Крюковский вагоностроительный завод

Крюковский вагоностроительный завод

ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» по праву считается одним из крупнейших и старейших производителей транспортных средств, в том числе подвижного железнодорожного состава, в Украине.

Отзывы о работе в Крюковский вагоностроительный завод, зарплаты

1. 11 января 2016

@Гость, А компьютерный отдел на заводе существует уже около 40 лет и ЧТО?

2. 9 января 2016

Прошел 2015 год можно подвести итоги, сделать анализ работы подразделений, заглянуть в будущее!Тут и до ворожки не ходи завод хотят сделать банкротом. Так провалить контракты и входить в новый год без заказов, а выводов нет по 2014 году и по 2015 тоже кому нибудь пальчиком помашут. Печально, что все так! На планерке всех предупредили, мол много болтаете о контрактах! Смешно! Цену с которой завод выходит на тендер знают определенное количество людей, там и надо искать тех кто сливает завод. Интересно кто нибудь из высоких руководителей видел Днепродержинский вагонный завод которому достался хороший контракт на полувагоны. Приходько устал, а достойного приемника нет. Жаль если завод загнется! А так и будет если попадет в руки к хапугам.

3. 8 января 2016

Поздравляю всех с праздниками! Желаю в новом году всем мира, любви, успехов, счастья! Пусть сбудутся мечты о новом грамотном, честном, прогрессивном руководстве завода. Пусть наконец то сократят количество директоров их замов и бухгалтеров, а сэкономленные деньги приобрету нормальные компьютеры, сделают сеть на заводе, приобретут и установят современные программы! Желаю чтобы хозяин завода имел всю необходимую информацию о состоянии дел на заводе без передаточных звеньев, которые играют в игру «испорченный телефон» ведь кто владеет информацией тот владеет миром! или заводом?!

4. 21 декабря 2015

Подробнее они боятся писать,то так лишь бы попи…..ть,давайте факты господа

5. 21 декабря 2015

А подробнее?

6. 19 декабря 2015

100%. Под этими словами подпишутся подавляющее большинство работников завода. А руководство как вывозило, так и вывозит, все что им нужно. Да и не только руководство.

7. 22 октября 2015

КПВ нормальный цех, но начальство там на всю голову ебанутое! А Старков вообще отдельный разговор,за службу никогда не постоит, как то раз он сказал что ось на вагоне пустотелая, после этого с ним стало всё понятно!

8. 22 октября 2015

Эти гады службы вообще за людей не считают,производству премию выдали,а службам значит не надо да?

9. 20 октября 2015

старожил :
    В цсх тоже семейный подряд. У Павленко и сваха завскладом и невестка там же. У Сучкова родственица работала завскладом, после ухода недостача на поллимона. Поражаюсь

Кто ты, если не боишся?

10. 14 августа 2015

@13-245, молодец!!!!!

11. 3 августа 2015

Вам фактов мало ежайте в каменные потоки и смотрите все на лицо. Откуда у начальника отдела тф миллион долларов раскажите мне вот и факты

12. 30 июля 2015

@13-245, а почему ты молчишь?..давай подтверженные факты и вперед к Олейнику. Обиженный нашелся..

