КОСМО

КОСМО

Компания ООО «СУМАТРА-ЛТД» была зарегистрирована 5 апреля 1994 в г. Киеве и развивалась в трех направлениях: производство, розничная и оптовая торговля парфюмерно-косметической продукцией.На сегодняшний день ТС «КОСМО» включает в себя 72 торговых объекта и охватывает практически все области Украины.

Отзывы о работе в КОСМО, зарплаты

1. 9 июня 2017

Это очень напоминает мою историю,только я работала больше двух лет..я поняла что такое отношения к себе могут терпеть только морально опущенные люди,которые себя не ценят и не любят.
    Счастлива что ушла с космо ,сейчас работаю в нормальном месте и с отличным отношением со стороны начальства))
    Девочки,уходите ,в суматре делать ничего!

2. 8 июня 2017

Работала год в Космо…
    Почти все уже сказано за меня, зарплата (мне ещё говорили мол, цени, это огромные деньги в 19 лет! Ага, 4 тыс…), но самое главное, это отношение. Девочек 2 категория, за людей не считали и не будут, пушечное мясо… Могут выучить на старшего продавца, будешь работать и ответственность нести как с/п, но запрлата останется как 2 катег. Клёво придумали, правда?) Зачем платить больше?) Еще и расскажут мол великая честь быть и/о старшего. Ноги в хлам, у меня были гнойные раны от стояния вечного, весь персонал работает в напряжении и страхе, тычки от управляющей, даже если все хорошо, просто, «чтоб не оасслаблялись». Выполнить план любой, с*ка, ценой. Выгнали из универа на 2 курсе — с работы не отпустили меня на сессию. Намеренно сокращают штат, а после, нааешивают на оставшихся тонны работы, до сих пор помню как я в час пик, зимой, на топовом магазе среди толпы людей выжимая грязную тряпку и мою пол, а управляющая стоит трындит. Или как в жару летом ящики разгружила. Ах, простите, я забыла, я ж 2 категория, да кто я такая)))
    И вот ещё, комрады, повышения не ждите, вам расскажут как вы ещё не готовы, зачем платить больше зарплату, если можно эксплуатировать запуганных рабов…
    Цените себя и своё здоровье

3. 1 июня 2017

@Гость, не праймтаймером,а парттаймером))))))))Вам что — даже не об ясняют кем Вы работаете -это в стиле Ватсонс — 99% безграмотные тетки в виде региональных и территориальных,а про завмагов — ….. вчера пасла корову — сегодня керуючий в Ватсоне))))))))))

4. 20 мая 2017

@Гость, работаю в Ватсон прамтаймером типа по 4 часа в день но нифига шла на пятидневку а работаю и в выходные хотя двое малых детей деть некуда управляющая говорит брать с собой на работу:)))) больных тоже… За менее 1500 недосчет с кассы со своего кошелька

5. 1 мая 2017

Управляющая Дяченко Е.М.совершенно не соответствует своей должности, постоянные оскорбление персонала, наглость, это для неё норма.Куда смотрит руководство???

6. 20 апреля 2017

@Гость, хотелось бы узнать, сколько вы там проработали?

7. 11 апреля 2017

Працювала в ЦО і хочу сказати, що це жах. За ту не досить високу зп потібно сидіти не з 9 до 18, а з 8 до 20 і постійно бачити незадоволені обличчя поруч, постійні плітки. Роботи купа, фізично не встигаєш все зробити, навіть якщо працюєш понаднормово. Не раджу такої роботи нікому.

8. 6 марта 2017

Работал в космо на складе ужас руководство персонал щетают за рабов

9. 22 февраля 2017

Работала в КОСМО почти год, и ничего хорошего сказать не могу: ужасное руководство начиная с сетевого директора,которая умеет только хамить и плести интриги. График роботы это вообще отдельная история, после 4 дней роботы утром звонят и говорят просыпайся и на работу. И никого не волнует занят ты или нет.!!!Еще сокращение сотрудников и охраны, теперь на смене работает 2 кассира и старший продавец, и они должны продавать, консультировать людей и охранять зал.
    Если у руководства есть любимчики,то им работать очень хорошо.
    Уважаемый директор обратите внимание на поведение тех людей которым вы доверяете руководство магазином.
    Плюсы: можно многому научиться. Дают очень много хорошего материала.

