КОСМО

КОСМО

Компания ООО «СУМАТРА-ЛТД» была зарегистрирована 5 апреля 1994 в г. Киеве и развивалась в трех направлениях: производство, розничная и оптовая торговля парфюмерно-косметической продукцией.На сегодняшний день ТС «КОСМО» включает в себя 72 торговых объекта и охватывает практически все области Украины.

Отзывы о работе в КОСМО, зарплаты

1. 24 декабря 2014

Скажите,товарищи директора,что сейчас происходит с выплатами премий сотрудникам магазинов?почему никто не сообщает персоналу о смещении графика выплат бонусов?ведь человек работает,и на что то рассчитывает,не так ли?или в офисе считают по другому?лучше скажите людям правду,почему треть зарплаты работники должны ждать и угадывать,когда им начислят бонусы?? 24.12.2014

2. 8 декабря 2014

Работала в ЦО в коммерческом департаменте. Предупреждаю, начальство — жуткое, грубость, повышенный тон, высокомерие — это норма в общении. Свою основную задачу — разработать стратегию, которую уже должен реализовывать отдел, выполнить не может, перекладывает эту задачу на рядовых сотрудников. Может, поэтому Космо уступило Еве и со 2й позиции на рынке опустилась на 3ю?

3. 4 декабря 2014

Девочки,кто работал в КОСМО на метро Оболонь ?? Просто интересно,какая там обстановка ?
    Читая все эти отзывы,появляется двоякое впечатление.

4. 10 ноября 2014

@Гость, сколько платят не подскажите?

5. 9 ноября 2014

Робота важка. Зарплата маленька. Вимог дуже багато.Текучка дуже велика.Коли ще був Ноздрін — можно було ще розраховувати на підняття з/п і адекватне ставлення. А при Діденко змін не дочекаєшься. Всі бояться йому говорити про проблеми. Ну а Шейку не до цього.

6. 28 октября 2014

@гость, если обнаружывается большая недостача, никто не разбирается кто виноват и как такое случилось. Платит персонал. А отношение сетевой Шапоренко А.В.к персоналу как к рабам, если только ей зад не вилизывать:-)

7. 23 октября 2014

Еще вспомнила.
    Охранники — мальчики хорошие были. Помню, как с «лишних» денег жуйки покупали. Если недостача — обращаешься к охране, при наличии деньги докладывают, если сейчас нет, то пока оставляешь свои, а на следующий день возвращают.
    Недостач огромных не было. Лишь раз в несколько месяцев скидывались всем магазином на «битье» (покупатели часто били стеклянные баночки со смывкой для лака).
    Нравилось полное доверие к тебе — ключик от кассы всегда у тебя. Нужно — открыл, нужно — закрыл.
    На работе не задерживают — в ровно закрываешь кассу и пересчитываешь деньги (мин 7 уходит), забираешь вещи свои из раздевалки и гудбай)
    И по дороге к выходу можно было бесплатно надушиться любыми духами.
    Инвентаризация — платят по двойному тарифу.
    Каждый дополнительный час оплачиваемый — не забыть отметить в графике, который в подсобке висит самой. Кстати, этот график составляется заранее на месяц, чтобы потом можно было подкорректировать по своему желанию смены.

8. 23 октября 2014

Работала в Космо в крупном торговом центре года три назад. Положительные воспоминания остались. Управляющая Алена Павловна — приятный человек, старшие продавцы попались «интересные».
    Уборкой занимались уборщицы, девочки только согласно графику убирали в кабинете для персонала (небольшая комнатка, где продавцы переодеваются, обедают и отдыхают).
    Да, приходить нужно было за 15-20 минут. Но никто не засекал время — главное, в ровно быть на своем рабочем месте.
    В туалет можно было бегать хоть каждые пятнадцать минут. Тут главное — отхватить себе ключик от него (даже в книгу в очередь записывались).
    Два перерыва по пол часа — делай, что хочешь (гуляй на улице, скупайся в маркете…).
    Управляющая учила всему сама — ведь ты должен знать ассортимент товаров, все подробности о составе, видах, использовании и тд. Много полезных знаний почерпнула для себя лично.
    График сносный — 4/2, 3/2, 4/1 с 9 до 19, с 10 до 20, с 11 до 21. Выходные свои — никто не тревожит. На подмены в другие магазины не зовет.
    В основном, меня ставили на кассу (с 9 до 19), иногда в зале — когда скучно, выставляешь товар, по сотому кругу пододвигаешь поближе баночки разные. И пообщаться, и клиентов обслужить — все успеваешь.
    Зарплата на тот момент была хорошая — больше двух тысяч на испытательный срок, после экзамена — выше гривен триста-четыреста. Давали в полном объеме. Меня лишь раз заставили писать объяснительную — забыла ленту в кассе поменять — никаких штрафов. Плюс оплачиваемые больничные (которые я не использовала — за это получила при увольнении дополнительную денежку).
    Все входили в твое положение — нужен выходной в конкретный день — предупреждаешь заранее управляющую.