13. 30 июля 2015

Хотелось бы более подробно. Хочется кричать: Хозяин Оглянись!!! За время правления Шабалы завод умер. И не только кризис, война и политика этому виной — Шабала: ни за что не отвечай ни чего не решайдо сиди тихо до пенсии и бери мзду С главного реалиатора Дузика — Дузик: Этот вообще зажрался. Y завода нет ни одного контракта в котором не учтены его интересы. Не дай бог на горизонте появятся люди которые не его. Сделает всё чтобы их контракта не было. Коллектив свой держит в постоянном страХе. Все построено На принципе если его не вылизал значит не свой, надо сожрать. ЕСЛИ ТЫ ИНЖЕНЕР ДУМАЕШЬ — ЗНАЧИТ ТЫ НЕ НУЖЕН ТЫ ЧУЖОЙ. ДУМАТЬ ТЕБЕ ИНЖЕНЕР НЕ НАДО ТЫ БЕЗГОЛОВОЕ СУЩЕСТВО И ДЕЛАЙ ТО ЧТО ПРИКАЗАЛИ. Настроил вагонов под забор и ждет когда сможет их взять, нo за копейку , потому что тысячи себе. И плетет хитрые схемы для своих друзей подписывает контракты с двойными убытками (пример: полу вагон с крышей, где крыша продаНа за пол себестоимости). настроил под забор вагонов и сделал всё чтобы они не уезжали год. Зачем? Чтобы другу продать дешевле, в конечный пункт подороже. Заработок? О да!!! Вам Читатели такие деньги не Снились (пример? его правая рука Волощук посмотрите как живeт: за год дом на берегу Днепра построил стоимостью в пол Миллиона долларов. Себе машину дорогую или жигуль? а сыну ? а дочери ? Откуда? наследство? или? И это простой и бедный сотрудник ТФ с зарплатой в 5000 грн об этих можно много писать.. как пониженный в должности за утерю 200 000 000 грн продолжает быть директором. Но серым тайным главное помочь своему баю — Артюшенкоенко: начальник аналитиков которая подсовывает своего зятя. Продать заводу дорого И купить дешево у завода. Aпоставка им же левой Криминальной продукции .. — Малов ворующий через дочерние и совместные предприятия — Денисенко живущий на мзду со своих инженеров. Потому что сам и украсть не может в силу своей Тупости. Это очень краткий обзор в продолжение предыдущего поста . Рассказывать есть что…… Приходько- Оглянись !!!

14. 17 июля 2015

На КВСЗ подтвердилась теория Дарвина. Плотоядные хищники и хитрые приспособленцы съели умного динозавра. А приказ об отстранении от должности подтверждает: причем милиция шо куры дохнут. Теперь, если назначат приспособленца, то технические службы закидают бумагами типа графиков, отчётов, планов, решений всевозможных совещаний и.п. А провести административную реформу чего проще?! Открываем телефонный справочник стр. 8. Президент — он (чтобы самому не утомляться) назначил председателя правления. Предыдущий председатель и нынешний тоже не против (тоже чтобы не утомляться и ответственности поменьше на себя брать) имеет в подчинении 10 директоров (см. стр.8-10). А дальше как в сказке ещё интересней. Смотрим стр. 11 Аналитическая группа вопрос за что она отвечает на заводе, что производит — загадка. Открываем стр. 59 а там, то что в народе называют масло масляное. Очередной директор (он тоже не глупее других и чтобы самому не утомляться и ответственности на себя поменьше брать) имеет в подчинении директора N 12(стр.59)
    и N 13(стр.69). Но и это не предел коллективной безответственности. Стр. 69 там ещё 5 директоров. Вот такой небольшой анализ телефонного справочника ПАО КВСЗ. Спасибо за внимание.

15. 29 апреля 2015

Отработал на заводе несколько лет. Как и везде на ПАО КВСЗ сотав разношерстный. Но все-таки нормальных людей много больше чем де**ма. И это не может не радовать! Хочется верить что со временем предприятие заработает и вернутся в его стены те, кто должен был покинуть их ради благополучия своих семей.

16. 19 апреля 2015

Второй год предприятие работает без прибыли. Поменяли Хворота на Шабалу. По началу что то пытался менять. Но если прыгнуть в болото то результат будет плачевный: в лучшем случае измажешся в грязи и выберешся, в худшем затянет в трясину с головой. А надо болото сушить. Многие руководители завода бывали на европейских предприятиях, знакомы со структурой европейских предприятий. А у нас на КВСЗ работают так как в свое время Аркадий Райкин рассказывал миниатюру как ему пошили пиджак: пуговицы пришил один мастер,рукав пришпандерил второй и ответственного нет и пиджак носить нельзя. Прибыльность предприятия на прямую зависит от работы руководителя и его команды, от отношения к тем людям которые производят «продукт». Вернемся в недавнее прошлое. На заводе имя главного конструктора Швеца и тем более Ленциуса звучало и их мнение было авторитетным ведь это те люди которые создавали тот самый «продукт».

