Глобал Билги

Глобал Билги

Global Bilgi — міжнародний аутсорсинговий контактний-центр.
Компанія Global Bilgi розпочала роботу в Туреччині у 1999 році як компанія групи Turkcell.
В Україні компанія почала працювати у жовтні 2008 року, і сьогодні має понад 650 співробітників у 4 офісах (Київ, Дніпро, Суми та Харків) та відділено. Компанія є лідером у сфері контакт-центрів та входить до трійки найбільших аутсорсингових контакт-центрів України, займаючи 15% ринку.

Отзывы о работе в Глобал Билги, зарплаты

1. 30 августа 2021

@Из команды Артема, я не понимаю,тебя тут кто-то держит?не нравится иди ищи место лучше для себя!наши тл самые лучшие из тех которых видел я!хотя работ сменил много и ,как ты говоришь,есть с чем сравнить)
    Ты пишешь, что Артём ребенок..в первую очередь сейчас это ты обо*ранный вонючий ребенок ,который пишет анонимно и *** сказать все прямо в лицо!ты крыса!

как будто в психушку на минуту заглянул. У вас в компании все такие вот люди работают с клиентами? Сотрудники отдела кадров, потрудитесь пройтись по основным претензиям в отзывах и отписаться сразу на все возражения. Есть желание прийти на собеседование, но очень страшно) Убедите меня, пожалуйста, в том что я делаю правильный выбор вашей компании.

2. 24 августа 2021

Мнение многих — я спрашивал. (конкретно меня Саша зовут) :
    Редко получается попасть в компанию в которой плохо все… Глобал это одна из таких компаний: получаешь копейки, хотя с такой нагрузкой это непонятно (неудивительно что набирают студентов, да и то не каждый студент пойдет в такую шарагу).
    Тимлидер Артем — просто есть. От него толку чуть меньше чем от носка, который используют как известное средство контрацепции. Со своей задачей управлять и помогать команде не справляется, за 3 месяца один раз поговорил со мной и все. На собеседовании обещали золотые горы и карьерный рост и достойную оплату и комфортный офис и так далее, а по факту карьерный рост заключается в том что ты выслушиваешь какой ты уе*ок от клиентов которые на 5 грн больше счет пополняют, а про достойную оплату я вообще молчу.
    НЕ ВЕДИТЕСЬ НА УЛЫБКИ И ОБЕЩАНИЯ НА СОБЕСЕДОВАНИИ — ВАС ПОИМЕЮТ!!! ну и если вы любите когда вас имеют то вам в глобал билги. Реклама гб должна быть такой: Глобал билги — мы научим тебя дегустировать человеческое гуано (и в конце кучка [вырезано])

Ахаха, про Артема мне очень понравилось)) вспомнил фильм Американский пирог где в первой части в начале фильма походу этот самый носок (Артем) и снимался. Мне Артем ничего плохого не сделал — у многих к нему отношение было нейтральное — *: Никакого толку зато глаза добрые). По зп даже комментировать не хочется этот стыд. Из хорошего — Кофе и чай. В общем кто готов работать за чай и кофе — идите в глобал билги, *.

3. 24 августа 2021

Всем доброго времени суток! Я решил написать честный отзыв от работе в ГБ, так как есть что сказать. Могу сказать одно, 90 процентов негативных отзывов — ЧИСТЕЙШАЯ ПРАВДА! В свое время работал на проекте Туркиш, итого по проекту — меня взяли на парт тайм по трудовому соглашению, в котором прописано, что я должен был отрабатывать около 130 часов, по итогу, где-то с третьего месяца работы началась редзона и бешенная текучка, и вышло, что график работы стал 6 дней в неделю по 9 часов с 1 выходным. Гибкость графика заключается в том, что свои часы можно отдать, но сделать это практически нереально, иногда приходилось доплачивать людям для того, чтобы они забрали твои часы. В мое время тим лидеры делились на два типа — тим лидеры, которые действительно были Менеджерами (передаю привет Катерине Зуй, Ирине Сааковой, Нерсесу Айрапетяну) и на тим лидеров, которые либо надели себе на голову корону и забыли, что такое работать в линии, с головой уйдя в «менеджмент» (не совсем понимая, что это вообще такое, можно было бы прочесть хотя бы одну книгу), либо на тех, кого не пинают и они просто существуют, либо, на идейных мудоз****в (очень хочется перейти на личности, но не буду этого делать, все и так все прекрасно знают). Отдел кволити всегда был на высоте, относились к нему конечно со стороны менеджмента проекта, как к не буду говорить к кому, но тем не менее, это была команда Профессионалов — ребята максимально сильные, знающие продукт, готовы помочь. Олдскульные кволити — это конечно топ, который сложно кем то или чем то перекрыть. Были среди кволити агентов и те, кто пытался выместить свои комплексы на агентах путем выставления плохих оценок за звонки (ребята, неудовлетворенность жизнью и неуверенность в себе лечится другим путем))) ), чтобы порезать и без того очень скромные зарплаты агентов. Перед тем, как идти на должность кволити или Тим Лидера рекомендую все оооооооочень хорошо обдумать, потому что, возможно, вашим единственным бенефитом будет то, что вы будете слушать паксов только на записи (с подлогином в редзону конечно же) и сможете, ВНИМАНИЕ, сходить в туалет вне очереди, когда будет запись на поход в туалет (да, да, там есть запись на похож в туалет, готовьтесь, плюсики минусики будете ставить). В общем и целом могу сказать так, если вы студент или только после универа, рекомендую пойти поработать сюда. После этой работы ваша стрессоустойчивость будет непоколебимой, вы подтяните свой английский (естественно, если будете прикладывать усилия для этого), вы поймете, что такое работать в запаре, что из всех ваших мест будет идти дым, мультитаскинг будет прокачан мама не горюй! Денег вы там не заработаете, только если будете жить на работе и экономить на всем в этой жизни. Убедительная просьба к тем, кто хочет идти на англоязычный проект, при этом не зная английского — ПОЖАЛУЙСТА, сходите на какие-то курсы, подтяните его, потому что это будет полная габелла, и ПОЖАЛУЙСТА, убедитесь в своей АДЕКВАТНОСТИ и ГОТОВНОСТИ МНОГО УЧИТЬСЯ И МНОГО РАБОТАТЬ! потому что переделывать за вами ваши кривые транзакции с билетами, друзья, прошу прощения за свой французский, Я МАНАЛ и кволити жалко. Огромно спасибо всем за внимание!