Или это все было три года назад, или просто мне так повезло.

9. 8 августа 2014

Поработал месяц компания *овно тупо зомбирует людей превращая их в рабов.Дурят с заработной платой те часы что переработал нигде не числятся.Управляющая Головатюк А Д и её подруга приёмщица Дмитренко Л полные стервы если не хуже Нормальному адекватному человеку там нечего делать роботать в космо не советую полная *опа

10. 15 июля 2014

Прочитала отзывы о работе в «космо» на разных сайтах и здесь в том числе…Печалит то что никто подробно не может написать, чтобы другие которые еще там не работали могли понять что туда соваться нельзя ни прикаких обстоятельствах..
    Я проработала месяц и сбежала, так-как поняла что там рабство или каторга(кому как нравится).
    1) стажировки там нет,сразу трудоустраивают(это чтобы сразу не сбежали),я устраивалась на старшего продавца,мне сказали что месяц я буду как «продавец-ученик» потом если сдам экзамен то буду старшим,самое интересное что запись в трудовой была записана -продавец консультант.
    2)Итак первое вранье-вам говорят что работа пятидневка по 8 ч. или 11 ч. и 2 дня выходных.
    а на самом деле по 10 и 13 часов в день. Рассмотрим эту ситуацию более подробно чтобы вам было понятно, сам магазин работает с 9 ч. до 21 ч. если вам говорят что завтра вы работаете полный день то вы обязаны прийти 8-30 и будете работать до 21-30, кстати если придете в 8-33 то это уже опоздание за которое штрафуют, и при всем этом вам за этот день считают только 11ч. , а на вопрос почему отвечают- что обед не оплачивают, а то что приходите раньше на пол часа это тоже не оплачивают.
    ну и если вы выходите 8 часов работать, то соответственно выходите на 11-30 и до 21-30
    И самое главное то что вам обещали пятидневку это не так, вас будут постоянно вызывать и в ваши выходные и в отпуск на работу, будут посылать вас работать по всему киеву, я знаю некоторых продавцов которых вынуждали работать 3 недели без выходных.
    2) Некоторые наверно думают что придя на пол часа раньше на работу это правильно, что спокойно переоденутся и попьют кофе… увы это не так, вам дают время максимум 1 минуту на переодевание(если дольше то угрозы штрафа), веник и швабра в руки и вперед , да да вы будете утром полноценной уборщицей так-как их в магазинах вообще нет, только не забывайте что при магазинах есть еще и туалет….
    3)Здесь я расскажу какой идиотской работой вы будете заниматься в течении рабочего дня, но сначала не большое отступление-в каждом магазине количество персонала варьируется в небольшом 2-3чел. в день.,в тех что побольше на 1 чел больше, это не считая управляющего который всегда торчит в своем кабинете и приемщика товаров, уборщиц и охраны нет.
    И так если устроились на работу старшим продавцом то вы будете работать за 6- уборщица,охранник,старший кассир,продавец,кассир.
    если просто продавцом то работать за четверых но при этом оббьем работы у вас неуменьшится.
    хоть в магазине и есть склад но он заполнен всеголишь на 10-20% не ходовым товаром. зато каждый день вы будете выстовлять одно и тоже по чуть-чуть, так-как этот товар приходит каждый день в малых количествах,например влажные салфетки(маленькая упаковка) привозят каждый день по 1-3шт(не в упаковках а именно поштучно), и очень редко когда привозят от5-10шт,так и с остальным товаром-мыло , гели, шампуни и т.д.Тоесть каждый день вы будете выставлять одно и тоже,(и при этом чаще всего полки почти пустые),попутно помогать покупателям и бегать на кассу их рассчитывать, следить чтобы не воровали и ничего не разбили покупатели.Помимо этого всего вы каждый день будете заниматься планограмами-это менять местами на стеллажах товар и при этом еще везде вытирать пыль. Круто правда? а теперь представьте что на смене только два продавца.
    4) А теперь про зарплату,то что вам обещают это значится только на бумажках,чтоб было понятней привожу пример вам обещают 2100гр в месяц, на расчетных листах эта сумма фиксируется, НО на руки вы получите 1680гр., вы спросите а где же 420гр? А они уплыли в пенсионный фонд. да да с вашей зарплаты высчитывают 20 % в пенсионный фонд.
    Вот в итоге и выходит что получаете копейки а вкалываете как рабы.

