Глобал Билги

Глобал Билги

Global Bilgi — міжнародний аутсорсинговий контактний-центр.
Компанія Global Bilgi розпочала роботу в Туреччині у 1999 році як компанія групи Turkcell.
В Україні компанія почала працювати у жовтні 2008 року, і сьогодні має понад 650 співробітників у 4 офісах (Київ, Дніпро, Суми та Харків) та відділено. Компанія є лідером у сфері контакт-центрів та входить до трійки найбільших аутсорсингових контакт-центрів України, займаючи 15% ринку.

Отзывы о работе в Глобал Билги, зарплаты

1 2 3 4 5 6
  1. 21 апреля 2020

Ирина :
    @Из команды Артема, Господи, ты насколько обижен на мир, что даже не видишь, как кто работает. «Прогиб»? Ахахах, извини, пишу то, что думаю. Да и в любом случае, кто ТЫ такой что бы унижать так людей? Давай будем думать логически, я в компании работаю довольно давно, и, если бы меня кто-то не устраивал, я бы ушла, правильно? Но я здесь и мне всё нравится. Не нравится коллектив и работа? Тебя кто-то насильно держит?
    Да и вообще. Давай будем честными, у тебя что-то не работает — пишешь заявку на технарей (чем тут ТЛ поможет?). Больше конструктивных обвинений я не увидела у тебя.
    Какая поддержка тебе нужна? Моральная? Извини, ТЛы не психологи. Техническая? Есть технари.
    ТЛ — это руководитель команды, а не человек на побегушках. У него тоже есть работа. Да, он не сидит в линии, но у него есть СВОЯ работа.
    И за Риту не стоит так говорить. Ну начнём с того, что это низко. Скажи в лицо, тем более, что я знаю, что ты не с команды Артема.
    Просто смешно смотреть на твой негатив)

Ситуация такая что пока работу другую найти сложно, а сюда берут всех подряд. Я тоже пишу то что думаю и не только я одна. Есть те кого все устраивает, а есть те кому есть с чем сравнить и хотелось бы больше энтузиазма, нашим ТЛам есть куда расти — это факт. Кстати, манера выделять слова обращения капсом — это то что любит Артем делать когда дает нагоняя за что-то. Артем, если это пишешь ты, то хочу перед тобой извиниться — мне не стоило писать это в открытом источнике, потому что детей нельзя обижать. Очень жаль что ты не знаешь какие настрои в твоей команде(

2. 15 апреля 2020

Просто смешно смотреть на твой негатив)

3. 15 апреля 2020

@Ирина, прогиб засчитан. На счет Артема еще можно поговорить, а вот за Матухно ты не перегибай — она не просто не на своем месте, а еще х а м к а с низким уровнем умственного развития.

4. 15 апреля 2020

@Из команды Артема, могу сказать с уверенностью, что Артем, Влад и Рита шикарные ТЛы, которые ВСЕГДА идут навстречу в любой ситуации. Они доступны 24/7. По поводу работы скажу что да, работа достаточно сложная морально и этого никто не отрицает. Об этом предупреждают. Это специфика самой работы. Но кроме этого, есть огромное количество бонусов, в том числе денежных. Лучший коллектив, который я встречала — также мега важная часть. Если работать, то и зп адекватная. Учитывая все трудности ТЛы максимально стараются поддерживать, что бы не случилось. Порой некоторые ребята в звонках откровенно хамят, не соблюдают стандарты, а потом жалуются, что их уволили. Ну извините, что есть простейшие правила, которые нужно соблюдать.
    Здесь я нашла друзей, поддержку, крутое начальство и хорошо оплачиваемую работу.
    Я за справедливые мнения, поэтому пишу тут?

5. 14 апреля 2020

Не могу напрямую сказать своему ТЛ, так хоть здесь выскажу свою просьбу сразу ко всем днепровским ТЛам: Артем и Влад, огромная просьба к вам — начните делать то за что вам платят. Сейчас от вас никакого толку — ходите по 2 часа непонятно где — не дозвониться ни дописаться, а то что постоянно что-то не работает, удаленка тупит, никакой поддержки от ТЛа никого не волнует. Понаедали животы ничего не делая, только обьяснительными угрожать можете когда бонус гореть начинает. Чем занимается третий упитанный мужчина по имени Руслан остается только догадываться.
    Когда увольняться буду тогда скажу все в лицо, а пока надеюсь что вы меня услышали.

