КБ Южное

КБ Южное

Конструкторское Бюро «Южное»

Отзывы о работе в КБ Южное, зарплаты

1. 11 мая 2024

А что такое есть «Лже-научная пенсия»? Кто конкретно её пофамильно получает и за какие такие заслуги

Оказывается, что «мозговой центр» под названием КБ «Южное» по научному значению и концентрации учёных на 1 квадратный метр его парковой зоны не уступает Силиконовой Долине — не знал этого!
    Поэтому «учёная пенсия» — это заслуженный итог пребывания сотен научных интеллектуалов внутри забора предприятия!

2. 10 мая 2024

3. 9 мая 2024

Есть в этой организации умные головы, да только нахлебников много.
    Когда зарубежные гости спрашивают сколько сотрудников, то от ответа просто входят в ступор.
    У них только один вопрос: — А что все эти люди делают???
    По сути структурой организации некто не занимается. 99% сидят и ждут научную пенсию. Или просто приходят на работу, чтобы дома скучно не было.
    О системе АСУП слышать нечего не хотят. Потому, что АСУП сразу покажет кто работает, а кто штаны протирает. И 80% прийдется уволить за ненадобностью.
    О чем пишу, знаю не по наслышке. Работал и в КБ и на Заводе. В общей сложности отдал этому болоту 16 лет.
    Куда только смотрит Укроборонпром.
    Давно пора объединить в единую структуру КБ и Завод. И директором поставить современного управленца.
    Тогда бы был интерес вернуться и продолжить работу по запуску системы эффективного управления.
    Сейчас заказов от государства и волонтеров для армии, и не только, очень много.
    Но кто же будет их здесь размещать если в заказчике видят только источник наживы, а сам заказ выполнять не собираются.

4. 5 мая 2024

Раз уж, как Вы утверждаете, бог «не наградил интересной работой», то он на небе вряд ли будет возражать, если Вами будет предпринята попытка самому, без божьей помощи, найти полезную для фронта работу. Тем более, что в Днепре в настоящее время во многих сферах наблюдается кадровый голод.
    …один из вариантов работодателя — это ТЦК.

5. 3 мая 2024

Бог меня не наградил интересной работой. Вообще никакой… то есть хожу туда… страшнее нет, чем ничего не делать. Я понимаю, чтоб мы не хулиганили на улице, нас надо где-то держать, и вот это назвали КБ, и мы притворяемся конструкторами, бухгалтерами, а один притворяется заведующим, и даже, если появилась работа, мы загораемся, наваливаемся, придумываем, и это никому не нужно. Еще раз навалились, придумали – опять никому не нужно.

На основании Вашего признания в который раз приходится поражаться отсутствию реакции Киева на паразитическое бесполезное существование в военное время многочисленного штатного состава КБЮ, граничащее с саботажем!

6. 2 мая 2024

7. 27 апреля 2024

Проблема КБЮ — проблема большинства государственных предприятий стран наподобии нашей. Люди (если они конечно не безнадежны в техническом плане, а то синдрон Даунинга-Крюгера безусловно присутствует, кстати название его на этом сайте узнал:) не заинтересованы в том, чтобы полностью себя отдавать, посвящать работе. Посмотрите на Японцев, так они в день работают гораздо больше 8 ч., отпуска НЕ БЕРУТ… И это за свой счет:)

И задайте вопрос сколько человек в КБЮ работает в подобном режиме.

А вот поэтому и получаются машины, которые 4 литра/100 км кушают и на которых ездить приятно. Ничего просто так как у Иванушки дурачка не получается, кровью и пОтом в буквальном смысле.

Должна быть абсолютно жестко — конкретная, обоснованная, рассчитанная цель жестко ограниченная во времени. Не процесс выполнения работы, а конкретный результат. Не справился, идут какие то изменения, лучших, которые справились хорошо с поставленными задачами двигают вверх, те кто не справился в низ или увольняют. Набирают новых. Смотрят хотя бы в ближайшую перспективу. В обшем вроде очевидные вещи.

А что глобально для этого нужно сделать, ну все таки напрашивается что то типа АО с нормальными менеджерами, которые кстати как по мне могут и не быть технарями.

1. 23 апреля 2014

Юрист 1
Юрист по интеллектуальной собственности 1

Добавьте зарплату в компании КБ Южное

Добавить отзыв о работодателе КБ Южное

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КБ Южное?