17. 9 марта 2015

@Гость, А я минусов не вижу. Каждый хочет устроить своего ребенка или жену. И ты бы тоже за своих хлопотал. А сплетни, это кошмар. Раньше сплетникам хуже было распространять информацию, а сейчас упростили их нелегкую задачу, очень быстро распространять слухи. Это несчастные люди у которых нет ни своего лица, ни личной жизни. Вот они и придумывают за более успешных всякую гадость.

18. 9 марта 2015

Прочитала отзывы и стало смешно. И руководители плохие, и контролеры тупые, и даже садисты есть.Литвиненко предцехком ограбила весь завод и купила диплом. А кто не покупает сейчас дипломы??? Почему вы все пишете анонимно??? Потому, что пишут неудачники и завистники. Это не отзывы, а сплетни. Так можно написать на любого работника квсз к которому у тебя антипатия. Я надеюсь, что руководители не будут руководствоваться сплетнями. Ребята, все познается в сравнении. Если найдете работу где рабочих носят на руках, где новые сварочные аппараты, где нет отк и все зарабатывают очень много денег, НАПИШИТЕ АДРЕС. Буду очень благодарна.

19. 4 марта 2015

@Бывший, И сразу видно, где отписывается руководитель, а где «серая масса». Ув. руководители, где бы Вы были, и как бы Вы жили, если бы не эта «серая масса»!? А я шляпу снимаю перед простыми рабочими, ибо они и есть фундамент предприятия, от которого все Вы отталкиваетесь.

20. 1 марта 2015

перечитал все посты в этой рубрике, сам работал на квсз в свое время, есть много плюсов и минусов, как в принципе и в любой коллективной ячейке общества, есть свои лидеры и свои гниды, которые лают исподтишка.Что бы что то менять, нужно начинать с себя. Знаю, что «патриотизмом» мало кто выделяется на заводе, большинство серой массы хотят жить на халяву, работать поменьше, получать побольше,за глазами критиковать всех и вся. В настоящее время я в ато, здесь не так как на этой странице… здесь один за всех и все за одного…здесь мужчины

21. 27 февраля 2015

Отдельной графой стоит работа ВОХР. Эти 3,14***асы покрывают своих и издеваются над другими. О знании Законов и Конституции Украины и речи быть не может, ведь ни один работник ВОХР не сумел озвучить ст.63, с которой обязаны ознакомить при задержании и досмотре. Элементарное уважение к людям отсутствует. А начальник покрывает все их действия и заставляет отказываться от любых претензий к работе его сотрудников. На проходных стоят хамы. И все действуют по волшебной инструкции, которую простым смертным посмотреть не дают, но говорят, что мы все с ней ознакомлены.

22. 22 февраля 2015

Все тут пишут, друг на друга наговаривают. Приукрашивают, перекручивают факты, добавляют «от себя», допридумывают и т.д. А ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА??? Господа хорошие. Я сейчас могу написать любую фамилию и приписать небылицу какую хочется. И что дальше?..

23. 10 февраля 2015

Рыба гниёт с головы с головы а чистят с хвоста. На заводе нет заказов зато есть торговая фирма. За что там директор получает деньги? Если мы на рынке то фирма деньги должна все таки зарабатывать как процент с продажи товаров и услуг а не получать как привыкли за много лет. Так что кончай батько торговать нечем сдачу давать!