6. 5 марта 2020

Не знаю как кому, а мне нравилась работа, особенно коллектив. Ложкой дегтя был тл Руслан Запорожный — редкий *** и хам, но в целом контора годная: Платят всегда вовремя и без задержек, а если хочешь внеплановый выходной то можно просто своему тл позвонить и навешать ему на уши что болеешь или что полиция задержала — у меня всегда канало.

7. 18 февраля 2020

@Алекс, Добавлю она работает Агент з бронювання авіаквитків. Я бы то же устроился, но увы мой енглиш полный 0 )))

8. 18 февраля 2020

Работает сестра в этой фирме… Я работаю в другой))) но могу сравить ЗП тут и там) И могу сказать что довольно не плохая кампания, по ЗП тоже выходит солидно… Есть возможность работы на дому. правда оч печально что не на всех проектах… + отсутсвие штрафов!!! ибо когда я работал в Полиментор ( редкая помойка ) то там 30-50% зп могли забрать на штрафы…

9. 5 февраля 2020

Очень хочется спросить каким образом Вас тут «обобрали»? Никаких денег компания не берет, не у будущих, не у настоящих сотрудников!! Вы когда неправду пишете, хоть почитайте информацию как работает компания и на каких условия. Что бы Ваша ложь — не была смешной!!!

10. 30 января 2020

@Марьяна, Добрый день.
    Спасибо за Ваш отзыв. Не очень понятна формулировка «Обобрали». В нашей компании сотрудники получают заработную плату, а не отдают или вкладывают. Штрафные санкции также отсутствуют. Мы- контактный центр, а не сетевой бизнес.
    В любом случае, жаль, что компания не оправдала Ваших ожиданий. Спасибо!

11. 30 января 2020

@а мог стать ГлобалМудаком, Здравствуйте.
    В первую очередь, отзывы пишут люди, которых так или иначе что-то не устраивает, но если кандидата интересует работа и есть желание выбрать достойную компанию, в которой люди работают, а не гуляют, каждый человек может прийти к нам на собеседование и убедиться сам в неправдивости таких комментариев.
    К нам приходят люди, которые заинтересованы работать и зарабатывать, если же кто-то ищет просто место для веселого времяпрепровождения, то вам стоит выбрать другую компанию.
    Спасибо.

12. 27 января 2020

Ребята бегите отсюда!!!
    Обобрали до ниточки!
    Никчемная компания,одни бездари и дармоеды.Я крайне не довольна. Я будущий сотпудник, но мне и так все понятно!Ганьба!!!!!!

13. 13 января 2020

Думал пойти на работу в эту компанию, а тут почитал комментарии и передумал. Если бы все писали на разные тематики, то можно было бы подумать что люди просто врут или обиженные, но тут у всех одни и те же боли. Наверное контора действительно настолько позорная на сколько о ней пишут люди.

14. 9 января 2020

@Наталья, ты дура???на тот диванчик времени нет чтоб там отдыхать!!!потому что вечно в линии сидишь!

15. 2 декабря 2019

@HR-специалист, Для меня согласовывали график работы с 17:00 до 23:00, а училась я в основном с 8:00 до 14:00. Те 3 часа, которые у меня были свободны мне нужны были что бы добраться домой, покушать, хотя бы немного поучить пары, собраться и приехать на работу. Садит меня рядом с собой руководитель мой, слава богам бывший, и говорит что нужно расширить график работы минимум на 1 час, что бы я ходила на работу не с 17:00, а с 16:00, потому что разрыв в 3 часа это много, а нагрузка увеличилась и не кому работать. На все мои возражения был ответ — тебе что не хватит 2 часа поесть и на дорогу? Я, скрипя зубами, согласилась, а спустя месяц, когда у меня появилось куча «хвостов» мне пришлось уволиться и я говорила об этом вам когда увольнялась, так что не нужно делать из меня человека, который жиру бесится.

16. 15 ноября 2019

@Гость, Добрый день! График мы оговариваем лично с каждым на собеседовании, после чего обсуждаем с руководством, Ваши пожелания по графику могут быть учтены при объективной причине такого расписания. Нагрузка есть в каждой компании и на собеседовании с Вами оговаривают возможность такой ситуации! По поводу остальных Ваших комментариев, могу сказать что двери нашей компании всегда открыты, если кто-то хочет убедиться сам в чистоте офиса или корректного поведения наших сотрудников- Добро пожаловать.
    Спасибо!