10. 18 февраля 2017

Какая зп в Борисполе?

11. 20 января 2017

Добрый день,а как сейчас в аптеках работать,а давно работала и уволилась,хочу вернуться,напишыте какое руководство и зп???

12. 16 января 2017

И сейчас работаю в Космо , в аптеке. Стабильная, хорошая компания, есть все условия для комфортного труда. Нормальная зарплата.

13. 6 января 2017

@Гость, там давно уже не сняли)))

14. 1 декабря 2016

Зачем жаловаться на маленькую з/п и работать там? Как можно так себя не уважать? Ето заезженная схема и руководство отлично знает, что на место одного лоха прийдут двое поетому и загружают дополнительной работой, потому что знают, что рабы всегда будут молчать и боятся, чтоб вдруг не уволили вместо того, чтоб искать новую достойную работу. Как человек может так не уважать себя, чтоб кому то позволять так нагло использовать свое время, труд и силу за копейки и еще исполняя чужие обязанности.
    Если вам что-то не нравится или зарплата маленькая — говорите все в глаза начальству и увольняйтесь и не жалейте ни о чем. Чем больше людей будут так делать, тогда и начальство подумает, что надо улучшить, чтоб удержать персонал, а то зажрались сильно. И по поводу страха быть безработным: тот кто хочет и умеет работать тот без денег не будет сидеть, есть масса работ где способных работников ценят и платят хорошие деньги за их труд. Просто не надо жалеть себя и боятся уходить с нелюбимой работы только потому что тяжело найти новую!!!

15. 29 ноября 2016

@Гость, какой ты мужчина,?я знал одного такого. С Лыбидской месяца четыре назад перевели на «управляющего».Таких «мужчин» даже многие женщины за мужчин не держат.чмо чмом одним словом.

16. 29 ноября 2016

@Гость, 100%!среди них лишь только Музычук Т.В.человечная остальные брехливые и трусливые.а самое главное*- думают только о прибыли.

17. 26 ноября 2016

@Город Киев.,
    А еще берегите ноги!!!Поверьте, когда вам будет 30, от постоянных нагрузок, будут такие ноги, что стыдно на пляж выйти будет.

18. 26 ноября 2016

Девочки,милые, я работала когда-то, в отделе быт.химии, не в Космо, уже третий год лечу сосуды, от едкого запаха химикатов, серьезные проблемы с сосудами.Врачи подтвердили,что химией дышать вообще нельзя.Берегите себя с молоду,и цените свой труд. Всех денег не заработать, но сидеть потом на лкарствах-дороже будет.

19. 18 ноября 2016

Обманщики ещё те!!! В вакансиях на сайтах трудоустройства указан один уровень з/п (КОНКРЕТНАЯ СУММА В ГРИВНАХ), его же на словах обещают и на собеседовании, а по факту получается минимум в два раза меньше… Речь идёт о Киеве. Не ведитесь на эти цифры, это полный РАЗВОД. Как не стыдно так подло врать!!!На кол бы посадить этих офисных крыс начиная с брехливого HR менеджера.

20. 19 октября 2016

@Гость, На рахунок «хорошего руководителя» — посперечаюсь. Вони всі солодкоголосі як їм від вас щось треба (і в одне місце цьомуть). Але як тільки ти провинився, що відверто чіпляє їх — ховайся. Ти як річ — зломався — на смітник. Це вовки в овечих шкурах.Я про керуючих мережею і ЦО.

21. 19 октября 2016

@Гость, согласна с Вами, но это их не волнует,у меня на магазине была та же ситуация(без охраны!). Мы для них — живое мясо, которым можно заткнуть все дырки, только бы своя 5я точка была в тепле.

