно только одним, не положено рабам вторым пользоваться
    приходи на работу за 15 минут, стой эти 15 минут в коридоре потом выходить нижеупомянутая Елена Анатольевна расскажет пару анекдотов, понты погоняет мягко намекнет что все здесь дерьмо кроме ее.
    перспектива — 0
    оплата с 18 числа первого месяца по 18 второго будет в третьем месяце, т.е. зп за период с 18.04-18.05 ты получишь в 10.06
    платят стабильно и стабильно парят мозг
    все остальное норм

2. 3 марта 2016

Ни в коем случае не работайте в этой шарашкиной конторе.

3. 3 марта 2016

@Гость, враньё чистой воды… там рабство беспросветное и людей считают за быдло, а вышеупомянутая Елена Анатольевна — хамло неотёсаное, которое самоутверждается за счет подчиненных. Козлиха.

4. 2 марта 2016

@Евгений, больше месяца не платят выплаты-деньги ЗАКОНЧИЛИСЬ

5. 29 февраля 2016

Организация ужасная: деньги на подарки не дают, штрафуют по поводу и без повода (без веской аргументации), платят мизер смешной……… уже инфляция сожрала деньги, а они все 20 грн платят за опрос интервьюеру. не позорились бы. а если нет денег — закрывайте филиал

6. 28 февраля 2016

Оплата 16 в час.

7. 14 февраля 2016

О Боги, какая лажа!!!

8. 26 ноября 2015

@Захар, платят

9. 13 октября 2015

операторам платят до смешного мало! чтоб получить несчастные 3000грн надо по 10 часов вкалывать. карьерного роста 0. Корпоративного духа/мероприятий 0. развития 0. ПОдработка для студентов — как вариант. но не как основная работа

10. 23 июня 2015

Работала несколько лет назад на радио. Да, анкета там нереально тупая, но есть и другие анкеты, поумнее. Работать лично мне было тяжело, так как я не люблю монотонной работы, но провести опрос без ошибок возможно и люди в основном у нас хорошие. Условия труда приемлемые: чай, микроволновка все есть. Зарплату платили всегда, может на пару дней и задерживали но это не критично. Самое сложное для меня было ждать пока кто-то трубку возьмет.

11. 21 июня 2015

Зарплату хоть платят или кидают???

12. 10 марта 2015

Хотела устроится,почитала,зделала выводы…нет)

13. 16 февраля 2015

Подняли бы оплату бедным интервьюерам до 18 грн как минимум! На работу ездить дорого((
    Я помню когда пришла на радио, была оплата 10-14 грн, потом стало 14-16 грн, 16 -18 грн последнее время. Когда уже наступит время 18-20))

14. 25 января 2015

Почитала и поржала…)
    Ребята,рабою
    в гфк почти 3 года,не скрою,сама изначально была не в восторге,возмущалсь и т.д.
    Ну просто не знаю с чего начать. .

Прозвучало возмущение в сторону супервайзеров…ех,поднимите руку те у кого ангельский характер?не вижу лес рук.если не нравится отношение к себе почему бы не постаратся это поменять? И задницу никому лизать не обязательно, вполне достаточно проявить себя как хорошего специалиста,это не трудно если
    человек хочет работать.
    Не хотите работать оператором? Пожалуйста,у вас большой выбор. Но если надо деньги эта работа не самый худший вариант.
    О контроле . у них своя работа, у нас своя. Если не устраивают штрафы то проявите интерес что не так а не разглагольствуйте тут.девочки в доступной форме всё расскажут. И скажу с того что я сама видела и слышала:некоторые особи отвратительно ведут интервью, будь то новый интервьюер или старенький.вам дан текст, инструкция,так зачем усложнять себе жизнь и находу придумывать сказки?не получается?сделайте выводы-оно вам надо?если да так извольте исправиться.
    Оплата.как по мне при нынешних условиях ещё не плохо.
    И да, отработать 200 часов реально,у меня выходит.
    А про выход в выходные,никто вас не может заставить,но я думаю пожертвовать одними выходными можно,и личной жизни это не мешает, поверьте
    Короче,я бы ещё много могла б написать, но не хочу настаивать на своей правоте .
    Ребята, мы все разные!мы не можем всем нравиться да и не должны!