11. 10 июля 2014

@фармацевт,Отличная система в космо,официальная зарплата, отпуск,больничный,страховка ! Да только поработайте 20-27 дней и вам больничка не поможет,живым зомби с красными глазами.Выходные,ЗАКОН,а вы нарушаете трудовой договор.

12. 27 февраля 2014

Я пропрацювала в космо 1,5 року.Справді,роботи дуже багато 10-годинний робочий день, а то й більше,вигрузка-викладка товару (це 6-кілограмові пральні порошки і ще багато інших важких речей!), консультація, каса . Вимагали дуже багато-це я маю на увазі- знання. Потрібна була консультація на вищому рівні, по стандартах компанії. Примусові «підроботки» в інших магазинах…та багато іншого…І все це за 2000 тисячі гривень, а то й менше. Окрім цього, я майже рік виконувала обов»язки старшого продавця.Обов»язків збільшилось в кілька разів, відповідальність шалена, а З/П така ж. документи, звіти, інкасації,порядок в торговому залі, персонал,робота з поверненнями, відповідальність за декор і т.д…ну хоча б премію якусь дали,так нііііі, от ще пиши пояснюючі,бо щось зробила не так….Так я вам скажу,що мене й ніхто толком не навчив виконувати роботу ст.продавця. А заставляли вчити стажерів.Ніхто не поспішав мене підвищувати, а до підвищення я повинна була пройти масу екзаменів, тестів та співбесід.
    Єдине,що мене радувало в цій роботі,так це той асортимент товарів,з яким мені й хотілося працювати, у мене були свої особисті покупці,яких я дуже полюбила…Також окремих кілька слів про персонал: за цей період у мене змінились дві керуючі,просто шикарні люди. перша була дуже роботяща, а друга дуже проста та розуміюча, від якої завжди почуєш слова підтримки та розуміння. співробітники мене завжди підтримували та допомагали.
    А от директор мережі…то взагалі…особисто через неї я й звільнилась.Я людина не конфліктна, але то така змія!!!! Просто «завдяки» їй я навчилась ненавидіти людей. Вічно вона всім не задоволена….А ці ж «підроботки» примусові-це вона нам назначала!була така ситуація:дівчинка попросила вихідний на свій День народження за місяць до нього, а ця горгона назначила їй «підроботку» на цей день і сказала,що її не хвилює,бо іншим магазинам допомагати потрібно і додала:
    » ну якби там весілля чи похорон…» Уявляєте собі?!?! а якщо ти йдеш на лікарняне,то по приходу ти мимоволі стаєш ворогом і неробою для всього колективу. Ой, і взагалі багато хочеться говорити, та вже пізно. Кар»єра…та яка там кар»єра…? Якщо ти не вмієш «лизати зад начальству»,то забудь про підвищення! Іншої думки немає. В офісі мене всі запитували,чому я звільняюсь…та я збрехала,що знайшла іншу роботу. Зараз дуже скучаю за своїм затишним магазинчиком, веселим колективом і улюбленими покупцями…але навіть попри все це потрібно мати гідність і не прогинатись перед начальством. всі магазини де є ця немудра жінка, мабуть, також відчули цюсоціальну нерівність. Особливо,ці крики на весь магазин, коли ти зайшов в кабінет по справі, а їй це не сподобалось. Дівчатка подумайте про свою гідність та здоров»я, яке ви солідненько підпортите, перш іж йти на цю роботу.