Нерсес и Катя там самые адекватные. Это факт.

4. 15 августа 2021

5. 5 августа 2021

6. 24 июня 2021

@ Артем , Спасибо за обратную связь. При выборе руководителя мы оцениваем не только внешний вид, но и компетенции которым должен соответствовать руководитель группы. Руководители постоянно проходить тренинги для повышения квалификации.

7. 24 июня 2021

@ Таня , Добрый день. Татьяна, возможно Вы не так восприняли действия ТЛ в свой адрес. Очень странно получать анонимные отзывы такого характера, так как в аналогичных ситуациях ТЛ замечен не был, и больше подобных жалоб не было.

8. 9 июня 2021

@ Таня ,

Таня :
    Вот и и пришло время сказать то что я держала в себе все это время.
    Я работала в команде Антона где то 2-3 месяца, надеюсь он еще там работает и руководство почитает какой он на самом деле.
    Этот шланг общался очень хорошо, улыбался и помогал в работе, создавал инициативу в конкурсах компании. Я очень простой человек и когда мне улыбаются — я всегда улыбаюсь в ответ, наверное поэтому Антон воспринял это как намек. Однажды когда мы были вдвоем (он рассказывал как работать, разбирали ошибки и все такое — периодически такое было у всех) этот дрищ в грязном свитере позволил себе, как ни в чем ни бывало, положить свою немытую руку мне на ногу. Я даже не совсем поняла что случилось, секунд на 30 я как под гипнозом была, а потом медленно убрала его руку. У меня мурашки по коже когда вспоминаю. Антон наверное понял что ничего не получится быстро закончил свой монолог и убежал на свое место, а я через неделю уволилась по причине того что с учебой не получается (на самом деле я просто не могла больше смотреть ему в глаза). На сколько я понимаю теперь, я такая не одна была и вроде он нашел ту, которая не против была. Я высказалась и теперь мне легче — я не держу зла на Антона, просто некому было рассказать, а здесь это можно сделать анонимно и без косых взглядов, но из-за этой ситуации мне теперь страшно сидеть близко рядом с парнями, потому что до сих пор пробегает холодок по спине от воспоминания.

Сложилось ощущение, что этот дрищ не повелся на тебя, вот и ты решила излить свою желчь.. То шланг и общался хорошо , помогал в работе…
    Тебе что 15 лет, с парнями рядом сидеть не можешь.. Фу такой быть

9. 4 июня 2021

Вот и и пришло время сказать то что я держала в себе все это время.

10. 2 июня 2021

@ Гость , хаахахах, да это 100% проплаченный отзыв) От всей души за ту самую 1200, которую я получила в последний месяц полноценной работы))
    Оксанка, тебе не понравилось, что я назвала тебя чсв поросёнком? Ну прости)) Так так и есть. А скандал в «стекляшке», в день моего увольнения, когда я требовала дать ответ сколько за меня платят в налоговую и т.п.?) Это было максимально фейерично) Своим NDA можете себе ж*пу вытереть себе и рот от пены))
    Лучше быть Галей, чем * на вашем рабочем месте. И я, кстати, не скрываюсь)) Можете набрать меня и поугрожать, номер остался прежним) Только вот для меня вы были и останетесь дешёвыми хомячками с зубочистками)
    Для остальных: смотрите в это лицо и поймёте, что в этой конуре ого у вас будет таким 24/7 ????

11. 1 июня 2021

Работал на телейсейлс в 19 году. Ане, тимлидеру, нужно привести себя в порядок как внешне так морально, очень ленивое и ЧСВшное создание. Компания неплохая для старта в жизни — отрабатываешь навыки коммуникации. Есть кофе и чай, а вот туалетная бумага только по утрам на месте. Рабочее место комфортное и относительно чистое. Кроме руководителя мне жаловаться не на что.

12. 24 мая 2021

@ Светлана Акимова , Светлана, спасибо за то, что рассказали о своем опыте! Мы стараемся стать лучше, и обратная связь от сотрудников крайне важна!

13. 19 мая 2021

Павел :

Kaiser_Alcatraz :
    Работал в ГБ в Киеве на проекте Turkish Airlines. И работа была довольно интересной как и процесс обучения. Но полтора месяца изучения системы бронирования, тесты по английскому, тестовые звонки и все это ради 5000 в месяц))) Ведь именно такая сумма у вас будет получатся в среднем после того как с вас ещё сожрут кучу «налогов». Коллектив и тим лид были классные. Вот только сама компания г*вно, которые людей за людей не считают. Что бы на этой работе больше 10000 заработать нужно просто на ней жить. И это при том что за дни когда завал по звонкам из-за отмены какого то рейса никакой доплаты и плюс ко всему когда ты добрал часов что бы поработать хорошенько, тебя ещё могут посреди смены вылогинить, ибо им так захотелось и отправить тебя домой. Не тратьте своё время.