22. 19 октября 2016

Робота в Космо для енергійних, впевнених в собі людей з твердим характером. Працювала старшим продавцем. Лише завдяки Керуючій протрималась майже 2 роки. Це людина яка вміє організувати роботу в магазині, завжди готова допомогти своїм працівникам і при цьому підтримувати колектив позитивно. Дякую!!!
    Цікаве керівництво, яке сидить в офісі. Логічно подумайте: якщо зменшувати кількість продавців-консультантів в торговому залі то виторг таким чином не виросте! На магазині зрізали години до того, що на вихідних тепер працює старший продавець і один продавець-консультант. Коли один з нас іде на обід, інший повинен встигати консультувати, бігати на касу, дивитися щоб нічого не вкрали…
    Нашими сусідами є кафе-бари та ігрові автомати. Вечором магазин закривають двоє молодих дівчат, і не раз доводилося викликали охорону. Охорону з магазину зняли, економлять..там же не їхні діти працюють!!!
    Зарплата ніби-то хороша, як для старшого продавця, але треба ще виконувати роботу прибиральниці, охорони, приймальника, касира…
    Директора, відносьтеся до своїх працівників, як до людей. Саме вони заробляють вам зарплати. Ви повинні бути зацікавлені, щоб кваліфіковані, навчені працівники трималися роботи. Чи Вам краще взяти продавця-учня і чекати місяць, два, три коли він почне заробляти для Вас, якщо ще раніше не звільниться!?

23. 15 октября 2016

Це точно шо мала зарплата , а вищитують 1200 В пФ , сволочи,

24. 16 сентября 2016

@Киевлянка,
    А причина всегда и везде одна:вместо профессионалов,работают чьи-то кумовья необразованные и с манией величия.Интеллигентный человек никогда не унизит другого человека,а жлоб-всегда.Потому что село,кроме как драть глотку,больше ничего не умеет.

25. 16 сентября 2016

Прочла все отзывы,столько жалоб:зарплата маленькая,отношение скотское,график плохой.Вопрос:»Зачем вы устраиваетесь и почему не увольняетесь»?.Вы должны понимать,что в таких компаниях уже ничего не изменится.И директора прекрасно понимают,если ни один лох,так другой придет.

26. 6 сентября 2016

Если кому-то сотрудник просто не понравился, как Человек, то любыми путями доведут этого же сотрудника «до ручки» , до алкоголизма, до посещения психотерапевта. На это страховка в Космо интересно распостраняется?

27. 26 августа 2016

СуперГость :
    Работал в ЦО немалое время. В принципе очень даже неплохо. Зарплаты действительно низковаты, но сейчас так у всех. Зато в белую и вовремя. Руководству тоже можно поставить +, да и коллектив нормальный.
    Из минусов: офис на окраине (развозки нет), среди руководства текучка (а может и к лучшему?), и с программным обеспечением часто траблы — реально мешает работать.
    Таки компанию рекомендую)

какие у тебя траблы в офисе? все от руко*опства зависит, а вы в офисе ввсе руко*опые

28. 26 августа 2016

@гость,
    Ну вот не надо про отсутствие роста. Есть управляющие магазина мужчины. Так что не надо «ляля»

29. 19 августа 2016

Дорогие руководители компании! С такими зарплатами которые вы платите продавцам ВАМ лично скоро придется стать за кассовый аппарат! Сравните зарплаты с вашими конкурентами к примеру тот же Ватсонс….. ВЫ ТАМ просто зажрались в своем Киеве…. просто обясните нам продавцам как за 2600 оплатить комуналку или съем комнаты в размере 1500+ как то питаться надо плюс минус 2000. Ах да, скажите еще пожалуста, как же так получается, что очереди на должности продавцов закончились…. видимо что то случилось?! Вы реально своей политикой всех зае..ли да спасибо за существенное повышение зарплат на 500грн до конца 2016года….. этого повышения мы ждали с момента когда курс долара по 8грн был. т