17. 14 ноября 2019

Не советую никому. Работаешь 6 дней в неделю, а в твой выходной звонит твой рук и просит выйти поработать, а если ты посмеешь сказать НЕТ, то ты сразу попадаешь в немилость барина, но это можно обойти — просто приходите на собеседование и говорите что вы студент, или курсы посещаете или ухаживаете за родственником и вам нужно работать по будням с 9 до 18 и сб вскр — выходные. Так как никто не хочет идти работать в эту шарагу — они с умным видом соглашаются.
    Нагрузка в рабочее время нереальная, а руководство орет даже если ты в туалет отлучился. Зарплата — около 5 тыс, 7 тыс если ты ловишь кайф от того как тебя оскорбляют клиенты и тихонько обтекаешь и не возникаешь. Единственный плюс — тебе вовремя выплачивают те копейки что ты заработал.
    И это я молчу про вечно обос*анный туалет, антисанитарию на рабочих местах, которые не закреплены за сотрудниками, неработающие ПК и руководителя, который пристает к тебе с неприличными предложениями хотя у него дома жена — руслан, привет.

18. 31 октября 2019

Мне нравится работать. Проэкт интересный, абоненты много разных вопросов задают. Просто смех, не нудная работа. Нравится график работы, я учусь и могу совмещать с работой. Первый месяц работы конечно было не легко работать, но главное желание. Сейчас с легкостью консультирую и еще новичкам помогаю освоиться.

19. 17 сентября 2019

Из привилегий, будучи студентом можно установить удобное вам правило смен. А не студенты всегда могут внести пожелание в расписание, и часто их учитывают. Проводятся всякие тематические вечеринки, корпоративы, мастер-классы, конкурсы, всё это и многое другое за счёт компании. На ДР и праздники дарят подарочки. По-моему круто, что помимо довольно таки неплохого дохода, можно на работе еще и отдыхать и проводить время с коллегами которые вскоре становятся очень хорошими товарищами)
    Конечно есть и «пробелы».. но я не сказала бы, что это глобальные косяки и если они возникают, то руководство компании старается в кротчайшие сроки устранить сложности.

20. 29 августа 2019

<Сами от себя пишите. Это знакомо.

21. 28 августа 2019

Комфортный офис с наличием кондиционеров, присутствует кухня. Удобное расположение офиса. Есть возможность найти друзей в молодом коллективе.

22. 27 августа 2019

Ваша компания начиная с 2008 года, когда вышла на Украинский рынок, арендовала офис, как Вы выражаетесь у не законного владельца. Вы же не сами приняли такое решение, и нареканий на Вас не было. Да Вы исправно оплачивали счета по аренде и коммунальным услугам, а мы как законные владельцы Вам их предоставляли, в частности и по 19 июня 2019 года Ваша компания тоже получила как Вы выражаетесь у не законных владельцев данные услуги, а именно аренду офиса, свет и воду. А что Вы получили у «законных»,как Вы думаете арендодателей, свет от наших дизель генераторов, потому что Ваши не смогли обеспечить работу офиса и отсутствие воды. И что же Вы так быстро от них съехали от законных «арендодателей»?
    Возникает только один вопрос, так почему же Ваши господа юристы и высшее руководство, не искали другое помещения под офис, а 11 лет снимало офис на ул. Сурикова 3, корп 8-Б.???
    Если Вы такая компания, которая со всеми всегда рассчитывается,так доведите это на деле. Заплатите свою задолженность перед арендодателями за май 2019 -212 388,25 грн., июнь — 169 807,00 грн., которая предоставила Вам услуги в полном объеме.
    Из за Вашей компании страдают другие арендаторы, которым мне нужно вернуть гарантийный платеж, они то в чем виноваты???

23. 23 августа 2019

Уважаемые господа,
    Наша компания обеспечивает своевременные выплаты по обязательствам, возникающим в результате хозяйственных правоотношений с контрагентами. Мы всегда своевременно погашаем наши обязательства законным владельцам арендуемых нами помещений.
    Поскольку Ваша компания, как оказалось, законным владельцем не является, нам не совсем понятны Ваши незаконные требования относительно погашения обязательств, которые не возникали. Просьба в дальнейшем придерживаться правовых норм при возникновении тех или иных претензий или вопросов по отношению к нашей компании.

24. 22 августа 2019

Всем,кто имеет Договорные отношения с компанией Глобал Билги!!!