ЗПолностью согласен,А но я думаю что фокусД компании на студентов,О которые *уй без соли доедаютР, а на нормальнуюО работу устроиться не могутЖ потому что никомуН не нужныЫ неопытные сотрудники,Й которыеПИ ко всему еще и не полный день работать могут. Глобал Билги это та компания, Дкоторая очень хорошо это понимает. В целом компания похожа на мясорубку в которую с одной стороны входят люди, а Ас другой стороныР вылазит обескровленный фарш, а тимлидеры и остальные «товарищи» крутят ручку этой мясорубки.А Хаять тимлидеров не стоитС! — они такие же жертвы жадности компании как и агенты, а вот те кто уже повыше прекрасно осознают что доход компании генерируют агенты, которые работают под непосредственным контролем тимлидеров. Я не знаю как на туркише, но то что на лайфселе ужасные условия работы — это факт. Если кто-то думает что работать оператором это не сложно — не обманывайтесь и отговорите всякого кто хочет пойти туда работать. В тексте зашифровано послание главному бессовестному человеку в компании. Всем Добра)

Не все же так плохо, есть же бесплатный чай, кофе и сахар

я работал в его команде в 2018 году — ребята хорошие и Руслан помогал нормально. Было прикольно организован подход к достижению бонуса — тут Руслан реально мог научить как обойти систему без последствий для себя и компании. Например, я не знаю как ему удалось это сделать но нам шли липовые чаты с с приветствием, мы отвечали на этот чат и он автоматически закрывался и получалось что чатов таких очень много и они были очень короткие очень из-за показатели хорошие были и бонус увеличивался — компании хорошо и ребята нормально зарабатывали, так что зря вы гоните на Руслана, я вобще считаю что только за это ему премию должны дать.

Ты хоть понимаешь что ты написал? Что Руслан устроил воровскую малину в команде по отношению к компании, а ему за это премию должны дать. Я с Русланом не сталкивался но после такого заявления, думаю что ему влетит, ну или как минимум проверку сделают правда это или нет. Я работал на телесейлс в Сумах и могу точно сказать что мне было все по душе и команда и руководство, работать нужно было много, но для меня это не проблема. Игорь как папшка тянул всю команду, Дарина тоже ничего, Аня немного странная но тоже помогала. Все не так плохо как расписывают все.

14. 12 мая 2021

Работала в ГБ на life ell почти год. Понимаю негативные отзывы только потому что знаю что от простоты работы, люди ленятбся, берут меньше часов или не выполняют простейший алгоритм работы! Я была далеко не лучшим сотрудником, я не отрабатывала часы совершенно, но делала продажи «за всю группу» как мне говорили. Для меня было норма сделать 30/40 продаж за 4/5 часов работы! Да другим ребятам из моей тимы приходилось вместо меня отрабатывать часы, но все были довольны, потому что те, кто не особо кмел делать продажи, мог закрыть все часами, а я в свою очередь помогала каждому. Замечательное руководство, по правде говоря — требовательное! Все хотят вывести работу на новый уровень и нытики никому не нужны. В чужом глазу, как говориться, аылинку видите, а в своём и бревна не заметите. Я за год работы спокойно прошла на HR менеджера, но вышла замуж и уехала в другую страну.
    Работа в ГБ научила меня очень многому, что помогает мне до сих пор и в новой работе и в жизни.
    Очень благодарю Виту, Артёма и свою замечательную HR в Харькове.

15. 6 мая 2021

16. 5 апреля 2021

17. 3 апреля 2021

Пришло , пожалуй, и мое время вывалить свое ведро г*вна на эту компанию. Все негативные отзывы-чистая правда. Работала на лайфселл. Работала 2 месяца, больше не вывезла. Поехали:
    1. Обещали зп 6-8 тыс.Выплатили первый месяц-1700, второй -4700.
    2. Гарнитуру пришлось покупать самостоятельно,а она сейчас недешевая
    3. Полная дезорганизация в компании и скотское отношение к работникам.
    4. Недоплачиваемый больничный. Заболела ковидом на второй месяц работы заболела ковидом. На 3й день больничного узнала , что мне за него нихрена не заплатят и вышла дальше работать с кашлем по 30 сек. после каждого звонка и температурой . Еще всех удивляло почему это я 2 недели не долечилась. Может потому, что вы жлобы, не заплатите ни копейки?
    5. Про перерывы в рабочих часах вы можете узнать в других отзывах. Берешь 9ч смены , тебе считают 7, так как твои походы в туалет, обед двадцатиминутный(!!!), минутные ресты для обработки, лишь бы постобработка не валила статистику никто не оплачивает. Перезвоны абонентам после смены из-за того, что видите ли БО не может такой адрес с запроса найти тоже никто не оплачивает.
    6. ТЛ тоже конченая. Все мне ныла каждый раз, что она не может справляться с 25 агентами. Так на кой черт ты пошла на эту должность дорогуша? Сейчас бывшие коллеги тоже говорят, что вообще с катушек слетела. Перед увольнением сказала доработать расписание. На просьбу убрать смену 1 января удивилась, мол что мне мешает поработать 1 января за двойную ставку. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ЧТО БЛТ МНЕ МЕШАЕТ ПОРАБОТАТЬ 1 ЯНВАРЯ ЗА НЕСЧАСТНЫХ 300 ГРН?
    7. Обещали график 5/2, исключительно по большим нагрузкам 6/1. В итоге весь месяц работы после стажировки я работала 6/1, и в свой единственный выходной была на автопилоте с полным диссонансом в башке и морально выгоревшей.
    8. Назойливые акты о зп. После увольнения я 2 раза ездила подписывать 6 еб*ных экземпляров. По итогу спустя 2 месяца после увольнения мне опять приходит какая-то сотка за которую тоже надо ехать и подписывать акт.
    9. Банк Райфайзен, через который они платили зп та еще параша. Это же надо выбрать самый конченый банк в украине с огромными комиссиями.
    10. На стажировке учат 10% из всей информации, остальное узнаёшь по ходу и из-за косяков получаешь мизерную зп, из-за косяков, про которые никто на стажировке не упомянул. Действительно опытным работником становишься наверное только на 4 месяц работы, тогда и можешь получить +- достоуную зп и то , только если будешь работать в вечерние часы и ночью.
    11. Им пофиг на текучку. Им видимо выгодно каждый месяц обучать новых работников и вешать им лапшу на уши, чем удерживать тех, что уже работает.По этому когда я увольнялась мне не сказали абсолютно ничего кроме как «обратной дороги нет». Слава богу , что нет.
    Из плюсов:
    -попадались время от время от времени хорошие молодые ребятки в коллективе.

