Интим шоп Страсть

Интим шоп Страсть

Отзывы о работе в Интим шоп Страсть, зарплаты

1. 19 октября 2021

Работаю в «Страсти» 2 года, за это время прошла путь от рядового продавца до наставника. Компанию за это время изучила вдоль и поперёк, делюсь своим мнением.

Плюсы:
    1. Адекватное начальство
    2. Стабильная зарплата
    3. Корпоративные скидки
    4. Наличие должностных инструкций
    5. Система наставничества
    6. Система мотиваций и конкурсы

Минусы:
    1. График
    2. Штрафы
    3. Отдельные бесячие личности

Теперь подробнее.

Руководство компании более чем лояльно относится к сотрудникам, всегда щедро на похвалы и снисходительно к разовым ошибкам. При этом важно понимать, что начальство – это не подружки, за систематические косяки наказать не постесняются. Если продавец положил известный орган на выполнение своих обязанностей, надолго он не задержится. С другой стороны, в экстренной ситуации офис всегда готов прийти на помощь, не оставит сотрудника в беде.

Зарплата всегда выплачивается дважды в месяц, всегда вовремя, за время моей работы задержек не было ни разу. Размер зарплаты зависит от качества работы продавца, кроме того, всегда есть возможность взять дополнительные смены и заработать больше. Лично у меня на данный момент заработок колеблется в диапазоне от 28 000 (в совсем тухлый месяц) до 45 000 рублей. У других продавцов бывает меньше, бывает и больше, всё зависит только от самого человека.

В нашей сети у продавца есть возможность приобрести товар со скидкой 25%, при необходимости, под зарплату и даже с рассрочкой. Для простых покупателей таких плюшек, разумеется, нет.

Что мне особенно нравится в моей работе – на каждый «чих» у меня есть отдельная должностная инструкция, где подробно и пошагово описано, что делать в той или иной ситуации. Не нужно ничего придумывать, додумывать, изобретать велосипед и т.д., просто берешь и действуешь по шаблону, который до тебя уже обкатали пару сотен раз. Если же ты – уникальная снежинка, и произошла ситуация, для которой инструкции еще нет, то см. П.1.

Для новичков в компании предусмотрена система наставничества. Как это работает. Прежде чем получить допуск к работе, каждый новый человек проходит стажировку, где опытные продавцы делятся знаниями о товаре, технике продаж, специфике общения с покупателями и т.д. После прохождения стажировки необходимо сдать экзамен. Если стажёр во время обучения старательно изучал предоставленную информацию и выполнял задания наставника, то экзамен он сдаст, в тот же день получит информацию о том, на каком магазине будет работать и когда надо выходить на смену. Довольные наставники его поздравляют и получают бонус к зарплате. Если стажёр во время обучения старательно тупил в инсте, то на экзамене он пролетает, а грустные наставники тихо бухтят о зря потраченном времени.
    После допуска к работе новичок выходит на первую смену, начинает паниковать, напрочь забывает всё, чему учили на стажировке и звонит наставникам по каждому пустяковому вопросу. И ЭТО НОРМАЛЬНО! Для того и существуют наставники, чтобы помогать своим подопечным в период адаптации. Новичок при этом имеет надёжный тыл, а наставники – прибавку к зарплате.

Бонус к зарплате, кстати говоря, можно заработать, выполняя определённые условия, например, перевыполнив план или сделав самый крупный чек. Также компания регулярно устраивает конкурсы, за победу в которых продавец получает дополнительные выплаты, а также плюс в карму от начальства.

О минусах.

Самое трудное в работе лично для меня – график. В норме он сутки через двое. Не фонтан, но жить можно. Поскольку у нас есть право на сон в ночное время, это не слишком напряжно. Проблемы возникают, когда коллеги, которые тоже люди, начинают болеть, уходить в отпуска, увольняться, в конце концов. И тогда вместо стандартного 1/2 начинается весёлая жизнь: 1/1, 2/2, 2/1, 3/2… Понятно, что долго в таком режиме существовать физически сложно, компания старается таких ситуаций не допускать, но человеческий фактор никуда не денешь. Впрочем, когда ты расположен к компании лицом, а не филейной частью, она отвечает взаимностью (см. П.1).
    О штрафах. Прежде, чем депремировать сотрудника, руководство популярно объяснит, что сделано не так, убедительно попросит больше так не делать, и только потом, при отсутствии реакции, наказывает рублём. В общем, нормально делай – нормально будет.
    Есть отдельные сотрудники, с которыми мне общаться неприятно. Ой, ну ладно, никто не заставляет меня с ними общаться больше, чем это необходимо для работы. Не исключаю, что для кого-то тем самым бесячим человеком являюсь я. Это не помеха для того, чтобы работать эффективно.