15. 24 января 2015

Я и так в гармонии с миром, и не собираюсь более здесь задерживаться и продолжать нашу дискуссию, ибо не считаю Вас, уважаемый Гость, серьезным оппонентом. Доводы Ваши на уровне: «Сама дура — сама виновата!» А последняя фраза свидетельствует, что аргументы у вас вообще закончились, даже такие, неубедительные. А по сему, я пойду с миром, а вы оставайтесь, с тем, что осталось…

16. 22 января 2015

Уважаемый гость! Во-первых: Брудершафтов мы с вами не пили, по этому не вижу причины обращаться ко мне на ты. Во-вторых: То, что Вы пишете, выдает в Вас сотрудника, который хорошо знает эту компанию, но никогда не работал интервьюером. Кроме того, Вы тоже пишете анонимно. В-третьих: Вы крайне невнимательно читали мой отзыв, ведь интервью зависит не только от красноречия и интеллектуальных способностей интервьюера, а еще и от желания респондента. Насчет того, что показания дают в милиции, почему же большинство респондентов рано или поздно, у любого интервьюера, произносят сакраментальную фразу: «Это что, допрос?», «Что у Вас за странная анкета такая?», «Вы не из СБУ, случайно?». Если многие, как Вы утверждаете, проводят интервью без ошибок, то почему же распечатки со штрафами такие «пухлые»? Конечно, штрафы будут ставится всем верно, в списке ошибок для интервьюера столько пунктов, что можно найти повод для штрафа всегда. Да и не велика честь, учить то, что висит, грозным, дамокловым мечем, у каждого интервьюера в кабинке. Насчет оплаты, Вы даже не удосужились обратить внимание, что претензии у меня были не к размеру, а своевременности, потому, что я как раз, понимаю, что времена сейчас трудные везде, но во многих фирмах платят «бедно» но «аккуратно», то есть во время! А в ГФК,с зарплатами так было всегда. Да, мой отзыв не отличается особой цензурностью, но ведь и респонденты с интервьюерами не особо церемонятся. Такого количества угроз, оскорблений и хамства, я ни на одной работе ни до, ни после не встречала, ну разве что у грузчиков на складе, только ведь, ГФК то по другому профилю. Ну и последнее: Да, в моем предыдущем, да и в этом может быть, отзыве есть ошибки, так ведь и я не диктант писала, и старалась совсем грубых, грамматических не допускать. В Вашем ответе, уважаемый гость-аноним-комментатор моего поста, ошибки тоже найдутся и еще кое что… Я всего лишь высказала свою точку зрения, это мне гарантирует конституция. хотя я забыла, в ГФК свою тожку зрения имеют право высказывать только респонденты, менеджеры и супервайзеры. А в вашем ответе, уважаемый собеседник столько злости… Iuppiter iratus ergo nefas!

Уважаемый аноним идите с миром!!!!

