Каскад Медикал

Отзывы о работе в Каскад Медикал, зарплаты

1. 15 февраля 2013

Проработала в компании несколько месяцев.
    Из плюсов — встречаются хорошие люди, развозка, недорогие обеды, комфортный офис.
    Но, к сожалению, минусы полностью нивелируют плюсы.

Скажу сразу, мне еще несильно «досталось» от Каскада, видимо не успели. Но насмотрелась сполна..

Чтобы работать в Каскаде необходимо иметь крепкие нервы, здоровье и полное отсутствие уважения к себе.
    Нет четкой спланированной работы, отсутствуют элементарные понятия о распределении обязанностей и ответственности. Но это еще цветочки. Основная проблема — сложные отношения руководителей среднего и высшего звена и подчиненных. Такого подхалимажа, собирания сплетен, доносов, обсуждения личных (внешних) характеристик человека, запугиваний и прочих «мерзостей» я не встречала нигде.
    И еще есть список абсолютно маразматических правил, которые необходимо соблюдать. К примеру: нельзя здороваться с руководством первыми, если они прошли мимо и не поздоровались, то промолчите; нельзя говорить на совещаниях, в прямом смысле, нельзя даже открывать рот, даже когда Вам задают вопрос нужно молчать; нельзя выходить из офиса на улицу в рабочее время, даже в обеденное; если Вы поехали на рабочую встречу и руководство знает к кому и зачем Вы поехали, все равно будьте готовы к тому, что Вас обвинят в прогуле.
    Увольняют действительно в 5 минут. Не объясняя причин. Будете артачиться — выведут с охранником.
    Вас уволят, если Вы не хотите доносить на коллег
    Вас уволят, если Вы имеете собственное мнение и опыт
    Вас уволят, если Вы умеете хорошо и быстро работать
    Вас уволят, если Вы делаете все, что говорит руководство (Вы — болванчик)
    Вас уволят, если Вы не делаете все, что говорит руководство (Вы — мятежник)
    Вас уволят, если кто-то на Вас донесет, пусть и неправду
    Вас уволят, если Вы даже в процессе обсуждения рабочих моментов несогласны с руководством и отстаиваете свою точку зрения
    Вас уволят, если Вы хорошо одеваетесь и имеете вкус (вернее Вас скорее не возьмут на работу)
    Вас уволят, если Вы не умеете молча проглатывать ложные обвинения, а имеете наглость защищаться
    Вас уволят, если Вы заболели, а на Вас «есть зуб» (воспользуются моментом)
    Вас уволят, если Вы напомните об официальном трудоустройстве либо о повышении зарплаты

На моих глазах уволили несколько человек именно по причинам описанным выше.
    Все, что пишут бывшие сотрудники по поводу Каскад Медикал — это правда, да и то приукрашенная, поскольку в некоторые факты невозможно поверить не столкнувшись с ними (как то, запрет на улыбки, если в пределах видимости руководство), и потому их и не упоминают.

Девочки hr очень стараются, расхваливая компанию, но делать это им все сложнее. Подумайте оочень хорошо, а лучше пообщайтесь с сотрудниками, которые работают там, либо работали, прежде чем принимать приглашение на работу.

Я и врагу не посоветую работу в Каскад-Медикал

2. 8 февраля 2013

Уважаемый, не все бездари, лентяи и подхалимы. В компании есть здоровый кадровый костяк. Но и случайные люди тоже есть. Наверное это беда всех крупных компаний. Считаю, что если не принимать участие в генерировании и распространении сплетен, то воздух рядом заметно посвежеет, а если поддержать такое же решение коллеги, то атмосфера очистится. Удачи:)

3. 5 февраля 2013

начальник на фирме требует работы от людей и это правильно. Наш народ хочет денег, а работать не хочет только сидят и разводят сплетни один на другово. Я, лично свидетель так называемых обиженных работников, Когда начальника нет и работы нет одни пересуды, раслабились все.Как только на горизонте появляется сразу начинают двигаться делать вид что работают.Со стороны посмотреть можно просто умереть от смеха. Так что дело не в начальнике, а в самих ленивых работниках. А, сплетников на фирме предостаточно. Фирма хорошая, начальник тоже а работники в основном бездари, лентяи и подхолимы.