13. 16 февраля 2014

кто-то написал тут,мол лентяев здесь не держат…
    лентяи работают на себя(ЧП и т.п.)-это раз!
    а нормальные люди,которые любят трудится по многу часов в день,работают как раз на таких вот лентяев — это два!
    те кто работает на себя,хочет как можно меньше заплатить своему персоналу(продавцам,кассирам и т.д.),выесть мозги и создать такой график и микроклимат,что бы человек был тупо подконтрольным рабом,а если человек противится (что как раз свойственно большинству людей) -его просят уйти восвояси,со словами-на твое место очередь стоит(это их излюбленная фраза) да еще и на зарплату при уходе опрокинуть любят,поэтому всем советую идти в IT-за этим направлением настоящее и будущее ! в IT отношение к человеку хорошее и условия труда замечательные и зарплата высокая! всем удачи!

14. 1 февраля 2014

Доброго дня!
    Нiколи не залишав вiдгукiв,але зараз вирiшив залишити.По-перше тому що це може бути комусь корисно,по-друге бо е що сказати.Довгий час працював в ЦО даноi компанi.Досвiд роботи в данiй компанi став стартом в моему свiдомому ставленнi до роботи.Отже,головне про ЦО:Коллектив кльовий,реально було приемно працювати з цими людьми.Хоч за час моеi працi люди часто змiнювались,але на iх мiсце приходили теж кльовi.Атмосфера здорова,всi дружнi й веселi.Часто чув що у нас багато «звьозд» там було,але ж таке,в людях бачиш те,чого найбiльше в тобi.Як на мене люди там кльовi.Керiвництво:Дуже шкода Бойка!Створити власноруч таку компанiю,i так ii,вибачте,просати.Наразi там у руля пан Шейко. Як на мене дядько веселий,але не завжди справедливий. Керiвники вiддiлiв завжди радi допомогти,це радувало.Особоиво чiткий,i без перебiльшення особливо професiйний керiвник у комерсантiв-Комарькова Т.Матерiальний бiк:зарплата нижче середньоi (ну тут мабуть дивлячись на якiй посадi)але платять вчасно,зп бiла,i зараз,кажуть,пiдняли рiвень трошки.Комунiкацiя ЦО з магазинами:досить чiтко налагоджена спiвпраця керуючих з офiсом.Керiвники магазинiв досить адекватнi люди.(особливо Габзовська А.-дуже чiтка людина).Отже взагалом праця на благо даноi компанii мене радувала.Якщо в когось iнший погляд-ви маете на це право,але не факт що вiн об’ективний))а,i ще:офiс досить затишний,чистий,теплий,та привiтний.Хоч i далеко знаходиться.Це все)) Бажаю всiм щастя!))

15. 16 января 2014

Не согласна :)) если Вы плохо работали- то конечно же она плохая, те кто работаю нормально проблем не имели никаких…..Вас наверное уволили за плохую работу, вот и пишете ерунду ….людей оскорбляете.

16. 2 декабря 2013

работа тяжела управляющая стерва

17. 19 ноября 2013

Работала на складе в Бортничах.Есть с чем сравнить, работа нормальная. Уважительное отношение руководства, нормальный руководитель. от руководителя зависит многое. Зарплату платили вовремя,честно расчитывали рабочие часы.3 перерыва в день, обед по расписанию :))Коллектив-редкие сплетники… Выжить можно :))Мне работа нравилась, ушла по семейным обстоятельствам.Советую здесь работать.

18. 14 ноября 2013

девочки подскажите..сегодня предложили работу в Космо…испытательный срок месяц..сказали что мало выходных..2через 4.или 5 дней..по 8-11 часов…
    почитала отзывы они не очень..вот сомневаюсь ..идти туда или не надо…

19. 15 октября 2013

Работали на складе в Бортничах.Это полный ДУРДОМ!Липницкая С.В.полная ***.Такой кончиты ещё белый свет не видел!

20. 16 июня 2013

Это было смешно! Зашла в КОСМО, мне надо было скупиться всякой мелочевкой, увидела объявление — вакансии в КОСМО. Хотела для себя узнать сколько платят на этой работе, какая обстановка изнутри. Я была ОЧЕНЬ шокирована! з/п испытательный срок 1 месяц — 8-9 грн/час!!!!!!!!!!!!! А после 12,10 грн/час и минус 18% ……………… Я В ШОКЕ!!!! при этом смены 8-11 часов!!! А ты и продавец-консультант, и кассир в одном лице!!!!! КАК ЭТО??? Ведь з/п должны быть разными! Т.к. за кассу платят больше…но для того чтоб это уровнять они вот так сделали….я шокирована! это же копейки!!!!!!! УВАЖАЕМЫЕ, разве такие з/п можно платить своему персоналу??? ОДУМАЙТЕСЬ! Повысьте з/п своему персоналу! Неужели ВЫ ТАКИЕ «БЕДНЫЕ»???