повірте, я попрацювала у «ватсонсі» не один рік і написала заяву на звільнення. зарплата без премії у адміна 1920грн , з премією яку виконуємо рідко 3200грн. графік просто ужас , так ще й комплектувальників і прибиральниць звільнили, а їх роботу виконують продавці. не міняйте шило на мило. щиро бажаю всім легкої роботи і високої зарплати :)

30. 12 июня 2016

31. 20 апреля 2016

Всё просто жуть: отношение, острая нехватка кадров в результате выполняешь работу всех:продавца, приёмщика,уборщицы.Речь идёт о должности управляющей магазином. А инновация относительно формы: сейчас весь персонал начиная от продавца и заканчивая управляющей одеты в малиновую рубашку и ацетатный шарфик с птичками отвратительного цвета, которым необходимо носить вокруг шеи.Рубашка просто ужасного качества 100 % синтетика, отличного предложение особенно на лето и весну.А да, она не бесплатная, денежку за неё придётся заплатить:)Все недовольные этой метаморфозой могут уходить на…Таков ответ начальства. OK! Уйдём:)Где лучше ценят хороших кадров.

32. 14 апреля 2016

Это было..три года назад..сейчас вообще нехватка людей жуткая..да и твоя А.П не отличается человечностью..как то так.

33. 12 апреля 2016

Девочки, кто-то слышал о том, что во Львове в Просторе подняли зарплату и теперь она выше чем у нас и Ватсонсе? Ни кто не ходил не узнавал?

34. 17 марта 2016

правда!
    але зп не в києві набагато менші — біля 1500грн

35. 8 января 2016

Проработал в Космо,около года — приемщиком,стабильно ,но мизерно как для такой компании в которой генеральный директор получает 50000 грн(только официально), а сетевые руководители около 15000 грн,карерний рост в должности приемщик отсутствует, тобишь для мужчин твой максимум ето приемщик, стать директором ты можешь только если у тебе в знакомых с офиса генеральный ,либо бухгалтера и так далее по блату,ставка делается на особ женского пола которые будут за мизер зарплаты работать.Но даже если ты доработаешь до директора, то не думай что ты в шоколаде тебя ожидает:3 месяца испытательного по ставке старшего продавца в среднем 3500 грн, обслуживание покупателей за кассой,консультация в зале, приемка товара, мытьё полов и туалетов так как в единичный магазинах предусмотрена уборщица, во всем економия !!!!!!

36. 6 декабря 2015

В декабре прошлого года раздавал листовки «Космо» возле м. Оболонь.
    В итоге меня кинули на 186 грн., т.е. вообще ничего не заплатили на 3 дня труда, хотя работы я выполнил как за 4-ре дня и, в связи с чем, мне обещали даже дать более двухсот грн.
    Хоть наём промоутеров и оплату им осуществляла компания-посредник, но что мне от этого, когда я раздавал листовки компании «Космо» (т.е. именно для «Космо» я сделал полезную работу), а мне ничего не заплатили.
    Поэтому никому не рекомендую связываться с подработкой в виде раздачи листовок «Космо»!

37. 1 декабря 2015

Проработала в аптеке Космо не один год. Сначала вроде бы все нормально: стабильная зарплата (задержали только 1 раз за несколько лет моей работы),микроволновка,чайник,холодильник и вода в зоне отдыха.Во все горло начальство кричит, что оформление по КЗОТу, но сессии оплачивают в редких случаях, если ооочень нравишься начальству, ну или если есть товарищи в руководстве. Но со временем ты понимаешь во что вляпался…Первый месяц действительно премии не получаешь. Если зав.аптекой нормальный, то об этом узнаешь сразу и не расчитываешь. Но у меня зав.аптекой был не совсем нормальный и я узнала об этом только через месяц, когда собственно не получила премии. Добиться от офиса чего-либо практически не реально!Во всем всегда виноваты сотрудники аптек, даже если вы обращались в офис и они просто проморозились. Комерческий директор — тряпка, которая верит всему, что ему расскажут сетевые руководители, а они женщины, ну сами понимаете , что не всегда говорят правду.Около года обещали переиндексацию зарплат…так я этого и не застала.Даже наоборот,ставили огромные планы, чтобы аптеки их не выполняли и не получали премии. Постоянно урезали часы на аптеку. В итоге нагрузка на фармацевта увеличивалась, но на з.п. это не влияло. Постоянно были планы продаж для фармацевтов, не зависимо надо это клиентам или нет, им часто продавали товары, которые выгодны компании.К сожалению, единственная цель компании — ПРИБЫЛЬ любыми путями! Никто не думает про персонал и потребности покупателей(( Рыба гниет с головы. Надеюсь что руководство изменится и половину «мазаных» офисных сотрудников, которые имитирую деятельность, уволят.