18. 18 марта 2021

Проработал 5 лет тут. Все «негативные»отзывы правда. Считаю это работа идеальна для студентов как подработка на год максимум. Карьерного роста Вы тут не увидите, если Вы хотите каких-то высот. Зп не высокая, 200-300 $ максимум. Но и работа не требует каких-то навыков. Выносит мозг на работе -это правда. Компания ставит достаточно жесткие условия, чтобы заработать бонусы, это минус, но плюс что зп платят вовремя. Если отмотать все назад я бы не хотел снова там работать, как-то затянуло там , и только потом понимаешь что эти года можно было продуктивней провести . Работают там моргиналы, без обид, которые больше никуда не могли устроиться. И понимаешь это спустя время. У меня получилось так, что у меня толком и не было руководителя, они то болели то в отпусках постоянно были, и можно было наё-ть компанию. Но потом все эти лазейки закрыли) на лайфселе непросто новичкам постоянно звонки, выйти можно по 8 минут в час, это ад, и 20 минут перерыва один раз за день. Голова потом квадратная. Интересно , моя бывшая коллега говорила что зарабатывает оператором по 10000 тыс. работая оператором , она там уже лет 10 работаетсудя по комментариям она меня обманула))

19. 12 марта 2021

Самая п*дрильная компания из всех где мне приходилось работать. Я в Днепре агентом работал на лайфе — офис огромнейший, постоянный гул, цели нереальные, Руслан постоянно где то лазил, нихрена толком не обьяснял. К Артему обращаться смысла не было — отправлял к Руслану. Зарплата мизерная, я один раз отработал 300 часов потому что деньги нужны были очень — но так как не закрылся на оценку, то получил столько же сколько другие с отработкой 180-200 часов. Если вы думаете что люди преувеличивают то могу сказать одно — краски недосгущаются даже.

20. 18 февраля 2021

HR-специалист :
    При отработке нормы по часам только ставка у Вас будет больше 5 тыс + обязательно бонусы, поэтому попрошу не вводить в заблуждение потенциальных соискателей, мы ценим своих сотрудников.

Вы издеваетесь? Норма часов по КЗОТУ в среднем 160 часов — это где то 20 рабочих дней. И вы на голубом глазу говорите что чуть больше 5 тыс грн за 20 рабочих дней это нормально? Бонусы около 3 тыс если суперские результаты покажешь, а если ты новый сотрудник то что ты покажешь? И вот живешь ты на 5-6 тыс отрабатывая фул день первые 3-4 мес пока бонус научишься зарабатывать… Кто то сможет опровергнуть?

21. 17 февраля 2021

Мы ценим каждого сотрудника начиная от агента и заканчивая руководством. Что касается ТЛ, то каждый из них начинал свою карьеру в компании на должности оператора. И только своим усердием, заинтересованностью, качественной работы добился должности руководителя. Действительно мы подбираем график для студентов, чтобы им было удобно совмещать учебу и работу.

22. 17 февраля 2021

23. 21 января 2021

24. 18 января 2021

25. 29 ноября 2020

@HR-специалист, если вы общаетесь открыто
    Научите своих тупорылых руководителей работать
    Я жду справку о доходах три месяца , это нормально по вашему???? Никогда и никому не посоветую идти к вам, лучше официантом где то работать
    Вы наняли на работу алкашей и наркоманов которые управляют группой и при этом ходят пьяные на рабочем месте
    Просто беспредел

26. 23 ноября 2020

Насчёт того что если не идёшь на поводу у руководства становишься отбросом , чистая правда
    Советую поменять руководителей или спустить их на землю
    Иначе так и будет текучка

27. 13 октября 2020

Я работала на исходящей линии несколько месяцев. Осталась абсолютно довольной. Команда просто супер! Все друг друга поддерживают, помогают и просто веселимся. ЗП вовремя и зависит от твоей работы и исполнительности, что очень хорошо. Абоненты разные бывают, но с такой командой на легке справляешься))) Да и карьерный рост возможен. Частенько бывали трененги и постоянная обратная связь.
    Очень не хотелось уходить, но не хватало времени в связи с учёбой… Планирую вернуться обратно, как только найдётся время.
    (Была на локации в Сумах)

28. 3 октября 2020

Город Сумы. Речь идёт о входящей линии.
    Много ума или спец. образования не требуется для позиции оператора колл-центра, с которой практически все начинают работу здесь, достаточно адекватности и айкью хотя бы 85. Если знаком с компом на уровне юзера-ламера, то справишься. Важный скилл — стрессоустойчивость, без которого может поехать крыша от многочисленных разговоров со здешними абонентами, которых обманули на полкопейки и у которых на скорости 1г не грузит инстаграм. Бывало, сотрудницы плакали в истерике после разговоров с представителями касты «особенных» клиентов, для беседы с которыми даже прописывают соответствущие скрипты. Послать на йух нельзя, ибо противоречит процедурам.
    Первые пару лет работы вспоминаются с ностальгией, дальше уже как-то всё пошло по наклонной: цели, от которых зависит бонус, ужесточают таким образом, что сотрудник ох*евает от происходящего и хочет разнести вновь зависнувший комп скрипящим стулом, у которого отвалились оба подлокотника.
    Плюсы:
    — коллектив. Многие и друзей находят, и пару. Команда всегда поможет и подскажет
    — предусмотрены разные стажировки (эйчары, проведение тренингов и тд), возможность расти горизонтально
    — корпоративы (иногда даже за счёт компании) и прочие ивенты
    — своевременные и честные выплаты зп. Сама зп по городу средняя (для 10к грн нужно пахать сутками, при этом держа показатели на высоте)
    — развозка за счёт компании после вечерних смен
    — руководители идут навстречу по организационным вопросам (не все и не всегда)
    В целом работа приемлемая, попробовать можно. Считаю, что глобал подходит студентам или людям без какого-либо опыта работы. Задерживаться здесь надолго не стоит, а уж тем более на позиции оператора, ибо работа не способствует личностному развитию, скорее, наоборот.