4. 4 декабря 2012

кто подскажет: что с позициями «Методист по подготовке образовательных мероприятий» и «Специалист учебной части». Они постоянно открыты. Там кто-нить задерживается больше месяца?

5. 3 декабря 2012

@справедливый
    Ложь. Каждый новый сотрудник проходит испытательный срок, обычно — 1мес. О испытательном сроке и его условиях каждый кондидат информируется. Все знают все условия. Поэтому нечего пенять на зеркало если, ну вы сами знаете что, кривая.

6. 30 ноября 2012

каскад отстой .проработал месяц затем кинули на зарплату!!!постояна крутится обьявка о на боре сотрудников!! Даже у охраны всегда готовы бланки о наборе новых сотрудников—люди идут конвеером!-а те потом кидают на бабки—раскажут сказку что испытательный срок 1или 3 месяца .а потом в лучшем случае заплатять минималку!!

7. 11 ноября 2012

да не очень и надо:)

8. 11 ноября 2012

Извините за навязчивость а под термином стукачизм, вы что имеете в виду?
    Если оценку руководителем работы/безделия/халатности подчиненного, то при чем здесь стукачество? Если — сплетни то куда ж от них: это надо менять время, страну и народ. Тогда при чем здесь Каскад?
    Разгоняли рекламу — да. А почему, чего же не пишете? Или считаете, что их торговля должна кормить не зависимо от их работы?
    Про «лыбки» — так банальный бизнес этикет.
    Срыв покровов не засчитан:)

9. 10 ноября 2012

Ничего вы не узнаете :)

10. 10 ноября 2012

@1234

Нифика подобного. Каменного века в работе нет.
    А вот стукачизм — процветает. Эт точно. Думаю с этим согласны все :)
    С сокращениями отделов тоже правда — в момент и все.
    Кучу раз разгоняли рекламу. Прикольно и неприятно.
    Но такие уш нравы. Зато, в корридорах все друг дружке голливудские лыбки строят.

11. 3 ноября 2012

Жалко, что уже уходите, можно было ещё поговорить:(
    Ваши аналитические способности оставляют желать лучшего.
    Не переживайте так. с Каскадом все будет хорошо:)

12. 2 ноября 2012

Здравствуй, Паша! Твой стиль неповторим!

13. 2 ноября 2012

@naja
    Склонность к истерии у меня отсутствует.
    Я, как Вы выражались ранее, информирую случайно заглянувших о реальном положении дел в компании, как это выглядит глазами сотрудников, а не так как описывает прихвостень босса.
    Ваши посты, как и прежде, ни о чем.
    Неважное положение дел подтверждается Вашими постами.
    На пост можете не отвечать — спешу откланяться, заглядывать сюда более не имею желания.

14. 2 ноября 2012

Ник мне нравится:) спасибо, надеюсь Вы правы.
    Моя честь — она моя.
    Я никого не обманываю.
    С имиджем Каскада всё будет хорошо.
    Вот Вы уже в другой компании, в достойной должности и соответствующей зарплате. Что же Вас заставляет истерить на ресурсе?

15. 2 ноября 2012

@naja
    А ник выбирался чтоб быть в тренде гомеопатии?
    Очень подходит)))

16. 2 ноября 2012

Вы обманываете читателей!
    Ваши замечания не делают Вам чести.
    Имидж Каскада паскудите именно Вы.
    Моей з/п Вам и не надо заниматься — я уже давно сотрудничаю с другой компанией.

17. 2 ноября 2012

Действительно чтож это я бисер разбрасываю…:)
    Имидж Каскада — это имидж компании созданной с нуля и успешно работающей на рынке более 10лет. Этот имидж не может свести к нулю не то, что моя писанина, а даже Ваша.
    Кстати о ней
    1. Ложь
    2. Ложь (почему же все бриллиантовые не спешат покинуть Каскад и перейти на работу, оплачиваемую достойно их статуса звезды?)
    3. Один тезис не вытекает из другого. Если Вы отпросились, то это решение руководителя и он за него отвечает. Он не стучит, а объясняет, почему его подчиненного нет на рабочем месте.
    4.»все перепихивается друг на друга» — трудно понять о чем это. Попробуйте написать еще раз.
    5. Не смотрите фильмов про 37 год, а то до частного гулага допишетесь.
    6. Этика — это не понятие.
    7. Вопросами увеличения Вашей (Вас же именно это интересует) зарплаты не занимаются, Вы не знали?