38. 22 ноября 2015

@Аноним,хочу обратить внимание людей на управляющую по фамилии ФилоненкоТ.П!данная особа была назначена на эту должность в магазин-лидер компании на ул. Белорусской,что на метро Лукьяновка.уже полгода как назад.во первых эта Т.П неприятна прежде всего как человек,во вторых мнение подчиненных ей безразлично,в третьих сменив на этой должности Музычук Т.В(ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО РУКОВОДИТЕЛЯ),сразу начала выражать свое недовольство прежним руководством,настоящей работой коллектива,деталями работы магазина в целом!с её приходом люди стали увольняться сами,девочки после собеседования с ней просто больше не приходили,или работали..месяц в среднем и уходили!ну и текучка продолжается..людей нет,одного мальчика решила сократить,не ведая и не понимая,что творит!вообщем,лицо компании-это лицо управляющей в первую очередь,а не только внешний вид!даже поставщики удивляются,как «её» можно было назначить на магазин-лидер!?

39. 14 ноября 2015

ПОЗИТИВ. Зарплата четко 3 раза в месяц на карту Укрсиббанка. Работа по трудовой. В столовых все необходимое для нормального обеда. 10% скидка для своих на товар. Работать можно.

НЕГАТИВ. Коллектив и работа целиком зависят от управляющей (если адекватная, то можно работать). В магазинах везде камеры. Нельзя говорить по моб, Обед по расписанию. Если что разбил — плати. Низкая зарплата. За спец-форму надо платить. Охранник проверяет сумки сотрудников при уходе домой.

Продавец консультант — он же кассир, комплектовщик, мерчендайзер, грузчик (если нет приемщика), режим работы примерно 4 через 2 или когда скажут. Есть каждые 2 месяца повышение от ученика до старшего продавца с соотв зарплатой. Много на ногах. Приемщик товара — он же кладовщик, комплектовщик, мерчендайзер, грузчик, специалист по вводу документов в ПК и ставящий подписи-печати. Режим работы пятидневка, 2 выходных. Сложные дни, когда машина с товаром, это 2 дня в неделю. Могут послать на другой магазин для приема. Много правил и обязанностей, которые узнаешь постепенно. Карьеры нет. Целый день — как белка в колесе. Комплектовщик — то же, что и приемщик, но с меньшей зарплатой.

ВЫВОД. Работа для одиноких, работящих, выносливых и здоровых людей. Если вы замужем и есть дети, или есть болезни: сердца, спины, вены на ногах, аллергия, или вы не терпите, когда на вас кричат — эта работа не для вас!