На своем горьком опыте хочу Вас всех предупредить, что работать с этой компанией нужно только по предоплате. А кто сдает им помещение в аренду советую брать с них за первый и последний месяц, и не давать им отсрочки платежа, так как это было с моей компанией.
    Если Вы ни хотите также прогореть как мы, что сейчас возвращать гарантийные платежи арендаторам нет денежных средств из за задолженности компании ООО «Глобал Билги Украина»,которая арендовала офис на г.Киев, ул. Сурикова,3 корпус 8-Б

25. 19 августа 2019

Спасибо за Ваши советы. Вы бы лучше посоветовавали своим первым лицам Предприятия, а в частности финансовому директору Денису Швечихину и главному бухгалтеру Анне Бабасиной отвечать на переписку и телефон арендодателей не переводить в черный список.
    А в последующем рассчитаться по задолженности за аренду помещения и коммунальные услуги,адресс которой у Вас и на сегодня фигурирует на сайте.

А в дальнейшем, на будущее тем, кто будет работать с этой компанией брать с них предоплату.

26. 5 августа 2019

Работаю в компании уже 2-й год и компания меня более чем устраивает. Есть возможность заработать, если ты действительно работаешь и вкладываешь, проходит обучение, где ты можешь узнать полезную информацию и лайфхаки, что очень круто, супер-команда, которая тоже помогает расти и по-настоящему стимулирует. Отличная школа

27. 26 июля 2019

Зарплату выплачивают всегда вовремя и коллектив хороший. Начальство правда требовательное, но лояльное. Разбираются в ситуациях и не наказывают всех подряд. Всегда идут на уступки. Мне все нравится, продолжаю работать.

28. 24 июля 2019

Арендодатель, Добрый день. У каждого арендатора есть номер ответственного специалиста, с которым можно связаться. Если у Вас есть какие-либо трудности или вопросы, свяжитесь, пожалуйста, с ним.Хорошего дня!

29. 23 июля 2019

Читая Все отзывы о компании понимаю, что они поступают так не только с сотрудниками но и с клиентами.

30. 22 июля 2019

Пришла на работу в компанию на Лайфсел
    Суппер…обучение прошло на ура!Супер тренер, супер компания
    На моем опыте было очень много подобных компаний, но именно тут я увидела настоящую заботу и обрела многих друзей, помимо классной работы
    Ребята, и делите все на 2,о том что тут написано о плохом.Приходите и убедитесь сами в обратном
    Удачи всем!

31. 26 июня 2019

Устроилась работать в компанию два месяца назад, всё устраивает. Особенно нравится, что нет штрафов. Если у меня в жизни получаются ворс-мажорные обстоятельства, всегда могу подойти к своему руководителю и она мне помогает. И что не мало важно для меня, я обрела вторую семью.

32. 23 июня 2019

По началу все было так красочно и мило, но потом все пошло под откос.

Время работы считалось, не от того когда ты вышел и зашёл на работу, а от кол-ва часов в сети и разговоров с клиентом. + нужно после каждого абонента заполнить 2 бланка за 15 секунд, не успел? Время переводиться на отдых, тоесть не считает.

На работе чисто, все для удобства, кофе, чай, фильтровпная вода, так же есть кондиционер. Но это все не то…

Оплата за труд 36 грн/час, при этом с меня берут налог, НО! Я не оф. Устроена, у меня не взяли трудовую. 18% налога, а так же бонусы(премия) считают по странному, и в итоге выплатят копейки.

График работы. Нам выдали бланки, и сказали заполнить когда нам удобно. СБ и вс я сделала себе выходными. Итог:я пришла на работу и мне поставили СВОЙ график. Выходной только вторник. ВТОРНИК!! Нахрен он мне нужен! «А если поменять, или я не прийду в субботу? » спросила я » так нельзя, это существенно повлияет на зарплату». Я была в бешенстве!

В туалет/пообедать не оплачиваеться, все сделано максимально так, что бы забрать деньги. В месяц должен каждый отработать 130 часов, и 280 продаж, никто не успевает (при том, что много кто болел, а время и продажи не меняются). Выход в выходной, или остаться на перработку, не оплачиваеться по двойному тарифу! Отпуск и больничный -забудь.

Мне не выплатили мои расчетные, я за 3 дня после 2 недель стажировки, сделала 50 продаж и 70% это на 250 грн! Это очень много! Я ушла, я не хочу и дальше этогообмана! И вы не ведитесь.