24. 9 февраля 2015

В последнее время на заводе участились случаи отмывки нала!!! далеко ходить не нужно. явный пример с КОПом. думаю заметны всем махинации с закупкой продуктового левака который свободно завозится на завод, недовешивания порционных блюд и попросту некассового расчёта. на мясных блюдах сильно обманывают! покупая простую отбивную или катлету мы как минимум половину отдаём в карман Валентины Илиничны НАБОКИ. которая бес зазрения совести, прикормив контрольные инстанции в заводском кафе, обогощает собственный карман.
    Где же тут искать справедливости??? Цены бешенные, зарплаты маленькие а в тех крохах, что тебе дают вес несоответствует указанному в меню в лучшем случае на треть.
    В чём секрет успеха пристаревшей императрици??? в хорошо подобранной команде и авторитетных покровителях.
    вот и получается, что пенсионер у кормушки скорее помрёт чем уйдёт на жалкую пенсию с такого «мясного» места.
    говорят столовые у нас не прибыльные. нет они прибыльные только не для хозяина предприятия, а для тех кто с зарплатой в 2-3 тысячи умудряется разъезжать на новенькой митсухе, или тех кого по царски заводской транспорт завозит на работу гдето ближе к девяти!!!
    Может службе безопасности пора уже обратить внимание на происхождение предметов роскоши заводской верхушки, а то как то не вяжется их зарплата и их расходы!!!!

25. 28 января 2015

На заводе начали издавать приказики на квартал, в которых оговаривается количество часов в месяц. Согласно приказа в месяце стает всего 9 рабочих дней вместо 20-21 тобишь 72 часа и что самое интересное в случае простоя работникам будут выплачиваться 2/3 от 72 часов, а не как положено по закону 2/3 установленной тарифной ставки. Держать людей на «подсосе» вот получается какая политика завода. Многие люди заводу отдали больше чем своим родным и вот когда пошёл спад, люди стали не нужны. Работник завода.

26. 23 января 2015

Долго ли протянем с детьми на 200грн аванса и 600 зарплаты типа 2/3.Интересно наши работодатели читают отзывы о себе или это так успокоить нервы.

27. 19 января 2015

да,веселые времена настали……

28. 19 января 2015

В птц тоже семейный подряд папа и мама у нас есть.Не заметил папа, поймала мама.

29. 13 января 2015

Везде бардак и царьки у власти и в цехах и отделах, сплошное хамство и унижение

30. 9 января 2015

31. 9 января 2015

И невестка в термичке работает

32. 8 января 2015

А Немец А.М., начальник термички, тот не стесняясь себя царем называет. Из грязи в князи. У него и стены имеют уши, все доносят о каждом работнике. Там кумовство и блатные — в порядке вещей. Сыновья в цехе мастерами, кумовья, друзья, племянницапо зам. кадрам и друзья, родственники и т.д.

33. 19 декабря 2014

Да!!! почитал, посмотрел!!! интересен другой вопрос — на 79 % рабочих мест срач!!! вы уважаемые литераторы окончив свою работу при любом уровне зарплаты за собой поубирать нормально не можете!! не понимаете что мусор нужно бросать в урну, курить в специально отведенных и оборудованных местах, спецовку стирать!!! вы — жалующиеся и никто другой виновны в том о чём вы же и пишите!!! мало кто из вас знает предназначение так называемой «службы доверия», мало кто знает, что вышестоящее руководство ведёт приём по личным вопросам!!! то что вы здесь раскатываете о руководителях РСЦ и предцехкоме УКП это сплетни и клевета!! я лично знаю этих людей и готов за них поручиться! а если у Вас есть конкретные факты готов встретится и обговорить!!! пишите!!!

34. 19 декабря 2014

Ребята! Если кого чего неустраивает ОК никто не отменял «где лучше- где глубже»- в действие!!! Не всё так грустно- оглянись вокруг!!! Мы не «сдохли»- имеем хоть на хлеб. Имеете возможность сменить работу- действуйте!!! Но те, кто «гундит», просто хотят получать, а не зарабатывать.