21. 12 июня 2013

Подробней об откатах можно!!!!

22. 23 мая 2013

@Евгения
    Вообще скажи спасибо, что отпускают на сессию! Многие работодатели не отпускают и вообще не берут на работу с заочкой:(

23. 13 марта 2013

Я там не работал, но судя по тому, что регулярно приходит рассылка вакансий с этой конторы (вакансия дизайнер), то делаю вывод, что там текучка. Ну, а по каким причинам — уже не так важно. Думаю, что там работать если и можно, то не долго.

24. 8 марта 2013

Уважаемые постетили этой странички!
    Работодатель платит за работу,а не за кофе,перекуры и чес языками.
    Отличная система в космо,официальная зарплата, отпуск,больничный,страховка !
    Кто хочет работать честно, расти в профессиональном плане, развиваться-космо для Вас!
    Лентяев и не чистых на руку здесь не держат!!

25. 1 марта 2013

Хорошая компания!!!
    Все зависит от руководства в офисе, в аптеке либо в магазине.
    Я работала долго в этой сети, слабиые люди тут не работают.
    А переучеты проходят нормально-никогда ничего не платила.
    И когда читаешь в отзывах как-то даже странно становиться,
    как может бить такая большая недостача-ведь в компании есть
    сумма списания.(и не маленькая)

26. 27 февраля 2013

Наше первое хорошее впечатление о магазине Космо на пр. НЕЗАВИСИМОСТИ 6 улетучелось уже на первой неделе работы. Проработали мы немногим больше-чуть меньше месяца.
    Стою одна на зале,консультирую покупателей, выкладываю товар, исполняю обязанности охранника, делаю переоценку товара,мою полы,заполняю кассовую книгу, галопом несусь на кассу что бы расчитать людей, открываю-закрываю магазин,заполняю инкассацию , вечное недовольство начальства(Шубаба Юлия-админестратор),обед это как миф-его НЕТ. При этом всем моя должность-ПРОДАВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ!
    Запомнила на 2ом дне стажировки слова одной женщины:-*Девушка помогите мне,я тут никому не нужна, продавцы стоят ко мне спиной, на кассе никого нет*…к сожалению я тогда и кассой пользоваться не умела, но нужный товар отыскали.
    Рабочий день С 09.00-21.00(но в такое время можете и не расчитывать выйти за дверь магазина…………)
    Зарплата…..ооооооо…. сколько я всего наслушалась на этот счет…Вобщем как повезет… в районе 2.500.000..
    Привелегий-НИКАКИХ.
    Перед уходом высказали свое мнение Шубабе (Шубадубе))за это были отчитаны как маленькие дети. Узнали много нового о себе. ХАХА
    ГНИЛОЙ КОЛЛЕКТИВ!!!!!!! ПРИ НАС УШЛО 3 ДЕВОЧКИ И АДМИНЕСТРАТОР.
    Вобщем отвратительно. Магазину нужна крепкая управленческая рука!
    Удачи в выборе будущей работы!

27. 24 февраля 2013

Хочу сказать, что в Суматре не самая худшая обстановка и условия.
    Частенько меняется руководство (но может быть это и не так уж плохо?)
    Только на моей памяти сменилось 2 раза, а я проработала 2 года.
    Условия нормальные. Зарплата выплачивается вовремя и в полном объеме. Кроме того, зарплата полностью официальная.
    Рост как везде — дело случая и связей. Интриги и сплетни — как везде — тише едешь, дальше будешь.
    В свое время ушла из-за детской обиды. Сейчас немного жалею.
    Если приглашают на собеседование — стоит попробовать. Вариант не самый худший.

28. 24 февраля 2013

В космо такие правила кто заплатил тот и прав, это конечно касается марки колор ми для них правил нет. Установили для всех одинаковый график. но нет им все мало приехало ихнее начальство отстигнуло и оляля консультант выходит в на работу хотя по правилам не имеет прав. Директора над космо вы хотя бы вникайте за что берут откат ваши рабочие

29. 1 декабря 2012

Я проработала в аптеке «КОСМО» не моло времени. Работать можно. Да тяжело,но если любиш свою работу то она всетаки приносит тебе удовольствие. В работе не мало важно коллектив. А коллектив был ОТЛИЧНЫЙ! Да именно БЫЛ.Заведующая редкая артистка -аферистка, постоянно унижает, оскорбляет работников(хороших специалмстов) — пошла текучка кадров.Куда смотрит руководство? А может руководству выгодно? Город маленький и все про все знают. Неужели до руководства не доходят слухи?