17. 21 января 2015

18. 21 января 2015

@Гость, Я прекрасно понимаю что это писал кто то из интервьюеров проекта Радио, надеюсь уже бывших интервьюеров).Уважаемый Аноним к вашему сведению, респондент «ПОКАЗАНИЙ» не дает. Показания дают в отделении милиции и т.д, а на проекте Радио, респондент всего лишь отвечает на поставленные вопросы в анкете. По поводу как вы пишете «выспросить и ничего не забыть»: вчерашний день респондента(то есть 15 минутка) элементарная для людей у которых хоть не много работает мозг и есть логическое мышление,а так же кто умеет пользоваться мышкой и клавишами Alt, Ctrl, Shift, а еще запоминает инструкцию и правила проведения опроса. Опрос провести без ошибок возможно!И очень много раз,а если тебе не повезло, так уж это лично твои проблемки).Контролеры закрывают глаза, а некоторых как ты говоришь «дрючат»???? хмм..Контроль исполняет все так как указанно в инструкции и по штрафам. ТЫ пишешь «как можно не нарушить живому человеку»…отвечу что «можно». Достаточное количество интервьюеров проводят много интервью и без ошибок.И с каких это пор Вы не можете объяснять суть вопроса респонденту?Если у тебя очень маленький словарный запас и ты не можешь объяснить, то тут уже тебе никто не виноват и никто не поможет в этом,значит твой мозг не воспринимает нужную информацию.Аноним если у тебя возникают вопросы по поводу штрафов, будь добр, обращайся лично к контролю,а не пиши отзывы анонимно и с огромным количеством ошибок.По поводу обеда, 7 часов работы и 5 дней в неделю, а также заработной платы(что вы утверждаете какая же она маленькая и как ее выдают), с нынешней ситуацией в стране иди да найди лучше, где ты будешь просто сидеть,клацать в интернете, а денежка сама будет прыгать тебе в кошелёк. А если есть какие то вопросы, обращайтесь лично к супервайзерам, к контролю, анонимно писать могут ВСЕ. Ты еще пишешь «о развитии вообще молчу,а если возникает вопрос по работе, то в интернет тоже выйти нельзя»…это смешно, ты что смотришь в интернете как правильно проводить интервью, или перед проведением интервью пополняешь свой словарный запас(хотя это вряд ли, о чем это я))), а может ты смотришь в интернете как включить компьютер и открыть браузер? Дорогой аноним, во время работы интервьюеру интернет не нужен, тем более на проекте радио. И ты определись на конец то «Чуть ли не штрафуют или все таки штрафуют». Все штрафы с самого начала проекта ставились всем верно.Контроль всегда правильно исполнял свою работу. График вполне свободный, на вышеупомянутом проекте есть две смены и студенты прекрасно сочетают учебу и работу (вернее те кто хотят работать, а не приходят по говорить с друг другом и т.д, хочешь общения со своими коллегами-интервьюерами, доступ в интернет для этого есть множество различных заведений!!! А работа это работа, а не место куда ты пришел пообщаться, почитать и т.д. Да работа интервьюера не простая, много сидишь, слушаешь разных респондентов и .т.д, только ты наверное не понимашь что на любой другой работе легко не будет, манна с небе падать не будет. Тебя же не кто насильно не заставлял работать интервьюером,если это работа не для тебя, ищи достойную себе, развивайся, устраивай личную жизнь и не надо распространять негатив о компании и о ее работниках…Аноним и научись хотя бы правильно излагать свои мысли и писать слова в правильной форме. Интернет тебе в помощь!!!!)))))

19. 18 января 2015

@Гость, Уровень зарплат там не меняется уже лет эдак пять, и не половина, а почти все работают неофициально, оформляют только Бабулек.