18. 1 ноября 2012

@naja
    Вы бы лучше не ликбез проводили, а работали!!! Займитесь наконец выполнением своих функциональных обязанностей в соответствии с концепцией и философией компании.
    Для случайно зашедших Вы своей писаниной имидж Каскада свели к нулю.
    А теперь по фактам для тех, кто думает трудоустраиваться:
    1. Увольняют в течении 5 минут — это правда, причем увольняют не просто человека, сокращают отдел! Или создают условия в которых люди сами приносят заявления стопкой (это несложно проследить по архивам сайтов с вакансиями).
    2. Зарплата официальная — или минималка или немногим более.
    3. Отпроситься в рабочее время сложно — непосредственные руководители обязаны стучать о таких случаях в отдел кадров.
    4. Руководство среднего звена боится брать на себя ответственность, все перепихивается друг на друга — в результате сплошная пробуксовка в работе.
    5. Повальная система стучания начальству. Докладные на сотрудников приветствуются! Хотя положительного влияния на взаимодействие сотрудников/отделов это не оказывает.
    6. Понятие этики отсутствует полностью.
    7. Обещания HR о пересмотре зарплаты остаются всего лишь обещаниями — тут все зависит от настроения руководства.

19. 1 ноября 2012

Я просто отвечаю на излишне эмоциональные посты ушибленных граждан. Делаю это не для них (бессмысленно), а для случайно зашедших на сайт. Цель — объяснить, что не все безпросветно и плохо. Урона компании не наношу, те кто знает — подтвердят:).
    Ликбез по четвергам. В принципе совершают не харакири, а сэпукку, первое скорее бытовой термин. Явление было распростанено в средневековой Японии. Людьми чести себя называли члены каморры, т.е. неаполитанской мафии. Несколько эклектично.

20. 31 октября 2012

@naja
    Если Вы не хотите диалога, то для чего вся эта писанина???
    А ведь Вы хобби занимаетесь в рабочее время. Т.е. вместо выполнения своих функциональных обязанностей, а значит тем самым наносите урон столь доблестной компании. Вот мы и определили кто те трутни, что не хотят работать и не дают развиваться компании. Может Вам стоит освободить кресло и, как человеку чести, совершить харакири?

21. 31 октября 2012

Вы сильно льстите себе: вы читаете то, что не написано и не подразумевается.
    Отвечать однообразные вопросы «правда, что компания плохая? Ну правда?», без юмора нереально.
    Писанина в нете — безобидное хобби, поэтому с резюме никак.
    С чего Вы взяли, что я очень хочу диалога?

22. 31 октября 2012

@naja
    В ваших постах только и читается подтекст — ведь на вопросы вы не даете четких ответов.
    Скажите. а писанина в нете входит в Ваши должностные обязанности и Вам за это платят? Может я пришлю резюме на Вашу должность вместо Вас — писать могу даже лучше Вас)))) Ведь, у Вас диалог с оппонентами, ну никак, не выходит.

23. 30 октября 2012

Понятно. 29.10.2012 есть толлько мой ответ о наиболее эффективных способах использования глаз.
    Ни о «прелестях серой зарплаты» ни о «выпячивании» ни слова.
    Извините, Вы не владеете лексикой русского языка или читаете что-то между строк?

24. 30 октября 2012

@naja
    Перечитайте Ваш же пост от 29.10.12)))
    А вообще Ваши речевые обороты и манера изъясняться очень узнаваемы.