35. 19 декабря 2014

Сайт вроде как отзывы о работодателях а получется что пишут обычные сплетни, те которых жаба душит, те которые не отличаются энтузиазмом, не способны вести общественую работу.Стадный инстинкт самосохранения, тише воды ниже травы, лить грязь за спинами.Есть неудачники по жизни, есть пробивные человеки, мужички бывают похлеще женского пола в плане обо*рать и на**ать ближнего, тут пьет рюмку с тобой и клянется в дружбе, а завтра этот анонимус строчит с бодуна какой епт страшный гражданин и работник.Жаль ушли в прошлое те времена когда за такие вещи вызвал на дуэль и решил все по чесноку. Большой минус вижу в том что на квсз рабочие династии и обычное родство, кумовство переплелись между собой и только мешают самому главному-работать на благо завода и своей семьи.

36. 18 декабря 2014

а че за глаза говоришь за бугры пойди в лицо скажи

37. 18 декабря 2014

А что вы хотели от хозяина, который присвоил себе предприятие. Он вас душил и душить будет.

38. 17 декабря 2014

А судьи,кто!? Историю интересную,справедливую хотим рассказать:итак, множество голосов работниками УКП отдали за председателя цехового комитета контрольного мастера Литвиненко Викторию Николаевну.»Божье благословение!-говорят о ней ее прихлебатели.Контрольный мастер,она же предцехком УКП,наша»надежда на светлое будущее»возлагает коллектив УКП.И что же она себе позволяет!?Играя судьбами людей,она как бы очень трепетно переживает.При этом,интересуясь их личной жизнью,яко бы с предложением помочь,эту же информацию с «преувеличением» в свою пользу распространяет по всем углам «КВСЗ».А что связано с денежными махинациями:так это и помощь и премии,фонд руководителя и помощь ветеранам,все делит пополам.Окружила себя доверенными лицами своего подобия,которые с гордостью помогают ей!
    Жить то как то нужно!Видно,в профкоме не плохо кормят!Будучи на страже контроля качества,с легкостью,преследуя личные интересы идет на уговоры производства,скрывая(соответственно за определенную плату)выпуск несоответствующей продукции.Добрые люди говорят:»Диплом то высшего образования нелегальный,за денежки куплен».А заинтересованные лица(руководители)-знают и молчать!
    Так и есть:все покупается и все продается!
    А кого бояться?Со слов Литвиненко В.Н.( цитирую) «Руководят нами одни БАРАНЫ»!

39. 16 декабря 2014

В ремонтно строительном цехе тоже ‘бугры’ конкретные » руководят» или рулят, даже слов достойных не могу написать. Дядик и Прилипко, два горе начальника, первого только свой бизнес интересует, а второй относится к рабочим как самой низшей касте

40. 14 октября 2014

Работаю 2.5 года, условия некудышние, зарплата та же, да и отношение к рабочим так же!

41. 20 июня 2014

@Гость, К сожалению среди начальников у нас встречаются все чаще откровенные садисты. Таков начальник УКАП. Причем он делает свои черные дела не своими руками, а руками своих изощренных прислужниц, с которыми он проводит ежедневно кулуарные совещания. На этом общение с сотрудниками как правило исчерпывается, только в случае острой необходимости.

42. 17 июня 2014

Как мало «отзывов». Люди запуганы. Это действительно очень жестокое место наверное сравнимое с тюрьмой. Но там существует даже отдел автоматизации. Но автоматизация там специфическая — автоматизация тюрьмы. Делается не то, что нужно для работы, а что взбредет в воспаленный ум нечистого на руку начальства. Причем методы воздействия жесткие, сроки как и цели устанавливаются как правило нереальные. Неповиновение запоминается на всю оставшуюся жизнь. И при любой возможности наступает возмездие. Вплоть до избавления от ослушавшихся.

43. 27 мая 2014

Большей клоаки вообще вообразить невозможно, если вы ни чей ни сват и ни брат, то ходить вам в рабах.