20. 18 января 2015

Да, работать здесь можно только от безысходности. На радио анкеты составлены так, что не ошибиться не возможно, особенно в 15′-ке, когда респондент начинает конкретно нервничать, и быватет путается в показаниях, а ты должен все выспросить и ничего не забыть, за робота держат, в общем без ошибок там не возможно, просто некоторым контролеры закрывают глаза на огрехи, а некоторых дрючат по полной даже за мелочь. Ну и формулировки в списке ошибок для интервьюера пунктов эдак из 20-ти, как можно живому человеку не нарушить ни один из этих пунктов не понятно, тем более, что главный то респондент нужно под него подстраиватся и этот долбанный список не нарушать, а респондент частенько бывает даже не понимает сути вопроса, а обьяснить ты ему либо не имеешь права по правилам опроса, либо это занимает много времени, либо, в попытке, обьяснить вопрос, запутываешься сам и запутываешь респондента, а это залет и штраф. Вставать часто нельзя, если пару раз за час выйдешь, сделают замечание, а что будет если вдруг не дай бог заметят телефон в руках, или что интервьюеры общаются между собой… освенцим отдыхает. На *** посылают часто, даже ОЧЕНЬ ЧАСТО, хотя с голосом и манерой общения у меня все в порядке, и к этому претензий не было (хотя это и не вина работодателя, но притакой специфике работы и никаких послаблений, это же стресс в чистом виде). То что условия труда те еще, это факт, высидеть минимум семь часов в день, почти не вставая, без движения и обед 20 минут всего хотя по норме при 7-8 ми часовом рабочем дне обед от 30-45 минут, ну да, окна они открывают и проветривают, только тем, кто сидит и ведет интервью у открытого окна, как минимум минут 30 долго ли оставатся здоровым?Да можно раз в час в туалет минут на пять выходить но больше ни-ни!!! Ну и соответственно ты выбираешь, то ли близким позвонить, то ли пописять… и турник повесили, для «отделатся» до него не всякий может дотянутся. Зарплата, вроде бы не плохая, но работая по пять дней в неделю, 7 часов в день(работая чаще и дольше можно просто свихнуться), и вырабатывая, например 150 часов в месяц еле еле 2000 тыс гривен получаешь, а то и меньше, если штрафы, а без них, как мы уже выяснили никак, так еще и получаешь не раз в месяц, а раз в ПОЛТОРА МЕСЯЦА! Потому что эти хитросделанные, закрывают месяц 16-м 18-м числом, а зарплату выдают с 5го по 10 число следующего месяца. О развитии вообще молчу… какое нах… развитие, читать нельзя, если вопрос возник, даже по работе, то в интернет выйти посмотреть тоже нельзя, лишнего слова сказать нельзя, записывают на следующую неделю с таким видом, будто ты просто обязан записатся с понедельника по воскресенье с 11:00 до 21:00, а если ты не дай бог не записался хоть на один выходной день, то, вышеупомянутая Оксана так подожмет губки и из тебя соответственно выдавит хотя бы на один выходной записатся, а если не дай бог записался, а нужно изменить что то и выписаться, то тебе такое отдолжение делают, и чуть ли не штрафуют, и это свободный график называется, как при этом планировать учебу, самообразование или личную жизнь, а никак!!! ну и еще, да, тут за проколы кого то одного могут орать на всех, что соответственно «повышает» самооценку до уровня амебы. Центральным лифтом пользоватся нельзя, а то, мы не дай бог, своим видом, бедных менеджеров апетита лишим. Помню как то перед новым годом, когда центральным лифтом можно было и «простым смертным» КАТИшникам ездить, какой то расфуфыренный, загорелый высокопоставленный хрен, разглагольствовал о поездке в Куршавель, типа, что там скучно, сервис не тот, но надо ехать. А нам зарплату задержали… Вот так вот, делайте выводы…

21. 9 января 2015

Компания до международной явно далеко не дотягивает. Во всех недоработках почему-то виноваты операторы. Хотя явно недорабатывает менеджмент. Базы номеров слабые, вопросы в анкетах — ужасные. Сочувствую тем людям, которые согласились на интервью. мотивация работы только на негативе!!!! Хорошего слова услышать не надейтесь. графики работы не очень удобны, как для меня. Большой минус — очень большая текучка кадров. Официально не оформляют, хотя обещают на собеседовании. В общем, если есть возможность пойти на другую работу, то лучше в ГФК не соваться!!!! А если работы нет совсем, то пересидеть месяц-другой можно, только не реагировать на злобные, необоснованные, несправедливые замечания супервайзеров.