40. 1 сентября 2015

Дорогі дівчата!
    Хочу попередити Вас — НЕ ЙДІТЬ НА РОЬОТУ В КОСМО!
    На співбесіді Вам розкажуть про офіційне працевлаштування, кар`єрний зріст і бла, бла, бла..Не ведіться!
    По факту:
    1) офіційно кількість робочих годин на місяць 160, але Ви будете працювати стільки, скільки треба магазину — це годин 240. Те, що Ви перепрацювали — це Ваша премія. Відмовитися Ви не можете. І ще, Вас перекидатимуть з одного магазину в інший.
    2) по зарплаті: учні (1 місяць) отримують 13,58 грн. за годину. Не 2500 — 3000, як обіцяють гарно на співбесіді, а 13,58 за годину. Якщо Ви погодилися після місяця жаху працювати далі — приготуйте 170 грн., бо форму Ви самі собі купуєте. Звідки ж в компаніїї гроші на сорочку? Після учнів йде 2 категорія — щоб стати нею, треба здавати атестацію, вчіть про прокладки і склад шампуня, без цього ніяк. І нарешті, старший продавець. Скільки з/п за годину не скажу, але з 6 вихідними на місяць — 3000 грн. Ваші.
    3) якщо Ви ще читаєте, коротко про мою ситуацію: я пропрацювала менше місяця, бо сенсу залишатися в цьому… місці, скажемо так, не бачила. Мене посадили за касу на другий же день, за нею я і сиділа по 12 годин. Єдина година обіду не оплачується, за півгодини ти маєш зробити всі свої справи і швидко за касу. Під час твоєї відсутності хтось інший сідає за касу, але у разі нестачі платиш ти один, бо ти ж учень. Крім того в середині колективу ведуться свої махінації, в результаті яких кидають на гроші і клієнтів, і тебе. Так вийшло зі мною. Я забрала свою трудову, там — опана і нічого не записано, абсолютно. Офіційне працевлаштування..
    Коротше кажучи, дівчата, якщо у Вас є хоч якісь варіанти по роботі, погоджуйтеся на них, не йдіть в цей гадюшник..

41. 5 июля 2015

Всем доброго дня!
    Работала 3 года назад в ТЦ Олимпийский.Из плюсов — отличный коллектив,и самая яркая звездочка- управляющая Гарашко Оксана,просто добрый и светлый человек,под ее руководством хотелось работать.Ну а все остальное правда- и график трудный плавающий, и уборки.И как вам прикол с покупной формой?устраиваешься в компанию и сам покупаешь себе рубашку и жилетку, смех, а руководству стыдно должно быть И плюс ко всему ты дышишь химией, теми же порошками.
    Работать в принципе можно, но стоит ли? Если хорошо поискать реально найти перспективу и получше.

42. 21 апреля 2015

Дорогие девушки.)Не устраивайтесь на работу в Космо.Это такой клаповник .Здесь людей за людей не считают.Кто -то правду написал все в Космо рабы.я проработала больше 5 лет .мне работа нравилась я думала выйду из декрета и хоть чуть -чуть изменится.нет стало еще хуже.управляющая малолетка которая себя вести не умеет(унижает людей.врет.) в голове Хеллоу Кити а строит из себя …..Есть хорошие люди но их очень быстро выживают.

43. 28 марта 2015

Пригласили двенадцатилетнего ребенка раздавать раздавалки с рекламой еще в декабре месяце, ребенок три дня простоял на холоде (не скажу что на морозе). Зарплату до сих пор не выдали, все обещаниями кормят то одно у менеджера случилось то другое. Короче как всегда отговорок много. А у меня вот вопрос: на вас что законодательство Украины не действуют? Или это с детства приучают детей ненавидеть работу, чтобы потом вообще не хотели никуда идти работать, а зачем деньги ведь только обещают. А работодатель еще и обижается что ей хомят, как по мне так уже можно и палками побить. Чтоб на будущее не повадно было.

44. 23 марта 2015

@Гость, а ты , судя по всему, та самая Шопоренко?