Что можно улучшить:
    Повысить зп, особенно бонусную часть; оформлять сотрудников согласно КЗоТу спустя хотя бы месяц или два после принятия на работу, а не согласно непонятных квот; обновить оборудование и сам офис; перестать экономить на сотрудниках: высшее руководство задаёт цели, в следствии которых агенты пребывают в напряжении и срутся с тимлидами, которых в свою очередь нагибают с трёх сторон; поставить грушу, чтобы сотрудники могли выпустить пар (или разрешить пинать хамоватого охранника)

29. 2 сентября 2020

Марина, добрый день. Как давно Вы работали у нас в компании? Кому Вы отдали свой больничный? Если работать по трудовому договору, больничные выплачиваются. Вот мой номер телефона 380935550313, мы общаемся открыто, если есть вопросы звоните.

30. 17 августа 2020

Не советую никому. Работаешь 6 дней в неделю, а в твой выходной звонит твой рук и просит выйти поработать, а если ты посмеешь сказать НЕТ, то ты сразу попадаешь в немилость барина, но это можно обойти — просто приходите на собеседование и говорите что вы студент, или курсы посещаете или ухаживаете за родственником и вам нужно работать по будням с 9 до 18 и сб вскр — выходные. Так как никто не хочет идти работать в эту шарагу — они с умным видом соглашаются.
    Нагрузка в рабочее время нереальная, а руководство орет даже если ты в туалет отлучился. Зарплата — около 5 тыс, 7 тыс если ты ловишь кайф от того как тебя оскорбляют клиенты и тихонько обтекаешь и не возникаешь. Единственный плюс — тебе вовремя выплачивают те копейки что ты заработал.
    И это я молчу про вечно обос*анный туалет, антисанитарию на рабочих местах, которые не закреплены за сотрудниками, неработающие ПК и руководителя, *****.

По поводу туалета и условий работы я полностью **** ) А если честно то компания неплохая, ну 2 года назад точно неплохая была — Влад всегда поможет и объяснит и на чате было не так уж и сложно.

31. 23 июля 2020

Извините, а у вас сотрудники проходят медицинское освидетельствование? Я увидела этот ответ на чей то комментарий и стало немного страшно идти к вам на собеседование, еще скажу что не так, вы меня и ударите… Наверное этот Артем очень хороший руководитель раз вырастил такого сотрудника (нет). Моё мнение, такие люди не должны работать с другими людьми, тем более в сфере обслуживания — рвется там где тонко, а здесь все признаки того что у человека уже не просто рвется, а прогорает сквозь все швы…

32. 3 июля 2020

Проработала в компании на трудовых договорах . Работала и днём и ночью, сверхурочно. Свою работу выполняла качественно и воворемя . Через некоторое время ушла в декретный отпуск . Компания «кинула», не выплатила ни копейки, больничный не отдаёт , я даже в соцстрахе помощь получить не могу. Доступа ни к кому нет , ни к кому не пропускают , с бухгалтерией связаться невозможно, все только через непосредственного руководителя, который ничего не решает. Все в этой конторе делается для того, чтобы не платить рядовым сотрудникам. Бегите отсюда.

33. 24 июня 2020

@Бершов Антон (бывший TL), хочется сказать тоже со стороны бывшего сотрудника, да отнюдь все не гладко, но человек, который вырос до руководителя в стенах ГБ, которого развивали, давали знания и умения и т.д теперь выливает помои на компанию, я бы на месте вашего нового руководителя задумалась, нужен ли мне такой сотрудник. Можете, Антон, не отвечать

34. 19 июня 2020

@Гость, 10к в месяц зарабатывать не проблема, смотря сколько работать и как будешь)) сейчас работаем удаленно

расскажите что прийдется делать что бы 10К заработать?

35. 17 июня 2020

36. 17 июня 2020

Есть желание поработать у вас. Какая средняя зп? Будет получаться хотя бы 10 тыс в месяц? И ввиду последних событий в мире, будет ли у меня моё личное рабочее место или нет, потому что на предыдущей работе это вызывало массу проблем.

37. 12 июня 2020

@Гость, тут не нужно быть великим математиком, просто посчитайте , если работать по 12 часов с одним выходным в неделю , бывало так , что не хватало людей, кто то не выходил , в жизни же всякое бывает , особенно , когда в Турции менялся аэропорт , самая адская смена была и 18 часов, люди просто забивали на работу , так что это не трындеж это все реально. Я ещё раз говорю , я не делаю черный пи ар , это все реальные факты , и факт в том , что после ухода Гб портит и жизнь и карьеру , оставляя даже таким работникам хреновые рекомендации , жалею вообще , что туда пошел работать . Если так случится , конечно сомневаюсь в этом, но все же , что их закроют, я им оркестр приглашу . Вообщем держитесь лучше подальше от этой конторы , поверьте оно того не стоит … Всем спасибо за внимание , всем удачи !

38. 11 июня 2020

Та что за трындеж про 300 часов, проставляют всем смены по 9 часов минус час перерыва который ты расбрасываешь на протяжении дня + ставят короткие смены и много коротких смен. Если хочешь 300 часов, то это ты сам по своей воле нагребаешь смен?
    Я сейчас работаю, у меня вся неделя смены с 7до 16, относительно выходных, да, их ставят в разные дни, не отрицаю, что бывает 1 выходной, но это решаемо через руководителя.