22. 31 декабря 2014

Половина сотрудников колл-центра работает неофициально и зароботную плату получают с рук главного, я так понимаю, супервайзера. Проработал там почти и год, и понял, что это работа не для молодого человека, который хочет зарабатывать и как то при этом развиваться. Когда я устраивался ,менеджер по персоналу любезно говорила о перспективах роста, о зароботной плате — 18-20 грн\час и прочее. Но, чесно, это все обман. Я общался с людьми, которые работают там больше 2-ух лет и еще дольше. Никаких перспектив абсолютно нет и даже не рассматривается, оплата — по 20 грн\час — такого поныне ни у кого еще не было, в среднем всем платят — 15, 16, максимум 17 грн\час. Нет разницы между людьми, которые работают давно или человеком, который поработал пару месяцев — отношение одинаковое и оплата так же. За время моей работы, я не был в курсе кто там директор всего этого сбора, я сначала думал, что Елена Анатолиевна, поскольку она там вроде как занимается этой работой, потом оказалось, что начальник у них все-таки есть, но задать ему интересующие вопросы мне так и не удалось, поскольку его постоянно то не было на месте, то как-то он занят. У меня сложилось впечатление, что его прячут или где-то он сам прячется) смешно конечно было. Когда я задал вопрос: «А могу ли получить какое то подтверждение, что я здесь действительно работаю, ну допустим мне нужно в университет, у меня ведь брали копии документов, зачем то, вроде куда-то ж там оформляли», на что мне ответили: «Понимаете, у нас такого нет». Тоесть я так ничего и не понял, чего там у них нет. Вообщем, в колл-центре постоянная текучка кадров, берут всех на проэкт, когда заканчивается, люди так же уходят, постоянных работников очень мало, соответственно качество работы колл-центра, похоже, соответственное. Ну или как организовали — так и работа идет. В целом люди, в колл-центре неплохие, но мне показалось, что к ним относятся, простите, как к скоту. Это не европейский уровень, и далеко даже не человеческий.

23. 30 ноября 2014

Читаю и думаю,а человек который писал про физическое насилие хоть день там проработал?Я работаю почти 2 года и меня все устраивает.Как работаешь,так и получаешь.С оформлением проблем не было вообще,за 7-8 дней все оформили без лишних вопросов

Только раб там может работать.

24. 30 ноября 2014

А смысл там работать, без какого либо роста с полным рабским отношением работодателя. Набирают людей на три дня и те расходятся. Те, что остаются, те полные рабы.

25. 27 октября 2014

постоянные штрафы, что очень и очень возмущает, это не та з/п чтобы штрафовать

26. 27 августа 2014

@Гость, Отработал я там 4 месяца, причем именно работал. Первое время даже не выходил на перерывы. По поводу задержки с зарплатой — это правда. Еще бы! Если там супервайзер и бухгалтер в одном лице, то чего можно ожидать от такого работодателя? Отношение к сотрудникам — как к мусору! Кто-то, что-то, где-то не так сделал, а выслушивать должны все! О штрафах говорить не буду, т.к. с такой проблемой не сталкивался. А вот эти проекты составлены действительно по дибильному! Мне было жалко людей, которых я допрашивал. Я понимал на что они пошли, когда сказали «да». Ну вообщем о недостатках тут можно пол монитора накатать. От себя скажу, что на самом деле там были люди, которые халатно относились к работе, многие даже были мне неприятны, но и супервайзеры не правы что ко всем относятся как к скоту.

27. 17 марта 2014

робота занудная для малолеток на подработку…

28. 1 февраля 2014

очень возмущена тем, что заставляют работать по выходным (радио)! работаю давно уже. когда устраивалась, такого условия не было! Нужно было отработать минимум 4 дня по 7 часов, а про выходные речи не шло….а работаю я всегда по 5 дней. что теперь увольняться? заставляйте работать новых работников, которые уже изначально согласились на это при трудоустройстве. У людей есть тоже семьи и личная жизнь, муж или любимый парень которые нуждаются во внимании. Порой очень сложно дать отпор Оксане, которая заставляет…Татьяна по добрее)

29. 19 января 2014

от многих комментариев просто в ужасе! Работаю тут уже два года и все нормально! Какое физическое насилие?? Какое рабство?? Как работаешь так и получаешь.ДА, оплата оставляет желать лучшего, но все же не самая низкая по Киеву! 16 грн в час. и *опу лизать совсем не обязательно. Кому по меньшему тарифу начислили виноваты сами, работайте лучше) в среднем кол-во часов должно совпадать с количеством интервью…хотя бы приблизительно) тогда все будет Ок)
    Лучше всего работать на радио) где собственно и работаю. Просторное светлое кати, работать комфортно) А кто там гнал на Оксану и Елену Анатолиевну…в общем как вы так и к вам!!