30. 18 ноября 2012

ПОЧЕМУ ТАК ЧАСТО ВЫ МЕНЯЕТЕ РУКОВОДСТВО!!!
    С КАЖДЫМ РАЗОМ ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ…

31. 18 ноября 2012

ЕСЛИ В АПТЕКЕ БОЛЬШАЯ ТЕКУЧКА И ЛЮДИ ПОСТОЯННО УХОДЯТ,ЗАДУМАЙТЕСЬ О ЗАВ.АПТЕКЕ…(АПТЕКА МАЛЫШКА 2Д)

32. 18 ноября 2012

В СЕТИ «КОСМО»Я РАБОТАЛА ФАРМАЦЕВТОМ ОКОЛО 3 ЛЕТ.
    СЕТЬ ХОРОШАЯ,ПЛАТЯТ ВОВРЕМЯ,УСЛОВИЯ НОРМАЛЬНЫЕ,
    НО НЕ ВСЕ ВИДЕРЖЫВАЮТ СМЕНЫ РУКОВОДСТВА И ПЕРЕУЧЕТОВ!!!

33. 26 сентября 2012

Условия спартанские.перерыв пол часа.вытяжек в магазине нету,каждый день управляющая задалбывает с выполнением планов продаж.Кроме того что ты сидишь за кассой,ты еще бегай по залу выставляй товар,еще и убирай когда уборщицы нет.Старшие продавцы считают себя ну почти богами а тебя низшим звеном.И что самое главное это НЕОПЛАЧИВАЕМЫЕ сессии!я учусь и работаю,так почему я за свой счет должна уходить!???!Вообщем надеюсь что главное руководство «Космо» увидит этот отзыв и откликнется на него!

34. 31 августа 2012

Я прорабртала в маназине Космо полных два года,но внешним консультантом.Я незнаю вообще кто может какие либо восхваления давать по работе в этой убогой компании.Если повезет конечно,управляющяя нормальная,то пол беды.В целом наблюдая за работой девченок,сердце сжималось,никто с твоим мнением не считается,есть только магазин и больше ничего нет,ни семьи,никаких выходных,ни больничных,есть слово работа и все,выходные 3-4 через 2-1 это издевательство,есть девченки которые ездят бог знает откуда,вопрос?,,что вы там нашли,зарплата убогая,постоянные отестации,проверки,ну прям женская тюрьма.Приходешь на работу,сумки и телефоны сдаешь,обед полчаса,хочешь ешь,хочешь в туалет беги,Опоздал,провенился,брак делиться на всех,нет уборщицы,убераешь,нет приемщика,таскаешь и выставляешь товар и при всем успей проконсультировать поркупателя.Я хоть и внешний консультант,все на глазах,да и еще управляющая редкосная с…а,прости внешних консультантов консультировать покупателей магазина или выставлять товар,а нам не разрешается это делать,если откажешь,все иди гуляй.Так что прежде чем идти в Космо,подумайте за что вы будете отбывать этот срок.

35. 23 августа 2012

У нас была сильная текучка кадров, штат неукомплектован. График выхода на работу 5*2, 3*2, 3*1, 4*1 — это в идеале!. Но по факту получалось совсем другое. Было такое, что работала по 9 дней подряд: у тебя график 4 раб. 1 выходной и снова 5 рабочих, и ты в этот один выходной утром просыпаешься от звонка «выходи на работу» и не обсуждается! Потом эти выходные не возвращаються, но оплачиваются как обычный раб.день. Ты знаешь, что у тебя 2 выходных в ближайшие дни, но никто из нас не разщитывал на нич, все знали что на один из них тебя точно вызвут. А когда действительно случалось два дня подряд отдыхать — это был как праздник, даже не верилось в это))))

36. 23 августа 2012

Требования, которые предьявляют работникам космо не соответствуют зарплате. Платят мало, но зато ты должен знать наизусть три тома инструкций, которые тебе выдают, весь ассортимент товара, бегаешь как *раный веник, ты должен быть постоянно в работе, ато управляющая увидит в камеры наблюдения, что ты просто стоишь сради стеллажей, еще и выговор получишь.