33. 21 июня 2019

Уважаемая команда hr, не смешите людей, ни одного позитивного отзыва от реального сотрудника компании тут нет и это очень заметно.
    Ушла полтора года назад немного меньше года отработав в компании, попала на 2 разных проекта и 3х тлов (ни один из них сейчас не работает в ГБ).
    Зарплату, которую вы видите в объявлении сразу делите на 2, а то и на все 3. Получать вы ее будете, в лучшем случае, если будете сидеть по 200 часов (именно 200 часов в звонках, так как перерывы вам не оплатят, и это минус компании, не нужно говорить что все так делают, нет, ни одна адекватная компания так не работает, есть с чем сравнивать). Про личную жизнь забудьте, чтобы приемлемо зарабатывать нужно жить на работе. Наши старшие смены оставались на работе на 2-3 часа после смены (не оплачиваемые), чтобы успеть все закрыть и получить бонус, это с учетом того, что ребята не выходили в перерывы вообще (за что, кстати, их попросили написать объяснительные, которые, конечно же, урезали бонус).
    Были ребята, которые получали и по 9 тыс и больше, правда при работе в 240 часов, что вообще неадекватно.
    НО, на зарплату нельзя рассчитывать вообще, вы можете сколько угодно просить себе часов, но вас могут в любой момент отправить домой, если упала нагрузка. Были моменты, когда работали по 3 дня в неделю и от саппорта эти моменты точно не зависели, могло лечь по или вырубиться свет, и ты сидишь просто 2 часа ждешь (ты не можешь уйти потому, что смена еще не закончена, но за эти 2 часа никто не заплатит). Нормальные компании оплачивают это время, не стоит сравнивать с рынком или чем-то подобным, есть альтернатива и для студентов без опыта.
    По поводу учета графика вообще бред, просила не ставить смены на 7 утра, так как тупо не было транспорта(иногда подвозили маршрутчики, которые только ехали на работу), по этой причине опоздания и урезание бонуса, всем плевать, стояли смены в основном на 7 утра, также у меня был закреплен один день в неделю когда я вообще не могла приходить на работу в течение какого-то времени, ну никак, вообще никак, первые недели две соблюдали, потом нет, первый раз тл отстояла этот мой выходной, дальше уже и она не смогла ничего сделать.
    Считать плюсом компании самый дешевый чай и кофе, как минимум, странно (за кофе и то умудрились упрекнуть, типа слишком быстро его выпили, а он не дешевый!!! ага, дорогой развесной растворимый кофе в zip пакетах и пить его только один человек раз в день, остальные эту мерзость выносить не могли)
    А насколько внезапно может закрыться ваш проект и говорить не стоит, на двух проектах о закрытии сказали за дня 3.
    Про неадекватное оценивание уже тут сказали, за 7 месяцев работы одного проекта, на 3х локациях, оценку 5 видели ну ооочень редко. А если вы вдруг встали в пробку на пути к работе и опоздали минут так на 15, можете уже не париться и не спешить на работу в следующие дни, бонуса нормального вам все равно не видать. С таким отношением компании к своим сотрудникам, сотрудники по умолчанию не могут реально болеть за проект всей душой.
    Про аптечку смеялась, доступная для всех аптечка есть в любой нормальной компании и не нужно перед охранником отчитываться какие таблетки тебе нужны и зачем.
    Плюсы свои есть, это атмосфера в коллективе, именно из-за нее наша команда очень долгое время не решалась уходить с этой работы, правда сама компания тут вообще не при чем. Очень со многими, в том числе и с тлми, поддерживаем связь до сих пор. Но это все зависит от того, какие люди в команде вам попадутся.
    Тренера, которые проводят обучение, тоже шикарны, а вот тренинги бесполезные абсолютно и да, будут оооочень сильно настаивать убить ваш выходной на тренинге, который вам не оплатят.
    ТЛы за нас действительно переживали (не могу точно сказать, что в гб такие все). Были моменты, когда сами выходили в линию со спорными клиентами и некоторые жалобы пытались оспорить (крайне редко удачно)
    Есть школа тлов и куча тренингов, это правда, в тлы берут из своих, но вот очередь там на них на годы вперед, а проектов больше закрывается чем открывается.
    Иногда бывали всякие вкусняхи, крайне редко правда. Не могу сказать плохо это или хорошо, так как на текущей моей работе вкусняхи это ежедневное явление, но на многих работах нет и этого.
    Оплачиваемые корпоративы, как уже сказали ранее, с тех денег, что выделяет компания хватит купить бигмак и, собственно, все, но это тоже больше +, не везде они вообще есть.
    В целом же, первое время работать там нравилось, и команда очень сглаживала все нервы после клиентов. Попробовать там поработать все же советую, чтобы понимать, что на подобную работу вы точно больше не хотите (все равно, там ребята хоть с какими-то стремлениями не сидят больше чем полгода-год), зарплаты вам все равно хватит на проезд до офиса и обратно, а если там работать на зарплату, то на проезд тратить не придется, вы все равно будете жить в офисе.
    Приятные впечатления после гб все остались и не мало, много моментов, которые с ребятами до сих пор вспоминаем, но минусов сильно больше.