39. 11 июня 2020

Я сожалею лишь о том что вообще попал в Глобал Билги, но те проблемы и люди с которыми я столкнулся закалили меня для работы в более крупной компании, а про гб вспоминаю когда их сотрудники бегут к нам. Цитируя Юлиан Тувим хочу передать привет своему бывшему руководителю:»Самые большие свиньи обычно требуют от людей быть ангелами»

40. 11 июня 2020

Всем привет , я работал в данной компании 2 года , и поверьте, работал и по 300 часов , были и награждения , и не слезал с доски почета , несмотря на это , я стал замечать , что принимаю больше количество звонков, чем остальные , и это никак не зависело, от отработанных часов, так как сравнивал показатели таких же коллег, которые работают 300+часов и звонков у них было в два раза меньше . После этого мой тл убеждал , что это проблема технической части и обещали , все исправить . На протяжении нескольких месяцев ничего не поменялось, в итоге я услышал от нее фразу : «Я устала это слушать! »
    Это цитата , поверьте , я не занимаюсь черным пиаром, и мне было бы все равно… я решил , найти новую Работу и вот , буквально несколько дней назад , я узнаю , что данный тл стал оставлять плохие отзывы на работу, которую хотел перейти . Спасибо огромное данной компании , теперь я точно знаю , что вы из себя представляете. Ребята , поверьте, вы достойны лучшего , не портите себе жизнь , и не тратьте свои нервы и время.

Люди, вдумайтесь только 300 часов в месяц!!! Это более 15 часов в день, а если учесть что обеды и перерывы не учитываются то как минимум 17-18 часов в день на работе находится!!! Кто крутит ручку этой ужасной мясорубки под названием глобал билги??? Куда смотрит отдел кадров? А теперь вопрос, вам доплачивают если вы отрабатываете более 8 часов в день или стандартную таксу платят? У меня просто нет слов. Бессовестные и алчные люди руководят этим концлагерем, которые пользуются нуждой своих людей и выжимают из них все соки до капли.

41. 9 июня 2020

42. 9 июня 2020

@Serebrovskaya,
    Удачи в поиске
    Я думаю,что hr Глобаля тебя уже внесли в черный список всех компаний )))

43. 9 июня 2020

@Serebrovskaya, Дорогая Галя (назову тебя так),в твоему отзыве нет не капли правды!ты уже если пишешь-то пиши реально так как есть…
    Какие штрафы??какая Дробышева??какая оплата только за время,которое находишься в звонке???
    Тебе сколько заплатили за этот псевдо отзыв??))
    Ты сидишь дома,по ходу в одиночестве и страдаешь Куй@ей и строчишь тут от нефиг делать
    Иди найди себе друзей и не страдай.
    Хотя с такой как ты, Галя,наверное уже никто и не захочет!
    Д** ты ,Галя Серебровская!
    А по скрину вычеслит тебя СБ и вспомнить тебе все же придётся про подписанный когда-то NBA.

44. 7 июня 2020

!!!Burn in hell fu?ing @careerglobalbilgiukraine !)!!!
    Хотя, я подписала с ними NDA… Так что можно и рассказать) Работать в turkishairlines , разумеется, дело хорошее, но не с таким посредником.
    Итак: галимый кофе, херовый график, ТУЕВА ХУЧА ШТРАФОВ, обещанные 7-12к вы получите только во сне, налоги за вас платят в карман начальнику, в налоговой о вас и не знают ?. Тимлид Оксана Дробышева это симбиоз тупости и мании величия. Ничем не поможет, ничего не скажет, но требует почета и уважения, блуждая по офису и поглаживая свой второй подбородок. А есть ли за что уважать это тело? Остальные тимлиды гуд. На обед не успел записаться — не поел) График на согласование сразу в урну. Потом вас будут заставлять выходить в удобное НАЧАЛЬНИКУ время, есть ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ночные. Деньги платят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за время в звонке (а часов должно быть 200. 200 КАРЛ исключительно в звонке). В нас как-то полетела система и все, сидели часов 5 в коридоре и пили чай, время в ноль, никто его не оплатил, а по ооочень часто летит. Обед за вас счёт и от фирмы никакой печеньки. Ах да, ещё ваше среднее время в звонке должно быть 7 минут. И как тут, извольте, вложиться, когда кто-то спрашивает за минуту, а кто-то три часа спейлит фамилию YAGHOUBZADEHYOUSEFI (и, к слову с международным алфавитом). Не спросил хоть один вопрос? Штраф. Не назвал пакса по имени минимум 3 раза. Штраф. За мьют пакса больше 20 секунд. Штраф. Чихнул. Плохой IVR по мнению тима? Выговор. Ежемесячный тест. Конечно же, это все влияет на зарплату (уменьшая её, не обольщайтесь)). Плюс, то что можно коллекционировать фамилии типа Ebenez, Jesuschiko и месяц обучения (погрузиться в учебу приятненько). Такси возит группами и ждите час, два.. а зачем вам домой торопиться?) Получить свой ящик для вещей просто капец сложно, а место за вами не закреплено. Больничный за ваш счёт. Засыпало город и не ездит транспорт? Вина ваша. Один выходной за две недели, кстати, было такое часто. Коллега получила 600 гривен за две недели) В общем, вот вам туфли лодочки и плывите к лебедям, говн* в обёртке евроремонта

45. 18 мая 2020

Добрый день. Спасибо за интерес к нашей компании. Все условия о работе мы можем Вам озвучить в телефонном режиме. Номер по которому Вы можете с нами связаться: 380935550313.

46. 16 мая 2020

Какая на данный момент почасовка? Есть ли бонусы? Хочу устроиться, но отзывы знакомых часто говорят о низкой зп

47. 5 мая 2020

Доброго времени суток.