Итог:
    Эта работа подходит для тех, кто ради заработка готов учиться и работать.
    Эта работа НЕ подходит для тех, кто хочет получать деньги за просиживание штанов на рабочем месте.

2. 28 декабря 2016

@Милка,
    Почему столько негатива в сторону Страсти ?В интернете достаточное количество прекрасных отзывов о магазинах,покупатели довольны ассортиментом и обслуживанием.В каждой компании есть штрафы где бы вы не работали!За невыполнение задач штраф,за выполнение дополнительные бонусы.Вы ушли , вам не понравилось зачем писать эти гадости?Неделя стажировки это вполне нормально,а экзамен не такой уж и сложный если постараться понять , что тебе следует знать.Это не рынок ,где берут просто так фигней торговать.Это специализированный магазин , где следует знать ассортимент от А до Я.Согласитесь покупателю на много приятнее , когда его консультирует опытный продавец, а не человек , который и двух слов связать не может!Тренинги и планерки существуют для того ,чтобы повысить наш уровень знаний о товаре и технике продаж!Руководство делает это для того, чтобы наши продажи постоянно увеличивались и следовательно увеличивалась наша зп.Если человек растёт и развивается , то и зп у него достойная.проценты от продаж тут довольно хорошие на много лучше чем в других подобных сетях.Очень часто начисляются бонусы и т.д .Да вычитают за недостачи ,но это уж простите вина самих продавцов.На счет штрафов полный бред ни разу не слышала, чтобы позвонили и сказали ты продала только одну смазку не получишь зп.Это смешно!Наоборот руководство каждый праздник дарит подарки и проводит розыгрыши, мероприятия и т.д
    на счет того,что если ты не член семьи и не друг ,то тебе там не место.Полный бред тут много людей работают,которые никак не касаются семьи и т.п но работают и хорошо зарабатывают.Я работаю в страсти пол года и меня все устраивает даже очень нравится!И я не чья не родственница и не подруга))не счет тех кто работает тут давно,они естественно дружат с начальством так как много лет бок о бок.На счет этих людей могу сказать.что они прекрасные продавцы и отлично стажируют новеньких)А продавцы постоянно требуются так как сеть не стоит на месте , а постоянно развивается, открываются новые магазины следовательно требуются продавцы.Ну и некоторые понимают,что не могут работать не каждому подойдет такая работа график, или же человек не может продавать такую продукцию.Так что приходите к нам у нас круто!Как для трудоустройства так и просто в магазин))

3. 31 августа 2015

Отработала в Страсти недолго-долго там выдержать сложно. Скажу сразу,что это семейный бизнес,и,если вы не являетесь родственницей или подругой начальства,лучше туда не соваться. Итак,по порядку.
    Сначала-неделя(как минимум),бесплатной стажировки,потом-строгий экзамен,далее-месяц(два,три) на заниженных процентах,вроде как испытательный срок.Затем еще экзамен,шансов,что сдашь,минимум,т.к.начальству удобно платить заниженный процент. При этом,в их объявлениях о вакансиях зп преувеличена в полтора-два раза. Народ бежит оттуда,постоянно требуются продавцы.
    У них чуть ли не каждый день добавляются новые правила,требования и т.д.За любое несоблюдение-штраф,продаж мало-штраф,забыла что-нибудь-штраф! Также в выходной день обязывают ездить на бессмысленные планерки и торчать там по полдня,пока начальство часами разглагольствует,какая замечательная работа,а вы все плохие,если не согласны- уволим без зп.Когда очередная девушка не выдерживает и увольняется,хорошо,если половину заработанного получит,потому что руководитель придумает левые недостачи,штрафы. А потом начнет распускать про бывшую работницу грязные сплетни-что она воровала,пила на работе,наркоманила,и т.д.Это у начальства стандартная процедура. Хотя те девушки,которые пьют и курят на самом деле,являются подружками начальства,и про них никто слова не скажет. Самодурство зашкаливает!
    В магазинах Страсть постоянно трутся бичи,дегенераты,хамло,обкуренные,пьяные. И ты не можешь их выгнать,они же клиенты! При открытой угрозе можешь вызвать охрану. Один из таких дегенератов уже зарезал насмерть одну из работниц.
    Каждую неделю начальство повышает ценник,клиенты уходят к конкурентам,ведь там цены адекватные. Виноват продавец,не втюхал китайскую дрянь по цене золота. Штраф! Ты должна втюхать клиенту полмагазина,потому что,если в чеке будет только один товар,начальство звонит и требует объяснений.Ты должна продать одному человеку как минимум три товара! Маразм!Штрафы,штрафы,штрафы,зато директор машины каждые полгода меняет.
    Короче,продолжать можно долго,но мне надоело. Вывод и так понятен. Страсть-не то место,где можно работать.

Добавьте зарплату в компании Интим шоп Страсть

Добавить отзыв о работодателе Интим шоп Страсть

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Интим шоп Страсть?