34. 20 июня 2019

Вполне себе такой уютный офис. Кухня обустроена, есть холодильник, микроволновка, приборы, посуда. Кому нужно отдохнуть, есть диванчик в комнате отдыха, так же можно поиграть в playstation..

35. 11 июня 2019

Отличная зарплата дважды в месяц, отличный коллектив, есть карьерный рост, также различные мероприятия для сотрудников. Адекватные планы и требования руководства.

36. 23 мая 2019

Отличный молодой, активный коллектив, дружелюбная атмосфера. Часто проводятся треннинги повышающие уровень компетенции и развития, тренинги эмоциаональной компетенции. Возможность стремиться к наилучшему и наивысшему результату, так как это позволит получить максимальный бонус.

37. 21 мая 2019

Замечательное место как для первого опыта работы. Начальство всячески поощряет по типу оплачиваемых тим-дней, билеты в кино, различные активности и праздники, коллектив веселый и дружный) .Главное, что вы учитесь контактировать с людьми, а это поверьте очень пригодится в любой работе.

38. 8 мая 2019

@Гость, ахаха,у меня тоже такое же впечатление о этой конторе

39. 8 мая 2019

Хотел вернуться в компанию, но, я не думал, что будет так тяжело. Оставил свои контакты, сказали, что перезвонят, и так и не перезвонили, спустя 5 дней!

Здесь всё очевидно, кто и как руководит компанией. Желаю успехов!

40. 29 апреля 2019

За время работы в компании хотел бы отметить отзывчивое и лояльное руководство. Ребята, занимающие руководящие должности, всегда придут на помощь в сложных ситуациях. На работе и за её пределами будут с тобой общаться как с равным, не пользуясь своим статусом.

41. 16 апреля 2019

Человек пишет про хорошее и теплое отношение к нему на собеседовании, а так он тут не работал и соответсвенно ничего про рабочий процесс написать не может.

42. 2 апреля 2019

Все пишут про зарплату, про нагрузку и тд. А я вот хочу сказать про то, что офис классный. Там и большая кухня тебе, и игровая комната, и диван очень мягкий, можно вздремнуть (сам не раз так делал). Не знаю, как кому, а мне комфортабельность рабочего места важна. Я проработала уже 8 месяцев, первые из которых параллельно подыскивала дополнительное место работы. А потом затею эту бросила, потому что найти подобное соотношение нагрузки-оплаты труда нигде не получилось. Делайте выводы сами. У меня идеально получается совмещать учёбу и работу и при этом хорошо зарабатывать. А бонусом еще и английский подтяните

43. 28 марта 2019

Условия работы в компании очень хорошие. Особенно радует то что коллектив открытый, всегда можно обратиться за помощью зная что тебе помогут. Также нравится то что сама компания заботиться об удобстве сотрудников предоставляя комфортный офис с наличием комнаты отдыха и кухней.

44. 25 марта 2019

Nemo :
    @Бывший сотрудник компании,
    так можно даже посчитать почасовку — 200 часов * 31 грн час = 6200 + бонус 2-3 тысячи. Итого примерно 10 на руки.

6200+2000=8200
    6200+3000=9200
    И где в этой математике 10тыс?)

45. 20 марта 2019

если хотите пахать за копейки без отдыха , добро пожаловать туда. коллектив ? даже пообщаться с ними было некогда

46. 20 марта 2019

@Пытавшийся трудоустроиться, теплое и хорошее отношение???это когда у тебя куча продаж , но тебе урезали бонус за то,что комуто из руководства не понравился твой голос? зачем вообще тогда брать? коллектив? мне некогда было общаться, мы в звонках сидели

47. 6 марта 2019

Заинтересовалась этой компанией

1. 20 марта 2019

Добрый день! Елена, если Вас заинтересовала наша вакансия, Вы можете обратиться по номеру +38093 555 0437. Будем рады Вашему звонку.

48. 5 марта 2019

Пришел в компанию 2 года тому назад, на позицию – оператора. Было очень много разных тренингов и активностей. Также в компании присутствует карьерный рост, в чем убедился на собственном примере. В целом, хороший и дружный коллектив.