30. 12 января 2014

@работник Саll центра
    А вы действительно там работали?Просто имена которые упоминаются может написать каждый,даже тот кто просидел в безделии и наблюдении за работой других всего неделю.И вообще мне кажется,что все эти отзывы писали люди, которые никогда и нигде не работали,но почему-то решили что за посредственный диплом в школе, их должны принять на такую работу сразу в менеджеры.Поливать грязью легко,а слабо там отработать 2-3 месяца и написать правду?!?!

31. 12 января 2014

32. 12 января 2014

некто : А еще международная маркетинговая компания. В прошлом году там женщину 45лет вынесли вперед ногами. Упала лицом в ковролин. Они даже проветривания запрещают. Полное несоблюдение техники безопасности труда!!!

Ну, во-первых, женщине было более 45 лет. Во-вторых, она постоянно перерабатывала и серьезно болела. Так что компания к её смерти непричастна. И кто вам сказал такую глупость о проветривании? Чуть ли не целый день там открытыми окна держат.

33. 9 января 2014

Работаю в ГФК в call центре уже 4-й год. Зарплату выплачивают вовремя, без задержек. Вся зарплата белая. Как для Киева — не самая низкая зарплата. Компания солидная, дружный коллектив.

34. 3 января 2014

На каких условиях приняли на работу — на таких и уходишь — нет повышения ни в должности, ни по зп. Официально не оформляют, а если и кого оформляют, то начинают через пару месяцев так издеваться, что доходит и до физического насилия со стороны начальства. Рабство дикое — больше года никто, кроме «своих» не работает.

35. 15 октября 2013

Зарплата в Гфк не белая. В КАти в основном все работают неоформленные. И отношение- «отжали-выбросили». Я там работала три года без оформления. Оформлять они отказываются.

36. 14 октября 2013

Согласен. Труд рабский. Отношение аналогичное. Когда ты не лижешь задницу Елене Анатольевне или Оксане с проекта радио 0992621032тел., там делать нечего. «Выживают» только сплетницы типа Насти Болдырь и компания. И это за гроши, которые платят. Дедовщины еще та…

37. 14 октября 2013

Да, зарплату они задерживают: закрывают месяц 17 числом. Выдают числа 9 следующего месяца. А остальные пол месяца через месяц. Когда учесть все штрафы, к-е они высасывают из пальца… И оплата 14грн. в час вместо 16…Поэтому и пропадают через месяц сотрудники call центра. Плюс постоянное гнобилово. За людей не считают!!! А еще международная маркетинговая компания. В прошлом году там женщину 45лет вынесли вперед ногами. Упала лицом в ковролин. Они даже проветривания запрещают. Полное несоблюдение техники безопасности труда!!!

38. 14 октября 2013

Работаю в ГФК в call центре. Труд рабский: отношение хамское, выставление штрафов в размере 200грн., если, ты, упаси Бог, посмел отстоять свои права перед Оксаной — 0992621032 или Еленой Анатольевной. При чем все, что Инна оговаривает на собеседовании- перерывы по 10мин. и прочее-забудьте. И это при самой низкой оплате операторам по Киеву!!! Поэтому, профессиооналы уходят в Тнс. И очень жаль, радиокомитет, к-й перешел с Тнс в Гфк. Их проект подделывают *ополизы Елены Анатольевны.