На самом деле в каждом магазине свои правила. У нас, например, было такое, что управляющая штрафовала тебя за какую-то провинность, НО штраф заключался в том, что тебе приходилось покупать бракованный или побитый товар, таким образом она избавлялась от брака, ведь в суматре он не списывается.

37. 16 июля 2012

работала в АПТЕКЕ»космо»,город Алчевск, переучеты не легальные,приходят «независимые» эксперты (с офиса)))))) и проводят переучет….ты можешь только ходить и наблюдать за процессом!в результате чего недостача оказываеться около 50 тыс.грн,,которую делят на коллектив!отминусовуют ту часть продукциии,которая находилась в открытой зоне,(по нашей уже просьбе)так как охранника тогда еще небыло,и детки платите!вышло по 1800 грн с человека,так как позже по спискам мы проверяли препараты и много чего нашли,вот вам «независемые эксперты»!!!!а с коллектива просто никто не мог воровать!в итоге весь коллектив аптеки уволился,и это не только наша аптека…приходишь в офис,а тебе говорят:»если ты хочешь получить свои документы назад,плати деньги…не хочешь?-передаем твое дело в миллицию!»так что полный развод!требуют деньги с бедных,незащищенных ,приезжих детей!не советую связываться с этими ШАРЛАТАНАМИ !!!!!!

38. 10 июля 2012

робота в Космо ад, проработала 8 месецем больше не могу, никто не считается с твоим мнением всем на тебя наплевать, зарплата маленькая, а требований немерено, Правила в магазине каждый раз новые-но поих появлению тебя забывают предупридить, а потом вычитывают как школьницу ни-за что, никаму не советую туда ити работать

39. 6 июня 2012

Нормированный рабочий день в Космо — абсолютная ложь. Пока есть работа — никто тебя не отпустит. Часто переработанные часы в день зашкаливали до 3-х часов. Работали бы ещебольше — но Космо в 21.00 закрывается… Вот так )

40. 18 апреля 2012

работала в АПТЕКЕ»космо», переучеты не легальные,приходят «независимые» эксперты (с офиса)))))) и проводят переучет….ты можешь только ходить и наблюдать за процессом!в результате чего недостача оказываеться около 30 тыс.грн,(у нас была 28тыс.по-моему,у соседней аптеки 26тыс),которую делят на коллектив!отминусовуют ту часть продукциии,которая находилась в открытой зоне,(по нашей уже просьбе)так как охранника тогда еще небыло,и детки платите!вышло по 1000 грн с человека,так как позже по спискам мы проверяли препараты и много чего нашли,вот вам «независемые эксперты»!!!!а с коллектива просто никто не мог воровать!в итоге весь коллектив аптеки уволился,и это не только наша аптека…приходишь в офис,а тебе говорят:»если ты хочешь получить свои документы назад,плати деньги…не хочешь?-передаем твое дело в миллицию!»так что полный развод!требуют деньги с бедных,незащищенных ,приезжих детей!не советую связываться с этими ШАРЛАТАНАМИ !!!!!!

41. 14 февраля 2012

Хочу устроится в Космо продавцом в Харькове, пообещали 1800 грн., но судя по отзывам на странице… подскажите, будет ли получаться такая зарплата?

42. 8 декабря 2011

Четыре года работаю в «Космо». Коллектив хороший, управляющая — замечательный человек.Все вроде бы хорошо, но за все это время не было ни разу повышения зарплаты, очень обидно, когда ты на работе выкладываешься на полную, а тебя не ценят.Еще эти экзамены — один раз сдала , зарплата на 200 грн. больше, через полгода не сдала снимают эти деньги.В итоге 1000грн.,можно прожить? Не думаю.
    По стандартам продавцы обязаны носить форму, не спорю форма нужна, но платить за нее самим же продавцам!!!! Это очень бьет по карману, тем более, что стоит она совсем недешево!!! С праздниками нас не поздравляют вообще!!!!
    Обидно!!! Но работать надо, работа нравится, так что будем и дальше трудиться на благо высшего руководства!!!!