1. 6 марта 2019

Добрый день, Максим! Спасибо большое за Ваш отзыв. Приятно получать такую обратную связь =)

49. 26 февраля 2019

Я долго работаю уже в кампании. Пришла без серьезных намерений, думала посижу пару месяцев, а там посмотрим. В первую очередь меня подкупила атмосфера. Вот даже обучение, казалось бы, скучная лекция, но нет, с того момента я поняла, что я попала туда.

1. 28 февраля 2019

Добрый день, спасибо за Ваш отзыв. Надеемся на наше сотрудничество еще много-много лет :)

50. 21 февраля 2019

Хороший и дружный коллектив, что не мало важно, так как на работе проводим большую часть своего времени. Коллеги и руководство всегда идут на встречу. Гибкий график работы. Для меня, как для студента, очень удобно совмещать учебу с работой. В период сессии, могу не волноваться, что не отпустят на учебу. Уютный и современный офис. Есть где покушать, отдохнуть.

1. 28 февраля 2019

Доброго времени суток, спасибо за Ваш отзыв! Мы безумно рады работать с такими отзывчивыми, прекрасными людьми. Не перестаем работать над улучшением условий труда.

1. 14 октября 2016

Работаю в Днепре на лайфе. Скажу следующее — кто хочет работать — тот работает и зарабатывает, пусть не много, но для первой работы пойдет. А кто работать не хочет и просто хочет получать деньги за «покушать» и «потреднеть по телефону» — тот заходит сюда и пишет гневные отзывы) Если не тупить, не хватать от абона жалоб, регулярно читать обновления и усваивать материал (а инфы много и она вечно обновляется, это правда), то у тебя норм оценка. Придерживаться норм АЦХТ тоже не очень сложно. Коллектив шикарный. Сам работаю около полугода, вижу перспективы в данной компании. А те, кто работать не хочет — те уходят, ну че, баба с воза — кобыле легче)

Ох, небось кто-то из HR’ов постарался, потому что вот что-что, а этот комментарий — не соответствует действительности более чем полностью.

Обращаюсь к тем, кто хочет устроится на эту работу (будем говорить про Life’овский сектор, хотя т.к. компания аутсорсинговая секторов там много, да только все в одном котле варятся): если вы студент, и это ваша первая работа, то попробуйте. Да-да, правда, попробуйте, это будет нехилой такой мотивацией и волшебным пенделем, чтобы учится, развиваться, и никогда в жизни, НИКОГДА не попасть еще раз на подобную работу!

Коллектив, да, хороший (ну, по большей части), офис в целом тоже неплохой — именно это и подкупает вначале. Когда я впервые пришла на собеседование, меня поразили HR’ы. Не, ребята зачётные, конечно. Меня поразили даже не они, а та презентация компании, которую они решили мне показать. Вот чтобы не соврать, на моем закономерном вопросе «А зарплата, зарплата-то какая?» они даже засмущались как-то, и паренек открыл мне слайд расчета з/п. Ребята, я не смогла сдержать свой гомерический хохот. Там красовалось такое уравнение, что черт ногу сломит. Столько переменных, столько коэффициентов! И, мать его так, ни одной расшифровки что все эти сакральные буквы значат. А ведь в объявлении говорилось что оплата почасовая («это жжж неспроста»). Я перевела взгляд на ребят и попросила расшифровать. И тут они как-то замялись, промямлили, помурчали мне что-то… Ну, и как-то забылось.

Ладно, далее тренинги длились две недели. В целом интересно. И вкусняшки давали (хотя на этот раз я уже четко понимала, что вся эта лабуда присутствует, потому что тут что-то нечисто, но давать заднюю уже не хотела, т.к. была студентом и нужны были деньги). Прошло две недели, и нас, еще совсем зелёных юнцов кинули на растерзание абонентов. Это были пробные звонки, но коленки и зубы тряслись и цокали в одинаковом ритме. И вот произошел первый взрыв в моем мозгу, я поняла, где находится первая проблема. ПО висит дико. Висит и не собирается ничего делать. Ну вот от слова «ааааабще», и все бы ничего, а вот на проводе разъяренный абонент, а ты ему ничего сказать не можешь, потому что в своем мониторе ты можешь увидеть только фигу. А вот тут еще нюанс: чем дольше ты разговариваешь с абонентом, тем фиговее. Условно говоря: виснет у тебя комп или ты пытаешься помочь клиенту настроит интернет на телефоне, еще что-то — это никого не волнует. Ты обязан обслужить клиента за 2,5 минуты. Виснит ПО — твои проблемы. А то что ты должен быть вылитым Юлием Цезарем, дык это вообще красота.