39. 3 октября 2013

Эта компания использует рабский труд!Я работаю интервьюером 14 лет,но таких крохоборов вижу впервые!После проведения опроса проводится контроль с респондентом задаются вопросы даже из таблицы.ВЫНУЖДАЯ РЕСПОНДЕНТА ПОСЛАТЬ ПОДАЛЬШЕ ЭТОТ КОНТРОЛЬ,ХОТЯ ПЕРЕД ИНТЕРВЬЮ Я УБЕЖДАЮ РЕСПОНДЕНТА ЧТО ВАШИ ОТВЕТЫ КОНФЕДЕНЦАЛЬНЫ !!!Может ли респондент вспомнить через 2 недели что он отвечал в таблице,ОРИГИНАЛЬНЫЙ или НАСЫЩЕННЫЙ?
    Контроль ищет причину что-бы оштрафовать!Снимают штраф в двойном размере,НАПРИМЕР АНКЕТА СТОИТ 20 ГРИВЕН, А С ТЕБЯ СНИМАЮТ 40 ГРИВЕН КАК ЗА ДВЕ! ТО ЕСТЬ ОСТАЁШЬСЯ ЕЩЁ ДОЛЖЕН!!! В ДВОЙНОМ РАЗМЕРЕ ПРИЧЁМ НЕ ОБОСНОВАНО!

40. 21 августа 2013

работодатель — так себе. Причем себе больше, чем интервьюерам. Контроль проведения интервью проходит очень классно. Сначала ты опрашиваешь час респондента, затем контроль час прогоняет человека по тел. в надежде найти несоответствие ответов с анкетой. Естественно, если вопросы ассоциативные, найти их не тяжело. Плюс ко всему, час висеть на телефоне и отвечать повторно на вопросы контроля тоже не каждый захочет. И, как результат, получите, распишитесь, штраф. Порой до 50% стоимости выполненной работы.

41. 9 июня 2013

могу утверждать, что вы не социолог по образованию. вопросы одни и теже задаются с опредленной целью. А цель эта такова — удостоверится в том, правду ли отвечает респондент, или фантазирует или что то скрывает. В целом, хороший работодатель. з/п белая. за 5 лет задерживали может 1 раз на пару дней и то по случаю болезни или отпуска бухгалтера, при этом с извинениями и предупреждая заранее. люди интересные и опытные. есть чему поучиться (при желании). минус — маленькая зарплата

42. 6 июня 2013

договор не заключают до 200 часов работы, а 200 часов вряд ли кто задерживается. одним словом приходишь на обучение день — два — «вы нам не подходите — следующий».

43. 10 марта 2013

Вообщем не советую с ими иметь дело — дурят народ, мне позвонили и пригласили на протяжении 5и дней участвовать в опросах за это они оплатят по окончанию 5и дней 100 грн., я согласился так как анкеты они не часто присылают и заработать у их хотя бы 30 грн сложно и долго. Словом на протяжении 5и дней мне присылали анкеты по интернет провайдерам, где какую рекламу видел сегодня, и всякое такое, присылали в основном ночью то 1 час ночи, когда или уже ложился спать или спал, а нужно было заполнить на протяжении несколько часов, ну вот тратил свое времья, заполнял, они перебывали сон можно так сказать после последнего опроса выбило сообщение — мол благодарны вам за участие в опросе и все — деньги на счет так и не были насчитаны. После этого и писал им несколько раз на мейл ихний — ответа никакого, звонил на тот номер с которого их сотрудник меня приглашал к опросу и обещал за это вознаграждение — номер для входящих заблокирован. Вот так — НЕ ТРАТЬТЕ НА ИХ СВОЕ ВРЕМЬЯ или обдурят или будете тратить много времья а платить будут мизер, в лучшем случаи у меня выходило 30 грн. за 2 месяца!