43. 29 сентября 2011

Случайно нашла отзыв о работе в аптеке Космо, и удивлена,т.к.работаю в этой компании давно в одном из аптечных суппермаркетов,и действительно в июне была уволена целая компания «приезжих детей»(как выразился респондент),кот. доработались честно так, что в рецептурном отделе пропало на 5 000 грн.медикаментов, и руководство после нескольких таких переучетов уволило весь персонал …при этом «бедные дети» внесли в кассу предприятия всего по 250-300 грн.Бедняги….В нашей аптеке переучеты всегда нормальные, платить ничего не приходится.Руковдство професиональное и адекватное.И не один уволенный с пороблемами не скажет- я глупый или я невнимательно отношусь к своей работе.Я советую работать в этой компании :платят хорошо и в белую,карьерный рост, обучение бесплатное на тренингах,и вообще все нравится :))).Не во всех аптеках идеальная ситуация, но это завист от руководителя и от персонала,работающего там.Такие случаи бывают во всех сетях аптек.Любите свою работу!

44. 21 июня 2011

Работала в одной из аптек суматра -лтд ,начальство этой компании-мошенники,которые проводят неофициальные переучёты,сами у себя воруют,обвиняют персонал аптеки в воровстве,а потом требуют деньги наличкой,с бедных приезжых детей,работающих у них.Никому не советую связываться с такими нехорошими людьми…

45. 18 апреля 2011

Девочки, я работала на Ревутского, а там просто ад по сравнению с другими Космо. Управляющая лицемерка и потерянная какая-то, всегда все забывает, ничего не знает. Перед ней была управляющая- строгая, но справедливая, а эта — дура дурой! Продавцы(при ее руководстве) две недели работают и увольняются, постоянно новые девочки. График 6 через 1, 5 через 1 или 2. На свои выходные расчитывать вообще не имеешь права. «Ты должна ради Космо идти на все». Так и хотелось ей ответить: «А не пошла бы ты на …За такую заплату сама работай без выходных!» А еще если тебе «по ошибке» доставляют часы и уверенности нет в том, что ты получишь деньги за это отработанное время, т.к. управляющая очень забывчивая.

46. 16 марта 2011

Космо-это свиду приятный магазин,где есть все нужное для себя любимой,но…Поработайте в Космо!…и у Вас изменится впечатление о нем навсегда… Есть хорошие магазины,где работает здоровый коллектив и где директорам на тебя не наплевать,но это чем дальше-тем больше редкость…
    Например,редкосный эгземпляр-космо Попудренко,директор там нормальная,красивая,умная женщина!менеджер — тоже отличный человек!а вот с персоналом… кто-то умудрился собрать сдесь всех самых ,,лучших на свете,,..Они всегда злые,всем недовольные,срываются на тебе по любому поводу,ТЫ-для них не человек,а муссор,ты им нужен только когда им что-то от тебя надо!!а так работаешь,как в армии!стоять на своем месте!молчать!много не ходить в туалет!или вообще лучше не ходить…домой пойдешь,когда я скажу!а не когда у тебя рабочий день закончился…если что-то комуто не нравится,то тебя забирают насклад и там…как школьницу и за себя выслушаешь и не за себя и вообще просто выслушаешь потому,что у меня настроения нет,а Вас тут слишком много развелось и вы меня раздражаете….Вот такие ,,приятные,,девочки улыбаются вам потом,когда вы входите в магазин!!Вам еще хочется,чтоб они Вам помогли…

47. 8 февраля 2011

А я работала в Карло Пазолини с9.30 до 21.00 и тоже стояла на ногах

48. 24 января 2011

Девчонки,я проработала в свое время год в этом магазине, ну да, тяжеловатая работа, но зато неделю дома потом!На счет зарплаты-маловато!А на счет привилегий по товару-неправда, для сотрудников есть специальные карточки с дополнительными скидками, хотя и не большими!!!

49. 17 января 2011

Сестра видимо еще не знает как это стоять на ногах по 12 часов!Все познается в сравнении.Тяжелая…

50. 28 декабря 2010

Работает сестра консультантом, работа тяжелая, каждый день выстоять на ногах с 11 до 20:00, зарплата очень маленькая, привилегий ни каких на счет товара.

1. 16 июня 2013

2. 8 марта 2013

Уважаемые постетили этой странички!
    Работодатель платит за работу,а не за кофе,перекуры и чес языками.
    Отличная система в космо,официальная зарплата, отпуск,больничный,страховка !
    Лентяев и не чистых на руку здесь не держат!!

Продавец-кассир 1

Добавьте зарплату в компании КОСМО

Добавить отзыв о работодателе КОСМО

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КОСМО?