Для простоты понимания: вот ты, тот кто читает этот отзыв. Тебе нужно скачать на ноут какой-то троян, чтоб комп вис аки лось прибитый, скачать какую-то игру которая требует аццких характеристик, засечь полчаса и постараться пройти эту игру от начала и до конца. Попутно рассказывая другу основы матана. И так, чтобы это было понятно. По сломанной гарнитуре. А если не сделаешь у тебя будут забирать потихоньку денюжку. Представил? Вот примерно вот так выглядит работа.

Ладно, погнали дальше, я вообще чего изначально в GB пошла: «гибкий грааафик, от 4 часов рабоооты». Фиг. Фиг-фиг-фиг. Когда я была еще не полноценным агентом, а только «личинкой» агента (типа испытательный срок), все мои просьбы о том или ином графике подтверждались. Как только мне дали полный доступ… ой чё началось. Короче говоря, вместо 5 обещанных, один раз пришлось 11 часов просидеть (8 поставили смену + пролонг был). И не забывайте, что на работу надо прийти на 20 минут раньше, и изучить обновления. И уйти попозже (либо делать это во время своего и так непродолжительного отдыха), чтобы заполнить заявления/отчеты, которые не успел забить во время разговора с клиентом. Чуть не забыла! Информационный портал тоже подвисает.

Ах да, как сказал нам милейший гость: «если не тупить, не хватать от абона жалоб, регулярно читать обновления и усваивать материал (а инфы много и она вечно обновляется, это правда), то у тебя норм оценка». Опять фигушки. Ну, если абонент несправедливо написал жалобу, то, конечно, ничего тебе не будет. Да вот только есть еще один показатель, эти пресловутые оценки после завершения звонка: «Поставьте от 1 до 5, насколько Вам понравилось обслуживание, бла-бла-бла», вот позвонил агрошкололо, поставил 1, и бах, у тебя статистика рухнула. Позвонила мадам, которую интересуют ВСЕ тарифные планы — звонок 45 минут вышел (да, было и такое дело) и бах, у тебя статистика рухнула. Продержал абонента на удержании, т.к. программа опять решила мимикрировать под дохлую лошадь и бах… ну вы уже поняли принцип.

И таких «бах» дофигашечки. И за все эти «бах» у тебя появляются понижающие коэффициенты. Но даже не за себя, за державу обидно. Вот сидишь ты такой весь примерный, пытаешься максимально четко, лаконично, но понятно объяснить абоненту всё. Помогаешь разобраться с отсутствием интернета на телефоне, подсказать номер справочной службы, подобрать хороший и самый выгодный тариф для него, оптимальные варианты решения его сложностей, и тут понимаешь, что помогать ты помогаешь, и делаешь это качественно, да вот только средняя продолжительность звонка у тебя 6 минут. А вот тот пацан, который рядом сидит, идет путем наименьшего сопротивления, и не помогает, а быстро тараторит какой-угодно тариф или услугу и у него средний звонок будет 1,5 минуты. И получишь премию не ты, а он, а все что получишь ты — это по шапке от ТЛа и минус к зарплате. А звонки одни за одним, одни за одним…

Знаете какая у меня была максимальная з/п (2014 г.)? 1550 грн. и это была очень даже неплохая зарплата по сравнению с моими коллегами, там вообще у многих печалька была. Для сравнения, на вольных хлебах фрилансера я зарабатывала на тот момент 2400 работая по 4 часа в день. Думала, что: «ну, там же официалка, наверняка там з/п побольше будет». Специально уточняла у знакомой, изменилось там чаво — нет.

Что хочу сказать. GB — это не филиал ада на Земле, нет. Это чистилище. Только там ты становишься похожим на зомби, в какой-то момент забив на агрессивных клиентов ловишь Дзен, и осознаешь, что лучше: «учиться, учиться, и еще раз учиться», чем так коряжиться непонятно за что.

А коллектив был классный, эт да-а-а…

За сим прощаюсь.

2. 16 сентября 2015

Ужасная фирма!!! В лучшем случае-задерживают на пол месяца з.п., в худшем-ее не выплачивают.У меня все!

Агент 1
Менеджер по продажам 1
Оператор 4
Руководитель группы 1

Добавьте зарплату в компании Глобал Билги

Добавить отзыв о работодателе Глобал Билги

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Глобал Билги?