44. 19 февраля 2014

@Данил
    Уважаемый Данил! Мой муж работает на КВСЗ мастером, и ответственности у него предостаточно, и за «партаки» рабочих тоже он отвечает материально. В хорошие времена, когда было там достаточно работы, у него были переработки (12 часов, шестидневка) но зарплату от 5500 до 6500 почему-то я не видела ниразу (расчетные листы у нас дома регулярно появляются). И вообще, у мастеров нет таких зарплат, не несите чушь! А что касается скотского отношения к людям как руководства, так и ОТК, нечеловеческих условий труда — это ДА! И спецодежду я видела, стирала, зашивала…… и т.д. Сейчас он носит ту, которую сам купил. И подискывает новое место работы….

45. 18 ноября 2013

да в птц шо начальник экономист только экономит на людях чем меньше заплатит получит косточьку от филона

46. 6 ноября 2013

Крюковский вагоный завод — это очень большая *опа, такой *опы я ещё не где не встречал. Помимо того что ты хочешь заработать , так тебе не дают возможности. Отдают наряды своим любимчика которые им одстегуют
    За 6 лет работы на нем, одни только розочерования

47. 5 ноября 2013

Честный человек на Крюковском заводе — враг № 1. Начальство требует работать молча и попробуй только высказать свое мнение — сразу нагибают. А насчет таксы мастерам — чистая правда. Жаль только, что перед тем как брать на работу об этом не предупреждают.

48. 29 января 2013

Это точно, на мастеров нужно написать жалобу в прокуратуру, и пускай посидят в тюряге

49. 27 января 2013

Да это правда!!!!!!!!

50. 5 октября 2012

12 часовой график,шестидневка….Зарплата-5500-в среднем.Если это нормально по вашему мнению вот ещё аргумент в подтверждение того что в эту дыру лучше не устраиваться!Контролёр ОТК не может ответить на вопрос что такое катет шва, и что ещё более печально как пользоваться правильно катетомером и почему у него такие "странные уголки".НО если вас всё же вынуждают обстоятельства вы должны быть готовы к тому, что замена лампы бокового освещения в ПТЦ(один из цехов) осуществляется 4-я электриками в течении месяца!!!!!Сварочные аппараты-это лучше не видеть…..Гирлянды проводов….Просто наплевательское отношение к рабочим которых итр -овцы обычно называют чумазыми….Работники отк(контролёры качества) к вопросу качества изготовленного подходят не с учётом прописанных гостов, а с точки зрения я так хочу!!!!!Просто за выраженное несогласие с мнением контролёра, не обоснованное ничем креме амбиций и симпатий можно получить возврат не взирая на установленные нормы о подписании акта о несоответствии!!!! В том же птц на 12 сборочно-сварочных позиций 3 шлифовальные машинки!!!!!Спецовка- отдельная тема…..Закупаются зимние комплекты из двойного брезента.Один комплект на год. Если одеть новую куртку сварочную из комплекта — руку можно согнуть с усилием!!!!Летом в цехах температура не ниже 45-50 по Цельсию,на рабочего который не одет в полный комплект спецодежды налагают штраф в виде лишения премии которая составляет половину зарплаты!!!Вентиляция в цехах просто отсутствует.За 4 часа работы в том же "сварочном цеху" с расстояния в 5 метров лицо человека не возможно рассмотреть.И такое положение во всех цехах предприятия кроме цеха пассажирского вагона!За то что бы работать на "хорошем" месте мастера устанавливают таксу в размере 150-200 грн. с человека…..Работа мастера-сдача нарядов в БТЗ,больше они ответственность ни за что не несут!Зарплата мастера при этом от 5500 до 6200.Проблемы рабочего это его личные проблемы!

1. 30 июля 2015

2. 10 января 2024

А ще завод міг би виготовляти протитанкові їжі. Металу для цього багато не потрібно, на крайній випадок можна все це виготовляти з відходів. Чи і це на заводі вже зробити не зможуть? Немає акцепту?

Аудитор 1
Помощник руководителя 1
Супервайзер 1
Уборщица 1
Швея 1

Добавьте зарплату в компании Крюковский вагоностроительный завод

Добавить отзыв о работодателе Крюковский вагоностроительный завод

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Крюковский вагоностроительный завод?