Речь пойдёт о рядовых агентах Global Bilgi (далее — bg). Поскольку я из Киева, то буду описывать именно представительство данного города. После собеседования и определённого тренинга меня встретила сама работа в тех красках, в каких она есть на самом деле. Скажу вам, что первое впечатление довольно таки хорошее: царит дружественная атмосфера(!) и бывалые агенты данной компании не пытаются ассимилировать тебя взором или каким-либо иным способом. Помещение офиса милое, вход через два этапа пропусков. Рядовой агент сидит в дефолтном офисной коробке 2х2, приличный ПК и свобода распоряжения своим рабочим местом. Минусы есть, безусловно. ЗП два раза в месяц, и для достойной ЗП тебе требуется сидеть на месте 9 часов в сутки и никуда не выходить (в идеале). Время обеда не оплачено, что безусловно, странно. ЗП выдаётся с помощью Аваль Express, что неудобно как по времени (рабочее время банка совпадает с твоим), так и по усилиям, особенно во время карантина. Можно получать деньги на карту, но бухгалтерия не спешит делать «корпоративные» карты Аваль «зелёным» агентам, видимо, считая это нерациональным. Так же с пропусками.

Компания хорошая, но она как бы намекает тебе на то, что она без тебя выживет, пока ты агент. И эти намёки в таких вот маленьких мелочах. Может я не умею читать намёки в силу своей половой принадлежности, но мне показалось именно так.

8.5\10

48. 26 апреля 2020

Наверное пришло и моё время оставить отзыв о компании в которой я уже проработал почти 2 года.
    Это было насыщенное время, наполненное, как и позитивом, так и негативом. За эти 2 года компания дала возможность многое понять, и развиваться в стенах компании более чем реально, главное иметь желание для этого. Многие кто приходят на время, остаются здесь надолго, некоторые занимая какую либо должность после обычного оператора остаются на ней на постоянку, как в своей зоне комфорта, главное не на позиции оператора. Такими как раз таки и есть Влад и Артём, честно без обид, но вы можете гораздо больше. Вы отличные руководители которым в компании равных нужно поискать, но нужно двигаться дальше, у вас всё для этого есть.
    И только единицы тех кто продолжает двигаться дальше ни на минуту не останавливаясь.
    Один из таких как раз таки Андрей Черненко, лично не общался, но такое желание есть уж точно, то как он полностью отдаётся работе и находит время на досуг это честно говоря поражает. Он оправдывает фразу «Было бы желание, а способ найдётся».
    Касательно ашеров могу сказать что они в компании отличные, да порой странные люди приходят через них в компанию, но не каждый же проявит истинное «я» на собеседовании.
    Руководство, отдел коммуникации, IT-департамент свою работу выполняют отлично, и надеюсь в скоре стать единой частью с ними.
    Наверное единственное чего компании не хватает, это тренингов мотивационных в компании, их к сожалению проводят по большей части только для более высоких должностей, но не для агентов.
    В целом оценка компании 9/10, поскольку идеала не существует. Хорошего дня, ставьте цель и достигайте её. Это компания в которой стоит работать, и есть чему поучится.

49. 24 апреля 2020

@Из команды Артема, Спасибо за обратную связь, мы услышали каждого. Со своей стороны хотим добавить, что каждый сотрудник компании качественно выполняет свою работу, включая: quality проекта, руководителя группы, менеджера проекта, IT-специалистов и т.д.У каждого сотрудника нашей компании , есть своя зона ответственности за которую они отвечают.
    Большая просьба уважать коллег и избегать преждевременных громких суждений. Ваши ТЛы и менеджер проекта- профессионалы. Одни из сильнейших в компании.
    Так же, со стороны подбора, HR-специалисты при подборе кандидатов используют, те инструменты, которые позволяют ориентироваться на качественных сотрудников и долгосрочное трудоустройство, и каждый кандидат, а в будущем-сотрудник, очень важен для нас, поэтому утверждение, что сюда берут всех подряд – неверное!
    Желаем всем хороших результатов и получать от работы удовольствие:)

50. 22 апреля 2020

1. 14 октября 2016

Работаю в Днепре на лайфе. Скажу следующее — кто хочет работать — тот работает и зарабатывает, пусть не много, но для первой работы пойдет. А кто работать не хочет и просто хочет получать деньги за «покушать» и «потреднеть по телефону» — тот заходит сюда и пишет гневные отзывы) Если не тупить, не хватать от абона жалоб, регулярно читать обновления и усваивать материал (а инфы много и она вечно обновляется, это правда), то у тебя норм оценка. Придерживаться норм АЦХТ тоже не очень сложно. Коллектив шикарный. Сам работаю около полугода, вижу перспективы в данной компании. А те, кто работать не хочет — те уходят, ну че, баба с воза — кобыле легче)

Ох, небось кто-то из HR’ов постарался, потому что вот что-что, а этот комментарий — не соответствует действительности более чем полностью.

Обращаюсь к тем, кто хочет устроится на эту работу (будем говорить про Life’овский сектор, хотя т.к. компания аутсорсинговая секторов там много, да только все в одном котле варятся): если вы студент, и это ваша первая работа, то попробуйте. Да-да, правда, попробуйте, это будет нехилой такой мотивацией и волшебным пенделем, чтобы учится, развиваться, и никогда в жизни, НИКОГДА не попасть еще раз на подобную работу!

Коллектив, да, хороший (ну, по большей части), офис в целом тоже неплохой — именно это и подкупает вначале. Когда я впервые пришла на собеседование, меня поразили HR’ы. Не, ребята зачётные, конечно. Меня поразили даже не они, а та презентация компании, которую они решили мне показать. Вот чтобы не соврать, на моем закономерном вопросе «А зарплата, зарплата-то какая?» они даже засмущались как-то, и паренек открыл мне слайд расчета з/п. Ребята, я не смогла сдержать свой гомерический хохот. Там красовалось такое уравнение, что черт ногу сломит. Столько переменных, столько коэффициентов! И, мать его так, ни одной расшифровки что все эти сакральные буквы значат. А ведь в объявлении говорилось что оплата почасовая («это жжж неспроста»). Я перевела взгляд на ребят и попросила расшифровать. И тут они как-то замялись, промямлили, помурчали мне что-то… Ну, и как-то забылось.