45. 7 марта 2015

обычно не пишу отзывы, но здесь почитала и не могла чтоб ничего не написать.В КОСМО проработала 2года, не могу сказать что все было плохо,но и хорошего было не много.Работала старшым продавцом,правду пишут что роботы было много,особенно когда нужно менять космо-гид,но и как везде были дни когда роботы меньше.Давайте смотреть реально на вещи,здесь я почитала про атестации и все такое….а как вы думаете были бы вы на месте руководителя вы не хотели бы чтоб ваш магазин посещало много людей которые приносят тебе деньги за которые ты кормиш себя,потому и руководство закидает разными екзаменами чтоб вы были профи в умной консультации,не могу поспорить с тем что иногда был перебор в етом,но все таки ето рынок, робота с людьми и конечно же придут к тому кто знает что сказать и что посоветовать, если вас ето не устраивает и вы понимаете что не способны все ето пройти тогда вам нечего делать в космо.Космо ето очень хорошая школа жизни и характера.Чтобы там не было но и как бы трудно не было, но у нас был очень замечательный коллектив,хотя очень часто менялся,потому что космо не для слабых людей,ети люди в очень многих ситуациях понимали меня всегда помогали,ценили и уважали,просто нужно найти подход к своему любимому коллективу,все очень веселые , замечательные, простые люди.
    Если говорить об сетевом руководителе то здесь ничего хорошего сказать не могу,ето человек которому ты никогда не угодиш,вот в етом я соглашусь со всеми что здесь большой минус.Еще….по поводу Головатюк, я с ней роботала наверное где-то пол года, она конечно же женщина строгая и по ее настроению все понимали как сегодня пройдет день.Иногда она перегибала,что было частенько и нецензурно выражалась, что как мне кажеться не логично когда ты управляющая,но она была справедливая. Все остальное время работала с Кузьменко Л.И.-как управляющая и как человек просто ЖЕНЩИНА с большой буквы, у меня нет слов чтоб сказать какой она замечательный человек,отличная управляющая.Очень хорошо относиться к своему коллективу,умеет правельно настроить коллектив на роботу,без матов,она никогда себе такого не позволит,стоит ей только просто сказать что-то и ее все слушают,она очень добрая,приветливая, справедливая…просто замечательная!!!!!!Дорогие сотрудники Шулявки держитесь….и цените свою управляющюю.!!!!
    Уволилась по собственному желанию в свящи с семейными условиями.
    тем кто собрался на роботу в космо настройтесь на роботу,на позитив, на то что все у вас будет если вы сильный человек,а если нет то вам нечего там делать.

46. 4 февраля 2015

Зарплата действительно очень низкая. Жаль. А по поводу Головатюк стерва, согласна

47. 28 января 2015

Таки компанию рекомендую)

48. 17 января 2015

@Гость, Диденко, ты?

49. 25 декабря 2014

Уважаемый директор Космо!что позволяет себе сетевой директор-ШопоренкоА.В,ведя себя очень по -хамски отвратительно к сотрудникам магазинов,она вообще не умеет слушать и слышать людей!примите меры,ведь прибыли больше не станут давать магазины от такого «обращения»с людьми,а эта Алена слишком груба и.. совсем молода!

1. 16 июня 2013

Это было смешно! Зашла в КОСМО, мне надо было скупиться всякой мелочевкой, увидела объявление — вакансии в КОСМО. Хотела для себя узнать сколько платят на этой работе, какая обстановка изнутри. Я была ОЧЕНЬ шокирована! з/п испытательный срок 1 месяц — 8-9 грн/час!!!!!!!!!!!!! А после 12,10 грн/час и минус 18% ……………… Я В ШОКЕ!!!! при этом смены 8-11 часов!!! А ты и продавец-консультант, и кассир в одном лице!!!!! КАК ЭТО??? Ведь з/п должны быть разными! Т.к. за кассу платят больше…но для того чтоб это уровнять они вот так сделали….я шокирована! это же копейки!!!!!!! УВАЖАЕМЫЕ, разве такие з/п можно платить своему персоналу??? ОДУМАЙТЕСЬ! Повысьте з/п своему персоналу! Неужели ВЫ ТАКИЕ «БЕДНЫЕ»???

2. 8 марта 2013

Уважаемые постетили этой странички!
    Работодатель платит за работу,а не за кофе,перекуры и чес языками.
    Отличная система в космо,официальная зарплата, отпуск,больничный,страховка !
    Кто хочет работать честно, расти в профессиональном плане, развиваться-космо для Вас!
    Лентяев и не чистых на руку здесь не держат!!

Продавец-кассир 1

Добавьте зарплату в компании КОСМО

Добавить отзыв о работодателе КОСМО

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КОСМО?