25. 30 октября 2012

О Вашем возрасте у меня есть обоснованные сомнения.
    Не сочтите за труд, сошлитесь пожалуйста на мой пост о "прелестях серой зарплаты". Еще интересно прочитать "выпячивании" и "серой зарплате".
    Еще раз о компании. Компания реально работающая; работающая с оригинальными, очень интересными препаратами; компания со своей философией, стратегией и т.д. Компания сталкивается с теми же проблемами, что и другие компании фармрынка, решения этих проблем она находит в пределах возможных вариантов в Украине в текущее время.

26. 30 октября 2012

@naja
    Мы с вами примерно сверстники. Но я видимо не дотягиваю до Вашего уровня мудрости, чтоб понять прелесть серой зарплаты. Отлично понимаю чем это вызвано, но я бы не выпячивала это как положительную сторону компании. А вообще очень интересно соблюдается КЗОТ — если надо нагнуть сотрудника, то тут кадры трусят перед носом КЗоТ (и на уступки идут будто личное одолжение делают), а как касательно официальности зарплаты, чего требует тот же КЗоТ — какие то глупые фразы о благодарности что зарплата есть вообще.

27. 29 октября 2012

На все лучше смотреть двумя глазами, а если в наличии только один, то тем что остался. Я надеюсь очередной гость — взрослый человек и все понимает.

28. 26 октября 2012

naja : @Гость
    Двум обезличенным гостям сразу. О соц.пакете это к НР, их слэнг,доходчевее объяснят. Что хорошего в компании? Для имеющего глаза и обладающего способностью к анализу – очень много.
    О словах «самодур». Вот это как раз и голос шавки, гавкающей исключительно в спину, из подворотни и желательно анонимно. Официально оформлены ВСЕ сотрудники компании.
    Об организационной стуктуре компании-это внутреннее дело самой компании и бизнес партнерам она не мешает.
    О Динозаврах. Вы наверное считаете, что это ругательство такое?

Подскажите, а зарплата ЧАСТИЧНО официальная — это позитивно если каким глазом смотреть? Ну чтоб на будущее знать…

29. 4 октября 2012

@Увы
    Претенденты на должность проходят испытательный срок один месяц. Без прохождения испытательного срока, претендент на должность не зачисляется.
    То есть если уволили в течение испытательного срока, то не с должности, а как не прошедшего испытательный срок, уровень базовых проф.навыков не устроил линейного руководителя.
    Если уволили после испытательного срока, см предыдущий пост.

30. 4 октября 2012

@naja
    Вы сами себе противоречите. Вы бы следили за тем что пишите. Что отвечаете. Вы правы в том что существует отрезок времени.. И этот отрезок времени не один день. Вы сами не понимая того что пишите и тем самым подтверждаете не профессионализм вашего отдела кадров и вашего шефе

31. 4 октября 2012

@Увы
    Я думаю, что Вы сами все прекрасно знаете.
    Везде существует отрезок времени, во время которого новый сотрудник входит в курс работы. Он получает информацию и контакты необходимые для дальнейшей работы, задает любые вопросы. По истечению этого отрезка времени сотрудник считается введенным в должность: он выполняет свои обязанности и несет ответственность за результат.
    Непосредственно то, что интересует Вас. Если во время выполнения своих обязанностей сотрудник вошедший в должность продолжает задавать вопросы всем окружающим по базовой информации, интересоваться с кем ему надо проконтактировать по рабочим вопросам в стандартной ситуации, задавать вопросы, на которые уже должен знать ответы; то руководитель сотрудника, рано или поздно, ставит вопрос о несоответствии последнего занимаемой должности. Результат — понижение в должности или увольнение.
    Извините за моногобуквие.

32. 3 октября 2012

@naja
    если вы утверждаете что это правда то напишите здесь причины, объяснения и каком конфликте с руководством идет речь? Судя по уверенным утверждениям вы знаете о ком идет речь.

33. 3 октября 2012

@naja
    Какскад-Медикал — ничего хорошего, кроме препаратов.
    Олег — ***, все остальные — пустые места. их менеджера никому не нужны, вот и держатся на каскаде от безысходности.
    Лена Липкань — *** и ***.
    гуд лак, каскад!