Ладно, далее тренинги длились две недели. В целом интересно. И вкусняшки давали (хотя на этот раз я уже четко понимала, что вся эта лабуда присутствует, потому что тут что-то нечисто, но давать заднюю уже не хотела, т.к. была студентом и нужны были деньги). Прошло две недели, и нас, еще совсем зелёных юнцов кинули на растерзание абонентов. Это были пробные звонки, но коленки и зубы тряслись и цокали в одинаковом ритме. И вот произошел первый взрыв в моем мозгу, я поняла, где находится первая проблема. ПО висит дико. Висит и не собирается ничего делать. Ну вот от слова «ааааабще», и все бы ничего, а вот на проводе разъяренный абонент, а ты ему ничего сказать не можешь, потому что в своем мониторе ты можешь увидеть только фигу. А вот тут еще нюанс: чем дольше ты разговариваешь с абонентом, тем фиговее. Условно говоря: виснет у тебя комп или ты пытаешься помочь клиенту настроит интернет на телефоне, еще что-то — это никого не волнует. Ты обязан обслужить клиента за 2,5 минуты. Виснит ПО — твои проблемы. А то что ты должен быть вылитым Юлием Цезарем, дык это вообще красота.

Для простоты понимания: вот ты, тот кто читает этот отзыв. Тебе нужно скачать на ноут какой-то троян, чтоб комп вис аки лось прибитый, скачать какую-то игру которая требует аццких характеристик, засечь полчаса и постараться пройти эту игру от начала и до конца. Попутно рассказывая другу основы матана. И так, чтобы это было понятно. По сломанной гарнитуре. А если не сделаешь у тебя будут забирать потихоньку денюжку. Представил? Вот примерно вот так выглядит работа.

Ладно, погнали дальше, я вообще чего изначально в GB пошла: «гибкий грааафик, от 4 часов рабоооты». Фиг. Фиг-фиг-фиг. Когда я была еще не полноценным агентом, а только «личинкой» агента (типа испытательный срок), все мои просьбы о том или ином графике подтверждались. Как только мне дали полный доступ… ой чё началось. Короче говоря, вместо 5 обещанных, один раз пришлось 11 часов просидеть (8 поставили смену + пролонг был). И не забывайте, что на работу надо прийти на 20 минут раньше, и изучить обновления. И уйти попозже (либо делать это во время своего и так непродолжительного отдыха), чтобы заполнить заявления/отчеты, которые не успел забить во время разговора с клиентом. Чуть не забыла! Информационный портал тоже подвисает.

Ах да, как сказал нам милейший гость: «если не тупить, не хватать от абона жалоб, регулярно читать обновления и усваивать материал (а инфы много и она вечно обновляется, это правда), то у тебя норм оценка». Опять фигушки. Ну, если абонент несправедливо написал жалобу, то, конечно, ничего тебе не будет. Да вот только есть еще один показатель, эти пресловутые оценки после завершения звонка: «Поставьте от 1 до 5, насколько Вам понравилось обслуживание, бла-бла-бла», вот позвонил агрошкололо, поставил 1, и бах, у тебя статистика рухнула. Позвонила мадам, которую интересуют ВСЕ тарифные планы — звонок 45 минут вышел (да, было и такое дело) и бах, у тебя статистика рухнула. Продержал абонента на удержании, т.к. программа опять решила мимикрировать под дохлую лошадь и бах… ну вы уже поняли принцип.

И таких «бах» дофигашечки. И за все эти «бах» у тебя появляются понижающие коэффициенты. Но даже не за себя, за державу обидно. Вот сидишь ты такой весь примерный, пытаешься максимально четко, лаконично, но понятно объяснить абоненту всё. Помогаешь разобраться с отсутствием интернета на телефоне, подсказать номер справочной службы, подобрать хороший и самый выгодный тариф для него, оптимальные варианты решения его сложностей, и тут понимаешь, что помогать ты помогаешь, и делаешь это качественно, да вот только средняя продолжительность звонка у тебя 6 минут. А вот тот пацан, который рядом сидит, идет путем наименьшего сопротивления, и не помогает, а быстро тараторит какой-угодно тариф или услугу и у него средний звонок будет 1,5 минуты. И получишь премию не ты, а он, а все что получишь ты — это по шапке от ТЛа и минус к зарплате. А звонки одни за одним, одни за одним…

Знаете какая у меня была максимальная з/п (2014 г.)? 1550 грн. и это была очень даже неплохая зарплата по сравнению с моими коллегами, там вообще у многих печалька была. Для сравнения, на вольных хлебах фрилансера я зарабатывала на тот момент 2400 работая по 4 часа в день. Думала, что: «ну, там же официалка, наверняка там з/п побольше будет». Специально уточняла у знакомой, изменилось там чаво — нет.

Что хочу сказать. GB — это не филиал ада на Земле, нет. Это чистилище. Только там ты становишься похожим на зомби, в какой-то момент забив на агрессивных клиентов ловишь Дзен, и осознаешь, что лучше: «учиться, учиться, и еще раз учиться», чем так коряжиться непонятно за что.

А коллектив был классный, эт да-а-а…

За сим прощаюсь.

2. 16 сентября 2015

Ужасная фирма!!! В лучшем случае-задерживают на пол месяца з.п., в худшем-ее не выплачивают.У меня все!

Агент 1
Менеджер по продажам 1
Оператор 4
Руководитель группы 1

Добавьте зарплату в компании Глобал Билги

Добавить отзыв о работодателе Глобал Билги

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Глобал Билги?