44. 19 февраля 2013

По зарплате могу сказать что очень печально, особенно интервьюерам. При собеседовании обещают от 16 грн в час, по итогу месяца в зарплате выходит и по 15 и по 14 грн… Вечно ждать зарплату- называется в начале месяца, числа 7… Отношения как к рабам,тупо сиди и работай, условия работы как для международной компании ужасные…как в ангаре… выйти-записываться, спрашивать, не дай бог телефон в руках увидят грозят штрафом…

45. 1 ноября 2012

психологически тяжеловато, главное включить полное безразличие и тупо читать текст с монитора. когда анкета огромная и тупая, заполнение ее доходит по 50 минут общения с респондентом, а на этом соглашаются единицы, поэтому можно целый день проторчать и тупо повторять «добрый день, меня зовут…». язык заплетается. штрафов дофига. для меня такая работа была деградацией, поэтому долго там не продержалась.

46. 17 мая 2012

Помогите, пожалуйста, ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!!

В чем отличие между rch# и cov#?

Спасибо, очень ждем ответ.

47. 7 октября 2011

Гость : Приходилось для этой компании проводить несколько соцопросов. Анкеты тупые, по нескольку раз повторяются одни и те же вопросы, заполняешь одну анкету часа полтора-два, а оплата мизерная, причем с задержкой в 2 месяца. Плюс необоснованные штрафы. Интервьеру здесь работать не сахар

Ну вопросы обычно заказчик утверждает, поэтому сложно такие претензии к исследовательской компании предъявлять.
    Оплата всегда была после окончания проекта, во всех компаниях в ближайшую зарплату.
    Кстати, вы забыли указать, что зарплата то белая.
    А так да, интервьюер — удобная работа для пенсионеров или студентов.
    А штрафы..скажем если не придумывать анкеты, или если ожидать, что 3-5% респондентов на этапе контроля откажутся от своих слов..тогда да. Но реально ни я ни знакомые не сталкивались с необоснованными штрафами.
    Кстати, может скажете где лучше?

48. 29 сентября 2011

49. 7 июля 2011

Я там работала пару лет назад. С тех пор немножко ужесточилось только пропускная система и график прихода/ухода (до разумных пределов). В целом очень нормально — белая з/п, премии, страховка, адекватный коллектив (за очень редким исключением) и после ГФК на рынке труда люди ценятся. Опыт очень хороший. Из недостатков могу сказать только не самый высокий уровень зарплат на некоторые должности, но говорят, что сейчас ситуация выравнивается.

1. 31 марта 2017

@Гость, достойный отзыв. Условия более менее, офис в центре, просторный, кухню обновили некоторое время назад, на праздники, хоть и не с былым размахом, символически поздравляют. Работать можно, но в коллективе нездоровый дух. Трудовые отношения должны базироваться на качественном выполнении работы, достойной оплате и взаимоуважении начальника и подчиненного, чего на Кати нет. Здесь за основу придерживаются идеи, которая обречена на провал изначально. Основа это запугивание, запугивание штрафами, запугивание тем, что на работу не будут приглашать, упреки за опоздание, за малое количество интервью. Их не интересуют мои обстоятельства, им просто нравится упрекать. Не будут задерживаться люди в таких условиях, конечно есть те, кто остаётся и свыкается, но комфортнее здесь и со временем​ не станет. Здесь нет заслуг, здесь не могут оценить, поблагодарить. Это мир нарисованный серыми красками. Гфк это 1000 и 1 оттенок угрюмости и мрака. Нельзя так с людьми, нужно быть добре, альтруистичнее. Супервайзерам нужны тренинги, возможно на которых им помогут увидеть свои ошибки в организации работы. Супервайзерам нужен отдых потому что без него работа надоедат, приедается и они свои проблемы, накопившуюся усталость смещают на нас. Высшее руководство вероятно и не знает о проблемах в студии, но правильнее было бы разобраться, услышать людей т.к. дыма без огня быть не может. Обратите внимание на своих подчиненных, если хотите постоянную команду сотрудников, которые хорошо делают свою работу и стараются для организации на которую работают. Хватит терять хороших людей! Откройте свои глаза и примите меры!

2. 22 января 2015

Уважаемый аноним идите с миром!!!!

Добавьте зарплату в компании GfK

Добавить отзыв о работодателе GfK

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании GfK?