34. 22 сентября 2012

Ложь. Причины были, объяснения были, нежелание уходить с работы, которую не хочется-неумеется выполнять было, конфликт с руководителем по этому поводу был. А кругом конечно самодуры и подлизы, дададад

35. 7 сентября 2012

Перед тем как устроится в эту компанию на работу, я читала отзыва и на этом сайте и на других тоже. Да меня смутило то количество негативных отзывов. Но я подумала, что я же профессионал…и что во многих компаниях есть ленивые люди, которые не хотят работать или не знают свое дело, а только просиживают. А когда их увольняют, то они в обиде строчат эти отзывы. … Я изменила свое мнение после того как меня в один день попросили уйти…без объяснений.. У меня есть рекомендации от предыдущих моих работодателей. Где бы я не работала меня уважали и ценили. ( уходила я по причине либо компания закрывалась — потому что кризис; либо проработала более 4лет в компании и нет возможности карьерного роста)…
    НЕ СОВЕРШАЙТЕ ОШИБКУ. Не нужна вам эта компания.. какие-бы дифирамбы не пели вам айчары. Там действительно руководитель самодур. Там действительно его правые и левые руки подхалимы и боятся умных и опытных людей. Там не нужны профессионалы. Там нужны подлизы

36. 17 июля 2012

Двум обезличенным гостям сразу. О соц.пакете это к НР, их слэнг,доходчевее объяснят. Что хорошего в компании? Для имеющего глаза и обладающего способностью к анализу — очень много.
    О Динозаврах. Вы наверное считаете, что это ругательство такое?

37. 3 июля 2012

@naja
    хм… интересно, что подразумевается под соцпакетом, да еще и неплохим?
    вот именно, что кроме оригинальных Гомеопрепаратов Хеель больше ничего и нет хорошего!

38. 3 июля 2012

Все правильно сказано было о компании. Динозавр. Шеф — самодур, что взбредет в голову, то и делает. А шавки потом это выдают за «ответ на внешнее влияние». Официально устроены только руководящие должности. Иерархия жуткая, каждый боится принять какое-нибудь собственное решение, постоянно совещается с руководством, перекидывает ответственность с головы на голову. Решения принимаются долго, постоянно меняются. Бизнес вести с себе в убыток. Сочувствую их рядовым рабочим, от безвыходности они в положение мышей на веревочке у кота.

39. 4 мая 2012

Я не HR. По уровню зарплаты экономиста перезвоните по т. 502-99-55 спросите менеджера по персоналу-например Евгению-она назовет цифру.
    О перспективах лучше на собеседовании т.к. сильно зависит от того, что Вы в это вкладываете: рост зарплаты — как это происходит объяснят на собеседовании; карьера в компании — аналогично. Потратьте немного личного времени и все узнаете из первых рук.

40. 4 мая 2012

подскажите уровень зарплаты экономиста? и с перспективами как?

41. 13 апреля 2012

Для АСС
    Хорошо, попробую ещё раз, но уверен, что глухой не услышит. Плюсы Каскад-Медикал: оригинальные препараты HeeL и перспективная работа с другими натуропатическими препаратами; работающая система дистрибьюции по Украине; работа с врачами и фармацевтами; не идеальный, но неплохой соц пакет; постоянное развитие — клиника, лаборатория, конференц-зал и т.д. Об обедах и развозке вы уже в курсе.
    Человек, о котором вы не можете успокоиться, занимает АДМИНИСТРАТИВНУЮ должность. Вы разницу понимаете? Он не фармацевт, не врач, он администратор.
    Да, как в любой компании люди увольняются. Вы же специально не пишете, что часть из уволившихся, возвращается обратно. И берут.
    О клинических исследованиях — ну почти заказные убийства. В этом вопросе вы не компетентны.
    По поводу Олега Михайловича (вот не даёт он вам покоя, вы хоть питайтесь регулярно) Ну не испытываю я описываемого вами жЫвотного страха. А если у вас страхи, может вам к врачу?
    О работе, которую кто-то выполняет за кого-то. Ведь это взаимоотношения между сотрудниками?
    О ваших мыслях. Вы себе льстите, у вас мыслей ровно три штуки в разных комбинациях. За чем успевать то?
    О предложении выложить в сеть мой номер телефона:). Вопросов много, а самый главный — для меня нет никакой мотивации. Поймите, ситуация между вами и каскадом описана в басне Крылова И.А. «Слон и Моська», причем на слона вы не похожи.

42. 12 апреля 2012

Напишите правду,naja.Оставьте свой № телефона .И я от Вас отстану.А по поводу свободного времени-я умею его рапределить так, чтобы это не мешало заниматься своими делами.
    Когда же вы научитесь писать правду? Напишите о плюсах КМ,кроме обедов за 10 гривен,и развозки.Напишите как человек который продавал минералку занимает должность в фармбизнесе.Напишите почему в КМ постоянно работают непрофессионалы,а профессионалы бегут , потому что не выдерживают.Методист-старший методист-директор КМ-методист-и уже не работает.Заказные клин. исследования.Теневые зарплаты.Напишите как Вы содрогаетесь когда в офис только едет БОСС.И где Ваш гонор когда БОСС начинает всех критиковать,и втихаря радуетесь когда Вас сегодня не отругал президент.Потом пишете что ШЕФ классный и Вы его сильно уважаете.Как работу одних выполняют другие,потом других вздергивают за то что не успели сделать. ВЫ за мыслями не успеваете и пишете что это диарея

43. 12 апреля 2012

для АСС. За вами трудно успеть: у вас много свободного времени, делать то нечего. Вот и пачкаете кругом. Наблюдая за вашей словесной диареей, ещё раз убеждаюсь, что без вас в компании стало лучше, воздух чище.

44. 11 апреля 2012

naja ,Сколько людей от Вас уходит в день?Не верится что все сидячие трутни.Вы очень трудолюбивы-на многих сайтах опровергать правдивые посты успеваете.Напишите еще что вкаскад медикал все официально трудоустроены.
    Да ,еще.Частота замены старой идеи на новую превышает частоту визитов БОССА в офис.

45. 11 апреля 2012

для Гостей
    Идеи принимаются не ради идей, а в виде ответа на внешние влияния, да от некоторых идей отказываются, это нормально.
    Решения принимаются сложно-да, но компания не маленькая.
    Люди работают, случайные люди (ну вы поняли о ком я) сидят и ждут. Как показывает практика они добиваются своего.
    О перспективах. Так вы же сидели и ждали иасми создали себе перспективу. О профессиональном росте естьсмысл говорить конкретно.
    Тянуть коллективу неподвижных сидячих трутней накладно, уволились и слава б-гу.

46. 10 апреля 2012

решение руководством принимаются также быстро как и отказываются от собственных идей и инициатив, нет перспетив собственного профессионального роста

47. 10 апреля 2012

решения принимаются сложно, сплошное вранье и подставы
    все, что пишут ейчары брехня и выдумки, люди сидят и ждут,когда их уволят, чтобы зарплату заплатили, если уйдеш сам то ничего не заплатят
    перспектив никаких, рутина и прозябание даже проф деградация
    уолили и слава Богу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    удачи все кто остался и придет в компанию

48. 3 марта 2012

Для 1234. Комнтарии балоболов умиляют. 1. «Компания патриархальная» — ну так сложилось, что не матриархальная. 2. «неповоротливая» — это потому, что она к Вам лично не хочет поворачиваться? Может компания точно знает, что к таким как Вы поворачиваться нельзя? 3. «как в каменном веке управляют» — а как управляли в каменном веке? Вы точно знаете? Или Вам по телевизору показали, как это было?
    Резюме: если нечего написать по сути, лучше не писать ничего.

49. 24 февраля 2012

Комент отстой писать и работать научись FUCK YEAH!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

50. 27 декабря 2011

Компания патриархальная, неповоротливая!!!
    Сидят все, как в каменном веке управляют.

1. 26 марта 2016

станислав, а какое отношение перечисленные люди имеют к Каскаду? Компания, в которой они работают, входит в группу компаний с Каскадом, но это не одно и то же. О.М. и не представляет какие гей страсти кипят в коллективе:)

Добавьте зарплату в компании Каскад Медикал

Добавить отзыв о работодателе Каскад Медикал

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Каскад Медикал?